Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алименты
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Kowalski
Давеча на работе у меня с одной женщиной зашёл спор об алиментах . Нужны они или нет и всё такое...

Наше законодательство не позволяет какими-либо способами избежать выплату алиментов.
Я считаю, что такая возможность должна быть.
И у меня вопрос, а как вы относитесь к алиментам?
ака Лис
Мне кажется странным, что в современном эмансипированном обществе есть такое явное подтверждение несостоятельности женщины себя содержать))
stuffin muffin
Цитата(Яр ака Лис @ 28.11.2008, 18:05) *
Мне кажется странным, что в современном эмансипированном обществе есть такое явное подтверждение несостоятельности женщины себя содержать))

+1
stuffin muffin
Драйв, тогда некорректно вопрос поставлен Ковальским.
Боня
Алименты, взыскание алиментов при разводе

Прежде всего, стоит определиться, как именно будут взиматься алименты с бывшего супруга. Если он(а) трудится официально в организации с постоянным заработком, сомнений быть не может — только в процентном соотношении от заработной платы. Грамотный бухгалтер в соответствии с законом произведет начисление всех необходимых выплат, и Вы получите алименты в полном объеме.

А если бывший супруг не работает или имеет нерегулярный заработок?

В этом случае наиболее целесообразным будет взыскание алиментов в твердой сумме.Это — необходимый и гарантируемый законом минимум.

Иногда супруг (супруга) может рассчитывать на получение алиментов и на свое содержание. Здесь существует три основных прецедента:

когда развод состоялся в период нахождения супруги в отпуске по уходу за ребенком;
уход за ребенком-инвалидом; это самый тяжелый, практически бессрочный вариант;
выплата алиментов супругу-инвалиду.
Даже, если Ваши дети в период брака достигли совершеннолетия, вы обязаны материально поддерживать свою бывшую половину, если инвалидность наступила в браке или в течение года после его расторжения.



И какой же из этих пунктов вам кажется несправедливым, что так сильно хочется уйти от уплаты?

Мне вот кажется несправедливым занижение офиц заработка с целью ухода от уплаты алиментов aq.gif
Боня
Ребенок = ответсвенность 50% матери, 50% отца. ИМХО, должна быть адекватно расчитанная сумма денег, необходимая на содержание (а не жалкое подобие, которое есть сейчас). До выхода из декрета - 100% +содержание матери в этот период. Погашение этой суммы отцом ребенка в обязательном порядке(независимо от дохода, с конфискацией имущества), далее, до 18 лет - 50%. Это в случае, если ребенок остается с матерью. Аналогично, только без декретного варианта, если ребенок у отца.

Остальные "отдельные" случаи описаны в законодательстве.
Kowalski
Вопрос поставлен не о том, как плохо выплачивать алименты.
Вопрос стоит о невозможности отказа от выплаты.
Сама невозможность отказа от выплаты несправедлива.
Вопрос об алиментах наверно лучше решать в каждом случае индивидуально или при заключении брака, или при его разрыве.
Боня
Цитата(Kowalski @ 28.11.2008, 18:51) *
Вопрос поставлен не о выплате алиментов мужчиной женщине или наоборот.
Вопрос стоит о невозможности отказа от выплатыСама невозможность отказа от выплаты несправедлива..


Цитата(Kowalski @ 28.11.2008, 18:51) *
Наше законодательство не позволяет какими-либо способами избежать выплату алиментов.
Я считаю, что такая возможность должна быть.
И у меня вопрос, а как вы относитесь к алиментам?..


вопрос был поставлен так, как был поставлен =) на него ты и получил ответы)

а если говорить про невозможность "отказа", то что ты имеешь в виду? Если алименто-получатель не хочет получать алименты, он может отказаться. Ты видимо говоришь об алименто-платителе и возможности уйти от уплаты? или о чем?
ака Лис

Цитата(Drive Alienn @ 28.11.2008, 18:41) *
Если ребенок остается у отца, алименты платит женщина если кто не в курсе.

А то что сказал Ярик - бред по непонимаю. Элементы выплачиваются тому кто воспитывает ребенка, а не бабе.


А я не знал!!! *краснеет и прячется под стол*
Голландец
Цитата(Боня @ 28.11.2008, 18:45) *
Ребенок = ответсвенность 50% матери, 50% отца. ИМХО, должна быть адекватно расчитанная сумма денег, необходимая на содержание (а не жалкое подобие, которое есть сейчас). До выхода из декрета - 100% +содержание матери в этот период. Погашение этой суммы отцом ребенка в обязательном порядке(независимо от дохода, с конфискацией имущества), далее, до 18 лет - 50%. Это в случае, если ребенок остается с матерью. Аналогично, только без декретного варианта, если ребенок у отца.

Остальные "отдельные" случаи описаны в законодательстве.


Почему? Отец типа нихуя не должен следить за ребёнком, как тот у него появится? Он что бэтмен, чтобы успевать и въёбывать на работе и за младенцем следить? Или все отцы обязательны должны иметь бабло на няньку, видеокамеру, чтобы нянька не грохнула дитя, и на увеличенные растраты на малыша?

За ребёнком до 3-х лет нужен всецелый уход. Если причина оплачиваемого декрета для женщин НЕ в наличие младенца, котормоу нужен круглосуточный уход и внимание, то получается бабло тёлкам нужны, чтобы обвисшие сиськи и животы подтянуть, найти нового ёбыря и ещё одного ребёнка настругать?

