Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казалось бы банальная история...
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Страницы: 1, 2
Jockey
Здравствуйте. Я в статусе женат. С супругой уже год не живу. Сейчас в процессе развода и раздела имущества. Процентов 70 оставляю жене с ребенком – квартиру,машину,обстановку. Встретил женщину, живу с ней почти год, знакомы два. Поначалу все шло нормально, встречи, сюси- пуси, котик и прочая хренотень,ты нужен мне такой как есть, без всего, с голой жопой, передаю как есть. По мере возможностей стараюсь ее содержать, плачу ее кредиты, снимаю квартиру, еда, одежда. Отношения в последнее время с переменным успехом, как олимпийские соревнования кто кого. Конфликты в основном из-за того, что долго развожусь, хочет замуж, вобщем, заеб как и у всех баб – если женат или неразведен(но в процессе) то отношение одно, если свободен – то отношение совсем другое. Сам будучи человеком разумным, либо с мужской логикой, понимаю, что херня все это – живут люди по десятку лет и без брака, и в браке формально – ничто не мешает быть счастливыми, если ты ценишь человека, а не его статус. Дак вот недавно был грешен, залез в Ватцап на смартфоне своей и увидел там такое… Короче есть у нее подруга, ездили они с ней в Тай недавно, крепко там скорефанились, зацепили кучу друзей(парней) вконтакте. Эта подруга(кстати не замужем)и раньше ей мозги промывала, а после поездки так вообще чуть ли не гуру по отношениям стала для нее. По ее приезду на следующий день я сделал ей предложение,кольцо подарил Так вот после поездки у нее отношение как то в негатив пошло. Вся переписка пестрит оскорблениями ее подруги в мой адрес, типа нахер он тебе такой нужен? Моя везде поддакивает, мол на безрыбье и рак рыба. Хотя прекрасно знает мое положение. Я не так опытен в отношениях, можно сказать вторые серьезные,но фальш чувстую инстинктивно за версту. Думал люблю, но теперь сомневаюсь уже, сукой конкретной стала. Стал иногда думать, что с женой покомфортнее было,все таки 12 лет вместе были,а тут как бес в ребро. Что-то стал убеждаться в том факте,что все бабы бляди,уж извините. Одно желание что-то в противовес использовать,поиздеваться и бросить ее с размаху…Так вот вопрос - как с ней быть?
robot
Ну а как ты хотел? сам бы смог жить с женщиной, у которой есть муж, с которым она не торопится разводиться?
713845
Цитата(robot @ 6.12.2013, 0:20) *
Ну а как ты хотел? сам бы смог жить с женщиной, у которой есть муж, с которым она не торопится разводиться?

Робот - красавчик,рубишь фишку.
Jockey
Цитата(robot @ 6.12.2013, 4:20) *
Ну а как ты хотел? сам бы смог жить с женщиной, у которой есть муж, с которым она не торопится разводиться?


Честно? Смог бы,если понимал причины которые мешают развестись немедленно,если бы видел,что она со мной. В том то и дело,что развестись я хочу,просто есть ряд причин,почему не могу это сделать сиюсекундно. Всякое бывает. Например Харламов или Катчер разводились по 2 года,всему причина имущественные и долговые споры,но это ни в коей мере не мешало их телкам быть рядом,радоваться жизни и не кнокать спутников каждый день по этой причине,вот мол ты еще женат,тогда получай порцию говна. А твои высказывания (думаю мы можем на ты?) похожи на позицию капризной девушки - мол если не разведен,то второй сорт. В том то и дело,что многие излишне акцентируют внимание на этом пункте,упуская из виду само качество отношений между людьми,наивно полагая что если будет холост или разведен,то с небес снизойдет благодать. И этот пункт как раз и мешает человеку полностью разблокировать и раскрыть себя перед партнером. Тупо конечно. Счастье оно здесь и сейчас в текущем моменте,а не когда ты что-то получишь или тебе что-то подарят.
Dassa
Цитата(Jockey @ 6.12.2013, 10:37) *
Цитата(robot @ 6.12.2013, 4:20) *
Ну а как ты хотел? сам бы смог жить с женщиной, у которой есть муж, с которым она не торопится разводиться?


Честно? Смог бы,если понимал причины которые мешают развестись немедленно,если бы видел,что она со мной. В том то и дело,что развестись я хочу,просто есть ряд причин,почему не могу это сделать сиюсекундно. Всякое бывает. Например Харламов или Катчер разводились по 2 года,всему причина имущественные и долговые споры,но это ни в коей мере не мешало их телкам быть рядом,радоваться жизни и не кнокать спутников каждый день по этой причине,вот мол ты еще женат,тогда получай порцию говна. А твои высказывания (думаю мы можем на ты?) похожи на позицию капризной девушки - мол если не разведен,то второй сорт. В том то и дело,что многие излишне акцентируют внимание на этом пункте,упуская из виду само качество отношений между людьми,наивно полагая что если будет холост или разведен,то с небес снизойдет благодать. И этот пункт как раз и мешает человеку полностью разблокировать и раскрыть себя перед партнером. Тупо конечно. Счастье оно здесь и сейчас в текущем моменте,а не когда ты что-то получишь или тебе что-то подарят.


Это ты сейчас так говоришь.
Тебя, равно как и 99% мужчин, чувство собственничества изъело бы быстро.
Здесь пример с мужиками не показателен,как раз женщине более свойственны терпение и "понимание"в аналогичных ситуациях.

