Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О полезности спорта для здоровья
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
4YBAK
Сегодня ночью от остановки сердца умер Владимир Турчинский. Ему было 46. Всего 46!!!!!!!!!!!!! ai.gif
Да уж, спорт воистину полезен для здоровья! Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет!
Все бегом в тренажерный зал!
ака Лис
Да, оказывается, спортсмены тоже умирают ai.gif
Кстати, профессиональный спорт очень часто негативно сказывается на здоровье, это ни для кого не секрет (:
Olyssiya
Тут написали в новостях, что ему как раз накануне сделали очистку крови.
А насчет профессионального спорта согласна. Да и танцы тоже - растяжения, вывихи, мениск опять же)
Боня
Все хорошо в меру.

Вон наши футболисты - все переломанные. У боксеров с головй определенно не все окей после таких боев и тд.

ПС Кстати, не все спорсмены ведут здоровый образ жизни. Даже в контролируемых областях, вроде биатлона - сплошь допинг
(привет, сердце), заканчивая нашими футболистами, которые отжигают по клубам. Вот при таких спец.средствах+нагрузках+алкоголе и не выдерживает сердце.
Голландец
Цитата(4YBAK @ 16.12.2009, 11:09) *
Сегодня ночью от остановки сердца умер Владимир Турчинский. Ему было 46. Всего 46!!!!!!!!!!!!! ai.gif
Да уж, спорт воистину полезен для здоровья! Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет!
Все бегом в тренажерный зал!

Генетическая предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям совершенно никак не связана с занятием спортом. Но сам спорт значительно продлевает жизнь. Если бы Володя бухал и курил все эти годы вместо походов в тренажёрку, уверен сердце у него бы остановилась ещё в 35.

А Турчинского жаль. Отличный мужик был. Своими силами поднимал лигу силового экстрима, пиарил спорт по телевидению.
Makedonskiy
А 4YBAK то предсказуемый как законы арифметики ab.gif))
Olyssiya
Присоединяюсь к Тайлеру. И актер он был классный. Мне будет очень его не хватать на нашем телевидении
4YBAK
Цитата(Tyler Durden @ 16.12.2009, 15:54) *
Цитата(4YBAK @ 16.12.2009, 11:09) *
Сегодня ночью от остановки сердца умер Владимир Турчинский. Ему было 46. Всего 46!!!!!!!!!!!!! ai.gif
Да уж, спорт воистину полезен для здоровья! Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет!
Все бегом в тренажерный зал!

Генетическая предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям совершенно никак не связана с занятием спортом. Но сам спорт значительно продлевает жизнь. Если бы Володя бухал и курил все эти годы вместо походов в тренажёрку, уверен сердце у него бы остановилась ещё в 35.

качалка - самый вредный для сердца спорт. любой врач это скажет.
за 1 день никто не умирает просто так, ни с куя. наверняка симптомы и предупреждения уже давно были. он на них забивал. Понадувай-ка грелку ртом - сердце ваще из жопы выпрыгнет. И он надувал.
Аманэ Миса
Цитата(Tyler Durden @ 16.12.2009, 15:54) *
Но сам спорт значительно продлевает жизнь.

А ещё есть корреляция про сроку жизни однояйцевых близнецов, даже если они были воспитаны в совершенно разных семьях.
destroy me
 
Цитата(4YBAK @ 16.12.2009, 17:16) *
качалка - самый вредный для сердца спорт. любой врач это скажет.
за 1 день никто не умирает просто так, ни с куя. наверняка симптомы и предупреждения уже давно были. он на них забивал. Понадувай-ка грелку ртом - сердце ваще из жопы выпрыгнет. И он надувал.


Ссылка на высказывания любых врачей есть или ты это сам сейчас придумал? Качалка, если рассмотривать именно физическую состовляющую, прекрасно это самое сердце тренирует. И знакомые мне кардиологи (не любые, а знакомые лично мне) эту самую качалку вполне рекомендуют, оговаривая опасность предельных (предельных) нагрузок.


То, чем занимался, что кушал и чем кололся Турчинский, к качалке имеет весьма посредственное отношенеие.

Турчинского — жаль, он был прикольный.

Аманэ Миса
Вообще-то, утверждение, что тренировка каких-либо органов, мышц и т.д. продлевает их жизнь - не более чем чьи-то мысли вслух.

