Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наше тело
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Имидж
Страницы: 1, 2
Haru
Вот я например худой и немного хилый, а хочется быть немного пополней и по рельефней ab.gif . Так вот если среди вас есть спортсмены или просто те кто знает как правильно и рацианально использовать свои мышцы(как правильно качаться) для достижения видимого резултьтата пишите сюда способы, советы, ссылки на сайты и т.д.
Заранее всем спасибо
4YBAK
во-первых, надо жрать! оптимальная хавка для набирания мышечной массы - курица и лапша 3 раза в день. (можно еще химию, но это тебе проф спорцмены расскажут, я за здоровое питание)
далее, штоб эта хуерга не ползла на живот, а ползла на мышцы, надо качацо.
жим лежа, бицепс гантелькой или тренажером, трицепс штангой или тренажером (помоему французский жим называеца), пресс сгибаниями (мона делать дома), спинку тренажером, который надо на себя тянуть. ну и какую-нить ОФП типа подтягиваний и отжиманий.
так же неплохо какую-нить аэробную нагрузку типа бокса. шобы тело секси было. если еще и жопу красивую хочешь, тогда карате или такмандо :)
вот где-то так.
з.ы. используя вышеописанное, я набрал 15 кг за год. был 65, стал 80 при росте 190. щас хоть ветром не сдувает. да и в ебло могу зарядить мама не горюй при таком весе.
Haru
Цитата(4YBAK @ 13.2.2011, 20:23) *
во-первых, надо жрать! оптимальная хавка для набирания мышечной массы - курица и лапша 3 раза в день. (можно еще химию, но это тебе проф спорцмены расскажут, я за здоровое питание)
далее, штоб эта хуерга не ползла на живот, а ползла на мышцы, надо качацо.
жим лежа, бицепс гантелькой или тренажером, трицепс штангой или тренажером (помоему французский жим называеца), пресс сгибаниями (мона делать дома), спинку тренажером, который надо на себя тянуть. ну и какую-нить ОФП типа подтягиваний и отжиманий.
так же неплохо какую-нить аэробную нагрузку типа бокса. шобы тело секси было. если еще и жопу красивую хочешь, тогда карате или такмандо :)
вот где-то так.
з.ы. используя вышеописанное, я набрал 15 кг за год. был 65, стал 80 при росте 190. щас хоть ветром не сдувает. да и в ебло могу зарядить мама не горюй при таком весе.

прикольно конечно ab.gif буду стараться придерживаться твоей методике))) но только я живу в такой жопе, что у нас в районе нет секций каких ты написа, да чё уж там их вообще никаких нету, может можно чем заменить? И вот чё ещё хотел спросить я в 8 классе это ни чего?
4YBAK
Цитата(Sengalt @ 13.2.2011, 20:59) *
Цитата(4YBAK @ 13.2.2011, 20:23) *
во-первых, надо жрать! оптимальная хавка для набирания мышечной массы - курица и лапша 3 раза в день. (можно еще химию, но это тебе проф спорцмены расскажут, я за здоровое питание)
далее, штоб эта хуерга не ползла на живот, а ползла на мышцы, надо качацо.
жим лежа, бицепс гантелькой или тренажером, трицепс штангой или тренажером (помоему французский жим называеца), пресс сгибаниями (мона делать дома), спинку тренажером, который надо на себя тянуть. ну и какую-нить ОФП типа подтягиваний и отжиманий.
так же неплохо какую-нить аэробную нагрузку типа бокса. шобы тело секси было. если еще и жопу красивую хочешь, тогда карате или такмандо :)
вот где-то так.
з.ы. используя вышеописанное, я набрал 15 кг за год. был 65, стал 80 при росте 190. щас хоть ветром не сдувает. да и в ебло могу зарядить мама не горюй при таком весе.

прикольно конечно ab.gif буду стараться придерживаться твоей методике))) но только я живу в такой жопе, что у нас в районе нет секций каких ты написа, да чё уж там их вообще никаких нету, может можно чем заменить? И вот чё ещё хотел спросить я в 8 классе это ни чего?

