Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конституция
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
4InTheMorning
Странно, что никто не создал такую "интересную" тему обсуждения

А вы как будете?

Че думаете по поводу подобных агитаций?
KLOD
Пост манипулятивный с этой картинкой.

Я за поправки. Ничего не имею против первого пункта не потому что за Путина, а потому что обязательная смена главы правительства только по факту срока лишает страну стратегии.
Ангела Меркель сколько там уже правит? Почему у наших либералов от этого не бомбит?
Ну и Путин не бессмертный. А так хоть конституция останется.

2. Про неприкосновенность. Горбачев великую страну развалил и без всяких поправок имеет неприкосновеность.
Про совет Федерации. Глупо совсем отстранять президента от управления, если допустить, что он достойно отработал.

По последнему абзацу - статья 101 не имеет поправок.

В целом мне совсем не нравится то, что происходит сейчас. Сейчас у нас конституция написанная западными консультантами.
И хотя последние действия правительства в теме с коронавирусом вызывают негодование, я все равно за поправки. Потому что по-старому нельзя.

4InTheMorning, а почему ты не привел те поправки, которые тебе нравятся?
46 статей меняется, однако.
4InTheMorning
Цитата(KLOD @ 18.6.2020, 4:42) *
4InTheMorning, а почему ты не привел те поправки, которые тебе нравятся?
46 статей меняется, однако.
Мне что то нравится, что то нет. Но поскольку я знаю, голосовать можно будет только за все разом или за все против. Поэтому смысла в этом не вижу.

Картинка как пример, про какие агитации против я имею ввиду. А то что по ТВ думаю и так вкурсе все.

Я нигде не писал, какой выбор считаю верным.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
Я записался на электронное, буду голосовать - За. Жена записалась, но будет - против. Я голосую "за" по принципу с "паршивой овцы хоть шерсти клок".
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
Antogonist Ну те самые плюсы, которые включены в список. Лучше получить их при прочих равных, чем не получить.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Fenrir
Разве есть вариант, что поправки не примут?
Ketan
У меня позиция, примерно как у ИВЛа. Да, не во всем согласен, но проголосую за, поскольку часть поправок считаю полезными.

А то, что мол Путин возможно долго будет у власти, я вообще не понимаю от чего у многих бомбит по этому поводу. Почему в Германии или в Канаде не бомбит? Или еще в ряде других стран?
Вы видите другого адекватного кандидата? Если бы был вариант, то можно было бы переживать, а так смысл. Менять на болтунов и провокаторов?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 18.6.2020, 21:40) *
Цитата(Ketan @ 18.6.2020, 21:33) *
А то, что мол Путин возможно долго будет у власти, я вообще не понимаю от чего у многих бомбит по этому поводу.

Это означает, что тебе еще много чего не понять, ты привык так жить. Стагнация очевидна, а ты ретроград и не понимаешь перемен.

Знаешь присказку Деньги любят тишину?

Вот посмотрев на Францию, США и Украину, таких перемен мне совсем не надо. Тому кому нечего терять, и кто не способен ни приспособиться к текущей ситуации, ни найти себя в жизни, наверно есть смысл бегать и жечь покрышки и громить собственность более богатых граждан. Я к таким не отношусь.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
К сожалению обычно меняют те, кого и подавно ничего не коснулось. И меняется обычно в гораздо худшую сторону. Тут начиная с 90-х годов можно полмира привести в пример.

Так же можно привести в пример Китай, а знаешь что его процветание началось с того, что подавили несколько тысяч горластых студентов танками на Тяньмене и ты смотри как в гору все пошло.
Даже субьективно лет 5 назад китайцев в виде туристов просто не было как вида, а сейчас они заполонили все страны и Россию в том числе, это говорит о резком повышении среднего уровня жизни. А началось с того, что подавили довольно кроваво самых умных и горластых интеллигентов, которые за всех радели.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Антогонист советую тебе поездить дикарем по Европе. Это быстро разбивает розовые очки. Пошляться за приделами туристических районов, особенно во Франции и сейчас уже в Италии и Испании, в Англии побывать за пределами районов с видеонаблюдением.

Я первый раз в Европу попал в 2000 году. Тогда для меня это была земля обетованная если сравнивать с Россией. И да, тогда там действительно работало то, о чем мечтают наши либералы.
Но затем там каждый годом все ухудшалось. И на мой субъективный взгляд, в большинстве стран примерно с 2012-2013 года стало гораздо хуже чем в Центральной России. Да если у тебя есть деньги (такие чтобы было достаточно купить гражданство и вложиться, то бишь отстегнуть на развитие), то тебя примут с распростертыми объятиями, но если ты обычный человек. То ты никто и звать тебя никак, и полиция к тебе относится гораздо хуже чем у нас, а уж про всяких работодателей или чиновников и говорить нечего.
Еще бы посоветовал тебе попробовать вызвать скорую в субботу или воскресенье, в любой стране ЕС, сразу прочищает и начинаешь испытывать к нашим врачам благодарность.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Антогонист, каждый раз когда с тобой ведешь дискуссию, ощущение что ты постоянно забываешь, что писал буквально перед этим.