Тренировки, скажем, мышц повышают их практичность. От этого они выдерживают бОльшие нагрузки. Но никак не живут дольше.
Занимаясь гимнастикой, спортом, тренажёрами - мы делаем своё тело более практичным. Но не продлеваем себе жизнь. Скорее даже наоборот. Любая перегрузка ускоряет процесс отмирания клеток, не говоря уже о том, что может привести и к их физическом разрушению.
Боня
Склонна не согласиться с тобой, Гриди.
Посмотри на компьютерщиков, "чахнущих" над компами и на работе, и дома. Или подростков, не отрывающихся от тех же самых компьюетров. Ни зрения, ни осанки. Искривления позвоночника, слабые мышцы шеи - защемления сосудов, нарушение кровотока. Мигреневые боли, скачки давления - как следствие зашемления. А дальше - ...

И это лишь один из примеров
Аманэ Миса
Цитата(Боня @ 16.12.2009, 21:25) *
Посмотри на компьютерщиков, "чахнущих" над компами и на работе, и дома. Или подростков, не отрывающихся от тех же самых компьюетров. Ни зрения, ни осанки. Искривления позвоночника, слабые мышцы шеи - защемления сосудов, нарушение кровотока...

Это не контр-пример, это пример "неправильной" зарядки.
Организму-то всё равно. Ты можешь делать упражнения на развитие гибкости своего скелета, а можешь сидеть по 8 часов горбиком.
В одном случае ты получишь определённую гибкость за счёт ресурсов своего организма: нарастит в нужных местах мышцы, изменит структуру хрящевых тканей. В другом случае - организм адаптируется к определённым позам, и в других условиях не будет оптимально функционировать: всякие защемления и пр.

Насчёт зрения - очень большой вопрос.
Частично его потеря вызвана деградацией мышечной активности, которая приводит к неспособности полноценно управлять функциями глаза. Но она, опять же, вызвана целенаправленной "зарядкой" - многочасовыми просмотрами одной точки на одном уровне.

И с этой точки зрения, можно говорить, что чтобы быть здоровым, надо регулярно делать зарядку.
Но может сначала стоит обратить внимание какими "антизарядками" ты занимаешься каждый день? Чем гнуть спину и поднимать сотни килограммов.
destroy me
Цитата(Greedy @ 16.12.2009, 21:23) *
Вообще-то, утверждение, что тренировка каких-либо органов, мышц и т.д. продлевает их жизнь - не более чем чьи-то мысли вслух.


Только если под тренировкой ты подразумеваешь раскачку.


Тренируя мышцы спины, ты продлеваешь жизнь позвоночнику, тренируя сердце — облегчаешь ему жизнь при последующих (в том числе незапланированных) нагрузках.
Боня
Гриди, а доказывать, что черное - это белое, а потом что белое - это черное, основываясь только на том, что оба слова - цвета, твой стиль по жизни?)
destroy me
 
Цитата(Greedy @ 16.12.2009, 21:23) *
Занимаясь гимнастикой, спортом, тренажёрами - мы делаем своё тело более практичным. Но не продлеваем себе жизнь. Скорее даже наоборот.



Со смертностью среди толстых и следящих за весом — знаком?

Голландец
Цитата(Greedy @ 16.12.2009, 19:23) *
Вообще-то, утверждение, что тренировка каких-либо органов, мышц и т.д. продлевает их жизнь - не более чем чьи-то мысли вслух.

Тренировки, скажем, мышц повышают их практичность. От этого они выдерживают бОльшие нагрузки. Но никак не живут дольше.
Занимаясь гимнастикой, спортом, тренажёрами - мы делаем своё тело более практичным. Но не продлеваем себе жизнь. Скорее даже наоборот. Любая перегрузка ускоряет процесс отмирания клеток, не говоря уже о том, что может привести и к их физическом разрушению.

Вот скажи, зачем лезешь туда, где ничего не понимаешь?

Любая физическая нагрузка стимулирует кровоток в организме. При аэробных нагрузках (без "железа") это процесс проявляется ярче всего: низкие по усилиями, но высокие по интенсивности нагрузки "прогоняют" кровь с усиленной частотой, тем самым укрепляя стенки сосудов (благодаря повышенному давлению на них, они укрепляются, как ответная реакция на доп. нагрузку), тренируя сердечную мышцу (больше сокращений - выше нагрузка - рост и укрепление мышцы), ускоряя метаболизм в организме, в том числе очищение организма от отмерших клеток и регенерацию новых клеток.