если тренажерки нет - можно разорить предков на штангу со скамейкой. и на гантельки.
далее сможешь отбить затраты, пуская кого-нить к себе покачаца. учитывая, што у вас в городе этого нет, клиентов найти будет не трудно.
так же маза тебе: если у вас нет сексций бокса, поехать куда-нить научица и предлагать в своем городе услуги обучения боксу.
з.ы. сцуко блять! рынок у вас непаханный!!! в каком городе???
Helluin
Если в 8 классе вряд ли поможет много жрать :) Я в 16 лет, помню хавал гейнер и потом протеин. Помогло отлично. Но тут надо тренироваться каждый день и желательно 3-4 раза в неделю качалка. Иначе станешь жирной свиньей)
Haru
Цитата(Helluin @ 13.2.2011, 21:38) *
Если в 8 классе вряд ли поможет много жрать :) Я в 16 лет, помню хавал гейнер и потом протеин. Помогло отлично. Но тут надо тренироваться каждый день и желательно 3-4 раза в неделю качалка. Иначе станешь жирной свиньей)

лучше я буду довольствоваться обычой едой чем белками, 4YВАК +1- я за здоровое питание
Haru
Цитата(4YBAK @ 13.2.2011, 21:11) *
Цитата(Sengalt @ 13.2.2011, 20:59) *
Цитата(4YBAK @ 13.2.2011, 20:23) *
во-первых, надо жрать! оптимальная хавка для набирания мышечной массы - курица и лапша 3 раза в день. (можно еще химию, но это тебе проф спорцмены расскажут, я за здоровое питание)
далее, штоб эта хуерга не ползла на живот, а ползла на мышцы, надо качацо.
жим лежа, бицепс гантелькой или тренажером, трицепс штангой или тренажером (помоему французский жим называеца), пресс сгибаниями (мона делать дома), спинку тренажером, который надо на себя тянуть. ну и какую-нить ОФП типа подтягиваний и отжиманий.
так же неплохо какую-нить аэробную нагрузку типа бокса. шобы тело секси было. если еще и жопу красивую хочешь, тогда карате или такмандо :)
вот где-то так.
з.ы. используя вышеописанное, я набрал 15 кг за год. был 65, стал 80 при росте 190. щас хоть ветром не сдувает. да и в ебло могу зарядить мама не горюй при таком весе.

прикольно конечно ab.gif буду стараться придерживаться твоей методике))) но только я живу в такой жопе, что у нас в районе нет секций каких ты написа, да чё уж там их вообще никаких нету, может можно чем заменить? И вот чё ещё хотел спросить я в 8 классе это ни чего?

если тренажерки нет - можно разорить предков на штангу со скамейкой. и на гантельки.
далее сможешь отбить затраты, пуская кого-нить к себе покачаца. учитывая, што у вас в городе этого нет, клиентов найти будет не трудно.
так же маза тебе: если у вас нет сексций бокса, поехать куда-нить научица и предлагать в своем городе услуги обучения боксу.
з.ы. сцуко блять! рынок у вас непаханный!!! в каком городе???

Я в посёлкё, а если ты хочешь развернуть бизнес то приезжай в любой пос`лок нашей страны и там на 90% нет качалки и секций, хотя кто его знает. НО у меня в районе есть качалка, дрочная конечно, но думаю пойдёт.
теперь по вопросам.
1. а ты сказал про бокс, от него результаты больше, или другие виды боя также помогают?
2.Какие упражнения какие группы мышц развививают?
3. А качаца надо каждый день?
4. Лёгкая атлетика бег там, лыжи нужны?
5. А жрать что как и когда? Больше там хлеба или мяса? Много или мало? До тренировки или после?
Dassa
качалка в 8-м классе не поможет...
Так чиста ради интереса посмотри фотки молодых спортсменов - ни о каком рельефе там и речи не шло.
И это нормально, ибо всему своё время...
Но вот вести здоровый образ жизни и правильно питаться - это хорошее начинание, которое определённо поможет тебе в будущем, в том числе и для достижения рельефа (но хотя бы 3-4 года погодя)
Экстрем
Самое главное - получай знания из компетентных источников.
Почитай специализированные сайты, форумы, в качалке пообщайся с тренером.
А ставить себе программу, потому что какой-то чувак с форума посоветовал - это дурость.
Haru
это мне пока рановато качаться
Stap
в 8-м классе качаться? ag1.gif
занимайся спортом, причем любым какой нравится (футбол, баскетбол, бокс). Развивай хорошую выносливость (бег, плавание) и гибкость (айкидо, гимнастика), занимайся на турнике и брусьях. Но штанги тягать тебе, брат еще рано! Ну, вот закончишь школу, поступишь в городской универ, а там уже и найдешь себе качалку (обычно студентам бесплатно или очень дешево) и тогда как раз организм будет готов развивать мышечную массу.
Мистер Правда
Цитата(Sengalt @ 13.2.2011, 23:15) *
Вот я например худой и немного хилый, а хочется быть немного пополней и по рельефней ab.gif . Так вот если среди вас есть спортсмены или просто те кто знает как правильно и рацианально использовать свои мышцы(как правильно качаться) для достижения видимого результата пишите сюда способы, советы, ссылки на сайты и т.д.
Заранее всем спасибо


