IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 24 25 26 27 28 >  
Reply to this topicStart new topic
> Разговор с культурнопьющими 2
givigudze1
сообщение 27.11.2013, 4:25
Сообщение #501


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



У нас в универе тоже один кандитат преподавал - такую херню нёс. Во первых многие считают что пиво плохо, потому если какой нибудь кандидат наук приврёт что нибудь про пиво - никто не будет сомневатся.

KLOD, как насчёт реакции соляной кислоты с фитоэстрогеном 8-пренилнарингенин ?

Вот тебе другая статья. Но я опять буду не прав, опять не та статья, опять не та должность написавшего, опять там он принадлежит не ктой организации.

http://www.nkj.ru/archive/articles/13952/

ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ О ФИТОЭСТРОГЕНАХ

Кандидат биологических наук А. МАРГОЛИНА.

В составе пищевых добавок и косметической продукции встречаются ингредиенты, называемые фитоэстрогенами. Если верить рекламе, фитоэстрогены могут всё. Они устраняют сухость и дряблость кожи, повышают её упругость, замедляют старение, благотворно влияют на кожу и волосяные фолликулы, предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза и даже болезни Альцгеймера. Сколько правды в этих утверждениях?

Споры вызывает уже само название «фитоэстрогены». Оно весьма удачно с коммерческой точки зрения, так как слово «эстрогены» (женские половые гормоны) здесь смягчено и уравновешено приставкой «фито» (растительные), однако совершенно некорректно по существу. Во-первых, фитоэстрогены не являются гормонами растений, а во-вторых, в организме человека они могут действовать не только как эстрогены, но и как антиэстрогены. Кроме того, возникают дискуссии вокруг проблемы безопасности фитоэстроге-нов. Если они действительно обладают гормональным действием, то насколько выражены гормональные эффекты и не могут ли они привести, например, к развитию злокачественных опухолей матки и молочных желёз? В довершение всего время от времени появляются публикации о том, что некоторые пестициды, консерванты косметических средств (парабены) и солнцезащитные средства опасны именно потому, что проявляют эстрогеноподобное действие (такие вещества принято называть ксено-эстрогенами). Разумеется, эти данные роняют тень подозрения и на фитоэстрогены.

Интерес к фитоэстрогенам вспыхнул с особой силой в конце XX века. В то время проводилось множество статистических медицинских исследований, в которых сравнивали частоту встречаемости онкологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний у разных народов с тем, чтобы выяснить, насколько сильно питание и образ жизни влияют на здоровье. Оказалось, что в странах Юго-Восточной Азии (Япония, Китай, Индонезия, Тайвань, Корея) смертность от сердечно-сосудистых заболеваний существенно ниже, чем в Европе и Америке. У восточных женщин реже, чем у американок, встречается рак груди и менее выражены неприятности климактерического периода (остеопороз, приливы). Эта тенденция ещё прослеживается у первого поколения эмигрантов, приехавших в США из стран Азии. В то же время среди женщин второго поколения эмигрантов сердечно-сосудистые заболевания, остеопороз, гормонозависимые опухоли встречаются столь же часто, как и у остальных жительниц Америки, да и проблемы климактерического периода не обходят их стороной.

Изучая традиционную для жителей стран Азии диету, учёные заметили, что в ней значительную долю составляют соевые продукты. А соя интересна тем, что содержит вещества, которые по своей структуре напоминают эстрогены. Так родилась гипотеза о том, что женщины Азии не страдают от проблем климактерического периода, потому что их организм насыщен растительными эстрогенами — фитоэстрогенами.

Сейчас большинство исследователей сходятся во мнении, что наивно связывать благоприятную статистику по «болезням цивилизации» в странах Азии только с одним пищевым продуктом. Вероятно, следует учитывать особенности образа жизни в целом, а также другие, не менее интересные традиции в питании. Однако тот факт, что помимо белков, жиров и углеводов следует обращать внимание на биологически активные вещества, содержащиеся в пищевых продуктах, и что многие растения способны оказывать разностороннее действие на организм человека, ни у кого не вызывает сомнения.