Нелогично.
Ketan
скользская тема...тут можно по всякому повернуть.
Мне кажется что в любом случае должна быть поддержка государства.
Алименты нужны в любом случае, но вот нужны они именно на воспитание и на содержание ребенка а не на хз что...

Ketan
Цитата(Tyler Durden @ 28.11.2008, 19:10) *
Если причина оплачиваемого декрета для женщин НЕ в наличие младенца, котормоу нужен круглосуточный уход и внимание,


Чет не понял - декрет это и есть оплачиваемый отпуск для женщины при беременности и при уходе за ребенком до 1 года.
по другому никак:)
Боня
Тайлер, все логично как раз.

Если я правильно поняла, то твой вопрос: почему женщине нужно платить при сидении с ребенком, а отцу нет (т.е. не на ребенка, а на "женщину")

Мужчине "отдадут" ребенка лишь в крайне редких случаях, и заменить мать он врядли сможет, в лучшем случае - наймет профессиональную няньку. Еще в более редких случаях мужчина сам сидит с ребенком, бабушки-няньки - самый частый вариант. Если уж ребенка отдали мужчине, то женщина -не женщина ,а не известно что.=( Может кто-то пояснит здесь, когда женщин лишали прав? И ты с нее ничего не получишь.

При этом, как бы мужчина не "сидел" с ребенком, ему не нужно ни восстанавливаться после вынашивания и родов (и дело не только в складках кожи на животе, а зубах, витаминах, гармонах, постоянных диетах (чтобы ребенок при кормлении грудью не покрывался сыпью), побудках раз в 2 часа в течение 24 часов в среднем первые полгода, мытье, стирках и пр...продолжать? ) Он полноценный работник! НЕ спорю, что существуют и такие женщины, но мне жаль их детей =(

Голландец
Цитата(Боня @ 28.11.2008, 19:41) *
При этом, как бы мужчина не "сидел" с ребенком, ему не нужно ни восстанавливаться после вынашивания и родов (и дело не только в складках кожи на животе, а зубах, витаминах, гармонах, постоянных диетах (чтобы ребенок при кормлении грудью не покрывался сыпью), побудках раз в 2 часа в течение 24 часов в среднем первые полгода, мытье, стирках и пр...продолжать? ) Он полноценный работник! НЕ спорю, что существуют и такие женщины, но мне жаль их детей =(


Кормление грудью можно ЛЕГКО заменить на смеси. Меня именно так в детстве кормили и моего брата тоже. Вон какой я парень здоровый вырос :) во всех смыслах. Так что грудь не аргумент.

Мужчина тоже, в случае оставлении ребёнка у него, будет пробуждаться вместе с ребёнком и следить за ним. Я беру вариант не олигарховский, а "эконом-вариант" - мужик имеет стандартную зарплату, которую ему хватает на себя и ребёнка, но уж никак не на няньку. И отцу придётся и стирать и мыть и т.д. Токо вот ему ещё и на работу придётся тоже ходить, или нанять няньку, или иметь полмиллиона рублей в банке, чтобы на эти деньги хотя бы первый год растить ребёнка.

Единственный аргумент в пользу бОльшего количества алиментов женщине, в случае оставлении ребёнка у неё, это оплата постродильного периода, когда она в больнице - все остальные проблемы - это проблемы женщины. Я бы тоже бы сейчас как бы пиздато холил и лелеял своё тело, высчитывая калории и витаминный баланс. Но у меня есть более важные дела, и поэтому я в ущерб себе выполняю обязанности.

Я борюсь за РАВНЫЕ права мужчин и женщин. Если ты против, то за дальнейшими инструкциями тебе к robot'у.
Боня
Тайлер, посиди, хотя бы денечек, с чужим грудничком =) Хотя, в твоем возрасте и без вышеуказанного опыта, я размышляла аналогично :) Ты просто не поймешь, о чем говоришь, пока не "попробуешь".

За сим все, или разговор скатиться к тому же миллиону долларов в год (вроде так?) в кач-ве зарплаты топ-менеджеру в области маркетинга =Р
Боня
Цитата(Tyler Durden @ 28.11.2008, 19:48) *
Я борюсь за РАВНЫЕ права мужчин и женщин.



Хы... Таки не удержусь icon_lol.gif Раньше женщины боролись, за то, чтобы "дорасти" до мужчин в правах. А теперь Тайлер борется за... icon_lol.gif
Голландец
Цитата(Боня @ 28.11.2008, 19:54) *
Тайлер, посиди, хотя бы денечек, с чужим грудничком =) Хотя, в твоем возрасте и без вышеуказанного опыта, я размышляла аналогично :) Ты просто не поймешь, о чем говоришь, пока не "попробуешь".

За сим все, или разговор скатиться к тому же миллиону долларов в год (вроде так?) в кач-ве зарплаты топ-менеджеру в области маркетинга =Р


Ты не отвечаешь на конструктивную критику. Ты считаешь, что мужику работать и одновременно каким-то пиздец не пойми каким образом узаживать за младенцем ПРОЩЕ, чем тёлке, сидящий дома на алименты мужа.

Из аргументов, которые ты привела, существенный был только период после родов в больнице, который оплачивается бывшим мужем.

Время, силы и деньги затрачиваемые на ребёнка НЕ ЗАВИСЯТ от пола родителя. Следовательно, и алименты и другие льготы должны быть одинаковыми.

