IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Армия - это пизде*
light_and_shade
сообщение 15.12.2009, 9:45
Сообщение #1


Сумашедший гитарист
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 869
Регистрация: 9.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: земля
Пользователь №: 4085
Страна:
Пол:



тут блин веселая ситуация!
защитил диплом на отлично вчера, даже дали рекомендательное письмо в аспирантуру, ДА БЛ* но только осенью я могу поступить.
т.е. как хош так и е*ись.
причем сейчас то призыв то летний продлили - и тут ситуация следующая развернулась, поступить то я поступлю если от призыва скроюсь.
Вот че тут делать хз. причем меня еще в декабре могут забрать в армию... прикиньте?!?!!
я тут прикинул через пять лет такой политике в стране останутся одни дебилы из молодежи, а кандидатов и ученых вообще не останется, я конечно не ученый но знаю свою область хорошо и человек в принципе не замороченный, но вот че делать хз.
для себя я решил - пусть хоть уголовное дело заводят но в армию нашу не пойду - год целый терять!!! зачем - ради чего??? у меня соседа вон в армии избили - причем били по голове синяков никаких - зато идиотом пришел, а раньше реально умный парень был. ДА вы ща начнете писать, нех*й тут всех под одну гребенку писать и у многих были в армии отцы, а толку то?
да и дело то не в дедавщине - в морду и сам дать смогу, жалко время терять, 25 лет скоро будет - какого Х*Я я там забыл - мож кто подскажет че делать то?
денег нет - это как минимум 150 тысч. руб. под придурка тож касить как то не оч охото...
ВОТ ВАМ И ПРАЗДНИК .. БЛ*ть ... получил диплом о высшем образовании и рекомендации...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Малой
сообщение 15.12.2009, 9:53
Сообщение #2


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 231
Регистрация: 22.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1004870
Страна:
Пол:



Дружище не парься.
Как вариант попробуй свалить в соседний город, либо ежели городок большой то забурись к какой-нибудь любовнице.
Если хочешь поднять бабусек то вали в сибирь, там если ты пральный парень то заработаешь хорошо.
Если ты в душе хохол то вали в Украину, тебя там нах никто не возьмет в армию.
Если хохлов не навидишь то Белорусию никто не отменял.
Потом прикинь тебе почти 25 и ещели уровень твоего интелекта не позволит учится в Аспирантуре, то 2 года надо гдето зашкерица, а мож и понравица возьмешь да останешься там жить ;)


--------------------
Хлопатушка МУДАК!!!!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
unnamed
сообщение 15.12.2009, 9:56
Сообщение #3


mad
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 2634
Регистрация: 3.3.2005
Вставить ник
Цитата
Из: резиновой
Пользователь №: 582
Страна:
Пол:



да чего уж ты,
сходи послужи icon_lol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Светлана Дерзкая_*
сообщение 15.12.2009, 10:01
Сообщение #4





Гость



Цитата




Резко женись и обрюхать девчонку icon_lol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 15.12.2009, 10:18
Сообщение #5


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Прячься от них. У нас недавно мальчика забрали. Он числиться в универе, но как оставшийся на второй год. Пришли и забрали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
light_and_shade
сообщение 15.12.2009, 10:43
Сообщение #6


Сумашедший гитарист
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 869
Регистрация: 9.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: земля
Пользователь №: 4085
Страна:
Пол:



Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.12.2009, 10:01) *
Резко женись и обрюхать девчонку icon_lol.gif

умно!
особенно незнание законов! берут даже с беременной женой и даже если есть ребенок до 3-х лет

так то хер найдут я снимаю хату в другом районе москвы единственное на работу могут прейти - а вот это ХУ*ВО, что мне от них по всей стройке бегать?)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Светлана Дерзкая_*
сообщение 15.12.2009, 11:16
Сообщение #7





Гость



Цитата




Странный ты какой то! Возложена обязанность защищать Родину, иди и служи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрвин
сообщение 15.12.2009, 11:24
Сообщение #8


Everything happens for a reason.
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1742
Регистрация: 9.6.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1094
Страна:
Пол:



Для начала.
Ответственность за уклонение от воинской обязанности
1. Гражданин, не явившийся по вызову военкомата в указанный срок без уважительной причины, считается уклоняющимся от исполнения воинской обязанности и подлежит административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

2. Гражданин, не явившийся по повестке военкомата о призыве на военную службу или военные сборы в указанный срок без уважительной причины или получивший путем обмана незаконное освобождение или отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с законодательством РФ, ст. 80 Уголовного кодекса РСФСР за уклонение от призыва на военную службу, может быть приговорен к лишению свободы на срок от 1 года до 3 лет. За то же деяние, но совершенное при отягчающих обстоятельствах (под-лог документов, симуляция, членовредительство и т. д.), - на срок от 1 до 5 лет.

3. Уважительной причиной неявки но вызову военкомата при условии документального подтверждения причины неявки являются: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья или смерть (гибель) близкого родственника гражданина (отца, матери, жены, сына, дочери, родного брата или родной сестры) или лица, на воспитании которого находился гражданин; иное обстоятельство, признанное судом уважительной причиной.

Повестка является врученной, когда на отрывном талоне или на втором экземпляре повестки указаны дата и время вручения, а также есть подпись лица, получившего повестку.

Повестки и извещения, которые опускаются в почтовый ящик, никакой юридической силы не имеют. Если призывник отсутствует, повестка вручается совершеннолетнему члену семьи, который обязан указать степень родства, расписаться и передать повестку адресату. Ответственность за непередачу повестки несут только официальные лица - руководители учебных или производственных подразделений и т. д. Произведение обыска в квартире в соответствии с Конституцией возможно только с санкции прокурора.

Ты всё ещё уверен насчёт уголовного дела? Действительно какая нагхыр разница - год в армии или год (минимум) на зоне (если не повезёт) :).

Всё зависит от того куда ты попадёшь. У меня друг служил, вернулся вполне адекватным (даже более чем), служил 2 года. Его брат служил год (тоже вернулся живой и уже женат).

Если ты снимаешь хату на законных основания - тебя найдут, т.к. ты временно в ней прописываешься. Если "на устной договорённости" ещё и налоговую могут пригласить, если найдут.
В период призыва у лиц призывного возраста милиционеры часто проверяют документы. У тебя есть штамп от военкомата в паспорте? Правильно, нету. Проверять они их могут, т.к. "похож на ориентировки военкоматовские" ag1.gif

Как тебе правильно посоветовали, лучший выход на этот период - уехать из города "в гости к бабушке". Работать тоже лучше "по устной договорённости". Но ещё лучше попытаться получить отсрочку от армии на законных основаниях. Или обсудить этот вопрос со "2-м управлением" в своём ВУЗе (в ВУЗе ты тоже должен стоять "на учёте"). Сведения в военкомат передают они.

Сообщение отредактировал Эрвин - 15.12.2009, 11:26


--------------------
Умное лицо ещё не признак…
(тот самый…)

Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению.

Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.

Фея, раздевайся - желание есть желание!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 15.12.2009, 11:59
Сообщение #9


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



Не стоит так убиваться. Я сам видел людей, которые возвращались оттуда живыми, так что не все потеряно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 15.12.2009, 12:01
Сообщение #10


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



ты повестку подписывал? моим одногруппникам перед тем как диплом на руки выдать - выдавали повестку в присутствии представителя военкомата.
если не подписывал, то и не парься. никто тебя преследовать не будет,если ты стоишь на учёте по одному адресу, а фактически проживаешь по другому.
преследовать тебя могут,только если ты подписал повестку(юр обоснование,что ты уклоняешься)


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
robot
сообщение 15.12.2009, 12:04
Сообщение #11


Избранный
Иконка группы

Группа: Символ Форума
Сообщений: 4434
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 331
Страна:
Пол:



А вообще лучше идти служить в 18 лет. По крайней мере будет не обидно, что жизнь проходит мимо, и выглядеть это будет не так нелепо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 15.12.2009, 12:10
Сообщение #12


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата(robot @ 15.12.2009, 12:04) *
А вообще лучше идти служить в 18 лет. По крайней мере будет не обидно, что жизнь проходит мимо, и выглядеть это будет не так нелепо.