Классическим примером гормонального влияния фитоэстрогенов на млекопитающих стала «клеверная болезнь», встречающаяся у овец и других пастбищных животных. Впервые эту болезнь описали в 40-х годах XX века в Австралии. Фермеры заметили, что у овец, питающихся преимущественно клевером вида Trifolium subterraneum, часто возникают бесплодие и другие нарушения репродуктивной функции. Выяснилось, что виноваты в этом изофлавоны, которые оказывают на овец гормоноподобное действие.

Известно несколько классов веществ, которые, хотя и не являются стероидными гормонами (в отличие от настоящих эстрогенов), могут действовать как слабые эстрогены и антиэстрогены. Это, прежде всего, изофлавоны, куместаны и лигнаны. К фитоэстрогенам относят также и микоэстрогены, продуцируемые грибами, паразитирующими на растениях. Все эти вещества имеют одну характерную особенность — они похожи по своей структуре на 17-бета-эстрадиол, один из основных половых гормонов женского организма.

Гормоны действуют, связываясь с особыми белковыми структурами на поверхности клеток — рецепторами. Чтобы активировать рецептор, молекула должна иметь вполне определённое строение. Обычно говорят, что рецептор и сигнальная молекула подходят друг к другу, как ключ к замку. Однако подобно тому, как к замку иногда удаётся подобрать отмычку, так по случайному стечению обстоятельств рецептор может быть активирован посторонней молекулой, похожей по структуре на гормон, но не идентичной.

Эксперименты показали, что фитоэстрогены действительно способны связываться с теми же рецепторами, что и эстрогены, только действуют они гораздо слабее. Если принять эффект эстрадиола за 100, то действие фитоэстрогенов будет оцениваться как 0,001—0,2 (в зависимости от вида фито-эстрогена). Из-за того, что фитоэстрогены такие слабые, они чаще мешают, чем помогают эстрогенам. Представьте себе рычаги, на которые наваливаются здоровенные силачи. А теперь вообразите щуплых коротышек, которые тянутся к тем же рычагам. Очевидно, что если силачей немного, то и коротышки будут подмогой, как бы слабо они ни нажимали на рычаги. Однако если силачей в избытке, то коротышки, путающиеся под ногами и занимающие место у рычага, будут лишь замедлять работу. Говоря более точным языком, при дефиците эстрогенов, фитоэстрогены будут слабо активировать рецепторы, а вот при избытке, напротив, конкурировать с эстрогенами за рецептор. Это позволяет предположить, что фитоэстрогены могут оказывать «балансирующее» действие, хотя так ли оно на самом деле, доподлинно ещё неясно.

К настоящему времени больше всего известно об фитоэстрогенах, содержащихся в сое. Это в первую очередь изофлавоны генистеин и дайдзеин. Ещё один соевый фитоэстроген — глицитеин накапливается преимущественно в проростках сои. Изофлавоны присутствуют в растениях в основном в виде гликозидов — соединений с сахарами. В кишечнике под действием кишечной микрофлоры гликозиды гидролизуются и распадаются на сахаристую часть и несахаристый компонент, так называемый агл икон (то есть «лишённый сахара»). Как выяснилось, гликозиды изофлавонов сои практически не способны вызвать эстрогенный ответ клеток. Эстрогенная активность агликонов немного выше. Однако самый существенный вклад в эстрогенное действие сои вносит эквол — продукт дальнейшего превращения дайдзеина. По структуре он больше всего напоминает эстрадиол.

Гормональному влиянию соевых продуктов на организм женщины посвящено множество научных работ. Большинство экспериментов показало, что как диета, обогащённая соевыми продуктами, так и стандартизированные экстракты сои не оказывают заметного влияния на репродуктивную систему женщин. Некоторым исследователям вроде бы удалось обнаружить увеличение продолжительности менструального цикла у женщин, длительное время питающихся соей, но наблюдаемые изменения не были статистически достоверными. По-видимому, репродуктивные расстройства у овец, описанные в научной литературе, объясняются, во-первых, огромными дозами поглощённых изофлавонов (человеку ни за что не съесть столько сои), а во-вторых, тем, что в кишечнике травоядных животных эквол (и, возможно, другие активные метаболиты) образуются с большей эффективностью, чем в кишечнике человека.

