IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Спросил у девушек прямо – почему они мне отказали, можно ли почерпнуть из их ответов обратную связь?
sanchezz
сообщение 28.4.2021, 1:36
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 13
Регистрация: 23.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009351
Страна:
Пол:



Здравствуйте. Хочу обратиться за советом, обратной связью.

Я регулярно знакомлюсь на улице, в метро и других общественных местах с девушками. В основном, в холодную: она меня не видит, но если она мне нравится – я подхожу. Результативность не самая высокая, но, к счастью, есть очень небольшой процент тех, с кем завязывается общение в более менее долгосрочном плане.

Мне интересен вопрос повышения результативности, и в целом интересны мотивы поведения людей, как они решения принимают, и почему. И недавно мне пришла идея – спросить у тех девушек, с кем мы встречались хотя бы 1 раз, и, на мой взгляд, общение было нормальным, адекватным, но далее они не захотели встречаться – спросить у них, почему они не захотели продолжать общение. В основном я спрашивал у тех, кто согласился на 2 или 3 свидание, но потом они отменили его. То есть какой-то интерес вначале знакомства был.

Гипотеза была в том, что, возможно, из таких ответов можно получить какую-то интересную для себя обратную связь.

Я записал аудиосообщение в WhatsApp, пока что 7 девушкам, звонить им было не очень уместно по разным причинам, да и, наверное, в переписке они честнее ответят, чем голосом в лицо. Суть сообщения следующая: "Привет, мы вот тогда собирались встретиться, но ты как-то больше не захотела – и мне стало интересно, а почему, если не секрет? Не хочу как-то лезть в душу, но правда любопытно, если будет настроение у тебя ответить, как есть на самом деле – мне было бы интересно".

Я не ожидал, но мне ответили все, у кого я спросил. Ответы я прикладываю отдельным файлом, чтобы здесь тему не загружать.

Мои вопросы:

1. На ваш взгляд, пытаться собрать подобную обратную связь – это может быть эффективно? Можно ли что-то почерпнуть из таких ответов от женщин? У меня как-то не особо это получилось, тут я перехожу к следующему пункту:

2. Сами ответы мне особой пищи для размышлений не дают. У меня есть лишь субъективные ощущения, что кто-то ответил более честно, кто-то более формально, но никакой реальной конкретики в плане причин отказов я оттуда сам почерпнуть не могу. Может, я что-то упускаю, и в этих ответах можно что-то увидеть между строк? (учитывая контекст – было 1–2 свидания) Или какие-то общие выводы сделать?

Я вполне допускаю, что вся эта идея – не очень толковая затея (есть у меня такое подозрение), но интересно ваше мнение.

Сообщение отредактировал sanchezz - 28.4.2021, 1:41
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Answers.doc ( 40.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 28.4.2021, 15:02
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3280
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Собрать подобную обратную связь прикольно, на мой взгляд. На сколько прикольно взглянуть на прошлую ситуацию под другим углом или просто ещё раз.

Ты спрашиваешь про эффективность, но не озвучиваешь своих целей. Вот ты знакомился с девушками, тебе дают телефоны, приходят на свидания, тебе мало. А чего ты хочешь от отношений с девушками?

Что касается приведённых тобой ситуаций, то я вижу, что девушки принимали решения интуитивно и эмоционально (если это была не объектиная причина, типа болезнь) и уже после твоего вопроса пытаются как-то формализовать эти интуитивные поступки в логические объяснения.

А потому нужно работать над впечатлением, а это не ЧТО, а КАК )) Как выглядищь, как ведёшь себя, как смотришь, с каким внутренним посылом общаешься с ними.

Сообщение отредактировал NickNAME7 - 28.4.2021, 15:03


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 28.4.2021, 21:35
Сообщение #3


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10917
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Самый честный ответ у последней.

Девушки не анализируют так как мужики.
Они редко смогут сказать что где правильно, а что нет.

"И вдруг меня к тебе повлекло. Возникла какая-то непреодолимая тяга" Ответ моей жены на мои вопрос о нашем знакомстве и свиданиях.

В то же время я четко знал что и зачем и в какой последовательности делаю.

Эти ответы в целом объеденены одним - не заинтересовал.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sanchezz
сообщение 30.4.2021, 1:09
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 13
Регистрация: 23.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009351
Страна:
Пол:



Спасибо за ответы.

Цитата(NickNAME7 @ 28.4.2021, 15:02) *
Ты спрашиваешь про эффективность, но не озвучиваешь своих целей. Вот ты знакомился с девушками, тебе дают телефоны, приходят на свидания, тебе мало.


