Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: закон о курении 2013
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
4YBAK
я вот че-то никак не пойму, сколько не гуглил.
Можно ли будет курить на улице?
Боня
Интересно, ты притворяешься или не умеешь пользоваться поиском ? http://news.ngs.ru/more/1153507/
4YBAK
спс!
кстати, напишите, кто курит.
вы когда дома, где курите? в квартире? на балконе? или выходите в тамбур?
если последнее, то где будете курить через неделю в связи с новым законом?
Боня
У меня снизу мужик курит в туалете. Затягивает все мне в квартиру. Планируют перекрыть в принципе вентиляцию по стояку. А потом с ним поговорить еще раз на тему курения в туалете.
Котя
А мне интересно другое, вот если я например нарушаю закон и курю на улице. Тут на горизонте появляются доблестные ппсники и я выкидываю сигарету, то каким образом будет засвидетельствован факт курения?

Я буду оправдываться : "Я не курила, бычок не мой, покурила дома на балконе, а здесь нет. Возьмите отпечатки пальцев с сигареты" Прокатит?

Курить собираюсь там же, от моего дома до остановки параллельно улице идет двор. Закуриваю на входе, тушу на выходе.))
А в остальном мне кажется в первую неделю и увидим)
KLOD
Цитата(Котя @ 26.5.2013, 15:57) *
А мне интересно другое, вот если я например нарушаю закон и курю на улице. Тут на горизонте появляются доблестные ппсники и я выкидываю сигарету, то каким образом будет засвидетельствован факт курения?

Я буду оправдываться : "Я не курила, бычок не мой, покурила дома на балконе, а здесь нет. Возьмите отпечатки пальцев с сигареты" Прокатит?

Курить собираюсь там же, от моего дома до остановки параллельно улице идет двор. Закуриваю на входе, тушу на выходе.))
А в остальном мне кажется в первую неделю и увидим)

А если мимо пробежит маленький ребенок или пройдет беременная женщина. Все равно?

Хотя можешь не отвечать. Я когда был курящим - не задумывался о таких вещах. Понимание пришло когда стал некурящим.
И надеюсь этот закон хоть как-то будет работать.
Котя
Цитата(KLOD @ 27.5.2013, 1:16) *
Цитата(Котя @ 26.5.2013, 15:57) *
А мне интересно другое, вот если я например нарушаю закон и курю на улице. Тут на горизонте появляются доблестные ппсники и я выкидываю сигарету, то каким образом будет засвидетельствован факт курения?

Я буду оправдываться : "Я не курила, бычок не мой, покурила дома на балконе, а здесь нет. Возьмите отпечатки пальцев с сигареты" Прокатит?

Курить собираюсь там же, от моего дома до остановки параллельно улице идет двор. Закуриваю на входе, тушу на выходе.))
А в остальном мне кажется в первую неделю и увидим)

А если мимо пробежит маленький ребенок или пройдет беременная женщина. Все равно?

Хотя можешь не отвечать. Я когда был курящим - не задумывался о таких вещах. Понимание пришло когда стал некурящим.
И надеюсь этот закон хоть как-то будет работать.

Я перекладываю сигарету в другую руку и обхожу женщину/ребенка, при этом перестаю втягивать дым метров за 10 до них. Я не думаю, что это так уж сильно помогает, но когда папа так в детстве делал, он говорил, что мол все норм. Так что моя совесть более менее жива.
Я помню таких моментов 10-15 за все время.


Что насчет моего вопроса? Мне ооочень интересно, как обойти этот закон. Меня он раздражает неимоверно.
DriftKing
У нас этот закон уже несколько месяцев работает. В кафе/ресторанах придерживаются. Везде таблички, нет пепельниц, итп. НО, в барах, и заведениях, которым срать на свою репутацию приносят тарелки, банки или иные посудины для пепла по просьбе клиента. На остановках все также курят, хотя к-во таковых стало значительно меньше, в парках очень бесит, курят многие, особенно молодеж раздражает. ППС реагируют не бурно, для большинства из них это дополнительный заработок "на карман".
DriftKing
Цитата(Котя @ 27.5.2013, 14:38) *
Что насчет моего вопроса? Мне ооочень интересно, как обойти этот закон. Меня он раздражает неимоверно.


Если 3 человека докажут, что это была твоя сигарета - то никак. А т.к. ППС ходят по двое (иногда и больше), то отпираться будет бессмысленно. В твоем случае будет проще сразу предложить денег, но это также неправильно и противозаконно, как и курить в общественном месте. Здесь всё на совести каждого.

Пока каждый не сделает вклад в развитие нации, ничего не изменится.
4YBAK
ребяты, вы немного отвлеклись.
вопрос был, где вы курите, когда дома? в хате, на балконе или на лестнице?
Интересует как раз пункт на лестнице, я там курю.
Не хочу задымлять квартиру, штоб все провоняло говнищем.
На лестнице же никому не мешает, т.к. она отделена от квартир 5 метровым пространством и холовой дверью.
Но щас получаеца, што за курение на лестнице меня могут оштрафовать...
Если вы курите на лестнице, вы переберетесь в квартиру?
robot
Может быть я говорю идиотские вещи, потому что в вопросе полный дилетант, но мне казалось, что с изобретением электронных образцов всякая проблема отпадет.
4YBAK
Цитата(robot @ 27.5.2013, 17:23) *
Может быть я говорю идиотские вещи, потому что в вопросе полный дилетант, но мне казалось, что с изобретением электронных образцов всякая проблема отпадет.

мне тоже, только курить ээлектронную сигарету это как трахать резиновую бабу или пить безалкагольное пиво
robot
Значит, нужно изобрести препарат, который можно было бы вводить внутривенно - как раз максимально эффективно и безопасно для окружающих.
4YBAK
Цитата(robot @ 27.5.2013, 18:02) *
Значит, нужно изобрести препарат, который можно было бы вводить внутривенно - как раз максимально эффективно и безопасно для окружающих.

нее. тут же не только в яде дело. само по себе вдыхать кайфово, в отличие от укола в вену
KLOD
Цитата(4YBAK @ 27.5.2013, 17:13) *
ребяты, вы немного отвлеклись.
вопрос был, где вы курите, когда дома? в хате, на балконе или на лестнице?
Интересует как раз пункт на лестнице, я там курю.
Не хочу задымлять квартиру, штоб все провоняло говнищем.
На лестнице же никому не мешает, т.к. она отделена от квартир 5 метровым пространством и холовой дверью.
Но щас получаеца, што за курение на лестнице меня могут оштрафовать...
Если вы курите на лестнице, вы переберетесь в квартиру?
У нас в подъезде курит мужик на первом этаже. И в вонючее говнище уже превращается подъезд.
И это реально мешает, т.к. пройти мимо него и не вдохнуть говна - не реально. И даже когда не курят - все равно весь подъезд вонючий.
Подъезд - это тоже часть места, в котором ты живешь. Курильщики, хотя и понимают, что курить дома не стоит. Но реального запаха говна, которое из себя представляет табачный дым - не чувствуют.
С 1 июня, собираюсь вывесить большое объявление со ссылкой на закон (хотя, пожалуй, сделаю это сегодня или завтра. Пусть готовятся)
Если так не поймет - буду толковать лично.
NickNAME7
Цитата(4YBAK @ 27.5.2013, 17:45) *
Цитата(robot @ 27.5.2013, 18:02) *
Значит, нужно изобрести препарат, который можно было бы вводить внутривенно - как раз максимально эффективно и безопасно для окружающих.

нее. тут же не только в яде дело. само по себе вдыхать кайфово, в отличие от укола в вену


А ты пробовал укол в вену? ))) Вдыхать воздух вообще кайфово. Курильщики, сами того не зная, регулярно занимаются дыхательной гимнастикой, причем с естественным чередованием ритмов и нагрузки (если вспомнить или заметить как курят утром или во время стресса). И это тоже кайф, как сказал 4увак. Однако такой же кайф, только более сильный )) получают стайеры, во время бега дыхательная гимнастика несравнимо эффективнее и приятнее, это особенно ощущается после пробежки, и никотином там и не пахнет. Потому на бег можно реально "подсесть".
NickNAME7
Цитата(KLOD @ 27.5.2013, 18:04) *
У нас в подъезде курит мужик на первом этаже. И в вонючее говнище уже превращается подъезд.
И это реально мешает, т.к. пройти мимо него и не вдохнуть говна - не реально. И даже когда не курят - все равно весь подъезд вонючий.
Подъезд - это тоже часть места, в котором ты живешь. Курильщики, хотя и понимают, что курить дома не стоит. Но реального запаха говна, которое из себя представляет табачный дым - не чувствуют.
С 1 июня, собираюсь вывесить большое объявление со ссылкой на закон (хотя, пожалуй, сделаю это сегодня или завтра. Пусть готовятся)
Если так не поймет - буду толковать лично.


Читая, приходят мысли, что тебе повезло с подъездом. )) Стоит ли один доходяга таких решительных действий? )))

Об этом законе ходят слухи и у нас. Вот только фигня это. Будет пару показательных штрафов, максимум. А если бы мне было 15, так ещё прикольнее - покурить, когда это осуждают так рьяно.
Это всё пустые разговоры - курить\не курить. Отвлекает внимание от чего-то другого.
Котя
Цитата(DriftKing @ 27.5.2013, 17:13) *
Цитата(Котя @ 27.5.2013, 14:38) *
Что насчет моего вопроса? Мне ооочень интересно, как обойти этот закон. Меня он раздражает неимоверно.


Если 3 человека докажут, что это была твоя сигарета - то никак. А т.к. ППС ходят по двое (иногда и больше), то отпираться будет бессмысленно. В твоем случае будет проще сразу предложить денег, но это также неправильно и противозаконно, как и курить в общественном месте. Здесь всё на совести каждого.