Итак, изофлавоны сои не вызывают репродуктивных расстройств у человека. Не обнаружено у них и иных побочных эффектов. Возникает вопрос, насколько они полезны и могут ли стать альтернативой гормонозаместительной терапии? Здесь экспериментальные данные противоречивы. Ряд исследований дали положительные результаты, что и привело к появлению фитоэстрогенных препаратов. Например, были получены данные, что соевая диета уменьшает частоту горячих приливов у женщин на 45%. Однако в том же исследовании эффект плацебо оказался очень велик — 30%. Что ж, если даже положительный эффект от сои на 2/3 объясняется эффектом плацебо, это всё равно неплохо, ведь 45% — величина вполне заметная.

Есть данные, что изофлавоны, так же как и эстрогены, влияют на профиль липидов плазмы, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также замедляют развитие остеопороза. Все изофлавоны являются антиоксидантами, то есть могут нейтрализовать свободные радикалы. Помимо этого у фитоэстрогенов разных групп то и дело обнаруживаются новые эффекты, многие из которых ещё ждут объяснения. Например, некоторые исследователи отмечают, что ряд фитоэстрогенов способны замедлять рост злокачественных опухолей и уменьшать вероятность ракового перерождения клеток.

Большинство фитоэстрогенов действуют так же, как слабые антиандрогены, то есть уменьшают влияние мужских половых гормонов. Это делает их полезными при юношеской угревой болезни, когда избыток андрогенов чрезмерно стимулирует сальные железы, и при гормонозависимом облысении. Наиболее эффективны изофлавоны эквол и генистеин, а также продукт микробного метаболизма лигнанов в кишечнике — энтеролактон.

Есть ли польза от фито-эстрогенов в составе косметических средств? В отличие от стероидных гормонов фитоэстрогены не всасываются через кожу и не оказывают системных эффектов. А так как вещества, содержащиеся в растительных экстрактах, сами по себе малоактивны и основная часть соединений с эстрогеноподобной активностью образуется в кишечнике, не стоит ждать каких-либо выраженных гормональных эффектов от фитоэстрогенов, нанесённых на кожу. Однако фитоэстрогены в косметике для проблемной кожи и в средствах против облысения полезны как антиоксиданты и как ингибиторы фермента, стимулирующего продукцию кожного сала.

Пищевые добавки на основе фитоэстрогенов также могут принести пользу как препараты, оказывающие общее благотворное действие на организм женщины. Конечно, увлекаться ими не следует, как и любыми биологически активными веществами, но и бояться их нет причин. Как бы то ни было, а весомого «компромата» на фитоэстрогены найти не удалось.

РАСТЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕ ФИТОЭСТРОГЕНЫ

Лучше всего изучены фитоэстрогены, содержащиеся в сое. Однако среди растений есть и другие источники фитоэстрогенов.

Красный клевер. Содержит изофлавоноиды из группы изофлавонов (биоханин-А и формоно-нетин) и куместанов (куместрол). Красный клевер, как и соя, широко используется для предупреждения неприятных симптомов климактерического периода. Однако, в отличие от сои, клевер не является пищевым продуктом и относится к лекарственным растениям. Соответственно нет данных о его влиянии на организм человека при длительном и регулярном применении. Экспериментальных данных для обоснования использования экстракта красного клевера вместо настоящих эстрогенов в гормонозаместительной терапии также пока недостаточно.

Люцерна. Содержит фитоэстроген куместрол и небольшое количество формононетина. Люцерна, как и клевер, вызывает репродуктивные расстройства у овец. Эстрогенное действие экстракта люцерны на людей пока плохо изучено.

Лён. Семена льна содержат фитоэстрогены лигнаны, которые в кишечнике человека превращаются в энтеролактон и энтеродиол. По биологическому действию лигнаны схожи с изофлавонами.

Солодка. В корне солодки присутствует изофлавон глаб-ридин. Исследования, проведённые на культуре раковых клеток, показали, что действие глабридина зависит от его концентрации. В малой концентрации (10-9—10-6 М) глабридин стимулирует рост раковых клеток. В высокой концентрации (>15 мкМ) он, напротив, подавляет их рост.

Красный виноград. В красном вине обнаружен фитоэстроген ресвератрол (транс-3,5,4-три-гидроксистилбен). Ресвератрол обладает высокой антиоксидантной активностью.