Анаэробные нагрузки (с "железом") меньше способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы, поэтому ВСЕ профессиональные атлеты занимаются дополнительно аэробным тренингом для сбалансированного развития организма. Сюда можно отнести любой подвижный спорт: бег, аэробика, футбол, воллейбол и т.д.
Аманэ Миса
Цитата(destroy me @ 16.12.2009, 22:11) *
Тренируя мышцы спины, ты продлеваешь жизнь позвоночнику

С чего вдруг? То что спина будет крепче - факт. Но с чего это укреплённая "колонна" будет служить дольше, если речь идёт исключительно о внутреннем износе материала?
А если мы её ещё и специально укрепляя за счёт тех самых внутренних резервов?

Цитата(destroy me @ 16.12.2009, 22:11) *
тренируя сердце — облегчаешь ему жизнь при последующих (в том числе незапланированных) нагрузках.

Да, облегчаешь. Но какой ценой?

Цитата(destroy me @ 16.12.2009, 22:15) *
Со смертностью среди толстых и следящих за весом — знаком?

Ожирение - далеко не проблема отсутствия каких-либо физических нагрузок.
Их отсутствие, безусловно, приводят к определённой деградации функций организма. Но целенаправленные физические нагрузки эту проблему никак не решают.

Цитата(Tyler Durden @ 16.12.2009, 22:17) *
...тем самым укрепляя стенки сосудов...

А я где-то говорю, что этого всего не происходит?

Нагружая организм искусственными нагрузками ты расходуешь его ресурсы на адаптацию к этим нагрузкам.
Или что, без этих нагрузок "стенки сосудов" начнут лопаться?
И это всё проходит не бесплатно для организма.

Цитата(Боня @ 16.12.2009, 22:12) *
Гриди, а доказывать, что черное - это белое, а потом что белое - это черное, основываясь только на том, что оба слова - цвета, твой стиль по жизни?)

Нет. Я предлагаю за цветами видеть нечто большее, чем цвета.



Я не говорю о том, что физические нагрузки - это вред.
Я говорю о том, что тот образ жизни, который ты ведёшь, заставляет организм к нему адаптироваться. И при резкой смене условий он не будет способен быстро переквалифицироваться.
Если ты всю жизнь ведёшь сидячий образ жизни, то не удивительно, что пробежав 2 км у тебя будет одышка.

Но если ты тренируешь свой организм, чтобы он был способен легко переносить такие нагрузки, но ты не ведёшь такую жизнь, где эти нагрузки встречаются, тогда с какой целью ты это делаешь?
Чтобы продлить свою жизнь?

Если твой железный дом начать рушиться от того, что весь проржавел, то он всё равно рухнет, сколько бы ты не укреплял стенки сосудов. Просто прорвёт в другом месте.

Самый разумный способ продлить жизнь - это не сокращать её. Сознательно не убивать свой организм. Как всякими ядами, так и перегрузками. В том числе физическими. Если они тебе не жизненно необходимы.
destroy me
Цитата(Greedy @ 16.12.2009, 23:56) *
С чего вдруг? То что спина будет крепче - факт. Но с чего это укреплённая "колонна" будет служить дольше, если речь идёт исключительно о внутреннем износе материала?


То, что сильные мышцы спины замедляют износ межпозвоночных дисков, ты тоже не знаешь?


Цитата
Да, облегчаешь. Но какой ценой?


Если тренируешься с головой — ценой абонемента в спортзал. Если сбрасывать вес как Трахтенберг, то такой же ценой, как Трахтенберг.

Цитата
Ожирение - далеко не проблема отсутствия каких-либо физических нагрузок.
Их отсутствие, безусловно, приводят к определённой деградации функций организма. Но целенаправленные физические нагрузки эту проблему никак не решают.


Я не очень понял, это ты сейчас написал, что физическими упражнениями не сбросить вес? Или что сброшенный физическими нагрузками вес не влияет на сердце положительно?

Цитата
Если твой железный дом начать рушиться от того, что весь проржавел, то он всё равно рухнет, сколько бы ты не укреплял стенки сосудов. Просто прорвёт в другом месте.


Это потому, что у железного дома ты укрепляешь сосуды. Всё могло сложится иначе, если бы ты его покрасил.


Не надо манипуляций с аналогиями.

unnamed
Цитата(Olyssa @ 16.12.2009, 12:26) *
Тут написали в новостях, что ему как раз накануне сделали очистку крови.
А насчет профессионального спорта согласна. Да и танцы тоже - растяжения, вывихи, мениск опять же)


сегодня разговаривал с человеком который в останкино работает.
он тоже говорит что он от этой процедуры умер.
кровь не ту какую то влили.
тромбофлебит развился потом тромбоз.
и сосуды питающие сердце просто забились.