Конкретно по твоей - вы взрослые люди, поговорите серьёзно. Расскажи ей о том, что ты ощущаешь, объясни что тебе это не нравится. Предложи вместе изменить то-то и то-то. Если ты ей на самом деле дорог, она пойдёт на контакт и к результату. Если нет - всё сразу станет очевидно.
А мстить, да зачем? Не трать свою энергию, силы и эмоции на тех, кто этого не заслуживает...
robot
Любые юридические вопросы можно в принципе решить и после развода. Мне вот тоже предлагалось под разными предлогами тянуть, да и судья предлагала, но я отмел все поползновения и не стал мелочиться ни по каким вопросам, гангрену нужно ампутировать скорейшим образом - гораздо дороже собственное спокойствие, да и на брачном рынке женатый человек практически не имеет шансов. Их и так-то не много, так для чего еще усугублять?
Jockey
Сейчас вроде у нас все стабилизировалось. Нормально спокойно общаемся,она как-то ласковее и внимательнее стала,ведет разговоры о будущем,о том как будем жить в моем доме,отметили ее день рожденья на днях. Но вот чувствую,что не могу я как-то по прежнему к ней относиться,мешает мне осознание того.что с одним перцем на отдыхе у них возможно что-то было(видел совместное фото в бассейне - счастливая до жопы), вся эта переписка с подругой - осадок черный не дает расслабиться ,настроиться на нормальную волну общения.Кстати, до этого всегда была такая закономерность - когда все нормально у нас с ней, в это время мысли о супруге,ребенке,семье в голову настойчиво лезут,вплоть до того,что начинаю искать повод для конфликта и разрыва. Как только разругаемся,и она начинает обижаться и грозить уходом,всячески пытаюсь ее вернуть,мазохизм своего рода. Странно все как-то - сколько бы я с ней не находился,всегда она меня возбуждала в плане секса,как только зайдет домой с работы,аж волна накатывает,ни с одной женщиной так не было. Что же касается построения дальнейших планов,тут полный туман в голове - не вижу я ее своей женой,как не пытался мысленно представить в будущем. А таковой вижу как раз свою супругу бывшую - надежную, предсказуемую, прошедшую со мной трудные времена,ребенок общий,да много всего было...Но вот диллема не дающая покоя - если решусь от нее уйти к супруге,буду всегда вспоминать и думать о ней,но верну жену. Если останусь с ней, потеряю жену окончательно...
Zonder Zoldadt
Цитата(Jockey @ 10.12.2013, 14:51) *
Сейчас вроде у нас все стабилизировалось. Нормально спокойно общаемся,она как-то ласковее и внимательнее стала,ведет разговоры о будущем,о том как будем жить в моем доме,отметили ее день рожденья на днях. Но вот чувствую,что не могу я как-то по прежнему к ней относиться,мешает мне осознание того.что с одним перцем на отдыхе у них возможно что-то было(видел совместное фото в бассейне - счастливая до жопы), вся эта переписка с подругой - осадок черный не дает расслабиться ,настроиться на нормальную волну общения.Кстати, до этого всегда была такая закономерность - когда все нормально у нас с ней, в это время мысли о супруге,ребенке,семье в голову настойчиво лезут,вплоть до того,что начинаю искать повод для конфликта и разрыва. Как только разругаемся,и она начинает обижаться и грозить уходом,всячески пытаюсь ее вернуть,мазохизм своего рода. Странно все как-то - сколько бы я с ней не находился,всегда она меня возбуждала в плане секса,как только зайдет домой с работы,аж волна накатывает,ни с одной женщиной так не было. Что же касается построения дальнейших планов,тут полный туман в голове - не вижу я ее своей женой,как не пытался мысленно представить в будущем. А таковой вижу как раз свою супругу бывшую - надежную, предсказуемую, прошедшую со мной трудные времена,ребенок общий,да много всего было...Но вот диллема не дающая покоя - если решусь от нее уйти к супруге,буду всегда вспоминать и думать о ней,но верну жену. Если останусь с ней, потеряю жену окончательно...

Много писанины, в которой совершенно не разобрать чего ты сам хочешь. Сможешь сформулировать свои желания?
Max777
Цитата(Jockey @ 5.12.2013, 20:35) *
Думал люблю, но теперь сомневаюсь уже, сукой конкретной стала


Ну дак сукой становится потому, что перестаёт в тебе видеть надёжность

Цитата(Jockey @ 10.12.2013, 13:51) *
Если останусь с ней, потеряю жену окончательно...


Так чего ты хочешь-то сам?
Jockey
Цитата(Max777 @ 10.12.2013, 22:18) *
Цитата(Jockey @ 5.12.2013, 20:35) *
Думал люблю, но теперь сомневаюсь уже, сукой конкретной стала


Ну дак сукой становится потому, что перестаёт в тебе видеть надёжность

Цитата(Jockey @ 10.12.2013, 13:51) *
Если останусь с ней, потеряю жену окончательно...


Так чего ты хочешь-то сам?


Хочу чувствовать себя с ней также как с женой, самим собой,чтобы она была мне своим человеком, родным, близким. Но есть что-то неуловимое,чего не хватает в наших отношениях - скорее всего надежности и веры в их незыблемость и постоянство,веры в то,что человек готов пройти со мной любые трудности рука об руку. Кроме того с ней мы не так как с женой взахлеб обсуждаем всевозможные темы на общем для нас языке. С ней все как-то не так,она меньше меня понимает, меньше развит кругозор,видимо потому что у нас разница в возрасте 8 лет. Вот все это в кучу мешает мне открыться полностью. Были периоды когда я решался порвать с ней,но потом передумывал и оттягивал, в надежде,что может быть все устаканится,мы начнем притираться друг к другу,понимать и чувствовать,силился поменять себя,свои стереотипы,шаблоны,восприятие. Но раз за разом понимал что что-то не то. Может действительно есть такое понятие - твой человек и не твой человек? А я тщетно пытаюсь бороться и переменить очевидный факт?
Max777
Ну вот видишь, дружище, ты же сам в ней не уверен.

Нет понятия "твой человек". Есть просто люди, с которыми конкретно тебе легче сойтись и есть те, с которыми сложнее.
По написанному тобой я понял, что проблема совсем не в ней, и то, что она становится сукой по отношению к тебе - вполне очевидный и нормальный ход.
Ты немного по-женски ведёшь себя в этой ситуации - сплошные запасные аэродромы, и на эмоциональном уровне тоже. Оно-то конечно ништяк, но они ведь это очень хорошо чувствуют и реагируют на это подобающе.
Jockey
Цитата(Max777 @ 11.12.2013, 17:24) *
Ну вот видишь, дружище, ты же сам в ней не уверен.

Нет понятия "твой человек". Есть просто люди, с которыми конкретно тебе легче сойтись и есть те, с которыми сложнее.
По написанному тобой я понял, что проблема совсем не в ней, и то, что она становится сукой по отношению к тебе - вполне очевидный и нормальный ход.
Ты немного по-женски ведёшь себя в этой ситуации - сплошные запасные аэродромы, и на эмоциональном уровне тоже. Оно-то конечно ништяк, но они ведь это очень хорошо чувствуют и реагируют на это подобающе.