Что же касается борьбы за права, то ты права в одном - женщины боролись, но не в России, а зарубежом. У нас не было громких и массивных движений феминисток. Но бабы-то хитрые сволочи, они себе ток права выбивали, а обязанности как-то опускали.
Боня
Тайлер, мне бы не хотелось углубляться в нелицеприятную физиологию послеродового периода у женщин, который вовсе не ограничивается больничным периодом. С объянениями по каждому конкретному пункту, почему и ей, и ребенку лучше, если она будет сидеть при нем а не работать (хотя, вполне может). И почему если отец сидит рядом с ним, ситуация другая.

Чтобы диалог был констуктивен, ответь на вопрос (и только этот): когда грудничка отдают отцу?
Kowalski
Цитата(Боня @ 28.11.2008, 19:55) *
а если говорить про невозможность "отказа", то что ты имеешь в виду? Если алименто-получатель не хочет получать алименты, он может отказаться. Ты видимо говоришь об алименто-платителе и возможности уйти от уплаты? или о чем?


Ну вот к примеру сейчас я опишу ситуацию, в которой мужчину можно освободить от алиментов.


Вот есть мужчина, который делает свой выбор женщины один раз в жизни и навсегда. И на мой взгляд это вполне приемлемо, когда парень уважает и ценит свой выбор девушки, если уж выбрал жену, значит выбрал девушку на всю жизнь. Дал клятву, что будешь рядом с женой пока смерть не разлучит, так и сдерживает эту клятву.
И вот живёт этот парень потихонечку, без излишеств, серенький такой, обычный. Простой, небогатый, работящий, из простой семьи, живётся ему не легко. Но тем малым, что у него есть он доволен.

С девушками ему тяжело, ибо он не очень общителен, спокоен, скромен, у него есть совесть, он не может воровать или идти по головам других людей в угоду своим интересам, слегка рассеяный не "акулистый". Потенциал умственный, ранговый, финансовый у него низкий, но зато большое сердце и добрая и ранимая душа!
И вот начинает он встречаться с девушкой, не оценившей его по-достоинству. С девушкой, которой по совокупности свойств он не нравиться, но по каким-либо причинам строящей с ним отношения.
Он то её очень-очень любит и не знает, что она то его в ответ "любит" не так искренне, как он её. Но отношения продолжаются, она его продолжает обманывать, а он продолжает искренне её любить. И в результате таких вот "отношений" они женятся. Появляется ребёнок.

Супруг очень доволен, он просто счастлив! Он женат на самой лучшей девушке в мире, которую он искренне выбрал раз и навсегда(и уверен, что она его тоже выбрала раз и навсегда) и у них ребёнок! А жёнушка то наоборот начинает жалеть, т.к. понимает, что ошиблась, что не надо было выходить замуж, что надо было найти кого-то получше и что зря она вообще начала по каким-то причинам строить с ним отношения, обманывая своего будущего мужа, что не нравится ей находиться с ним в браке.

И вот различными способами, не очень приятными она доводит брак до состояния, когда развод неизбежен.
У жены новый любовник, который поинтереснее бывшего мужа, посильнее во всех смыслах. Они с ним потрахиваются, живут вместе гражданским браком, однако этого не афишируют. Но муж, обязаный платить алименты,знает, что ни живут вместе втроём. После развода жена не хочет видиться с мужем и всячески ограничивает контакты мужа с их ребёнком. Скандалы, ссоры, делёжки сына и имущества.
Позиция жёнушки
Мой брак с этим лошарой был ошибкой, я не хочу никогда его видеть и я не хочу, чтобы ребёнок видел этого никчёмного "папочку". А алиметы пускай платит, мы с моим мужчиной эти денежки пристроим уж, постараемся aq.gif Во всём виноват муж, а я не виновата, так что пускай он расплачивается за ошибку, а я заберу всё по-максимум, чтобы мне лучше жилось, я не виновата, что его обманула и что в результате обмана появился ребёнок, которого мой лошара-муженёк не захотел бы, если бы знал, что я его обманываю и не люблю.
Позиция мужа(нормальная, справедливая)
Я её очень любил, я хотел с ней прожить всю жизнь. Я трудился от заката до рассвета честным трудом и зарабатывал не очень много, но до нищенствования семью не доводил, был хорошим семьянином, не пил, не курил, не скандалил. Обеспечивал жену и ребёнка как мог, хотел чтобы всё было нормально. А она взяла и решила от меня уйти и забрать ребёнка. Я её ненавижу! Я не хочу её видеть больше и пускай забирает и ребёнка и живёт с этим мужланом. Она говорит, что я ничтожество, что я никто, что я пустое место и что она не хочет такого отца для своего ребёнка, отцом нашего ребёнка будет её новый мужичара. Раз они вместе живут, то пускай забирают ребёнка. Я откажусь от всего, что было и начну жизнь с чистого листа. У меня нет другого выбора, я могу только поставить крест на всё, что было. Постоянно и безрезультатно биться за то, чтобы мне хотя бы разрешили видиться с сыном по-нормальному и отравлять этой бесконечной борьбой и без того тяжёлую жизнь от зарплаты до зарплаты - это значит поставить крест на своей жизни.

Мужчину обманули.
Он был искреннен, а жена не была честной.
У него отобрали семейное счастье и ребёнка. Это всё отобрала у него его же жена. И он ещё обязан платить ей деньги, хотя она живёт с другим мужиком.
Ему нужен был ребёнок только вместе с женой. Ребёнок без жены ему не нужен и он не считает его своим и отказывается от него, всилу сложившихся обстоятельств, описанных выше.
Появление неразделённого ребёнка - вина самой женщины т.к. в результате её обмана появился ребёнок.(притом обманут наивный мужчина)
Т.е. получается такая ситуация, что женщина допустила ошибку, обманув мужчину, и за эту ошибку должен расчитываться обманутый мужчина, платя алименты из-за ребёнка, которого он не видит и уже не хочет видеть.
При этом женщина бросила этого бедного парня ради другого, и сейчас живёт нормальной семьёй, а парень одинокий и обиженный да ещё и на бабки попал!

Парень видел условия, заключавшиеся в том, что у него будет ребёнок, которого он будет растить вместе со своей женой
и жена будет с ним до конца дней его во что бы то ни стало, и он всегда будет с ней не смотря ни на что и что бы не случилось.
И только в этих условиях парень был согласен на рождение ребёнка. Но эти условия не выполнились, у него нет ребёнка, более того, он был вынужден от него отказаться.
Почему же тогда он должен нести ответственность за ребёнка, который появился в результате того, что его обманули(невыполнение условий).


Утрированно это можно описать таким примером(УТРИРОВАННО\ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО):
Вот приходят к парню "добрые люди" и говорят:
-Слушай дорогой, давай мы тебе дадим машину в пользование, она всегда будет твоей, всю твою жизнь.(заключение брака)
-С удовольствием!(отвечает парень)
Парень получает своё авто и очень рад! Ездит, катается!
А потом эти же "добрые люди" отнимают у него машину и половину имущества в придачу, и предают её другому человеку, да ещё при этом обязываю бедного парня частично оплачивать содержание этого авто другим хозяином!
А вот теперь вопрос, если бы "добрые люди" сказали правду :
-Слушай дорогой, давай мы тебе дадим машину в пользование, возможно она всегда будет твоей, всю твою жизнь. Но возможно мы её у тебя отберём и ты будешь оплачивать её содержание, хотя она будет у другого владельца.
СОГЛАСИЛСЯ БЫ ТОГДА ПАРЕНЬ ВЗЯТЬ ЭТО АВТО?
Боня
Правовой аспект:

В общем, в кратце: парень сделал ребенка, а так как его "обидели" в лучших чувствах, то знать ребенка не хочет. В таком случае, он может отказаться от родительских прав, что, однако, не повлечет освобождения от уплаты алиментов. Однако, т.к. та женщина живет полноценной семьей, то "безотцовщину" может усыновить ее новый муж, что уже повлечет освобождение от уплаты алиментов для наивного парня.

Второй вариант: для наивного парня, доказать что жена ведет аморальный образ жизни, и оставить ребенка себе (такой вариант, его не устраивает?) Тогда еще и жена ему приплачивать будет обязана.

На все такие случаи есть брачный контракт. Наивным паренькам лучше пользоваться, чтобы не повлекло вот таких историй.

Моральный аспект: оба хороши.
Боня
Цитата(Kowalski @ 28.11.2008, 20:47) *
Утрированно это можно описать таким примером(УТРИРОВАННО\ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО):



Данный пример не утрирован и не приблизителен, а конкретно не корректен.

Так как с машиной видимо сравнивается жена, то ее обеспечивать ты не должен.

Если у тебя есть сомнения, что алиментные деньги ребенка тратяться не на ребенка, а на жену или что-то еще, то ты в праве обратиться в суд на пересмотр алиментов, в том числе и на пересмотр их вида. Как-то: алименты можно платить условно "памперсами", если будет заключено такого рода соглашение в судебном порядке. Такие прецеденты имели место быть в судебной практике.
Bordosten
Ковальски ты что сделал ребенка и развелся?
Kowalski
Цитата(Bordosten @ 28.11.2008, 22:59) *
Ковальски ты что сделал ребенка и развелся?


Я ещё даже к сожалению не дошёл до того, чтобы ЛТР строить ak.gif , какой там ребёнок!

Drive, Боня вы правы, что-то я напрасную дискуссию развёл...
Голландец
Цитата(Боня @ 28.11.2008, 20:11) *
Чтобы диалог был констуктивен, ответь на вопрос (и только этот): когда грудничка отдают отцу?


Около 2-3-х недель.

Тогда и с тебя ответ на мой вопрос:

Время, силы и деньги затрачиваемые на воспитание и содержание ребёнка ЗАВИСЯТ от пола родителя?
Боня
Цитата(Tyler Durden @ 29.11.2008, 0:04) *
Цитата(Боня @ 28.11.2008, 20:11) *
Чтобы диалог был констуктивен, ответь на вопрос (и только этот): когда грудничка отдают отцу?


Около 2-3-х недель.


Вопрос неправильно понят. В каких ситуациях ребенка-грудничка отбирают от матери в пользу отца.

Цитата(Tyler Durden @ 29.11.2008, 0:04) *
Тогда и с тебя ответ на мой вопрос:
Время, силы и деньги затрачиваемые на воспитание и содержание ребёнка ЗАВИСЯТ от пола родителя?


