IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Важно ли...?
onotole
сообщение 2.12.2010, 17:48
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1007579
Страна:
Пол:



Явилась мне такая проблема как эритрофобия(боязнь быть красным - лицо я имею ввиду))
В общем краснею я по любому поводу стыд,стеснение,смех и прочее...Возникает такой вопрос-насколько это важно при знакомстве-общении-заинтересованности?
Может кто-то с таким уже сталкивался?Постепенно я начинаю забывать про это но бывает такое что кто-нибудь напомнит об этом ну и в общем вследствии этого возникает комплекс неполноценности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prodigy
сообщение 2.12.2010, 18:13
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 17
Регистрация: 17.6.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004409
Страна:
Пол:



От стыда и стиснения все краснеют и это нормально.
Может дело в том что уж слишком часто всего стыдишься и стисняешься?

Сообщение отредактировал Prodigy - 2.12.2010, 18:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
terrorist
сообщение 3.12.2010, 14:31
Сообщение #3


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3852
Регистрация: 31.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1005396
Страна:
Пол:



Это некоторое следствие реакциии. У некоторых есть проявления - покрасненпия на лице, у других - побледнение.
Важность этого при общении? Не нужно смущаться, это нормально. Просто сильная восприимчивость, что конечно очень даже неплохо, а точнее просто супер. Не каждому дано уметь чувстваь, а у тебя оно само есть. Надо просто уметь управлять.

Сообщение отредактировал terrorist - 3.12.2010, 14:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 3.12.2010, 15:43
Сообщение #4


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Смех нормально, а некоторые из первопричин следует научиться контролировать. Это означает, что надо контролировать свои эмоции и думать быстрее и чаще, анализировать и предугадывать развитие событий, быть готовым к тому, что если разговор зашёл на определённую тему, которая тебя смущает или в которой вспывёт что-то стыдное для тебя - внушить себе до того, как это произойдёт, что тебя это не беспокоит, и когда наконец это произойдёт - встретить с каменным лицом.

Короче, самоконтроль.


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
onotole
сообщение 3.12.2010, 19:10
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1007579
Страна:
Пол:



Спс за советы.Реакция это непроизвольная и пока я ей не могу управлять,надеюсь в будующем смогу.
В первое время появления этой проблемы был большой стресс и даже какое-то желание уединения(чтобы не краснеть).Сейчас стараюсь не замечать этого и жить дальше нормальной жизнью.
Есть ли смысл обращаться к дерматологу?или может есть какие-то спец.врачи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SpeakDream
сообщение 3.12.2010, 19:15
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 22.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1007523
Страна:
Пол:



Смысол.. ну это решать тебе) имхо я бы сходил к дерматологу на твоем месте) хотя когда человек не постоянно красный а именна в какие это эмоциональные моменты это скорей физичиская реакция на мини стрессы.. опятьже имхо либо психолого либо дерматолог)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SpeakDream
сообщение 3.12.2010, 19:19
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 22.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1007523
Страна:
Пол:



Да кстате не куда можно не ходит в инете есть онлайн консультации проше бесплатно и времени не теряешь там они уже посоветуют к кому именно идти. и надо ли вобще)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 3.12.2010, 19:25
Сообщение #8


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Цитата
Сейчас стараюсь не замечать этого и жить дальше нормальной жизнью.

ИМХО, это верное решение. Я предполагаю, что боишься ты не самого эффекта покраснения, а того, как люди вокруг тебя на это отреагируют. Если ты перестанешь обращать на этот эффект внимание, ты забудешь и о реакции людей на него, и всё будет гуд.

Сообщение отредактировал Водар Паветра - 3.12.2010, 19:29


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 3.12.2010, 19:41
Сообщение #9


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Я понимаю, что мне со своей почти постоянно (иногда всё же краснеет лицо) розовой кожей негоже судить, но, прочитав письма, которые внизу привёл, заметил, что все жизненные проблемы люди создают себе сами. Они просто накручивают себя, психологически опускают. Красная кожа не заставляет мозг считать своего носителя ущербным, это человек делает сам с собой. Вон у одной девчёнки и семья и молодой человек.. но она, считая себя ущрбной, отталкивает ухажёров, и тем самым усугубляет ситуацию. Т.е. отвергает любовь сама, а потом сваливает это на красную кожу? Опять же, мне легко говорить, но дело тут не в красной коже, а в отношении к ней.