ты прав.


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 15.12.2009, 12:27
Сообщение #13


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Сам через это прошел. До 1 января 2008 года бегал. А потом, спасибо Владимиру Владимировичу, офицеры запаса более не призываюца.
Советы:
1) никогда не живи по адресу прописки - тебя скрутят при выходе из хаты. (соседи по месту прописки мне сообщили, што вылавливали меня. С 5 до 8 утра трое долпаепов ждали под дверью)
2) НИКОГДА НЕ ХОДИ В ВОЕНКОМАТ! Это золотое правило! Если тебе меньше 27 - идти в военкомат - это искать приключений на свою жопу. А кто ищет, тот, как известно, всегда найдет.
Предлоги заманить тебя в военкомат могут быть самые невинные. Например: вы НЕ подлежите призыву. прошу явица в енкомат для проведения мероприятий, связанных с оформлением в запас . Это классика жанра. Не ведись на подобную хню.
3) Если тебя ловят на улице. помни, до тех пор, пока ты не расписался в повестке, привлечь тебя по закону НЕВОЗМОЖНО! Пробуй просто бежать. Упади в обморок. Сделай пену у рта. Пусть вызовут скорую. Как только потеряют бдительность (потеряют, ведь не каждый день люди наблюдают эпилептический припадок и просто не знают, как себя вести) - сразу беги!
Разумееца, не давай своих документов представителям военкомата. Документы у граждан имеет право проверять только сотрудник милиции, находящийся при исполнении. Все остальные - сосните куйцов.
4) если по каким-то причинам ты все же расписался в повестке - это не беда. Берешь больничный на дату, указанную в повестке. Только не относи его сам. (см. пункт 2) Попроси кого-нить невоеннообязанного это сделать.
5) самое главное не поставить свою закорючку в Предписании на убытие в ВЧ. С этого момента ты становишься военным человеком и тут уже можно попасть в тюрьму за дезертирство.
6) будь злее! добывай свою свободу любой ценой! борись!


Цитата(Малой @ 15.12.2009, 9:53) *
Если хочешь поднять бабусек то вали в сибирь, там если ты пральный парень то заработаешь хорошо.

мэн, в чем фишка? я хочу поднять бабусек! Плюс у меня дед с бабкой в Новосибирске, т.е. есть где жить.


Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.12.2009, 11:16) *
Странный ты какой то! Возложена обязанность защищать Родину, иди и служи.

А вот эту чушь не слушай.
Святая обязанность, млять. Парашу чистить и жить с отморозками - это наша святая обязанность?
Это наш долг? Лично я ничего в долг не брал у страны. Соответственно, што-то отдавать так же не собираюсь.





--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Benny
сообщение 15.12.2009, 12:32
Сообщение #14


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 26.7.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004596
Страна:
Пол:



Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.12.2009, 11:16) *
Странный ты какой то! Возложена обязанность защищать Родину, иди и служи.



В армии больше себя защищать надо, Родине пригодятся нормальные ребята и на гражданке
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Малой
сообщение 15.12.2009, 12:38
Сообщение #15


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 231
Регистрация: 22.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1004870
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 15.12.2009, 12:27) *
Цитата(Малой @ 15.12.2009, 9:53) *
Если хочешь поднять бабусек то вали в сибирь, там если ты пральный парень то заработаешь хорошо.

мэн, в чем фишка? я хочу поднять бабусек! Плюс у меня дед с бабкой в Новосибирске, т.е. есть где жить.

Кароч в весьма отдаленых местах, где присутствует афигительно низкая температура есть вахтовый метод работы или в простанородье командировочный.
За эти командировки если работодатель хороший тип, платят естественно хорошо.
Но есть большое но
1. работа без выходных
2. наличие женского пола в округе отсутствует напрочь, однако водятся медведихи и при хорошем истичениии обстаятельств тебе еще будут насить малину из лесу
3. высока вероятноесть того что наеб"""" работодатель!