время, силы - и от пола в том числе, деньги - нет, если рассматривать прямые необходимые расходы (без нянек и пр).
Голландец
Цитата(Боня @ 29.11.2008, 0:11) *
Вопрос неправильно понят. В каких ситуациях ребенка-грудничка отбирают от матери в пользу отца.


1. При добровольном отказе матери от ребёнка при недавнем расторжении брака, или же во время процесса по расторжению брака. Вообщем добровльное желание матери отказаться от ребёнка. Приоритетным права на воспитание ребёнка в этом случае имеет отец.

2. Если мать ведёт, как уже говорилось тут, аморальный образ жизни - бухает, на наркоте сидит. А отец ребёнка и муж этой жены - чист.

Цитата(Боня @ 29.11.2008, 0:11) *
Цитата(Tyler Durden @ 29.11.2008, 0:04) *
Тогда и с тебя ответ на мой вопрос:
Время, силы и деньги затрачиваемые на воспитание и содержание ребёнка ЗАВИСЯТ от пола родителя?


и от пола в том числе.

Аргументируй. Токо чётко по пунткам. Тогда будет проще отвечать и обсуждать.
Eternalko
Цитата(Яр ака Лис @ 28.11.2008, 16:56) *
А я не знал!!! *краснеет и прячется под стол*

Ну Ты даешь!!! ai.gif


Цитата(Боня @ 28.11.2008, 17:54) *
Тайлер, посиди, хотя бы денечек, с чужим грудничком =)

Согласен с Бонькой ab.gif
Тут нужно хорошо знать предмет изнутри,чтобы нормально на тему рассуждать.

Мое мнение:
Немыслимых размеров глупости которые блуждают по головам.
Особенно те, которые касаются РАВЕНСТВА!
Нужно понимать, что люди между собой не равны.Просто не равны.
И мужчины и женщины не равны. Поэтому когда люди говорят а алиментах, это нужно держать в голове af.gif
Боня
Тайлер, перечитай, я там сообщение отредактировала еще до того как ты успел отправить свое, но сгробастал мое в цитирование)

Цитата(Tyler Durden @ 29.11.2008, 0:16) *
Цитата(Боня @ 29.11.2008, 0:11) *
Вопрос неправильно понят. В каких ситуациях ребенка-грудничка отбирают от матери в пользу отца.


1. При добровольном отказе матери от ребёнка при недавнем расторжении брака, или же во время процесса по расторжению брака. Вообщем добровльное желание матери отказаться от ребёнка. Приоритетным права на воспитание ребёнка в этом случае имеет отец.

2. Если мать ведёт, как уже говорилось тут, аморальный образ жизни - бухает, на наркоте сидит. А отец ребёнка и муж этой жены - чист. .


Со 2 пунктом все ясно. Ты в принципе ничего не получишь, не то что там на "мужские декретные" (о которых мы тут говорим), но и на ребенка в том числе.
С 1 пунктом интересно. С одной стороны, женщина в такой ситуации должна платить алименты на ребенка, что предусмотрено законом.

Мы здесь обсуждаем то, что я заявила, как еще "деньги на содержание", т.е. мой домысел. По идее получается, что декрет в таком случае оплачивает работодателем. В том числе и мужчине. И вот в Швеции например такие прецеденты были, про Россию - не слышала.

А вот если работодателя нет? Т.е. тут можно начать рассуждать о том, что женщинам до 30 без детей труднее устроится на работу официально по трудовой, а не контрактами на год (которые, кстати ,по истечению срока не продлеваются и не подразумевают никаких декретных). И в большинстве случаев офиц оклад занижается, чтобы снизить риск работодателя получить на полтора года "мертвую душу", которой необходимо неплохо платить. Поговорим про равноправие?)

Вот в таком случае интересный вывод.. Получается что женщина, оставленная мужчиной с ребенком на руках, чаще окажется незащищенной сама (на ребенка есть алименты). "Детские" государственные деньги можно не считать деньгами. Т.е. вполне логично и на ее содержание тоже платить. Далее, логично переходим к вопросу, почему ей надо, мужчине не надо?

Ну в общем-то тут я задумалась. Глубоко =) А почему бы и нет? Просто это более редкий случай.

Тут всплывает интересный вопрос - так на что нужны деньги мужчине и женщине, если они остались с детьми-грудничками на руках каждый?

Цитата(Боня @ 29.11.2008, 0:11) *
Цитата( @ 29.11.2008, 0:04) *
Тогда и с тебя ответ на мой вопрос:
Время, силы и деньги затрачиваемые на воспитание и содержание ребёнка ЗАВИСЯТ от пола родителя?


время, силы - и от пола в том числе, деньги - нет, если рассматривать прямые необходимые расходы (без нянек и пр).


Мужчина - наиболее адекватный вариант - работа и еще раз работа, чтобы нанять адекватную, квалифицированную няньку ребенку до периода яслей-садиков или найти "бабушку". Это мое ИМХО: мужчина мать заменить не может (за исключением редких случаев)

Ну вот а если он вдруг попытается? Сравним.

1.Вскармливание

Женщина - естественное, для чего требуется хорошая диета, хорошие продукты, заранее до беременности, стоит позаботиться о усилении иммунитета (практически никакое лекарство не может употребляться ни при беременности, ни при кормлении). Почему женщина не отказывается без серьезных причин от кормления? Потому что искусственное вскармливание имеет порядка 9 осложнений, это без учета таких скандалов. как недавно вроде с меланином в китае (вроде не ошиблась)

Мужчина - только смеси или поиск кормилицы, которая часто играет и роль "няни". Вот такое до сих пор есть =)

2.Восстановление после рождения ребенка.

