Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конституция
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 19.6.2020, 19:46) *
я уверен, что будь кто-то трижды гением политики, все равно ему бы было тяжело это болото тащить

Ну когда за 25 правления Путин из России сделал "банановую республику", то есть страну, существующую ТОЛЬКО за счёт продажи ресурсов ("Упал банан - продал его, пока на него хорошая цена") и с полным отсутствием собственной промышленности, то логично, что рано или поздно такая страна превратится в "болото", если цена на нефть ("банан") упадёт.

А ты не задавал себе вопрос "А кто сделал здесь болото?")

После развала СССР кто-то ещё был у власти кроме того "Кто если не он?" rolleyes.gif

"Кто если не он?" логично задавать вопрос, если пыталось множество человек. Вот этот пытался....Второй пытался....Третий пытался....И вот вдруг подошла очередь Путина, который вдруг "поднял Россию с колен" получив власть в удобное время, пока была нормальная цена на нефть. Вот в таком случае этот вопрос будет логичным. А когда все 25 лет была власть ЛИШЬ одного, то говорить "А кто если не он?", "Я не вижу иных, кто сможет..." будет только полный идиот.

Ты вот говоришь "Тянуть болото".... А кто допустил, чтобы самая богатейшая на ресурсы страна мира вдруг стала тем самым "болотом"? Это тебе не философский вопрос "А что было раньше - яйцо" или "курица?". За НЕразвитием промышленности России (экономика которой зависела ТОЛЬКО от цены на ресурсы) стоят конкретные люди. Времени было достаточно - четверть века (25 лет).
Quasar
Цитата(KLOD @ 19.6.2020, 20:06) *
Я не знаю как в глазах Белорусов, но во всем мире Лукашенко поднял свой рейтинг благодаря позиции по КВ.

А мне, как гражданину этой страны (и 96% другим белорусам), плевать где он там поднял свой рейтинг по КВ. На пару единиц он может и поднял свой рейтинг в сторонних странах, зато на десяток единиц он опустил его и продолжает опускать подделыванием голосов, задержаниями и т д. Я более чем в курсе что здесь происходит.

Во-вторых. Нормального человека будет интересовать только условия жизни в той стране, в которой он проживает и рейтинг текущей власти, а не рейтинг его в других странах, которые не имеют никакого отношения к этой стране. А 96% граждан этой страны недовольны текущим положением дел. Крайне не довольны.

А про гражданскую войну ты чушь не говори. Если российские власти не будут вмешиваться и лезть сюда, то никакого майдана здесь не будет. Белорусы - адекватные люди. Более чем. Националистов у нас здесь нет.
Борьба у нас идёт против ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО человека, а не между "пророссийскими" и "прозападными". Не сравнивай ситуацию с Украиной. Это самая огромная ошибка упоминать про майдан в РБ.

Здесь идёт борьба между "семейством" захватившей власть на всех уровнях и народом. ВСЁ.
KLOD
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 17:15) *
2 Антогонист


Кетан, смотрю теперь со стороны и сочувствую. Ты думаешь, что Антагоист вообще понимает что-то в политологии или юриспруденции? ag1.gif Это его стиль. Он просто кидает умные слова, которые где-то слышал и ноль конкретики выдает. А ты ищешь что же он имел ввиду. Думая, что может ты где-то недопонял или он не совсем точно выразил что хотел icon_lol.gif

Для него за этими словами ничего нет. Он в теме про КВ пытался "напугать" меня словами анамнез и эпикриз icon_lol.gif
Цитата(KLOD @ 10.5.2020, 18:04) *
Цитата(Antogonist @ 10.5.2020, 16:38) *
А ты читал про инкубационный период или просто не понимаешь что это такое? В курсе что такое анамнез, эпикриз?

Мрак какой. Антогонист накидал слов, значения которых не знает. ag1.gif


А когда Антагонист вообще не понимает что ты написал, или понимает, что точка зрения оппонента обоснована он пишет вот такое
Цитата
Во бомбануло бредом.
Афганистан и прочий бред к нашей Конституции никакого отношения не имеет.


Так что Гонист просто местный уникум. Засиратель тем. Не пытайся его в чем либо убедить. Это абсолютно не имеет смысла.
Quasar
Цитата(KLOD @ 19.6.2020, 20:06) *
Уверен, что это пиар технологии. Я не говорю, что там прям большинство. Но не 3 и не 10%.
Манипуляции с рейтингами от "независимых" - это самый распространенный прием. Если взять на Украине партию Шария - там "независимые" писали, что у него 0%

Послушай, у меня есть глаза и уши. Или ты думаешь я только из независимых газет и интернета узнаю о реальном его рейтинге. Я знаю лично СОТНИ знакомых людей, множество семей. У меня есть друзья и родственники (а это десятки и сотни людей), с которыми мы взамодействуем и общаемся. И поверь - НИКТО у нас не поддерживает его. Одна лишь ненависть. Вот вообще никто!

Или может это совпадение? А вот эти 4% - это реальный его рейтинг. Да. Тебе сложно поверить, но он даже ниже чем у вас у вашего Путина. Представь себе, но это так! Потому что у нас нет в Беларуси "далёких от цивилизации" регионов, где процветало бы "ватничество", как у вас - в отдалённых российских "глубинках".

Недавно соседка, работающая в детском саду, говорила, что заставляют в определённый день приносить паспорта. Догадаешься для чего?) Точно такая же ситуация происходит на многих госпредприятиях, в военных академиях, школах и т. д.

Вот c подобным "голосованием" он и набирает основные свои голоса.

Тебе показать как выглядели совсем недавно участки и пикеты голосования за "нашего Солнцеликого" по сравнению с участками за других кандидатов? Да они почти пусты! Тогда как за блогера Тихановского (бывшего кандидата, которого уже посадили) собирались 3-километровые очереди в центре Минска.