Хмель. Этот важный ингредиент пива содержит фитоэстроген 8-пренилнарингенин. Его активность очень высока: у женщин, занятых уборкой и переработкой хмеля, нередки расстройства менструального цикла. В пиве содержание фитоэстрогенов достаточно низкое.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 27.11.2013, 6:10
Сообщение #502


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3317
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата
я уж не помню, какой вопрос ты задал 25 постов назад.
но чтобы получить на него ответ - побегай как выше указано.
если и без бега все понимаешь - значит я ответил на твой вопрос.
ag1.gif
az.gif
Ага, а если я без бега все понимаю и спрашиваю, значит нифига ты не ответил.
4увак, сгоняй, глянь, что за вопрос был. ag1.gif


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 27.11.2013, 9:33
Сообщение #503


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(NickNAME7 @ 27.11.2013, 7:10) *
Цитата
я уж не помню, какой вопрос ты задал 25 постов назад.
но чтобы получить на него ответ - побегай как выше указано.
если и без бега все понимаешь - значит я ответил на твой вопрос.
ag1.gif
az.gif
Ага, а если я без бега все понимаю и спрашиваю, значит нифига ты не ответил.
4увак, сгоняй, глянь, что за вопрос был. ag1.gif

:))
вот это вопрос

Цитата
неужели ты еще не понял, что дело здесь не в силах, а в мотивации.

Цитата
Одно вытекает из другого. Или сил у тебя немерено, просто не хочется?)))


а ответом было предложение побегать без цели, без мотивации






--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 27.11.2013, 12:49
Сообщение #504


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10983
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(givigudze1 @ 27.11.2013, 5:25) *
Вот тебе другая статья. Но я опять буду не прав, опять не та статья, опять не та должность написавшего, опять там он принадлежит не ктой организации.
Киви, 1) а ничего, что я сам тебе именно на эту статью ссылку давал?
2) Достаточно низкое для чего? В каких дозах? в 50 граммах? Возможно. Там об этом не написано. Ничего, что в купе с наркотическим влиянием алкоголя, и психаоктивных веществ, содержащихся в пиве, вымывании жидкости из организма - объемы то растут?
Но для того чтобы понять очевидное надо иметь мозг , способный сопоставить несколько фактов. Рост употребления пива за последние 20 лет и засилие рекламы препаратов для потенции. +Неизлечимость и увеличение случаев пивного алкоголизма и наличие в пиве совокупности веществ.
Люди с калейдоскопическим кретинизмом могут в один момент времени рассматривать только один факт.

Цитата
KLOD, как насчёт реакции соляной кислоты с фитоэстрогеном 8-пренилнарингенин ?
Не знаю. Гугл молчит.
8-пренилнарингенин — является на сегодня наиболее сильным фитоэстрогеном, а водорастворимые олигомерные проантоцианидины — мощными антиоксидантами. …
Такие особенности, как состав микрофлоры кишечника, могут определять риск изменения эстрогенного статуса у отдельных лиц даже при его умеренном употреблении»
(Наркотики.ру)

В слизистой оболочке желудка имеются железы, вырабатывающие желудочный сок, содержащий фермент пепсин, расщепляющий белки, и соляную кислоту, необходимую для осуществления этого процесса. В результате раздражающего действия алкоголя слизистая оболочка желудка начинает усиленно выделять желудочный сок с повышенным содержанием соляной кислоты и большое количество слизи. Сама слизистая оболочка желудка утолщается, возникает ее воспаление — так называемый гиперацидный гастрит, т. е. гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока.

Если употребление алкоголя продолжается, то через некоторое время происходит истощение усиленно функционировавших желез слизистой оболочки желудка, выделение ими желудочного сока и соляной кислоты постепенно уменьшается, слизистая оболочка желудка истончается.


Киви, ты бы поменьше читал сайтов от производителей пива.
Например, на всех сайтах про пиво - говорится, что пиво помогает при гастрите. И что вообще это чудодейственный напиток вылечит и язву.
А все медицинские сайты единогласно запрещают употреблять пиво при гастрите в следствие содержания СО2 и спирта.
Вот ты кому поверишь? Наверное добрым продавцам пива?