Да, я бы сказал, что мало. У меня происходит все примерно так:

За 2–3 года я делаю около 1000 подходов. Приглянулась – попробовал завязать знакомство. В 96–97% случаев это холодные подходы: она меня не видит, идет по улице в наушниках, ждет автобуса на остановке и т. д.

В 50–60% со мной даже не вступают в разговор вообще: она не остановилась, сказала "извините, очень спешу", вообще не услышала меня в своих наушниках и т. п.

В 25% случаев меня выслушивают (я знакомлюсь обычным директом) и говорят: я не знакомлюсь, замужем, есть парень, не хочу общаться.

В 5% случаев мы пообщаемся какое-то время, но она не оставит контакты, не захочет продолжать знакомство.

И в 10–15% случаев мы пообщаемся, она оставит телефон.

То есть на 1000 попыток я получаю, пускай, 120 телефонов.

Далее из них половина не вызвонится. Реально дойдет до 1 встречи – пускай 20% от тех, кто оставил телефон.

Итого, холодный подход (на 96% холодный :) ) → 1 свидание конвертируется где-то в 2,5–3% случаев.

Но ведь это только первая часть всего процесса – 1-е свидание. У меня второе случается меньше, чем 25% точно (по желанию обоих сторон). Из тех, кто приходит – далеко не все будут сами потом приглашать меня куда-то тоже, а без встречной инициативы это все быстро потухнет т. д.

Может, я где-то неточен в статистике, но переход "холодный подход на улице → человек, с которым тебе хорошо" – происходит очень редко. И да, конечно, мне мало приятных ценных результатов, меня это не совсем устраивает.

Ранее, кстати, я, бывало, ругал себя, что у меня такие результаты, и думал, что у меня все совсем плохо. Пока не стал читать материалы по теме на английском: про daygame. Мне кажется, у нас, в рунете, про статистику и вообще ожидания в плане результатов от уличных знакомств мало говорят. А на английском я находил много материалов на эту тему, и как-то подуспокоился:

Success rate- what is "average": https:// approachanxiety.com/forums/topic/success-rate-what-is-average/
Realistic Daygame Expectations: https:// www.youtube.com/watch?v=7WzKWHvDOOQ
Cold Approach Tips: 300 Approaches To Get 1 GIRL?: https:// www.youtube.com/watch?v=RYqx-QZ4n-Y&t=7s

Цитата(NickNAME7 @ 28.4.2021, 15:02) *
А чего ты хочешь от отношений с девушками?


Для начала, наверное, чтобы они возникали почаще, чем в 0,3–0,5% случаев. Я здесь больше говорю про нахождение взаимопонимания, определенной душевной общности, взаимную инициативу – я думаю, это вполне цель для отношений, чтобы они были, в достаточном количестве, и были хорошие.

Я буду рад улучшить результативность всего этого процесса (и себя прокачать), вот, сбор обратной связи – был одной из попыток что-то с этим сделать.

У меня появляются определенные наблюдения, как этот весь процесс можно улучшить, но по моему опыту это во многом сводится к тренировке глазомера (точнее видеть типаж девушек, которым ты нравишься, к кому в какой ситуации стоит/не стоит подходить) и к более быстрому выявлению бесперспективных вариантов, а сэкономленные силы, когда не пошел на потенциально не особо интересное свидание, например – вкладывать в поиск подходящих.

Опять же, лично мой опыт: сколько я ни пробовал знакомиться-встречаться, ты или сразу в целом по-человечески понравился, или нет. Твой типаж, темперамент, мирровозрение ей подходит, интересно, или нет. А разные достижения – навыки, деньги, умение играть на скрипке и спортивные победы – идут в довесок к личности, и не так много решают в отношениях сами по себе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 30.4.2021, 12:33
Сообщение #5


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3280
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



sanchezz


+/- согласен ab.gif


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 30.4.2021, 15:06
Сообщение #6


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10917
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Не понимаю этого. Зачем делать столько подходов и какой смысл в статистике.

Все девушки разные. Начни подходить к крокодилам и статистика возможно улучшится.

Умение ситуативно познакомиться это бонус. Это не должно быть единственным или главным способом заводить знакомства.

Пары-тройки месяцев активной социальной жизни и исчезает дефицит. Достаточно построить ее так, чтобы ты часто встречал молодых симпатичных девушек "по роду хобби"

А когда тебя связывает что-то большее, чем знакомство на улице - гораздо легче поддерживать связь и развивать и углублять отношения.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 30.4.2021, 15:49
Сообщение #7


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3280
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата(KLOD @ 30.4.2021, 15:06) *
Не понимаю этого. Зачем делать столько подходов и какой смысл в статистике.

