Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Семейная жизнь и ее периоды
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
DriftKing
Мы с супругой знакомы 4,5 года, из них почти год женаты. Всё хорошо, если бы не регулярная потеря взаимопонимания. Не то, чтобы совсем...в общем обо всём по порядку.

С самого начала у нас есть периоды, когда мы много ссоримся. Каждый день. И так может длиться месяц или даже два. Но потом садимся, ведем долгий и неприятный разговор, после которого можем с пол года-год не ссориться вообще. Сами ссоры возникают, чаще всего, из-за раздраженности. Завал на работе, учебе, плохая погода или еще какая-то хрень в виде раздражителя.
В последнее время на фоне всех этих недопониманий у меня часто в голове возникает вопрос "а не рано ли", "не нагулялся", "не на трахался" итп... Хотя знаю, что жену выбрал хорошую. Фигура, мозги - всё на месте, всё устраивает.

Еще одним моментом раздражения и ссор является факт моего личностного развития. Я очень сильно поменялся за последний год. У меня есть глобальные цели, и я очень резко стал к ним приближаться. Я сейчас живу в стиле "добиться всего за пять лет". Я работаю как проклятый, у меня две работы и подработки + иногда появляются свои идеи проектов, которые тоже забирают время. Меня очень раздражает, когда я начинаю рассказывать супруге о своей новой бизнес идеи, или о том, что вычитал в книгах по бизнесу, а в ответ вижу закатывание глаз и ментальное "О Боже, опять он про своё...". Мне очень хочется понимания, поддержки, чтобы супруга "горела" также как и я, чтобы она старалась для нас, как я. Очень хочется придти вечером и поделиться тем, что наболело за день. Чтобы дома ждала выпечка, не потому, что праздник, а потому, что просто так...

От вас хочется услышать советы о том, как научиться контролировать раздраженность. Как научить себя "жить легко".
Да и вообще буду рад любым конструктивным замечаниям и мнениям.
Olyssiya
пропущу вступление про свой личный опыт, скажу лишь о том, что наверное не стоит чего то ждать от другого человека, независимо от степени близости и ваших с ним отношений. Даже если вы женаты, по сути все равно никто никому ничего не должен. И вот эта самая легкая атмосфера должна создаваться обоими, по обоюдному желанию, нельзя заставить или научить другого делать то, что он не хочет, в чем не видит необходимости.
Попробуй начать с себя. Попробуй отодвинуть внешние дела и проблемы на второй план (по крайнеймере пока ты дома) и попробуй сам начать делать что то внутри ваших отношений (хотя бы тот же банальный завтрак в постель в выходные). Глядишь и твоя половинка задумается о том, чем порадовать тебя.
KLOD
Цитата(DriftKing @ 11.6.2013, 20:03) *
Сами ссоры возникают, чаще всего, из-за раздраженности. Завал на работе, учебе, плохая погода или еще какая-то хрень в виде раздражителя.
1) Дрифт, Муж и жена это союзники. Они по одну сторону баррикад. Когда один человек кричит на другого - это равносильно, что он повернулся и направил автомат на своего. Он уже не союзник.
Это надо помнить. Если возникает конфликт - следует всегда помнить, что человек рядом с тобой - союзник. И его нежелательное поведение по отношению к тебе - может быть вызвано простым недопониманием. А не тем, что он превратился во врага. И поэтому вместо того, чтобы "бить в ответ" - следует выразить стремление к пониманию. Это гасит большинство конфликтов

2) Завал на работе, учебе, плохая погода - это твои личные проблемы. Не надо переносить их на партнера.
Цитата
В последнее время на фоне всех этих недопониманий у меня часто в голове возникает вопрос "а не рано ли", "не нагулялся", "не на трахался" итп... Хотя знаю, что жену выбрал хорошую. Фигура, мозги - всё на месте, всё устраивает.
Это избегание. Вместо того, чтобы построить то что есть здесь и сейчас - ты обращаешь взор в ту сторону, где еще не был.
Цитата
Меня очень раздражает, когда я начинаю рассказывать супруге о своей новой бизнес идеи, или о том, что вычитал в книгах по бизнесу, а в ответ вижу закатывание глаз и ментальное "О Боже, опять он про своё...".
Не надо требовать от жены поддержки. Или требовать понимания. Обсуди свои идеи с коллегами или потенциальными партнерами.
Цитата
Мне очень хочется понимания, поддержки, чтобы супруга "горела" также как и я, чтобы она старалась для нас, как я. Очень хочется придти вечером и поделиться тем, что наболело за день. Чтобы дома ждала выпечка, не потому, что праздник, а потому, что просто так...
Надо понимать, что мужчина и женщина смотрят на мир по разному.
Мужчина мыслит глобальными стратегическими планами. Ему важно в итоге взобраться на эверест
Женщина мыслит короткими отрезками. Ей важно чтобы было здесь и сейчас хорошо.
Мужчина Стратег, А женщина - тактик.

И не надо давить не женщину, и ждать от нее, что она будет смотреть твоими глазами. Такого не будет никогда. У нее другая роль и другие задачи.
Ее раздражительность скорее всего возникает от недостатка твоего внимания. Во-первых ты все время в работе. А во-вторых, ты нам рассказал что у тебя так много всего важного, а про нее ни слова. Скорее всего в жизни похоже.

Цитата
Очень хочется придти вечером и поделиться тем, что наболело за день. Чтобы дома ждала выпечка, не потому, что праздник, а потому, что просто так...
Рассказываю со своего опыта. Мы с женой более трёх лет вместе. Год женаты. И меня каждый день ждет вкусная еда.
И каждый раз меня расспрашивают как прошел день и я ощущаю поддержку и тыл.
Разница лишь в том, что я на эту поддержку не рассчитываю. И стараюсь не навешивать на жену "то что наболело". Я Сильный. Я защитник. Это моя роль. Если защитник придет к своей женщине и начнет рассказывать - "как ему наболело" и как все сложно. То женщина начнет себя чувствовать беззащитной. В ней поселятся страхи большие, чем у тебя. А зачем это нужно женщине, если она итак слабее?
И наоборот. Женщина прекрасно знает и чувствует, когда что-то действительно плохо, и проявит максимальную поддержку, если "защитник" не жалуется.
DriftKing
Клод, ты все правильно понял. Особенно про союзников в точку, когда наступает "перемирие" мы действуем как союзники, но под влиянием внешних факторов это, по истечении времени, забывается.

NickNAME7, тема не закрыта, мне хочется услышать еще мнение, например, Драйва, и других ребят. Если хочешь задать вопрос, создай другую тему. Спасибо.
Боня
Цитата(DriftKing @ 11.6.2013, 20:03) *
Еще одним моментом раздражения и ссор является факт моего личностного развития. Я очень сильно поменялся за последний год. У меня есть глобальные цели, и я очень резко стал к ним приближаться. Я сейчас живу в стиле "добиться всего за пять лет". Я работаю как проклятый, у меня две работы и подработки + иногда появляются свои идеи проектов, которые тоже забирают время. Меня очень раздражает, когда я начинаю рассказывать супруге о своей новой бизнес идеи, или о том, что вычитал в книгах по бизнесу, а в ответ вижу закатывание глаз и ментальное "О Боже, опять он про своё...". Мне очень хочется понимания, поддержки, чтобы супруга "горела" также как и я, чтобы она старалась для нас, как я.


я сейчас скажу банальность, но все люди разные. кому-то все эти прожекты в бизнесе - до лампочки, а кого-то хоть не корми - дай пообсуждать. у меня обратная ситуация - мне хочется обсуждать события за день на работе, хочется поделиться, хочу понимания... и оценки моих достижений, куда без этого. А вот люди, находящиеся рядом ,не всегда это понимают. Просто вы - разные. невозможно долго и искренне интересоваться тем, что тебе не интересно само по себе, а не потому, что этим увлечена твоя половинка.
выходы? искать другие точки соприкосновения, общие хобби. другой вариант, как уже предлагали - обсуждай свои прожекты с теми, кому они интересны.
4YBAK
Цитата(DriftKing @ 11.6.2013, 20:03) *
Мы с супругой знакомы 4,5 года, из них почти год женаты. Всё хорошо, если бы не регулярная потеря взаимопонимания. Не то, чтобы совсем...в общем обо всём по порядку.

С самого начала у нас есть периоды, когда мы много ссоримся. Каждый день. И так может длиться месяц или даже два. Но потом садимся, ведем долгий и неприятный разговор, после которого можем с пол года-год не ссориться вообще. Сами ссоры возникают, чаще всего, из-за раздраженности. Завал на работе, учебе, плохая погода или еще какая-то хрень в виде раздражителя.
В последнее время на фоне всех этих недопониманий у меня часто в голове возникает вопрос "а не рано ли", "не нагулялся", "не на трахался" итп... Хотя знаю, что жену выбрал хорошую. Фигура, мозги - всё на месте, всё устраивает.

Еще одним моментом раздражения и ссор является факт моего личностного развития. Я очень сильно поменялся за последний год. У меня есть глобальные цели, и я очень резко стал к ним приближаться. Я сейчас живу в стиле "добиться всего за пять лет". Я работаю как проклятый, у меня две работы и подработки + иногда появляются свои идеи проектов, которые тоже забирают время. Меня очень раздражает, когда я начинаю рассказывать супруге о своей новой бизнес идеи, или о том, что вычитал в книгах по бизнесу, а в ответ вижу закатывание глаз и ментальное "О Боже, опять он про своё...". Мне очень хочется понимания, поддержки, чтобы супруга "горела" также как и я, чтобы она старалась для нас, как я. Очень хочется придти вечером и поделиться тем, что наболело за день. Чтобы дома ждала выпечка, не потому, что праздник, а потому, что просто так...

От вас хочется услышать советы о том, как научиться контролировать раздраженность. Как научить себя "жить легко".
Да и вообще буду рад любым конструктивным замечаниям и мнениям.

как разрулить? никак. другого человека не переделать.
ну вот похер ей на бизнес. ей до него нет дела точно так же, как тебе нет дела до того, в какой цвет она сегодня покрасила ногти.
а коли все заебало, дык задай себе вопросы:
1) такая уж она незаменимая? или просто привык и не хочешь решительных шагов?
2) сможешь ли ты в ближайшее время найти телочку лучше? которая будет понимать и у которой будут глаза гореть так же, как у тебя
3) кто вообще придумал брак и для чего это нужно? ведь трахаца можно и так. и не заморачивать себе моск разборками и скандалами.

NickNAME7
Цитата
Еще одним моментом раздражения и ссор является факт моего личностного развития.

Как такое может быть? Ты развиваешься, становишься лучше, ссор, а уж тем более раздражения по идее должно быть меньше.

Цитата
От вас хочется услышать советы о том, как научиться контролировать раздраженность. Как научить себя "жить легко".

Перестать ожидать от других людей то, что придумал сам. Типа я класс-психолог, шарю в людях, вы должны вести себя вот так, ты, жена - поддерживай меня, и так далее.
А жить легко это ты что имеешь в виду? Не совсем понятно.
А, забыл, ещё контролировать раздраженность можно считая в момент пика до 10 про себя. )))
И ещё, раз уж пишу. Раздраженность не приходит сама по себе, это делаешь ты сам и твоя жена тут ни при чем, то есть не раздраженность нужно контролировать, а можно просто не раздражаться. А негативные эмоции, это сигнал, что твое представление о мире, не соответствует миру. )
1001000
Цитата(NickNAME7 @ 11.6.2013, 20:48) *
Ну всё, тему можно закрывать. ab.gif

Схохмил конечно на ура, оборжаться.

Цитата(DriftKing @ 11.6.2013, 19:03) *
В последнее время на фоне всех этих недопониманий у меня часто в голове возникает вопрос "а не рано ли", "не нагулялся", "не на трахался" итп..

Да причем тут не нагулялся?

Цитата(DriftKing @ 11.6.2013, 19:03) *
Еще одним моментом раздражения и ссор является факт моего личностного развития. Я очень сильно поменялся за последний год. У меня есть глобальные цели, и я очень резко стал к ним приближаться. Я сейчас живу в стиле "добиться всего за пять лет". Я работаю как проклятый, у меня две работы и подработки + иногда появляются свои идеи проектов, которые тоже забирают время. Меня очень раздражает, когда я начинаю рассказывать супруге о своей новой бизнес идеи, или о том, что вычитал в книгах по бизнесу, а в ответ вижу закатывание глаз и ментальное "О Боже, опять он про своё...". Мне очень хочется понимания, поддержки, чтобы супруга "горела" также как и я, чтобы она старалась для нас, как я. Очень хочется придти вечером и поделиться тем, что наболело за день. Чтобы дома ждала выпечка, не потому, что праздник, а потому, что просто так...

Все правильно, пережитое за день нужно как-то куда-то. Для этого хорошо спортом заниматься чтобы сбрасывать напряжение или переводить его в нужное русло. Как вариант.
Это частая ошибка особенно молодых, когда женщину воспринимают объектом сделки, женитьбу - бизнесом, дом - вложением и т п Тут совершенно другой характер отношений, работу лучше оставлять за порогом. Гори работой в офисе, а дома - домом и семьей.


Цитата(DriftKing @ 11.6.2013, 19:03) *
С самого начала у нас есть периоды, когда мы много ссоримся. Каждый день. И так может длиться месяц или даже два. Но потом садимся, ведем долгий и неприятный разговор, после которого можем с пол года-год не ссориться вообще. Сами ссоры возникают, чаще всего, из-за раздраженности. Завал на работе, учебе, плохая погода или еще какая-то хрень в виде раздражителя.

Действительно, у вас могут быть очень разные переживания, которые не совпадают и вам друг друга сложно понять. Тут конечно хорошо бы перед свадьбой найти что-то общее, а коли женились, то не устраивать друг другу ад.

Цитата(DriftKing @ 11.6.2013, 19:03) *
От вас хочется услышать советы о том, как научиться контролировать раздраженность. Как научить себя "жить легко".

Ни в коем случае не контролировать. Раздражитель - это напряжение. Контроль еще большее напряжение. Нужно научиться расслаблению, легче переносить стрессовые ситуации, горя на работе не выгорать до тла. Как справляться очень долгая история. Если кратко заниматься дыханием, какими-то расслабляющими практиками, например поход в баню или легкая медитация, в зависимости от устремлений и взглядов.
Еще лучший вариант найти общее занятие с женой, которое поможет вам больше понимать друг друга, лучше чувствовать и наслаждаться. Это будет самое выигрышное решение.
1001000
Цитата(Боня @ 11.6.2013, 23:20) *
я сейчас скажу банальность, но все люди разные. кому-то все эти прожекты в бизнесе - до лампочки, а кого-то хоть не корми - дай пообсуждать. у меня обратная ситуация - мне хочется обсуждать события за день на работе, хочется поделиться, хочу понимания... и оценки моих достижений, куда без этого. А вот люди, находящиеся рядом ,не всегда это понимают.

Это не женский вообще подход. Отсюда такая фрустрация. С такими вещами нужно самостоятельно разбираться, а не искать кому в жилетку плакаться делиться. Либо найти более опытного, кто может не только приласкать, но и сказать что-то путное а то и сделать, чтобы справиться с ситуацией. Тогда почувствуешь реальную опору.
DriftKing
Цитата(Боня @ 11.6.2013, 23:20) *
я сейчас скажу банальность, но все люди разные. кому-то все эти прожекты в бизнесе - до лампочки, а кого-то хоть не корми - дай пообсуждать. у меня обратная ситуация - мне хочется обсуждать события за день на работе, хочется поделиться, хочу понимания... и оценки моих достижений, куда без этого. А вот люди, находящиеся рядом ,не всегда это понимают. Просто вы - разные. невозможно долго и искренне интересоваться тем, что тебе не интересно само по себе, а не потому, что этим увлечена твоя половинка.
выходы? искать другие точки соприкосновения, общие хобби. другой вариант, как уже предлагали - обсуждай свои прожекты с теми, кому они интересны.

Каждая банальность, сказанная в определенный момент, может оказать намного больше эффекта, чем казалось бы.

Цитата(4YBAK @ 12.6.2013, 0:01) *
как разрулить? никак. другого человека не переделать.
ну вот похер ей на бизнес. ей до него нет дела точно так же, как тебе нет дела до того, в какой цвет она сегодня покрасила ногти.
а коли все заебало, дык задай себе вопросы:
1) такая уж она незаменимая? или просто привык и не хочешь решительных шагов?
2) сможешь ли ты в ближайшее время найти телочку лучше? которая будет понимать и у которой будут глаза гореть так же, как у тебя
3) кто вообще придумал брак и для чего это нужно? ведь трахаца можно и так. и не заморачивать себе моск разборками и скандалами.

Радикальные перемены - штука хорошая, но я в своем выборе уверен. Мне лишь не хватает мудрости сделать отношения легче.
Я согласен с ребятами, что проблема во мне, поэтому и вынес всё это на обсуждение, чтобы получить много банальных и не очень советов. Понять, что мне нужно изменить, как себя вести.
Я ведущий в отношениях, и хочу быть мудрым и справедливым. Забить - можно в любой момент, а найти силы и возможности что-либо поменять - увы не всегда.

Цитата(NickNAME7 @ 12.6.2013, 6:41) *
Как такое может быть? Ты развиваешься, становишься лучше, ссор, а уж тем более раздражения по идее должно быть меньше.

Развиваюсь в узком направлении. И чувствую, что не справляюсь с "управлением", нужно уделить внимание и нашим отношениям.
Быстро выявленная проблема не является проблемой (с)

Жить легко - это как раз таки не париться. Приходить домой и отключаться от работы. Я мысленно так и делаю, дома я свободен головой, но не эмоциями. О работе не думаю, но раздраженность остается. Вот и хочу научиться "отключаться" полностью.
Раньше, я всегда менялся с помощью НЛП. На протяжении определенного времени одевал на себя смоделированное состояние, и со временем оно становилось моим естественным поведением. Сейчас я хочу для себя понять, как выглядит состояние, в котором я буду "жить легко".

Мне нужно понимать, как нужно поступать в отношениях, чтобы все было хорошо, а как нет. Когда я это пойму и осознаю - я справлюсь ab.gif
1001000
Цитата(DriftKing @ 12.6.2013, 10:45) *
Жить легко - это как раз таки не париться. Приходить домой и отключаться от работы. Я мысленно так и делаю, дома я свободен головой, но не эмоциями. О работе не думаю, но раздраженность остается. Вот и хочу научиться "отключаться" полностью.
Раньше, я всегда менялся с помощью НЛП. На протяжении определенного времени одевал на себя смоделированное состояние, и со временем оно становилось моим естественным поведением. Сейчас я хочу для себя понять, как выглядит состояние, в котором я буду "жить легко".

Почувствовать. Ты зарядился на работе, нужна разрядка. Ты приходишь домой и дома все выплескиваешь. Очевидно не дома нужно все это сбрасывать.
DriftKing
Цитата(1001000 @ 12.6.2013, 10:52) *
Цитата(DriftKing @ 12.6.2013, 10:45) *
Жить легко - это как раз таки не париться. Приходить домой и отключаться от работы. Я мысленно так и делаю, дома я свободен головой, но не эмоциями. О работе не думаю, но раздраженность остается. Вот и хочу научиться "отключаться" полностью.
Раньше, я всегда менялся с помощью НЛП. На протяжении определенного времени одевал на себя смоделированное состояние, и со временем оно становилось моим естественным поведением. Сейчас я хочу для себя понять, как выглядит состояние, в котором я буду "жить легко".

Почувствовать. Ты зарядился на работе, нужна разрядка. Ты приходишь домой и дома все выплескиваешь. Очевидно не дома нужно все это сбрасывать.

Сейчас по 2-3 раза в течении работы выхожу на спорт площадку. Легче, но не так, чтобы остановиться на этом.
Купили с супругой абонемент в спорткомплекс, но его только летом обещают открыть. Там будет разрядка куда эффективнее, т.к. будет полноценная тренировка + бассейн.
KLOD
Цитата(DriftKing @ 12.6.2013, 13:05) *
Сейчас по 2-3 раза в течении работы выхожу на спорт площадку. Легче, но не так, чтобы остановиться на этом.
Купили с супругой абонемент в спорткомплекс, но его только летом обещают открыть. Там будет разрядка куда эффективнее, т.к. будет полноценная тренировка + бассейн.
С супругой ходить на парные танцы - одна из самых клевых вещей, которые только могут быть. Сразу увеличится общая реальность и симпатия. Это можно сделать не откладывая. т.к. во всех школах есть и разовые занятия и абонементы по 4-8 занятий.
1001000
Цитата(DriftKing @ 12.6.2013, 12:05) *
Сейчас по 2-3 раза в течении работы выхожу на спорт площадку. Легче, но не так, чтобы остановиться на этом.
Купили с супругой абонемент в спорткомплекс, но его только летом обещают открыть. Там будет разрядка куда эффективнее, т.к. будет полноценная тренировка + бассейн.

Хорошо, но уточню. Дело не в спорте как таковом, а в психологии. Тебе и это все может ничего хорошего не дать без правильного настроя и отношения.
DriftKing
Цитата(KLOD @ 12.6.2013, 12:20) *
Цитата(DriftKing @ 12.6.2013, 13:05) *
Сейчас по 2-3 раза в течении работы выхожу на спорт площадку. Легче, но не так, чтобы остановиться на этом.
Купили с супругой абонемент в спорткомплекс, но его только летом обещают открыть. Там будет разрядка куда эффективнее, т.к. будет полноценная тренировка + бассейн.
С супругой ходить на парные танцы - одна из самых клевых вещей, которые только могут быть. Сразу увеличится общая реальность и симпатия. Это можно сделать не откладывая. т.к. во всех школах есть и разовые занятия и абонементы по 4-8 занятий.

Дельный совет, на неделе сходим на занятие, попробуем.
Olyssiya
Может вам съездить куда то, сменить обстановку. Только не на банальный пляжный отдых, а куда нибудь где экшна побольше. Возможно это позволит обоим встряхнуться, взглянуть на отношения под другим углом)
Tanistas
Как мне кажется, ты считаешь, что жена твои потребности в еде, общении и сексе удовлетворяют не достаточно хорошо и ты прикидываешь, а не найдется ли кого получше "за те же средства" с теми же ТТХ "мозги и фигура". А теперь прикинь вот что. В ваших отношениях наступит период, когда жена станет напоминать симпатичного бегемотика, секс будет под запретом, вместо выпечки - болт в собственном соку, а разговоры про бизнес сменятся разговорами про стул ребенка. И вот тогда-то и выяснится, что ты любишь больше - жену, или удовлетворение своих потребностей:))
KLOD
Цитата(Olyssiya @ 12.6.2013, 16:49) *
Может вам съездить куда то, сменить обстановку. Только не на банальный пляжный отдых, а куда нибудь где экшна побольше. Возможно это позволит обоим встряхнуться, взглянуть на отношения под другим углом)

Может быть очень большой негативный контраст, когда они вернутся. Лучше улучшать жизнь не отходя от кассы )
Сама Независимость
Полностью оставить работу в офисе ни у кого не получается, мы все неизбежно приносим что-то домой- усталость, раздражение, какие-то обиды.
И кто же еще, как не близкие люди должны тебя выслушать и подержать?

Вообще, добиться чего-то стоящего в жизни можно только тогда, когда у тебя за спиной надежный тыл, опора, поддержка, семья- крепость. Когда ты можешь не беспокоиться о бытовых проблемах и всегда рассчитывать на понимание. Настоящими генералами солдаты вырастают только когда дома на 100% верная и преданная супруга, на которую можно опереться. Настоящая жена- это и друг и товарищ, и любовница, и немного мама. Она выслушает, накормит, не даст раскиснуть и заставит взять себя в руки.

А твоя хочет только внимания к себе. Понятно в принципе. Женщины часто хотят получать заботу, нежность, любовь, деньги, но не вкладываться при этом самоотверженно в своего мужа.

