IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Конституция
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
4InTheMorning
сообщение 18.6.2020, 2:29
Сообщение #1

Постоялец
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Страна:

Странно, что никто не создал такую "интересную" тему обсуждения

А вы как будете?

Че думаете по поводу подобных агитаций?

Сообщение отредактировал 4InTheMorning - 18.6.2020, 2:34

--------------------
Не важно, что говорят. Главное - что делают.
Go to the top of the page

+Quote Post
KLOD
сообщение 18.6.2020, 3:42
Сообщение #2

Избранный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Страна:

Пост манипулятивный с этой картинкой.

Я за поправки. Ничего не имею против первого пункта не потому что за Путина, а потому что обязательная смена главы правительства только по факту срока лишает страну стратегии.
Ангела Меркель сколько там уже правит? Почему у наших либералов от этого не бомбит?
Ну и Путин не бессмертный. А так хоть конституция останется.

2. Про неприкосновенность. Горбачев великую страну развалил и без всяких поправок имеет неприкосновеность.
Про совет Федерации. Глупо совсем отстранять президента от управления, если допустить, что он достойно отработал.

По последнему абзацу - статья 101 не имеет поправок.

В целом мне совсем не нравится то, что происходит сейчас. Сейчас у нас конституция написанная западными консультантами.
И хотя последние действия правительства в теме с коронавирусом вызывают негодование, я все равно за поправки. Потому что по-старому нельзя.

4InTheMorning, а почему ты не привел те поправки, которые тебе нравятся?
46 статей меняется, однако.

--------------------

"Мужчина хорош ровно настолько, насколько ему позволяют другие мужчины" (с) Теун Марез
Существует лишь одно добро - Знание! Существует лишь одно зло - это невежество! © Сократ

+Quote Post
4InTheMorning
сообщение 18.6.2020, 3:57
Сообщение #3

Постоялец
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Страна:

Цитата(KLOD @ 18.6.2020, 4:42) *
Мне что то нравится, что то нет. Но поскольку я знаю, голосовать можно будет только за все разом или за все против. Поэтому смысла в этом не вижу.

Картинка как пример, про какие агитации против я имею ввиду. А то что по ТВ думаю и так вкурсе все.

Я нигде не писал, какой выбор считаю верным.

Сообщение отредактировал 4InTheMorning - 18.6.2020, 3:58

--------------------
Не важно, что говорят. Главное - что делают.

+Quote Post
Antogonist
сообщение 18.6.2020, 9:31
Сообщение #4

Долгожитель

Вставить ник
Цитата
Страна:

Цитата(4InTheMorning @ 18.6.2020, 3:57) *
Цитата(KLOD @ 18.6.2020, 4:42) *
Мне что то нравится, что то нет. Но поскольку я знаю, голосовать можно будет только за все разом или за все против. Поэтому смысла в этом не вижу.

Помимо всего, вводится электронное голосование. Теперь нет разницы, голосуешь ты или нет, контролировать теперь это невозможно.

Поправками назвать это сложно. Это просто переписывание Конституции.
На всякий случай текст http://duma.gov.ru/news/48045/

Сообщение отредактировал Antogonist - 18.6.2020, 9:45

--------------------

Физиология, Психология, Астрология, Сексология, Пикап ...

+Quote Post
ИВЛ
сообщение 18.6.2020, 9:48
Сообщение #5

Избранный

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Страна:

Я записался на электронное, буду голосовать - За. Жена записалась, но будет - против. Я голосую "за" по принципу с "паршивой овцы хоть шерсти клок".

--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

+Quote Post
Antogonist
сообщение 18.6.2020, 10:03
Сообщение #6

Долгожитель

Вставить ник
Цитата
Страна:

Цитата(ИВЛ @ 18.6.2020, 9:48) *
Я записался на электронное, буду голосовать - За. Жена записалась, но будет - против. Я голосую "за" по принципу с "паршивой овцы хоть шерсти клок".