То что, я писал, это все к вопросу о стагнации. Я лишь за такую стагнацию. Потому что я вижу как все меняется в Европе и не хочу таких перемен. Возможно и есть способ улучшения, но явно не через революцию и сжигание покрышек и не через протесты и вывод людей на улицы.
А к вопросу контроля, он только будет все усиливаться с каждым годом. И ничего ты с этим не сделаешь. На Западе контроль уже в разы выше чем у нас, нам еще предстоит это все пройти.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Ketan @ 18.6.2020, 22:45) *
Антогонист советую тебе поездить дикарем по Европе. Это быстро разбивает розовые очки.

А может ты сам себе посоветуешь оставить своё многочисленное бабло и банковскую карту дома и покататься дикарём по собственной стране? Это, говорят, тоже неплохо разбивает розовые очки.
К примеру, покататься по регионам РФ где, судя по инфраструктуре, ещё никуда не уходил Советский Союз (не говоря уж о зашкаливающей безработице и нищенских зарплатах)

Да и это, наверное, тебе, успешному человеку, проще будет реализовать, чем бедному Антагонисту организовать "тур" по Европе?) Как считаешь?)

Цитата(Ketan @ 18.6.2020, 21:33) *
Вы видите другого адекватного кандидата?

Кетан, ты не пробовал ботом подрабатывать в комментариях на "прокремлёвских" каналах и пророссийских сайтах?) Я вот читал тебя выше - и кроме блевотных рефлексов у меня твои посты больше ничего не вызывали... rolleyes.gif Особенно момент, в котором ты намекал на "А кто если не он?". Уж извини...)

Жаль, что ты катаешься сейчас как "сыр в масле" и живёшь по принципу "Моя хата с краю - ничего не знаю. Моей жопе хорошо здесь - значит всё в порядке в стране. Не понимаю - почему все ноют....Ведь кроме старого обезумевшего гб-шника Путина и его банды олигархов уж точно больше никто не способен из 150 миллионов! Кто если не он? Бла бла бла....И всё в таком духе..." rolleyes.gif

Жаль что не попадаешь в категорию 20 млн нищих россиян, которые, живя в богатейшей на ресурсы стране планеты Земля, правда с ПОЛНЫМ отсутствием собственного производства, не развитого за 25 лет правления ("спасибо великому Путину! Кто если не он??"), не могут себе позволить покупать даже сезонную обувь (или в категорию безработных, получающих, в лучшем случае, пособие размером в 1500 рублей, которое по размерам схоже с издевательством и троллингом властей, а не с "помощью")

Не было бы твоей ж..пе хорошо - была бы отличная подработка для тебя....) Взяли бы с руками и ногами...) Кремлебот из тебя просто отменный rolleyes.gif

Прям читаю тебя и понимаю теперь, что заблуждался насчёт диктатуры в странах СНГ.....) Оказывается в Европе диктатура в разы хуже....Вот оно как....

1) Ведь это не из стран СНГ преследуемые оппозиционеры и политические беженцы уезжают в страны Европы, а наоборот - именно из Европы политические беженцы поголовно стремятся в относительно "демократическую" Россию.
2) Ведь это именно европейские богатейшие и успешнейшие люди стремятся получить место на жительство для себя и своих детей в России. Ведь они именно в Российские университеты стремятся устроить учиться своих детей и "закрепиться" здесь навсегда.
3) Ведь именно европейские страны не могут позволить себе платить хотя бы более менее адекватные пособия миллионам безработным, для поддержания хотя бы какого-то относительно приемлимого уровня жизни (пока человек находится в поисках). То ли дело в России - аж целых 1500 рублей пособия! С учётом того, что цены на продукты примерно одинаковы с европескими...

Вот оно как....Как же я заблуждался всё это время.....

P. S. Да да...Если вдруг станешь отвечать, то не забудь в своём единственном аргументе указать свой единственный довод - "разница в налогах" rolleyes.gif А я внимательно тебя послушаю)
Ketan
Квазар, мне лень с тобой спорить. Да и смысл терять время?
Я долго время жил во Владивостоке, в Ростове, в Москве, сейчас вот живу в Питере, я много времени провел в Калининграде, Волгограде и Астрахани.
А где вот ты жил Квазар, в каких городах?
Так же само я поездил по Европе. Я никогда не говорил, что у нас рай обетованный. Но в сравнении с 90-ми у нас становится лучше, сначала в крупных городах, потом в средних и тд, процесс очень и очень медленный, но он идет. В Европе идет с точностью до наоборот, там становится хуже. К сожалению к нам сейчас пришла диктатура крупных международных компаний, но пришла она к нам с Запада. У нас она еще не так явна, но растет семимильными шагами. Там они уже везде контролируют все. У нас только все начинается.

