Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что бы было интересно знать...
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Боня
А что бы было интересно знать форумчанам друг о друге?

Вот, допустим, тема девушки о том, что парень какой-то не ведется, тут же требуется фотография. В подобных случаях это м.б. обоснованной необходимостью, без уточнения которой невозможно составить полноценное мнение по теме. Но вот когда в теме о "жопогрейках" требуется предъявить диплом по мировой экономике (не самый удачный пример, но пусть будет такой), то это уже как-то смущает. Неужели для восприятия текста недостаточно только самого текста?) Или, если брать в целом, то для восприятия виртуального образа человека не достаточно только его постов?

Т.е. если некая мадам напишет, что она супер-пупер успешная бизнес-леди модельной внешности, то сразу все ее посты сразу станут весомее?) Конечно нет. Или вспомнить тему про налоги: человек рассуждает, что с него их дерут слишком много и тратят как попало. Логично ли в таких темах взвешивать мнение человека, предварительно уточнив у него, сколько налогов платит он сам? Или достаточно только высказанного мнения? Понятно, когда человек пишет по теме, опыт в рл в которой он имеет, то указание на последнее может добавить весомости его высказываниям, но не является достаточным условием признания мнения. На практике же бывает и наоборот: опытный в какой-то области человек полностью забивается наглым и напористым по подаче мыслей выскочкой, имеющим отдаленное представление о предмете обсуждения, но ловко и напористо играющим словами. Да и транслирование успехов и рл, и виртуальных на абсолютно несвязанный с ними предмет обсуждения – также довольно частое явление: взять хотя бы звания/должности на форуме, прибавляющие в глазах многих неокрепших душ весомости высказываниям.

Так что весомее: форма подачи (то, как подает себя человек, как в инете, так и в рл) или содержание (то, что из себя представляет человек на самом деле, в рл)? Или без первого второе не имеет значения, но и без второго на первом далеко не уедешь?

Вот мне и стало интересно, что форумчанам интересно знать о других завсегдатаях, кроме того, с чего начинают все новички: кол-во соблазненных девушек и фото как этих самых девушек, так и форумчанина).
terrorist
Мне интересно.. а я итак все знаю ae.gif но все равно интересно ab.gif
KLOD
Цитата(Боня @ 28.8.2010, 20:09) *
Неужели для восприятия текста недостаточно только самого текста?) Или, если брать в целом, то для восприятия виртуального образа человека не достаточно только его постов?
Мне приходилось общаться с разными людьми.
Так вот, - тот, кто реально много добился и уверен в своей позиции - обычно оценивают именно то - ЧТО говорится, а не то - КЕМ говорится. А выскочки с бумажками, но с недостатком мозгов или уверенности в своей позиции - требуют предъявлять бумажки.
terrorist
Цитата(KLOD @ 28.8.2010, 20:41) *
Цитата(Боня @ 28.8.2010, 20:09) *
Неужели для восприятия текста недостаточно только самого текста?) Или, если брать в целом, то для восприятия виртуального образа человека не достаточно только его постов?
Мне приходилось общаться с разными людьми.
Так вот, - тот, кто реально много добился и уверен в своей позиции - обычно оценивают именно то - ЧТО говорится, а не то - КЕМ говорится. А выскочки с бумажками, но с недостатком мозгов или уверенности в своей позиции - требуют предъявлять бумажки.

И это верно. Грамотные бизнесмены всегда судят по словам и делам, а не бумагам и лицу. Им это необходимо просто. А тут малозначительно.
А такие предвзятости возникаю очень часто. Поэтому кто говорит часто влияет на отношение к его словам. Причем слова могут быть те же, что и у человека, к словам которого противоположное отношение. Предрассудки!
Водар Паветра
Цитата
Вот мне и стало интересно, что форумчанам интересно знать о других завсегдатаях, кроме того, с чего начинают все новички: кол-во соблазненных девушек и фото как этих самых девушек, так и форумчанина).

будучи завсегдатаем, ты обречён быть свидетелем различного рода информации о различных людях с этого форума. Про некоторых из "костяка" я знаю порядком, вплоть до составления психологического портрета на данном этапе жизни. про некоторых - не знаю почти ничего. и определённых вещей не смогу узнать до тех пор, пока лично с ними не познакомлюсь. некоторые более прозрачны, некоторые менее.
stuffin muffin
процитирую строчку из своей песни:
"А не похрен ли?" ab.gif
мне, к примеру ничего не интересно - меня устраивает моя оценка вас ab.gif
terrorist
На форуме ваще мало интересного. Обычные люди как люди, ничего выдающегося.
stuffin muffin
ВОТ ЭТО ОТЖИГ! icon_lol.gif

террорист, давай ещё!
Сама Независимость
Цитата(terrorist @ 30.8.2010, 9:21) *
На форуме ваще мало интересного. Обычные люди как люди, ничего выдающегося.