Что правда,то правда. Вчера опять повздорили. Случайно увидела мою бывшую и начала кипеть и сыпать проклятия в мой адрес. Полное энергетическое истощение. Сегодня вообще на звонки не отвечает. Замотало все уже.
Max777
Если тебя самого вся эта ситуация выматывает и не даёт спокойно жить, то почему бы не сделать окончательный твёрдый выбор?
Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать (с) Кафка
Zoya
"Конфликты в основном из-за того, что долго развожусь, хочет замуж, вобщем, заеб как и у всех баб – если женат или неразведен(но в процессе) то отношение одно, если свободен – то отношение совсем другое."
Естественно. Она уже не верит, что Вы разведетесь. И естественно, что другое отношение: одно дело "любимый муж", другое дело "любимый любовник".
"Сам будучи человеком разумным, либо с мужской логикой, понимаю, что херня все это – живут люди по десятку лет и без брака, и в браке формально – ничто не мешает быть счастливыми, если ты ценишь человека, а не его статус."
Мужское мнение. Женщины все хотят замуж, если это не просто отношения "секс без обязательств".
"Эта подруга(кстати не замужем)и раньше ей мозги промывала, а после поездки так вообще чуть ли не гуру по отношениям стала для нее."
Ей не только подруга промывает мозги, а еще и родители и все ее ближайшее окружение, т.к. они хотят ее видеть замужем.
Вам лучше оставить и жену, и любовницу. Пожить одному и может поискать "не бл...дь" ad.gif
Я думаю обе женщины в Вас уже разочаровались и получив Вас уже не смогут быть счастливы и не сделают счастливыми Вас. Отношения себя изжили и там, и там.
Max777
Цитата(Zoya @ 14.12.2013, 13:38) *
"Сам будучи человеком разумным, либо с мужской логикой, понимаю, что херня все это – живут люди по десятку лет и без брака, и в браке формально – ничто не мешает быть счастливыми, если ты ценишь человека, а не его статус."
Мужское мнение.


Не согласен, что это мужское мнение. Скорее, это мнение безответственных тюфяков.
Если готов взять ответственность за свою даму, то бери и иди с ней в загс.
Zoya

Не согласен, что это мужское мнение. Скорее, это мнение безответственных тюфяков.
Если готов взять ответственность за свою даму, то бери и иди с ней в загс.
[/quote]

Браво rolleyes.gif
Просто хочется и пирожков с женой, и секса умопомрачительного с любовницей. И желательно, чтобы с их стороны не было соплей и претензий. ag1.gif
Max777
Цитата(Zoya @ 14.12.2013, 13:55) *
Браво rolleyes.gif
Просто хочется и пирожков с женой, и секса умопомрачительного с любовницей. И желательно, чтобы с их стороны не было соплей и претензий. ag1.gif


Это не к данной теме, а в общем). Про то, что это "мужское мнение"
Печенька
Автор
а мне вот непонятно, почему ты пишешь, что потеряешь жену, ты уже ее потерял. Такую родную, теплую, свою, человека, находящегося с тобой на одной волне. Блин другие всю жизнь мечтают о такой и никогда не находят, приходится жить с такими бабочками, как твоя сегодняшняя "любовь". Смотрят на таких как ты и завидуют, ну за что этому чуваку так повезло.
Знаешь, я вот очень рада за твою жену, нафига ей такое недрозумение, которое за свой пиписькой побежало. Найдет себе теперь классного мужичка, а ты за жопу кусать себя будешь rolleyes.gif .
Ладно чо та я в лирику ушла, обидно просто стало)))

По поводу твой сегодняшней любови.
Понимаешь мы девушки всегда хотим недоступное, вот те вот брюлики, как у британской королевы, вот тот вон дом, как у Галкина и Пугачевой, того вон мужичка, который каждое утро садится в крутой мерс в костюме за косарей 10....... Вот и ты был успешен и недоступен, можно было и за тебя бороться и к другим присматриваться. Жизнь была интересна и насыщена. А тут вдруг раз и все поменялось, мало того, что ты стал в свободном доступе и даже поднадоедать вниманием, так еще и из журавля в небе в синицу в руке превратился (стал гол как сокол). И общих тем не оказалось, и в личную жизнь стал лезть и ограничивать, да и подруга от тебя не в восторге. ДДа и вообще скучно с тобой. В общем все оказалось не так красиво, как когда ты был целью. Банально.

Вариант у тебя в данном случае один, опять стать желанной целью и еще успешным и обеспеченным. Но ты должен понимать, что таких отношений, как с женой в этом браке тебе никогда не получить, это без вариантов.

Jockey
Цитата(Печенька @ 14.12.2013, 23:45) *
Автор
а мне вот непонятно, почему ты пишешь, что потеряешь жену, ты уже ее потерял. Такую родную, теплую, свою, человека, находящегося с тобой на одной волне. Блин другие всю жизнь мечтают о такой и никогда не находят, приходится жить с такими бабочками, как твоя сегодняшняя "любовь". Смотрят на таких как ты и завидуют, ну за что этому чуваку так повезло.
Знаешь, я вот очень рада за твою жену, нафига ей такое недрозумение, которое за свой пиписькой побежало. Найдет себе теперь классного мужичка, а ты за жопу кусать себя будешь rolleyes.gif .
Ладно чо та я в лирику ушла, обидно просто стало)))


Насчет бабочки верно подмечено,на уме по сути только шмотки,развлечения, веселье. Нет особо серьезного настроя на устройство семейного быта, кухню, стирку. Все делалось иногда, но без особого рвения. Просто она уже на протяжении 10 лет вне брака,периодически возникали какие то отношения, но ни одно не длилось больше года. Тут обоюдоострая проблема. Теория взаимных ожиданий, когда люди прощупывают друг друга, но никто не осмеливается сделать первым шаги навстречу из боязни потерять кусочек свободы и чувства собственного достоинства. Ведь есть понятие, когда ты первый начинаешь прогибаться, то второй начнет принимать ситуацию как должное, сядет на шею и будет доминировать. Все это время я тоже присматривался к ней и каждый раз понимал, что человек сам по себе такой наверное, я ждал и надеялся, что все исправится, не спешил особо с разводом поэтому, как ни банально это звучит. В разговоре с женой, у нее всегда проскальзывала мысль о том, что жизнь длинная, не факт, что мы не сойдемся.

Цитата(Печенька @ 14.12.2013, 23:45) *
По поводу твой сегодняшней любови.
Понимаешь мы девушки всегда хотим недоступное, вот те вот брюлики, как у британской королевы, вот тот вон дом, как у Галкина и Пугачевой, того вон мужичка, который каждое утро садится в крутой мерс в костюме за косарей 10....... Вот и ты был успешен и недоступен, можно было и за тебя бороться и к другим присматриваться. Жизнь была интересна и насыщена. А тут вдруг раз и все поменялось, мало того, что ты стал в свободном доступе и даже поднадоедать вниманием, так еще и из журавля в небе в синицу в руке превратился (стал гол как сокол). И общих тем не оказалось, и в личную жизнь стал лезть и ограничивать, да и подруга от тебя не в восторге. ДДа и вообще скучно с тобой. В общем все оказалось не так красиво, как когда ты был целью. Банально.

Вариант у тебя в данном случае один, опять стать желанной целью и еще успешным и обеспеченным. Но ты должен понимать, что таких отношений, как с женой в этом браке тебе никогда не получить, это без вариантов.


