![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Прихожанин ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 171 Регистрация: 11.9.2005 Вставить ник Цитата Из: 3й РИМ Пользователь №: 1329 ![]() |
Знаю, Знаю. Старо как мир. Тысячу раз эта ситуация обыгрывалась в фильмах. Вот и я в нее попал. Меня волнует: как себя повести, чтобы не быть психопатом придурком и рога-то с себя "снять"?
Снимаю квартиру с другом. Познакомился с девушкой по E-mail, несколько раз встречались из них два раза присутствовал мой друг (так уж случилось). Дальше пошли отношения (без секса). Уж недели 3 прошло. На майских праздниках она сказала, что уезжает с подругой на дачу, а на самом деле осталась в Москве и дала моему другу... Я об этом точно знаю, но они об этом не догадываются. Со мной продолжает вести отношения... Самым настойчевым образом, при том добивается чистой любви, самооддачи и тд... Обидна не то, что девушка мне не досталась, а то что друг меня выставил идиотом. Если устроить скандал набить рожу другу и выгнать его из хаты (хату нашел я через знакомых), это будет не умно... Девушка того и ждет, чтобы поржать, да и в кино это наглядно показывалось и смотриться не очень.... (хотя ох как хочется!) Как бы вы поступили? -------------------- Вера умирает последней!
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Старожил ![]() Группа: Гуру Сообщений: 1321 Регистрация: 20.7.2005 Вставить ник Цитата Пользователь №: 1197 Пол: ![]() ![]() |
Ты правильно понял, что я хотел сказать этим постом. Всё так. Только не путайся в понятиях. Есть "реальность" та, которая у каждого своя и которую каждый сам выбирает, создаёт своими усилиями для себя - личная реальность. А есть общая реальность - она одна и одинаковая, хотя конечно в силу иллюзий и опыта разные люди могут по разному её воспринимать, хотя сама она одна - реальная реальность. Про неё я и говорил.
Ну, чисто из любви к точности - если так подумать, есть ещё и иллюзорная реальность, коллективная иллюзия, замешанная на общепринятых в обществе идеях. Это нечто типа "будь собой, ты ещё встретишь свою принцессу", "блондинки все стервы" или "женщины - самки собаки". То есть ошибочное восприятие реальности, когда она видится сквозь розовые очки. Сюда включается и идеи о дружбе, типа "если он меня ценит и относится хорошо, уж конечно же я могу доверить ему и женщину свою на сохранение". Я рекомендовал автору: 1) постепенно избавляться от иллюзорной реальности 2) научиться видеть реальную реальность, как она есть и не искажая восприятие иллюзиями и 3) строить собственную личную реальность, определившись, какой он хочет её видеть. Не слишком заумно? Надеюсь, всё более-менее понятно. Если нет - спроси, будут примеры. |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия Архив форума | Сейчас: 1.8.2025, 7:36 |
![]() |
![]() |