Поэтому власти решают подобную проблему иным способом: пригоняют на участки автобусы с БРСМ (Белорусский Союз Молодёжи) и создают типа "массовку". Типа у Луки "множество сторонников" тоже. Хотя эти пригнанные, как стадо, "сторонники" прячут лица и отворачиваются спиной от камер и телефонов, когда пытаются брать у них интервью. А знаешь почему? Потому что рейтинг Луки в Беларуси такой низкий, что голосовать за него, пусть даже и "насильно" под угрозой непродления контракта, стало уже "зашкваром". Им стыдно.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 21:16) *
Ты ничего не знаешь о медицине, все просто.

А поделись своим уровнем познаний, позволяющих тебе такое утверждать rolleyes.gif
ИВЛ
Quasar

Диссертации можно писать по каждым пунткам, а мне бы не хотелось, поэтому постараюсь коротко по своей позиции.

Цитата
Ну когда за 25 правления Путин из России сделал "банановую республику", то есть страну, существующую ТОЛЬКО за счёт продажи ресурсов ("Упал банан - продал его, пока на него хорошая цена") и с полным отсутствием собственной промышленности, то логично, что рано или поздно такая страна превратится в "болото", если цена на нефть ("банан") упадёт.


Ты пишешь мол за 25 лет стала банановой республикой. Это нам дает понимание, что было лучше (?), а стало хуже, но я не могу согласиться с тем 25 лет назад страна была НЕ банановой республикой а какой-то прям крутой и за это время у нее один сплошной упадок до бананов случился. Или вот я например скажу, что делают же что-то, делают промышленность, но, очевидно недостаточно, но недостаточно до чего? Такая позиция часто встречается у либерально настроенных граждан, сразу в конец чтобы было понятно, о чем толкует человек. Оказывается, что если у нас жизнь не как в германии, или еще где, то получается что и нет результатов, а это преуменьшение. Результаты есть, но жизни как в германии не будет.

Просто, как я уже говорил я за честность. Если ты хочешь получать зарплату 4000 евро, это одно, об этом и надо говорить, а вот говорить что производства нет - это другое, оно есть, разрабатывается и делается, но 4000 зп не будет ни у каких рабочих, ни сейчас ни потом.

Цитата
А ты не задавал себе вопрос "А кто сделал здесь болото?")


Я писал кто, сделали люди, люди в целом, все россияне. Вместо Путина мог бы быть кто-то другой, делал бы он чуть лучше, или чуть хуже. Жизнь отдельно взятого васька от этого не изменилась бы кардинально, ну может качал бы он торренты без ВПН, и в крым как в другую страну ездил, а зарплата у него так и была бы говном, он все также бы хотел "урвать свой кусок" от жизни, ненавидел бы богатых и жалел алкашей-бичей.

Цитата
"Кто если не он?" логично задавать вопрос, если пыталось множество человек. Вот этот пытался....Второй пытался....Третий пытался....И вот вдруг подошла очередь Путина, который вдруг "поднял Россию с колен" получив власть в удобное время, пока была нормальная цена на нефть. Вот в таком случае этот вопрос будет логичным. А когда все 25 лет была власть ЛИШЬ одного, то говорить "А кто если не он?", "Я не вижу иных, кто сможет..." будет только полный идиот.


Я буду так говорить и выше объяснил почему. для меня правительство - говорящие головы, а их политика игры мирового масштаба. Не верю что государство можно изменить, т.к. государство это МЫ, А быстро мы не меняемся.

И потом для России подходят чисто крепкая мужицкая рука типа Сталина. Вот сейчас у многих настроения на этот счет, а мне смешно. Народ плачет когда им торренты запрещают качать, когда лишают их каких-то там "свобод" ничтожных просто, а Сталина они уважают, видишь ли, а ведь его словом города перестраивали и дома сносили, и поди пикни там про свободы, поедешь туда куда надо и как надо.
ИВЛ
Antogonist

Цитата
С электронным голосованием никто не может даже что-то сверить или проверить. Никак ничего не отследить в отличии от камер на участках. Тут как хочешь так и рисуй.


А как проверить все остальное, лично просмотреть все записи со всех камер со всех участков по всей стране? и прям все понятно станет сразу. Нет, это тоже самое. Ты лично ничего проверить не можешь, ты просто положишься на тех, кто этим занимается и где-то там дальше если поля для маневра, скрытые от глаз вообще.
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 20.6.2020, 3:19) *
но я не могу согласиться с тем 25 лет назад страна была НЕ банановой республикой а какой-то прям крутой

Ну не можешь согласиться - не соглашайся. Не хочется много писать, поэтому почитай про промышленность СССР, которая "не скажу что, прям крутая" (или как ты там выразился). Хотя бы первых пару предложений. Все вопросы о сравнении современной промышленности и промышленности СССР отпадут rolleyes.gif

А так же вот эту короткую прочти.

Цитата(ИВЛ @ 20.6.2020, 3:19) *
Или вот я например скажу, что делают же что-то, делают промышленность

Конечно "делают же что-то". Не дай Бог бы ещё какую-нибудь мелочь не способны были бы делать - был бы вообще "атас"...)
А если серьёзно, то чем именно лично ты пользуешься российского производства (кроме еды и энергоресурсов)?
Мне просто интересно. Российскими шариковыми ручками? Скрепками для бумаги? Сетевыми удлинителями, тройниками или кружками сделанными "Обществом слепых" (шутка)?

Цитата(ИВЛ @ 20.6.2020, 3:19) *
Я писал кто, сделали люди, люди в целом, все россияне.

Давай по фактам, а не "воду лить".

Ты лично что сделал, что живёшь в болоте (как ты выразился)? А я лично, что сделал, чтобы жить "в болоте"?
Я вроде бы, не восхваляю Путина (Лукашенко) и прочих диктаторов как вот граждане выше, не одобряю, а критикую. Как минимум, я ни разу не голосовал за нынешнюю власть - ни в 90-у ни сейчас. Получил образование, честно работал, был честным и справедливым человеком. А что сделал не так молодой врач, который всю жизнь мечтал им стать, но в итоге работающий за нищенскую зарплату в странах СНГ? А что сделал не так молодой учитель, всю жизнь мечтающий стать учителем, но едва сводящий концы с концами в странах СНГ? Что я или они должны были сделать бОльшего?