Все девушки разные. Начни подходить к крокодилам и статистика возможно улучшится.

Умение ситуативно познакомиться это бонус. Это не должно быть единственным или главным способом заводить знакомства.

Пары-тройки месяцев активной социальной жизни и исчезает дефицит. Достаточно построить ее так, чтобы ты часто встречал молодых симпатичных девушек "по роду хобби"

А когда тебя связывает что-то большее, чем знакомство на улице - гораздо легче поддерживать связь и развивать и углублять отношения.


Клод, ну ты что, не занимался такими вещами как знакомство с девушками через большое количество подходов на улице? )


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 30.4.2021, 17:20
Сообщение #8


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10917
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(NickNAME7 @ 30.4.2021, 15:49) *
Клод, ну ты что, не занимался такими вещами как знакомство с девушками через большое количество подходов на улице? )

Занимался, но меня не устроило соедующее.
Полное отсутствие общей реальности и условное положение снизу. Она тебя заинтересовала внешностью. А ты еще ни чем.
То есть ты должен ее заинтересовать, не будучи уверенным, что тебе вообще этот человек как личность приемлем.
Да что уж там как личность. Она может по внешности не устраивать при ближайшем знакомстве. Задница плоская, или целлюлит или еще что. А зимой так и подавно куча сюрпризов под одеждой.

Мне нравится подход, когда я уверен на 100%, что мне девушка нравится (то есть я уже с ней познакомился на танцах, на фитнесе или еще где), с ней прикольно проводить время в принципе и тогда я начинаю процесс по движению в постель.

То есть, если тебе с девушкой нравится проводить время просто так, то все дальнейшее не будет просто потерей времени и ресурсов. Ты становишься более независимым от результата и твоя эффективность вырастает в разы.

Сообщение отредактировал KLOD - 30.4.2021, 17:20


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sanchezz
сообщение 2.5.2021, 18:08
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 13
Регистрация: 23.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009351
Страна:
Пол:



Цитата(KLOD @ 30.4.2021, 15:06) *
Не понимаю этого. Зачем делать столько подходов и какой смысл в статистике.

Умение ситуативно познакомиться это бонус. Это не должно быть единственным или главным способом заводить знакомства.

Пары-тройки месяцев активной социальной жизни и исчезает дефицит. Достаточно построить ее так, чтобы ты часто встречал молодых симпатичных девушек "по роду хобби"


Я, возможно, чего-то не понимаю, но как можно встречать молодых симпатичных девушек "по роду хобби" в достаточном количестве?

Допустим, у человека есть работа/бизнес, которой он занимается большую часть своего времени. Допустим, он ходит на те же танцы/фитнес/английский/йогу/школу керамики. Сколько там людей в группе? 20? Что если тебе никто не приглянулся из местных девушек – ждать новых? Ходить постоянно в новые группы? А если ты сходил на пару свиданий, и ни в одном случае ничего не завязалось, что дальше делать, менять хобби или место занятий?

То же самое с днями рождениями, например (то есть социальные круги общения). Вот недавно был на дне рождении, где было человек 20–25, компания 25–40 лет в среднем. 2–3 свободные девушки, по-моему, там были, и все. Многие женщины были с парнями/мужьями.

Единственный вариант, который я здесь вижу, в плане социальной жизни – заниматься такими направлениями, где есть фестивали: танцы, музыкальные, эко-этно, авто-мото, вело и т. п. Там есть и общность, и аудитория в объеме. Но ведь это нужно любить, и быть в теме.

А, еще концерты/выставки хорошая история, мне кажется – но там, в принципе, те же холодные/теплые подходы, просто не на улице.

В противовес очень низкой конверсии – на улице и других общественных местах огромный охват, и можно делать неограниченное количество попыток (если город крупный).

Столько подходов я делаю, потому что на меньшем количестве у меня толком не работает. Мое мнение сейчас, что уличные знакомства это примерно как холодные звонки в бизнесе B2B, с очень многими параллелями.

Если знакомиться в городе только с теме, кто улыбнулся/подал сигнал – у меня такое происходит редко, может 1 раз в 1–2 месяца. Статистику я изучаю по разным причинам, но в том числе чтобы примерно понимать, сколько нужно усилий приложить, и насколько у меня дела идут нормально, чего можно ождидать. Я раньше думал, что усилий нужно будет прилагать меньше, и как-то пободрее это все идет в целом.