сказал он, глядя в зеркало
Lotar
Цитата
На форуме ваще мало интересного. Обычные люди как люди, ничего выдающегося.


Террорист, тогда логичный вопрос, какого ты тут делаешь? ad.gif
terrorist
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 30.8.2010, 9:45) *
ВОТ ЭТО ОТЖИГ! icon_lol.gif

террорист, давай ещё!

Да легко! А ты не описайся от смеха! ab.gif


Цитата(Lotar @ 30.8.2010, 10:18) *
Цитата
На форуме ваще мало интересного. Обычные люди как люди, ничего выдающегося.


Террорист, тогда логичный вопрос, какого ты тут делаешь? ad.gif

Тебе я отвечу ) Мне стала интерсна тема и я сюда пришел. Но тут просто тусняк если честно, а пикап по стольку по скольку. А сижу я на нескольких форумах и соц сетях, так как моя деятельность связана с интернетом. И наверно я потеряюсь, просто потому что мне нужно на других форумах потусить, а физически быть везде невозможно.
А так же планировал что-то замутить по теме, но для этого мне нужны эксперты по пикапу. Тут единицы, с которыми о чем-то по теме можно погговрить. В силу прагматики тут не интересно конечно. Люди вообще все по-своему оригинальны и интересны, обычно когда есть что-то общее.


Зы, Гы, я ведь до этого я написал обратное ag1.gif Ржака абассака, обидел всех.. Не обижайтесь, я не со зла ad.gif
stuffin muffin
Малыш Терри, не уходи! ыыыы
обидеть ты никого не мог, ибо всем забавно от того, что "люди обычные", "о пекапе тут не с кем разговаривать", а ты по-прежнему тут сидишь и сопли жуёшь ab.gif прОгматег icon_lol.gif
экспертам по пикапу ты можешь позвонить прямо сейчас - ardor.ru - вперёд. там адреса и явки - всё есть. или твои "планы замутить по теме" - пустой звук? ad.gif мне кажется, что так и есть.
и я сомневаюсь в твоих профессиональных качествах - как пиаришь что-то, когда не в состоянии пропиарить себя?
terrorist
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 30.8.2010, 11:40) *
экспертам по пикапу ты можешь позвонить прямо сейчас - ardor.ru - вперёд. там адреса и явки - всё есть. или твои "планы замутить по теме" - пустой звук? ad.gif мне кажется, что так и есть.
и я сомневаюсь в твоих профессиональных качествах - как пиаришь что-то, когда не в состоянии пропиарить себя?


Ты конечно молодец, что выполняешь функцию редиректа на ардор на отлично, но я как-нибудь без тебя разберусь. Это конечно тяжело, без тебя просто никуда, но ничего не поделаешь! ad.gif
Dassa
"Кто сказал, что у Кутузова не было одного глаза?! У Кутузова был один глаз!"(с) ag2.gif
stacks
Цитата(Боня @ 28.8.2010, 20:09) *
А что бы было интересно знать форумчанам друг о друге?

Вот, допустим, тема девушки о том, что парень какой-то не ведется, тут же требуется фотография. В подобных случаях это м.б. обоснованной необходимостью, без уточнения которой невозможно составить полноценное мнение по теме. Но вот когда в теме о "жопогрейках" требуется предъявить диплом по мировой экономике (не самый удачный пример, но пусть будет такой), то это уже как-то смущает. Неужели для восприятия текста недостаточно только самого текста?) Или, если брать в целом, то для восприятия виртуального образа человека не достаточно только его постов?

