Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качество продуктов питания
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
Экстрем
Более 80% продуктов питания, купленных и протестированных экспертами "Ростеста" в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, непригодны для употребления в пищу.
В "черный список" попали тушенка, сардельки, сливочное масло, кефир и творог. Испытания показали, что все указанные продукты либо низкого качества, либо имеют давно просроченный срок годности, либо просто опасны для употребления в пищу.

Закупленные образцы в конце ноября были переданы в испытательную лабораторию "Ростеста" представителями общероссийской общественной организации "Зеленый патруль". В акцию "попали" в общей сложности 30 магазинов.

В 70% случаев по результатам проверки было выявлено отсутствие обязательных сертификатов соответствия или деклараций, отсутствие санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию - в 80% случаев. На часть закупленной продукции были предоставлены подложные документы, выданные на совершенно другой товар. К примеру, на "творог классический" был представлен единственный официальный документ, выданный на "кефир обезжиренный" при полном отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения.

"В сардельках нами был обнаружен крахмал, хотя в составе продукта на упаковке он отсутствовал. Под видом кусковой говяжьей тушенки продавалось мясо растительное", - рассказывает начальник Испытательного центра продуктов питания и продовольственного сырья "Ростест-Москва" Ирина Васильева. Недовольны специалисты оказались и качеством сливочного масла. Поверхность многих образцов оказалась окисленной, что говорит о неправильном хранении продукта. По микробиологическим показателям, то есть по наличию различных, в том числе и "вредных", бактерий, зафиксировано десятикратное превышение безопасного уровня. Надувательством потребителя можно назвать и состав продукта. "По сути, маслом не может считаться до 70% так называемого натурального сливочного из-под коровки, - утверждает Ирина Васильева, - поскольку продукция наполовину состоит из растительных жиров. При этом большинство производителей этот факт тщательно скрывают".

В составе творога было обнаружено превышение содержания дрожжей и плесени. Там же было найдено и пальмовое масло. Похожая неприятность случилась и с кефиром. Наличие плесени в отдельных образцах в два раза превышает норму. (с)
Parfumer
так объявим же голодовку!
RK
2 Стас:

И?
Экстрем
Цитата(Воин Света @ 4.12.2009, 2:39) *
2 Стас:

И?

Да это я подкалываю местных "светил" мировой экономики.Мировая экономика занятие прекрасное,особенно где видны позитивные тенденции.Однако за окном гавно.Вот решил маленький кусочек говна показать))
RK
Я не в теме про "светил".

В США или Германии та же фигня, как думаешь?
Экстрем
Цитата(Воин Света @ 4.12.2009, 3:19) *
Я не в теме про "светил".

В США или Германии та же фигня, как думаешь?

Коррупция,левые документы или полное их отсутствие? Сильно сомневаюсь)
4YBAK
вот поэтому надо закупаца всегда только в одном магазине и заводить знакомства с продавцами - они всегда знают, где говно, а где нет.
бывает, приезжаю за мясом, меня уже все знают, грят, седня мяско вчерашнее, да и вчера оно было так себе. приезжаю на след. день и беру хорошее.
Lotar
Из серии бл**, что творится. ag1.gif

Стас, а что ты сделал для того чтобы этого не было? ad.gif
Экстрем
Цитата(Lotar @ 4.12.2009, 9:52) *
Из серии бл**, что творится. ag1.gif