И да, диктатура я считаю в Европе в разы хуже, чем в России. Именно для людей среднего достатка. Просто у них диктатура очень незаметна, она не явная, как у нас, но на работе, по твоему уровню жизни, налогам, бюрократизм, цифровая диктатура, расизм и толерантность, на самом деле там скрытая диктатура в разы хуже, чем у нас.
Я по-моему уже писал, что изначально я ставил Европу выше, но потом там начало все меняться, до 2007-2008 там однозначно было лучше, то после уже сложно сказать. После 2012 на мой, повторюсь субъективный взгляд, в большинстве стран стало хуже. Хуже из-за зарплат, налогов, пенсий, бюрократии, законов, полиции, цифрового контроля и тд. Я много общаюсь с европейцами, есть с чем сравнить. Да, Германия и Швеция еще лучше, но вот уже в остальных странах, особенно в Англии, Франции и Италии становится все хуже и хуже. Мы не обсуждаем Швейцарию и Люксембург например, это закрытые страны, а в общедоступных странах все хуже и хуже.

Вот ты пишешь про страны СНГ, а мне есть дело до стран СНГ? Если оттуда бегут оппозиционеры? Из России они что-то не бегут, наоборот сидят тут, да встречаются время от времени с американским послом. Сейчас и КПРФ чет зачастила в американское посольство.

Чем тебе не нравится разница в налогах?) Тут тоже до банального все просто. И если ты думаешь, что там мол классно, что богатые платят налоги, то ты очень дико заблуждаешься. Они как раз не платят благодаря различным уловкам, благотворительности и участию в политических партиях. Основные налоги платят средний класс, чуть ты поднялся из толпы, и тебя сразу стрегут. У нас как ни странно у тебя есть шанс подняться выше среднего, у них там без связей это нереально. Это забавно и большинство живущих в России в это не поверит, но это именно так. У нас тебе нельзя подняться на уровень владельца завода или крупной фабрики. Именно тогда к тебе приходят. У них там это происходит гораздо раньше.

Твои слова про упоротого гб-шника Путина лишь говорят о твоей собственной упоротости. Покажи мне другого кандидата? Не надо разговоров, что вот их нет из-за Путина, просто давай обсудим любого другого кандидата. Давай пообсуждаем кто был бы лучше. Я не против улучшений, но не вижу их возможности. Я просто не хочу уподобляться украинским идиотам, которые сначала сломали свою страну в угоду не пойми кому из-за призрачной надежды, что будет лучше, а теперь охреневают от происходящего в стране. Или на твой упоротый взгляд на Украине все все прекрасно и демократично?

Про пособие по безработице особенно забавно, только сейчас увидел) Ты будешь в Европе поговори с любым белым европейцем, именно белым, не арабом и не негром, и очень сильно удивишься.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 10:18) *
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 10:07) *
К сожалению к нам сейчас пришла диктатура крупных международных компаний, но пришла она к нам с Запада. У нас она еще не так явна, но растет семимильными шагами. Там они уже везде контролируют все. У нас только все начинается.

Например каких?

Да в большинстве своем наших же. Международные тоже пытались влезть, но их перекупали и выгоняли. Просто наши олигархи и собственники крупных компаний смотрят на запад и меняют уставы и свои действия по кальке с иностранных компаний.

Например Роснефть - калька с Шелл и БП,
Тот же НорНикель калька со швейцарского Гленкора.
Фосагро и Русагро - с американского Монсанто, даже действуют на дальнем востоке так же как Монсанто в Индии и Китае(вытесняют фермеров)

Так же в фарм-индустрии и тд. То есть сейчас во всех областях идет диктатуры крупных монополистов и производителей.

Просто сейчас достаточно сложно сказать где наши, а где не наши. Так в совете директоров например обычно половина иностранцев (это указывает что они в достаточном количестве владеют акциями). В той же Роснефти примерно 2/3 совета директоров иностранцы. У СургутНефтегаза до сих пор не могут выбить кто владеет компанией. Хотя по идее это 100% госкомпания с контролем у Госимущества, но по косвенным признакам тоже видно, что там как минимум треть, а то и половина владельцы иностранцы.
И так везде. Сейчас мир капитализма, и крупные компании уже нельзя сказать, что мол она вот российская или американская, это государство в государстве, а ведь они влияют на политику и на людей. То есть действуют уже не в интересах какой-либо страны, а именно в собственных интересах. Так что я думаю благодаря всему этому мы семимильными шагами движемся к "Дивному миру" и миру "1984", только будет он везде.