Конечно, девочки мечтают о браке и имеют о нем только поверхностное представление, для большинства брак это в первую очередь – шикарная свадьба на Мальдивах, роскошное платье, медовый месяц, зависть подруг. Только дело доходит до реальной жизни, заботе и внимании к мужу, его проблемам - сразу наступает безмерная скука. Лучше уехать от всего этого куда нибудь с подругой, оттянуться, завести романтическое знакомство с челом, который не грузит своими просьбами не надоедает вниманием, где все свежо и радостно. Цинично, но факт.


Сейчас ощущаю, что все это время занимался самообманом,может и не любовь вовсе. Увидел в новой женщине то, что не хватало с женой,но так и не смог достичь с ней полной гармонии и практически упустил ее. Да и что говорить,характер у нее тоже не золотой, частые вспышки без повода,перемены настроения, обвинения беспочвенные,все терпел,так как знал,что пока женат,не могу на нее давитьи противостоять. Но на тот момент до ее поездки,мы как-то все разруливали,удавалось находить противодействие ее манипуляциям.Сейчас лезу из кожи вон как могу,хочу восстановить хоть какое-то доверие,но видится,что все тщетно. Сплошные обвинения в мой адрес.ничего не хочет слушать. Хотя пару дней назад позвонила с хорошим настроем,видно,что что-то поняла,но я был с похмелья.видимо это ее снова расстроило,вечером снова был скандал. Сегодня днем опять извинилась за свое грубое поведение со мной. Догадываюсь,что переписывается с каким -то перцем из Москвы,с которым познакомилась в Паттайе. Вчера ночевала у меня,лежа в постели разговаривали,она задала вопрос: если ты на мне когда-нибудь женишься,будешь носить кольцо? Я предложил ей расписаться в феврале и поехать на отдых.Нихрена не разберу.что делать,то ли скрипя зубами оставить ее в покое,то ли пытаться из последних сил все вернуть.
Jockey
Чет нифига не догоняю?! То ли форум мертвый то ли темы дохлые и не конкретные? Есть ситуация: что значит,если девушка взялась после обиды стирать твои рубашки? давйте порассуждаем. Может мне одному смешно? И если это так,то я знаю ответ на вопрос?
4YBAK
Цитата(Jockey @ 18.12.2013, 20:39) *
Чет нифига не догоняю?! То ли форум мертвый то ли темы дохлые и не конкретные? Есть ситуация: что значит,если девушка взялась после обиды стирать твои рубашки? давйте порассуждаем. Может мне одному смешно? И если это так,то я знаю ответ на вопрос?

хз, скорее всего, ничего не значит.
ну или одно из:
1) уже забыла, што поссорились, и пошла занимаца обычными делами
2) обиделась так, что срочно нужна трудотерапия
3) щитает себя виноватой, но извиница масгов не хватает, поэтому извиняеца стиркой
4) боица, што ты ее нахер пошлешь за такие концерты, и пытается срочно набрать баллов в твоих глазах


Jockey
Снова живем вместе,в выражениях и упреках осторожничаем,боясь нарушить шаткое равновесие и не сорваться в выяснения с отягощающими. В последнее время было чувство,что раньше,когда что-то выясняли,были ближе. Сейчас кажется, чем ближе хотим стать,тем дальше становимся. Что-то мешает мне поверить ей,секс был как-то внатяг,вроде как и хочется,но мысли диктуемые эгом мешают расслабиться и мне и ей. Сегодня был грешен,заглянул в ее телефон, думал общается с этим хреном с горы - ничего не нашел. Но хз.в разговоре надеется,планы строит,мечтает о совместном будущем,хотя после очередной перепалки 14 декабря увидел,что через контакт предлагала этому хрену съездить вместе во Въетнам,приехать в гости в Москву. Я был в ахуе,виделась с человеком дней 5,и сама такое предлагает. Я в замешательстве... Может тупо все заебало,и человек чисто на эмоциях в омут с головой?
4YBAK
Цитата(Jockey @ 25.12.2013, 23:28) *
Снова живем вместе,в выражениях и упреках осторожничаем,боясь нарушить шаткое равновесие и не сорваться в выяснения с отягощающими. В последнее время было чувство,что раньше,когда что-то выясняли,были ближе. Сейчас кажется, чем ближе хотим стать,тем дальше становимся. Что-то мешает мне поверить ей,секс был как-то внатяг,вроде как и хочется,но мысли диктуемые эгом мешают расслабиться и мне и ей. Сегодня был грешен,заглянул в ее телефон, думал общается с этим хреном с горы - ничего не нашел. Но хз.в разговоре надеется,планы строит,мечтает о совместном будущем,хотя после очередной перепалки 14 декабря увидел,что через контакт предлагала этому хрену съездить вместе во Въетнам,приехать в гости в Москву. Я был в ахуе,виделась с человеком дней 5,и сама такое предлагает. Я в замешательстве... Может тупо все заебало,и человек чисто на эмоциях в омут с головой?

Чего-то мне подсказывает, что когда двое едут вместе в отпуск, а тем более на море... Они там не только купаца планируют..
походу надоел ты ей.
но пока не уходит, так как это довольно тяжело уходить вникуда.
гораздо проще, когда уже есть кроватка, в которую можно перепрыгнуть.
4YBAK
Цитата(Jockey @ 25.12.2013, 23:28) *
Может тупо все заебало,и человек чисто на эмоциях в омут с головой?

даже если так, что оно меняет?
если щас все заебало, то потом оно штоли как-нить само рассосеца?
stels
собственно поведение девочки ничем не отличается от поведения автора - запасные аэродромы и пр.

Автор, кончайте говорить и давай уже делай что-нибудь, между 2х стульев не усидишь, а год не разводиться - бред какой-то. Возьми отпуск и уладь все юридические вопросы.
Jockey
Давно не заглядывал к вам. Нарисовалась одна большая проблема в отношениях. Возненавидела мою мать. Все началось с того,что моя мать как-то пришла к нам домой,увидела бардак,и (она у меня педагог) оставила на столе записку с укоризненным содержанием,что то типа "как вам не стыдно,дома беспорядок и т .д." Вечером жена пришла домой,увидела эту записку и начала выносить мне мозг по поводу того,что моя мать не должна совать нос не в свое дело,это наша жизнь,куда она не должна вмешиваться и все такое. Вобщем приняла эту записку в свой адрес. Я конечно оправдывался за мать,сказал что адресована она была нам не со зла ,без всякого подтекста,просто своего рода проявление заботы о нас и все такое. С тго момента прошло три месяца,и она периодически вспоминала слова моей матери. Месяц назад мать пришла к нам в гости и прилегла отдохнуть на кровать,а перед этим сняла наволочку с моей подушки,якобы она показалась ей не совсем чистой. Жена придя домой увидела что на моей подушке нет наволочки,начала возмущаться тому что мать хозяйничает в нашем доме и все понеслось по новой. С матерью я конечно провел беседу,она конечно умная женщина,но возраст видимо дает о себе знать,многие вещи делает чисто механически, не задумываясь. С тех порс жизнь превратилась в сплошную череду конфликтов,во время которых жена утверждала,что моя мать не хочет ее видеть,ненавидит ее. 3 недели назад она впала в истерику с битьем посуды,мобильных телефонов,высказала мне все свое недовольство по поводу наших отношений,по поводу прошлых моих косяков,что она не та женщина ради которой стоит делать безумные поступки,что она не развивается со мной,что я не веду ее за собой а наоборот,только тяну назад и прочая лабуда,которую говорят женщины в порыве гнева. Мы приняли решение пожить отдельно. Я спокойно отпустил ее,на время прекратил с ней общение,звонки,понимая,что такая ситуация всем надоела,и если человек решил уйти,то удерживать его не стоит. Спутся неделю она сама начала звонить мне,просить о помощи по дому. В начале октября мы понемногу начали сближаться,стали проводить вместе время,она сказала что пересмотрела свой взгляд на некоторые вещи. Думалось,что все стало налаживаться, она вроде как изменилась,стала нежнее со мной. 9 числа вечером после работы позвонила мне и закатила сцену ревности,утверждая,что видела меня возле моего офиса с какой то девушкой. Я конечно ни с кем не был,стал ей это объяснять,но как доказать это разъяренной женщине? Опять скандал, опять вспомнила мою мать, натура у меня блядская и прочий шлак,довела меня до того,что я сломал ей телефон. В итоге опять не общаемся.