Стас, а что ты сделал для того чтобы этого не было? ad.gif

Лотар, предоставь список того, каким образом может повлиять рядовой гражданин на всё эту систему в целом.
Знаешь, в комментах на сайте Гоблина был подобный вопрос.Дескать, что же делать, когда вокруг такой пизд*ц?
Так вот Гоблин ответил, что достаточно не быть пидарасом самому и нормально воспитать своих детей,многие и этого не могут.
Я с ним согласен.
Lotar
Как минимум сдавать недобросовестные магазины в Рос потреб надзор.
Уже мало не покажется.
Подавать в суды.
А детей воспитывать грамотно, - это само собой.(Но опять из серии общего ля-ля)
Экстрем
Лотра, не мне тебе рассказывать о том, как у нас работает судебная система.
Во-вторых, что сдавать магазины, то нужно провести экспертизу.Это тоже не в моих силах.
Вот некий "Ростест" провел экспертизу. И что? Судебные дела и закрытия начались?
Lotar
Стас.
Знаешь система понемногу начинает работать.
Я например в своей организацией столкнуться с Рос потреб надзором не хочу.
Так как с ними судиться поставщику любых услуг, это на более чем на 50% проигранные дела.

Так что не всё так гладко для производителей услуг, как было лет десять назад, когда можно было творить, что хочется.
Parfumer
Экстрем

Цитата
Коррупция,левые документы или полное их отсутствие? Сильно сомневаюсь)


У сомнений есть какие нибудь основания? Я бы ссылочку глянул и на первый пост тоже, а то сейчас окажется что это "лента.ру".
stuffin muffin
очередной громкий пук от Экстрема ab.gif
все социальные проблемы,которые есть в России актуальны для любой другой западной страны...
з.ы. ты достал своим Гоблином уже
Экстрем
Цитата(ХлОпушка @ 4.12.2009, 12:57) *
все социальные проблемы,которые есть в России актуальны для любой другой западной страны...
з.ы. ты достал своим Гоблином уже

Ты дурак.На этом и закончим. ab.gif
Дискуссии вести с тобой нет смысла.
Экстрем
Цитата(Lotar @ 4.12.2009, 10:56) *
Стас.
Знаешь система понемногу начинает работать.
Я например в своей организацией столкнуться с Рос потреб надзором не хочу.
Так как с ними судиться поставщику любых услуг, это на более чем на 50% проигранные дела.

Так что не всё так гладко для производителей услуг, как было лет десять назад, когда можно было творить, что хочется.

Отчасти ты прав. Иногда система работает.Но опять же,только когда ей выгодно.Ведь план надо делать. ab.gif
Но пока что в нашей стране рыпаться куда-нибудь с жалобой без связей бесполезно.Твоя заявка или притензия, так и останется пылиться.Потому что все и так всё знают.Кто работает по черному, у кого нет документов и т.д.За всё это уже уплочено.И что-то делать нужно не снизу,рядовому гражданину, а сверху.Стоит только дать команду,как всех неугодных и левых позакрывают.И ты сам это прекрасно знаешь.
Драйв абсолютно верно поставил вопрос.
Ради интереса я собираюсь проделать кое что подобное. У меня рядом есть 2 универмага.Один из них не продаёт алкоголь после 23ч,как и полагается по закону.Через дорогу стоит второй, который смело торгует. Хотелось бы обратить на это внимание соответствующих инстанций и посмотреть на то,что будет.
Боня
Хватит обзываться. Ну вы даете, даже из-за продуктов.

С продуктами у нас реально труба. Собираешь по крупицам какие-то сведенья, где и что можно купить. Вот у нас в Питере давно уже у многих стало нормой по выходным за продуктами в финку гоняться.

А недавно открылся финский супермаркет, где половина товаров из Европы.

Еще родственница работает на пирогах в ОКее, это сеть гипермаркетов. Так вот она говорит что на начинку идут продукты оч высокого качества, даже по сравнению с теми, которые лежат на полках. И правда, салатами или пирогами из этого магазина я не травилась ни разу.

В принципе, из того что я приняла для себя как правило: если есть возможность приготовить что-то самой, а не купить готовое - готовим. К примеру, соленую рыбу можно взять уже упакованную, а можно свежую и засолить.