Мне например намного приятнее увидеть человека с которым беседую.
Скажем так.. мне так комфортнее... не очень нравится общение с безликим виртуальным загадочным незнакомцем\незнакомкой.
Все ИМХО.
З.ы. На верно я все таки предпочитаю по старинке: живое общение...
stuffin muffin
короче пук в муку как всегда.
terrorist
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 30.8.2010, 11:40) *
"о пекапе тут не с кем разговаривать



Цитата(Рыцарь в советском трико @ 29.8.2010, 20:51) *
покажи ему сиськи!



icon_lol.gif
stuffin muffin
такой ты балбес, терорист ab.gif
ИВЛ
Терорист все правильно сказал, забавно, что тут кто-то видимо считает себя человеком необычным icon_lol.gif Хотя из необычных, допустим есть Драйв (причем, судя по всему, не стал, а был всегда), а вот тот же Дрим, создатель так сказать вполне обычный человек. Уверен если провести пробу ДНК она покажет что даже Клод хомосапиенс обычный прямо ходящий и не пуляет молнии из глаз, не таскает самолеты на канатах и не входит в топ100 по версии какого-то там журнала.
Печенька
Интересно, а какая это уже тема по счету, посвященная ab.gif Муху?
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 30.8.2010, 17:14) *
Уверен если провести пробу ДНК она покажет что даже Клод хомосапиенс обычный прямо ходящий и не пуляет молнии из глаз, не таскает самолеты на канатах и не входит в топ100 по версии какого-то там журнала.
Способность пулять молнии из глаз не передается генетически bm.gif
stuffin muffin
Цитата(pe4enka @ 30.8.2010, 17:59) *
Интересно, а какая это уже тема по счету, посвященная ab.gif Муху?

а причём тут я? тема вообще не обо мне.

кстати, ты права - а почему никто не создаёт темы обо мне? angry.gif
KLOD
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 30.8.2010, 19:51) *
Цитата(pe4enka @ 30.8.2010, 17:59) *
Интересно, а какая это уже тема по счету, посвященная ab.gif Муху?

а причём тут я? тема вообще не обо мне.
Да ладно тебе скромничать, Мух icon_lol.gif
Печенька
Цитата(KLOD @ 30.8.2010, 19:08) *
Цитата(Рыцарь в советском трико @ 30.8.2010, 19:51) *
Цитата(pe4enka @ 30.8.2010, 17:59) *
Интересно, а какая это уже тема по счету, посвященная ab.gif Муху?

а причём тут я? тема вообще не обо мне.
Да ладно тебе скромничать, Мух icon_lol.gif


Скромняга наша icon_lol.gif
Боня
Цитата(pe4enka @ 30.8.2010, 18:59) *
Интересно, а какая это уже тема по счету, посвященная ab.gif Муху?



не говори, и эту тему все туда же свели, а ведь хотела о себе, любимой)) вот незадача)
Печенька
А мне показалось что она изначально была посвящена по большей части Мухе)
Казак
Цитата(Боня @ 28.8.2010, 20:09) *
А что бы было интересно знать форумчанам друг о друге?
Вот, допустим, тема девушки о том, что парень какой-то не ведется, тут же требуется фотография. В подобных случаях это м.б. обоснованной необходимостью, без уточнения которой невозможно составить полноценное мнение по теме. Но вот когда в теме о "жопогрейках" требуется предъявить диплом по мировой экономике (не самый удачный пример, но пусть будет такой), то это уже как-то смущает. Неужели для восприятия текста недостаточно только самого текста?) Или, если брать в целом, то для восприятия виртуального образа человека не достаточно только его постов?
Т.е. если некая мадам напишет, что она супер-пупер успешная бизнес-леди модельной внешности, то сразу все ее посты сразу станут весомее?) Конечно нет. Или вспомнить тему про налоги: человек рассуждает, что с него их дерут слишком много и тратят как попало. Логично ли в таких темах взвешивать мнение человека, предварительно уточнив у него, сколько налогов платит он сам? Или достаточно только высказанного мнения? Понятно, когда человек пишет по теме, опыт в рл в которой он имеет, то указание на последнее может добавить весомости его высказываниям, но не является достаточным условием признания мнения. На практике же бывает и наоборот: опытный в какой-то области человек полностью забивается наглым и напористым по подаче мыслей выскочкой, имеющим отдаленное представление о предмете обсуждения, но ловко и напористо играющим словами. Да и транслирование успехов и рл, и виртуальных на абсолютно несвязанный с ними предмет обсуждения – также довольно частое явление: взять хотя бы звания/должности на форуме, прибавляющие в глазах многих неокрепших душ весомости высказываниям.
Так что весомее: форма подачи (то, как подает себя человек, как в инете, так и в рл) или содержание (то, что из себя представляет человек на самом деле, в рл)? Или без первого второе не имеет значения, но и без второго на первом далеко не уедешь?
Вот мне и стало интересно, что форумчанам интересно знать о других завсегдатаях, кроме того, с чего начинают все новички: кол-во соблазненных девушек и фото как этих самых девушек, так и форумчанина).