вот так вот, люди сдают кровь чтобы другим помогать а получается так, что те у кого денег до фига ложатся на гемодиализ
а больным, которым и правда это нужно не хватает
Аманэ Миса
Цитата(destroy me @ 16.12.2009, 23:26) *
То, что сильные мышцы спины замедляют износ межпозвоночных дисков, ты тоже не знаешь?

А ещё знаю, что в гибких суставах хрящи имеют немного другую структуру, более мягкую и клетки в них обновляются интенсивнее обычного.
Можно иметь несгибаемую спину и нарастить вокруг неё кучу мышц, чтобы они защищали её.
А можно работать над гибкостью, чтобы спина гнулась как угодно.

Цитата(destroy me @ 16.12.2009, 23:26) *
Я не очень понял, это ты сейчас написал, что физическими упражнениями не сбросить вес?

Сбросить. Путём введения организм в критические условия, когда он вынужден очень активно пользоваться накопленными ресурсами.
Проблему с тем, почему он их накапливает, это никак не решает. Зато ты после этого вынужден постоянно поддерживать свой организм в таких экстремальных условия. Если не сумеешь разобраться с настоящим источником проблемы.



Я не говорю что спорт - это хорошо или плохо.
Я говорю о том, что ведя какой-то образ жизни надо поддерживать организм в состоянии адекватном данному образу жизни.
Если ты много читаешь или сидишь за компьютером, то надо занимать зарядкой для глаз.
Если ты по 8 часов подряд сидишь на стуле, то в другое время надо нагружать организм, чтобы организм не адаптировался к такому сидению в ущерб другим видам деятельности.

Но если ты идёшь в качалку поработать с железом, то с какой целью ты туда идёшь?
Тебе это нравится, в этом твоя жизнь - тогда всё ок.
Укрепить сосуды? - У тебя с ними какие-то генетические проблемы? Или твоё сердце не справляется с твоими нагрузками в повседневной жизни?
Улучшить здоровье? - У тебя с ним проблемы? Тогда ок. Но выбранный тобой способ поправки здоровья - наилучший? Борется ли он с причиной твоих болячек? Или это впрок, чтобы было, крепкая спина, крепкие сосуды?
Гость
Эх, Гриди, ты как был великим теоретиком, так им и остался. =)))
А Турчинский, кстати, не брезговал сигарами и алкоголем, о чем неоднократно завлял. В сочетании с некислым количеством стороидов, сденным за спортивную карьеру, такой исход не удивителен. Шутка ли, для сердца прокачивать кровь по такой массе.
Аманэ Миса
Цитата(Гость @ 17.12.2009, 1:56) *
Эх, Гриди, ты как был великим теоретиком, так им и остался. =)))

Ага. И чем больше я живу, тем больше мне нравится моя жизнь.
Экстрем
Цитата(Гость @ 17.12.2009, 1:56) *
В сочетании с некислым количеством стороидов, сденным за спортивную карьеру, такой исход не удивителен.

Помимо этого,он также заявлял, что он от природы такой здоровый,типа в семье все такие.Никаких стеройдов))
Сама Независимость
Да уж, здоровенький.
А зачем он тогда плазмоферез делал?

Ох уж эта мода дурацкая на малообоснованные вторжения в организм!
А у любой такой процедуры есть противопоказания.

Плазмоферез в частности имеет относительные противопоказания при печеночной недостаточности, тяжелых электролитных нарушениях, высоком риске кардиоваскулярных осложнений, нарушениях сердечного ритма, колебаниях АД, активной инфекции, нарушениях свертывания крови.

А у спортсменов-качков, как правило, и бывают нарушения сердечного ритма.
Боня
Эта процедура без мед показаний используется в качестве омолаживающей. По крайней мере так считается.
И, по-моему, там берут не чужую кровь, а собственную кровь человека. Очищают, что-то там еще мудрят и вливают обратно.
Вспомните, такую процедуру делали все норвежцы на олимпийских играх. Их результаты были тогда сногсшибательны не только по сравнению с другими учатсниками, но даже и с их собственными до олимпиады.
Экстрем
Цитата(Лера @ 17.12.2009, 17:51) *
Да уж, здоровенький.
А зачем он тогда плазмоферез делал?