Если брать НорНикель, то там ситуация еще интереснее, вот есть Потанин и Дерипаска, - НорНикель и Русал, у каждого свои доли друг у друга и они до сих пор поделить не могут, у Русала из-за американских санкций вывели в отдельное управление компанию EN+, которая начала управлять частью добывающих и генерирующих электричество дочерних компаний. То есть EN+ стала управлять всеми электрогенерирующими структурами НорНикеля и Русала. Там в составе половина иностранцев, которые сцепились с нашими из-за контроля в компании. Так что та авария я думаю из-за того, что не могут поделить власть и управление. Появилось три стороны которые тянут друг на друга одеяло. Потому и не вливали деньги на ремонт и обслуживание, потому что никто не знал, кто возьмет вверх. В итоге резкое потепление, сдвижка грунта и авария старого хранилища. По ТВ ясное дело засветили Потанина, он еще геройски принял обязательства все заплатить, но судя по котировке акций, большинство не верит, что Потанин будет платить из собственного кармана, заплатит государство субсидиями.
Я это все к тому, что политику в России в большей части определяют крупные компании как Роснефть, Газпром, Аэрофлот, НорНикель и тд.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Quasar @ 19.6.2020, 3:10) *
Особенно момент, в котором ты намекал на "А кто если не он?". Уж извини...)

Квазар, лозунг "кто если не он" Обладает куда большей жизнеспособностью, чем "любой кроме него".

Ты видимо плохо следишь как Украина живет все эти 6 лет европейского будущего. У них уже трижды были выборы по принципу " Любой кроме него ". Это грабли. Они всегда бьют по лбу.
Ты хоть на секунду представь что, если в России выберут какого-нибудь Гарика Харламова в президенты.
Или как ты думаешь, если бы Зеленский имел право балотироваться в РФ, за него бы сейчас проголосовали?

Лозунг " Любой кроме него" Это глупость. За ним следует междуусобная война и шанс получить человека некомпетентного.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(KLOD @ 19.6.2020, 12:14) *
Лозунг " Любой кроме него" Это глупость. За ним следует междуусобная война и шанс получить человека некомпетентного.

К сожаления очень малое количество людей это понимает. К нашему счастью, у нас есть пример Украины перед глазами, что многих отрезвило, не всех и наверно не большинство, но думаю приличное количество народу наконец-то поняло, что голосовать за любого это откровенная глупость.
Quasar
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 10:07) *
Квазар, мне лень с тобой спорить. Да и смысл терять время?

Да мы и так время теряем на форуме. Что в этой теме что в другой...Разницы нет.
Я твою точку зрения понял.

Ты пойми, что я никогда и нигде не писал, что в Европе "земля обетованная". Я адекватно смотрю на вещи и всегда считал, что как плюсы, так и минусы есть везде. Что не удивительно, но плюсы есть даже в нищих странах СНГ. Давай же зациклимся на этих незначительных "плюсах" и забудем о всех минусах. "Абы войны не было....", как говорят отдельные "прозомбированные" телевизором пенсионеры стран СНГ, "доедающие последний х... с солью".

А если серьёзно, то я прекрасно осознаю, что русских эмигрантов, плохо знающих языками, никто там не ждёт c распростёртыми руками.
Однако брать в целом выражение "Запад" и говорить, что там "в разы хуже диктатура" - ну это пздц...

Ты, кстати, про какую конкретно свободу имеешь в виду? Экономическую, гражданскую, свободу прессы? Да не важно...

Давай не будем голословными и посмотрим в таблицу на секунду. Возьмём по твоим же собственным описаниям наихудшие "несвободные страны" (Франция, Италия, Испания). Если не устроит та таблица, то можем заглянуть ещё в эту таблицу.

Затем можно посмотреть в эту таблицу, отображающую индекс коррупции. Думаю не нужно говорить о том, как коррупция напрямую связана с общим благосостоянием граждан страны.

Если уж хочешь быть объективным, то воздержись от громких голословных прокремлёвских заявлений о том, что где-то там "В РАЗЫ ХУЖЕ", а просто кидай пруфы и подтверждения.

Ах ну да....Пруфы составляли "загибающиеся американцы и европейцы", которые специально занесли страны СНГ на как можно более низкое место по всем показателям.
Quasar
Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 12:31) *
А тем временем в Беларуси именно так..

Именно. Далеко за примером даже ходить не нужно. Однако люди уже предпочитают это, чем диктатуру.
Реальный рейтинг Лукашенко в Беларуси 3.8%. Но выбирать нужно всё равно его (шутка).

Фигня, что он привёл страну к "застою" и теперь беларусы толпами стремятся покинуть её уезжая в Польшу (да куда угодно - хоть на край света). Ничего страшного, что, по независимым опросам белорусских университетов, 95% молодых людей-белорусов мечтают покинуть эту страну после учёбы.

"Страна пенсионеров" - вот великий путь развития! "Абы не было войны".
Quasar
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 12:59) *
но думаю приличное количество народу наконец-то поняло, что голосовать за любого это откровенная глупость.