С продуктами типа молока, яиц и пр... Раньше у нас было свое "хозяйство" на 6 сотках. Сказать, что качество продуктов несравнимое - ничего не сказать. Но нет возможности держать всю эту живность и жить круглогодично не в городе.
carnag
Знакомая моей матери работает пищевым технологом на заводике, который занимается изготовлением мясных изделий. Она рассказала из чего делаються сосиски, колбаса и прочее. Как "коптится" мясо. После этого желание есть колбасу пропало. При этом она сказала, что это повсеместная практика. Её сын сейчас как раз учиться на эту специальность и им дают эти самые технологии изготовления дешёвой продукции. Но куда без колбасы денешься?

Часто, во время командировок хожу вместе с напарником в магазин. Сначала смеялся над тем, как он читает все этикетки, прежде чем что то купить. Но, после того, как сам схватил заболевание нервной системы и полежал в больнице из-за "передоза" калия, теперь и сам читаю все этикетки. Только проблема в том, что этот калий есть почти везде в виде консерванта.
Экстрем
carnaq,так дела обстоят практически с любым производством.Если поработать или пообщаться с разными людьми работающими непосредственно на производстве,то можно много нового и неприятного узнать.
Мух, как не трудно понять, западные товары по качеству ни в какое сравнение с нашим гавном не идут.
И это практически во всём сказывается.От продуктов до...как бы это смешно не звучало,но даже наркотиков))
Боня
Ну всякие колбаски уже почти совсем не употребляю. Не знаю, не лежит к ним. Ощущение, что туалетную бумагу вместо "докторской" ешь.
Даже пельмени раньше сами делали, только теперь ничего в морозилку не помещается. Там и так намороженных с лета-осени грибов, трав, ягод выше крыши (с расчетом "до свежих").

А вообще "прелестей" и в природе хвататет, то перестоявшие на солнце лисички схватишь, то рыбку вскроешь см в 15 с плавниками только выловленную, а там ленточный длинной в 2 метра =) Вот и закопти такую прелесть.
carnag
"Даже пельмени раньше сами делали" а из чего же вы их делали ? Знаю одного человека, который маштабно занимается сельским хозяйством. Так он говорил, что всё мясо он продаёт немцам, т.к. они цену платят в полтора раза выше чем местные. Любят немцы мясо животных, которых растят без стероидов. Но что самое интересное - та же знакомая матери говорила, что они колбасу делают в основном только из привезённого из германии мяса. Что там за мясо - остаётся только гадать. И вообще : сейчас верить можно только себе. Можно быть уверенным в том, что мясо хорошее только если ты сам вырастил это животное.
Я вот недавно купил курочки. Решил пожарить. Как только она оказалась на сковороде - тут же развалилась на куски с такой вонью.. Видимо подгнила она в размороженной морозилке где то по пути до моей корзины. Дом потом пол дня проветривал.
Боня
Цитата(carnag @ 4.12.2009, 14:06) *
"Даже пельмени раньше сами делали" а из чего же вы их делали ?


Мука - покупная на тесто. Мясо и все остальное для теста - свое. Забивали морозилку пельменями под завязку и жили в лихие 90-е
Боня
Цитата(carnag @ 4.12.2009, 14:06) *
Я вот недавно купил курочки. Решил пожарить. Как только она оказалась на сковороде - тут же развалилась на куски с такой вонью.. Видимо подгнила она в размороженной морозилке где то по пути до моей корзины. Дом потом пол дня проветривал.