Какие, к чёрту, люди "в целом"? О чём ты? Есть группировка "людей", которые получили власть, бабло, ресурсы и вцепились в неё зубами, не отдавая никому. Что я сделал не так и что ты сделал лично ты не так?
Давай без "философской воды". А расскажи по фактам, что должен был сделать каждый гражданин, и чего НЕ сделал каждый гражданин (и ты и я).

P. S. Нет, ну если ты имел в виду, что люди виноваты в том, что они "ватные зомби" и эгоисты с жизненной позицией "моя хата скраю - моей ж...пе хорошо сейчас, значит и во всей стране хорошо всё, а все эти "майданутые" нищие врачи и учителя - просто неадекваты, которые хотят гражданской войны", то здесь можно и согласится. Но подозреваю, что ты не это имел в виду.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Такая неплохая банановая республика, в которую чуть что случается, так сразу едут лидеры всех европейских стран посовещаться. Почему-то не Путин едет в Германию или Францию, а Меркель или Макрон едут в Россию. Или в 2008 году, когда был конфликт в Грузии, подсчитайте кто и сколько раз к нам приезжал в августе-сентябре 2008 года.

Вот была Ельцинская Россия, которую все хвалили и всем в мире она нравилась и Ельцин был самый хороший президент (даже статьи такие были у иностранных журналистов), только чуть Сахалин, Курилы и Калининград не отдали, а так же шли переговоры о Кольском полуострове с Финляндией. Да постоянно шла гуманитарная помощь не ИЗ России, а В Россию. Сейчас вот все ругаются, что гуманитарку всюду шлем. Получается есть что слать?

В общем есть с чем сравнить. Только не за 25 лет, а за 20 лет власти, даже если будем считать Медведева. Путин в 1999 стал ИО, в 2000 были выборы.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
https://iz.ru/1023617/2020-06-15/nemetckikh...ashchenie-v-frg

Немецкие туристы при вынужденном возвращении в Германию из-за пандемии коронавирусной инфекции частично оплатят расходы на перелет. Об этом в понедельник, 15 июня, рассказал в прямом эфире телеканала ZDF глава внешнеполитического ведомства ФРГ Хайко Маас.
«Еще до пандемии коронавируса были акции по возврату туристов, но не в таком объеме. И в законе о консульской службе написано, что те, кого возвращают, участвуют в оплате поездки».

У нас помнится, как в социализме, все бесплатно. Многие страны даже не стали возвращать своих туристов. Так вот, это вроде как помощь своим гражданам или нет?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 20.6.2020, 18:03) *
У нас все как обычно, все проголосуют и все будет как надо. Сейчас самое интересное в Беларуси происходит. Очень похоже, что Лукашенко потеряет власть, будет хардкор.

Крайне сомнительно, Антагонист, что потеряет. Это безумный человек (хотя многие руссиский диванные "эксперты" поют ему "хвалебные оды", веря в ту показуху на камеру, в которой он показывает как отчитывает чиновников и типа "садит" их. Жаль вот только, что не в тюрьму - а на другую должность. Причём высокую.). Может дойти даже до стрельбы по людям (а он на это способен - придумает "нужные истории" для оправдания этого). Терять власть ему нельзя (как и Путину нельзя) иначе его ждёт народный трибунал, суд и т. д. за уничтоженных и типа "пропавших без вести" его противников и оппозиционных журналистов.
Я ставлю процентов 90-95%, что не потеряет. Менталитет людей не тот, к сожалению. Он чем-то близок к россиянскому в этом плане...

Правда, ради справедливости нужно учесть, что рейтинг белорусского "солнцеликого" уж точно в разы пониже будет рейтинга Путина. Слишком уж много "ватных прозомбированных "идиотов" в РФ из дальних глубинок. У нас страна не сравнима по масштабам. Наверное это и сказывается. Да и россиян постоянно "кормят" этим патриотизмом, "величием" страны и "вставанием с колен" - а они и рады "хавать". У нас же в Беларуси такого быть не может. Нечем "кормить" белорусов здесь. Поэтому и люди здесь поумнее будут. Но, не смотря на это, слишком мало шансов на смену его. Хотя я, со своей стороны, что могу - сделаю. Не только словами на форумах и в комментариях. А поддержкой и присутствием где нужно и когда нужно.

Cейчас в Беларуси посадки и репрессии (https://www.youtube.com/watch?v=FhX8n3oyph8). Лукашенко постепенно избавляется от всех кандидатов.
Хотя, чисто по моему мнению, если среди этих кандидатов были российские "сексоты", то не жаль. "Хрен редьки не слаще" был бы. Русского "мира" здесь точно я не хотел бы. Хотя и с Лукашенкой будет ад (он рассорился уже и с Западом и с Востоком). Остаётся только сделать из страны концлагерь (наподобие Северной Кореи или Туркменистана) и оградить себя "забором", как они, с ещё бОльшим "зажатием гаек". Надеюсь этого не случится.
ИВЛ
Quasar

Цитата
Ну не можешь согласиться - не соглашайся. Не хочется много писать, поэтому почитай про промышленность СССР, которая "не скажу что, прям крутая" (или как ты там выразился). Хотя бы первых пару предложений. Все вопросы о сравнении современной промышленности и промышленности СССР отпадут


25 лет назад не было такой страны как СССР. 35 лет назад была, но был закат, развал и уже не было никакой мощной промышленности. Не бегай с темы на темы, я ответил на счет того что кто-то сделал банановую республику. Вот я и говорю 25 лет назад она разве не была банановой?