Мой тренер говорил "чтоб накачаться надо срать 4 раза в день" ag1.gif а без шуток.... Если у тебя быстрый обмен веществ, то ты особо и качком не будешь максимум можешь обеспечить себе жилы и стать более сильным...И даже всякая всячина вроде протеинов и пивных дрожей не поможет...(протеины немного для другого предназначены)....есть уколы которые колишь сначала через день потом реже и доходит до 1 раза в две недели за месяц можно набрать до 40кг, но если рассуждать здраво....зачем такие жертвы огромная нагрузка на сердце печень и почки... а вообще в тренажёрный зал надо идти года в 23 когда организм сформировался полностью поэтому думай сам
Лавина
Если нет качалки и секций, но есть интернет, то можно выйти из положения-скачай программы готовые для разных уровней в инете, тайбо например, только подбери уровень по своим физ способностям, чтоб не было перенапряга, сначала надо втянуться в процесс, а потом наращивать мышцу)))
RK
2 автор:

Я качаюсь 1,5 года. Читаю книги, общался с многими людьми.

ПОДАВЛЮЕЩЕЕ число авторов и людей считают, что качаться можно только с 18 лет. Под "качаться" я имею ввиду тягать железки и постоянно наращивать их вес. Дело в том, что твой организм пока молодой, растущий, очень гибкий, легко поддается изменениям, как в хорошую, так и плохую стороны. Кач тяжело железа может НАВСЕГДА угробить твой позвоночник и твои суставы.

Что можно сделать в твоем случае?
1) Веди здоровый образ жизни. Не пей, не кури, ешь разнообразную богатую белками и полезными веществами пищу. Достаточно спи (хотя бы по 8 часов в день). Без ЗОЖ мышцы будут расти медленно, если вообще будут расти.
2) Делай упражнения с собственным весом: приседания с выпрыгиванием, отжимания от брусьев, подтягивания, скручивания на пресс. Данные упражнения увеличат твои мышцы, сделают их сильными, большими и красивыми. Шварцнегером ты, конечно, не станешь, но сильным красивым сексуальным жеребцом - обязательно. Не забудь постоянно увеличивать число повторений.
Elizium
А я себе хочу классный пресс - так, чтобы с квадратиками)
Какой комплекс упражнений? Как часто их делать? Желательно,чтобы дома. Может кто поделится реально опытом, если нет - так статьи буду читать)
Водар Паветра
Пресс накачать не проблема, да он и так есть практически у всех...



Другое дело - сбросить достаточно жира, чтобы его стало видно. Для этого кардио надо делать... бегать часами, на велике кататься, короче упражнения не на силу, на износ и выносливость.
Elizium
Да,я имею в виду,чтобы стало видно. Потому как пресс у меня хороший сам по себе :)
LA_Homie
НЕ бойся в поросенка превратиться. Есть методы сушки с помощью повышенной интенсивности и углеводного чередования)
ака Лис
Цитата(Elizium @ 18.2.2011, 23:20) *
Какой комплекс упражнений? Как часто их делать? Желательно,чтобы дома. Может кто поделится реально опытом, если нет - так статьи буду читать)


Упражнение одно. В свое время благодаря ему сделал себе 8 клеточек.
Садишься на устойчивую табуретку, держишься за сиденье руками (руки удобнее просунуть под бедра и держаться спереди). В быстром темпе то разгибаешься, опуская ноги и туловище, то сгибаешься, поднимая их вверх по максимуму. Колени лучше держать прямыми. Поначалу это сложно, потом приноровишься.
Делается 3 раза в неделю. Первую неделю по 1 подходу, вторую - по 2, дальше по 3. Затрагивает и верхний пресс, и нижний. Мой рекорд - 80 раз ad.gif