Какую шерсть ты хочешь получить?

--------------------

+Quote Post
ИВЛ
сообщение 18.6.2020, 10:29
Сообщение #7

Избранный

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Страна:

Antogonist Ну те самые плюсы, которые включены в список. Лучше получить их при прочих равных, чем не получить.

--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

+Quote Post
Antogonist
сообщение 18.6.2020, 10:43
Сообщение #8

Долгожитель

Вставить ник
Цитата
Страна:

Цитата(ИВЛ @ 18.6.2020, 10:29) *
Antogonist Ну те самые плюсы, которые включены в список. Лучше получить их при прочих равных, чем не получить.

Ты можешь огласить список?
Просто интересно, что ты считаешь плюсами.
Все что в агитации вещают выглядит банальным популизмом.

--------------------

+Quote Post
Antogonist
сообщение 18.6.2020, 15:58
Сообщение #9

Долгожитель

Вставить ник
Цитата
Страна:

Антон Баев недавно обнародовал как накручивают электронное голосование.

Сообщение отредактировал Antogonist - 18.6.2020, 20:17

--------------------

+Quote Post
Fenrir
сообщение 18.6.2020, 16:24
Сообщение #10

Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Страна:

Разве есть вариант, что поправки не примут?

+Quote Post
Ketan
сообщение 18.6.2020, 21:33
Сообщение #11

Избранный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Страна:

У меня позиция, примерно как у ИВЛа. Да, не во всем согласен, но проголосую за, поскольку часть поправок считаю полезными.

А то, что мол Путин возможно долго будет у власти, я вообще не понимаю от чего у многих бомбит по этому поводу. Почему в Германии или в Канаде не бомбит? Или еще в ряде других стран?
Вы видите другого адекватного кандидата? Если бы был вариант, то можно было бы переживать, а так смысл. Менять на болтунов и провокаторов?

Сообщение отредактировал Ketan - 18.6.2020, 21:34

--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime

+Quote Post
Antogonist
сообщение 18.6.2020, 21:40
Сообщение #12

Долгожитель

Вставить ник
Цитата
Страна:

Цитата(Ketan @ 18.6.2020, 21:33) *
А то, что мол Путин возможно долго будет у власти, я вообще не понимаю от чего у многих бомбит по этому поводу.

Это означает, ты ретроград и не понимаешь перемен. Стагнация.

Почему в Германии или в Канаде не бомбит? Или еще в ряде других стран?

Везде бомбит, где что-то не в порядке.

Вы видите другого адекватного кандидата? Если бы был вариант, то можно было бы переживать, а так смысл. Менять на болтунов и провокаторов?

И это еще одна причина. Их не будет никогда пока такое положение вещей. Но ничто не вечно под Луной.

Сообщение отредактировал Antogonist - 18.6.2020, 21:51

--------------------

+Quote Post
Ketan
сообщение 18.6.2020, 21:50
Сообщение #13

Избранный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Страна:

Цитата(Antogonist @ 18.6.2020, 21:40) *
А то, что мол Путин возможно долго будет у власти, я вообще не понимаю от чего у многих бомбит по этому поводу.

Это означает, что тебе еще много чего не понять, ты привык так жить. Стагнация очевидна, а ты ретроград и не понимаешь перемен.

Знаешь присказку Деньги любят тишину?

Вот посмотрев на Францию, США и Украину, таких перемен мне совсем не надо. Тому кому нечего терять, и кто не способен ни приспособиться к текущей ситуации, ни найти себя в жизни, наверно есть смысл бегать и жечь покрышки и громить собственность более богатых граждан. Я к таким не отношусь.

Сообщение отредактировал Ketan - 18.6.2020, 21:51

--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

+Quote Post
Antogonist
сообщение 18.6.2020, 21:56
Сообщение #14

Долгожитель

Вставить ник
Цитата
Страна:

Цитата(Ketan @ 18.6.2020, 21:50) *
Знаешь присказку Деньги любят тишину?

