Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как определить, что человек врет?
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Olyssiya
Собственно вопрос не простой, может кто нибудь знает какие нибудь параметры, невербалику и т.д. за что можно зацепиться?
KLOD
Цитата(Alyssa @ 13.6.2009, 19:34) *
Собственно вопрос не простой, может кто нибудь знает какие нибудь параметры, невербалику и т.д. за что можно зацепиться?

Для того чтобы ловить невербалику и осознанно анализировать (движение глаз, жесты и т.п. - придется серьезно поучиться и перелопатить много материала. Это явно работа не на один день и даже не на месяц.
Я когда-то увлекался подобными штуками. Но потом отбросил. Не советую - дикая депрессия накатит )) уж лучше обманываться иногда.
Olyssiya
блин, ну мне надо, определить врет или не врет. Есть какие нить варианты? Хоть какие нибудь, неважно, простые/сложные. Любые.
Аманэ Миса
Есть такое сериал, Lie to me. Посмотри.
Хотя к реальности имеет лишь косвенное приближение.
Olyssiya
мне надо в реальности, и чем быстрее, тем лучше
Боня
Поищи на торентах, где-то была еще программа где на мимике заостряли внимание

А вообще подумай - оно тебе надо?
Olyssiya
оно мне надо
Боня
Тогда ищи в интернете видео и записи программ. toorents.ru тебе в помощь
Olyssiya
боня, пасибо)) Еще есть идеи?
KOPFER
"Как определить, что человек врет?"

НЕВЕРБАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ + ТВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ МОГУТ ПОМОЧЬ ТЕБЕ УЗНАТЬ, ЧТО ТЕБЕ ВРУТ!
Аманэ Миса
Ну, в реальности все такие жесты делятся на две группы.
Первая. Это "разрыв" невербального контакта. Тот же отвод глаз, отворачивание, разговор в сторону и т.д.
Вторая. Смена субмодальных характеристик речи.

Ни то, ни другое не означает, что декларируемая информация является вымышленной. Могут иметь место как перестановки, так и умалчивания.

Ещё есть способ, основанный на изменении дыхания. Во время "фантазирования", немного изменяется дыхание.

Но, в любом случае, по одному, двум, трём, пятнадцати пунктам нельзя точно определить, врёт человек или нет. Должна быть полноценная картинка о том, как данные характеристики менялись во время всего разговора, чтобы делать выводы относительно его частей. А для этого нужен очень большой опыт наблюдения за людьми.
KOPFER
Цитата(Greedy @ 13.6.2009, 17:08) *
Должна быть полноценная картинка о том, как данные характеристики менялись во время всего разговора, чтобы делать выводы относительно его частей. А для этого нужен очень большой опыт наблюдения за людьми.

5+ Давай зачётку!!! ag1.gif
ака Лис
простейший вариант такой:
1. Задаешь несколько простых вопросов, на которые он ответит "да"
2. Задаешь несколько простых вопросов, на которые он ответит "нет"
Для каждого случая отслеживаешь невербальные признаки - движения глаз, губ, дыхание, мимику, жесты и т.п. Так у тебя появятся признаки, когда человек говорит "да" и "нет"

а потом выводишь на разговор, который тебя интересует, и там провоцируешь на ответы "да" или "нет". Если он говорит "да", а невербалика у него ответа "нет", то врет. И наоборот)
KOPFER
Цитата(Яр ака Лис @ 13.6.2009, 17:16) *
простейший вариант такой:
1. Задаешь несколько простых вопросов, на которые он ответит "да"
2. Задаешь несколько простых вопросов, на которые он ответит "нет"
Для каждого случая отслеживаешь невербальные признаки - движения глаз, губ, дыхание, мимику, жесты и т.п. Так у тебя появятся признаки, когда человек говорит "да" и "нет"

а потом выводишь на разговор, который тебя интересует, и там провоцируешь на ответы "да" или "нет". Если он говорит "да", а невербалика у него ответа "нет", то врет. И наоборот)

Я думаю мало у кого до таких сложностей дело дойдёт... Этот дар со временем приходит на интуитивном уровне!
Аманэ Миса
Цитата(Яр ака Лис @ 13.6.2009, 20:16) *
простейший вариант такой:
1. Задаешь несколько простых вопросов, на которые он ответит "да"
2. Задаешь несколько простых вопросов, на которые он ответит "нет"
Для каждого случая отслеживаешь невербальные признаки - движения глаз, губ, дыхание, мимику, жесты и т.п. Так у тебя появятся признаки, когда человек говорит "да" и "нет"

Ох уж эти лабораторные тесты.
baskervil
Способ написаный Ярославом хорош, но это хорошо работает если делать его как упражнение. Когда пытаешься в обычном разговоре это делать, вопервых палишься, вовторых выглядит не адекватно и втретьих просто концентрацци не хватает (ты же просто общаешься).

Но вот если посодить человека и сказать сейчас я буду тебя проверять, то всё получится)))

PS: Ну или к этому способу много практики, и тогда тоже всё легко получится.
Аманэ Миса
Цитата(baskervil @ 13.6.2009, 20:27) *
Способ написаный Ярославом хорош, но это хорошо работает если делать его как упражнение. Когда пытаешься в обычном разговоре это делать, вопервых палишься, вовторых выглядит не адекватно и втретьих просто концентрацци не хватает (ты же просто общаешься).

При обычном разговоре присутствует "пративная" для таких целей вещь. Человек постоянно плавает по состояниям. Под влиянием мыслей, получаемой информации, внешних образов. А такие маркеры полезны только в рамках одного состояния. Поэтому его надо как-то фиксануть. Например,
Цитата(baskervil @ 13.6.2009, 20:27) *
Но вот если посодить человека и сказать сейчас я буду тебя проверять, то всё получится)))
KOPFER
Зачем так всё усложнять?? Какие-то методики, какая-то теория... Не забивайте голову всякой ерундой! Ваша профессия не профессиональный психолог, так зачем же так сильно в это углубляться?
Ещё раз повторю, что всё приходит со временем (с опытом)
Аманэ Миса
Цитата(KOPFER @ 13.6.2009, 20:33) *
Ещё раз повторю, что всё приходят со временем (с опытом)

Чтобы пришло со временем (с опытом), надо это время использовать для набора опыта. Т.е. что-то такое делать осознанно...

Или ты скажешь, что ко мне, в конце концов, придёт сексапильная брюнетка с 3-м размеров груди и круглой упругой попкой... Мне главное сидеть и ждать?
ака Лис
Цитата(KOPFER @ 13.6.2009, 20:33) *
Зачем так всё усложнять?? Какие-то методики, какая-то теория... Не забивайте голову всякой ерундой! Ваша профессия не профессиональный психолог, так зачем же так сильно в это углубляться?
Ещё раз повторю, что всё приходит со временем (с опытом)


Автор задала конкретный вопрос. Я дал конкретный ответ. Получится или нет - вопрос навыка удерживать фокус внимания и калибровки. Чтобы развить этот навык, достаточно пару раз потренироваться с подругой. Будешь практиковаться - придет с опытом, не будешь - ничего не придет.
Я лично такими вещами не заморачиваюсь (:
KOPFER
Цитата(Greedy @ 13.6.2009, 16:36) *
Цитата(KOPFER @ 13.6.2009, 20:33) *
Ещё раз повторю, что всё приходят со временем (с опытом)

Чтобы пришло со временем (с опытом), надо это время использовать для набора опыта. Т.е. что-то такое делать осознанно...

Или ты скажешь, что ко мне, в конце концов, придёт сексапильная брюнетка с 3-м размеров груди и круглой упругой попкой... Мне главное сидеть и ждать?

