IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отличие ARDOR от других школ!
Dreamdemon
сообщение 30.5.2007, 10:41
Сообщение #1


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 3739
Регистрация: 12.11.2004
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Страна:
Пол:



Я заметил столько разногласий в оценке нашей школы ARDOR, что считаю своим долгом еще раз очертить нашу идеологию и наше отличие от всех подобных школ в России.

(George Karelias & Son)
ДеАнджело же как раз делает упор на перестройке личности человека. Собственно, самое удивительное в его деятельности - то, что он умудряется продавать кучу книг, дисков, оформляя это как пособия по пикапу. В действительности, нормально воспользоваться его пособиями можно только если работать над своей личностью. Ещё ДеАнджело мудро перепозиционировал свои товары как методики для "построения отношений", что позволило ему адресоваться к более благообразной и финансово успешной категории потребителей, нежели неудовлетворённые тинейджеры.

Действительно, многие заметили, что школа Ардор многое унаследовала у Дэйва. Связано это с тем, что мы вели очень бурную переписку с ним на стадии переформирования пикап-гуру в ардор и обменяливались многими идеями. Мы взрослели и изучали проблемы более взрослых людей. В отличие от тинейджеров более взрослый контингент больше способен и хочет повышать качество своих отношений с женщинами, а не их количество. Причем, при повышении качества, как правило, появляется и желание и повышения продолжительности таких отношений. Дэвид убедил нас, что при таком раскладе заниматься оттачиванием техник пикаперов – бесполезное занятие и нацеливаться надо именно на глобальное изменение личности. И касаться это должно всего: и вопросов ценностей, и вопросов ответственности, и вопросов приоритетов, и вопросов образа жизни нового человека. В свою очередь Дэвид согласился с нашим утверждением, что крышеснос является очень эффективным инструментом повышения качества отношений, но только если он продуман с точки зрения целей и структуры. Многим нашим ученикам бывает сложно донести, что крышеснос может быть только тогда эффективным, если он направлен на укрепление отношений, на сближение или на вызывание влечения женщины, а не в коем случае не на ее ублажение. И поэтому мы детально расписываем структуру и типологию крышесносов. Крышесносы могут быть совершенно разными в зависимости от целей и девушек. Иногда крышеснос может быть розыгрышем, легкой издевкой, причем, довольно обидной!!! Это очень сильный инструмент вызывания состояний, но очень важно понимать механизмы, которые разные крышесносы вызывают в голове девушки. При неправильном понимании и применении крышесносом действительно можно показать себя нуждающимся. Крышеснос должен быть направлен на поднятие мужской ценности в женских глазах и укрепление отношений. А вложить силы в отношения и в девушку – это разные вещи. Для укрепления отношений нередко нужен сарказм, флирт, грубый секс, экстремальные переживания, новизна... Впрочем, исходя из вышесказанного можно понять, почему мы уделяем крышесносу столько времени на тренинге. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы ученики не пользовались шаблонными заготовками, а творили свои бурные всплески.

(Shadow)
Говорить о том на сколько разные технологии применяются
в разных "школах" .... база одна и таже .... и придумали ее
не пикаперы :-) Вопрос лишь ... в интерпритации ... каждая
"школа" использует эту базу по своему.....
Если брать на примере РМЭС и Ардора....
То на мой взгяд ... разница исключительно в подходе к
решению вопроса ... Я к сожелению не могу сказать в отношении
РМЭС но что касается Ардора ... тренеры прекрасно владеют
и 1 и 2 техниками. Соответственно сама база отличается не сильно :-)
Просто в одном случае нацеленость на результат ... в другом на
развитие личности даюшее результат .... 1 вариант может быть
несколко эффективней ... в начале (из за большей агресивности)
но очень сильно мешает дальнейшему развитию ...


Шэдоу правильно подметил. Можно идти к успеху через техники к личности, а можно идти через личность к появлению техник. Все школы берут за основу модель успешного человека. Но в рм*совской школе больше внимания уделяется механизмам поведения успешного мужчины (осанка, голос, походка, взгляд), а в ардоровской школе упор идет больше на ценности успешного человека (его интересы, его характер, его чувство ответственности, его принципы, его времяпрепровождение, его круг общения и т.д.). Как ни смешно, но несмотря на разные дороги, итог работы будет один - изменение себя в сторону успешного человека. Просто первым путем человек будет, не задумываясь, повторять действия крутого парня, доводить их до автоматизма, и постепенно обнаруживать в себе изменения на уровне ценностей. А вторым путем человек будет менять себя на уровне ценностей, и постепенно это будет отражаться на механизмах его поведения. И нельзя говорить, что один путь эффективнее другого – они оба рабочие. Разница между результатом Ардора и Рм*са только в том, какой типаж личности берется за основу в модели успешного мужчины. В рм*се – это мачо, которого очень хотят сексуально. В ардоре – это мужчина мечты, которого боготворят. Думаю, вы понимаете, что это абсолютно не значит, что первого не могут боготворить, а второго не могут хотеть. Не так! Просто акценты чуть по-разному расставлены. В этом, безусловно главное отличие школ. Всех существующих в России от единственной – ARDOR.

ARDOR – это школа влюбления, школа “подсаживания” на себя, на свою личность. Это требует бОльших затрат, потому что нужно тратить уйму сил на то, чтобы менять себя и вызывать безумную влюбленность девушки. Это очень трудозатратный процесс, но при правильном к нему отношении он доставляет огромное удовольствие. Один из наших лучших учеников (Леха, привет Минску!) как-то сказал:
Спасибо вам ребята. Благодаря вашим техникам я знаю, как создать такую ситуацию, когда девушка будет просто шокирована, приятно ошарашена. Я обожаю видеть этот блеск в ее глазах. Ее безумную благодарность и погруженность в ситуацию, в меня...

Школа ARDOR не будет иметь смысла, если ты не найдешь удовольствия в том, чтобы своими руками поднимать отношения с девушкой до неимоверных высот. Это очень важный момент – найти кайф в том, чтобы найти правильную девушку, вложить много сил в отношения и получить от девушки не менее мощную обратную связь. Это как раз тот путь, когда изменение, происходящие в тебе, будут даваться не так трудно, а, наоборот, легко и с радостью.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.3.2024, 21:27
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100