А кстати по Тв много фильмов шло о питании и как его втюхать испорченное. Может тебе курочка тоже попалась после отбеливателя и марганцовки?)
carnag
хз, что с ней делали - она замороженная была. Но у нас с этим всё попроще. Я сразу же позвонил в продовольственно ветеринарную службу и сообщил о том что в таком то магазине продают некачественный товар.. Если на прилавке к их приезду осталась ещё испорченная курица - магазину писец. Штрафы у них не детские, да и закрыть могут запросто.
Но вопрос даже не в испорченном товаре - тут всё ясно. Пугает как раз то, что разрешено в производстве продуктов питания применять всякую дрянь "в допустимых кол-вах". Тут и жаловаться некому и ненакого.
stuffin muffin
вообще есть разные вендоры,деистрибьюторы продукции. КАЧЕСТВЕННАЯ продукция стоит дороже. хотите нормально питаться без ленточных червей - будьте добры, платите.
говноеда есть везде. и в америке и в европах и в азиях. так как недобросовестные производители постоянно экономят на чём-то и ориентируются на массового потребителя: бедных людей.
дрянь в еду добавляют все. а экологически чистая пища нам недоступна. хотите хорошо питаться - покупайте участок в деревне и вперёд с сапой от забора и до обеда.
или как вы хотите? вот возьмём Экстрема: какой полезный труд ты совершаешь, чтобы качественно и полезно питаться,соизмеримо своим трудозатратам? вот как люди работают, так они и питаются. и не надо гнать на производителей говнопищи. это говнопища и она стоит соответственно.

з.ы. я люблю яблоки...и вообще фрукты. но те,что привозят из европ есть просто невозможно. они как бумага. то же с овощами.
stuffin muffin
а впустую голосить о вселенской несправедливости к себе,любимым - меня это бесит. особенно от мужчин. вот как ты относишься к окружающему тебя миру,как ты мыслишь - так ты и живёшь.
Боня
Мух, ленточный друг был в лично выловленной экологически чистой рыбке =) Только вот я ее выбросила, а в магазинах ее бы наверняка вычистили и пустили бы в продажу.

Тут речь скорее не о том, что люди хотят мало платить, а получать продукты высокого качества, а в том, что ты можешь платить до фига, а получать кота в мешке. И пока у нас не будет ТОЧНОГО соответсвия содержимого написанному на этикетке и наоборот, то сколько бы ты денег не выкидывал, гарантий не будет никаких
Боня
Кстати, опять-таки из личного опыта: идешь выбирать сыр. Есть магазинные нарезки, есть большие упаковки сыра от производителя. Большую есть смысл брать на семью, да даже в семье еще не разу не доедали до конца - быстрее портится, но сыр вкусный.
А можно взять нарезку. На одного. Но вот проблема - на нарезке стоит дата упаковки, а не годности. Таким образом недобросовестные продавцы умудряются продлевать жизнь товару, когда он уже на издыхании. Ведь при упаковке "концов" от срока годности не найти.
stuffin muffin
Цитата(Боня @ 4.12.2009, 15:13) *
Мух, ленточный друг был в лично выловленной экологически чистой рыбке =) Только вот я ее выбросила, а в магазинах ее бы наверняка вычистили и пустили бы в продажу.

Тут речь скорее не о том, что люди хотят мало платить, а получать продукты высокого качества, а в том, что ты можешь платить до фига, а получать кота в мешке. И пока у нас не будет ТОЧНОГО соответсвия содержимого написанному на этикетке и наоборот, то сколько бы ты денег не выкидывал, гарантий не будет никаких

это уже утопия. пока есть частный бизнес, его владелец будет всеми доступными способами минимизировать свои затраты и максимально повышать прибыль. результат этого мы с вами тут обсуждаем. это же очевидно. капитализм ab.gif
carnag
Взять копчёное мясо. ты приходишь в магазин и берёшь самое дорогое. На упаковке не написан состав продукта, т.к. это просто "копчёное" мясо. Но ты думаешь, что его кто то коптил ? Я живу неподалёку от предприятия, которое занимается мясной продукцией. Машины продукцию постоянно вывозят, а дыма из труб не наблюдаеться никакого. А они попросту не коптят ничего. Просто вымачивают мясо в спец. растворе и получаеться как бы копчёность. И тут ничего не зависит от стоимости продукта. Так делают и с дешёвым и с дорогим продуктом.
stuffin muffin
ну здорово. хочешь копчёного мяса? покупай,копти. лень - покупай вымоченное в спецрастворе. в чём проблема-то?
какая разница,как называется изделие? ты,вот,покупаешь в магазине "шампанское" - это же не шампанское. это игристое вино. та же история с конъяком. чем же копчёное мясо отличается от этого? действительно правильно закопчёное мясо и будет стоить не 300-400 рублей/кг, а 600-800 или того больше. за качество следует платить.
carnag
Ну так не видел я в обычном супермаркете нормально закопченного мяса. Смотрим на ассортимент рядом находящегося завода - диапазон цен большой, но не коптят они дымом ничего. Цена - это не значит качество.