Если хочешь качать и боковой, то упражнение следующее: ложишься на спину, как-то фиксируешь ноги (можно просунуть под диван, например). Если зафиксировать нет возможности, просто сгибаешь в коленях. Делаешь подъемы туловища, при подъеме разворачивая его то вправо, то влево.
Elizium
Спасибо,Ярик! Буду заниматься.
Водар Паветра
Reineke_Lis
Цитата(Reineke_Lis @ 20.2.2011, 5:51) *
Садишься на устойчивую табуретку, держишься за сиденье руками (руки удобнее просунуть под бедра и держаться спереди). В быстром темпе то разгибаешься, опуская ноги и туловище, то сгибаешься, поднимая их вверх по максимуму. Колени лучше держать прямыми. Поначалу это сложно, потом приноровишься.
Делается 3 раза в неделю. Первую неделю по 1 подходу, вторую - по 2, дальше по 3. Затрагивает и верхний пресс, и нижний. Мой рекорд - 80 раз


ВНИМАНИЕ! Это упражнение подходит не всем!

Просто у Ярика, например, очень худые ноги, и весят они всего ничего. Если же ноги у тебя в порядке, накаченные и большие, ты больше сил потратишь, работая мышцами ног (квадрицепсами), а не живота. Инфа 100%! Поэтому универсальное упражнение - то же самое, но в лежачем положении.
ака Лис
Ошибаешься, у меня перенакачанные бедра, и ноги весят существенно по отношению к остальной массе тела)
Haru
Цитата(Воин Света @ 17.2.2011, 21:16) *
2 автор:

Я качаюсь 1,5 года. Читаю книги, общался с многими людьми.

ПОДАВЛЮЕЩЕЕ число авторов и людей считают, что качаться можно только с 18 лет. Под "качаться" я имею ввиду тягать железки и постоянно наращивать их вес. Дело в том, что твой организм пока молодой, растущий, очень гибкий, легко поддается изменениям, как в хорошую, так и плохую стороны. Кач тяжело железа может НАВСЕГДА угробить твой позвоночник и твои суставы.

Что можно сделать в твоем случае?
1) Веди здоровый образ жизни. Не пей, не кури, ешь разнообразную богатую белками и полезными веществами пищу. Достаточно спи (хотя бы по 8 часов в день). Без ЗОЖ мышцы будут расти медленно, если вообще будут расти.
2) Делай упражнения с собственным весом: приседания с выпрыгиванием, отжимания от брусьев, подтягивания, скручивания на пресс. Данные упражнения увеличат твои мышцы, сделают их сильными, большими и красивыми. Шварцнегером ты, конечно, не станешь, но сильным красивым сексуальным жеребцом - обязательно. Не забудь постоянно увеличивать число повторений.

а гантельки нетяжёлые можно?
Водар Паветра
Не правда, я видел фотку где ты голый!
ака Лис
это было нашим секретом!
Elizium
Фу! icon_lol.gif
MaSk222
Я занимаюсь качкой три года... Вобщем на качку тебе ещё рано, лет с 16 хотя бы, а так пока делай упражнения с собственным весом: отжимания, подтягивание, плавание, бег и т.д. в принципе можешь что-нито поделать с гантелями подъёмы на бицепс или приседы… это в принципе не повредит...В твоём возрасте лучше всего записаться на плаванье т.к. оно отлично строет фигуру! Видел фигуры пловцов? Да они конечно не накачены как Шварцнегер, но всё же...

А насчёт пресса из личного моего опыта могу посоветовать книгу Курт Брунгардт "идеальный пресс" легко можешь скачать её в интернете, в ней есть программа для пресса на 6 недель... помню как только я начинал заниматься у меня вообще не было пресса, а после этой программы + занятия на качке у меня с ним проблем нет и сейчас я только изредка поддерживаю его...

Вот пожалуй и всё… если есть какие вопросы спрашивай с удовольствием отвечу... ad.gif

RK
Цитата(Haru @ 20.2.2011, 23:41) *
Цитата(Воин Света @ 17.2.2011, 21:16) *
2 автор:

Я качаюсь 1,5 года. Читаю книги, общался с многими людьми.