Твои деньги?

Цитата(Ketan @ 18.6.2020, 21:50) *
Вот посмотрев на Францию, США и Украину, таких перемен мне совсем не надо. Тому кому нечего терять, и кто не способен ни приспособиться к текущей ситуации, ни найти себя в жизни, наверно есть смысл бегать и жечь покрышки и громить собственность более богатых граждан. Я к таким не отношусь.

Ничего удивительного, сытый голодного не разумеет. Каждый за свое печется. Тебе просто плевать на беды большинства в стране, потому что тебя не коснулось. А их очень много. Люди как доходят до безысходности начинают что-то менять и их можно понять.

Сообщение отредактировал Antogonist - 18.6.2020, 22:00

--------------------

+Quote Post
Ketan
сообщение 18.6.2020, 22:04
Сообщение #15

Избранный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Страна:

К сожалению обычно меняют те, кого и подавно ничего не коснулось. И меняется обычно в гораздо худшую сторону. Тут начиная с 90-х годов можно полмира привести в пример.

Так же можно привести в пример Китай, а знаешь что его процветание началось с того, что подавили несколько тысяч горластых студентов танками на Тяньмене и ты смотри как в гору все пошло.
Даже субьективно лет 5 назад китайцев в виде туристов просто не было как вида, а сейчас они заполонили все страны и Россию в том числе, это говорит о резком повышении среднего уровня жизни. А началось с того, что подавили довольно кроваво самых умных и горластых интеллигентов, которые за всех радели.

--------------------

+Quote Post
Antogonist
сообщение 18.6.2020, 22:13
Сообщение #16

Долгожитель

Вставить ник
Цитата
Страна:

Цитата(Ketan @ 18.6.2020, 22:04) *
К сожалению обычно меняют те, кого и подавно ничего не коснулось. И меняется обычно в гораздо худшую сторону. Тут начиная с 90-х годов можно полмира привести в пример.

У тебя все только хуже становится. Но это не так.

Так же можно привести в пример Китай, а знаешь что его процветание началось с того, что подавили несколько тысяч горластых студентов танками на Тяньмене и ты смотри как в гору все пошло.

Что именно в гору пошло? Там все ужасно, ужаснее чем у нас.
К тому же это сейчас источник многих проблем для остальных.

Даже субьективно лет 5 назад китайцев в виде туристов просто не было как вида, а сейчас они заполонили все страны и Россию в том числе, это говорит о резком повышении среднего уровня жизни. А началось с того, что подавили довольно кроваво самых умных и горластых интеллигентов, которые за всех радели.

А что ты знаешь про китайских туристов?
Китай рабская страна с цифровым контролем. Это пример как технологии будут направлены против людей. Мы тоже к этому движемся.

Сообщение отредактировал Antogonist - 18.6.2020, 22:36

--------------------

+Quote Post
Ketan
сообщение 18.6.2020, 22:45
Сообщение #17

Избранный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Страна:

Антогонист советую тебе поездить дикарем по Европе. Это быстро разбивает розовые очки. Пошляться за приделами туристических районов, особенно во Франции и сейчас уже в Италии и Испании, в Англии побывать за пределами районов с видеонаблюдением.

Я первый раз в Европу попал в 2000 году. Тогда для меня это была земля обетованная если сравнивать с Россией. И да, тогда там действительно работало то, о чем мечтают наши либералы.
Но затем там каждый годом все ухудшалось. И на мой субъективный взгляд, в большинстве стран примерно с 2012-2013 года стало гораздо хуже чем в Центральной России. Да если у тебя есть деньги (такие чтобы было достаточно купить гражданство и вложиться, то бишь отстегнуть на развитие), то тебя примут с распростертыми объятиями, но если ты обычный человек. То ты никто и звать тебя никак, и полиция к тебе относится гораздо хуже чем у нас, а уж про всяких работодателей или чиновников и говорить нечего.
Еще бы посоветовал тебе попробовать вызвать скорую в субботу или воскресенье, в любой стране ЕС, сразу прочищает и начинаешь испытывать к нашим врачам благодарность.