Короче, твоя половина вряд ли "жена декабриста". Она такая изнеженная и эгоистичная детка, требующая всего самого лучшего для себя любимой. Здесь, сейчас и немедленно. Ты можешь жизнь положить на то, чтобы сделать её счастливой. И остаться при этом никем.
А можешь попытаться объяснить, что у тебя тоже есть цели в жизни, и добиться их непросто. Особенно в одиночку, без её помощи.
KLOD
Цитата(Сама Независимость @ 13.6.2013, 20:17) *
Полностью оставить работу в офисе ни у кого не получается, мы все неизбежно приносим что-то домой- усталость, раздражение, какие-то обиды.
И кто же еще, как не близкие люди должны тебя выслушать и подержать?

Вообще, добиться чего-то стоящего в жизни можно только тогда, когда у тебя за спиной надежный тыл, опора, поддержка, семья- крепость. Когда ты можешь не беспокоиться о бытовых проблемах и всегда рассчитывать на понимание. Настоящими генералами солдаты вырастают только когда дома на 100% верная и преданная супруга, на которую можно опереться. Настоящая жена- это и друг и товарищ, и любовница, и немного мама. Она выслушает, накормит, не даст раскиснуть и заставит взять себя в руки.

А твоя хочет только внимания к себе. Понятно в принципе. Женщины часто хотят получать заботу, нежность, любовь, деньги, но не вкладываться при этом самоотверженно в своего мужа.

Короче, твоя половина вряд ли "жена декабриста". Она такая изнеженная и эгоистичная детка, требующая всего самого лучшего для себя любимой. Здесь, сейчас и немедленно. Ты можешь жизнь положить на то, чтобы сделать её счастливой. И остаться при этом никем.
А можешь попытаться объяснить, что у тебя тоже есть цели в жизни, и добиться их непросто. Особенно в одиночку, без её помощи.

Телега впереди лошади.
Женщина тогда станет надежной, верной, заботливой и т.п. Когда увидит рядом героя, который ее оберегает. И она будет счастлива ему готовить, заботиться, ублажать, стирать, поддерживать и т.п.
Мужчина ведущий. И требовать от женщины авансов - не разумно. Женщина ведомая. Ее поведение здесь идет по принципу стимул(ощущения)-реакция.
Цитата
Настоящими генералами солдаты вырастают только когда дома на 100% верная и преданная супруга, на которую можно опереться.
У "настоящих генералов" "первым делом самолеты" а преданная супруга - бонус за их качества.
Сначала мужские качества - потом преданная супруга, а не наоборот.
Выращивать кого-то из солдата может мамочка, а не жена. Но как правило в семье, где женщина - мамочка для супруга - вырастает тюфяк.
DriftKing
Цитата(KLOD @ 12.6.2013, 19:51) *
Цитата(Olyssiya @ 12.6.2013, 16:49) *
Может вам съездить куда то, сменить обстановку. Только не на банальный пляжный отдых, а куда нибудь где экшна побольше. Возможно это позволит обоим встряхнуться, взглянуть на отношения под другим углом)

Может быть очень большой негативный контраст, когда они вернутся. Лучше улучшать жизнь не отходя от кассы )

Именно... Нужно в привычной среде менять отношения, проверено.
DriftKing
Сама Независимость, необычно такое слышать от женщины, и как бы это странно не звучало, но я согласен с Клодом.
robot
Зачем тебе бизнес и достижения? Все зависит от того, насколько невыносима твоя ситуация на сегодняшний день. Может быть, у тебя и так всего достаточно для того, чтобы расслабиться.
У меня к примеру колоссальные кредиты , недостроенный дом, брошенный ребенок и болезни - поэтому волей-неволей приходится напрягаться. И даже при наличии всемерной моральной поддержки мне сложно будет что-то кардинально изменить. Разве что объявить сбор средств.
101010
Цитата(Сама Независимость @ 13.6.2013, 20:17) *
Полностью оставить работу в офисе ни у кого не получается, мы все неизбежно приносим что-то домой- усталость, раздражение, какие-то обиды.
И кто же еще, как не близкие люди должны тебя выслушать и подержать?

Вообще, добиться чего-то стоящего в жизни можно только тогда, когда у тебя за спиной надежный тыл, опора, поддержка, семья- крепость. Когда ты можешь не беспокоиться о бытовых проблемах и всегда рассчитывать на понимание. Настоящими генералами солдаты вырастают только когда дома на 100% верная и преданная супруга, на которую можно опереться. Настоящая жена- это и друг и товарищ, и любовница, и немного мама. Она выслушает, накормит, не даст раскиснуть и заставит взять себя в руки.

Неожиданно и близко к правде. Действительно, хочешь выйти замуж за полководца выбирай среди рядовых. И мудрость жены не последнее дело в этом вопросе. Только лучше говорить, что жена не опора, а скорее обитель.

Цитата(Сама Независимость @ 13.6.2013, 20:17) *
А твоя хочет только внимания к себе. Понятно в принципе. Женщины часто хотят получать заботу, нежность, любовь, деньги, но не вкладываться при этом самоотверженно в своего мужа.

Тоже верно.
DriftKing
Цитата(robot @ 13.6.2013, 23:16) *
Зачем тебе бизнес и достижения? Все зависит от того, насколько невыносима твоя ситуация на сегодняшний день. Может быть, у тебя и так всего достаточно для того, чтобы расслабиться.
У меня к примеру колоссальные кредиты , недостроенный дом, брошенный ребенок и болезни - поэтому волей-неволей приходится напрягаться. И даже при наличии всемерной моральной поддержки мне сложно будет что-то кардинально изменить. Разве что объявить сбор средств.

Ситуация вполне адекватна, я лишь хочу убрать напряженность в доме, и сделать жизнь лучше. Зачем напрягаться, когда можно жить в радость себе и любимой.
А на счет достатка, здесь всё сложнее. У каждого своё понимание, и у меня оно далеко впереди. Кредитов, конечно, у меня нет, но это и не должно являться признаком того, что нужно вкалывать. Кредиты отдавать конечно нужно, но стоит ли гробить себя, чтобы обогатить дядю? Рано или поздно ты их вернешь, но будешь истощен и разбит, или полон сил и энергии - зависит только от тебя.

Тебе стоит пересмотреть отношение к жизни, и четко определить приоритеты - чего ты хочешь. Ты сам удивишься, как сильно изменится твоя жизнь.
Quasar
Цитата(Сама независимость @ 13.6.2013, 20:32) *
Вообще, добиться чего-то стоящего в жизни можно только тогда, когда у тебя за спиной надежный тыл, опора, поддержка, семья- крепость. Когда ты можешь не беспокоиться о бытовых проблемах и всегда рассчитывать на понимание. Настоящими генералами солдаты вырастают только когда дома на 100% верная и преданная супруга, на которую можно опереться. Настоящая жена- это и друг и товарищ, и любовница, и немного мама. Она выслушает, накормит, не даст раскиснуть и заставит взять себя в руки.

Лично я согласен с этим. Хотя есть и обратная сторона медали. Как и сказал Клод, что настоящая женщина выбирает УЖЕ сформировавшегося, настоящего мужчину и становится верной женой для него. Однако спорить, Клод, бессмысленно. Правда не только в том, что именно ты озвучил. Иногда настоящими мужинами становятся не просто так, а под влиянием кого-то (например женщины) или чего-то.

Цитата(KLOD @ 13.6.2013, 20:32) *
Мужчина ведущий. И требовать от женщины авансов - не разумно. Женщина ведомая. Ее поведение здесь идет по принципу стимул(ощущения)-реакция.

Тебя вообще в какую сторону понесло, Клод?) Опять х знает куда, не по теме?)) Разве Сама Независимость говорила о каком-то требовании авансов?) Прочти ещё 2 раза. Она говорила о поддержке, о том, что если человеку есть ради кого и ради чего жить, то он "горы свернёт". Не понимаешь смысл сказанного, лучше помолчи и не умничай.
Боня
Клод, Квазар,

Вы спорите о разных мужчинах и разных женщинах.

Клод говорит о настоящем мужчине и "статусной" женщине. Квазар говорит о среднестатистическом мужчине и среднестатистической женщине. И каждый пытается доказать другому, что строить отношения нужно по-разному. Что логично, потому что вы в разных весовых категориях и каждый вправе оставаться там, где ему хочется/можется.