Я с тобой согласен... Я немного не то имел в виду! Хотел сказать, что не стоит залазить так глубоко, т.к. можно всего лишь забить себе голову не нужным грузом и не знать как этим всем богатством пользоваться на практике! Такое очень часто бывает))
Экстрем
Цитата(Яр ака Лис @ 13.6.2009, 20:36) *
Автор задала конкретный вопрос. Я дал конкретный ответ. Получится или нет - вопрос навыка удерживать фокус внимания и калибровки. Чтобы развить этот навык, достаточно пару раз потренироваться с подругой. Будешь практиковаться - придет с опытом, не будешь - ничего не придет.
Я лично такими вещами не заморачиваюсь (:

Так ей же надо "здесь и сейчас!!!"
Как типичному пионеру нужна волшебная таблетка.Секретная,тибетская техника "Детектор лжи".
ака Лис
Цитата(Экстрем @ 13.6.2009, 21:45) *
Цитата(Яр ака Лис @ 13.6.2009, 20:36) *
Автор задала конкретный вопрос. Я дал конкретный ответ. Получится или нет - вопрос навыка удерживать фокус внимания и калибровки. Чтобы развить этот навык, достаточно пару раз потренироваться с подругой. Будешь практиковаться - придет с опытом, не будешь - ничего не придет.
Я лично такими вещами не заморачиваюсь (:

Так ей же надо "здесь и сейчас!!!"
Как типичному пионеру нужна волшебная таблетка.Секретная,тибетская техника "Детектор лжи".

ну это я не могу рассказывать... Все волшебные таблетки надо хранить в секрете по нашим правилам, ты же знаешь!
baskervil
Цитата(KOPFER @ 13.6.2009, 20:48) *
Я с тобой согласен... Я немного не то имел в виду! Хотел сказать, что не стоит залазить так глубоко, т.к. можно всего лишь забить себе голову не нужным грузом и не знать как этим всем богатством пользоваться на практике! Такое очень часто бывает))

Насколько я помню, не нужно знать как всем этим пользоваться просто тренеруешься и к тебе приходит "неосознаное знание" bm.gif Ну это в теории так))) вроде как куча навыков которые ты используешь неосознанно, и в них наверное уже нельза запутаться.

Но как на деле получается, ктож знает... потому что "Я лично такими вещами не заморачиваюсь (:" (с) Ярослав

M@rio
Как определить, что человек врет?

Обрати внимание на глаза человека. Когда говорят неправду, глаза (зрачки) обычно смотрят вправо (если не всегда смотрят, то иногда, периодически отвод глаз вправо наблюдается), само лицо может даже смотреть немного вправо. А если человек смотрит влево (или иногда поглядывает) - то говорит правду .Так часто бывает, когда что-то вспоминает то, что было когда-то по-настоящему. Лицо может быть немного повернуто влево.

Когда люди врут, нередко так бывает, что после сказанной фразы человек начинает почесывать пальцем свой нос, может губы, либо прикрывать их - точно врет.
Вроде бы даже, когда начинает почесывать свой затылок или шею - но здесь точно не помню, может, что-то путаю.

Почитай Алана Пиза "Язык телодвижений" - наверно, самый популярный автор, пишущий на эту тему. Вроде бы там также рассматриваются и эти ситуации.
Аманэ Миса
Цитата(Drive Alienn @ 14.6.2009, 3:51) *
Друзья. Все ваши техники упираются в "отследи за моментом". То есть засеки мимику, замерь дыхание, посчитай сердцебиение. Это все нереально в обычных условиях. Врет или не врет, 50% решения по любому ляжет на интуицию.

Для человека, который никогда этим не занимался, не следил, и, вообще, не обращает на это внимание - ты абсолютно прав.
Но стоит тебе начать обращать внимание на невербалику, на микродвижения - хотя бы у своих знакомых во время разговора лицом к лицу - ты заметишь, что в этом нет ничего сложного.
Просто большинство даже "туда и не смотрят".

Цитата(Drive Alienn @ 14.6.2009, 3:51) *
Обычный человек не умеет врать. И врет плохо. Во первых, он пытается очень много рассказать. Выдумывает очень долгие обьяснения. Ну например:

Ну. Это тоже довольно известный маркер.

Цитата(Drive Alienn @ 14.6.2009, 3:51) *
Что бы понять изменял или нет, надо взломать почту, мобильник, нанять человека что бы ходил следом.
Все же попытки понять "по глазам" сведутся в итоге в поранойе, и сам будешь виноват, потому что "заподозрил не за что".