Сейчас я решил взять видеозапись того вечера и показать ей,что я был один.

Вопросов несколько:

1)Как убедить ее в том, что моя мать ей не враг? И стоит ли это делать?
2)Надо ли брать видеозапись, в подтверждение своего алиби и для защиты своего чистого имени?
3)И самый главный вопрос – а надо ли вообще спасать такие отношения? Честно говоря в последнее время они ассоциируются у меня только со скандалами, выяснениями, и поливанием меня грязью. Чувствую, что устал от всего этого и уже не тянет что-то кому то доказывать,спорить, чувствуешь,,что не растешь морально и в отношениях, а буксуешь на месте
Dmith
Расскажи сначала, какие события имели место быть с последних твоих сообщений..
Jockey
Разумно. Много чего было. В марте в Тайланд сгоняли,она меня уговорила. В тае мне показалось,что она переписывается с ним,проверил и правда,был диалог,он уехал в Чехию,она из любопытства задала вопрос"как отдыхается",он ответил "отлично,а ты как?" Она сказала,что в отпуске в тае,он спросил,что меня не позвала. На что был ответ "ну ты же сказал,что махнешь в Чехию". Вобщем читал я этот диалог на отдыхе с ней. Не стал затевать разборок и раскрывать,что знаю пароль к ее аккаунту в вк. Приехали в конце марта домой. Работаем. Проверил ее аккаунт,опять диалог. Она "Как отдохнулось" - "Отлично,ты как" Она "Разве в Тае может быть плохо" Причем в этот же день звонит мне и спрашивает,что не пишешь мне,как у меня дела? Короче в начале апреля я решил конкретно вывести ее на разговор на тему общения в соцсетях и инстаграммах. Она согласилась,понимая,что меня раздражает ее общение с кем бы то ни было в контакте,что ей это не важно, удалила аккаунт в вк. После этого было все более менее спокойно до мая месяца. Как-то в конце мая я засиделся с товарищем в баре. Она приехала меня забирать и наехала на моего друга,вроде как он меня спаивает и все прочее. Я вступился за него. И тут меня прорвало на пьяную головушку: я раскрыл ей,что знаю всю ее переписку,выложил все совместные фото на отдыхе с этим чуваком. Ей было нечего сказать. Единственным оправданием для нее было,что у меня нет прямых доказательств,что она с ним спала. Ну и что что фото в обнимку,ты же тогда не был разведен? Я была в тебе не уверена. На след день ушла. Звоню вечером,приезжай,хочу дикого секса. Приехала,конечно все было. И сейчас я понимаю,что это было моей самой серьезной ошибкой - я не пошел на принцип,потерял уважение. Внешне она этого не показывала,но было ощущение,что она меня сломала морально. Этот день послужил точкой невозврата к прежним отношениям. До этого я видел ее стремление ко мне,а когда открыл ей все карты,причем сам попросил вернуться - все стало уже не тем. Но я не мог все держать в себе,все равно когда нибудь все открылось,иногда лучше не знать некоторых вещей. Потом наступило лето,отдых,жили вместе,но все больше без души,как показалось. Были и откровенные разговоры на тему что от кого нужно,попытки откровений,я на тему,что сожалею,что не могу дать больше,она на тему,мне ничего от тебя не надо,только чувство ласки,заботы и внимания,остальное приложится. Но психологически я не мог себя перенастроить быть с ней как прежде,зная как она повела себя в тот отпуск. Внутри сидело сомнение в ее искренности и надежности. В конечном итоге все как-то пошло на спад,хотя были попытки работы над собой,но осадок прошлых обид не давал мне покоя. Было сожаление о потраченном времени и ресурсах на эту женщину, жалость к себе, как ни странно. Вот собственно и дошел до сентябрьских событий,когда оба друг другу признались,что всех все заебало. Меня достал недостроенный дом и невозможность обеспечить комфорт проживания,ее достал мой депресняк по этому поводу, гора моих проблем, которые я высказывал в своих откровенных разговорах. Такая вот история
NickNAME7
Цитата
Вот собственно и дошел до сентябрьских событий,когда оба друг другу признались,что всех все заебало.

И к чему вот это все:
Цитата
1)Как убедить ее в том, что моя мать ей не враг? И стоит ли это делать?
2)Надо ли брать видеозапись, в подтверждение своего алиби и для защиты своего чистого имени?
3)И самый главный вопрос – а надо ли вообще спасать такие отношения? Честно говоря в последнее время они ассоциируются у меня только со скандалами, выяснениями, и поливанием меня грязью. Чувствую, что устал от всего этого и уже не тянет что-то кому то доказывать,спорить, чувствуешь,,что не растешь морально и в отношениях, а буксуешь на месте
Jockey
Цитата(NickNAME7 @ 13.10.2014, 21:59) *
Цитата
Вот собственно и дошел до сентябрьских событий,когда оба друг другу признались,что всех все заебало.

И к чему вот это все:
Цитата
1)Как убедить ее в том, что моя мать ей не враг? И стоит ли это делать?
2)Надо ли брать видеозапись, в подтверждение своего алиби и для защиты своего чистого имени?
3)И самый главный вопрос – а надо ли вообще спасать такие отношения? Честно говоря в последнее время они ассоциируются у меня только со скандалами, выяснениями, и поливанием меня грязью. Чувствую, что устал от всего этого и уже не тянет что-то кому то доказывать,спорить, чувствуешь,,что не растешь морально и в отношениях, а буксуешь на месте


Думаешь - абсурд? И я наивный мальчуган?
NickNAME7
Цитата(Jockey @ 13.10.2014, 17:04) *
Цитата(NickNAME7 @ 13.10.2014, 21:59) *
Цитата
Вот собственно и дошел до сентябрьских событий,когда оба друг другу признались,что всех все заебало.