ПОДАВЛЮЕЩЕЕ число авторов и людей считают, что качаться можно только с 18 лет. Под "качаться" я имею ввиду тягать железки и постоянно наращивать их вес. Дело в том, что твой организм пока молодой, растущий, очень гибкий, легко поддается изменениям, как в хорошую, так и плохую стороны. Кач тяжело железа может НАВСЕГДА угробить твой позвоночник и твои суставы.

Что можно сделать в твоем случае?
1) Веди здоровый образ жизни. Не пей, не кури, ешь разнообразную богатую белками и полезными веществами пищу. Достаточно спи (хотя бы по 8 часов в день). Без ЗОЖ мышцы будут расти медленно, если вообще будут расти.
2) Делай упражнения с собственным весом: приседания с выпрыгиванием, отжимания от брусьев, подтягивания, скручивания на пресс. Данные упражнения увеличат твои мышцы, сделают их сильными, большими и красивыми. Шварцнегером ты, конечно, не станешь, но сильным красивым сексуальным жеребцом - обязательно. Не забудь постоянно увеличивать число повторений.

а гантельки нетяжёлые можно?


Можно.
DF
ЗОЖ, бег, турники и брусья помогут в нелегком пути к построению рельефного тела ab.gif я лично после брусьев чувствую такой приток эндорфинов что готов горы свернуть ab.gif
Николя_
я тоже худой и к тому же ещё и высокий=) НО вообще Есть хорошая тема иди в качалку=) Там инструктор всё объяснит, а когда будет своя программа на плеер закачиваеь музыку типо рамштаин оффсприн и качаешься!
Ещё в нете куча программ вроди железный пресс за nное количество дней! Вот они тоже помогают!
ab.gif
Eliot White
Нельзя ему в качалку в 8ом классе.
Если пойдешь в качалку в таком возрасте - вероятно потеряешь в росте.

Работай своими весами дома: подтягивание, отжимание. Я подтягиванием очень хорошую форму набрал в твои годы.
Николя_
Тоже есть такое дело! А вообще женщин внешняя обёрка просто может привлечь! А может и нет! Для них важно чувствовать то, что ты в себе уверен! И нужно вести себя, так, чтобы она почувствовала, что рядом с тобой она в безопасности и ты можешь принимать за неё решения, а не поддакивать и становиться "половым ковриком"! Тогда ты точно привлечёшь девушку! И надо быть немного подонком и стебаться это работает! ab.gif ab.gif
F1ier
Цитата(MaSk222 @ 22.2.2011, 2:28) *
А насчёт пресса из личного моего опыта могу посоветовать книгу Курт Брунгардт "идеальный пресс" легко можешь скачать её в интернете, в ней есть программа для пресса на 6 недель... помню как только я начинал заниматься у меня вообще не было пресса, а после этой программы + занятия на качке у меня с ним проблем нет и сейчас я только изредка поддерживаю его...

еееее, ребят, вот тока хотел написать:) система просто супер:) сам по ней иногда занимаюсь. правда ни разу все 6 недель не проходил - надоедает))) занимает она не больше пяти минут в день три раза в неделю, занятия через день, результат на третей неделе уже оч хорошо виден. ВСЕМ качать!:) на счет раннего кача: это штангу не стоит брать. а своим телом качаться надо! парню лучше заняться турником. НЕ ТУПО ПОДТЯГИВАНИЕМ! а нормальным ВОРКАУТОМ. сам я вообще немного против тренажерки, воркаут - это сила. сильное тело, сухие рельефные мышцы, трюки на перекладине, куча удовольствия от этого! а какое очущение, когда крутишь солнышко, а потом выполняешь сальто? :Ъ адреналин е-мое, особенно в первый раз! качаться надо получая от этого удовольствие.
F1ier
Цитата(Водар Паветра @ 21.2.2011, 0:51) *
Поэтому универсальное упражнение - то же самое, но в лежачем положении.