Цитата
Ну когда за 25 правления Путин из России сделал "банановую республику", то есть страну, существующую ТОЛЬКО за счёт продажи ресурсов ("Упал банан - продал его, пока на него хорошая цена") и с полным отсутствием собственной промышленности, то логично, что рано или поздно такая страна превратится в "болото", если цена на нефть ("банан") упадёт.


Цитата
Конечно "делают же что-то". Не дай Бог бы ещё какую-нибудь мелочь не способны были бы делать - был бы вообще "атас"...)


Опять приуменьшение результатов. Сделали как-то всегда = сделали абы как, ну хоть так сделали, а еслиб даже не эхто "то вообще атас". С чего вы взяли что тут все должны все делать хорошо? Россия не нация избранных, не любимица богов. Это может будет шок контен, но тут как и везде могут сделать плохо, а еще могут сделать хуже чем где-то и это не "атас" это просто потому что люди не боги и не избранные, и все ресурсы могут просрать, и сделать через жопу, поэтому если сделали не херово то это не "было бы вообще" это сделали "нормально", что является определеным уровнем. С чего вы взяли не пойму, что достойны лучшего? Обладания ресурсами нас ничем не обязывает.

Цитата
Давай по фактам, а не "воду лить".


Я уже написал. В РФ никогда не будет хорошо, пока россияне будут себя вести как россияне, плевать мне кто там у руля при этом будет. Это самое главное что нужно изменить, ментальность, полностью.
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 20.6.2020, 19:15) *
Я уже написал. В РФ никогда не будет хорошо, пока россияне будут себя вести как россияне, плевать мне кто там у руля при этом будет. Это самое главное что нужно изменить, ментальность, полностью.

Опять "вода" и никакой конкретики. Если не можешь ответить хотя бы раз без "воды" - лучше проигнорируй меня. Не отвечай. Не интересно разбираться в этом философском дерьме наподобие "Пока россияне не станут россиянами".

Что конкретно ты подразумеваешь под ментальностью? Что мне, тебе и другим "хорошим людям" (таким как мы) нужно изменить в себе? Давай по пунктам. Какими мы должны стать.
Что значит вести себя "как россияне"?
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 20.6.2020, 19:15) *
25 лет назад не было такой страны как СССР. 35 лет назад была, но был закат, развал и уже не было никакой мощной промышленности. Не бегай с темы на темы, я ответил на счет того что кто-то сделал банановую республику. Вот я и говорю 25 лет назад она разве не была банановой?

И держи, почитай. О каких 35 годах назад речь?



Ключевое слово "До конца существования".
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 20.6.2020, 21:44) *
Ситуация очень обострена. Если он выиграет, что очень похоже, то начнутся серьезные волнения. Если ничего не будет, все равно у вас будет совсем плохо. Россия уже не сможет так кормить, конец.

Ну понятно, что не может бесконечно кормить. Теперь она "взяла его за яйца".
А "на двух стульях сидеть" между Западом и Востоком (как все 25 лет), хитро манипулируя между ними, он уже не сможет.

Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 20.6.2020, 22:22) *
Посадить руководителя Газпрома было явно ошибкой.

Да и не только его. К подобному его поведению уже привыкли. Каждые выборы сажает кандидатов (если, конечно, это не "ручная" опозиция и не "представление" с запугиванием народа, что теоретически тоже возможно)
ИВЛ
Quasar

Цитата
Что конкретно ты подразумеваешь под ментальностью? Что мне, тебе и другим "хорошим людям" (таким как мы) нужно изменить в себе? Давай по пунктам. Какими мы должны стать.
Что значит вести себя "как россияне"?


Общее понятие я и подразумеваю, как о нем и говорят "принятые" нормы для конкретного социума и группы, и я высказал о нем, я дал несколько небольших примеров вполне конкретных о том как люди поступают и думают и высказал несколько примеров чего россиянам явно не хватает, я пояснил кратко почему неважно кто будет у руля и т.п. Да, можно было бы это все расписать подробно, но скорее всего всего ты все прекрасно понял и просто несогласен с этой позицией.

ИВЛ
Подробнее о мешающей ментальности я может еще позже напишу, но вот хотел прокомментировать очень простой кейс есть, что надо менять.

Цитата
Что мне, тебе и другим "хорошим людям" (таким как мы) нужно изменить в себе? Давай по пунктам. Какими мы должны стать.


Я просто советую рассчитывать на худший вариант и действовать от него. Сейчас например высокие цены, надо иметь ввиду, что цены станут выше. Низкие зарплаты? Как показывает практика (кризиса в короновирус например) могут еще снизить, высокая плотность населения - будет выше, плохое мед обслуживание - станет хуже. И наконец, шок контент, я бы, вообще, сразу начал идти от того, что пенсии не будет.

Если бы человек сегодня (как за истину) мог принять эти и некоторые другие утверждения, то ему бы пришлось менять себя и жизнь. Сейчас типичный человек (к слову не только в РФ) думает, что тяжелые времена идут, которые станут проще. Действительно, в какой-то момент отпускает, но потом становится еще хуже. Это повсюду. Ухудшаются продукты питания, и даже старые проверенные производители начинают гнать шнягу. Что с этим можно сделать? надо переходить на более здоровое питание, это потребует либо усилий (лично выращиваешь) либо денег (покупаешь там где выращивают).

Беспокоит народ вопрос цен и курса, но они все время растут. Не всегда скачками, опять же, наверное есть откаты, но на промежутке в каждые 5 лет можно сказать точно, счета и цены выросли. Это означает что за это время нельзя оставаться на том же уровне. То есть, если ты 10 лет получаешь одну и ту же зарплату, считай что она у тебя уменьшается с каждым годом. А чтобы получать зарплату большую, надо соответственно развиваться. 5 лет огромный срок, можно много чего выучить и куда-то перейти. Хорошие специалисты даже в одной сфере развиваются всю жизнь и знают множество смежных областей.

На примере тех же сайтов, начинающие копирайтеры осваивают SEO, затем метрики, затем рекламу, SERM и вот уже маркетолог у которого есть своя карьера, а 5 лет назад писал тексты для шиномантажа. Верстальщики уходят в начальные фронты, фронты расширяют зоны, становятся разработчиками, беки становятся фул стак, учат новые языки и другое. Но кто-нить все эти 5 лет сидит на своем месте, может быть даже теплом и пишет те же тексты из дня в день, не развивается. Такого челика реальная жизнь - сожрет с потрохами.

На счет пенсии самая большая жопа, большинство просто тупо верит и ждем, что государство им гарантирует старость. Но я что-то не встречаю довольных пенсионеров, большинство из них стараются работать чтобы мочь хоть чего-то заработать дополнительно. На пенсию нормально не прожить никак, даже очень скромно (стоит также помнить что расходы пенсионера выше чем у парня в 25 лет например, если они оба будут жить скромно). Если нашему человеку сказать что пенсии не будет, что просто нет вариантов, как перестал работать так сдох с голоду. Он сегодня, в 25-30 лет начнет шевелиться под это дело. Что-то думать и это очень важно начинать шевелиться. Большинство не понимает, что какая-то спокойная размеренная жизнь где у тебя одна работа, одна должность, один коллектив и в итоге пенсия это просто путь в нищету уже сегодня. Вот кому-то там может быть 25 лет, а он уже нищий дед со своей философией и другого пути у него нет, только на выборы ходить и за чудеса голосовать.
givigudze1
Военные, МЧС, Полиция и конечно же чиновники будут получать пенсии, а - остальные нет.
Самое то прикольное что пенсионер на пенсии будет работать, пенсию получать не будет, а пенсионные отчисления платить будет.

Голосуй а то умрешь !
https://www.youtube.com/watch?v=9pSh0VAVYn4
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
Antogonist

Цитата
Вроде бы хороший идеалистический пример для детей, но об этом можно было бы говорить, если бы в стране развивалось хоть что-то. А так никаким разработчиком ты не станешь, так как спроса на это не будет или за мизерные деньги.


Это был не конкретный пример, а паттерн поведения. То есть, главное понять, что лучше не будет и действовать исходя из ситуации.

Например, упал человек в яму, у него с собой еда-вода. Вроде, сидит, думает, пока что неплохо, подожду. И вот он ждет, но становится хуже, никто на помощь не приходит, вода и еда постепенно заканчивается. Он начинает их экономить, затягивать пояса. Когда он, в итоге, начинает шевелиться через 10 дней, к тому моменту уже закончились и еда и вода и любые силы, ему так никто и не помог и он погибает в этой яме.

Ему надо было понять сразу, что никто на помощь к нему не придет, что дальше нет никакого хорошего исхода только плохой. Тогда он бы изначально спокойно оценил ситуацию и нашел бы пути решения. За те 10 дней что у него есть впереди, полных энергии, сил и еды с водой он сможет найти выход, вскарабкаться, или прокопать лестницу не спеша.

Возвращаясь обратно к реальности. Лично я не считаю, что нельзя добиться успеха находясь на своем месте. Но если так кому-то будет проще, если у него такие стоят установки, ну пусть тогда валит, в крупные города, в другие страны. Подготавливает под это почву пока вся жизнь вперед.

Но я отметил, что многие просто стереотипно мыслят, что надо валить, а куда и как непонятно. У меня родственник приехал из Москвы в мелкий город и сделал бизнес с нуля. Накоплений никаких не было, устроился вначале на работу за 12 000 р. в местный офис. Потом взял кредит на 40 000 р. это и был стартовый капитал. Естественно, быстро отдал. Так вот самой главной проблемой считает бездействие людей. Говорит все ходят как зомби с мантрами о том что надо валить, при том что деньги лежат под боком, но чтобы зарабатывать надо реально работать. То есть, не ходить в "офис", а работать головой, составить все планы, потом съездить везде договориться, с разными людьми и гос. структурами, Получать разрешения, выбивать их, получать документы и справки, изучать все смежные направления и т.п. самое сложное для него во всей этой ситуации было найти деятельных людей в команду. Миллионы он конечно не зарабатывает, но получает недостижимые для обывателей суммы, недвижимость в центре города купил.

И снова, это не руководство к действию, это пример выгоды активной над пассивной позицией.
ИВЛ
givigudze1

Цитата
Военные, МЧС, Полиция и конечно же чиновники будут получать пенсии, а - остальные нет.
Самое то прикольное что пенсионер на пенсии будет работать, пенсию получать не будет, а пенсионные отчисления платить будет.


Заметил, что когда говоришь "пенсии не будет" или там "пенсию отменят". То все воспринимают это прям вот совсем прямолинейно. Типа завтра выступят по ТВ и скажут, господа, с 1 числа следующего месяца никому пенсии платить не будем! Нет, конечно этого не произойдет никогда :)

Но вот значимость пенсии будет снижаться. Никто не будет трогать стареньких 80-летних бабушек, останутся они со своей пенсией, но вот что там будет у текущими 25-летками. До скольких к тому времени поднимут пенсионный возраст? Насколько сильно будут скорректированы коэффициенты, от которых зависит сколько человек платит себе, а сколько государство платит. Какая будет экономическая ситуация и т.п. в привычном многим (еще по СССР) пенсии уже точно может не быть.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 23.6.2020, 13:17) *
Но я отметил, что многие просто стереотипно мыслят, что надо валить, а куда и как непонятно. У меня родственник приехал из Москвы в мелкий город и сделал бизнес с нуля. Накоплений никаких не было, устроился вначале на работу за 12 000 р. в местный офис. Потом взял кредит на 40 000 р. это и был стартовый капитал. Естественно, быстро отдал. Так вот самой главной проблемой считает бездействие людей. Говорит все ходят как зомби с мантрами о том что надо валить, при том что деньги лежат под боком, но чтобы зарабатывать надо реально работать. То есть, не ходить в "офис", а работать головой, составить все планы, потом съездить везде договориться, с разными людьми и гос. структурами, Получать разрешения, выбивать их, получать документы и справки, изучать все смежные направления и т.п. самое сложное для него во всей этой ситуации было найти деятельных людей в команду. Миллионы он конечно не зарабатывает, но получает недостижимые для обывателей суммы, недвижимость в центре города купил.