Сообщение отредактировал KLOD - 27.11.2013, 13:15


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 27.11.2013, 17:15
Сообщение #505


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



KLOD, давай по порядку про статью.
Често не хотел читать твои ссылки - как говорил Декарт - сомневайся во всём. Я хотел найти некую независимую информацию - возможно это глупо.
По ссылке - почему ты не увидел в ней того что увидел я ?
1. Фитоэстрагены - это миф. Даже фитоэстрагены сои - довольно сомнительная вещь. Единственный факт - это уменьшение рождаемости овечек питающихся клевером.
2. Фитоэстрагены действуют очень слабо, согласно той картинке, с сайта о рецептарах и гормонах - рецепторы не действуют на полную мощность без настоящих гармонов ( и большая концентрация псевдогормонов никак не увеличит силу их действия на рецепторы) .
3. В пиве как сказала автор статьи мало этих фитоэстрагенов. По поводу мало много - ты сам вот недавно писал что мол фитоэстрагены сои слабо действуют, а те которые в хмеле сильно - Откуда эта информация ?. И самое главное что значит слабо и сильно . Если слабо то насколько слабо, а если сильно то насколько сильно. Я инженер и знаю много способов измерения параметров и разные способы отображения - применяются как линейные шкалы так и экспоненциальные и логарифмические, так и вообще просто параметры - как например твердость по Броквеллу или Бринелю, но ты то написал что мол фитоэстрагены сои слабо влияют, а эстрагены хмеля - сильно - и САМ НЕ УТОЧНИЛ КАК СЛАБО И СИЛЬНО.
Опять же автор статьи ничего не говорит о влиянии фитоэстрагнов хмеля, а явно говорит что хорошо изученны только фитоэстрагены сои. То что женщины участвующие в работах с хмелем испытывают вредное влияние хмеля - ну так все кто сталкиваются с каким-то одним веществом в больших концентрациях - все они страдают какими-нибудь специфическими заболеваниями. Как говорят медики - рафинированные продукты в любом случае приносят некоторый вред организму.

Про гастрит. У меня в детстве был гастрит и эррозии. Но когда я стал пить пиво - спазмов и болей в желудке резко поуменьшилось. Простывать меньше стал, набрал массу, а то раньше был очень худой и костлявый.

Из опытов по химии знаю что ксилоты орагнику очень хорошо разъедают. Конечно окисление некоторыми кислотами процесс не быстрый и не тоатальный. Некторые бактерии неплохо живут в кислой среде. А то что гугл молчит о реакции фитоэстрагенов в соляной кислоте - так это элементарно - НИКАКОЙ ХИМИК, НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПУБЛИКОВАТЬ РЕАКЦИИ НОВЫХ ВЕЩЕСТВ В ПРЕССЕ. Сейчас век патентов изобретений и прочего . И если к примеру люди узнают что те гормоны или витамины, которые они пьют просто разлагаются на углекислый газ, соль и воду в желудке - они просто перестанут покупать эти гормоны или витамины.


Теперь критика видео -
В медицине используют ВСЕ ТРАВЫ. В Казахстане используют для лечения даже сулему - это ЯД.
"Этрагены действия хмеля" - во вообще бред. У хмеля фитоэстрагены - то есть псевдоэстрагены. Да это вообще не эстрагены, это вещества слегка похожи на эстрагены. Фитоэстрагены - это до сих пор сомнительное название и вообще не термин научный. Поэтому то что он говоит что в пиве сильный эстраген - это вообше бред полный. "Если поговорить с фитотерапевтом" - Фитотерапия - это надувательство - это не наука. Поэтому ни о какой научности этого видео говорить нельзя.
"В пиве содержится 10 процентов гормонов активной форме" - да блин сколько раз говоить что не гормона, а вещества по форме немного напоминающего гармон.
"Пиво тормозит выработку тестестерона на 10 процентов" Каким образом ? Как проверяли, кто проврял ? На ком проверял ?
"Разрастаются грудные железы" Я не знал что мужчин есть грудные железы ? А интересно какой они секрет вырабатывают - ГРУДНОЙ ?, а он внешней или внутреней секреции. При всём уважении - термни Грудная железа - несостоятелен, НУ у женщин есть молочные железы, какие-то зачатки этих желез есть у мужчин, но при употреблении пива и малоподвижном образе жизни - растёт только жировая прослойка на груди.
KLOD, а ты сам бы хотел выглядеть как это дохляк, который читает лекцию ? Я тоже выглядел так же, хотя занимался спортом - и нифига мышцы не росли, ну питался конечно плохо. А потом просто стал пить пиво - и мышцы начали рости.