ПС. но я уверена, что если взять изолированную ситуацию, снимающую с женщины муки совести, она уйдет к "настоящему" мужчине от среднестатистического.
Боня
Цитата(Quasar @ 14.6.2013, 14:42) *
Она говорила о поддержке, о том, что если человеку есть ради кого и ради чего жить, то он "горы свернёт". Не понимаешь смысл сказанного, лучше помолчи и не умничай.


т.е. вот жил-жил солдат, ничего такого в жизни не хотел, в генералы не стремился. и вдруг женился! и если женщина "удачная" -то все, сразу же путь в генералы? а если женщина "не та", то так и будет сидеть солдатом? т.е. от мужчины ничего не завист, так?
Quasar
Цитата(Боня @ 14.6.2013, 13:48) *
Клод говорит о настоящем мужчине и "статусной" женщине. Квазар говорит о среднестатистическом мужчине и среднестатистической женщине. И каждый пытается доказать другому, что строить отношения нужно по-разному. Что логично, потому что вы в разных весовых категориях и каждый вправе оставаться там, где ему хочется/можется.

А ты полагаешь, что статусными мужчинами практически всегда становятся просто так, без причин, без влияния? Изначально рождаются может быть ими?)
Я не доказывал никому, как нужно строить отношения. Если ты прочтёшь внимательнее, с точкой зрения Клода я тоже согласился.
Я лишь хотел сказать, что правы оба - и Сама Независимость и Клод. В зависимости от ситуации и причин. Я просто не понимаю вообще для чего он спорит.
Боня
Цитата(Quasar @ 14.6.2013, 14:52) *
Цитата(Боня @ 14.6.2013, 13:48) *
Клод говорит о настоящем мужчине и "статусной" женщине. Квазар говорит о среднестатистическом мужчине и среднестатистической женщине. И каждый пытается доказать другому, что строить отношения нужно по-разному. Что логично, потому что вы в разных весовых категориях и каждый вправе оставаться там, где ему хочется/можется.

А ты полагаешь, что статусными мужчинами практически всегда становятся просто так, без причин, без влияния? Изначально рождаются может быть ими?)
Я не доказывал никому, как нужно строить отношения. Если ты прочтёшь внимательнее, с точкой зрения Клода я тоже согласился.
Я лишь хотел сказать, что правы оба - и Сама Независимость и Клод. В зависимости от ситуации и причин. Я просто не понимаю вообще для чего он спорит.



Квазар, а какой он, настоящий мужчина? Тот, к которому стремятся женщины? прям только вот нумерованный список характеристик, пожалуйста. Понятно, что мы будем говорить об "идеале", но все-таки?
Quasar
Цитата(Боня @ 14.6.2013, 13:52) *
т.е. вот жил-жил солдат, ничего такого в жизни не хотел, в генералы не стремился. и вдруг женился! и если женщина "удачная" -то все, сразу же путь в генералы? а если женщина "не та", то так и будет сидеть солдатом? т.е. от мужчины ничего не завист, так?

Если внутри у мужчины был крепкий стержень и скрытые таланты, то он может как узнать о них и развить их, так и не узнать. И зачастую на это сподвигнуть его могут сильные чувства к женщине. Или такого не бывает?
А если мужчина изначально слаб, то ничего ему уже не поможет, кроме собственного сильного желания изменить себя. Но опять же, на это может сподвигнуть его любовь к женщине (хотя и при отсутствии женщины такое вполне возможно, если он будет видеть смысл всего этого, если будет цель).
Quasar
Цитата(Боня @ 14.6.2013, 13:55) *
Квазар, а какой он, настоящий мужчина? Тот, к которому стремятся женщины? прям только вот нумерованный список характеристик, пожалуйста. Понятно, что мы будем говорить об "идеале", но все-таки?

Уверенный в себе, с чувством юмора, морально сильный, надёжный, пусть и не богат, но с конкретной целью в жизни, инициативный, в котором чувствуется "огонь" и стремление изменять мир вокруг под себя, а не наоборот. Это даже искусственно показывать не нужно женщине. У женщин довольно развита интуиция и ложь они почуют. Но если в мужчине это настоящее, то именно к такому мужчине будет стремится большинство женщин. Энергия от него будет бить ключом.
Quasar
Ах да, "статусный" мужчина - это ещё тот, кому не нужно на форуме доказывать что-то до умопомрачения, который вполне способен согласиться с тем, что у каждого своя точка зрения и не доказывать что-то до "посинения", чтобы выходить всегда правым в споре, показывая свой незаурядный ум. ("Понял о ком я, кстати? Форумчанин?" rolleyes.gif ) Потому что уверенный ("статусный", как любит выражаться Боня) в себе человек, спокойно относится к критике и старается избегать споров, а уж тем более не навязывать свою точку зрения кому-то, и не поддерживать постоянно и неистово свой "авторитет" даже на каком-то форуме... rolleyes.gif

А вообще...фигня это всё. Придумала же какие-то слова: "статусный", "нестатусный"... Тебе-то, Боня, откуда знать о статусности? Все мы среднестатистические здесь. (Если ты конечно не Анджелина Джоли.. rolleyes.gif )
Просто кто-то уверен в себе, а кому-то постоянно приходится поддерживать свою самооценку. И от бесконечного "контроля" и "поддерживания" она становится завышенной..
101010
Да, Боня скорее всего тут накрутила. Совсем конечно все не так и статусность не показатель.
DriftKing
Цитата(Quasar @ 14.6.2013, 14:29) *
А вообще...фигня это всё. Придумала же какие-то слова: "статусный", "нестатусный"... Тебе-то, Боня, откуда знать о статусности? Все мы среднестатистические здесь.

Всех под себя поровнял

Цитата(Quasar @ 14.6.2013, 14:29) *
Тебе-то, Боня, откуда знать о статусности? (Если ты конечно не Анджелина Джоли.. rolleyes.gif )

Подьеб не защитан. Или это такой комплимент, а я не понял? rolleyes.gif

Цитата(Quasar @ 14.6.2013, 14:29) *
Просто кто-то уверен в себе, а кому-то постоянно приходится поддерживать свою самооценку.

Сам ответил на вопрос о статусности.

Цитата(Dmith @ 14.6.2013, 15:50) *
Ну нет конечно.. Я вот на пример - образец Статусного джентельмена.. Я спокойно засыпаю, когда кто-то в интернетах не прав, ибо мне насрать.)

+1 ab.gif
Сама Независимость
По моему глубокому убеждению,
Клод,выстраивающий такую стройную и логичную модель, сам себя загоняет в рамки, точнее в оглобли. И вручает своей даме вожжи- стегай меня родная, я сильный, я все выдержу.

И остается ему, сердечному, только закусить удила да гнать в указанном дамочкой направлении. Гнать, покуда хватает сил. Жопа в мыле, голова в цветах. А если, не дай Бог, сбоит лошадка, либо споткнется- у нашей всадницы всегда есть право пересесть на более сильную скотинку.
И вся эта веселая скачка абсолютно не противоречит Клодиной теории о сильном мужике, ублажающем свою даму сердца и слабой, подсознательно тянущейся к сильному альфа-самцу, этакой эмоциональной и глупой идиотке- потребительнице.

Теория стройная, но типажи в ней высосаны из пальца. Из одного- единственного Клодиного пальца.

Видете ли, люди немного сложнее, а жизнь разнообразнее.

И, как ни странно, даже сильные мужчины имеют право иногда ошибаться, проявлять слабость, сомневаться и заблуждаться. И даже слабые женщины, как ни странно, могут оказать моральную поддержку, помочь советом, успокоить и настроить на позитив.

Вы все повелись на шаблон.
Идиалистический, оторванный от жизни и рафинированный.

Семейная жизнь- это не слабая женщина+ сильный мужчина=счастье. Это постоянное взаимопонимание, взаимная поддержка, взаимное развитие, основанное на доверии и уважении.
При этотм каждый из пары может уходить вперед, но при этом должен подавать руку тому, кто сзади. Каждый может оступиться, но при этом может рассчитывать на поддержку. Мужчина далеко не всегда впереди. Это частный момент, это единичный случай, но вовсе не абсолютное правило.
Quasar
Цитата(Сама Независимость @ 14.6.2013, 21:28) *
Видете ли, люди немного сложнее, а жизнь разнообразнее.

И, как ни странно, даже сильные мужчины имеют право иногда ошибаться, проявлять слабость, сомневаться и заблуждаться. И даже слабые женщины, как ни странно, могут оказать моральную поддержку, помочь советом, успокоить и настроить на позитив.

Вы все повелись на шаблон.
Идиалистический, оторванный от жизни и рафинированный.

Семейная жизнь- это не слабая женщина+ сильный мужчина=счастье. Это постоянное взаимопонимание, взаимная поддержка, взаимное развитие, основанное на доверии и уважении.

+1000! Идеально всё сказано. То, что я пытался доказать Клоду на протяжении 10 лет уже на форуме (или сколько я здесь...уже и не вспомню). Но, к сожалению, это без шансов) Cча, Клод, "киданёт" сюда свой идеалистический "кирпич" философии и теории (возможно в поддержку к нему подключится Драйф, которого Клод уже "обработал" за всё время существования форума и который "помудрел"...т.е. "проКлодился") и понесётся всё по новой...

Не думал я, что девушки способны так здраво и умно рассуждать. Ну если только девушке 30-35. По крайней мере не от девушек с этого форума я ожидал бы такое прочесть (разве что от Импазы). Но это не комплименты девушкам - это факт, ничего не подумайте rolleyes.gif Просто добавить нечего ко всему cказанному.

Цитата(Сама Независимость @ 14.6.2013, 21:28) *
Семейная жизнь- это не слабая женщина+ сильный мужчина=счастье.

Конечно нет. Семейная жизнь - это слабая женщина + Клод = счастье
NickNAME7
Цитата(Сама Независимость @ 14.6.2013, 21:28) *
По моему глубокому убеждению,
Клод,выстраивающий такую стройную и логичную модель, сам себя загоняет в рамки, точнее в оглобли. И вручает своей даме вожжи- стегай меня родная, я сильный, я все выдержу.

И остается ему, сердечному, только закусить удила да гнать в указанном дамочкой направлении. Гнать, покуда хватает сил. Жопа в мыле, голова в цветах. А если, не дай Бог, сбоит лошадка, либо споткнется- у нашей всадницы всегда есть право пересесть на более сильную скотинку.
И вся эта веселая скачка абсолютно не противоречит Клодиной теории о сильном мужике, ублажающем свою даму сердца и слабой, подсознательно тянущейся к сильному альфа-самцу, этакой эмоциональной и глупой идиотке- потребительнице.

Теория стройная, но типажи в ней высосаны из пальца. Из одного- единственного Клодиного пальца.

Видете ли, люди немного сложнее, а жизнь разнообразнее.

И, как ни странно, даже сильные мужчины имеют право иногда ошибаться, проявлять слабость, сомневаться и заблуждаться. И даже слабые женщины, как ни странно, могут оказать моральную поддержку, помочь советом, успокоить и настроить на позитив.

Вы все повелись на шаблон.
Идиалистический, оторванный от жизни и рафинированный.

Семейная жизнь- это не слабая женщина+ сильный мужчина=счастье. Это постоянное взаимопонимание, взаимная поддержка, взаимное развитие, основанное на доверии и уважении.
При этотм каждый из пары может уходить вперед, но при этом должен подавать руку тому, кто сзади. Каждый может оступиться, но при этом может рассчитывать на поддержку. Мужчина далеко не всегда впереди. Это частный момент, это единичный случай, но вовсе не абсолютное правило.


Ты всё поняла буквально. Квузи перегибает сознательно, он просто жирный, а вот ты нет.

Клод уже упоминал, когда рассуждал об идеальном мужике и женщине, что это все направление, вектор к которому нужно стремится, и исходя из которого совершать поступки, а проще говоря - мыслить.

Это понятно, что каждый может погрустить вечерком перед камином, с чашечкой кофе, и получить немного тепла и заботы от партнера, который в момент чувствует себя сильнее.

То о чем пишет Клод отлично проявится в стрессовой ситуации. Вот если в дом ломятся воры (это гипертрофировано, потому как не хочу думать над серьезным примером), и тут не стоит вспоминать про равенство, и не стоит считать свою жену равноценным партнером по оказанию отпора, а вот ценностью, слабой и хрупкой самое оно, и решать самому. В жизни это проявляется в мелочах и принципах жизни, куда входят и отношения. Эти оглобли, про которые ты пишешь, только для тебя оглобли, для мужчины это гимнастические ленточки, он танцует с ними и радуется жизни, потому как сам выбрал это, знает зачем это делает. И даже более того, это как отдушина и в тягость ему совсем другие вещи, если они есть.
KLOD
Цитата(Сама Независимость @ 14.6.2013, 22:28) *
По моему глубокому убеждению,
Клод,выстраивающий такую стройную и логичную модель, сам себя загоняет в рамки, точнее в оглобли. И вручает своей даме вожжи- стегай меня родная, я сильный, я все выдержу.

И остается ему, сердечному, только закусить удила да гнать в указанном дамочкой направлении. Гнать, покуда хватает сил. Жопа в мыле, голова в цветах. А если, не дай Бог, сбоит лошадка, либо споткнется- у нашей всадницы всегда есть право пересесть на более сильную скотинку.
Ровно вчера меня "отстегали" пирогом.
То есть тем, по сути, к чему стремится Дрифт. Я всегда встречаю радость и улыбку, поддержку и стремление к пониманию. - То есть то, о чем ты пишешь, что должно быть как бы по умолчанию изниоткуда. Просто должно быть и все тут. ага.
Жопа не в мыле. Как видишь, хватает время на форум и ведение двух бизнесов. Еще спортом занимаюсь.
Прямо волосы на голове встают дыбом - в какие ужасные рамки я загнал. rolleyes.gif
Цитата
И вся эта веселая скачка абсолютно не противоречит Клодиной теории о сильном мужике, ублажающем свою даму сердца и слабой, подсознательно тянущейся к сильному альфа-самцу, этакой эмоциональной и глупой идиотке- потребительнице.
Я не считаю девушек глупыми. И все из них способны на созидание. Даже больше чем мужчины. Но женщины раскрываются по примеру. Отзеркаливают
Мужчина потребитель - тогда и женщина будет больше потребительницей и наоборот.

Цитата
И, как ни странно, даже сильные мужчины имеют право иногда ошибаться, проявлять слабость, сомневаться и заблуждаться. И даже слабые женщины, как ни странно, могут оказать моральную поддержку, помочь советом, успокоить и настроить на позитив.
Верно. А если мужчина часто жалуется на жизнь? rolleyes.gif И всегда рассчитывают на поддержку женщины - ну той которая коней останавливает?
Цитата
Вы все повелись на шаблон.
Идиалистический, оторванный от жизни и рафинированный.
Квазар и робот точно не повелись. Для них среднестатистическая жизнь - это благо.
Цитата
Семейная жизнь- это не слабая женщина+ сильный мужчина=счастье. Это постоянное взаимопонимание, взаимная поддержка, взаимное развитие, основанное на доверии и уважении.
А взаимность откуда бертся? Вот так сразу в один момент времени БАЦ и все взаимно. Так? rolleyes.gif
KLOD
Цитата(Quasar @ 14.6.2013, 22:43) *
+1000! Идеально всё сказано
Удобно Квазар, да? Ты как бы сразу женщину считаешь обязанной себе. rolleyes.gif
Ну то есть, должна поддерживать. И все тут. не зависимо от твоих качеств! А не поддерживает - значит плохая женщина. Не жена декабриста.
Верно?
Quasar
Цитата(KLOD @ 14.6.2013, 22:29) *
Квазар и робот точно не повелись. Для них среднестатистическая жизнь - это благо.

Ты то откуда знаешь какая у меня жизнь?)) Если бы у меня была среднестатистическая жизнь, то я бы женился на среднестатистической девушке, у меня были бы среднестатистические отношения, и меня как среднестатистического человека ждала бы дома жена с пирогом и я как среднестатистический человек хвастался об этом на форуме, какие у меня идеальные, несреднестатистические отношения и доказывал всем, что я лучше всех понимаю, что такое "идеальные" отношения.
На данный момент я занимаюсь карьерой, был инженером несколько лет, получил второе образование, за полтора года я сменил сферу деятельности, в данный момент занимаюсь web-разработками и продолжаю получать опыт в абсолютно другой области. В свободное время (которого у меня очень и очень мало пока что) встречаюсь с девушками, с друзьями. Серьёзные отношения пока не завожу, так как внимание девушке я уделять просто физически не смогу вообще (учитывая, что иногда приходится даже недосыпать). Так что не тебе меня судить, Клод) Следи за своей личной жизнью лучше)
Quasar
Цитата(KLOD @ 14.6.2013, 22:35) *
Удобно Квазар, да? Ты как бы сразу женщину считаешь обязанной себе. rolleyes.gif
Ну то есть, должна поддерживать. И все тут. не зависимо от твоих качеств! А не поддерживает - значит плохая женщина. Не жена декабриста.
Верно?

Нет, я так не считаю. Абсолютно не считаю, что мне девушка что-то там должна! И никогда в жизни не считал так. В отношениях мне было слишком много внимания от девушки и мне это не нравилось. Я всегда любил свободу и был абсолютно неревнив (Что по правде говоря не нравилось девушке. Как известно, девушки хотят ощущать заботу и cвою "нужность. В этом моя ошибка и мой опыт."). Кстати по гороскопу я чистые близнецы (это нормальное состояние для близнецов) Прочти, что написала Cама Независимость ещё раз внимательнее) Она не об этом писала.
DriftKing
Цитата(Quasar @ 14.6.2013, 21:03) *
Цитата(DriftKing @ 14.6.2013, 20:06) *
Quasar, ссылку удали. Это тянет, как минимум, на предупреждение.

Это вообще-то шутка) Когда общаешься с девушками, ты тоже шуток и юмора не понимаешь?) Тогда с тобой скучно)
Клод вообще-то понял, что это шутка, так что отвали)

Да, я очень скучный, нудный, и вообще нудить это цель моей жизни ):

Я всё понимаю, но друг друга стоит уважать. Не уважая своего собеседника, ты в первую очередь не уважаешь себя.
Каким бы Клод не был, но он себе не позволяет "бросать какашки" в лицо оппоненту. Его слова всегда конструктивны и он, как минимум, вызывает уважение к себе.
Извини за резкость, Квази, но мне неприятно слышать в свою сторону"так что отвали)".

Цитата(Сама Независимость @ 14.6.2013, 21:28) *
И, как ни странно, даже сильные мужчины имеют право иногда ошибаться, проявлять слабость, сомневаться и заблуждаться. И даже слабые женщины, как ни странно, могут оказать моральную поддержку, помочь советом, успокоить и настроить на позитив.

Вспомнился фильм "Жестокие игры", момент, когда Себастьян влюбился в Аннэт.
Цитата(Сама Независимость @ 14.6.2013, 21:28) *
Семейная жизнь- это не слабая женщина+ сильный мужчина=счастье. Это постоянное взаимопонимание, взаимная поддержка, взаимное развитие, основанное на доверии и уважении.
При этом каждый из пары может уходить вперед, но при этом должен подавать руку тому, кто сзади. Каждый может оступиться, но при этом может рассчитывать на поддержку. Мужчина далеко не всегда впереди. Это частный момент, это единичный случай, но вовсе не абсолютное правило.

Всё верно. Клод не опровергает это, лишь говорит, что мужчина не должен требовать от женщины поддержки, и прочих взаимностей. Она сама сделает шаг вперед, если он будет в этом нуждаться.

Цитата(KLOD @ 14.6.2013, 22:29) *
Ровно вчера меня "отстегали" пирогом.
То есть тем, по сути, к чему стремится Дрифт. Я всегда встречаю радость и улыбку, поддержку и стремление к пониманию. - То есть то, о чем ты пишешь, что должно быть как бы по умолчанию из ниоткуда. Просто должно быть и все тут. ага.
Жопа не в мыле. Как видишь, хватает время на форум и ведение двух бизнесов. Еще спортом занимаюсь.
Прямо волосы на голове встают дыбом - в какие ужасные рамки я загнал. rolleyes.gif

Клод, я вчера пришел с работы ближе к ночи, почти 12 часов отсутствовал дома. Меня встретили с клубничным пирогом, поцелуем и поглаженными рубашками. (:
Буду выстраивать свою идеальную модель дальше!
KLOD
Цитата(Quasar @ 14.6.2013, 23:41) *
меня как среднестатистического человека ждала бы дома жена с пирогом и я как среднестатистический человек хвастался об этом на форуме,
Я полагаю, ты не знаком со смыслом слова "среднестатистический". Либо имеешь искаженные представления об обществе.
Цитата(Quasar @ 14.6.2013, 23:44) *
Цитата(KLOD @ 14.6.2013, 22:35) *
Удобно Квазар, да? Ты как бы сразу женщину считаешь обязанной себе. rolleyes.gif
Ну то есть, должна поддерживать. И все тут. не зависимо от твоих качеств! А не поддерживает - значит плохая женщина. Не жена декабриста.
Верно?

Нет, я так не считаю. Абсолютно не считаю, что мне девушка что-то там должна!
Теперь подумай, - Тогда какой смысл рассчитывать на поддержку "по умолчанию"(как советует Сама независимость), если она ничего тебе не должна?

Цитата(DriftKing @ 15.6.2013, 0:43) *
Всё верно. Клод не опровергает это, лишь говорит, что мужчина не должен требовать от женщины поддержки, и прочих взаимностей. Она сама сделает шаг вперед, если он будет в этом нуждаться.
Именно.
Если принять, что женщина изначально ничего не должна, то тогда остается только следить за СВОИМ поведением. И выполнять свою мужскую роль. Если с ролью порядок, то и женщина займет оставшуюся свободную роль. - Женскую. И будет проявлять свою женственность как только может.

Есть отличная поговорка "плохая жена - следит за мужем. Хорошая - за собой!"
В отношении мужей все точно также. Не имеет никакого смысла оценивать что и как она делает, проявляет ли поддержку и т.п. Оценивать следует только свое отношение и поведение.
KLOD
Про поддержку


Про мою подпись



KLOD
Цитата(Драйф @ 15.6.2013, 4:21) *
Реальность на то и реальность. В ней реально то что происходит на деле, а не по идеальной теории. Но ориентироваться ведь надо на то как правильно. На то как было бы в идеале. Ребенку надо прививать правильные черты, правильные моральные качества. Ему говорят что старикам надо уступать место, что в браке хранят верность, что курить и пить плохо. Это понятно, что "в реале" все далеко не так получится. Что изрядный процент сходит налево, а многие сопьются. Но все же стремиться стоит к звездам, и тогда, возможно, сможешь дотянуться хотя бы до луны.

Ну тут, я бы точно не согласился.
В браке хранят верность - это ложная установка, создающая запретный плод.
А вот в браке делают супруга счастливее - здесь нет запретного плода. И не возникнетт желания сделать супруга несчастным своей изменой
Цитата
И в пример надо ставить идеальное, что бы в реале получилось хотя бы удовлетворительно, а то и примерно. В пример ставят выдающихся людей, а не посредственностей. Стремиться то надо к звездам, а не к луже в соседнем дворе на которой и так стоишь.
Если ставить в пример совсем идеальное - не долго и шизофреником стать и похерить свою самооценку из-за несоответствия идеалам. А там недолго и до истерик )))

Про ориентиры ты верно говоришь. Надо ориентироваться не на среднестатистическое, а на лучшее. Но на достижимое лучшее, а не на мифическое.

Я же, стараюсь показать, что стать лучше способен каждый мужчина, при этом, это не потребует от него непосильного труда, ломаний себя, и постоянных жертв. Нужно просто поверить в свою силу. Принять свою мужскую роль и не искать мамочку, а искать женщину.
Настоящий мужчина это не мифический супергерой. Это просто набор установок направленных на себя.
И только в развитии своего мужского потенциала - состоит мужское счастье. Развиваешь себя как мужчину - твоя жизнь становится счастливее и в неё приходит все желаемое.