Отлично сказано. Ведь реальная человеческая мудрость - голосовать за одного и того же 30 лет, выключив интернет и смотря зомбо-каналы" . Ведь диктатура приводит только к "развитию", но совсем не к "застою и загибанию". Всё верно.
Северная Корея, Туркменистан и подобные страные уже показали свой "мудрый и правильный путь развития".

Не нужно людям показывать и внушать, что президентов, оказывается, можно выбирать каждые 4 года. Нужно им внушить одну вещь - выбора никогда нет и быть не может. И постоянно приводить негативный пример с Зеленским (как Клод выше).
Ketan
Ты веришь вот в эти все рейтинги?
То есть если брать тот рейтинг, то ситуация в Садоувской Аравии оказывается лучше чем в России, и лишь с 2017 года Россию и Саудовскую Аравию ставят наравне. C 2018 ставят чуть хуже. Это видимо когда уже слишком откровенна становится ложь.
Это если ты не помнишь, там де всех публично-толерантных вешают, а премьер-министр страны, сын короля, отдает приказ от расчленение несогласного с ним журналиста. Интересно сколько туркам перепало, чтобы хоть что-то замять.

Кстати заметь как быстро это тема ушла с масс-медиа. Я это все к тому, что все эти рейтинги полная чушь и везде примерно одинаково, и на основание вот этих западных рейтингов считать, что Путин плохой, это лишь показывает как ты подвержен пропаганде.
Еще забавнее во всех этих рейтингах смотрится США. Ну слишком откровенная ложь все эти рейтинги. Я бы поставил Россию примерно в середину второй двадцатки, а не 150+ место, особенно забавно это смотрится когда впереди России откровенно коррупционные страны по всем рейтингам впереди. Массмедиа уже давно захвачено корпорациями и судить по их рейтингам это последнее дело.

Если говорить про свободу, я имею в виду обычное мое поведение. Человек, который живет в СНГ, просто не понимает, что такое жить в европейских странах. Когда на тебя постоянно стучат соседи, и полиция вламывается к тебе, только потому что ты не гражданин ЕС и вот те милые добрые люди отозвались о тебе плохо.
О бюрократии, нашей бюрократии еще очень далеко до европейской. О том, как ты себя ведешь на работе. Я вот не видел нигде все эти сказки о понимающих руководителях. Уровни рангов там еще более сильнее прописаны, чем у нас. А начиная с примерно 2015-2016 года добавилась толерантность, это когда негр или араб
или лицо нетрадиционной ориентации ни хрена не делает, а все бояться им что либо сказать, потому что они сразу бегут жаловаться на расизм и нетолерантность, а человек теряет работу. Такое наблюдал довольно часто. Про беженцев, когда бедным афганцам дают 1200 евро, а своим же голландцам или немцам отказывают в пособии 600-700 евро.
Я просто вижу, что все это делается специально и специально понижается уровень жизни. И если сначала это было не так заметно, то со всеми этими беженцами и протестами становится все более и более явно. Ну вот скажи зачем громить торговые центры в Англии, Франции и Германии из-за негра-уголовника из США?
Quasar
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 13:39) *
Ты веришь вот в эти все рейтинги?

Ясно. Страны СНГ должны быть где-то сверху в таблицах. Европеские и скандинавские страны - наоборот внизу. Как я и писал "Пруфы составляли "загибающиеся американцы и европейцы", которые специально занесли страны СНГ на как можно более низкое место по всем показателям."

Ну а далее - комментировать тебя уже нет желания.
Quasar
Хотя, последний вопрос....
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 13:39) *
Про беженцев, когда бедным афганцам дают 1200 евро, а своим же голландцам или немцам отказывают в пособии 600-700 евро.

А в собственной (твоей) стране сколько дают своим и приезжим?
Ketan
Цитата(Quasar @ 19.6.2020, 13:43) *
Хотя, последний вопрос....
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 13:39) *
Про беженцев, когда бедным афганцам дают 1200 евро, а своим же голландцам или немцам отказывают в пособии 600-700 евро.

А в собственной (твоей) стране сколько дают своим и приезжим?

В зависимости от города от 3000 до прожиточного 12000.
Только как можно сравнивать прожиточный уровень в России и в Европе. Ну назовем мы цифру зп 1000 евро, о как много для России, а по факту если сравнивать с вычетами, налогами и арендными платежами, то это примерно как 10000+- рублей для России, а может и того меньше. Вот ты про еду писал, а знаешь что убогая еда, которую и есть то нельзя, сплошная химия, да стоит примерно как у нас общедоступная. Стоит тебе захотеть питаться более менее нормально это будет стоить в разы дороже, чем в России. К сожалению скоро это и в Россию придет.