Твой этот позитивный пример, ИВЛ, можно элементарно легко отнести к категории "Систематическая ошибка выжившего". Или здесь.

Твоё заблуждение в том, что ты "идеалист", что касается всего, что связано с этой изьезженой и банальной фразой, постоянно используемой на конференциях по инфопизд...жубизнесу: "Если человек захочет - он добьётся успеха" (Вот так всё просто?? - Читай ещё раз про "Систематическую ошибку выжившего"). Ты забыл просто рассказать о тысячах ТОЧНО ТАКИХ же активных, энергичных людей, у которых ничего не вышло. Ты забыл рассказать о 99% остальных активных и энергичных бизнесменах (не хуже чем в твоём примере), которым пришлось закрыться и пойти наёмным рабочим за обычную нищенскую зарплату (а у меня даже 2 "живых" примера есть из моих знакомых).

Ты непоколебимо и с подростковым, наивным максимализмом веришь в то, что государство совершенно не влияет на твой уровень жизни - что на него влияешь ТОЛЬКО ты и только ты. Это то же самое как если бы муравей, живя под стеклом на муравьиной ферме, считал, что ТОЛЬКО лишь он влияет на собственное благосостояние. Мысли муравья: "Ну я ведь ношу постоянно еду на свой склад! Значит я точно не буду беден! Я ведь активен и старателен! В отличие от других муравьёв...". А в это время человек ("государство") пополняет муравьиную ферму. А если забудет - все сдохнут или будут питаться объедками".

Нет, ну ты конечно можешь считать, что, с подобным подходом, среди нищих ты будешь самый "успешный нищий", учитывая, что в странах с авторитарным режимом средних слоёв быть в принципе не может. Кстати вопрос к тебе: "Ты уже стал, на данный момент, самым "успешным нищим"? Или ещё на пути к этому?"

Вот я читаю уже давно твои посты - и на тему короновируса, и на другие темы. И заметил в тебе одну чётко-уловимую черту: постоянное оправдание текущей власти тем, что "везде ТОЧНО ТАК и смысла что-либо менять сверху нет, пока люди не станут другими" (какими КОНКРЕТНО - я так и не понял из твоей речи выше) и "ты не можешь пойти против системы, так как ты часть её".

Вот когда Путин (который "Кто если не он"), у нас Лукашенко, а в Казахстане ставленники Назарбаева "приведут" наши страны к уровню Туркменистана, КОГДА ТЫ ДАЖЕ УЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ НЕ СМОЖЕШЬ (когда начнётся политика "удержания молодёжи", чтобы те не покидали страну), вот тогда и начнём говорить о "ты не можешь ничего сделать с этим" - вот тогда твои слова точно обретут смысл.

И вот чем больше будет людей таких как здесь на форуме с мнением "А кто если не он?" ("Кто если не он?" среди 150 млн человек - уже смешно. С подобными лозунгами, которые продолжаются уже 25 лет. И, судя по голосованиям за поправки здесь, согласным с обнулением Путина) - тем более близок будет этот момент.

А в остальном то ты прав, я не спорю, что нужно постоянно "двигаться", учиться и так далее...Я вот две новых профессии освоил за последние 10-11 лет (работал 3.5 года инженером, 8 лет работаю прогером, выучил английский) и т. д. У меня не всё так и плохо с активностью и энергией (желанием двигаться), однако я всё равно прекрасно ощущаю, как внешние обстоятельства и политика жёсткой диктатуры и коррупции в наших странах СНГ влияют на моё благосостояние, на благосостояние моих друзей, многие из которых, кстати, вполне активны, постоянно пытаются реализовать себя в чём-либо новом, далеко не глупы, однако, по причине внешних обстоятельств - не могут раскрыть весь свой потенциал.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 23.6.2020, 15:05) *
На самом деле многие вообще не знают с чем связать свой успех ли поражение и просто имеют эмоциональную привязку.

А "Систематическая ошибка выжившего" и не отвечает на вопрос "С чем связан успех". Она лишь учитывает статистику "успехов" и "неуспехов" и говорит о том, что единичные истории "успехов" - не являются каким-либо показателем какой-либо закономерности, а объясняет ошибку, когда учитывается 1% "успехов", забывая о 99% "НЕуспехов". И на основании этого 1% - делается какой-либо вывод.

Но "культ Карго" тоже можно здесь применить. Вопросов нет.

Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
Antogonist

Цитата
Это все хорошо, но в реальности так не работает.
В менеджменте есть несколько подходов, ситуативный не единственно верный.


Не понял что не работает. Я указал все доступные методы повышения благосостояния, некоторые из них вообще самообманные типа переезда т.к. есть группа людей, которые верят что тока вот в Канаде можно зажить. Это было сделано специально т.к. на полноценное понимание масштабов, не рассчитываю.

Цитата
Все тот же айтишник задрот пыжится на работе, строит там сайты, создает программы. При этом у него нет времени на женщин, он к 30 годам что-то умеет и зарабатывает, и может даже уже бизнесмен. Но это все что есть, так как это все требует времени. Потом государство берет и блокирует его сайты. Приложения какие-нибудь в плеймаркете тоже идут в бан. А профессия его становится не актуальной в силу повышения конкуренции и изменений на рынке. А то и просто отбирают бизнес и сажают в тюрьму. Все его барахтанья приводят к краху.


Действуй из расчета того на что рассчитываешь. Если твой продукт могут забанить на внутреннем рынке - выводи на внешние, если боишься посадки, делай бизнес там где не сажают. Какие тут вопросы?