Пока каждый не сделает вклад в развитие нации, ничего не изменится.

Во блин, а если сделать вид, что ну не моя сигарета и все тут? Что вообще не катит? Я кстати так и не поняла про улицу, там можно курить? Нельзя на остановках, рядом с универом, это все ясно. Ну а во дворе или в каком-нибудь отдаленном от общественных мест месте? Про это же так обособленно не написано, это можно использовать хотя бы в первое время?

Цитата(4YBAK @ 27.5.2013, 17:13) *
ребяты, вы немного отвлеклись.
вопрос был, где вы курите, когда дома? в хате, на балконе или на лестнице?
Интересует как раз пункт на лестнице, я там курю.
Не хочу задымлять квартиру, штоб все провоняло говнищем.
На лестнице же никому не мешает, т.к. она отделена от квартир 5 метровым пространством и холовой дверью.
Но щас получаеца, што за курение на лестнице меня могут оштрафовать...
Если вы курите на лестнице, вы переберетесь в квартиру?

Я только что покурила между 6 и 7 этажом в окошко. Поднялась на лифте к себе на 8 и запах чувствуется очень даже не хило. Еще я где-то читала статью, а не это к нам в универ приходили всякие борцы за здоровье и рассказывали следующую вещь. Что если кто-то покурил на площадке, то какие-то там вредные микрочастицы просачиваются все равно в квартиры и даже дыхание покурившего человека, который стоит с тобой рядом в маршрутке в коем-то роде вредно. Не знаю на сколько это правда, но доля смысла в этом есть.

Еще я слышала такую информацию, что если так уж хочешь курить на площадке, то тебе придется собрать подписи жильцов с твоего этажа,что они не против.
Боня
я за то, что бы курильщики в принципе не мешали тем, кто не курит. курите так, чтобы другие этого не замечали: ни в квартирах, ни в местах общего пользования, ни в общественных местах, ни на улице.
DriftKing
В более развитых странах есть специальные места для курения, и на улицах тоже. Данный закон без четкой структуры и вытекающих поправок не принесет результата.

2Боня, если ты будешь курить на улице, во дворе, и рядом не будет людей, которым ты мешаешь, никто тебя не словит, и не будет особо против. ППС по дворам тоже ходить не будут. По крайней мере я сколько встречал их, то исключительно в местах скопления людей (остановки, переходы, выходы из офисов, кафе/ресторанов, на центральных улицах). Расслабься *улыбается*
Ketan
Надеюсь, что в скором будущем этот закон заработает. К тому же ППС-ников простимилировали, там глядишь еще что-нибудь придумают.

А пока, что есть, то есть. Часть знакомых подняла хай о попрании их прав и свобод, часть активно игнорирует этот закон.
Хочется только сказать, а как же мои права и свободы? Я вот не курю, и мне противно находится рядом с активно дымящим гражданином. Если вентиляция плохая, то бывает и в кафе не зайдешь, или можно рассказать про маршрутку, когда последние затяжки делаются чуть ли не на самом шаге в дверь маршрутки, и весь такой благоухающий индивид оказывается внутри и предлагает всем насладится сигаретным дымом.

Я обеими руками за закон и за еще большее его ужесточение. К сожаление, то о чем пишет Клод, это стандартная ситуация во всех домах. Нашему человеку, как обычно все равно, что чувствуют окружающие.

Так что хотите травить себя? Травите ради бога, только где-нибудь в укромном и предназначенном для этого пакостного дела месте.
Котя
Цитата(Драйф @ 28.5.2013, 9:47) *
Цитата(Котя @ 26.5.2013, 14:57) *
Тут на горизонте появляются доблестные ппсники и я выкидываю сигарету, то каким образом будет засвидетельствован факт курения?

Факт свидетельства будет засвидетельствован путем свидетельства ППСников. Что за вопрос то идиотский?

Если они увидят что у тебя в руках была сигарета, и ты при них её выкидываешь, как ты докажешь что этого не было? Что значит "притворюсь".
Ну а если у тебя в машине багажник открывают а там мешок анаши. И тут ты берешь этот мешок и кидаешь его под машину. А после "притворяешься" что у тебя ничего не было?

Так все говорят что их нигде не было. Практически все говорят что наркотики не их, что они трезвы, что на месте убийства их не было. Почти никто сразу ни в чем не признается. Даются свидетельства против тебя и все. Где-то с понятым, где-то без.

Приведу пример. Есть закон про распитие в общественных местах. Как-то теплым летним вечером нам с подругой не хотелось ни сидеть дома, не идти в кафэ. Мы вышли в мой двор, открыли по бутылочке Кронебурга и начали дружно распивать. Когда я увидела на горизонте ппсников - бутылочки были отставлены. Отговорки были такого рода : Пили мы у меня дома и эти бутылки НЕ НАШИ. Нам никто ничего не сделал, они извинились и ушли. Каким образом они могут что-то доказать?? Отпечатки пальцев снимать будут? Это же администраитивное правонарушение, глупо как-то.


