IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Любое обсуждение глупость, или что?
Гость_D. Darko_*
сообщение 19.4.2010, 2:02
Сообщение #1





Гость



Цитата




Около года назад Драйв мне сказал кое что в аське, что я воспринял как несусветную глупость, точно не помню, что там и о чем, но что-то про споры на форуме.

А сегодня почитав посты некоторые посты Клода где явно абсурдные вещи были поданы так и с такой стороны, что это выглядело впечатляюще и достоверно, что начинаешь их невольно принимать на веру (именно на веру т.к. банальная логика строго говорит об обратном).

Когда то в теперь уже не близких 90-х были всяко-разные сериалы, то про будущее, то про прошлое, а также много голивудских фильмов популярных в России. Часть из этого была второго сорта. В большинстве этих фильмов время от времени встречались сцены подобные этой:

люди собрались и не знаю что им делать дальше, или какое решение нужно принять. Тут вдруг один из них встает на видное место, или заходит в центр таким образом чтобы обращаться ко всем. Он начинает вести речь которая резала слух своей наигранностью и четкой безапелляционной позицией которая во многом противоречит логике, доводы часто приводились глупые, но люди уже начинают прислушиваться. После этого идут в ход "доказательства" которые чуть ли не выдуманы на ходу, но народ уже "завелся" и всецело поддерживает новоиспеченного лидера.

т.к. большинство этих сцен все же были из исторических фильмов, я списывал это на неграмотность и глупость людей тех времен и только вот сегодня почитав Клода мне это вспомнилось. Ситуация практически такая же, у народа нет своего мнения им дают истину, т.к. своего мнения нет, нету и доводов и противопоставить нечего. При этом в момент описании ситуации она оказывается столь вывернута и перевернута, что это похоже на бредогенератор.

Тут же я вспомнил, что когда был подростком лет 12, похожее происходило и в компаниях только в других маштабах.

В результате я пришел к выводу, что при грамотной подаче определенного мнения можно убедить людей в чем угодно, даже в том что черное это белое. Таким образом, получается что поговорка "в споре рождается истина" полностью не правдоподобна, если речь идет более чем о двух людях. Если вокруг стоят судьи (другие люди) они воспримут то мнение чье более грамотно и профессионально подано, даже если оно будет являться абсурдным. Соответственно никакой истины в любом споре родиться не может, а идет банальный PvP ai.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  « < 2 3 4  
Start new topic
Ответов (60 - 61)
HD-inside
сообщение 23.4.2010, 18:46
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 23.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1006200
Страна:
Пол:



Как брать быка за рога, или Арестократичный подход!!
Такая история, посорился я както со своей девушкой, суть да дело, решил погулять, начал узнавать, выбрал жэртву на работе, узнал что да как, оказалось у нее парень в соседнем офисе, года полтара встречаются, начал думать как бы сорвать этот цветочек, думал думал, а тут карпоротив какраз подварачивается, ну на корпаративе соответственно решаю брать,.Праздник начинается естественно я удручон, не весел, короче все в веселье и эйфории а я один такой унылый, до той поры пока она не спросит, спросила и пошло и поехало, залечил ее по полной , дальше я весел душа компании, танец с ней ещо веселее стал, и так далее, потом естественно проважать, начинаю что да как, а она нивкакую, ну нет и все, хотя сама уже под хорошим градусом, ну короче обламался, позже со своей помирился, вроде как и х с ним, но а как же мужская гордость, нельзя так дело не закончиным оставлять, ну дальше естественно там встретились, тут встретились, ну короче через неделю мы уже хорошие друзья, потом сама предлогает пойти в кино, я так вначале даже опешил, естественно в кино, опять и так и эток, в конце на чай звать, нивкакую, какойто урод позванил, и типо она забыла что ей нужно на новоселье друзей, сваливает на него, я опять в шоке, начал думать, с парнем поругалась, но со мной никуда не едет в конце, начал думать чем ее зацепить, спросил книжку ее любимую почитать, а там тема про тиатр, что типо там все круто, романтика, мол это не кино, это с душой, думаю а что если попробывать чуть лоска добавить, она пока я думал опять с парнем помирилась, и ну я такой типо понимаю, думаю нам пока не общаться, она что типо он не против, но я настаиваю, она соглашается, в итоге на следующий день как всегда доброе утро п аське и понеслось время виртуального общения, а там как известно правил гораздо меньше) ну так да эток, со своим она в очередной раз ругается остается якобы одна, и тут я с предложением « пойдем мол в театр сходим, давно в театр не ходил, а тут другу билеты подарили а он не может сходить, а мне однаму что то неохото», она конечно начала задвигать мол сходи со своей, а я ей со всей возможной арестакричностью, мол она их не *воспринимает, тут она конечно в шоке, вроде и отказать по сути причин нет, и уже сказала что будет свободна в эту суботу, короче естественно едем, и естественно на такси, на своих машинах без шафера и на метро в театр аристократы не ездят, помните тот возглас «карету мне карету», ну вот заезжаю за ней, кастюм галстук, весь из себя, она конечно понимает что в джинсах ей не пойти придется платье одивать, едем, шампанское, море комплиментов, и в итоге мы у нее дома, свечи ,романтика, ну а дальше безудержный …




* Восприятие — одна из психических функций, сложный процесс приёма и преобразования сенсорной информации, формирующий субъективный целостный образ объекта, воздействующего на анализаторы через совокупность ощущений, инициируемых данным объектом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_D. Darko_*
сообщение 23.4.2010, 19:01
Сообщение #62





Гость



Цитата




А свечи ты таблетки брал и по карманам костюма раскидывал?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 18.7.2025, 13:56
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100