--------------------
Хлопатушка МУДАК!!!!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
light_and_shade
сообщение 15.12.2009, 12:40
Сообщение #16


Сумашедший гитарист
****

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 869
Регистрация: 9.8.2007
Вставить ник
Цитата
Из: земля
Пользователь №: 4085
Страна:
Пол:



Цитата(Светлана Дерзкая @ 15.12.2009, 11:16) *
Странный ты какой то! Возложена обязанность защищать Родину, иди и служи.


Вот блин - пойди да сходи, а матери и бабуле ты помогать будешь? и деньгами и уходом?


Эрвин - хз че делать пойду к терапевту и буду - говорить что болею, и попробую ченить придумать..

Нет повестку не получал - и на вручение диплома я еще 10 раз подумаю приходить ли или нет хотя вручение 22 декабря!

мож у кого знакомые врачи есть????
повестку а хрен подпишу


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 15.12.2009, 12:43
Сообщение #17


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Малой @ 15.12.2009, 12:38) *
Цитата(4YBAK @ 15.12.2009, 12:27) *
Цитата(Малой @ 15.12.2009, 9:53) *
Если хочешь поднять бабусек то вали в сибирь, там если ты пральный парень то заработаешь хорошо.

мэн, в чем фишка? я хочу поднять бабусек! Плюс у меня дед с бабкой в Новосибирске, т.е. есть где жить.

Кароч в весьма отдаленых местах, где присутствует афигительно низкая температура есть вахтовый метод работы или в простанородье командировочный.
За эти командировки если работодатель хороший тип, платят естественно хорошо.
Но есть большое но
1. работа без выходных
2. наличие женского пола в округе отсутствует напрочь, однако водятся медведихи и при хорошем истичениии обстаятельств тебе еще будут насить малину из лесу
3. высока вероятноесть того что наеб"""" работодатель!

делать-то што надо? лес в тайге валить?


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Малой
сообщение 15.12.2009, 12:44
Сообщение #18


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 231
Регистрация: 22.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1004870
Страна:
Пол:



Потом смотри какая интересная фишка!
тебя не будет год, т.е. ты за год забудешь много всего + у тебя не будет стажа работы и придя домой и дооооооооооолго будешь искать работу (если не по блату)
а те типы которые этот год не отдали родине уже немногоко приподнялись
Купили себе тачилу, завели себе девченок.
ИМХО
год жизни для какой-то армии эт перебор!


--------------------
Хлопатушка МУДАК!!!!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 15.12.2009, 12:48
Сообщение #19


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(light_and_shade @ 15.12.2009, 12:40) *
Нет повестку не получал - и на вручение диплома я еще 10 раз подумаю приходить ли или нет хотя вручение 22 декабря!

на вручение иди.
скорей всего, никаких военкоматчиков там не будет. у меня не было.
а если будут - ты узнаешь его из тысячи, по глазам, по словам, по голосу rolleyes.gif
никто не мешает срулить оттуда в любой момент.

Цитата
повестку а хрен подпишу

с этим шутки плохи. найдут 2 свидетеля, в присутствии которых ты откажешься подписывать повестку. Это повод для возбуждения дела.
Если убежать не получаеца и прижали к стенке - лучше подписывай. А потом ликвидируй ее больничным.



--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Малой
сообщение 15.12.2009, 12:48
Сообщение #20


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 231
Регистрация: 22.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1004870
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 15.12.2009, 12:43) *
делать-то што надо? лес в тайге валить?

Необязательно лес валить!
Лично я был сис.админом, рулил сайтами, сетью, компами, мобилами и прочей хренью, а также был в роли водятла, инжинера, сметчика.
А вот девачек не было вообще. Вообщеееееееееееееееее. тока бабульки поварихи и кое кто с верхов, а местное население было малость ускоглазым но куда деватся ;)
Раз в месяц гонял в цивилизацию и занимался сьемом.
Кстати, там девочек клеить в 100 раз проще :)

Сообщение отредактировал Малой - 15.12.2009, 12:50


--------------------
Хлопатушка МУДАК!!!!

Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 29.4.2024, 19:31
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100