Мое личное намерение, глобальное в этой всей истории – просто уметь привлекать в свою жизнь женщин проактивно. Я повторюсь, могу ошибаться, но если говорить о женщинах, и достаточном выборе в плане даже простого общения, то я не вижу здесь альтернативы общественным местам, и заниматься этим прям регулярно и на потоке.

Сообщение отредактировал sanchezz - 2.5.2021, 18:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 3.5.2021, 6:18
Сообщение #10


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4428
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Идея бесполезная и даже вредная. Зачем расковыривать и без того больную рану? Нужно взаимодействовать с теми ОЖП, которым нужен просто муж, какой-нибудь, но чтобы как можно быстрее. Но , чтобы выйти на таких озабоченных, нужна огромная статистика, а набрать ее в реальных знакомствах не выйдет. Социальная жизнь у человека, который собирается жениться, наоборот, должна быть сведена к минимуму - он должен целиком сосредоточиться на онлайн-сервисах, лишь изредка выходить куда-либо, просто чтобы окончательно не сойти с ума от депрессии.

Сообщение отредактировал robot - 3.5.2021, 8:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Destroyer
сообщение 5.5.2021, 23:43
Сообщение #11


Возмутитель спокойствия
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5088
Регистрация: 7.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Ростова-на-Дону
Пользователь №: 238
Страна:
Пол:



Ну вот не знаю. У меня , когда я только начинал пикапить тоже проблема была. Знакомился удачно, часто давали телефоны,но девушки потом не всегда вызванивались,а если свидание первое и было,то второе оочень редко. Значит получается,что изначально я ей понравился,раз она пришла на свидание,а вот на свидании что-то пошло не так.

Но как ни странно, волны успехов накатывали именно в те моменты,когда я приезжал с какой-нибудь поездки на отдых в другой город,на море. Когда во мне кипела позитивная энергия,я реально много знакомился и 9 из 10 случаев было и первое, и второе свидание и дальше также,как я захотел. И еще когда я реально делал по 20-30 подходов за вечер, эффективность росла и какой-то драйв захватывал, хватало на много месяцев настроя.

Лечится все это только упорным трудом. Продолжай знакомиться с разными девушками, соблюдай правило трех секунд- увидел, подошел, заговорил.
Занимайся не только подходами,но и занимайся собой:следи за своим внешним видом,не бросай свои хобби и ищи новые



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antogonist
сообщение 7.5.2021, 13:08
Сообщение #12


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2668
Регистрация: 4.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011734
Страна:
Пол:



Цитата(sanchezz @ 28.4.2021, 1:36) *
Здравствуйте. Хочу обратиться за советом, обратной связью.

Привет
Цитата(sanchezz @ 28.4.2021, 1:36) *
Здравствуйте. Хочу обратиться за советом, обратной связью.

Я регулярно знакомлюсь на улице, в метро и других общественных местах с девушками. В основном, в холодную: она меня не видит, но если она мне нравится – я подхожу. Результативность не самая высокая, но, к счастью, есть очень небольшой процент тех, с кем завязывается общение в более менее долгосрочном плане.

Мне интересен вопрос повышения результативности, и в целом интересны мотивы поведения людей, как они решения принимают, и почему. И недавно мне пришла идея – спросить у тех девушек, с кем мы встречались хотя бы 1 раз, и, на мой взгляд, общение было нормальным, адекватным, но далее они не захотели встречаться – спросить у них, почему они не захотели продолжать общение. В основном я спрашивал у тех, кто согласился на 2 или 3 свидание, но потом они отменили его. То есть какой-то интерес вначале знакомства был.

Гипотеза была в том, что, возможно, из таких ответов можно получить какую-то интересную для себя обратную связь.

Это здорово, так исследовать, но в этом и кроется одна из проблем.
Аналитический подход у дигитальных людей мешает отношениям, так как они более холодны, не владеют эмпатией и не имеют большого опыта межличностных отношений или косячат в них. Нужно развивать эмпатию, эмоциональный интеллект и учиться межличностной коммуникации, близким отношениям.


Цитата(sanchezz @ 28.4.2021, 1:36) *
Я не ожидал, но мне ответили все, у кого я спросил. Ответы я прикладываю отдельным файлом, чтобы здесь тему не загружать.