И к чему вот это все:
Цитата
1)Как убедить ее в том, что моя мать ей не враг? И стоит ли это делать?
2)Надо ли брать видеозапись, в подтверждение своего алиби и для защиты своего чистого имени?
3)И самый главный вопрос – а надо ли вообще спасать такие отношения? Честно говоря в последнее время они ассоциируются у меня только со скандалами, выяснениями, и поливанием меня грязью. Чувствую, что устал от всего этого и уже не тянет что-то кому то доказывать,спорить, чувствуешь,,что не растешь морально и в отношениях, а буксуешь на месте


Думаешь - абсурд? И я наивный мальчуган?


Может быть не знаешь, чего хочешь.
robot
Ценить нужно в первую очередь собственный покой, а семья пусть уж как-нибудь сама эволюционирует. По остаточному принципу. Все, что нарушает покой, должно быть вычеркнуто из жизни.
Лавина
Вот читаю и только один вопрос, автор, а с какого ресурса ты позаимстовал мысль, что девочка тебе что-то должна была, пока ты был женат, а она свободна? Ты четко ставишь себя в позицию "она должна была быть мне верна, она не должна ни с кем обниматься и переписываться, ведь есть я". Хотя это твое Я было женато, и даже если б и не было, пока вы с девочкой не состоите в официальных отношениях, никто не должен ничего другому.
Dmith
Цитата
Вот читаю и только один вопрос, автор, а с какого ресурса ты позаимстовал мысль, что девочка тебе что-то должна была, пока ты был женат, а она свободна? Ты четко ставишь себя в позицию "она должна была быть мне верна, она не должна ни с кем обниматься и переписываться, ведь есть я". Хотя это твое Я было женато, и даже если б и не было, пока вы с девочкой не состоите в официальных отношениях, никто не должен ничего другому.


Женат был вроде только номинально. Это в любом случае никакого касания с тем, что последовало - не имеет.
Анализом прошлого заниматься не буду. Мало информации, и просто лень. Но судя по настроению с которым ты это все пишешь, в настоящем ты крайне неудовлетворен отношениями, как впрочем и она. Статус кво ты выстроил перекошено. "На равных" сначала, а потом очень быстро она заняла позицию "дающего", а ты соответственно "принимающего". Мужественность тебя покинула, в контексте этих отношений.
Реанимировать будет крайне сложно, по двум причинам.
1) Сложно изменить себя.
2) Изменения, даже если такие будут иметь место, не воспримутся с легкостью. Отношение к тебе уже сложилось. Нужно сильно постараться, дабы дама твоя стала относиться к тебе, как к мужику. Как к своей защите, опекуну итд..


Ссоры у вас - детские. Сам факт их возникновения, на мой взляд, намекает на наличие гораздо более глубинных причин, чем те поводы (записка мамы) по которым вы ругаетесь.

Не разруливай проблемы со своей мамой. Разруливай проблему со своей личностью и своим "местом" в твоих отношениях.
stels
Цитата(Лавина @ 14.10.2014, 16:34) *
пока вы с девочкой не состоите в официальных отношениях, никто не должен ничего другому.


что, печать так сильно все должна менять?
Лавина
Цитата(stels @ 15.10.2014, 16:11) *
Цитата(Лавина @ 14.10.2014, 16:34) *
пока вы с девочкой не состоите в официальных отношениях, никто не должен ничего другому.


что, печать так сильно все должна менять?


Нет, вступление в брак=добровольный прием на себя определенных обязанностей, каких конктрено - это индивидуально. Но а пока оба не в браке, разве они что-то должны?
Jockey
Цитата(Dmith @ 15.10.2014, 0:09) *
Цитата
Вот читаю и только один вопрос, автор, а с какого ресурса ты позаимстовал мысль, что девочка тебе что-то должна была, пока ты был женат, а она свободна? Ты четко ставишь себя в позицию "она должна была быть мне верна, она не должна ни с кем обниматься и переписываться, ведь есть я". Хотя это твое Я было женато, и даже если б и не было, пока вы с девочкой не состоите в официальных отношениях, никто не должен ничего другому.


Женат был вроде только номинально. Это в любом случае никакого касания с тем, что последовало - не имеет.
Анализом прошлого заниматься не буду. Мало информации, и просто лень. Но судя по настроению с которым ты это все пишешь, в настоящем ты крайне неудовлетворен отношениями, как впрочем и она. Статус кво ты выстроил перекошено. "На равных" сначала, а потом очень быстро она заняла позицию "дающего", а ты соответственно "принимающего". Мужественность тебя покинула, в контексте этих отношений.
Реанимировать будет крайне сложно, по двум причинам.
1) Сложно изменить себя.
2) Изменения, даже если такие будут иметь место, не воспримутся с легкостью. Отношение к тебе уже сложилось. Нужно сильно постараться, дабы дама твоя стала относиться к тебе, как к мужику. Как к своей защите, опекуну итд..


Ссоры у вас - детские. Сам факт их возникновения, на мой взляд, намекает на наличие гораздо более глубинных причин, чем те поводы (записка мамы) по которым вы ругаетесь.

Не разруливай проблемы со своей мамой. Разруливай проблему со своей личностью и своим "местом" в твоих отношениях.


В основном согласен. По поводу глубинных причин и по поводу мужественности. Слишком долго жил с раздвоенным сознанием неопределенности и неуверенности, что мне нужно. Плюс финансовое положение пошатнулось порядком. Хотя отчасти это может быть и следствием неразрешенных личных проблем. Ответы на многие вопросы здесь очевидны,вроде как сам догадываешься,но до конца не уверен или боишься себе в этом признаться и ищешь подтверждения.
Jockey
Ну вот,наконец и произошло то,что и должно произойти. Очередной конфликт,собрала вещи и сьехала. Последнее время мне стало казаться,что совместная жизнь скатилась до банального сосуществования. Она стала равнодушней и холодней. Могла задержаться и не приехать вовремя домой,не обьяснив толком где была. Могла не ответить на мой звонок,когда я хотел узнать где она так долго. В один из декабрьских дней она задержалась,не предупредив меня. Я напился в тот вечер и все ей высказал.собрала вещи и уехала. В декабре попросила помочь провести ей день рожденья и после этого мы расстаемся. Конечно я помог - оплатил банкет в ресторане. Она была мне благодарна,после вроде все улеглось. Стали жить вместе,более менее спокойно. В пятницу она пошла с коллегами на корпоратив,я был с друзьями в бильярде. Вечером она позвонила мне,спросив где я. Я навеселе,что то ей ответил невинной шуткой,которая ей не понравилась,бросила трубку. Я тут же перезвонил ей,но она демонстративно не отвечала. Приехала домой днём. На мой вопрос,почему не была дома,был ответ,что ты сам не захотел,чтоб я приезжала. Глупость,говорю,как ты могла так подумать? Реакция была однозначной,собрала вещи и уехала в очередной раз.
И вот складывается такое ощущение,что чем больше я стараюсь разбиться в лепешку,чтобы угодить ей,загладить ошибки прошлого,тем получаю от неё более несимметричную реакцию. В упреках всегда вспоминает мою бывшую жену,что я в итоге ничего не делаю. Радость бывает зачастую только в моменты предстоящих гулянок,праздников. В эти моменты высказывает мне благодарность за поддержку,говорит,что я самый лучший. Как только будни,все снова скатывается до унылого бытия.

Сказала не пиши,не звони,удалила из ватсапа. При попытке спокойно поговорить,срывается на крики и оскорбления,снова вспоминает жену,которая ей угрожала в своё время. Я стал понимать,что мне не избавиться от этого ярлыка. Реально жаль потраченных лет,моральных и физических усилий выстроить нормальные отношения. Руки опускаются что то делать и стараться для нее.Что делать,как себя достойно вести в этой ситуации,как показать ей,что она мне нужна и при этом не стать в позицию просящего?
Dmith
А зачем тебе такие отношения (оцени именно отношения составляющие твою реальность, а не выдуманного персонажа в котором ты, как тебе кажется нуждаешься)?
Зачем тратить время, силы, нервы, на нечто не приносящее счастья?
Ты связался с девушкой обладающие набором качеств сомнительной ценности. Она меркантильна, мстительна, обидчива, эгоистична итд итп... Естественно, проявляются сегодня эти качества по твоей вине. Накосячил ты изрядно. Но это, в данной ситуации и на мой взгляд, лишь извлечь уроки, понять что тебя к этому привело, и начать заново с другой. Пусть она не сразу найдется. Но ее надо искать. А для этого (и для самоуважения с уверенностью в себе) тебе нужно утереть сопли и поставить точку. Не делай для нее больше ничего, чего не сделал бы для любой другой своей знакомой, даже если очень хочется. Вы не вместе. Твой фокус на другой девушке.
Jockey
Цитата(Лавина @ 16.10.2014, 14:26) *
Цитата(stels @ 15.10.2014, 16:11) *
Цитата(Лавина @ 14.10.2014, 16:34) *
пока вы с девочкой не состоите в официальных отношениях, никто не должен ничего другому.


что, печать так сильно все должна менять?


Нет, вступление в брак=добровольный прием на себя определенных обязанностей, каких конктрено - это индивидуально. Но а пока оба не в браке, разве они что-то должны?

Не согласен с тем,что именно печать предполагает и гарантировать исполнение обязанностей. Может это у вас " девочек" такой подход
Jockey
Цитата(Dmith @ 30.12.2014, 16:30) *
А зачем тебе такие отношения (оцени именно отношения составляющие твою реальность, а не выдуманного персонажа в котором ты, как тебе кажется нуждаешься)?
Зачем тратить время, силы, нервы, на нечто не приносящее счастья?
Ты связался с девушкой обладающие набором качеств сомнительной ценности. Она меркантильна, мстительна, обидчива, эгоистична итд итп... Естественно, проявляются сегодня эти качества по твоей вине. Накосячил ты изрядно. Но это, в данной ситуации и на мой взгляд, лишь извлечь уроки, понять что тебя к этому привело, и начать заново с другой. Пусть она не сразу найдется. Но ее надо искать. А для этого (и для самоуважения с уверенностью в себе) тебе нужно утереть сопли и поставить точку. Не делай для нее больше ничего, чего не сделал бы для любой другой своей знакомой, даже если очень хочется. Вы не вместе. Твой фокус на другой девушке.

Я считаю ее своей супругой,хотя наши отношения не зарегистрированы. Тем не менее свои обязанности я стараюсь выполнять, соответствии с этим и требую симметричного отношения. Хотя термин требование тут излишне,т.к. все должно быть обоюдно,взаимно. Не требую,а ожидаю. Вот именно в этом и кроется суть. Когда что-то делаешь для любимого человека,не ждешь ответа,делаешь бескорыстно. Но когда раз за разом понимаешь,что тебе в душу плюют,думаешь а не нахуй ли все это. Может я тупо затянул с предложением брака,что ей стало похрен все. Человек ещё к тому же подвержен влиянию своих незамужних подруг,которые дают " ценные" советы.
Лавина
Тебе может казаться, что ты делаешь все для человека, а на деле ты можешь делать совсем не то, что нужно конкретно этой девушке. Это как любимая психологами история. Жена была воспитана так, что считала своим долгом всегда готовить мужу обед из трех блюд и злилась что он бурчит-" вот, опять она на кухне пропадает" и не ценит, что она ему дает. А ему не нужен обед из трех блюд, ему нужно было чтоб она больше слушала о его работе. Так и в нашей жизни, нам иногда замыленным взглядом не видно, что за реальные потребности партнера.
Печенька
Эх жаль я замужем!! Но ничего, это еще второй муж, так что все впереди))).
Какой классный парень этот автор!!
Девченки тебя на куски рвать станут, когда эту сучку выкинешь, чэсна чэсна.
ИВЛ
Лавина

Цитата
Тебе может казаться, что ты делаешь все для человека, а на деле ты можешь делать совсем не то, что нужно конкретно этой девушке. Это как любимая психологами история. Жена была воспитана так, что считала своим долгом всегда готовить мужу обед из трех блюд и злилась что он бурчит-" вот, опять она на кухне пропадает" и не ценит, что она ему дает. А ему не нужен обед из трех блюд, ему нужно было чтоб она больше слушала о его работе. Так и в нашей жизни, нам иногда замыленным взглядом не видно, что за реальные потребности партнера.


А мне вот интересен комментарий Клода на это, ведь это как раз противоречит многим вещам что он писал.
DenKh
QUOTE (ИВЛ @ 4.1.2015, 15:29) *
Лавина

QUOTE
Тебе может казаться, что ты делаешь все для человека, а на деле ты можешь делать совсем не то, что нужно конкретно этой девушке. Это как любимая психологами история. Жена была воспитана так, что считала своим долгом всегда готовить мужу обед из трех блюд и злилась что он бурчит-" вот, опять она на кухне пропадает" и не ценит, что она ему дает. А ему не нужен обед из трех блюд, ему нужно было чтоб она больше слушала о его работе. Так и в нашей жизни, нам иногда замыленным взглядом не видно, что за реальные потребности партнера.