Здоровый в плане габаритов.
Olyssiya
Он недели три назад на боли в груди жаловался. Чем дело закончилось - не знаю. Может это и была одна из причин кровь почистить, хотя я прямой связи не вижу.
Сама Независимость
Цитата(Боня @ 17.12.2009, 18:39) *
Эта процедура без мед показаний используется в качестве омолаживающей. По крайней мере так считается.
И, по-моему, там берут не чужую кровь, а собственную кровь человека. Очищают, что-то там еще мудрят и вливают обратно.
Вспомните, такую процедуру делали все норвежцы на олимпийских играх. Их результаты были тогда сногсшибательны не только по сравнению с другими учатсниками, но даже и с их собственными до олимпиады.


Да, практически так и происходит.
Берут кровь, разделяют на фракции, очищают плазму от токсинов и вливают отбратно, предварительно соединив все фракции.
А чтобы организм совсем без кровяки не усох- заливают в человека физ. раствор и донорскую плазму.
Аманэ Миса
Цитата(Лера @ 18.12.2009, 15:08) *
А чтобы организм совсем без кровяки не усох- заливают в человека физ. раствор и донорскую плазму.

А говорят, что берут понемногу. Миллилитров 400-500. И повторяют несколько раз.
Parfumer
Гриди
Цитата
Ага. И чем больше я живу, тем больше мне нравится моя жизнь.


Это не тебе нравится это тебе навязано тобой же )
carnag
Любые занятия профессиональным спортом - это вред здоровью. Особенно тяжёлая атлетика. Мало того, что они организм физ нагрузками нагружают, так ещё и дрянь всякую жрут.
Спорт очень важен для того, чтобы как можно дольше сохранить качество жизни человека. Но заниматься надо в меру.
destroy me
Цитата(carnag @ 19.12.2009, 17:59) *
Любые занятия профессиональным спортом - это вред здоровью. Особенно тяжёлая атлетика. Мало того, что они организм физ нагрузками нагружают, так ещё и дрянь всякую жрут.
Спорт очень важен для того, чтобы как можно дольше сохранить качество жизни человека. Но заниматься надо в меру.

О, теоретики подтянулись!

Назови, пожалуйста, профессиональный спорт, где не жрут всякую дрянь и без физнагрузок? Ну, кроме шахмат и кёрлинга.

Аманэ Миса
Цитата(destroy me @ 19.12.2009, 20:44) *
О, теоретики подтянулись!

Ну да, Земля - она же тоже плоская. Что-то пока не так уж и много людей, которые могу устойчиво стоять на шарах.
carnag
Я где то писал о том, что в других видах спорта не жрут химию ? Ну если ты вопрос так поставил - в худ. гимнастике она, пожалуй, никчему.
Я вообще не понимаю смысла профессионального спорта. Одни дураки, непонятно зачем, скачут как зверушки в цирке, а другие не более умные на это смотрят по зомбоящику. Бег, посещение спортзала, чтобы жиром не обрастать, в волейбол на корпоративе поиграть, чисто, чтобы от бочки с пивом отойти - это понятно. Но вот нафига калечить себя в надежде, что когда-нибудь, возможно, может быть ты станешь первым среди подобных тебе дураков. Это сугубо моё мнение.
destroy me
Цитата(carnag @ 19.12.2009, 20:55) *
Я где то писал о том, что в других видах спорта не жрут химию ?


Давай посмотрим, что ты написал:

Цитата
Любые занятия профессиональным спортом - это вред здоровью. Особенно тяжёлая атлетика. Мало того, что они организм физ нагрузками нагружают, так ещё и дрянь всякую жрут.


"Тяжёлая атлетика особенно вредит здоровью, так как там, в отличие от других видов профессионального спорта, есть физические нагрузки и допинг". Если я тебя неправильно понял — извиняй.

Цитата(carnag @ 19.12.2009, 20:55) *
Ну если ты вопрос так поставил - в худ. гимнастике она, пожалуй, никчему.


Про гимнастику не в курсе, потому быстро метнулся в википедию: "Основная проблема гимнасток — лишний вес. Поэтому основные применяемые препараты — мочегонные средства (диуретики). Которые, в свою очередь, запрещены Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА)". И там допинг.


Цитата(carnag @ 19.12.2009, 20:55) *
Я вообще не понимаю смысла профессионального спорта. 



Я тоже. В равной степени не понимаю, как можно часами вязать, что интересного в покере и зачем люди собирают марки.

Только в треде-то речь не о профессиональном спорте, с ним и так всё ясно. 

destroy me
Цитата(carnag @ 19.12.2009, 20:55) *
Я где то писал о том, что в других видах спорта не жрут химию ?