Мои вопросы:

1. На ваш взгляд, пытаться собрать подобную обратную связь – это может быть эффективно? Можно ли что-то почерпнуть из таких ответов от женщин? У меня как-то не особо это получилось, тут я перехожу к следующему пункту:

2. Сами ответы мне особой пищи для размышлений не дают. У меня есть лишь субъективные ощущения, что кто-то ответил более честно, кто-то более формально, но никакой реальной конкретики в плане причин отказов я оттуда сам почерпнуть не могу. Может, я что-то упускаю, и в этих ответах можно что-то увидеть между строк? (учитывая контекст – было 1–2 свидания) Или какие-то общие выводы сделать?

Я вполне допускаю, что вся эта идея – не очень толковая затея (есть у меня такое подозрение), но интересно ваше мнение.

А вот тут не хватает понимания женщин. Глянул, там полно информации, типичные проблемы пикаперов.
1) Недостаток доверия, отмазы про короновирус. Поверь, они все вряд ли так уже все меры принимают, чтобы не заболеть.
2) Есть честный ответ про несерьезность подхода от одной респондентки. И это тоже правильный и важный ответ. Если ты занимаешься массовыми знакомствами, то серьезность и ценность каждого знакомства многократно инфлируется, то есть обесценивается. И это хорошо считывается. Нужно сместить акцент не на количество, а на качество знакомства.
3) Вас ничего не объединяет и поэтому мимолетное знакомство рано или поздно закончится, если нет общего развития. Из ответов можно понять, что не развить никак эти отношения.
Надо понимать, что знакомство и отношения несколько разные сущности и перейти от знакомства к отношениям нужна какая-то причина.


--------------------
пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antogonist
сообщение 7.5.2021, 13:14
Сообщение #13


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2668
Регистрация: 4.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011734
Страна:
Пол:



Цитата(sanchezz @ 2.5.2021, 18:08) *
Я, возможно, чего-то не понимаю, но как можно встречать молодых симпатичных девушек "по роду хобби" в достаточном количестве?

Допустим, у человека есть работа/бизнес, которой он занимается большую часть своего времени. Допустим, он ходит на те же танцы/фитнес/английский/йогу/школу керамики. Сколько там людей в группе? 20? Что если тебе никто не приглянулся из местных девушек – ждать новых? Ходить постоянно в новые группы? А если ты сходил на пару свиданий, и ни в одном случае ничего не завязалось, что дальше делать, менять хобби или место занятий?

Эти натужные евенты вряд ли дадут успех. Знакомства в таких местах может быть успешным и полезным в том случае, когда у обоих это не просто хобби, а общая ценность или по стечению случайностей что-то у вас можно быть общее в другой плоскости. А тупо ходить на йогу ради девочек, чтобы поглазеть и зацепить кого-то вряд ли можно называть эффективной затеей. Это будет не конгруэнтно и провально. А главное, что такие фрустрации с каждым разом больше будут разрушать психическое здоровье. Конгуэнтным и успешным это может быть, если тебя действительно все это очень бодрит и ты прямо фанат разных подобных мероприятий, то есть у тебя есть ценность этого и смысл. Большинство советчиков таких тонких моментов не знают и не осознают и когда у тебя опять ничего не получится просто разведут руками, просто потому что ни разу к психологии не близки.
Правильный путь в осознании своей жизни и себя. Найти себя, что называется, а после уже найти маскимально вписавщуюся в эту жизнь женщину. Качество знакомство кратно увеличится, когда ты будешь понимать зачем ты знакомишься и кого хочешь найти и будешь понимать где и как искать. Более того, это может даже произойти отчасти случайно, потому что ты будешь уже в том обществе и в том качестве, которое тебе близко по духу. Пока вопросы в тебе самом.

Сообщение отредактировал Antogonist - 7.5.2021, 13:30


--------------------
пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sanchezz
сообщение 8.5.2021, 0:30
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 13
Регистрация: 23.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009351
Страна:
Пол:



Благодарю за ответы.

Antogonist,

Цитата(Antogonist)
Нужно развивать эмпатию, эмоциональный интеллект и учиться межличностной коммуникации, близким отношениям.


А как это все правильно делается на ваш взгляд? Ну, кроме как учиться общаться на собственном опыте.

У меня есть опыт уличных знакомств, когда холодное знакомство переходило в секс/отношения (разной степени удачности). Но это те самые 0,5%. И если сравнить вот эту микрогруппу согласившихся и большую группу отказавших, то я это вижу примерно так: одним я понравился, другим нет; одним зашло, то, что я сделал, и как я себя веду – другим нет; почему – неизвестно; как узнать конкретно почему – толком мне непонятно.
В одних случаях возник какой-то душевный резонанс, и все как-то более менее легко пошло, и девушке я оказался интересен – а в других нет, и все заглохло сразу.

И реально подвластный мне рычаг здесь – это количество действий.

Цитата(Antogonist)
А вот тут не хватает понимания женщин. Глянул, там полно информации, типичные проблемы пикаперов.
1) Недостаток доверия, отмазы про короновирус. Поверь, они все вряд ли так уже все меры принимают, чтобы не заболеть.
2) Есть честный ответ про несерьезность подхода от одной респондентки. И это тоже правильный и важный ответ. Если ты занимаешься массовыми знакомствами, то серьезность и ценность каждого знакомства многократно инфлируется, то есть обесценивается. И это хорошо считывается. Нужно сместить акцент не на количество, а на качество знакомства.
3) Вас ничего не объединяет и поэтому мимолетное знакомство рано или поздно закончится, если нет общего развития.


Верно ли я понимаю вашу позицию здесь, что мои запросы-вопросы на невысокую результативность – что это все связано не столько с тем, что я общаюсь/разговариваю/приглашаю встретиться как-то не так – а с массовым подходом в целом? (как я приводил пример аналогию про холодные звонки)

То, что выше писал Destroyer, про 9 из 10, которые согласны на общение – я даже как-то не могу это все представить и вообразить, с учетом своего опыта (если мы говорим о 10 холодных подходах – и 9 согласны общаться). Для меня это фантастика, если честно, особенно если мы это масштабируем: 90 хотят общаться (несколько свиданий) – на 100 холодных подходов.

Насчет короновируса – я, конечно, понимаю, что это просто повод. Я привел все ответы, как есть, но не воспринимаю их все прям за чистую монету.

Цитата(Antogonist)
Есть честный ответ про несерьезность подхода от одной респондентки


Вы имеете ввиду №7, которая скептически отреагировала на сам подход? Или №3, которая "не рассматривает меня всерьез как пару"?

Цитата(Antogonist)
Из ответов можно понять, что не развить никак эти отношения.


Я тоже так считаю, а почему вы так думаете? Я вижу это с позиции, что люди отказываются от моей инициативы, не выходят толком на связь – ну все, конец, не заинтересовал.

Кстати, та девушка, №5, которая в конце первого свидания сказала, что хотела бы увидеться через 2 недели – мы с ней созванивались недавно, сама пригласила встретиться снова, так что там пока есть контакт.

Цитата(Antogonist)
Надо понимать, что знакомство и отношения несколько разные сущности и перейти от знакомства к отношениям нужна какая-то причина.


А что это может быть, на ваш взгляд?
Мое мнение: общность интересов, влечение, сильная человеческая симпатия, выгоды сторон (как корыстные, так и приличные).

Цитата(Antogonist)
Правильный путь в осознании своей жизни и себя. Найти себя, что называется, а после уже найти маскимально вписавщуюся в эту жизнь женщину. Качество знакомство кратно увеличится, когда ты будешь понимать зачем ты знакомишься и кого хочешь найти и будешь понимать где и как искать. Более того, это может даже произойти отчасти случайно, потому что ты будешь уже в том обществе и в том качестве, которое тебе близко по духу. Пока вопросы в тебе самом.


А можно какой-нибудь пример этой модели? Вот вы пишете про понимание, кого, где и как искать.

Допустим, некий мужчина – занимается продажей садовой земли/плащей/сантехники оптом, работает в компании, или бизнес свой у него. К делу своему относится хорошо, зарабатывает, но не фанат садовой земли, зарабатывает на этом. У него есть какие-то увлечения, допустим он автолюбитель и хороший мастер на все руки. Не знаю, "нашел он себя" при этом, или нет... И вот он хочет девушку для отношений → возможной семьи в перспективе. И, допустим, он примерно знает типаж женщин, который ему нравится: внешне и по характеру. Например, ему нравятся простые домашние девушки, и ранее он встречался с бухгалтером Дашей, которая милая, домоседка, иногда ходит на танцы, но вообще живет самой обычной жизнью, как и он.

И вот где же, кого и как ему искать, "понимая себя"? За счет чего будет кратное увеличение результата? Отбросим сейчас случаи, где он заядлый хиппи, она тоже, и они познакомились на этно-фестивале.

Я это к тому, что с какой стороны лично я не пытаюсь сам на этот вопрос посмотреть – я не вижу альтернативы более или менее массовому, более или менее холодным/теплым знакомствам где-то в городе (кто-то в интернете это же делает). Опять же, если хочется проактивно, и не ждать у моря погоды, когда "само собой как-то удачно сложилось на дне рождения друзей". Ну а далее я в своих рассуждениях перехожу к результативности, и как ее поднять на потоке – с размышлениями о которой я сюда и пришел.