Еще раз. Вот ты сидишь в Минске или где там? И сам нигде не жил вообще. И начинаешь учить меня как вот там плохо жить или вон там хорошо. Но вот ей богу мне вот это смешно. Ну поживи сам в Голландии и Германии, составь свое собственное мнение, не по каким то новостям или пропаганде. А именно твое собственно субъективное мнение как тебе там жилось. Да оно будет субьективное, но оно будет твое собственное не основанное на рейтингах. А у нас все рейтинги-рейтинги.
Пока мне из всех стран нравится Швеция, Германия уже совсем не то. Но после событий в Мальме и Стокгольме, чувствую скоро и в Швеции резко понизится уровень жизни.
Quasar
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 13:49) *
В зависимости от города от 3000 до прожиточного 12000.
Только как можно сравнивать прожиточный уровень в России и в Европе. Ну назовем мы цифру зп 1000 евро, о как много для России, а по факту если сравнивать с вычетами, налогами и арендными платежами, то это примерно как 10000+- рублей для России, а может и того меньше.

Про 12 000 кому ты сказки рассказываешь?

Для такого "крупного" пособия нужны серьезные обоснования (инвалидность, сиротство и т д - не знаю точные подробности).
Все остальные "среднестатистические" будут получать минималку. А это "пособием" смешно назвать.

А что касается " зп 1000 евро, о как много для России, а по факту если сравнивать с вычетами, налогами и арендными платежами, то это примерно как 10000+" - я прекрасно это знаю. Не нужно мне говорить КЭПовские факты.
Именно поэтому я и написал выше:

Цитата(Quasar @ 19.6.2020, 13:08) *
Ты пойми, что я никогда и нигде не писал, что в Европе "земля обетованная". Я адекватно смотрю на вещи и всегда считал, что как плюсы, так и минусы есть везде. Что не удивительно, но плюсы есть даже в нищих странах СНГ. Давай же зациклимся на этих незначительных "плюсах" и забудем о всех минусах. "Абы войны не было....", как говорят отдельные "прозомбированные" телевизором пенсионеры стран СНГ, "доедающие последний х... с солью".

А что касается "жить там", то у меня есть люди в Европе (и в том числе в мире), с которыми я работаю удалённо уже лет 10 как и знаю неплохо английский (прогер). Для понимания ситуации мне этого достаточно (я изредка общаюсь с ними тоже на эти темы). Более того - я жил некоторое время в Польше (жена полька). Разница с Беларусью в уровне жизни и уровне гражданской свободы - "небо и земля". К сожалению, по семейным проблемам (с родителем) уехать пока что не могу. Но это пока что.

А что касается нашего спора, так меня возмутили ТОЛЬКО ЛИШЬ твои "громкие" заявления о "Кто если не он" и "там в разы хуже". Не более того.
Ketan
Ты забываешь что в России каждый город доплачивает еще сверх государственных. Больше всего доплачивает Москва и Питер.

Вот опять, правильно Ивл тут писал, ты не ссылайся ни на кого, мало что или кто тебе говорит, может ему не очень хочется правду говорить или он приукрашивает реальность. Ты сам испытай на собственном опыте, а потом уже говори. И для понимая ситуации видение через камеру как раз никогда не достаточно. Надо самому пожить, ощутить на собственной шкуре как и что, а потом высказывать свое суждение.

PS. В Польше хорошо благодаря их националистам, если их Европа дожмет будет уже очень плохо. Ну понятно там уровень жизни выше, чем в Белоруссии или Украине. Но по продуктам их уже зажимает Германия и Голландия, слишком много народу туда едет за продуктами.
Quasar
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 14:13) *
Надо самому пожить, ощутить на собственной шкуре как и что, а потом высказывать свое суждение.

Вот здесь соглашусь. Обязательно попробую.

Вот только и ты не был в шкуре обычного среднестатистического врача или рабочего, получающего среднюю зарплату по меркам региона РФ (у вас это сколько? - 20-30 тысяч?).
Или был? Для объективности высказывания "Там в разы хуже" и "Кто если не он?"
Ketan
Цитата(Quasar @ 19.6.2020, 14:17) *
Цитата(Ketan @ 19.6.2020, 14:13) *
Надо самому пожить, ощутить на собственной шкуре как и что, а потом высказывать свое суждение.

Вот здесь соглашусь. Обязательно попробую.

Вот только и ты не был в шкуре обычного среднестатистического врача или рабочего, получающего среднюю зарплату по меркам региона РФ (у вас это сколько? - 20-30 тысяч?).
Или был? Для объективности высказывания "Там в разы хуже" и "Кто если не он?"

В 90-е прекрасно на себе почувствовал. Да и до 2005 было очень не сахарно. Поэтому и пишу, что до 2005, Европа для меня была раем по сравнению с Россией. Но потом, становилось хуже, да сначала незаметно, но когда потом начинаешь обращать на всякие мелочи, то таких мелочей становится все больше и больше.
Ради интереса почитай на Иносми статьи, там часто переводят комментарии иностранцев. Подчас очень интересно, как они пишут о России.
KLOD
Цитата(Quasar @ 19.6.2020, 13:16) *
Не нужно людям показывать и внушать, что президентов, оказывается, можно выбирать каждые 4 года. Нужно им внушить одну вещь - выбора никогда нет и быть не может. И постоянно приводить негативный пример с Зеленским (как Клод выше).
а еще с Порошенко и еще с Ющенко. Они каждого нового президента с проклятиями и митингами провожают.