Это как у меня на работе. Клиент с понтами и хочет, чтобы всё было на высоком уровне. Менеджер продаёт ему дорогое устройство. Клиент доволен, т.к. он думает, что это хорошее устройство, раз оно стоит дороже аналогов. Но самое интересное, что после его установки оказывается, что качество работы этого устройства на порядок хуже его более дешёвых аналогов.
На этом производители и играет. Приходит богатый покупатель в магазин. Он не станет брать дешёвое мясо, т.к. это не по его статусу. Он купит дорогое, но это то же самое г.., что и дешёвое. Вся разница в цене и в специях.
stuffin muffin
ты абсолютно прав ab.gif
мы живём в капиталистическом обществе! наслаждайтесь ab.gif
Эрвин
Изначально пустое обсуждение. Продукты питания "изготовленные вручную" практически всегда были и будут полезнее и вкуснее, чем "поточное конвейерное производство". "Hand made" всегда и во всём ценился выше "конвейера". За исключением технически и технологически сложного производства.

Есть несколько вариантов "реинжиниринга" (во заучился ag2.gif ):
1)Ничего не делать;
2)Переехать жить в деревню и, как дополнительный вариант, открыть там своё с/х производство.
3)Зарабатывать много денег и покупать продукты для дома "напрямую". Т.е. как некоторые элитные рестораны пригоняют морепродукты самолётами так и тут. За свининкой и салом - к бабушке в деревню, за рыбкой первого класса - к поставщикам подобных ресторанов или спецрейсом с Дальнего Востока, за хлебушком... короче личный повар, личные "погреб" и "только проверенные поставщики". ag1.gif
4)Искать в многообразии выбора "места". У меня, например, рядом с домом есть пекарня. Хлеб вкусный и мягкий, часто ещё тёплый (не чета подобным "пекарням" при Ашанах или Перекрестках) долго не портится (скорее засыхает, чем плесневеет в отличие от хлеба "из пакета"). Плюс всякая выпечка вроде булочек, плюшек, пончиков, пирожков и т.п. Только одно НО его резать надо icon_lol.gif, а сейчас мода пошла на "хлебную нарезку".

Делается у нас ещё достаточно хороших продуктов. Например, в деревне в детстве ел масло с молоко-завода рядом с ней. Молоко от коров что пасутся в окрестных деревнях. Масло очень вкусное все эти "супер мягкие маргарины" фигня. Домой просто привозили пару "кусков" и хранили в морозилке, когда была такая возможность. Но производство часто перекупает Европа или США, или они же скупают продукцию из-за её качества.
Боня
У бабулек тоже надо покупать только у проверенных. У нас вон есть кадры с садоводства - клубнику просто офигенную продают. Не буду рассказывать чем они ее подкармливают, и это - не химия! =)
carnag
Цитата(Боня @ 4.12.2009, 16:20) *
У бабулек тоже надо покупать только у проверенных. У нас вон есть кадры с садоводства - клубнику просто офигенную продают. Не буду рассказывать чем они ее подкармливают, и это - не химия! =)

органикой ? так всё должно быть подкормлено. и тут у того, кто растит появляется выбор: органические продукты жизнедеятельности животных, либо всякого рода удобрения. И безвредным для здоровьем считается первый вариант, но это в разы дороже. Поэтому некоторые умники додумываются вместо продуктов жизнедеятельности животных использовать свои... По дороге на работу есть отрезок пути, где народ огороды держит. По весне такой "аромат" выгребной ямы шо пипец..
stuffin muffin
такие все нежные rolleyes.gif
жрать захочется - будете и подошвы жевать. а с жиру можно и повозмущаться ab.gif
Боня
carnag, для того чтобы клубника "налилась", нет ничего лучше мочевины человеческой. И все, что растится на продажу бабульками, растится именно так. животная в данном случае употреблятся не может.