--------------------

+Quote Post
Antogonist
сообщение 18.6.2020, 22:54
Сообщение #18

Долгожитель

Вставить ник
Цитата
Страна:

Цитата(Ketan @ 18.6.2020, 22:45) *
Антогонист советую тебе поездить дикарем по Европе. Это быстро разбивает розовые очки. Пошляться за приделами туристических районов, особенно во Франции и сейчас уже в Италии и Испании, в Англии побывать за пределами районов с видеонаблюдением.

Спасибо, я уже был.

Но затем там каждый годом все ухудшалось. И на мой субъективный взгляд, в большинстве стран примерно с 2012-2013 года стало гораздо хуже чем в Центральной России. Да если у тебя есть деньги (такие чтобы было достаточно купить гражданство и вложиться, то бишь отстегнуть на развитие), то тебя примут с распростертыми объятиями, но если ты обычный человек. То ты никто и звать тебя никак, и полиция к тебе относится гораздо хуже чем у нас, а уж про всяких работодателей или чиновников и говорить нечего.

Причем тут это? Ну а ты таджиком приедь в Россию и посмотри, что с тобой будет.

Еще бы посоветовал тебе попробовать вызвать скорую в субботу или воскресенье, в любой стране ЕС, сразу прочищает и начинаешь испытывать к нашим врачам благодарность.

Ты откровенный бред пишешь никак не связанный с темой обсуждения.

--------------------

+Quote Post
Ketan
сообщение 18.6.2020, 23:44
Сообщение #19

Избранный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Страна:

Антогонист, каждый раз когда с тобой ведешь дискуссию, ощущение что ты постоянно забываешь, что писал буквально перед этим.

То что, я писал, это все к вопросу о стагнации. Я лишь за такую стагнацию. Потому что я вижу как все меняется в Европе и не хочу таких перемен. Возможно и есть способ улучшения, но явно не через революцию и сжигание покрышек и не через протесты и вывод людей на улицы.
А к вопросу контроля, он только будет все усиливаться с каждым годом. И ничего ты с этим не сделаешь. На Западе контроль уже в разы выше чем у нас, нам еще предстоит это все пройти.

Сообщение отредактировал Ketan - 18.6.2020, 23:45

--------------------

+Quote Post
Antogonist
сообщение 18.6.2020, 23:54
Сообщение #20

Долгожитель

Вставить ник
Цитата
Страна:

Цитата(Ketan @ 18.6.2020, 23:44) *
Антогонист, каждый раз когда с тобой ведешь дискуссию, ощущение что ты постоянно забываешь, что писал буквально перед этим.

Не нужно отклоняться от темы на какие-то нерелевантные сравнения.

То что, я писал, это все к вопросу о стагнации. Я лишь за такую стагнацию. Потому что я вижу как все меняется в Европе и не хочу таких перемен. Возможно и есть способ улучшения, но явно не через революцию и сжигание покрышек и не через протесты и вывод людей на улицы.

Всегда есть два пути. Либо эволюция, либо крах. Если нет развития будет крах. Никак иначе не будет. СССР не эволюционировал, он развалился.

А к вопросу контроля, он только будет все усиливаться с каждым годом. И ничего ты с этим не сделаешь. На Западе контроль уже в разы выше чем у нас, нам еще предстоит это все пройти.

Да, это неизбежно. Но вопрос в другом. Контроль ведет к стагнации, а потом все рухнет.
У нас сейчас это буквально происходит. Мосты рушатся, разлив мазута и т п. Все пришло в негодность. Стагнация.
Если тебе нравятся примеры, то примером тебе может послужить Беларусь. Это стагнирующая страна, у которой очень сложный путь в ближайшем приближении.

Сообщение отредактировал Antogonist - 19.6.2020, 0:00

--------------------

+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic