IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Возврат бывшей, Советы по решению проблемы
Mark_A
сообщение 26.3.2023, 11:05
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 9
Регистрация: 26.3.2023
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1012272
Страна:
Пол:



Парень 19 лет, встречался с девушкой 2,5 года, на момент знакомства ей было 16. Расстались в конце января, в феврале поблагодарил ее за участие в моей жизни и сказал что "я живу своей жизнью, ты живешь своей". После друг другу не писали. Необходим совет по сложившейся истории и ответы более зрелых людей на вопросы
Историю поделил на 3 этапа: 1) Знакомство 2) До косяка 3) Последствия
1)Начало знакомство произошло в большой компании, сразу внимание не обращал на нее, но позже начали списываться и спустя время начали встречаться.
Год прошел довольно хорошо, много времени проводили вместе и наслаждались общением (не так сильно был залип на нее). Была очень нежной, ласковой и понимающей. Влюбился по уши
2) Спустя год, я возобновил общение со своей бывшей. и девушка стала задаваться вопросом и спустя время выдвинула ультиматум 'либо я либо она". Повел себя как тряпка и сказал что не могу выбирать людей. С бывшей общаться перестал, спустя время посыпались обвинения со стороны девушки. Она вроде простила, но с каждым разом она все чаще и чаще говорила про это, что ей было больно и неприятно. Лишь спустя полгода, я понял что натворил. Да, она была рядом. Но этот негатив поглощал ее изнутри (Она очень много готовилась к экзаменам и всерьез забила на отношения)
3) С этого момента из сильной позиции, я превратился в слабую, ранимую тряпочку. Которая постоянно потакает ей и делает все, чтобы она меня простила.
Ослепленный любовью и жалким поступком. Я вкладываю в нее, всего себя. Мои приоритеты меняются на создание "качественных" отношений и поддержание комфорта ради нее, я закрылся в себе и общался только с ней. Как оказалось позже, эта обстановка еще сильнее начинала нагнетать. Вот что из этого я получил: заниженную самооценку, неполноценность, потерю себя как личности. Я настолько стал зависим от нее, что везде искал ее одобрения.Она жаловалась, что ей нехватает внимания, и на мои предложения начать видеться чаще, отказывалась. Очень часто был с ней на эмоциях и показывали эти эмоции, доходило даже до такого, что она прямо писала "не хочу слушать твое нытье" Вкладывался в сами отношения, большую часть я: встречи, кафе, кино. Везде инициатором выступал я. От нее редко можно было дождаться инициативы в мою сторону. Хотя в своем окружении, она была активной. Однако, с каждой неделью моих стараний, она все больше выражала недовольство то что я веду себя как тряпка и нет собственного мнения. Признавалась,что ей от меня отвратно.Каждый раз виноватила, по мелочи, а я со всем соглашался. При этом не уходила из отношений. Не единожды говорила, что ее не устраивает и мне необходимо "повзрослеть", также называла меня наивным парнем.
Последние полгода, мы общались по-факту как парень который делает все чтобы "заслужить ее внимания" и все больше рыл себе яму. Она забила на меня и при этом говорила про любовь.
Вот ряд событий(выражал все в дневник):
Очень много боли принесли мне предыдущие отношения. Я до сих пор не могу понять, как терпел такое унизительное отношения:

`1) Любим мной человек забил на мое др, ни нормального поздравления в 00:00 как это обычно делают, ни подарка. Я же еще клянчил у нее этот подарок на протяжении нескольких месяцев. Очень больно признавать, что любимый мной человек по-просту забил и оставил без подарка. Ее ответ в виде “у меня была подготовка, как ты не понимаешь”, мне становится отвратно, Разве она не могла подумать о моем дне заранее? Разве она не могла после случившегося извиниться и подарить летом. Да могла, возможностей было много. Но это было ее решение. А ты наивно ждал, при этом когда было др у ее подруги в центре, она и только она пошла собирать ей подарок))) я туда еще с донерами приехал и попросил купить ее напитки))). Приехал, был послан нахер “у меня мало времени”, как подарок подруге выбирать, так 30 минут выбирала, как зайти в магазин и купить напиток. Времени у нее не было. А ты был уверен, что она купит. Лох`

`2) Какого вообще хера ты старался для нее, ты записывал ей голосовые пока она публиковала истории в другом городе и хрен о тебе вспоминала. Ты так покорно ее ждал, прям смешно. Ждал пока она прослушает эти голосовые, проходит день,2,3. ответа ноль, а фотки в инстаграме обновляются и постятся))) Человек найдет время для всего угодно, если это ему надо. Значит ей был не интересен ты, так и твои голосовые. Наивный парнишка)`

`3) Ты так трепетно к ней относился, что всякий раз она вытирала об тебя ноги и повышала свою ценность. Ты как славный парнишка бегал за ней и помогал, а она это толком не ценила. Она променяла тебя на своих одногруппниц, ты можешь себе это представить?. Ты 3 часа времени потратил чтобы привезти ей этот бенто и все что услышал “бенто было вкусным , спасибо”, и думал что после этого она начнет вкладываться в отношения, но нихера. какие действия она делала? правильно, никаких. Создавала лишь словесные перепалки и снова жаловалась.`


`5) Все время она жаловалась что я ее не понимаю, что отношения не те, что не веду себя как мужчина в отношениях. это знатно подпортило мое состояние. Я хоть и замечал, что вкладываюсь гораздо больше чем она, но закрывал на это глаза и ждал что вот пройдет время и она начнет вкладываться в ответ)) АХАХАХАХ`

`6) Ты нашел для нее книгу с ответами по англу, и помогал с икт и англом. Ты реально молодец, но когда ты попросил помочь тебе с одним предметом сказав что это рубежка, ты получил реакцию :- а ой, так много текста, лень читать. Сказать что я потерял дар речи, ничего не сказать. -Давай помогу, ты же не знаешь этот предмет, говорила она мне с жалостью. Мразотный поступок.`

Декабрь-январь текущего года. Стали чаще конфликтовать в соц сетях. Выяснения отношений были долгими, пока я сам понял что не перегорел. Спустя пару недель, я сам начинаю общаться с ней как друг. позвонив ей и поблагодарив за все хорошее, я сказал что нам следует расстаться. зааленив даже здесь, спустя время покупаю ей цветы и еду к ней пытаясь исправить и "вернуть ее". и тут я осознал, что моих чувств к ней, почти ничего не осталось. все держится на соплях. и ее фраза - ты усложняешь мне жизнь, рушит меня и мое сознание. Я понял, что человеку плевать на мои старания и обесценил то, что я делал (был славным парнем).
`4) Ты прикинь, насколько я был слабым. Когда она напрямую заявила после подаренного букета, - я не могу, подруги не так поймут. Как вообще любящий человек может ставить действия своего парня на уровень с мнениям ее подруг?. Забавно получается, шоколад от незнакомого парня мы принимаем и отдаем одногрупницам, а цветы от своего близкого человека принять не можем. АХАХАХХ, лошара`
И здесь происходит кульминация, да дорогой читатель, мы подошли к самому интересному)

И тогда пошли эти разговоры перед расставанием:
Б(бывшая), А(автор)
*вырезки с разных разговоров* :
1)Б- бл*, я же все равно буду скучать