Цитата
Здравствуйте! Очень рада, что нашла Ваш сайт, ... Очень хотелось бы пообщаться с себе подобными горемыками. Может, от этого станет немного легче... У меня от этой "напасти" искалечена вся жизнь. Ни личной, ни общественной жизни нет. Ушла в затворницы. Практически не общаюсь с друзьями. Избегаю людей... Беда еще в том, что помимо лица очень сильно краснеют шея и зона декольте, а далее и все тело покрывается предательскими красными пятнами. Несколько раз посещала мысль свести счеты с жизнью... Просто невыносимо так жить. И поговорить не с кем на эту тему, не удобно как-то, неловко... На операцию денег нет, да и не поможет она, как мне кажется... Печально все это... С одной стороны вроде как хорошо, что не одна такая "убогая", а с другой - жутко осознавать, что еще кто-то так же мучается и лишает себя полноценной жизни. Жаль, что нет ни одного письма, кому реально бы хоть что-то помогло. Вопросов-то у меня по сути нет. Все и так понятно после прочтения этого раздела. Но нам надо общаться. Кто знает, а может сообща мы хоть чем-то поможем друг другу (хотя бы человеческим словом поддержки от себе подобного, ведь это так важно) Я желаю всем здоровья и счастья! Общайтесь и вам станет легче!


Цитата
Здравствуйте у меня эритрофобия...не знаю сколько времени. Наверное со школы. Сейчас мне 24 годы...все мои планы превратились в прах. Хотела покончить с жизнью...но поняла, что слишком ее люблю. Есть любимый человек, но я его отталкиваю. Я симпатичная, на меня обращают внимания...а я как дурочка постоянно краснею. Мне в магазин пойти, как на войну. Не могу найти нормальной работы. А последнее время прибавилось устойчивое недомогания, не знаю может от чувства постоянного стресса. Пообщаюсь в компании, домой прихожу вся разбитая. Постоянное не проходящее чувство слабости мне уже надоело. Близкие мне люди не понимают что у меня подавленное состояния, при них я всегда шустрая, активная и улыбающаяся, но когда остаюсь одна...то могу прореветь пол дня. Может у меня уже депрессия, не знаю. Потом опять всем улыбаюсь. На операцию денег нет...но жить так больше не могу. Я молодая, а чувствую себя по состоянию лет на 40. И как будто проработала я грузчиком. Мне надоело так жить...если сможете помогите советом, но мне кажется что скоро я сломаюсь. Не могу больше одевать на себя маску без беззаботности...а улыбка на моем лице появляется все реже и реже.


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
terrorist
сообщение 4.12.2010, 1:33
Сообщение #10


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3852
Регистрация: 31.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1005396
Страна:
Пол:



Цитата(onotole @ 3.12.2010, 19:10) *
Спс за советы.Реакция это непроизвольная и пока я ей не могу управлять,надеюсь в будующем смогу.
В первое время появления этой проблемы был большой стресс и даже какое-то желание уединения(чтобы не краснеть).Сейчас стараюсь не замечать этого и жить дальше нормальной жизнью.
Есть ли смысл обращаться к дерматологу?или может есть какие-то спец.врачи?

Если тебя медицинская сторона интересует, то это связано с кровообращением.
Почему тебя это беспокоит и что именно вызывает такую реакцию? Не вижу тут ваще из-за чего переживать.

Сообщение отредактировал terrorist - 4.12.2010, 1:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
onotole
сообщение 6.12.2010, 14:18
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1007579
Страна:
Пол:



Просто помимо краснения становится очень жарко,в летнее время ужас просто

Стараюсь последнее время не грузиться на эту тему
Развиваю другие качества чтобы быть более уверенным в себе и плюсов было намного больше чем минусов)

Каково ваше мнение,если видите такого человека на улице?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 6.12.2010, 15:59
Сообщение #12


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Цитата
Каково ваше мнение,если видите такого человека на улице?

Я бы подумал, что ему очень жарко или он только что пробежался... Если бы вообще обратил внимание, конечно.


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
meishe
сообщение 6.12.2010, 16:56
Сообщение #13


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 166
Регистрация: 30.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1007567
Страна:
Пол:



Мне вообще пофигу, кто там, что там, зачем там, почему там.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vincent
сообщение 6.12.2010, 17:43
Сообщение #14


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 2.3.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1003966
Страна:
Пол:



Год назад сталкивался с такой же проблемой. 

В компании с друзьями, даже при входе в общ. транспорт меня не покидала мысль, что на меня все смотрят с оценкой, ну а тут ясно одно - оценки мы хотим высокие. Именно зацикливание на этой мысли и вызывает реакцию подобную твоей. 

Стиснение, стыд, в итоге краснеешь и боишься "обосраться" в определенной ситуации перед окружающими.

Просто признай одну простую истину - ты уже давно "обосрался" и дальше уже некуда. 

Не думай о том какую оценку ты получишь в том или ином круге общения, на улице, в метро. Ты такой какой есть. По-своему оригинален. Вместо этого понаблюдай как боятся "обосраться" другие. Я не советую оценивать, а просто проанализируй окружающих. Будь уверен в себе, в своих действиях.

(Конечно, в то время меня просветил тренинг Максима Сырбу, но это сейчас не важно). 

Сообщение отредактировал Vincent - 6.12.2010, 17:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
onotole
сообщение 6.12.2010, 19:16
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1007579
Страна:
Пол:



Всем спасибо за советы!Будем меняться....:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 19.4.2024, 14:22
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100