Вот тут как раз калибровка невербалики в рамках одного состояния очень может помочь.
Вся сложность в том, что такую калибровку нужно сделать сразу до главного вопроса и внимательно следить за неизменностью состояния.
Но сразу после вопроса состояние будет уже изменено. Поэтому основную реакцию надо отслеживать не во время ответа, а во время слушания вопроса.
4YBAK
раз подозреваешь, што врет - значит врет.
не спроста же у тебя интуиция сработала.
Makedonskiy
Цитата(4YBAK @ 14.6.2009, 5:31) *
раз подозреваешь, што врет - значит врет.
не спроста же у тебя интуиция сработала.


Чувак прав. Если задалась таким вопросом, значит почувствовала где-то ложь, но не можешь определить где именно.
KLOD
Цитата(M@rio @ 14.6.2009, 2:09) *
Как определить, что человек врет?

Обрати внимание на глаза человека. Когда говорят неправду, глаза (зрачки) обычно смотрят вправо (если не всегда смотрят, то иногда, периодически отвод глаз вправо наблюдается), само лицо может даже смотреть немного вправо. А если человек смотрит влево (или иногда поглядывает) - то говорит правду .Так часто бывает, когда что-то вспоминает то, что было когда-то по-настоящему. Лицо может быть немного повернуто влево.
Марио. Ты написал охинею по той причине, что толком не знаешь как это работает
Глаза обращаются к различным участкам мозга отвечающим например, за зрительную память, зрительное конструирование, слуховую память и т.п. В мозгу нет участков отвечающих за правду и неправду.

Так например, вверх и вправо ( у правши - это важно) глаза поднимаются, когда человек обращается к зрительному конструированию. . То есть если человека спросить есть ли у него дача на канарах, он поднимет глаза вверх и вправо и ответит "нет" - значит говорит правду. То есть он сначала представил какую-то гипотетическую дачу а затем ответил. Если ответит "да" - это будет ложью.
Если же глаза обратились к участку зрительной памяти, то "нет" будет ложью, а "да" будет правдой. То есть он Вспомнил дачу, а затем ответил.
Также есть масса нюансов. Дача могла быть продана в прошлом году, но он ее все равно "вспомнит" перед ответом. И опять правда и неправда меняются местами. Также человек может разговаривая с тобой вспоминать как он драл вчера свою секретаршу.

Касание лица в разговоре может иметь массу причин, и не только ложь. Может быть приукрашивание, может быть неуверенность и пр.

Эти вещи требуют серьезной работы и тренировок, чтобы можно было ими полноценно пользоваться.
KOPFER
Цитата(4YBAK @ 14.6.2009, 2:31) *
раз подозреваешь, што врет - значит врет.
не спроста же у тебя интуиция сработала.

ну да! всё правильно!!!!!!!!!!
M@rio
KLOD, эти вещи я слышал не от одного человека, причем не глупых людей, по-моему, даже где-то про это читал.
Почитай Алана Пиза (книжка назвается "Язык телодвижений" или "Язык жестов" как-то так), насколько я помню там тоже упоминается про эти жесты (про почесывание носа, прикрывание губ и т.п.).

Прежде чем утверждать, что это охинея, нужно хорошо знать эту область и самому быть в этой теме. А если ты чего-то не знаешь, то называть это охинеей не стоит.


Экстрем
Марио,свои опусами ты показываешь,что не в теме,как раз ты.Ты вообще читал пост Клода или только первое предложение?
baskervil
А KLOD видимо НЛП практик проходил))) Прям по лекциям говорит. Граматно...
KOPFER
Цитата(M@rio @ 14.6.2009, 11:26) *
KLOD, эти вещи я слышал не от одного человека, причем не глупых людей, по-моему, даже где-то про это читал.
Почитай Алана Пиза (книжка назвается "Язык телодвижений" или "Язык жестов" как-то так), насколько я помню там тоже упоминается про эти жесты (про почесывание носа, прикрывание губ и т.п.).

Прежде чем утверждать, что это охинея, нужно хорошо знать эту область и самому быть в этой теме. А если ты чего-то не знаешь, то называть это охинеей не стоит.