фигня. сила будет. может масса будет. рельефа - не будет. инфа 102%. должен быть комплекс из разных упражнений, причем более жестких, чем это. таких, что там даже 20 раз каждое повторить сложно. а это, универсальное... да хоть 200 раз сделай. лажа. и тем более делают его зачастую неправильно, больше напрягая все кроме пресса(спина, шея, ноги, руки, которыми тянут шею, и.. да-да, мышцы лица! каких только рож не насмотришься. людям кажется, что этот растрат энергии чем-то помогает).
nett
Нахрена упираться в рельеф? Если на подиум - то понятно, а если по жизни...
ИМХО, лучше, когда можешь поднять девушку на руки и понести по улице в горку, при этом не делать "красное лицо", не пыхтеть и и не сопеть от натуги. Это нагляднее, чем бицепсы под свитером.
А то что фигура при этом будет как у того анимешного персонажа на аватарке - что в этом плохого?

Меньше жрать, больше стараться двигаться самому, не лениться по мелочам.
От остановки отъезжает автобус? - догони!
Ждать лифта на 8-й этаж? - добеги по лестнице!
На даче до родника полкилометра? - две канистры по 20 л. в лапы и пошел!
Не говоря уже про эскалаторы в метро.

В жизни вокруг есть масса случев, когда можно применить собственную силу, ловкость и выносливость, вместо того чтобы 3 раза в неделю по 2 часа честно пыхтеть с железом, а все остальное время нежить попу на подушках.
Как-то так...
Аpple
Много лет назад я выкладывался на полную.
Нет, не качалка - киокусинкай.
5 раз в неделю по 1.5 часа, в субботу 2 часа.
Перелом тазобедренного сустава, плеча, обоих запястьев, лодыжки за всё это время.
Сейчас уже не занимаюсь этим, переломов нет, но последствия остались: колени болят от хождения по лестнице, прыгать с высоты уже не могу. А мне всего 20 ёпт.

Так что смотри аккуратнее со всем этим, у меня есть более печальные примеры, увы.
F1ier
nett
хочешь поясню немножко кое что? мышцы работают у тебя не в полную силу. даже больше скажу: очень слабо. не помню на сколько процентов. что делает сушка мышц: она делает их сильнее и рельефнее. пояснение: есть мышца. она состоит из волокон. большие и жирные мышцы - там волокна с жировыми прослойками, работают не в лад друг с другом, сильно мешают. после сушки мышцы выглядят рельефнее и работают гораздо эффективнее. волокна все друг к другу, сжимаются вместе, работают командой так сказать. думаешь почему гимнасты могут подтянуться/отжаться на брусьях/еще что гораздо больше чем гиганты с огромными мышцами? ну ладно, чтоб не учитывать вес, то просто люди с такими же объемами, но без рельефа. потому что гимнасты сушат свои мышцы, им нужна максимальная сила при минимальном весе. вывод: рельефные мышцы гораздо сильнее обычных. почтиай о гимнастике, если не веришь. рельефные мышцы потому и здоровые. про лифты с эскалаторами согласен. как и про тренажерку. тренажерка как раз и дает объем, а не рельеф, если следовать не системам специальным.

ЗЫ качал годами пресс, стал большой, вроде сильный, но... не рельефный. взял вот эту систему(о которой выше) и позанимался 4 недели. рельеф полез сразу. пресс стал не мягким, стал "стальным" прям ab.gif плюс красивым. результат(по времени и количеству раз каких либо упражнений) вырос по геометрической прогрессии.
Даст
Цитата(Flier @ 29.3.2011, 20:51) *
nett
хочешь поясню немножко кое что? мышцы работают у тебя не в полную силу. даже больше скажу: очень слабо. не помню на сколько процентов. что делает сушка мышц: она делает их сильнее и рельефнее. пояснение: есть мышца. она состоит из волокон. большие и жирные мышцы - там волокна с жировыми прослойками, работают не в лад друг с другом, сильно мешают. после сушки мышцы выглядят рельефнее и работают гораздо эффективнее. волокна все друг к другу, сжимаются вместе, работают командой так сказать. думаешь почему гимнасты могут подтянуться/отжаться на брусьях/еще что гораздо больше чем гиганты с огромными мышцами? ну ладно, чтоб не учитывать вес, то просто люди с такими же объемами, но без рельефа. потому что гимнасты сушат свои мышцы, им нужна максимальная сила при минимальном весе. вывод: рельефные мышцы гораздо сильнее обычных. почтиай о гимнастике, если не веришь. рельефные мышцы потому и здоровые. про лифты с эскалаторами согласен. как и про тренажерку. тренажерка как раз и дает объем, а не рельеф, если следовать не системам специальным.