2)Б- давай останемся друзьями.
А- Я не вижу в этом смысла

3) А- ты решила уйти от меня
Б- Трус

В феврале написал и поблагодарил за все и признался что все пошло под откос именно из-за ситуации 2. Я признаю сам, что виноват и не ищу себе оправданий.
Но это уже осталось в прошлом и изменить это я не в силах.
-----------------------------------------------------------------------
За период с конца января-март текущего года. Я начал заного строить свою личность. Я знаю, что могу написать ей и попросить прощения, но также понимаю, что это будет проявление слабости и навязывания. Я начал заниматься собой, но чувства все также терзают и последнее время я все больше и больше думаю и скучаю по тем эмоциям, а уже позже по этому человеку. Мне больно, но я борюсь с этой болью каждый день и понимаю, что именно она делает меня сильнее.
Я просил у высших сил дать мне терпения, мне дали возможность проявить это терпение.Меня называли слабохарактерным, мне дали возможность проявить свой характер.
Я понимаю, что эту боль я прохожу один и спустя время мне станет легче. И я уверен, что ее *бзык* по мне, произойдет летом, от огромного количества времени.И она начнет ностальгировать и скучать
Теперь уважаемые знатоки, возникло ряд вопросов к вам:
1) Каковы шансы, что спустя время она напишет (понимаю, что это метавопрос, но на ваш личный опыт и взгляд)
2) Как мне лучше вести себя, если она поздравит с днем рождения?
3) как реагировать на ее пинги без везкой причины?
4) Стоит ли знакомиться и идти на контакт с другими девушками? (простое общение) (Вступать в какие-либо отношения не собираюсь, хочу залатать дыры)
5) На ваш взгляд, сколько времени должно пройти, чтобы от ее отвращения до признания чувств должно пройти времени?
6) Что делать если увижу ее на улице?
7) Есть ли на ваше мнение шансы, на полное восстановление отношений спустя время?
8) Стоит ли признаваться и открываться ей в своих чувствах на встрече(если будет)?

Я простил ее, но до сих пор не могу простить себя за такой слабый характер и отношения к себе как к тряпке
Да, у меня до сих пор есть чувства к ней. Но я понимаю, что отношения с ней будут существовать только по моим правилам. И возврат может произойти только в том случае, если она сама изволит начать их.

P.S: буду рад если поделитесь книгами и материалами касаемо отношений и жизни)
Благодарю, что дочитали до конца

C. Ув Mark A.

upd: спустя немного времени, понял что никакой любви с ее стороны не было, и просто ипользовала меня в своих целях. спасибо за внимание (через пару месяцев зайду и отпишусь :3 )

Сообщение отредактировал Mark_A - 27.3.2023, 6:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Mark_A   Возврат бывшей   26.3.2023, 11:05
- - NickNAME7   Привет ! Цитата2) Спустя год, я возобновил об...   28.3.2023, 13:37
|- - Mark_A   Цитата(NickNAME7 @ 28.3.2023, 13:37) Прив...   29.3.2023, 9:11
- - NickNAME7   Расскажи, как давно ты начал вести дневник и почем...   29.3.2023, 11:32
- - Mark_A   Цитата(NickNAME7 @ 29.3.2023, 12:32) Расс...   30.3.2023, 7:35
|- - NickNAME7   Цитата(Mark_A @ 30.3.2023, 7:35) Цитата(N...   30.3.2023, 15:11
- - Mark_A   Согласен, что все можно продумать в голове. Правда...   30.3.2023, 16:57
|- - NickNAME7   Цитата(Mark_A @ 30.3.2023, 16:57) Согласе...   30.3.2023, 17:32
- - robot   Зачем тебе подарок на ДР? Это же атавизм, как и са...   10.4.2023, 11:54
- - Hell0   Если бы ей действительно было больно от твоего пос...   6.10.2023, 2:08
- - Mark_A   Здарова мужики, давно я здесь не был. Пропал так н...   25.11.2023, 20:45
|- - ака Лис   Цитата(Mark_A @ 25.11.2023, 20:45) Здаров...   27.11.2023, 10:36
||- - Mark_A   Цитата(ака Лис @ 27.11.2023, 11:36) Цитат...   8.12.2023, 16:49
||- - Tirgis   Цитата(Mark_A @ 8.12.2023, 16:49) Да, в Ю...   23.1.2024, 18:10
||- - Mark_A   Цитата(Tirgis @ 23.1.2024, 18:10) Цитата(...   8.2.2024, 20:09
|- - KLOD   Цитата(Mark_A @ 25.11.2023, 20:45) Здаров...   2.12.2023, 8:42
- - robot   По мне так лучше месть безуспешностью, особенно ес...   25.11.2023, 22:04
|- - Mark_A   Цитата(robot @ 25.11.2023, 23:04) По мне ...   8.12.2023, 16:54
- - Mark_A   Мужики, ровно спустя 5 дней после поста, то есть 3...   8.12.2023, 16:47
- - robot   Ты же видишь, что успешный успех не работает. К то...   9.12.2023, 21:35


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 3.5.2024, 8:09
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100