Цитата(DriftKing @ 28.5.2013, 12:06) *
В более развитых странах есть специальные места для курения, и на улицах тоже. Данный закон без четкой структуры и вытекающих поправок не принесет результата.

2Боня, если ты будешь курить на улице, во дворе, и рядом не будет людей, которым ты мешаешь, никто тебя не словит, и не будет особо против. ППС по дворам тоже ходить не будут. По крайней мере я сколько встречал их, то исключительно в местах скопления людей (остановки, переходы, выходы из офисов, кафе/ресторанов, на центральных улицах). Расслабься *улыбается*

Что-то вот я их встречаю в тех местах, где я люблю отдыхать :(((
4YBAK
Цитата(NickNAME7 @ 27.5.2013, 21:28) *
А ты пробовал укол в вену? )))

да. кровь из вены брали. приятного мало.

Цитата(NickNAME7 @ 27.5.2013, 21:28) *
Вдыхать воздух вообще кайфово. Курильщики, сами того не зная, регулярно занимаются дыхательной гимнастикой, причем с естественным чередованием ритмов и нагрузки (если вспомнить или заметить как курят утром или во время стресса). И это тоже кайф, как сказал 4увак. Однако такой же кайф, только более сильный )) получают стайеры, во время бега дыхательная гимнастика несравнимо эффективнее и приятнее, это особенно ощущается после пробежки, и никотином там и не пахнет. Потому на бег можно реально "подсесть".

да в этом и херня, што расслабица хоца несколько раз в день, а побегать есть возможность самое лучшее раз в день.
не по кабинетам же бегать на работе.
4YBAK
Цитата(Боня @ 28.5.2013, 11:28) *
я за то, что бы курильщики в принципе не мешали тем, кто не курит. курите так, чтобы другие этого не замечали: ни в квартирах, ни в местах общего пользования, ни в общественных местах, ни на улице.

оборудовать себе подземный бункер?
4YBAK
Цитата(Ketan @ 28.5.2013, 13:05) *
Я обеими руками за закон и за еще большее его ужесточение. К сожаление, то о чем пишет Клод, это стандартная ситуация во всех домах. Нашему человеку, как обычно все равно, что чувствуют окружающие.

Так что хотите травить себя? Травите ради бога, только где-нибудь в укромном и предназначенном для этого пакостного дела месте.

понимаешь какое дело... ты прав. нашему человеку насрать.
и именно поэтму наш человек берет дрель в выходные утром и поднимает весь дом. и ему срать на то, што люди уебались на работе за неделю и спали дай бог по 5-6 часов всю неделю.
Но почему-то закон, защищающий некурящих от курящих, приняли, а закон, защищающий нешумящих от шумящих нет.
Не находишь в этом несправедливость?
Как-то уж очень избирательно действует наш закон...
4YBAK
Цитата(Котя @ 28.5.2013, 13:27) *
Приведу пример. Есть закон про распитие в общественных местах. Как-то теплым летним вечером нам с подругой не хотелось ни сидеть дома, не идти в кафэ. Мы вышли в мой двор, открыли по бутылочке Кронебурга и начали дружно распивать. Когда я увидела на горизонте ппсников - бутылочки были отставлены. Отговорки были такого рода : Пили мы у меня дома и эти бутылки НЕ НАШИ. Нам никто ничего не сделал, они извинились и ушли. Каким образом они могут что-то доказать?? Отпечатки пальцев снимать будут? Это же администраитивное правонарушение, глупо как-то.

к сожалению, они будут брать нашим нежеланием тратить время на суд.
будет примерно следующее: принимают, составляют протокол об административном правонарушении, выписывают штраф.
Ты либо подписываешь протокол и оплачиваешь штраф (у ментов палка, все заебись), либо не соглашаешься с правонарушением и оспариваешь его в суде. (который еще не известно в чью пользу закончица. ведь система должна придумать безотказный механизм карания, штобы никто из него не выскакивал.)
Сколько там штраф? 500? 1000? Ты будешь епать себе моск судебными разбирательствами?
Вот на этом и будут играть.

зы. на улице-то можно будет курить.

DriftKing
Цитата(4YBAK @ 28.5.2013, 15:23) *
Цитата(Ketan @ 28.5.2013, 13:05) *
Я обеими руками за закон и за еще большее его ужесточение. К сожаление, то о чем пишет Клод, это стандартная ситуация во всех домах. Нашему человеку, как обычно все равно, что чувствуют окружающие.

Так что хотите травить себя? Травите ради бога, только где-нибудь в укромном и предназначенном для этого пакостного дела месте.

Но почему-то закон, защищающий некурящих от курящих, приняли, а закон, защищающий нешумящих от шумящих нет.
Не находишь в этом несправедливость?
Как-то уж очень избирательно действует наш закон...

Чувак, такой закон есть, только он прописан в административном кодексе, и у каждого региона, или даже города, может быть свой, либо вовсе отсутствовать.
Касательно Москвы нашел источник: До скольки можно шуметь и делать ремонт в Москве по закону

Разница этих двух законов лишь в глобальности, ну и, конечно же, строгости наказания.
Luke Skywalker
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ
В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
(в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45)
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве
(в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

Постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП установлены требования к режиму проведения ремонтно-строительных работ при переустройстве и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах.
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
(часть первая в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.
Статья 3. Административная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины

(в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45)

Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

и что за это бывает:

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Luke Skywalker
Надо, что бы ещё акцизы подняли на алкоголь и табак раз в 10 :) Тогда не будут курить/пить, по крайней мере дети/молодежь. Да и многие взрослые думаю тоже. Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» - это хорошо, он лишь бы все соблюдалось, а не как у нас. Как пили в парках, на лавочках во дворах и т.д., так и пьют. И пофиг на законы.
4YBAK
Цитата(DriftKing @ 28.5.2013, 17:09) *
Цитата(4YBAK @ 28.5.2013, 15:23) *
Цитата(Ketan @ 28.5.2013, 13:05) *
Я обеими руками за закон и за еще большее его ужесточение. К сожаление, то о чем пишет Клод, это стандартная ситуация во всех домах. Нашему человеку, как обычно все равно, что чувствуют окружающие.

Так что хотите травить себя? Травите ради бога, только где-нибудь в укромном и предназначенном для этого пакостного дела месте.

Но почему-то закон, защищающий некурящих от курящих, приняли, а закон, защищающий нешумящих от шумящих нет.
Не находишь в этом несправедливость?
Как-то уж очень избирательно действует наш закон...

Чувак, такой закон есть, только он прописан в административном кодексе, и у каждого региона, или даже города, может быть свой, либо вовсе отсутствовать.
Касательно Москвы нашел источник: До скольки можно шуметь и делать ремонт в Москве по закону

Разница этих двух законов лишь в глобальности, ну и, конечно же, строгости наказания.


Цитата
С другой стороны никто не отменял и закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы (с изменениями и дополнениями от 07.04.2004), который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни.

Таким образом получается, что если вы делаете ремонт в квартире, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.

В таком случае, как можно заставить мусорню соблюдать этот закон?
Я звонил, они сказали мы не поедем засовывать дрель соседям в задницу, т.к. по закону можно шуметь с 7 до 23 в любой день.
Как быть? Записать фамилию того, кто отказался ехать и писать заявление в прокуратуру?
и входит ли в обязанности полицаев отыскать источник звука? (это самое трудное. если бы это было просто, то можно пойти к тем, кто сверлит и попросить не сверлить)
4YBAK
Цитата(Luke Skywalker @ 28.5.2013, 17:56) *
Надо, что бы ещё акцизы подняли на алкоголь и табак раз в 10 :) Тогда не будут курить/пить, по крайней мере дети/молодежь. Да и многие взрослые думаю тоже. Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» - это хорошо, он лишь бы все соблюдалось, а не как у нас. Как пили в парках, на лавочках во дворах и т.д., так и пьют. И пофиг на законы.

нее. тогда будет как в совке, когда вырубили виноградники.
народ не станет меньше пить и курить. просто начнут вновь гнать самогон и травица. и с куревом так же. начнут самокрутки делать без фильтра и убивать себя гораздо быстрее.
вобщем, будет серьезный удар по здоровью граждан.
KLOD
Цитата(4YBAK @ 28.5.2013, 19:32) *
народ не станет меньше пить и курить. просто начнут вновь гнать самогон и травица.
Большинство людей не будут запариваться на том, что бы бухнуть подпольного пойла.
А стеклоочистители и денатураты - будут пить только конченные бомжи, от которых и так толку нет.

пить однозначно станут меньше. Это проверено в т.ч. статистикой. Низкая доступность бухнины однозначно положительно влияет на употребление.

То же самое и с куришкой. Сейчас над пачками работают лучшие дизайнеры.
Сигареты типа "Гламур" захочется покурить многим девочкам подросткам, только потому что там элегантная и красивая пачка (благо хоть начали писать, черными буквами про то что курение убивает)
То что теперь куришку спрячут под прилавки - это замечательно. В идеале лучше вообще запретить использовать дизайн на пачках. Просто картонная коробочка со шрифтом times new roman с назаванием сигарет и какой-нить госномер, и про "курение убивает" - большим шрифтом. - это многих подростков (особенно девочек) оттолкнет от курения
NickNAME7
Цитата
да. кровь из вены брали. приятного мало.


Неее, это не то. А соблюсти ритуал.. Тебе же не по кайфу дышать дымом костра.
DriftKing
Цитата(KLOD @ 28.5.2013, 18:43) *
То что теперь куришку спрячут под прилавки - это замечательно. В идеале лучше вообще запретить использовать дизайн на пачках. Просто картонная коробочка со шрифтом times new roman с назаванием сигарет и какой-нить госномер, и про "курение убивает" - большим шрифтом. - это многих подростков (особенно девочек) оттолкнет от курения

У нас уже давно ходят слухи о введении таких норм, но до дела пока так и не дошли.
4YBAK
Цитата(DriftKing @ 28.5.2013, 20:00) *
Цитата(KLOD @ 28.5.2013, 18:43) *
То что теперь куришку спрячут под прилавки - это замечательно. В идеале лучше вообще запретить использовать дизайн на пачках. Просто картонная коробочка со шрифтом times new roman с назаванием сигарет и какой-нить госномер, и про "курение убивает" - большим шрифтом. - это многих подростков (особенно девочек) оттолкнет от курения

У нас уже давно ходят слухи о введении таких норм, но до дела пока так и не дошли.

через 3 дня уже спрячут под прилавок. будет только название в прайсе
4YBAK
Цитата(KLOD @ 28.5.2013, 19:43) *
Большинство людей не будут запариваться на том, что бы бухнуть подпольного пойла.
А стеклоочистители и денатураты - будут пить только конченные бомжи, от которых и так толку нет.

пить однозначно станут меньше. Это проверено в т.ч. статистикой. Низкая доступность бухнины однозначно положительно влияет на употребление.

хз хз.
опыт совка говорит о другом.
я конешно там не был, но там были родители, деды, друзья постарше...
4YBAK
хотя, ежели подумать, то я был бы рад, штобы курево подорожало в 10 раз.
это будет очень веская мотивация бросить.
што лучше, травить себя, или лишний раз в отпуск сгонять на эти деньги.
а вот по поводу алкоголя придеца выходить с ломом на улицу и ебашить таких придумщиков.
з.ы. правда, с куревом скорее всего полностью распрощаца не получица. если оно подорожает в 10 раз - то буду иногда брать бокс плана. Он будет дешевле, чем пачка сигарет. Што есть не гуд. Лучше все же без резких карательных мер.
KLOD
Цитата(4YBAK @ 28.5.2013, 20:54) *
хз хз.
опыт совка говорит о другом.
я конешно там не был, но там были родители, деды, друзья постарше...
Ну, опыт совка говорит о том, что снизилась смертность и увеличилась рождаемость в период сухого закона. (можешь погуглить)
А по логике, которую нам многие впаривают - должны были, вроде как, помирать пачками от сивухи.
Цитата
а вот по поводу алкоголя придеца выходить с ломом на улицу и ебашить таких придумщиков.
Напоминает, как если отобрать у наркомана дозу.

Боня
Цитата(4YBAK @ 28.5.2013, 16:19) *
Цитата(Боня @ 28.5.2013, 11:28) *
я за то, что бы курильщики в принципе не мешали тем, кто не курит. курите так, чтобы другие этого не замечали: ни в квартирах, ни в местах общего пользования, ни в общественных местах, ни на улице.

оборудовать себе подземный бункер?


Оборудуй себе и кури :) почему-то вот про одни вещи все понимают, что это неприлично делать в общественных местах, а вот к куреву какое-то прямо эксклюзивное отношение

Про курение на улице-курите, окурки выкидывайте в мусорку. Вопросов нет. Просто это выливается в то, что на пешеходном переходе стоит толпа. Курит, выйдя из метро. Концентрация курева-запредельная. Ну вот почему я должна дышать этим?
4YBAK
Цитата(KLOD @ 28.5.2013, 21:38) *
Ну, опыт совка говорит о том, что снизилась смертность и увеличилась рождаемость в период сухого закона. (можешь погуглить)
А по логике, которую нам многие впаривают - должны были, вроде как, помирать пачками от сивухи.

вряд ли народ, который бухал койтейли "поцелуй тети клавы" из средства для очистки ногтей по методу Венечки, много жил и давал здоровое потомство.
То што в совке што-то там повысилось - это надо смотреть на предшествующие события. вполне возможно - именно из-за них.

Цитата(KLOD @ 28.5.2013, 21:38) *
Напоминает, как если отобрать у наркомана дозу.

дык а ниче смешного нет.
так и будет.
ты прикинь, я ведь далеко не на нижней ступеньке общества, однако с ломом выйду, факт.
такого ущемления свободы и обворовывания меня не потерплю.
а сколько народу пробитых быдло-алкашей? вся страна. и ведь они выйдут. есть определенные святые вещи. заложенные в подкорку. если у людей отобрать бухло, то просто придет пиздец тем, кто отобрал. их не станет.
хотя... опять же... в совке оно было... и особо не бузили. но было недолго. такого сраного правителя быстро скинули.
кстати, сейчас бы его неплохо казнить за уничтожение и продажу Родины соединенным штатам...
KLOD
Цитата(4YBAK @ 28.5.2013, 23:56) *
вряд ли народ, который бухал койтейли "поцелуй тети клавы" из средства для очистки ногтей по методу Венечки, много жил и давал здоровое потомство.
То што в совке што-то там повысилось - это надо смотреть на предшествующие события. вполне возможно - именно из-за них.
погугли - все найдешь. Предшествующие события - введение сухого закона. Уменьшился пьяный травматизм, смерти, преступность, несчастные случаи, самоубийства и т.д. Женщины с бОльшей готовностью создают семьи без страха перед запоями мужа.
KLOD
Цитата(4YBAK @ 28.5.2013, 23:56) *
Цитата(KLOD @ 28.5.2013, 21:38) *
Напоминает, как если отобрать у наркомана дозу.

дык а ниче смешного нет.
А я, вообще-то, не шутил. Это реально поведение наркота.

Цитата
такого ущемления свободы и обворовывания меня не потерплю.
НУ, когда тебе впарили необходимость выпивать, "украв" твои деньги и здоровье - ты это потерпел )
Цитата
а сколько народу пробитых быдло-алкашей? вся страна. и ведь они выйдут. есть определенные святые вещи. заложенные в подкорку. если у людей отобрать бухло, то просто придет пиздец тем, кто отобрал. их не станет.
ДА нихрена они не выйдут. Алкоголики это безвольное быдло.

Цитата
хотя... опять же... в совке оно было... и особо не бузили. но было недолго. такого сраного правителя быстро скинули.
кстати, сейчас бы его неплохо казнить за уничтожение и продажу Родины соединенным штатам...
"о патриотизме"
Приведу такой пример.
В китае если у тебя найдут 1 дозу наркотика (для однократного употребления) - тебе очень быстро впаяют 8 лет тюрьмы.
Если найдут 2 дозы - расстрел на стадионе. (а нет теперь вроде иньекции делают) Потому что ты можешь с помощью второй дозы подсадить другого человека.
С вторым вроде понятно. Но почему за одну дозу для себя так сурово?
Потому что через себя ты ослабляешь китай как державу. Делаешь одного человека слабее. Вот такая логика.

А "сраного правителя" не за сухой закон скинули. Да и не скинули его. Он сделал свое дело, и его надо было отстранить, но так, чтобы народ думал, что это его рук дело.
А за сухой закон его благодарить надо
ака Лис
Недавно был в Австралии, там такой закон действует уже несколько лет. В кафещках курить нельзя, только на открытых верандах. Сигареты дорогие, в пересчете на рубли около 700 рублей пачка. К слову, никто не возмущается на тему ущемления их прав и свобод. Алкоголь тоже пьют гораздо меньше, чем у нас. Зато курево и пьянки заменили повальным занятием спортом. В каждом районе есть круглосуточные фитнес-центры, и забиты они под завязку. Вечером гуляешь по городу, мимо тебя носятся всякие бегуны, велосипедисты и пр. На спортивных площадках на улицах вечно кто-то зависает.
Жаль, что в России основная масса людей к этому придет еще очень не скоро, если придет вообще.

Сам я кальян курю помногу, и закон этот кальяны тоже затронет, насколько я знаю. Но как-то пофиг, не буду курить в кафешках, буду дома.
1001000
Цитата(Драйф @ 28.5.2013, 21:23) *
Цитата(Котя @ 28.5.2013, 12:27) *
Приведу пример. Есть закон про распитие в общественных местах. Как-то теплым летним вечером нам с подругой не хотелось ни сидеть дома, не идти в кафэ. Мы вышли в мой двор, открыли по бутылочке Кронебурга и начали дружно распивать. Когда я увидела на горизонте ппсников - бутылочки были отставлены. Отговорки были такого рода : Пили мы у меня дома и эти бутылки НЕ НАШИ. Нам никто ничего не сделал, они извинились и ушли. Каким образом они могут что-то доказать?? Отпечатки пальцев снимать будут? Это же администраитивное правонарушение, глупо как-то.

В твоем примере ППСники не видели конкретно что бутылки пили вы. Они увидели открытые бутылки и вас рядом. Сделав логический вывод, что скорее всего их пили вы. Поэтому вам и удалось отговориться. Они же не звери какие-то. С окурком все еще проще, потому что если ты успеешь выкинуть где-то на лавочке сигаретину, тебя врядли заловят лишь по факту того что ты сидишь рядом с сигарерой на земле. Так как можно быть уверенным там под лавкой их будет еще штук десять новых и старых.

Но если ППСник увидит как ты куришь, а потому дурочку строишь типа нет не курю. То тут будет не открутиться.
Так же как если бы в твоем примере они увидели что вы конкретно выпиваете а потом прячете бутылки, тоже не отговорились бы.

Вот проблема, так и не понял где Драйф живет, в Эстонии или в России?
С ППС все гораздо интереснее. Они и за минералку вам могут устроить шмон, да и просто так. Тут вообще не в сигаретах и не в бутылках дело.

