IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

98 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ваше мнение о ситуации на Украине
4YBAK
сообщение 16.9.2014, 12:15
Сообщение #1241


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(DriftKing @ 16.9.2014, 12:29) *
Очень неразумно полагать, что китайцы станут надежной опорой в этой битве. Может быть в начале, но не потом.

ну да. следующий раунд будет война с Китаем.
лет через 20-30.
но это будет еще не скоро.
и там вообще непонятно че будет. может быть как раз разгромленная пендосия объединится с Россией против Китая.
Война бесконечна. Ведь всегда будет кто-то, кто будет считать: если я сильный и могу что-то отобрать, то зачем мне работать? Ведь жить грабежом гораздо проще.


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 16.9.2014, 15:24
Сообщение #1242


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Стариков о пендосах, ситуации в мире, Украине и т.д.
Как всегда, очень интересно



--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 16.9.2014, 17:13
Сообщение #1243


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Про Грузию очень чётко объяснил.
Только возникает ещё больше вопросв об мировой политике.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmith
сообщение 17.9.2014, 22:14
Сообщение #1244


Долгожитель
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: вторая крышка с права
Пользователь №: 3616
Страна:
Пол:



Банальный демагог и любитель конспирологии.. "Нам с вами очевидно", "а потому, что были" и подобные фразочки - характерная привычка подобных.
Ни одной интересной мысли - не услышал.


--------------------
Who dares wins!

Партбилет №26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 17.9.2014, 23:25
Сообщение #1245


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Для Дрифта - интервью с Лавровым:
http://itar-tass.com/opinions/interviews/2233
http://itar-tass.com/politika/1433337

Стараюсь смотреть его интервью различным новостным каналам, в частности, очень интересно, когда интервью дается иностранным журналистам.
Часто в таких вот "интервью" происходит посыл информации между различными сторонами, чего обычно не делается при официальных встречах между собой перед журналистами. .

Цитата:
"Не было бы Крыма и юго-востока Украины, Запад придумал бы что-нибудь еще. Поставлена цель: любой ценой вывести Россию из равновесия. Задача сформулирована давно, - отметил он. - Возьмите ту же Сирию. Пару лет назад на нас ведь ополчились как на защитников тиранящего собственный народ диктатора".

Для особо одаренных Лавров повторяет этот посыл еще раз, ну совсем прямым текстом:
"Повторю: было бы желание, а повод найдется. Вашингтон и некоторые европейские страны не вчера решили изолировать Россию", - сказал Лавров.

События:
1. Перемирие. Трактуется как победа Москвы. Слишком уж жаркие дебаты идут в Раде и у Рады. Депутатов окунать в мусорный бак это новое ноу-хау в люстрации)
2. Блокирование реверса на Украину Газпромом. Европейцам послали сигнал, что "зима близко" и что Газпром/Кремль вполне серьезны в своих намерениях довести газовый конфликт до конца.
3. Введение Ассоциации ЕС-Украина перенесли на 2016 год. Интересный момент. Именно на этом изначально настаивал Кремль и именно за это сняли Януковича. Теперь это записывают в победу Киеву?)
4. Санкции — чем больше, тем лучше. Главное, чтобы подольше растянулся процесс, у нас еще не все готово по альтернативному СВИФТу и другим компонентам финсистемы, но над ними упорно работают. Скорость с которой это все идет сейчас — почти идеальна.
5. Контракт с Ираном по нефти. Отдельно можно высказать слова благодарности в адрес Вашингтона с санкциями против Ирана, а затем попыткой его задобрить. Можно сказать дипломатия в стиле "Кличко", как уже пишут на экономических форумах.
6. Путин пригласил Индию, Иран, Пакистан в ШОС. Интересный момент.
7. Идут намеки на односторонний выход РФ из части соглашенний, подписанных при Ельцине. В Европе на новостных каналах то и дело пугают народ испытаниями новейших ядерных ракет России.

Чувствуется конец года будет жаркий от политических битв и баталий.

Про Роснефть и Сечина. Могу сказать лишь мое сугубо субъективное мнение. То что Сечин в свое время инициировал дело против Юкоса, а Путин его поддержал и развил, и из частной компании, которая платила 20% в бюджет, Роснефть, забрав 2/3 Юкоса, стала государственной с 60% отчислений в бюджет. После чего все компании в нефтегазовой сфере резко "поумнели" и стали платить 60% в бюджет.
То, что пилится и воруется госбюджет это дело десятое, Москва не сразу строилась. Сейчас компанию уже невозможно продать в частные руки, тем более иностранные (что в свое время собирался и пытался делать Ходорковский) - крупнейшая нефтяная компания в мире стала государственной. Только за эти факты - Сечину можно ставить памятник и точка.
Сейчас, мне кажется, пошел снова посыл нашим олигархам для закрепления материала, кто в доме хозяин.
Украине следовало поучиться, а не орать 3 месяца подряд: "Олигархов геть", а затем выбирать олигарха-президента и назначать олигархов - губернаторами крупных городов и областей Украины.