Мужчина-не требуется.

Женщина - помимо того, что необходима масса пит.в-в для кормления, женщина в течение 9 месяцев работала на износ. Да, природой это заложено, но не заложено в такой экологии и условиях современного общества (когда женщина и работает весь практически срок как и работала до). А в той ситуации, в которой мы живем, природа прежде всего заботится о ребенке, а не о матери. Ребенок "съедает" из матери и кальций (зубы) и все остальное. Сейчас очень много осложнений при беременности, так что чаще всего и врачи действуют как природа - ради ребенка калечат мать (гормональные поддержки и прочее), что не может не сказаться на ее здоровье после родов. В этом я не особо шарю, поэтому привела то, что "на поверхности".

Такое восстановление не ограничивается неделей в роддоме, как упомянул Тайлер, а затягивается.

Кстати, вот это - то самое неравенство, заложенное природой в саму сущность наших различий, и с этим бороться бесполезно. скорее нужно создавать правильные механизмы подстраховки.

Подумала, решила дальше не писать, потому что там уже пойдут особенности совсем уж специфические, надо лезть в психологию (почему мужчины не выносят десткого плача, к примеру, и продержится ли мужчина так полгода-год, с побудками раз в 2 часа в течение суток, разогреть,накормить,усыпить?)

Ну и еще конечно, все-таки прав Тайлер, еще надо и себя восстанавливать в эстетическом плане, современное общество предъявляет в этом плане серьезные требования без снисхождений к женщине как к матери =)

Короче, я ответила. Не знаю насколько это разрешит спор...
Пока отвечала, все больше уверяюсь, что о равенстве можно голосить практически везде, кроме как в вопросах, которые являются специфически заложенными природой особенностями(различиями). Идти против этого - идти против природы.
4YBAK
Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.1.2010, 8:47) *
Цитата(4YBAK @ 15.1.2010, 3:30) *
афтар, ты ей ниче не должен.
ты четко сказал, што тебе ребенок не нужен. она говорит, што ей нужен. ну, пусть долбаеца с ним одна.
еще раз серьезно поговори с ней и дай понять, што ты крест на своей жизни ставить не собираешься, потому што ей приспичило рожать. хочет ребенка - пусть думает заранее, как будет ипаца с ним ОДНА! либо делает аборт. поставь себя четко: либо аборт, либо расти ребенка сама.
Есть третий вариант, заботиться о ребенке, но быть женатым на любимой девушке.

можно и так, только зачем?
жертвовать собой, своим временем, баблом, штобы соответствовать высоким идеалам?
думаешь у него бабла и времени некуда девать? он будет вкладывать эти ресурсы в свою семью, которую он любит!!!! в ребенка от любимой женщины!
а вкладываца к глупую телку, которая когда-то уперлась рогом и по своей прихоти не сделала аборт - это бред!
не стоит так же забывать сегодняшнюю девочку афтора. што она скажет по поводу этой хери? Нах ей чел, который часть ресурсов из их семьи будет тащить в другую семью? Это несерьезно. Я бы ушел на ее месте.
Светлана Дерзкая
Цитата(4YBAK @ 15.1.2010, 12:51) *
можно и так, только зачем?
жертвовать собой, своим временем, баблом, штобы соответствовать высоким идеалам?
думаешь у него бабла и времени некуда девать? он будет вкладывать эти ресурсы в свою семью, которую он любит!!!! в ребенка от любимой женщины!
а вкладываца к глупую телку, которая когда-то уперлась рогом и по своей прихоти не сделала аборт - это бред!
не стоит так же забывать сегодняшнюю девочку афтора. што она скажет по поводу этой хери? Нах ей чел, который часть ресурсов из их семьи будет тащить в другую семью? Это несерьезно. Я бы ушел на ее месте.


Чувак, в залете виноваты оба  в равной мере, посему и нести груз ответственности им двоим.
Он может ее послать, девушка родит, через суд установит отцовство и будет получать алименты.Смысл?
4YBAK
Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.1.2010, 12:54) *
Цитата(4YBAK @ 15.1.2010, 12:51) *
можно и так, только зачем?
жертвовать собой, своим временем, баблом, штобы соответствовать высоким идеалам?
думаешь у него бабла и времени некуда девать? он будет вкладывать эти ресурсы в свою семью, которую он любит!!!! в ребенка от любимой женщины!
а вкладываца к глупую телку, которая когда-то уперлась рогом и по своей прихоти не сделала аборт - это бред!
не стоит так же забывать сегодняшнюю девочку афтора. што она скажет по поводу этой хери? Нах ей чел, который часть ресурсов из их семьи будет тащить в другую семью? Это несерьезно. Я бы ушел на ее месте.

Чувак, в залете виноваты оба  в равной мере, посему и нести груз ответственности им двоим.

в залете виноваты оба. а в рождении ребенка виновата будет только она.
залет можно легко ликвидировать, тем более, если всего месяц прошел.

Цитата
Он может ее послать, девушка родит, через суд установит отцовство и будет получать алименты.Смысл?