Тот же пикап говорит о том, что надо быть непохожим на других.
И в нынешнее время педерастов, метросексуалов, тюфяков, тряпок, тиранов с низкой самооценкой и потребителей - выделиться как мужчина очень просто.
101010
Цитата(KLOD @ 15.6.2013, 5:10) *
Я же, стараюсь показать, что стать лучше способен каждый мужчина, при этом, это не потребует от него непосильного труда, ломаний себя, и постоянных жертв. Нужно просто поверить в свою силу. Принять свою мужскую роль и не искать мамочку, а искать женщину.
Настоящий мужчина это не мифический супергерой. Это просто набор установок направленных на себя.

Тот же пикап говорит о том, что надо быть непохожим на других.
И в нынешнее время педерастов, метросексуалов, тюфяков, тряпок, тиранов с низкой самооценкой и потребителей - выделиться как мужчина очень просто.

На то люди и рождаются, чтобы познавать себя и мир вокруг и вольными оперировать своими установками, а не жить по шаблону, а это шаблоны. Это глупость, потому что люди разные и это нормально, они такие и должны быть и в этом есть смысл.

Все это уже было лет 70 назад, когда вывели по шаблону, даже физическому настоящего арийца и дали волю трахать все что движется и убивать всех кто не в тренде по шаблону. Привело это полной либерализации и развитию всего что мы сейчас видим.


Цитата(Сама Независимость @ 14.6.2013, 22:28) *
Теория стройная, но типажи в ней высосаны из пальца. Из одного- единственного Клодиного пальца.

Видете ли, люди немного сложнее, а жизнь разнообразнее.

ab.gif Просто у человека что-то получилось, а он не успел разобраться в том почему, а уже спешит всем рассказать, а то и навязать. Все естественно не так шаблонно и однообразно. Многое у Клода похоже на правду, да только все красиво на бумаге, да забыли про овраги.

Цитата(Сама Независимость @ 14.6.2013, 22:28) *
Семейная жизнь- это не слабая женщина+ сильный мужчина=счастье. Это постоянное взаимопонимание, взаимная поддержка, взаимное развитие, основанное на доверии и уважении.
При этом каждый из пары может уходить вперед, но при этом должен подавать руку тому, кто сзади. Каждый может оступиться, но при этом может рассчитывать на поддержку. Мужчина далеко не всегда впереди. Это частный момент, это единичный случай, но вовсе не абсолютное правило.

Дело в том, что вообще этой борьбы за первое место и не нужно. Оно противоречит взаимопониманию, взаимности. Прикольно в подрсотковом возрасте по упражняться кто кого, а что потом? Так обычно часто бывают, что оба вроде живут неплохо, но каждый про себя думает, ну я то круче. Муж думает он всему голова, а жена вспоминает, что мужчина - голова, а женщина - шея и крутит как хочет. Казалось бы ничего не предвещало беды, а потом вдруг хоп, и через 20 лет женитьбы почему-то развод например. И будь ты хоть миллион раз крутой, хоть президент.
Боня
Цитата(Quasar @ 14.6.2013, 14:56) *
Цитата(Боня @ 14.6.2013, 13:52) *
т.е. вот жил-жил солдат, ничего такого в жизни не хотел, в генералы не стремился. и вдруг женился! и если женщина "удачная" -то все, сразу же путь в генералы? а если женщина "не та", то так и будет сидеть солдатом? т.е. от мужчины ничего не завист, так?

Если внутри у мужчины был крепкий стержень и скрытые таланты, то он может как узнать о них и развить их, так и не узнать. И зачастую на это сподвигнуть его могут сильные чувства к женщине. Или такого не бывает?
А если мужчина изначально слаб, то ничего ему уже не поможет, кроме собственного сильного желания изменить себя. Но опять же, на это может сподвигнуть его любовь к женщине (хотя и при отсутствии женщины такое вполне возможно, если он будет видеть смысл всего этого, если будет цель).


весь смысл в деталях. почему ты написал "зачастую", а не "иногда"? или почему не "редко, но бывает" ? я вот это воспринимаю, как прорыв твоего неосознанного: надежды на то, что вот появится рядом с тобой женщина, и, как это зачастую бывает, сделает из тебя настоящего мужчину =)

скажу больше. у меня отец - настоящий мужчина. и да, до женитьбы на моей маме, он не особо куда-то стремился в плане карьеры. и да, у нас в семье принято считать, что моя мама создала такой тыл, что отец в дальнейшем "вырос", начал рвать вперед ради семьи. и вроде как выстраивается стройная такая картинка: муж вырос благодаря жене. но вот я когда все это анализирую, понимаю, что в нем все необходимые черты характера не просто были (где-то глубоко закопаны, а проявились только после свадьбы), а он ими пользовался. иначе не было бы у него моей матери в женах, не было бы нашей семьи, не было бы тех обстоятельств при которых они познакомились.

короче, все, что ты пишешь - это на уровне сказки: вот был мужчина, этакий конь в вакууме, с кучей задатков от и до, но они не проявлялись. за всю его жизнь не произошло ничего, что бы эти задатки проявило. и вот тут он увидел женщину, испытал сильные чувства и понял: все, я теперь крутой перец (спрашивается, а почему в реальности мужчины от влюбленности скорее теряются и становятся неуверенными в себе ,чем наоборот?). и стал крутым перцем! Нет, да у него даже задатков не было, он просто влюбился и стал! А желание изменить себя - самое сложное из всего, что может быть. Проще мир прогнуть под себя, чем менять себе. Откуда у "слабака" возникнут на это силы? Квазар, в общем, это какое-то натягивание за уши исключений на скелет правила.

Цитата(Quasar @ 14.6.2013, 15:29) *
Ах да, "статусный" мужчина - это ещё тот, кому не нужно на форуме доказывать что-то до умопомрачения, который вполне способен согласиться с тем, что у каждого своя точка зрения и не доказывать что-то до "посинения", чтобы выходить всегда правым в споре, показывая свой незаурядный ум. ("Понял о ком я, кстати? Форумчанин?" rolleyes.gif ) Потому что уверенный ("статусный", как любит выражаться Боня) в себе человек, спокойно относится к критике и старается избегать споров, а уж тем более не навязывать свою точку зрения кому-то, и не поддерживать постоянно и неистово свой "авторитет" даже на каком-то форуме... rolleyes.gif

А вообще...фигня это всё. Придумала же какие-то слова: "статусный", "нестатусный"... Тебе-то, Боня, откуда знать о статусности? Все мы среднестатистические здесь. (Если ты конечно не Анджелина Джоли.. rolleyes.gif )
Просто кто-то уверен в себе, а кому-то постоянно приходится поддерживать свою самооценку. И от бесконечного "контроля" и "поддерживания" она становится завышенной..


Эко ж тебя зацепило-то =) особенно если учесть, что словосочетания "статусный мужчина" в моих постах не было, а применительно к женщине я употребила это слово в кавычках, не подобрав синонима.

Ну да, действительно, в этом мире только Анджелина Джоли знает о статусности. по-любому, ты прав =)

DriftKing,

я выше привела пример про мою семью. так вот, в контексте твоей темы, у нас в семье рабочие вопросы отец обсуждает со мной, а не с мамой. ей это не особо интересно и непонятно, поэтому смысл ее насиловать этими темами? Вопросы моей мамы (дизайна, концертов, одежды и пр) - не особо интересны моему отцу, поэтому мама их обсуждает опять-таки со мной. Аналогично и я делю обсуждение своих интересов между ними. при этом у них есть общие интересы.
все это не абсолютное правило. этакая вариативная, постоянно меняющаяся конструкция. Если у кого-то просыпается интерес к чему-либо, это все без вопросов обсуждается со всеми. но в любом случае, ни один из моих родителей не пытается заставить другого полностью раствориться в интересах другого, принять все интересы другого и сделать их "своими". бывает, что ситуация становится слегка напряженной, когда моя эмоциональная мама таки пытается вовлечь отца в то, что ему не нравится. но он просто как-то уходит от этих тем. или разыгрывает "внимательного слушателя" без вникания в процесс. Он лидер в семье, он все может =)
Боня
для обсуждения, если кому интересно. мне указанная точка зрения весьма близка (оба вопроса)

кстати, пока искала видео ,поняла, откуда ко мне прилипло "статусная" девушка. вот кто во всем виноват )))

Боня
про девушек и "ранги" http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=lhQ-SorA6uM
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.