Давай посмотрим, что ты написал:

Цитата
Любые занятия профессиональным спортом - это вред здоровью. Особенно тяжёлая атлетика. Мало того, что они организм физ нагрузками нагружают, так ещё и дрянь всякую жрут.


"Тяжёлая атлетика особенно вредит здоровью, так как там, в отличие от других видов профессионального спорта, есть физические нагрузки и допинг". Если я тебя неправильно понял — извиняй.

Цитата(carnag @ 19.12.2009, 20:55) *
Ну если ты вопрос так поставил - в худ. гимнастике она, пожалуй, никчему.


Про гимнастику не в курсе, потому быстро метнулся в википедию: "Основная проблема гимнасток — лишний вес. Поэтому основные применяемые препараты — мочегонные средства (диуретики). Которые, в свою очередь, запрещены Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА)". И там допинг.


Цитата(carnag @ 19.12.2009, 20:55) *
Я вообще не понимаю смысла профессионального спорта. 



Я тоже. В равной степени не понимаю, как можно часами вязать, что интересного в покере и зачем люди собирают марки.

Только в треде-то речь не о профессиональном спорте, с ним и так всё ясно. 

destroy me
Цитата(Greedy @ 19.12.2009, 20:53) *
Цитата(destroy me @ 19.12.2009, 20:44) *
О, теоретики подтянулись!

Ну да, Земля - она же тоже плоская. Что-то пока не так уж и много людей, которые могу устойчиво стоять на шарах.


Гриди, я вижу, что ты чемпион по неадекватным метафорам. Круглость Земли, её тоже на уровне "что-то где-то слышал" открыли?


А вот скажи, почему большинство тренеров — бывшие спортсмены?

Аманэ Миса
Цитата(destroy me @ 19.12.2009, 21:29) *
что интересного в покере

Математика и психология...

Цитата(destroy me @ 19.12.2009, 21:32) *
А вот скажи, почему большинство тренеров — бывшие спортсмены?

А кто ещё должен идти в тренеры?

Плюс железа в том, что после него чувствуешь себя великолепно. Но ведь и после секса ощущения изумительные.... Хотя, некоторые заявляют, что он всё так же полезен для здоровья, и лечит всё вплоть до гриппа и простуды...

Если ты профессионально занимаешься спортом, то ты профессионально зарабатываешь себе увечья: надорванные мышцы, разрушенные хрящи, сломанные кости. Не говоря уже о химии.
Если ты тянешь мышцы непрофессионально, то ты просто перетянешь их чуточку позже, чем это сделает профессиональный спортсмен.

Если ты делаешь жим лёжа, но при этом в своей повседневной жизни ты никак не задействуешь эту группу мышц в соответствующих нагрузках, то ты впустую растишь себе эти мышцы.
Если после него ты чувствуешь себя превосходно, и только ради этого ты этим и занимаешься - то ничего не имею против. В противном случае лучше работать над теми частями тела, которые тебя беспокоят.

Я ничего не имею против спортзала, если он используется либо как отдых, либо как средство поддержания своего тела в адекватном состоянии, в котором твоё тело не отвлекает тебя во время повседневной жизни: для тебя никакая не проблема подняться на третий этаж к себе домой (если ты предпочитаешь ходить пешком), у тебя не болят руки во время обычного похода в магазины, ты можешь пройти несколько километров по лесу (если ты регулярно ходишь в походы) и т.д.

Но если ты делаешь это впрок, и качаешь свои руки и спину, чтобы иметь возможность лазить по горам, но никогда этим не занимался и не планируешь - то тебе просто больше нечем заняться (нет целей, нет стремлений, нет желаний, которые ты хотел бы реализовать в своей жизни).

Тело - твой друг по жизни, если ты его любишь и развиваешь исключительно для своей жизни. А не насилуешь его ради забавы или крутых бицепсов и кубиков пресса, цена которым сотни часов жизни, проведённых в спортзале... Потраченных не на себя, а не соответствие своего тела чему-то, но не тому, для чего ты это тело используешь.
Ketan
Любой профессиональный спорт вреден для здоровья. Но сам спорт, как гимнастика, как поддержание тонуса и тд безусловно полезен и довольно таки увеличивает продолжительность жизни, кто бы что ни говорил.
destroy me
Цитата
Математика и психология...


Две страницы школьного теорвера?

Цитата
А кто ещё должен идти в тренеры?


Теоретики, конечно.

Цитата
Но ведь и после секса ощущения изумительные.... Хотя, некоторые заявляют, что он всё так же полезен для здоровья, и лечит всё вплоть до гриппа и простуды...