--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 28.11.2013, 0:17
Сообщение #506


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10983
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(givigudze1 @ 27.11.2013, 18:15) *
KLOD, давай по порядку про статью.
Често не хотел читать твои ссылки - как говорил Декарт - сомневайся во всём. Я хотел найти некую независимую информацию - возможно это глупо.
Декарт правильно говорил. Только вот "сомнение" это СО-МНЕНИЕ. Чтобы было "со мнение" - необходимо полностью ознакомиться с мнением другого человека.
У тебя не со-мнение. У тебя заведомое отрицание. Поэтому ты даже не смотришь ссылки.
Цитата
3. В пиве как сказала автор статьи мало этих фитоэстрагенов. По поводу мало много - ты сам вот недавно писал что мол фитоэстрагены сои слабо действуют, а те которые в хмеле сильно - Откуда эта информация ?.
Киви, это уже за гранью. Ты уж собственные источники то читай. В той же самой статье в которой ты привел.

Хмель. Этот важный ингредиент пива содержит фитоэстроген 8-пренилнарингенин. Его активность очень высока: И про сою написано, что она не оказывает заметного влияния. И в лекции в которой некий химик порет чушь рассказывает медикам о том, что активность фитоэстрагенов сои маленькая.

Цитата
И самое главное что значит слабо и сильно . Если слабо то насколько слабо, а если сильно то насколько сильно.
Это значит более ярко выраженные проявления свойств, относительно других видов аналогичных веществ при равном содержании.
Обо всем об этом рассказывается в лекции .Ты бы сам все же уделил время. Также легко найти надежные источники в которых рассказывается о влиянии фитоэстрагенов на организм

Как выяснилось, биологическая активность фитоэстрогенов в сотни и тысячи раз ниже активности эндогенных эстрогенов, однако постоянное потребление человеком растительной пищи, а также таких продуктов, как молоко и мясо травоядных животных, может приводить к значительной концентрации фитоэстрогенов в организме. Так, в сперме человека и быка, слюне, грудном молоке, жидкости овариальных кист, соке предстательной железы лигнаны энтеролактон и энтеродиол обнаружены в количествах, превышающих концентрацию эндогенных эстрогенов до 5000 раз Источник
1 - "Пейте правильное пиво" 2 - "Донны любят мужчин с сеалексом." 3 "Пусть ребенок будет ЭКО" и т.д. Именно в такой последовательности.

Цитата
А то что гугл молчит о реакции фитоэстрагенов в соляной кислоте - так это элементарно - НИКАКОЙ ХИМИК, НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПУБЛИКОВАТЬ РЕАКЦИИ НОВЫХ ВЕЩЕСТВ В ПРЕССЕ. Сейчас век патентов изобретений и прочего
Ты уже запатентовал? rolleyes.gif
Цитата
Фитоэстрагены - это до сих пор сомнительное название и вообще не термин научный.
НУ-Ну
Цитата
Теперь критика видео -
"Разрастаются грудные железы" Я не знал что мужчин есть грудные железы ? А интересно какой они секрет вырабатывают - ГРУДНОЙ ?

Киви. Научись пользоваться хоть каким-нибудь поисковиком
При некоторых расстройствах эндокринной системы у половозрелых мужчин может наблюдаться увеличение груди (гинекомастия) и происходит секреция молока.

В общем Киви. ТЫ как всегда до невозможности упорот в своей непробиваемой тупости и невежестве. Какой из тебя инженер - страшно представить. Ты с элементарной информацией работать не можешь.
Весь твой текст пропитан подобным бредом как про грудной сок или патенты, комментировать который нет никакого желания.