Модератору пикап форума советуешь Язык телодвижений почитать! ag1.gif ag1.gif ag1.gif ag1.gif Такие вещи лично мне уже лет 5 не интересны и прозрачны, как вода!
Макс Отто
тема ещё в том, что если ты веришь в свою ложь, или искажение правды - то тебя нельзя раскрыть, и, соответственно, поймать на лжи нельзя. или если ты отвечаешь внутренне не на тот вопрос, который тебе задали - так детекторы лжи обходятся.
Bordosten
есть люди которые врут и не то что не краснеют, а даже не думают о том что врут. Поймать на лжи такого человека маловероятно
Аманэ Миса
Цитата(Макс Отто @ 14.6.2009, 19:14) *
тема ещё в том, что если ты веришь в свою ложь, или искажение правды - то тебя нельзя раскрыть, и, соответственно, поймать на лжи нельзя. или если ты отвечаешь внутренне не на тот вопрос, который тебе задали - так детекторы лжи обходятся.

Детекторы лжи обходятся медикаментозно. Ибо в разы надёжнее.

Цитата(Drive Alienn @ 14.6.2009, 20:33) *
Ничего отследить правда никому не удалось, всех поубивали.

Когда знаешь, что тебя читают, очень легко сознательно что-то изображать.

А какие ещё аниме-сериалы ты смотришь?
M@rio
Экстрем,

Опусами, что это значит? И где в моих сообщениях ты вычитал, что я себя считаю хорошим специалистом в этой облати?
Olyssiya
Ух ты как много советов) Спасибочки, кое-что интересно.

Уточню ситуацию. Тут присутствует два человека, и один из них точно врет (это по фактам). Варианта два: либо первый человек врет второму, и второй уже передает неверную информацию мне (это нормально, и фиг с ним). Либо врет именно второй человек (это уже хуже). Второй человек недавно уже попался на лжи на эту же тему, и есть вероятность, что просто пытается выгородить себя, просто другим способом. Первого человека проверить нельзя, поэтому остается только второй.
Olyssiya
Цитата(Экстрем @ 13.6.2009, 23:45) *
Так ей же надо "здесь и сейчас!!!"
Как типичному пионеру нужна волшебная таблетка.Секретная,тибетская техника "Детектор лжи".



Экстрем, я не верю в волшебные таблетки, мне нужны просто идеи, которые могли бы дать какую то вероятность.
Аманэ Миса
Цитата(Alyssa @ 15.6.2009, 8:08) *
Экстрем, я не верю в волшебные таблетки, мне нужны просто идеи, которые могли бы дать какую то вероятность.

Монетка. Лучше средство от вероятности.
Olyssiya
Цитата(Greedy @ 15.6.2009, 10:14) *
Монетка. Лучше средство от вероятности.



не хочу полагаться на волю случая
Аманэ Миса
Цитата(Alyssa @ 15.6.2009, 8:16) *
не хочу полагаться на волю случая

А так ты на что полагаешься? На с течение обстоятельств в виде случайной информации о том, как распознать ложь?

Если человек не хочет, чтобы ты знала правду, то через него ты правду не узнаешь.
Olyssiya
Я уже вытянула часть правды из этого человека. Первый раз, я поняла что человек врет по поведению. В итоге мне дали другую информацию, касательно происходящих событий и я хочу знать насколько этому можно верить, т.к. эта инфа очень сомнительна.

Голландец
Алиса, тебя всё равно в итоге наебут. Расслабься ab.gif
Dassa
Цитата(Tyler Durden @ 16.6.2009, 12:08) *
Алиса, тебя всё равно в итоге наебут. Расслабься ab.gif

ag1.gif ag1.gif ag1.gif
Olyssiya
тему можно закрыть, я все выяснила)
oteen
Цитата(Alyssa @ 16.6.2009, 13:36) *
тему можно закрыть, я все выяснила)

Да подожди, не торопись...многие ещё думают и совсем скоро ты узнаешь, как это сделать ;)


KOPFER
Цитата(Alyssa @ 16.6.2009, 9:36) *
тему можно закрыть, я все выяснила)

эгоистка! rolleyes.gif
Olyssiya
с чего вдруг то? я для себя все узнала уже. Остальным тема я так поняла неинтересна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.