В итоге для меня вариантов два: свое без "допинга" или покупное финское.

А как мы хрюшек растили... =)

Вообще, я только сейчас стала понимать, что умудрялись делать мои бабушка с дедушкой. На 6 сотках стоял большой дом на 10 человек (3 семьи), козлятник на 3 коз, курятник с выгулом, загон на 2х свиней. При этом, парник с помидорами и огурцами, хватало на всех + на всю зиму, яблони, сливы, картошка на всю зиму, капуста, ягодные кусты, лук и чеснок на всю зиму на всех, свекла...

Зато нам, детям, оставалось тогда для игр 4 м2 с качелями + печоница 2 м2 =)))

Да без постоянно живущих загородом такого хозяйства не развести.

ПС. Так мы и пережили "голодные" года
Luke Skywalker
Помню по НТВ и Первому каналу показывали про еду. Называется "Осторожно, еда!" Там в поряде так показали, мне аж потом колбасные изделия есть перехотелось,ппц. А смотрел по Discovery как ее делают, так аж слюнки потекли :))
Некоторые тезисы фильма "Осторожно - еда !" :
1. Нет курам-гриль и их кожам!
2. Нет магазинным тортикам!
3. Колбаса: усилитель вкуса, веса, соевый белок!
4. Сосиски: усилительвкуса, веса, соевый белок, эмульсия, несвежая колбаса!
5. Фибре де Блю: модифицированная клетчатка + концерогенные добавки = раковые новообразования!
6. Е121, Е123, Е240 ----- ЗАПЕРЕЩЕНО ! ! ! E641 (глутамат натрия) – одна из добавок, которая приводит к раку, применяемая многими компаниями налево и направо.
7. Ароматизаторы опасны.
8. Асептическая упаковка пропитанна антибиотиками.
9. Долгоиграющие продукты опасны из-за консервантов, пено-ферментогасителей и др. вредных веществ.
10. КОНСЕРВАНТЫ убивают живые микроорганизмы!
11. Курага - вся обработанная хим. дымком. Натуральная имеет непрезентабильный вид.
12. Уратрапин (добавляют в малосольную селедку!) + кислота (уксус) = смертельноопасное в-во!
13. Генномодифицированный картофель, рис, арахис, пшеница, соя, помидор - опасны для здоровья. Их добавляют в детское питание, кремы, конфеты, батончики....
14. Употребляешь гамбургеры + молочные коктели из МcDonald's = болеешь лейкимией! Они из трансгенных продуктов !
15. ЧЕМ БОЛЬШЕ СРОК ГОДНОСТИ ПРОДУКТА, ТЕМ ОНИ СМЕРТЕЛЬНЕЕ!
16. Заменитель сахара! АСПАРТАМ ! ! ! При метаболизме дает метанол - ЯД !

Совсем скоро еду можно будет купить только в супермаркетах. Продавая через них ГМО можно легко сокращать численность населения. Пагубное воздействие ГМО хорошо продемонстрировано в экспериментах с животными (напр. ГМО-соя).

Помимо этого, ГМО культуры ставят в полную зависимость сельское хозяйство от глобальных корпораций «развитых стран» (см. необъявленная война). Дело в том, что семена генетически модифицированных растений в последующих поколениях дают плохой урожай (если вообще дают). Это например вызывало массовые недовольства фермеров в Индии. Задача мирового правительства в сельском хозяйстве проста - посадить всех на "ГМО-иглу". Чем больше зависимостей - тем больше власти.