Сообщение отредактировал KLOD - 28.11.2013, 0:19


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 28.11.2013, 4:13
Сообщение #507


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



KLOD, сильно - слабо, мало много, ярко выраженно или неярко - это не научный язык. В наке всё в цифрах.
Концентрация - тут не важа, потому что от повышения концентрация качество реагирования рецептора не улучшается, рецептор всегда будет вяло реагировать на псевдогормон.
Так как автор статьи пишет что хорошо изученны фитоэстрагены сои - значит можно говорить только об фитоэстрагеннах сои.
То что ты даёшь сылки на зарубежные сайты - не пойдёт. Я верю только отечественной науке. Именно наши ученные придумали зеленку и миромистин, развивали физиологию, а не лечение отдельных органов. Поэтому опираясь на статью в которой автор ЯВНО говорит что название фитоэстрагенны - сомнительное. А раз сомнительнительное - значит ненаучное.
Теорию фитоэстаргенов проплачивают косметические фирмы - и потому все результаты направленны на то что фитоэстрагенны накапливаются и действуют на организм.
Ты же не превращаесть в курицу поедая яйца - а почему - потому что соляная кислота разъедает нафиг все гены, так же как и гормоны и эти фитоэстрагены.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 28.11.2013, 14:06
Сообщение #508


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(Драйф @ 28.11.2013, 11:10) *
Киви, ты вообще за что борешься? Принципиальная позиция какая и в чем заключается?

Что выпивать хорошо и приятно? Или что выпивать не нужно и вредно?


По-видимому, Киви собирается доказать, что беспробудное распитие пива приведет к накачке мышц и рельефному торсу.

Цитата(givigudze1 @ 27.11.2013, 18:15) *
KLOD, а ты сам бы хотел выглядеть как это дохляк, который читает лекцию ? Я тоже выглядел так же, хотя занимался спортом - и нифига мышцы не росли, ну питался конечно плохо. А потом просто стал пить пиво - и мышцы начали рости.


Это мощно, оказывается надо пить пиво, чтобы росли мышцы.


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 28.11.2013, 15:00
Сообщение #509


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Я пытаюсь объяснить что в растениях не может содержаться животных гормонов. Потому что гормоны вырабатывают специальные железы, а таких желез у растений нет. Я хочу объяснить что те кто говорят о вреде алкоголя - так же предвзяты как и те кто говорит что алкоголь полезен. Ну и да грудных желез у мужчин нету, а есть зачатки молочных желез.
На своём примере могу точно сказать мышцы от пива растут. До определённого предела и не такие сильные как у качков.
Отказ от спиртного должен быть сознательным, а не от страха каких-то неведомых гормонов. Человек должен не хотеть пьянеть - только тогда его отказ будет сознательным.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ака Лис
сообщение 28.11.2013, 17:58
Сообщение #510


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10408
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Цитата(givigudze1 @ 28.11.2013, 16:00) *
На своём примере могу точно сказать мышцы от пива растут. До определённого предела и не такие сильные как у качков.


О_о
Ты уверен, что это были мышцы?


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 28.11.2013, 19:26
Сообщение #511


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10983
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(givigudze1 @ 28.11.2013, 5:13) *
Теорию фитоэстаргенов проплачивают косметические фирмы - и потому все результаты направленны на то что фитоэстрагенны накапливаются и действуют на организм.
То есть заговор косметологов существует. А заговор производителей бухла нет? Ну просто милые, честные и прекрасные люди. так? И они конечно сразу же закроют производства, если вдруг выяснится, что пиво вредно? Поэтому ты безоговорочно веришь статейкам из сайта типа "пропиво.ру"?
Цитата
То что ты даёшь сылки на зарубежные сайты - не пойдёт. Я верю только отечественной науке.
Ага. "сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст!"

Цитата
- это не научный язык.

Ты же не превращаесть в курицу поедая яйца - а почему - потому что соляная кислота разъедает нафиг все гены, так же как и гормоны и эти фитоэстрагены.
Угу. Ты на нобеля заявись.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 13.11.2014, 1:38
Сообщение #512


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10983
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



http://lenta.ru/news/2014/11/12/alco/

Впрочем, для меня эта информация была очевидной. Давно известно кем и как спонсируются исследования на тему пользы алкоголя, и что в них почти никогда выборка не бывает репрезентативной.

А ведь на доказательство сих очевидных вещей на этом форуме ушло множество страниц.
Культурнопьющим "за здоровье" умникам - Превед.

Сообщение отредактировал KLOD - 13.11.2014, 1:39


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 13.11.2014, 12:44
Сообщение #513


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3317
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата
Можно подумать кто-то реально пьет "за здоровье".