это все решаеца очень просто.
во многих фирмах белая зарплата составляет 1\5 часть от реальной.
Скажем, у меня была белая зп 5000 рублей (при этом получал 25-30 штук)
Алименты насколько я знаю 25%. Вот 1250 в месяц он будет платить. А может и не платить. Дефке просто влом судица будет за эти копейки.
Светлана Дерзкая
Цитата(4YBAK @ 15.1.2010, 13:04) *
это все решаеца очень просто.
во многих фирмах белая зарплата составляет 1\5 часть от реальной.
Скажем, у меня была белая зп 5000 рублей (при этом получал 25-30 штук)
Алименты насколько я знаю 25%. Вот 1250 в месяц он будет платить. А может и не платить. Дефке просто влом судица будет за эти копейки.

С чего вдруг в лом? Деньги в любом количестве деньги.

предел
Пустое. Автор слился.
4увак, может забеременевшей вообще пох на то, что хочет или не хочет автор её плода. А тебя уже и понесло :подсчёты, выгоды- вобщем пердёж твой обычный
предел
Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.1.2010, 10:12) *
Цитата(4YBAK @ 15.1.2010, 13:04) *
это все решаеца очень просто.
во многих фирмах белая зарплата составляет 1\5 часть от реальной.
Скажем, у меня была белая зп 5000 рублей (при этом получал 25-30 штук)
Алименты насколько я знаю 25%. Вот 1250 в месяц он будет платить. А может и не платить. Дефке просто влом судица будет за эти копейки.

С чего вдруг в лом? Деньги в любом количестве деньги.




Особенно, если деньги помноженные на 18 лет, а то и плюсом на время обучения в ВУЗе. Но 4уваку пох, ему столько не протянуть, да и к зачатию он Серьёёёёёёнозно относится
4YBAK
Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.1.2010, 13:12) *
Цитата(4YBAK @ 15.1.2010, 13:04) *
это все решаеца очень просто.
во многих фирмах белая зарплата составляет 1\5 часть от реальной.
Скажем, у меня была белая зп 5000 рублей (при этом получал 25-30 штук)
Алименты насколько я знаю 25%. Вот 1250 в месяц он будет платить. А может и не платить. Дефке просто влом судица будет за эти копейки.

С чего вдруг в лом? Деньги в любом количестве деньги.

больше по судам будешь таскаца и выбивать их... (учитывая бюрократию и покуизм)
4YBAK
Цитата(Лера @ 15.1.2010, 14:20) *
Цитата(I know you @ 15.1.2010, 13:59) *
Я одного не понимаю, как может быть СВОЙ ребенок нелюбимым? ai.gif
Как это можно забить на его существование и отказать во внимании и помощи, ради чего?


Легко.
Есть множество людей, которые любят лишь себя, думают лишь о себе и ни о ком не заботятся.

Как можно отказать во внимании? Так это надо тратить свое время не на развлечения, а на сюсюкание с сопливым засранцем!

Как отказать в помощи?
Так это ж надо тратить свои деньги на дитё, которое вас никто не просил рожать!

Быть эгоистом куда как проще.

в точку!
быть эгоистом куда как проще и приятнее!
когда девочка рожает против воли мальчика - это тоже эгоизм! Т.е. девочке можно быть эгоисткой, да??? Да ради Бога, нет проблем! Только не надо афтору жизнь ломать!
stuffin muffin
Чувак, сделай одолжение - не пиши в этой теме. тут взрослые люди общаются.
...и найди себе нормальную работу, чтобы не считать деньги на своего ребёнка.
4YBAK
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 15.1.2010, 14:35) *
Чувак, сделай одолжение - не пиши в этой теме. тут взрослые люди общаются.

муха, сделай одолжение, не говори мне, што мне делать.
ты штоли тут взрослый? rolleyes.gif

Цитата
...и найди себе нормальную работу, чтобы не считать деньги на своего ребёнка.

хреновенькая мотивация
предел
Цитата(4YBAK @ 15.1.2010, 11:30) *
Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.1.2010, 13:12) *
Цитата(4YBAK @ 15.1.2010, 13:04) *
это все решаеца очень просто.
во многих фирмах белая зарплата составляет 1\5 часть от реальной.
Скажем, у меня была белая зп 5000 рублей (при этом получал 25-30 штук)
Алименты насколько я знаю 25%. Вот 1250 в месяц он будет платить. А может и не платить. Дефке просто влом судица будет за эти копейки.

С чего вдруг в лом? Деньги в любом количестве деньги.

больше по судам будешь таскаца и выбивать их... (учитывая бюрократию и покуизм)



Опять херня

В любое время мама получает на руки исполнительный лист, несёт его к приставам и всё твоё имущество( если имеется) в арест. Нет ничего - обяжут на работу устроиться через биржу, не захочешь - в армию сошлют, или в лагерь как не плательщика
stuffin muffin
мне очень сложно не оскорблять тебя, обсос. ты лучше приходи сегодня на сходку. заодно глянем, кто взрослый.
4YBAK
Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.1.2010, 14:34) *
По судам долго таскаться не будет, суд ,как правило, на защите интересов ребенка и его матери.