А еще можно Египет вспомнить. Проклинали Хосни Мубарака и выбрали "любой кроме него" - Моххамед Мурси, которого через год свергли.

Так вот до сих пор разгребают.

А еще в Ливии диктатора свергли прогрессивные и современные.

Ты бы хотел в Белоруссии иметь будущую "Ливию"?
Ты готов так рискнуть?
Свержение Путина практически неминуемо приведет к развалу России. И обратно будет не собрать.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 16:43) *
К сожалению, таких бабушкиных рассуждений как у вас много у большинства населения. Это все от безграмотности, вы не учили политологию, не знаете юриспруденцию и много чего. Вы не оригинальны. Никаких идеальных кандидатов нет и не будет. Все зависит от устройства, а это зависит от людей.
Вот вы голосуете за какую-то ерунду, лишь бы какие-то плюсы были. А с чего вы взяли что там есть какие-то плюсы? Вы просто заглотили наживку и вас как малышей снова обманули. Там просто напихали всяких декларативных высказываний. Так как сейчас не работают многие статьи, так и не будут и все эти пустышки. А сделать вы уже ничего не сможете, потому что выбрали навечно такое положение вещей.

Вот интересно, а те сотни тысяч людей, погибших от всевозможных военных образований, которые появились из-за уничтожения государственности их куда запишем? ООН по-моему уже свыше миллиона насчитала погибших на ближнем востоке, но ладно, но даже если их погибло меньше миллиона, куда их запишем?
В обязательные и необходимые жертвы? Вон в Афганистане насаждали, насаждали демократию и чего? Или в Ираке? прошло уже почти 20 лет, где обещанное благоденствие? Я уже про Ливию не говорю.
Так что иди-ка ты со своей политологией и юриспруденцией. Почему-то с ними, каждый раз Запад ошибается и садится в лужу, в большую и очень вонючую. Одно оправдание Милошевича чего стоит. То есть все эти бомбежки во имя светлого будущего Югославии были ошибкой? Интересно, что его оправдали попутно, не заостряя на этом внимание: https://russian.rt.com/inotv/2016-08-17/Kez...hevicha-sleduet

Ссылка ведет на перевод статьи, которое сделало РТ, но там есть ссылка и на оригинал.

Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 16:58) *
А ты был в Беларуси или Украине? Так вот там еда намного лучше, чем в России и дешевле. Причем, много дряни из Беларуси привозят именно в Россию и тут сбывают, типа растительного молока. А там полно хороших продуктов.
Ты вместе с Клодом лапшу на уши вешаете, типа такие всезнающие. Нас самом деле нет.

Ты читать умеешь? Я сравнивал российские продукты с европейскими, но никак не с украинскими или белорусскими. Ты бы попил голландского или немецкого молочка со сроком годности в 2 года, а после окончания срока годности превращающегося в мутный белый кисель с белым порошком на дне. Или почитать как Польша воевала с Германией, когда та объявила краковскую колбасу запрещенной. Мол вредная она для немцев.

Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 17:13) *
С другой стороны я не понимаю вообще эти сравнения. Страны просто не сопоставимы по своим показателям. Это глупо сравнивать не сравниваемое.

Здесь с тобой соглашусь. Но человек такое существо, что всегда ищет где ему лучше. Не какому-нибудь пресловутому обществу или каким-то людям, а конкретно ему самому.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 19.6.2020, 17:20) *
А зачем ты сравниваешь, с какой целью? Я тебе написал, есть продукты и получше в той же Украине, в которой якобы так все плохо вдруг стало. В Европе тоже есть хорошие продукты. У нас дерьмо продают и будут дальше. А молоко и похуже бывает.
Постоянно вижу как с каждым годом качество продуктов хуже и хуже, а цены на условно нормальные выше. Зато неплохо по ТВ показывали как давят норм продукты тракторами.


Качество продуктов ухудшается вследствие прихода на рынок крупных международных компаний, из-за чего мелкие игроки либо объединяются и укрупняются, либо исчезают, только на Западе это процесс ушел уже далеко вперед, а мы его просто догоняем. Себестоимость производства снижают всеми доступными способами, самый простой - снижают качество сырья.
Это был аргумент в дискуссии с Квазаром о том, что европейские продукты стоят столько же, сколько в России. Потому если ты хочешь питаться более менее нормально, то стоимость питания в Европе будет заметно выше, чем в России. Мы же сравнивали уровень жизни.
Quasar
Цитата(KLOD @ 19.6.2020, 15:49) *
Ты бы хотел в Белоруссии иметь будущую "Ливию"?