Второй вопрос о проф. непригодности. Знаешь есть люди которые топили за "флэш" и развивались только в этом направлении. Где они сейчас в эпохжу HTML 5? Вымерли? Или может что-то другое делают. Не страшна никакая профнепригодность, если ты будешь развиваться.

Цитата
Времена меняются, и какой-нибудь ресторатор ранее очень успешный сейчас думает как выбраться из долгов, а то и от ответственности уйти или смягчить ее. Приходится откупаться всем что есть.


Не хочешь откупаться не будь ресторатором, не хочешь оказаться на улице с ненужным навыком - учи всякое и т.п.

Quasar

Цитата
Твой этот позитивный пример, ИВЛ, можно элементарно легко отнести к категории "Систематическая ошибка выжившего".


Я на это уже ответил.

Цитата
И снова, это не руководство к действию, это пример выгоды активной над пассивной позицией.


Есть две позиции, либо активная, либо пассивная. Мой пример пример активный позиции, примеры могут быть из других областей, не связанных с бизнесом, но связанных с карьерой, могу приводить примеры не связанных с личными делами или карьерой, но с образованием или со сменой профессии. Всех их объединяет одно - желание двигаться вперед, и последующие действия.

Рассуждения о том, что тут нихера не сделать, нужна другая страна, другая власть, другая планета, там ошибки выживших, тут бизнесы отожмут = пассивная позиция, когда просто жизнь будет затрахивать тебя пока ты спокойно свернулся клубочком. Но многим это нравится надо сказать, поэтому хозяин барин.

У Клода кстати, вроде был небольшой бизнес, у него его не отжали и на бутылку не посадили. А Кетан вот неплохо получает в своей сфере специалистом, не сокращают его и в таксисты не метит. Даже Чувак будучи Чуваком (хе-хе) взял себе хату. Эти проявления активной позиции. Независимо от существования каких-то там пугающих историй и ошибок выживших, заставляющих кого-то сидеть на жопе ровно и ничего не делать с жизнью, но зато ходить голосовать )
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
Antogonist

Цитата
Не всегда благополучие зависит только от активности.


Немного поправлю. Только всегда. Если не было активности, откуда взяться благополучию?

Цитата
Но есть и другие примеры, когда люди оказываются наедине с непосильными обстоятельствами.


Я не приводил примеры успеха. Я привел пример паттерна поведения. Если хочешь заработать - работай. А ты мне что отвечаешь на это, что от работы кони дохнут? ну ок. а итог какой, работать не надо? ну не работай сиди в говнище если это выбор не инфантильного челика ахах

Цитата
HTML 5 к моменту полного принятия уже морально устарел. Верстальщики тоже устарели, никому не нужны, и еще много кто. ИТ рынок вообще сильно сужается, а количество ненужных ИТишников сильно растет.


Работаю в этой сфере и могу сказать, что это даже не незнание вопроса, а просто жирный троллинг.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 23.6.2020, 18:44) *
HTML 5 к моменту полного принятия уже морально устарел. Верстальщики тоже устарели, никому не нужны, и еще много кто. ИТ рынок вообще сильно сужается, а количество ненужных ИТишников сильно растет.

Немного не по основной нашей теме скажу, но здесь ты не прав.

Верстальщики никогда не устаревали. Я около 10-11 лет в этой сфере (front-end) и могу сказать одно - запросы на вёрстку с развитием JS-фрейморков (Angular, React, VueJS и т. д.) только лишь увеличились, а не устарели. Если ты имел в виду "чистых верстальщиков", которым не обязательно было знать даже JS (даже минимальные библиотеки, наподобие jQuery), то это время ушло лет 15 назад, да и то - недолго оно длилось, т. к. возросла необходимость анимировать даже самые примитивные сайты (не только при помощи CSS, когда он был сильно ограничен в этом плане, но и JS). Поэтому смысла говорить об "устаревании" верстальщиков нет.

Я начинал верстать ещё в то время, когда нужна была поддержка IE6 и в отдельных проектах были ещё запросы на "табличную вёрстку" (хотя это уже был конец её "эпохи"). Это было первое, с чего я начинал ещё в то время WEB (ну само собой параллельно у нивере изучали графические пакеты, такие как Corel, Illustrator, Photoshop, Adobe Flash и т. д., так как это было самыми базовыми навыками, которые необходимы были для изучения). Уже прошло длительное время с тех пор. Многое изменилось. Многое "отпало". Однако никаких проблем это не принесло, так как каждый, кто изучал эту сферу постепенно менялся, развивался параллельно и с ней. Никто же не стоял на месте, продолжая, верстать, к примеру, при помощи разных "костылей" под IE6.

Да, сейчас нет такой профессии, как "верстальщик". В вакансиях их стали называть "frontend-разработчик" уже давным-давно. А вёрстка для front-end разработчика стала лишь необходимым, базовым навыком. Причём front-end(щик) должен её не просто знать, а знать на высшем уровне. Для JS-программиста или front-end разработчика знать вёрстку необходимо так же отлично, как для учителя русского языка знать русский алфавит.

Ты не поверишь, но ещё полгода-год назад я был просто "усыпан" предложениями по вёрстке (правда под ReactJS или VueJS), но так как для меня вёрстка стала уже давным давно примитивной и базовой частью работы (скучной и неинтересной для меня, т. к. верстаю любую вещь, образнно говоря, "с закрытыми глазами", причём одну и ту же вещь, даже сложнейшую, 10-ю разными способами, то мне нечему в ней учиться), поэтому приходится даже часто дописывать в профилях "Вёрстку не предлагать", чтобы упор в предложениях о работе был сделан на JS-программирование (работу с JS-фреймворками), что-нибудь связанное не только с "фронтом", но и "бекендом" (базами данных и т. д.).