Люди не должны выживать без властьимущих, а непокорные народы должны вообще исчезнуть с лица Земли. В ход идет все: алкоголь, пиво, сигареты, наркотики, прививки (увеличение детской смертности), искажение истории (чтобы не противодействовали, т.к. не понимают кто враг и к чему это приводило), экономика (инфляция, кредиты, ВТО...), мультфильмы и разная ТВ-хрень, голод, война... теперь еще и ГМО.
Что такое ГМО?
МО – это генетически модифицированные организмы (растения, бактерии, животные), в которые были искусственно внедрены гены других организмов. Генетически модифицированные растения это делает устойчивыми к гербицидам (они не погибают под их влияниям, как сорняки), насекомым или болезням.
Не существует надежных методов определения последствий распространения ГМО и их продуктов для природы и человека. Многие негативные эффекты ГМО проявятся лишь в чреде поколений».

то цитата из доклада, который был составлен для Владимира Путина четыре года назад. Подготовил его Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике.

То есть никто не может на 100% гарантировать, что продукты с искусственно измененными генами не отразятся на потомках людей, потребляющих такие продукты.

Есть ли исследования против ГМО?
Общественные организации-противники ГМО чаще всего апеллируют к исследованиям Арпада Пуштаи (Роуеттовский институт, Англия) и Ирины Ермаковой (Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии Российской академии наук). Оба ученых выявили предрасположенность к болезням крыс, которым давали ГМО. Однако качество этих экспериментов поставлено под сомнения другими учеными, ни один из которых не повторял экспериментов, ссылаясь на отсутствие финансирования.

http://agaroza.com/post_1255287493.html
liandra
Ребят, как вы собираетесь иметь на столе хорошие продукты-если их мало кто хочет выращивать?В мясе растит.белок и пр. добавки во всех продуктах -для удешевления и из-за дороговизны сырья, которое получают,в основном из-за границы(мясное, по крайней мере)...это у нас последствия любви ко всему заграничному в 80-90хх)))...Когда мы спросили у нашего профессора - что сейчас будет полезным и точно не навредит организму - он ответил "Молоко. И то только парное, только что из-под коровы в течении получаса."
Есть все равно что-то надо..и детей кормить тоже надо.А вот здорово будет, когда у нас каждый будет свою работу делать не как "на продажу чужим людям", а как "для себя", качественно и не гнаться за прибылью...
к сожалению, моя оценка не оптимистична.
Аманэ Миса
Боня, а чего ты червяка в рыбе испугалась? Такие друзья есть в каждой второй рыбе, где бы она не плавала. Но чаще в виде личинок в мясе.

Поэтому любую рыбу надо готовить. А ярым любителям блюд из свежей рыбы (суши, например) крайне рекомендуется регулярно проверяться. Ведь личинки с кровотоком нередко и в мозг попадают и там селятся.
stuffin muffin
Цитата(liandra @ 4.12.2009, 19:27) *
Ребят, как вы собираетесь иметь на столе хорошие продукты-если их мало кто хочет выращивать?В мясе растит.белок и пр. добавки во всех продуктах -для удешевления и из-за дороговизны сырья, которое получают,в основном из-за границы(мясное, по крайней мере)...это у нас последствия любви ко всему заграничному в 80-90хх)))...Когда мы спросили у нашего профессора - что сейчас будет полезным и точно не навредит организму - он ответил "Молоко. И то только парное, только что из-под коровы в течении получаса."
Есть все равно что-то надо..и детей кормить тоже надо.А вот здорово будет, когда у нас каждый будет свою работу делать не как "на продажу чужим людям", а как "для себя", качественно и не гнаться за прибылью...
к сожалению, моя оценка не оптимистична.