Как по вашему правильно тогда? Не столько концептуально, сколько на практике?

Сообщение отредактировал sanchezz - 8.5.2021, 7:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 8.5.2021, 17:36
Сообщение #15


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4428
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



У нормального человека не может быть с женщинами ничего общего. Не нужно искусственно становиться прожигателем жизни, для того чтобы намеренно оказаться среди баб, твои опасения совершенно обоснованы . Вероятность образования пары в таких средах стремится к нулю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 8.5.2021, 17:47
Сообщение #16


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4428
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Залог успешного знакомства отнюдь не общность взглядов и увлечений, а одержимость конкретной ОЖП идеей свадьбы. Только в этом случае можно ждать от нее активных действий, без которых мы моментально выдохнемся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sanchous
сообщение 11.5.2021, 15:15
Сообщение #17


"Отдельный Санчоус" статус, что надо
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7403
Регистрация: 2.3.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 567
Страна:
Пол:



sanchezz, во-первых, мне очень понравилась твоя грамотная речь, стилистика написания, а главное - пунктуация! Кстати, не редкость на этом форуме ))
Но далее я задался вопросом, а почему у тебя всё по пунктикам, по какой-то статистике, всё как-то полочкам разложено. И, наверное, я получил ответ (может только для себя) - а не зануден ли ты в общении с дамами? Может быть в этом вся твоя "боль"? Будь добр, чуть подробнее расскажи, как проходит общение? Больше интерес вызывает темы и твои фразы.

PS Да, и очень согласен с высказыванием Гони: "Это здорово, так исследовать, но в этом и кроется одна из проблем."


--------------------
- Основатель Партии Флудеров
Билет № 000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sanchous
сообщение 11.5.2021, 15:16
Сообщение #18


"Отдельный Санчоус" статус, что надо
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7403
Регистрация: 2.3.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 567
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 8.5.2021, 15:36) *
У нормального человека не может быть с женщинами ничего общего. Не нужно искусственно становиться прожигателем жизни, для того чтобы намеренно оказаться среди баб, твои опасения совершенно обоснованы . Вероятность образования пары в таких средах стремится к нулю.

"Дядь Петь, ты дурак?"


--------------------
- Основатель Партии Флудеров
Билет № 000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 13.5.2021, 15:10
Сообщение #19


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3280
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



sanchezz
Цитата
И вот где же, кого и как ему искать, "понимая себя"? За счет чего будет кратное увеличение результата?


Цитата
Как по вашему правильно тогда? Не столько концептуально, сколько на практике?


Такое дело, что для образования пары и семьи, в большинстве случаев, не нужен перебор 100500 вариантов.
Нормальные люди )) встречаются с 2-3 девушками, легко делают свой выбор и женятся.

Сообщение отредактировал NickNAME7 - 13.5.2021, 15:10


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antogonist
сообщение 21.5.2021, 8:23
Сообщение #20


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2668
Регистрация: 4.6.2017
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1011734
Страна:
Пол:



Цитата(sanchezz @ 8.5.2021, 0:30) *
Благодарю за ответы.

Antogonist,

Цитата(Antogonist)
Нужно развивать эмпатию, эмоциональный интеллект и учиться межличностной коммуникации, близким отношениям.


А как это все правильно делается на ваш взгляд? Ну, кроме как учиться общаться на собственном опыте.

У меня есть опыт уличных знакомств, когда холодное знакомство переходило в секс/отношения (разной степени удачности). Но это те самые 0,5%. И если сравнить вот эту микрогруппу согласившихся и большую группу отказавших, то я это вижу примерно так: одним я понравился, другим нет; одним зашло, то, что я сделал, и как я себя веду – другим нет; почему – неизвестно; как узнать конкретно почему – толком мне непонятно.
В одних случаях возник какой-то душевный резонанс, и все как-то более менее легко пошло, и девушке я оказался интересен – а в других нет, и все заглохло сразу.

И реально подвластный мне рычаг здесь – это количество действий.