А мне вот интересен комментарий Клода на это, ведь это как раз противоречит многим вещам что он писал.
И в каком месте это противоречит? ИВЛ, ты б или разобрался окончательно в деталях Клодовской теории, или перестал постоянно ее упоминать во всех случаях))
Во всех постах Клода есть слова о принятии чужой индивидуальности, стремлении понять человека. И "делать человека счастливым" нужно именно по ЕГО представлениям о счастье. Учитывая его желания и потребности. Если ты даешь человеку абсолютно не то, что ему нужно (как описала Лавина) - ничего, естественно, не получится. И это абсолютно не противоречит Клодовской теории, а лишь ее подтверждает.
ИВЛ
DenKh

Цитата
И в каком месте это противоречит?


В том месте, что описана в цитате Лавины. Два человека имеют принципиально разный взгляд на одну и ту же степь. Можно принять его как есть и пожертвовать собой, можно не принять и пожертвовать им. На мой взгляд оба варианта неудачны. Ты, я так понял, стремишься всегда жертвовать собой :)
DenKh
QUOTE (ИВЛ @ 4.1.2015, 16:34) *
В том месте, что описана в цитате Лавины. Два человека имеют принципиально разный взгляд на одну и ту же степь. Можно принять его как есть и пожертвовать собой, можно не принять и пожертвовать им. На мой взгляд оба варианта неудачны. Ты, я так понял, стремишься всегда жертвовать собой :)
Не понял. А зачем жертвовать собой? Даже если взять пример Лавины: жена много готовит, а муж хочет чтобы его слушали. Если жена начнет меньше времени тратить на готовку и больше - на общение с мужем, то кто от этого пострадает? По-моему никто. Готовила-то она не из-за того, что жить без этого не может, а лишь потому что хотела таким образом проявить заботу о муже.
Dmith
Мне вот интересно, что превращает людей в последователей чьих-то теорий прочитав их лишь на бумаге. Почему не получается сформировать (скорректировать) свою собственную модель на основе большего количества источников, чем одна теория? Зачем адвокатировать чьим-то методам и теориям, если можно отстаивать свое понимание реальности?

*задумавшись откинулся в кресле*

П.с.

А как называются последователи теории Клода: Клодисты или Клодинисты?
NickNAME7
Dmith
Цитата
Мне вот интересно, что превращает людей в последователей чьих-то теорий прочитав их лишь на бумаге. Почему не получается сформировать (скорректировать) свою собственную модель на основе большего количества источников, чем одна теория?

А с чего ты это все взял? Люди сами тебе говорят? )
ИВЛ
DenKh

Цитата
Не понял. А зачем жертвовать собой? Даже если взять пример Лавины: жена много готовит, а муж хочет чтобы его слушали. Если жена начнет меньше времени тратить на готовку и больше - на общение с мужем, то кто от этого пострадает? По-моему никто.


Ну значит ты очень хреново понял этот пример.

Цитата
Жена была воспитана так, что считала своим долгом всегда готовить мужу обед из трех блюд и злилась


Если непонятно, то я для тебя выделил. Это, кстати один из элементарных примеров, которые делятся на миллионы разновидностей. Расшифровываю. В голове жены есть четкая модель поведения, которой не соответствует ее муж, а в голове мужа такая же модель не соответствия жены. Не важно как они пришли к этим моделям. В данном случае это воспитание жены и взрощение с малых лет определенного образа семьи и своей роли в жизни. Кстати, пример очень безобидный и встречается в ассортименте практически в каждых семьях, только на свой лад. Это части личности, характера, воспитания. Которые уже НЕ поддаются корректировке и слились с человеком воедино.

Именно поэтому тут нет не правых, нет виноватых, это просто РАЗНЫЕ люди и при выборе надо иметь ввиду, что подобное встречается. Если проигнорируешь будут ссоры, мелкие ссоры, прения и недовольства, которые имеют особенность накапливаться очень медленно, чем особенно опасны, когда через несколько лет эта "бочка" переполняется, то люди ВДРУГ говорят, что они слишком разные и расходятся.

Конечно невозможно встретить человека, который бы тебе подходил на все 100%, но есть важные моменты. Если в голове жены сидит такая модель поведения, ей нужен муж, который будет в первую очередь ценить то что она хозяюшка. Это, к слову, ныне очень редко встречается. И я знаю кучу мужиков, которым откровенно до фени хозяюшка жена или нет. Это для них бесплатный бонус, которым они могут пожертвовать в любой момент, и сказать "ох лучше бы ты ...... чем готовила". Не нужна им хозяюшка им надо свое. А ей нужен мужчина, который будет стремиться к заложенной в нее модели и тогда хотя бы по одному из важных пунктов мировоззрения они будут сходиться.


Чем больше будет сходится, тем счастливее будут люди в отношениях и у них будет чувство о своей "второй половинке". Чем больше будет расхождений, тем больше придется проводить работы над отношениями. Искать компромиссы, прибавлять в других местах, чтобы компенсировать недовольство этими. Как минимум один из партнеров должен будет сказать себе "да, хотя для меня это охренеть как важно, несмотря на то, что я всегда считал(а), что именно так я проживу свою жизнь, ничего страшного, я засуну свое мнение и жизнь в задницу, ведь я так люблю его(ее)" - а это начало конца.

Цитата
Готовила-то она не из-за того, что жить без этого не может, а лишь потому что хотела таким образом проявить заботу о муже.


Да, какой-ты умный, это что-то! Ты то думал, муж один раз деликатно попросит и жена все сделает, ей же так просто, более того это даже лишит ее лишней работы! радоваться должна. А вот хрен! это не работает. Можешь говорить сколько угодно, каждый раз ты будешь этим лишь обижать партнера, ведь для нее важно делать так как делает, а для тебя важно так как не делает. этот конфликт невозможно устранить без потерь.

Я могу банальный пример из жизни сестры с мужем. Он ей дарил цветы с барского плеча "выбирай любимая!" купит хоть целую корзину, но выбрать должна она. А она любит сюрприз, она любит, пусть 1 цветок, но чтобы он сам купил. и у них вечные терки были. Ты думаешь он такой тупой, не понимает что ей важно. Да блин, он понимает, но его это ОБИЖАЛО страшно. Ведь он демонстрирует ей свою силу, богатство, своим поступком. Для него ее поведение непонятно, неадекватно, он чувствует себя не дооцененным. Ведь ДРУГАЯ БЫЛА БЫ РАДА. Понимаешь? для тебя, к примеру мелочь, а для него философия жизни.

п.с.

кстати, сестра развелась через много лет, он ей начал изменять. сейчас у них свои новые семьи и все нормально. Их новые партнеры совершенно не похожи на предыдущих.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.