ну, да, сходит в суд. суд будет месяц разбираца.
будет эффект и виде оплаты алиментов (копеек) на какое-то время.
затем опять платить перестанет.
опять в суд? задолбаеца ходить!
Боня
А еще машину конфискуют, за границу не выпустят, принудительно удерживать с зарплаты будут, а сейчас рассматривается что и с телефона деньги снимать
4YBAK
Цитата(предел @ 15.1.2010, 14:47) *
Цитата(4YBAK @ 15.1.2010, 11:30) *
Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.1.2010, 13:12) *
Цитата(4YBAK @ 15.1.2010, 13:04) *
это все решаеца очень просто.
во многих фирмах белая зарплата составляет 1\5 часть от реальной.
Скажем, у меня была белая зп 5000 рублей (при этом получал 25-30 штук)
Алименты насколько я знаю 25%. Вот 1250 в месяц он будет платить. А может и не платить. Дефке просто влом судица будет за эти копейки.

С чего вдруг в лом? Деньги в любом количестве деньги.

больше по судам будешь таскаца и выбивать их... (учитывая бюрократию и покуизм)



Опять херня

В любое время мама получает на руки исполнительный лист, несёт его к приставам и всё твоё имущество( если имеется) в арест. Нет ничего - обяжут на работу устроиться через биржу, не захочешь - в армию сошлют, или в лагерь как не плательщика

ну, если в месяц по 1250, то там не хватит на то, штобы все имущество арестовать.
это надо 100 лет ждать для этого. (получица сумма в 1.5 миллиона, што оппять же не достаточно для ареста имущества)

4YBAK
Цитата(Боня @ 15.1.2010, 14:49) *
А еще машину конфискуют, за границу не выпустят, принудительно удерживать с зарплаты будут, а сейчас рассматривается что и с телефона деньги снимать

решаемо.
машину можно "подарить" лучшему другу. (или своей нынешней жене)
и ездить по доверенности.
с телефона деньги снимать - тоже смешно.
можно попросить друга купить тебе симку.
Боня
а не надо чтобы сумма соответствовала цене =)) за неуплату в 100 рублей могут унести телик за 20к и тд, вплоть до машины, если отказывается погасить на месте
4YBAK
Цитата(Мухо Сцукотухо @ 15.1.2010, 14:47) *
мне очень сложно не оскорблять тебя, обсос. ты лучше приходи сегодня на сходку. заодно глянем, кто взрослый.

да пошел ты!
из-за того, што там есть такие как ты, я туда и не хожу.
предел
4увак. Ты дитятко - верняк. Это ты пока сопельки жуёшь значимости не видишь во многом. Алиментщиков в федеральный объявляют. Известно ли тебе, что такое статус - "не гражданин"? Ответь пожалста. Это ведь просто для тебя
4YBAK
Цитата(Боня @ 15.1.2010, 14:55) *
а не надо чтобы сумма соответствовала цене =)) за неуплату в 100 рублей могут унести телик за 20к и тд, вплоть до машины, если отказывается погасить на месте

даа? и это по закону? т.е. когда телек за 20к будет продан, 19900 рублей будет возвращено?
а если не отказываеца погасить, а ссылаеца на отсутствие денег в данный момент и обязуеца погасить?
Боня
Цитата(4YBAK @ 15.1.2010, 14:55) *
Цитата(Боня @ 15.1.2010, 14:49) *
А еще машину конфискуют, за границу не выпустят, принудительно удерживать с зарплаты будут, а сейчас рассматривается что и с телефона деньги снимать

решаемо.
машину можно "подарить" лучшему другу. (или своей нынешней жене)
и ездить по доверенности.
с телефона деньги снимать - тоже смешно.
можно попросить друга купить тебе симку.



когда пойдешь "дарить", твой друг будет платить налог. он будет не меньше всех этих цифр. Потом с другом можно что-то и не поделить)
Все, конечно, можно. Но вот друг не задастся вопросом - зачем оно тебе? Задастся. А может ему это и не понравится.
И вообще ,при любых действиях и крупных купле-продажах, наследованиях, переоформлении документов - все это может всплыть.
А вдруг зарубеж захочешь съездить? А на самолете внутри страны (кстати, было несколько случаев) - тоже не выпускали. Так если дальше пойдет, то на любых именных документах смогут тебяя "поймать"
Ты соберешься налог на машину платить? Вот тут-то тебя и заловят в кассе (не оплатишь налог, пока не погасишь алименты) - о таком тоже сейчас думают ,уж больно изобретательно уходят от алиментов.


Цитата(4YBAK @ 15.1.2010, 15:01) *
Цитата(Боня @ 15.1.2010, 14:55) *
а не надо чтобы сумма соответствовала цене =)) за неуплату в 100 рублей могут унести телик за 20к и тд, вплоть до машины, если отказывается погасить на месте

даа? и это по закону? т.е. когда телек за 20к будет продан, 19900 рублей будет возвращено?
а если не отказываеца погасить, а ссылаеца на отсутствие денег в данный момент и обязуеца погасить?


Не так. Его по амортизации проведут и удешевят если не до 0, так до четверти а то и больше =) И выйдет твой телек, купленный совсем недавно за 20 к стоимость тысяч 5. А ты наверняка не за 1 месяц задолжаешь. Вот и считай, как это делается. Могут имущество просто арестовать, пока ты его "не выкупишь"

4YBAK
Цитата(предел @ 15.1.2010, 14:58) *
4увак. Ты дитятко - верняк. Это ты пока сопельки жуёшь значимости не видишь во многом. Алиментщиков в федеральный объявляют. Известно ли тебе, что такое статус - "не гражданин"? Ответь пожалста. Это ведь просто для тебя

ну, если все так серьезно, тогда надо искать работу с белой зп не 5к, а 1к. И исправно платить 250 рублей в месяц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.