А у нас в Беларуси сейчас "прошлая Ливия с Каддафи" что-ль?))
"Социальный рай" прям?))

То то я думаю почему такой высокий рейтинг у нашего "солнцеликого" с устоявшейся, за последнее время, среди белорусов кличкой "Саша 3 процента".
Аж 3.8% (!) по незавимисимым опросам и голосованиям.
То то я думаю почему по независимым опросам 95% молодежи мечтают после окончания университета бежать отсюда куда угодно из-за сумасшедшей безработицы.

Так приезжай на "заработки" раз здесь "Ливия времён Каддафи - и социальный рай"... rolleyes.gif А если ты мелкий предприниматель, то у нас здесь и для таких просто "рай" (в ковычках правда).

Однажды, в самый пик военных конфликтов на Украине, некоторые украинцы приезжали в Беларусь, дабы организовать свой бизнес. Это было не массово (так как в основном в Польшу уезжали). Но зачастую встречались такие случаи. Одна украинская семья беженцев, которая хотела на свиньях и мясе делать бизнес, нам была хорошо знакома по деревне (у моих родителей их две - со стороны матери и отца).

Через некоторое время эти наивные предприниматели ломанули обратно со словами "У вас нет войны, но вот с этой бюрократической государственной лукашенковской "машиной" бороться просто нереально. У нас на Украине даже в такой сложной обстановке и то проще в этом плане...". "Душат" предпринимателей ещё "на корню" только в путь! Такова здешняя политика "страны для жизни".

Это лишь один мелкий пример. Не буду рассказывать истории здесь, ведь речь не про РБ.
ИВЛ
Antogonist

Цитата
Ты можешь огласить список?


Короче нет, я открыл докумЕнт, действительно, и мне стало лень сейчас искать что там я считаю полезного и нового. Но многое полезное что делается уже сейчас (индексация пенсий, например) так почему бы не внести еще и в конституцию дополнительно. Но могу сказать, что меня вот тронуло что будут сподвижки в сторону защиты животных, у нас каменный век в этой области. Хотя у меня у самого из животных тока кошатина, и завтра вот улитки должны прибыть.

Цитата
Антон Баев недавно обнародовал как накручивают электронное голосование.


Есть несколько тезисов, которые я бы хотел к этому добавить.

1. Если очень захотеть, можно накрутить все что угодно.
2. Наш народ боится электронных голосовалок (а также сервисов, карточек, чипов, пенсий и т.п.) потому что в массе просто темный что ппц, с магическим мышлением, причем от должностей не всегда зависит.
3. Ничем электронное голосование ни проще, ни сложнее сломать. Если приложить усилия - все возможно, если говорить технически то в формате страны, если все против то никаких голосовалок не накрутишь.

ИВЛ
Quasar

Я хотел высказаться на счет "других кандидатов". Я вижу в России главной проблемой людей, а если конкретнее то менталитет. Я видел всякие интересные статистические данные, о том что говорят и как думают люди в определенных ситуациях, меня это всегда интересует. Я просто приведу в пример, что например тем же "бабкам" и "церкви" у нас верят и верили больше чем квалифицированным врачам. А еще вот другой пример, людей которые НЕ отдают долги по кредитам, спрашивали как они могли бы оправдать себя, 39% ответили, что они могут НЕ отдавать долг банку, если им тяжело живется в конкретный момент времени. Ну и много другого. Очень много странных установок у людей, не ведущих к успеху страну. Я лично считаю, что неважно кто будет у руля, мне даже не надо говорить "если не он, то кто" мне все равно кто, я уверен, что будь кто-то трижды гением политики, все равно ему бы было тяжело это болото тащить, а гениев я, при этом, не наблюдаю... так что. Как там говорили, спроси меня через 100 лет, что будет в России, а там по-прежнему пьют и воруют (неточная цитата).
KLOD
Цитата(Quasar @ 19.6.2020, 17:43) *
Цитата(KLOD @ 19.6.2020, 15:49) *
Ты бы хотел в Белоруссии иметь будущую "Ливию"?

А у нас в Беларуси сейчас "прошлая Ливия с Каддафи" что-ль?))
"Социальный рай" прям?))
Не не не. Ты не соскакивай. Ты не сравнивай с Ливией кадаффи.
Мой вопрос - готов ли ты поменять то что есть на разрушительную гражданскую войну? Учитываешь ли ты такой риск?

Цитата
Аж 3.8% (!) по незавимисимым опросам и голосованиям.
Уверен, что это пиар технологии. Я не говорю, что там прям большинство. Но не 3 и не 10%.
Манипуляции с рейтингами от "независимых" - это самый распространенный прием. Если взять на Украине партию Шария - там "независимые" писали, что у него 0%
Я не знаю как в глазах Белорусов, но во всем мире Лукашенко поднял свой рейтинг благодаря позиции по КВ.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.