Так что насчёт вёрстки ты совершенно не прав - она как была нужна лет 10 назад, так ещё более нужна сейчас. Единственная проблема - это найти опытного верстальщика сейчас, верстающего качественно и очень быстро. Много есть тех, кто верстают быстро, но не придерживаясь макетов и "криво", так как в вёрстке очень важен "перфекционизм". Есть много тех, кто верстает вроде бы точно и качественно, но очень и очень медленно, что касается сложных вещей, в особенности связанных с CSS-анимациями и т. д. Однако крайне мало тех, кто обладает и качеством и скоростью в сложном "фронте" (а не примитивных лендосах и сайтах).
Quasar
Цитата(Antogonist @ 23.6.2020, 18:44) *
количество ненужных ИТишников сильно растет.

Количество "ненужных" ИТшников росло бы лишь в том случае, если бы все "айтишники" вдруг перестали бы читать новые документации, изучать новые обновления, изучать новые фреймворки и так далее. Пока что такой тенденции я не замечал. Возросла конкуренция - это да. "Айтишникам" уже давно мало стало обладать ЛИШЬ техническими навыками - теперь на первые места стали выходить такие навыки, как "менеджмент", коммуникабельность, умение "продавать свои услуги". Вот что стало за последние лет 10 крайне необходимым.

А сама область IT стала развиваться в направлении "высокоуровневости", если понимаешь о чём я. Однако это не говорит о том, что количество "ненужных ИТшников" растёт. Просто мир меняется и нужно идти в "ногу со временем". Вот и всё. А вот хватит ли у IT-шника на это энергии? (учитывая, что IT-шник тоже стареет) - Это уже его проблемы. Однако даже более старые IT-шники дают большую фору даже молодым за счёт опыта и глубины знаний. За счёт умения не только "смотреть видео на ютубчике по новому фреймворку" (что в последнее время свойственно молодым "войтивайти-шникам"), а и по способности и навыкам много ЧИТАТЬ книг и документаций. Не у каждого хватит выдержки на это. Ибо IT-программирование потребует полной отдачи к себе: бессоных ночей, нервов, выдержки и т. д. (но это уже отдельная тема)
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 24.6.2020, 12:31) *
Я проводил эксперимент, с типовым тз выложить запрос на создание сайта. Я получил в ближайшие часы более 50 предложений и еще потом дотянули почти до 100. Это примерно тоже самое как выложить на СЗ женскую анкету или мужскую. Разброс между предложениями и запросами примерно такой же.

И? Это какая-то новость для кого-то? rolleyes.gif
Я не только ради экспериментов это делал, я сам лично занимался поисками "исполнителей", когда нужно было передать лишние задачи (на которые у меня не было времени).

И более чем знаю сколько на одно задание откликается людей. Скажу тебе такую вещь....Среди вот подобных 100 челов можно 85-90 (как минимум) смело "отсеивать" по различным объективным причинам - начиная от исполнителей с "кратким сопроводительными письмами" наподобие "Готов сделать!" (это сарказм естественно rolleyes.gif ) со пачкой скринов сайтов (что для меня является "кощунством"), отсутствием отзывов, отсутствием данных о себе, заканчивая нежеланием обсудить проект голосом, нежеланием понять задачу, неспособностью ответить на задачу так, как я написал в конце письма (а это говорит о том, что человек даже задание не прочёл), заканчивая тем, что многие "отклики" являются банальным спамом от различных "говнофирм" (не зря в ковычки взял, так как эти "конкуренты" даже конкурентами не способны быть)

Я сам, когда набирал нужные мне отзывы, "звёзды" с полного нуля (с нулевого профиля) вообще не испытывал какой-либо конкуренции среди этих "100 человек". Да, мне часто отказывали тоже, найдя из лучших самого лучшего, какие бы письма я не писал, так как не было отзывов и т. д. И что?) Я вообще не заморачивался на количестве "конкурентов", ибо 90-95% откликнувшихся для меня даже конкурентами не являлись по причине описанной выше. Изначально приходилось уговаривать заказчика, образно говоря "бегать за ним" (уменьшая цену и показывая ему "реальный код", а не показывая чужой на скринах, как в примере выше).

Потому что сейчас стали важны не технические навыки, а "умение продавать себя". А вот как ты это сделаешь - это уже твои проблемы. У каждого свои собственные стратегии и свой подход.

Кстати, многие (не очень умные "соискатели работ") не понимают очевидную вещь - заказчику важна УВЕРЕННОСТЬ в исполнителе. Они хотят видеть ВСЕ ДАННЫЕ об исполнителе - его реальное имя, его профиль на соцсети и так далее. А фейковые анкеты с фейковыми именами и никнеймами, как у нас здесь на форуме, им не дают этой уверенности. А теперь загляни в свои 100 человек. Сколько процентов из них с фейковыми именами-никнеймами или полным отсутствием данных и информации о себе (есть лишь имя/фамилия, но даже фото нет)? Я думаю ты удивишься. Это тоже является серьёзным "фильтром" для заказчиков.

Я лично никогда не комплексовал ни голосом беседовать, ни вживую пообщаться, все соцсети и данные обо мне есть. Вот по этой причине я не помню НИ РАЗУ за 10-11 лет, чтобы у меня проблемы были с "конкурентами" (не зря в ковычки беру, ибо 90-95% из них таковыми для меня не являются по причинам изложенным выше) или поисками работы. Ну если точнее не за 10-11 лет, а за 5-6. Так как я периодически работал в офисах (в компаниях). Но это сути сказанного не меняет.

Ещё раз повторюсь:

Цитата(Quasar @ 24.6.2020, 12:23) *
Количество "ненужных" ИТшников росло бы лишь в том случае, если бы все "айтишники" вдруг перестали бы читать новые документации, изучать новые обновления, изучать новые фреймворки и так далее. Пока что такой тенденции я не замечал. Возросла конкуренция - это да. "Айтишникам" уже давно мало стало обладать ЛИШЬ техническими навыками - теперь на первые места стали выходить такие навыки, как "менеджмент", коммуникабельность, умение "продавать свои услуги". Вот что стало за последние лет 10 крайне необходимым.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.