Сообщение отредактировал Ketan - 17.9.2014, 23:34


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терминатор-2
сообщение 17.9.2014, 23:41
Сообщение #1246


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 26.5.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2634
Страна:
Пол:



"Борис Немцов
Тихая, скромная такая новость. Друзья Путина Сечин (Роснефть) и Тимченко (Новатэк) получат 50 млрд долларов- 60% денег из Фонда Национального благосостояния, предназначенного для выплаты пенсий 40 млн российских пенсионеров.http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/13/n_6475737.shtm.. В ФНС сейчас 85 млрд долларов. http://www.minfin.ru/ru/nationalwealthfund/statistics...
Напомню-50 млрд баксов-это стоимость самой дорогой в мире Олимпиады.
Такими темпами они раздербанят в пользу своих подельников все резервы страны за год-полтора, уничтожив пенсионную систему. Вывод: на старость надо откладывать самим. Сечин, Путин и Тимченко делиться с народом не будут.
Ссылка www.gazeta.ru

Силуанов: «Роснефть», НОВАТЭК и ряд других компаний получат 60% ФНБ
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что «Роснефть» и НОВАТЭК могут уже в этом году получить финансовую помощь из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на текущие проекты...
14 сен 2014 в 8:52"


--------------------
I'll be back.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 17.9.2014, 23:46
Сообщение #1247


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Терминатор, тебе еще в начале этой темы про Газету.ру писали.
Ты ее читай почаще и верь тому, что она пишет и будет тебе счастье. До сих пор, за столько созданых ляпов и специальных ошибок, которые они создали, в частности со 126% в Крыму и 146% в Ростовской области (причем доказанные со ссылками на видео), они так до сих пор не извинились, а лишь подправили у себя на сайте, а новости так и продолжают гулять по инету.

Причем забавно, как они пишут. Не то, что это плохо, а то что мол не делятся(!). Видимо под народом они подразумевают самих себя - продвинутых передовых либералов России, с которыми надо обязательно делиться и согласовывать распил бюджета.
Активизировались СМИ после показательной порки Евтушенкова и намека всем остальным. Позиции Евтушенкова очень слабы и вместо того, чтобы лезть туда, наши продвинутые либеральные СМИ обливают грязью по любому другому возможному поводу. Так что, когда идет вот такая массовая травля в "продвинутых" СМИ, сейчас уже можно сделать вывод: дело очень правильное и нужное. АФК-системы с подачи и при поддержке Лондона немного заигрались.

А про ФНБ, ты видимо совсем не в курсе. Вместо того, чтобы отправлять деньги в США покупать их госбумаги, часть ФНБ начали вкладывать в РФ, направляя в госкомпании на поддержру различных глобальных проектов. Так, как по-твоему это хорошо или плохо?) По нашим либеральным СМИ это очень плохо. Гособлигации США гораздо лучше строительства различных объектов и заводов в России.

Сообщение отредактировал Ketan - 18.9.2014, 0:04


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терминатор-2
сообщение 18.9.2014, 0:02
Сообщение #1248


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 26.5.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2634
Страна:
Пол:



"МБХ хотел "продать ЮКОС американцам". Я, честно говоря, вообще не понимаю - в чем тут преступление, если б даже и хотел? Но тем не менее, факт тот, что практически во всех (контрпримеров не знаю) нефтяных странах - от Азербайджана до Норвегии, от Ирака до США - нефть или прямо принадлежит Государству, или как минимум "национальным компаниям". Так что продажа контрольного пакета иностранцам - вещь совсем необычная, никто ее не разрешает.

И РОССИЯ БЫ НЕ РАЗРЕШИЛА! Для этого есть все возможности - и де-факто (такая сделка века ВСЕГДА требует одобрения Кремля, никто на Западе без такого согласия ЮКОС покупать бы просто не стал) и де-юре (антимонопольный комитет, Минфин, Прокуратура и т.д).

Так что НИ О КАКОЙ ПРОДАЖЕ ПРОТИВ ВОЛИ КРЕМЛЯ РЕЧЬ В ПРИНЦИПЕ ИДТИ НЕ МОГЛА. И не шла. Никого не надо было арестовывать, чтоб этой сделке помешать.

А вот "обмен пакетами акций" с западной компанией был вполне возможен. Ровно этим и занялся ЮКОС - только уже ПОСЛЕ ареста МБХ, ЮКОС - под вывеской Роснефти. Этим и ПРОДОЛЖАЕТ заниматься, подписывая соглашения с Эксон и т.д. И будет заниматься - это бизнес"


--------------------
I'll be back.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 18.9.2014, 0:09
Сообщение #1249


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Юкос это была частная контора. Основные доходы которой шли в карман Ходорковскому.
Роснефть это госкомпания, которая принадлежит государству. Разницу понимаешь то? Потому ЮКОС и пытались продать поскольку она была частная и неподконтрольна РФ.

Ну если ты не понимаешь в чем преступление, когда ресурсы страны за бесценок переходят под контроль запада, а затем случаются оранжевые революции и свержении диктаторов, после которых страны на годы и десятилетия погружаются в хаос, то уже не знаю что сказать.