именно поэтому, заглавный пост этой темы я назвал "громким пуком" ab.gif
мне вообще кажется, что люди просто с жиру бесятся. мало уже кто вспоминает 90е и как всё было. люди ПРОСТО радовались тому,что есть. сейчас же ковыряют вилкой и делают гримасы, кривляются...а главное кто! - МУЖЧИНЫ! жесть,в общем.
я ещё в жопгрейках окрестил Экстрема "героем нашего времени" ab.gif
Боня
Цитата(Greedy @ 4.12.2009, 19:39) *
Боня, а чего ты червяка в рыбе испугалась? Такие друзья есть в каждой второй рыбе, где бы она не плавала. Но чаще в виде личинок в мясе.

Поэтому любую рыбу надо готовить. А ярым любителям блюд из свежей рыбы (суши, например) крайне рекомендуется регулярно проверяться. Ведь личинки с кровотоком нередко и в мозг попадают и там селятся.


Селитер человеку в принципе не опасен - опасны другие виды паразитов, которых мы не видем. Вопрос брезгливости.
И еще. Вяленая рыбка хороша, но если вы берете потрошенную, то вероятность того, что она "селитерная" - очень велик.
Сам червяк очень жирный, на нем слышала рыбацкие истории даже жарили =)
Просто если рыба им заражена, то она крайне ослаблена, и риск того, что у нее и весь остальной букет болячек - крайне велик. Часто такая рыба даже с поверхности воды уйти не может на последних стадиях, и ее можно подсачником собирать с поверхности.

Вот при вяленьи рыбы, паразиты и лечинки не погибают.
Из опасных паразитов знаю опасен для человека опистрохоз, селиться в печени. Но по Вуоксе про него особо не слышно.

А вообще, я вот цельную селедку когда беру и чищу, там там на молоке и икре таких мелких червячков до фига и больше. На вкус рыбы не влияет =))))))
carnag
Цитата(ХлОпушка @ 4.12.2009, 21:01) *
сейчас же ковыряют вилкой и делают гримасы, кривляются...а главное кто! - МУЖЧИНЫ! жесть,в общем.


Вот именно - Мужики кривляются. А почему ? А потому, что им хочется оставаться мужиками. Не знаю как у вас, а у нас в последнее время почти пропали тараканы. Я 2 года по рабочей необходимости посещал кучу квартир. За это время тысячи 3 наверное посетил. Из них тараканов видел максимум в двух. И что самое интересное - тараканы были почти у всех и потом резко пропали. И пропали они как раз тогда, когда начали завозить генно-модифицированные продукты. Говорят, у тараканов от этих продуктов бесплодие развивается.
stuffin muffin
любой,кто жил в общаге, с тобой не согласится. а самая дешёвая еда именно у студентов)
з.ы. мужики/мужчины - непрципиально, если,конечно, у тебя нет комплексов по этому поводу ad.gif
Luke Skywalker
Не ребят, давайте не будем 90 брать. Просто так же модно послевоенные или военные годы взять. Просто разница в сословиях примерно в 40 раз, в Европе в 5. А клоню к тому, что я в магазинах видел ПРОСРОЧЕННЫЙ ТОВАР и люди его покупают. Просто есть очень бедные люди. А насчет качества пищи, то это понятно, что оно не ахти. Самое лучше, это в деревне на всем своем родном. Там такую физическую форму набираешь, это ппц. Все свое, родное.
carnag
За последний год я не одну общагу прошёл. Кризис - начальство деньги кроит и селит где попало. Начиная от гостиниц и заканчивая студ. общагами. Недавно вообще ночевали прямо на объекте.. в пансионате для душевно больных. НИ ОДНОГО таракана.
Боня
Тараканов сгубил комбат)
stuffin muffin
какие-то детские аргументы,ей-богу) тараканы есть. они неубиваемы. то,что ты их не видел, говорит о том, что санэпидемстанция свой хлеб ест не зря. я,когда жил в общаге, к нам два раза в месяц приезали и травили,кто нуждался.
Luke Skywalker
Аааа... Тараканы в целом то ко всему приспосабливаются и еще всех нас переживут. Прочтите статью про ГМО, у меня она 2 стр. и что думаете по этому поводу. Мух, особенно ты =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.