Цитата(Antogonist)
А вот тут не хватает понимания женщин. Глянул, там полно информации, типичные проблемы пикаперов.
1) Недостаток доверия, отмазы про короновирус. Поверь, они все вряд ли так уже все меры принимают, чтобы не заболеть.
2) Есть честный ответ про несерьезность подхода от одной респондентки. И это тоже правильный и важный ответ. Если ты занимаешься массовыми знакомствами, то серьезность и ценность каждого знакомства многократно инфлируется, то есть обесценивается. И это хорошо считывается. Нужно сместить акцент не на количество, а на качество знакомства.
3) Вас ничего не объединяет и поэтому мимолетное знакомство рано или поздно закончится, если нет общего развития.


Верно ли я понимаю вашу позицию здесь, что мои запросы-вопросы на невысокую результативность – что это все связано не столько с тем, что я общаюсь/разговариваю/приглашаю встретиться как-то не так – а с массовым подходом в целом? (как я приводил пример аналогию про холодные звонки)

То, что выше писал Destroyer, про 9 из 10, которые согласны на общение – я даже как-то не могу это все представить и вообразить, с учетом своего опыта (если мы говорим о 10 холодных подходах – и 9 согласны общаться). Для меня это фантастика, если честно, особенно если мы это масштабируем: 90 хотят общаться (несколько свиданий) – на 100 холодных подходов.

Насчет короновируса – я, конечно, понимаю, что это просто повод. Я привел все ответы, как есть, но не воспринимаю их все прям за чистую монету.

Цитата(Antogonist)
Есть честный ответ про несерьезность подхода от одной респондентки


Вы имеете ввиду №7, которая скептически отреагировала на сам подход? Или №3, которая "не рассматривает меня всерьез как пару"?

Цитата(Antogonist)
Из ответов можно понять, что не развить никак эти отношения.


Я тоже так считаю, а почему вы так думаете? Я вижу это с позиции, что люди отказываются от моей инициативы, не выходят толком на связь – ну все, конец, не заинтересовал.

Кстати, та девушка, №5, которая в конце первого свидания сказала, что хотела бы увидеться через 2 недели – мы с ней созванивались недавно, сама пригласила встретиться снова, так что там пока есть контакт.

Цитата(Antogonist)
Надо понимать, что знакомство и отношения несколько разные сущности и перейти от знакомства к отношениям нужна какая-то причина.


А что это может быть, на ваш взгляд?
Мое мнение: общность интересов, влечение, сильная человеческая симпатия, выгоды сторон (как корыстные, так и приличные).

Цитата(Antogonist)
Правильный путь в осознании своей жизни и себя. Найти себя, что называется, а после уже найти маскимально вписавщуюся в эту жизнь женщину. Качество знакомство кратно увеличится, когда ты будешь понимать зачем ты знакомишься и кого хочешь найти и будешь понимать где и как искать. Более того, это может даже произойти отчасти случайно, потому что ты будешь уже в том обществе и в том качестве, которое тебе близко по духу. Пока вопросы в тебе самом.


А можно какой-нибудь пример этой модели? Вот вы пишете про понимание, кого, где и как искать.

Допустим, некий мужчина – занимается продажей садовой земли/плащей/сантехники оптом, работает в компании, или бизнес свой у него. К делу своему относится хорошо, зарабатывает, но не фанат садовой земли, зарабатывает на этом. У него есть какие-то увлечения, допустим он автолюбитель и хороший мастер на все руки. Не знаю, "нашел он себя" при этом, или нет... И вот он хочет девушку для отношений → возможной семьи в перспективе. И, допустим, он примерно знает типаж женщин, который ему нравится: внешне и по характеру. Например, ему нравятся простые домашние девушки, и ранее он встречался с бухгалтером Дашей, которая милая, домоседка, иногда ходит на танцы, но вообще живет самой обычной жизнью, как и он.

И вот где же, кого и как ему искать, "понимая себя"? За счет чего будет кратное увеличение результата? Отбросим сейчас случаи, где он заядлый хиппи, она тоже, и они познакомились на этно-фестивале.

Я это к тому, что с какой стороны лично я не пытаюсь сам на этот вопрос посмотреть – я не вижу альтернативы более или менее массовому, более или менее холодным/теплым знакомствам где-то в городе (кто-то в интернете это же делает). Опять же, если хочется проактивно, и не ждать у моря погоды, когда "само собой как-то удачно сложилось на дне рождения друзей". Ну а далее я в своих рассуждениях перехожу к результативности, и как ее поднять на потоке – с размышлениями о которой я сюда и пришел.

Как по вашему правильно тогда? Не столько концептуально, сколько на практике?

Долго это все нужно комментировать
Модель есть - ваши мама и папа, но проблемы в искажении модели.
Остальное позже как-нибудь допишу.


--------------------
пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 29.3.2024, 5:22
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100