А некоторые, вон, марихуаной рак лечат. Так что я точно неправ!!!

Аргументация у тебя — вынос мозга.

Цитата
Если ты тянешь мышцы непрофессионально, то ты просто перетянешь их чуточку позже, чем это сделает профессиональный спортсмен.


Можно вопрос: ты это сам придумал или владеешь информацией?

Цитата
Если ты делаешь жим лёжа, но при этом в своей повседневной жизни ты никак не задействуешь эту группу мышц в соответствующих нагрузках, то ты впустую растишь себе эти мышцы.


Так точно. Только мы говорили о мышцах спины. А ходишь ты, извини, каждый день.

Цитата
Но если ты делаешь это впрок, и качаешь свои руки и спину, чтобы иметь возможность лазить по горам, но никогда этим не занимался и не планируешь - то тебе просто больше нечем заняться (нет целей, нет стремлений, нет желаний, которые ты хотел бы реализовать в своей жизни).


Гриди, я правда не знаю, зачем ты придумываешь за меня всякое, а потом с этим споришь.

Аманэ Миса
Цитата(destroy me @ 19.12.2009, 23:32) *
Две страницы школьного теорвера?

Удачи тебе за тысячедолларовыми столами...

Цитата(destroy me @ 19.12.2009, 23:32) *
Только мы говорили о мышцах спины. А ходишь ты, извини, каждый день.

Извини, но у меня спина не болит и не беспокоит меня в моей обычной жизни.
Появятся первые признаки беспокойства - я подумаю, что можно подправить в моей спине.
Но проводить сотни часов жизни в тренажёрки, чтобы у меня не болела спина, когда она у меня и так не болит - слишком дорогое удовольствие. Я хочу тратить свою жизнь на другие увлечения.

Потому что я не верю и не знаю, как можно "продлить" жизнь. Я знаю и понимаю как её можно сокращать, но не продлевать.
destroy me
Цитата(Greedy @ 19.12.2009, 23:56) *
Удачи тебе за тысячедолларовыми столами...


То есть в покер выигрывают лучшие математики? Игра открывается с новой стороны.

Цитата
Извини, но у меня спина не болит и не беспокоит меня в моей обычной жизни.


Если мышцы спины слабые (а я не говорю, что у тебя они такие), боль в спине всё равно не появится сиюминутно.

Цитата
Потому что я не верю и не знаю, как можно "продлить" жизнь. Я знаю и понимаю как её можно сокращать, но не продлевать.


Во-первых, по вопросам веры — известно куда обращаться. Во-вторых, продлить жизнь только физкультурой нельзя можно.

А вот, как правильно заметили выше, улучшить качество — в полный рост.

Аманэ Миса
Цитата(destroy me @ 19.12.2009, 23:32) *
Две страницы школьного теорвера?

Цитата(destroy me @ 20.12.2009, 0:02) *
Цитата(Greedy @ 19.12.2009, 23:56) *
Удачи тебе за тысячедолларовыми столами...

То есть в покер выигрывают лучшие математики? Игра открывается с новой стороны.

Нет, мой дорогой друг.
Чтобы играть в шахматы, тебе достаточно знать как ходят фигуры.
Но чтобы выигрывать в них - тебе нужно знать нечто больше, то, что вытекает их этих самых ходов.

Ты можешь прочитать две страницы школьного теовера. Но чтобы стать выигрывающим игроком на высоких лимитах, тебе придётся освоить множество различной информации, как эти "две страницы" применяются в покере в различных игровых ситуациях различными игроками...
И, в общем-то, не более, чем в шахматах: глубже и точнее своего оппонента читать текущую позицию на доске.

Цитата(destroy me @ 20.12.2009, 0:02) *
Если мышцы спины слабые (а я не говорю, что у тебя они такие), боль в спине всё равно не появится сиюминутно.

А ещё ты умрёшь. В конце концов, сколько бы ты спину не качал.

Цитата(destroy me @ 20.12.2009, 0:02) *
А вот, как правильно заметили выше, улучшить качество — в полный рост.

Улучшить качество для меня - значит иметь возможность заниматься теми вещами, которыми я хочу заниматься здесь и сейчас.
Если такой возможности нет, значит идти к этому, занимаясь здесь и сейчас тем, что ведёт тебя к тому, чем ты хочешь заниматься.