По теме хотелось бы сказать следующее: во многих случаях для восприятия виртуального образа человека недостаточно только его постов, даже снабжённых фотографией. Чтобы сложилось целостное впечатление, лучше всего пообщаться с человеком в реальной жизни. В своё время я задался вопросом, а как же выглядят на самом деле пресловутые пикаперы, о которых столько говорится в сети и не только. Как раз в этот момент была запланирована сходка, и я на неё пришёл. Оказалось, что за редким исключением, завсегдатаи данного форума - открытые, весёлые и интеллектуальные люди, весьма и весьма развитые. На сходке все разбились на кружки по интересам и общались о своём. Тема пикапа, кстати, особо-то и не поднималась ab.gif
Благодаря этому опыту общения у меня сложилось целостное впечатление о многих форумчанах. Большинство в жизни гораздо занятнее, чем в сети, но есть и обратные примеры.
В общем, Боня, рекомендую воплотить-таки твою идею о визите в Москву в жизнь и организовать посиделки - в любом случае будет очень много пищи для размышлений на тему ху из ху ab.gif
Кроме того, надо сказать, что в отношении некоторых героев нашего форума вышесказанное не действует.
Если человек отличается высоким уровнем интеллекта и богатым опытом, красивой грамотной речью, как, например, Лера, то достаточно одного лишь текста, чтобы заинтересоваться и прислушаться. Фотографии и копии дипломов уже не нужны.
С другой стороны, если человек - интернет-балабол, любящий витиевато писать ни о чём, или же с видом знатока писать о том, о чём на самом деле не разбирается, как, например, Террорист, то в таком случае сразу возникает отторжение, и особого желания узнавать об этом персонаже что-либо не возникает, равно как и читать такого рода сообщения.
Что касается формы и содержания, то тут, если и то, и другое в жизни в порядке, оба показателя будут и в сети гармонично сочетаться.
Казак
Цитата(Боня @ 28.8.2010, 20:09) *
*****
Да и транслирование успехов и рл, и виртуальных на абсолютно несвязанный с ними предмет обсуждения – также довольно частое явление: взять хотя бы звания/должности на форуме, прибавляющие в глазах многих неокрепших душ весомости высказываниям.
*****
Вот мне и стало интересно, что форумчанам интересно знать о других завсегдатаях, кроме того, с чего начинают все новички: кол-во соблазненных девушек и фото как этих самых девушек, так и форумчанина).

По первому пункту с Боней сложно согласиться. Неокрепшие души, как правило, общаются по теме пикапа, а в этом вопросе обладатели звания гуру явно разбираются - предлагаемые ими рецепты работают и оправдывают себя. Что же касается общих новостных и философских тем, то там идут диалоги между освоившимися людьми, и, что немаловажно, взрослыми, поэтому на звания и должности никто скидок не делает ab.gif
Хотя частично с Боней согласиться можно-таки, в отношении одного-единственного персонажа - Гриди. Помнится, я в своё время пытался читать его посты, по теме пикапа и не только, написанные витиеватым квазиумным языком, и хотел обнаружить в них стоящие мысли. Но в итоге только лишь потратил какое-то время впустую, т.к. оказалось, что там или пересказ литературы, или вода, причём ни то, ни другое не проверено лично советчиком. Моему удивлению не было предела, когда оказалось, что у этого человека опыт общения с прекрасным полом меньше, чем у многих посетителей, обращающихся сюда за советом. В этой связи у меня вопрос к знающим людям - каким образом Гриди стал гуру? Это была чья-то шутка? ab.gif
Водар Паветра
Цитата
В общем, Боня, рекомендую воплотить-таки твою идею о визите в Москву в жизнь и организовать посиделки - в любом случае будет очень много пищи для размышлений на тему ху из ху

Предлагаю назначить дату встречи на след. лето!!!
stuffin muffin
Казак, на форуме раньше была традиция - давать гуру бывшим модераторам. с Гриди попали ногами в жыр ab.gif
stuffin muffin
Цитата(pe4enka @ 30.8.2010, 21:54) *
А мне показалось что она изначально была посвящена по большей части Мухе)

да причём тут я? тема вообще не обо мне. если в пример Боня привела столь обожаемые мной, жопогрейки - это не значит, что тема обо мне. да и диплома красного по иканомике нету.ыы
человек ярок своими мыслями и идеями. большинство же мыслями обитает на уровне быта - не более. вот от этого и надо уходить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.