Еще раз: ДО Юкоса, все компании платили от 15 до 20% отчислений в бюджет. ПОСЛЕ Юкоса стали платить 60% и появились деньги и на пенсии и на многочисленные соцпроекты.


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmith
сообщение 18.9.2014, 0:35
Сообщение #1250


Долгожитель
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: вторая крышка с права
Пользователь №: 3616
Страна:
Пол:



Сказки..


--------------------
Who dares wins!

Партбилет №26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 18.9.2014, 4:21
Сообщение #1251


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Просто нет единства в понимании вопроса и проблемы Украины.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терминатор-2
сообщение 18.9.2014, 10:43
Сообщение #1252


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 26.5.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2634
Страна:
Пол:



Цитата(Dmith @ 18.9.2014, 1:35) *
Сказки..


Ты о чём?


--------------------
I'll be back.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 18.9.2014, 11:02
Сообщение #1253


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Терминатор-2 @ 18.9.2014, 1:02) *
"МБХ хотел "продать ЮКОС американцам". Я, честно говоря, вообще не понимаю - в чем тут преступление, если б даже и хотел? Но тем не менее, факт тот, что практически во всех (контрпримеров не знаю) нефтяных странах - от Азербайджана до Норвегии, от Ирака до США - нефть или прямо принадлежит Государству, или как минимум "национальным компаниям". Так что продажа контрольного пакета иностранцам - вещь совсем необычная, никто ее не разрешает.

И РОССИЯ БЫ НЕ РАЗРЕШИЛА! Для этого есть все возможности - и де-факто (такая сделка века ВСЕГДА требует одобрения Кремля, никто на Западе без такого согласия ЮКОС покупать бы просто не стал) и де-юре (антимонопольный комитет, Минфин, Прокуратура и т.д).

Так что НИ О КАКОЙ ПРОДАЖЕ ПРОТИВ ВОЛИ КРЕМЛЯ РЕЧЬ В ПРИНЦИПЕ ИДТИ НЕ МОГЛА. И не шла. Никого не надо было арестовывать, чтоб этой сделке помешать.

А вот "обмен пакетами акций" с западной компанией был вполне возможен. Ровно этим и занялся ЮКОС - только уже ПОСЛЕ ареста МБХ, ЮКОС - под вывеской Роснефти. Этим и ПРОДОЛЖАЕТ заниматься, подписывая соглашения с Эксон и т.д. И будет заниматься - это бизнес"

Продали бы. И глазом бы никто моргнуть не успел.
Как тот же ходор получил нефть? Это что справедливо, когда горстка людей владеет природными ресурсами, которые принадлежат всем 150 миллионам граждан?
И ведь такая ситуация уже лет 20.
Лишь только Партию Великое Отечество это не устраивает.
А остальные утерлись и молчат в тряпочку.

Ну и вообще, его сажать надо было обязательно. Путин заставил других олигархов уважать власть. Если вам повезло и вам достались природные ресурсы страны - вы блять хотя бы ведите себя прилично.

Так же ходор метил в президентское кресло и планировал уничтожить ядерное оружие России. (т.е. по сути уничтожить саму Россию)

Как думаешь, этого всего не достаточно, чтобы посадить западного агента в тюрьму?





--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терминатор-2
сообщение 18.9.2014, 17:12
Сообщение #1254


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 26.5.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2634
Страна:
Пол:





--------------------
I'll be back.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 18.9.2014, 17:40
Сообщение #1255


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3317
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Терминатор, ты что, блять, себя выкладываешь?


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терминатор-2
сообщение 18.9.2014, 17:40
Сообщение #1256


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 26.5.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2634
Страна:
Пол:



NickNAME7, это не я


--------------------
I'll be back.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmith
сообщение 18.9.2014, 22:40
Сообщение #1257


Долгожитель
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: вторая крышка с права
Пользователь №: 3616
Страна:
Пол:



Мнение этого человека авторитетно для тебя?


--------------------
Who dares wins!

Партбилет №26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Летающий в ночи
сообщение 19.9.2014, 0:14
Сообщение #1258


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 118
Регистрация: 28.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Террористическая республика ЛНР
Пользователь №: 1010716
Страна:
Пол:



Мне, как пережившему это страшное время (и неизвестно что нас ждет дальше) хочется только сказать что места в аду для параши и негра забронированны досрочно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терминатор-2
сообщение 19.9.2014, 9:33
Сообщение #1259


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 662
Регистрация: 26.5.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2634
Страна:
Пол:



Цитата(Dmith @ 18.9.2014, 23:40) *
Мнение этого человека авторитетно для тебя?


Разделяю его некоторые взгляды


--------------------
I'll be back.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 19.9.2014, 10:50
Сообщение #1260


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Эх, сорвалось, не стала шотландия независимой :(((
А как бы было замечательно разорвать врага на части, а?
Все-таки не умеем мы пока проводить такие спецоперации.
Но ниче, почти удалось. В следующий раз получится.


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

98 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Reply to this topicStart new topic
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 25.5.2025, 14:43
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100