Пить "за здоровье" обычно означает пить за чье-то здоровье.
Пить за себя, за благо для себя - дурной тон.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 13.11.2014, 13:41
Сообщение #514


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Клод, а не ты ли являлся ярым противником "британских учёных", "шведских учёных", а также ресурсов а ля lenta.ru в части доказательной базы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 13.11.2014, 13:46
Сообщение #515


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Dassa

Небось вбивая стопку хорошей коньячины ожидаешь повышения здоровья?))


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 13.11.2014, 14:11
Сообщение #516


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10983
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(Dassa @ 13.11.2014, 13:41) *
Клод, а не ты ли являлся ярым противником "британских учёных", "шведских учёных", а также ресурсов а ля lenta.ru в части доказательной базы?

Ресурс сам по себе нормальный. Их манипуляции не такие толстые как на Эхе и, упаси господь, униан, тсн и т.д.
И если ты вспомнишь соответствующую тему, то там я описывал как я работаю с лентой.ру
Важно уметь работать с информацией. Как видно из статьи - там не журналисты новость придумали, а ссылаются на более серьезные ресурсы.

"французские (и итальянские) кардиологи" - это авторы темы по поводу пользы вина. Франция и Италия являтся крупными экспортерами вина.

Швеция - страна трезвая. Поэтому можно ожидать отсутствие заказа на результат исследований по этой теме.




--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 13.11.2014, 14:51
Сообщение #517


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3317
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата(Администратор @ 13.11.2014, 12:54) *
Цитата(NickNAME7 @ 13.11.2014, 12:44) *
Цитата
Можно подумать кто-то реально пьет "за здоровье".

Пить "за здоровье" обычно означает пить за чье-то здоровье.
Пить за себя, за благо для себя - дурной тон.

Я имел ввиду не тосты, а вот реально утром выпиваешь что бы сердце лучше работало :)


) Ааааа. А как же те, которые простуду/грипп водкойперцем пытаются лечить? Эти люди уверены в действенности средства.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KLOD
сообщение 13.11.2014, 16:07
Сообщение #518


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 10983
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 387
Страна:
Пол:



Цитата(NickNAME7 @ 13.11.2014, 14:51) *
Цитата(Администратор @ 13.11.2014, 12:54) *
Цитата(NickNAME7 @ 13.11.2014, 12:44) *
Цитата
Можно подумать кто-то реально пьет "за здоровье".

Пить "за здоровье" обычно означает пить за чье-то здоровье.
Пить за себя, за благо для себя - дурной тон.

Я имел ввиду не тосты, а вот реально утром выпиваешь что бы сердце лучше работало :)


) Ааааа. А как же те, которые простуду/грипп водкойперцем пытаются лечить? Эти люди уверены в действенности средства.

Это известные мифы плотно укоренившиеся в сознании людей. Даже некоторые врачи своим пациентам рекомендуют. Но никогда ни один врач не выпишет официальный рецепт, в котором будет лечение водкоперцем.
Есть ситуации, где без спирта никуда. Но тогда обычно речь идет о том что не страшно покалечить в данном случае. Выбор из двух зол.

Зато с новым исследованием выбивается последний оплот культурнопьющих. Алкоголь вреден. Точка. И вред его не аналогичен вреду чипсов или просто вредной пищи.


--------------------


"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 13.11.2014, 16:07
Сообщение #519


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



один мой знакомый как простудится так вечно рассказывает одну и ту же историю, как в "молодые годы", они поехали как-то на рыбалку и там пошел ливень, к такому они не готовились поэтому все зашмыгали носами, половина из них простудилась. Лечились, естно, тем что было под рукой, водка, перец, огурчики и прочее. На следующий день с утра всю хворь как рукой сняло :)

с тех пор как простудится бежит за водкой с солью, с перцем и т.п., как я уже сказал, каждый раз рассказывает эту историю, но вот проблема, ни разу ему оно после того случая не помогало. День пьет, два пьет, на третий бежит за терафлю ag1.gif


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 13.11.2014, 16:09
Сообщение #520


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



KLOD

Цитата
Алкоголь вреден. Точка. И вред его не аналогичен вреду чипсов или просто вредной пищи.


Да ну, какой последний оплот? я изначально говорил, дай людям убивать себя так, как они хотят и точка :)


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post

28 страниц V  « < 24 25 26 27 28 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.6.2025, 16:13
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100