Если ты чувствуешь проблемы со спиной - вперёд, идти и укрепляй свою спину, если ты хочешь это в своём теле изменить.
Но если тебя твоя спина тебя не беспокоит, и у тебя нет никаких желаний работать со спиной, то идти в качалку и качать спину - это значит жить не тем, что тебя сейчас волнует, что для тебя сейчас важно...


Тебя выбросили в необитаемом месте и тебе надо выбрать путь, которым идти. Но вместо этого ты начинаешь сравнивать места обитания остальных, и завидуешь тем, кого выбросили у бесплатной кафешке и ему не надо заботиться о пище, или тому, кто нашёл скоростное средство передвижения - ему не надо идти пешком.
Но смысл не в том, чтобы иметь возможность перекусить или доехать до любой точки мира, до какой только возможно. Смысл в том, чтобы встать, осмотреться вокруг и выбрать себе направление, куда ты хочешь пойти, не зная ни что тебя ждёт на пути, ни сможешь ли ты до туда дойти.
destroy me
Цитата(Greedy @ 20.12.2009, 0:37) *
И, в общем-то, не более, чем в шахматах: глубже и точнее своего оппонента читать текущую позицию на доске.


Покер по соотношению теория/психология гораздо ближе к морскому бою. И выводы сразу иные получаются.


Цитата
А ещё ты умрёшь. В конце концов, сколько бы ты спину не качал.


А ты тратишь время на покупку презервативов. Зачем?


Цитата
Улучшить качество для меня - значит иметь возможность заниматься теми вещами, которыми я хочу заниматься здесь и сейчас.


А презервативы как — покупаешь?


Цитата
Если ты чувствуешь проблемы со спиной - вперёд, идти и укрепляй свою спину, если ты хочешь это в своём теле изменить.


Но если тебя твоя спина тебя не беспокоит, и у тебя нет никаких желаний работать со спиной, то идти в качалку и качать спину - это значит жить не тем, что тебя сейчас волнует, что для тебя сейчас важно...



У тебя же нет спида, зачем ты покупаешь презервативы?

Цитата
Тебя выбросили в необитаемом месте и тебе надо выбрать путь, которым идти. Но вместо этого ты начинаешь сравнивать места обитания остальных, и завидуешь тем, кого выбросили у бесплатной кафешке и ему не надо заботиться о пище, или тому, кто нашёл скоростное средство передвижения - ему не надо идти пешком.
Но смысл не в том, чтобы иметь возможность перекусить или доехать до любой точки мира, до какой только возможно. Смысл в том, чтобы встать, осмотреться вокруг и выбрать себе направление, куда ты хочешь пойти, не зная ни что тебя ждёт на пути, ни сможешь ли ты до туда дойти.

Вот и я думаю: как только подхвачу триппер — начну предохраняться.
Аманэ Миса
Если все твои действия не ушли дальше "поймал зверька - съел зверька", то мне жаль уровень твоего умственного развития.
Но если ты в своём умственном развитии до шёл до уровня "продумал всё до мелочей - сделал", то мне жаль твою жизнь.

Вместо того, чтобы жить тем, что у тебя есть, ты заниматься бесконечным планирование того, что у тебя будет. Для тебя планирование - это не инструмент для более эффективного достижения целей. Это способ заменить своё непринятие своей жизни той, которую ты себе выдумываешь в своих планах.

В конце концов мы приходит к тому, что наши знания о нашем мире меняют этот самым мир для нас.
И твоя девушка - потаскуха исключительно только тогда, когда ты знаешь, что она спит со всеми подряд.

Но ведь от того, что ты что-то знаешь или что-то не знаешь - мир не меняется. Люди какими были, такими и остаются, события, как происходили, так и происходят. Знаешь ли ты о них всё или нет.

Знания - это инструмент, позволяющий тебе эффективнее добиваться своих целей.
Но если знания о чём-то в мире меняют твоё отношение к этому чему-то, то стоит задуматься над тем, что что-то не так с твоими механизмами использования знаниями.

Поэтому я знаю, что "молотком по пальцам" стучать нет никакого смысла, когда забиваешь гвоздь в стену. И поэтому я покупаю презервативы, потому что это позволяет заниматься сексом "эффективнее".
Для этого мне мозг и нужен. Чтобы "эффективнее" делать то, что я делаю на пути к моим целям.
destroy me
Цитата(Greedy @ 20.12.2009, 2:22) *
Но если знания о чём-то в мире меняют твоё отношение к этому чему-то, то стоит задуматься над тем, что что-то не так с твоими механизмами использования знаниями.


Вопросов больше не имею. Извините. Спасибо.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.