ЗЫ качал годами пресс, стал большой, вроде сильный, но... не рельефный. взял вот эту систему(о которой выше) и позанимался 4 недели. рельеф полез сразу. пресс стал не мягким, стал "стальным" прям ab.gif плюс красивым. результат(по времени и количеству раз каких либо упражнений) вырос по геометрической прогрессии.


Не согласен. Рельефные мышцы не сильнее, а выносливее. Что то я не видел рельефных лифтеров ag1.gif

Если человек худой то ему лучше посещать тренажерный зал 3-4 раза в неделю, кушать 4-6раз в день все что душе угодно и больше спать, т.к. именно во сне мышцы растут.

P.S. пофиг на пресс! Мужик должен быть большим, а не пай мальчиком из аниме
F1ier
причем тут пай мальчик из аниме, мужик и не должен быть тупо горой мясо. вот как-нибудь так надо (хотя у каждого конечно свои вкусы, свои приоритеты):

на картинке Zef Zakaveli, не тягает тяжести, ниче "не кушает" химического, занимается воркаутом.
Даст
Он занимается воркаутом 7 лет! Ходя в спорт зал, можно добиться большего за это время.
F1ier
общаюсь с людьми, которые занимаются в спортзале годами, и... тело развивается от тяганий железок совсем не так, как от воркаута. и занятия не на свежем воздухе, кстати ab.gif плюс все упражнения практически делаются на силу (подъем большего веса). медленно. тяжело. в общем в залах вырастают качки-бизоны, у которых чаще всего слабая дыхалка, никакой гибкости. и по прекращению занятий мышцы сразу обвисают, выглядят, как... как жир. так не обвиснут лишь сухие, рельефные мышцы.
Даст
Бросать спорт глупо. Я этот вариант не рассматриваю. Кстати так называемые "рельефные мышцы" тоже сдуются и вид будет не лучше чем у сдувшегося бодибилдера
а в бодибилдинге разве не на силу идут упражнения?
Все зависит от цели которую человек преследует. В качалку люди и идут, что бы стать больше.
F1ier
они не сдуваются так сильно, ибо они не содержат жира(в отличае от обычных больших, в которых есть жировые прослойки). ну да, я и писал в своем сообщении, что у каждого свои приорететы :) но в качалке многие еще останавливаются в росте(если наседают на приседания со штангой)... тоже минус( много примеров. в общем каждый выбирает свое. стать больше - качалка. иметь красивое тело - снаряды во дворе. можно и совмещать, если правильно ab.gif
Даст
Ты наверное имел ввиду что то другое, говоря про жировые прослойки в мышцах ai.gif жировая прослойка как правило между мышцой и кожей
а разница между турникменом и билдером именно в этой прослойке, чем она меньше тем рельефнее он выглядит и всего то.
LA_Homie
У билдеров есть периоды массонабора и сушки. Масса набирается осенью и зимой. Тут билдер набирает мышцы и жир (нереально набрать сухую массу без стероидов), а весной все сушит, пытаясь сохранить мышцы)

фАвтор, телосложение какое? полный костлявый дрыщ. Есть склонность к полноте?
Даст
Не все билдеры сушатся)
И не надо пацанов пугать говоря стероиды! Быть хорошо накаченным поможет и спорт пит(протеин, гейнер и т.д.)
LA_Homie
без сушки никуда. Если ты не хочешь быть сильным поросенком. У меня через две недели сушка. За 4 месяца увеличил вес с 83 до 90. Кило 3,5 жира. Жиросжигатель, БЦА, изолят, зеленый чай, рыбий жир в помощь. Стану рельефным дрыщом)
F1ier
Цитата(LA_Homie @ 22.4.2011, 0:38) *
без сушки никуда

ога, я тоже так считаю ab.gif очень помогают суточные голодания(можно и больше, но обязательно не часто и правильно входить и выходить, иначе желудок угробить можно! без кучи перечитанной литературы голодать не следует)
Даст
90...мммм а рост какой?
у меня 190 и я сушится собираюсь только после 110
LA_Homie
у меня 190. Но я подросток (17 лет)+эндоморф. Талия за 90 зашла. НАдо подрезать за месяц. Я пол года хожу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.