Цитата(Reineke_Lis @ 29.5.2013, 8:54) *
Вечером гуляешь по городу, мимо тебя носятся всякие бегуны, велосипедисты и пр. На спортивных площадках на улицах вечно кто-то зависает.
Жаль, что в России основная масса людей к этому придет еще очень не скоро, если придет вообще.

У нас тоже много кто занимается спортом. Во всяком случае у нас в городе есть такое. Неприятность есть, что площадок не хватает пока, да и велосипедистов не уважают. Даже в Москве читал в местной газете, как толстопуз говорил, что на велосипедах ездят изредка прыщавые студенты и поэтому ему это не интересно. Вот надо чтоб вырос спорт до такого уровня, чтобы язык не поворачивался такое говорить.
ака Лис
Цитата(1001000 @ 29.5.2013, 9:57) *
Вот надо чтоб вырос спорт до такого уровня, чтобы язык не поворачивался такое говорить.


Надо, чтобы в мозгах перещелкнуло, что спорт - это круто, а пивное брюхо - уродство
1001000
Цитата(Reineke_Lis @ 29.5.2013, 9:13) *
Цитата(1001000 @ 29.5.2013, 9:57) *
Вот надо чтоб вырос спорт до такого уровня, чтобы язык не поворачивался такое говорить.


Надо, чтобы в мозгах перещелкнуло, что спорт - это круто, а пивное брюхо - уродство

Само по себе оно что ли перещелкнет? Учатся на примерах. Если папа, мама курят и говорят: "сыночек не кури!" Что у него щелкнет?
Просто нужно самим заниматься и постепенно все потянется. Именно это сейчас и происходит.
Тут такая история, что если ты что-то можешь, то и другому захочется также. Он просто начнет понимать, что это реально, это не так уж трудно, это интересно. Когда на тренировках показывют к чему человеку нужно стремиться, а не кормят баснями. Когда на улицах занимаются и показывают интересные штуки. А многие просто разочаровываются и бросают. Это связано с психологией, со слабой волей, недостаточной мотивацией.
4YBAK
Цитата(Reineke_Lis @ 29.5.2013, 10:13) *
Цитата(1001000 @ 29.5.2013, 9:57) *
Вот надо чтоб вырос спорт до такого уровня, чтобы язык не поворачивался такое говорить.


Надо, чтобы в мозгах перещелкнуло, что спорт - это круто, а пивное брюхо - уродство

увы, им занимаца просто некогда.
в австралии наверно не работает никто.
или у них рабочий день короче.
я вот например с трудом могу позволить себе 40 минут в день побегать. просто отрываю это время от сна...
а ежели спортом посерьезней заняца... это ж минимум 2 часа надо...
1001000
Цитата(4YBAK @ 29.5.2013, 9:32) *
увы, им занимаца просто некогда.

Лет через 30 у тебя появится уйма времени, но только уже ни на что стоять не будет.

Цитата(4YBAK @ 29.5.2013, 9:32) *
я вот например с трудом могу позволить себе 40 минут в день побегать. просто отрываю это время от сна...

Ого, аж 40 минут. Ты хоть 10 продержись.
У меня когда не было возможности, то бегал прямо по дороге куда-то.
ака Лис
Цитата(4YBAK @ 29.5.2013, 10:32) *
увы, им занимаца просто некогда.
в австралии наверно не работает никто.
или у них рабочий день короче.
я вот например с трудом могу позволить себе 40 минут в день побегать. просто отрываю это время от сна...
а ежели спортом посерьезней заняца... это ж минимум 2 часа надо...


У меня 2 работы и бизнес. На спорт время нахожу, встаю на час раньше и занимаюсь перед основной работой, минут на тренировку мне 40 вполне хватает. Иногда хожу на площадку вечером, прошлый раз был в 11 ночи, после деловой встречи. Я занимаюсь на улице, круглый год, снег, дождь, неважно.
А то, что говоришь ты - отмазки.
Тут главное начать, поначалу я тоже 10 минут тратил на то, чтобы немного поподтягиваться. Потом вошел во вкус, а когда увидел прогресс, то вошел еще больше.
DriftKing
Цитата(Reineke_Lis @ 29.5.2013, 8:54) *
Недавно был в Австралии, там такой закон действует уже несколько лет. В кафещках курить нельзя, только на открытых верандах. Сигареты дорогие, в пересчете на рубли около 700 рублей пачка. К слову, никто не возмущается на тему ущемления их прав и свобод. Алкоголь тоже пьют гораздо меньше, чем у нас. Зато курево и пьянки заменили повальным занятием спортом. В каждом районе есть круглосуточные фитнес-центры, и забиты они под завязку. Вечером гуляешь по городу, мимо тебя носятся всякие бегуны, велосипедисты и пр. На спортивных площадках на улицах вечно кто-то зависает.
Жаль, что в России основная масса людей к этому придет еще очень не скоро, если придет вообще.

Я надеюсь, что наше поколение приведет к лучшей жизни, и станет переломным в восприятии простых истин!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.