IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что у тебя украли, сынок?, прям вынужден сделать перепост :)
ИВЛ
сообщение 29.1.2012, 13:39
Сообщение #1


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Цитата
Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не каким-нибудь быдлом, а пренепременно активным меньшинством, совестью нации, мыслящим авангардом, элитой общества.

Читая очередной судорожный перепост безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны, хочется спросить:

Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиздили коварные воры?

Забудь про нефть и газ. Они априори не твои. Их добывают из земли нивхов и сибирских ханов рабочие из ближнего зарубежья или из российской глубинки вахтовым методом на оборудовании, закупленном не на твои деньги и созданном не твоими руками.

Забудь про бюджет. Он тоже не твой, потому что, чтобы что-то взять из общака, нужно сначала туда что-то положить.

Ты понаехал в свой город в поисках халявы, устроился кое-как офисной крысой в фирму, занимающейся мерчендайзингом хуелизинга, а попросту проталкиванием какой-то просроченной западной пиздятины на российский рынок, или чиновником в департамент по лицензированию/квотированию проталкивания этой пиздятины на российский рынок – тебе скучно на твоей работе, ты ждешь пятницу – пятница приходит, но тебе не хватает денег на шикозную жизнь, которую ты видишь кругом, ты торчишь в интернете между одноклассниками, темой лебедевым и навальным и вдруг, вот оно!
Вот, оказывается, кто виноват – они все спиздили!
Они спиздили твои миллионы, которые ты заработал потом и кровью, такой молодой, красивый и умный.
А ведь это бренд – промелькает где-то в твоем гнилом, засранном интернетом подсознании – и лихорадочно начинаешь перепощивать все эту хуергу про партию жуликов и воров, тиражировать невъебенно остроумное «мутин пудак» в каменты топовых страниц, представляя себя робин гудом и втайне надеясь пробится в рейтинги и заработать на этом какой-то неведомой интернетовой поебени.

А тем временем кореец Ли взял пустующие земли в Ферзиковском районе и даже не нанимая китайцев, один, с малыми детьми и беременной женой вырастил свинину, арбузы, помидоры, принес их на рынок, продал, отстроил особняк, послал старшего сына в город учится и никто ничего у него не украл… Нет смыла продолжать, миллионы людей работают в поте лица и у них нет времени и желания разбираться, кто у кого что украл.
Без труда не выловишь и мудя из пуда.

Построй дом, посади дерево, роди сына. Что ты все дрочишь на эту хуйню, что ты суешь нос не в свое дело, в котором, кстати, ничего не смыслишь?
Чиновники берут свое везде: и в Китае, где не помогают и расстрелы, и в Америке – мировом воре. Это фундаментальный закон природы.

Даже если все, что по твоему мнению было украдено, взять и разделить на всех – тебе твоей доли хватит только на то, чтобы неделю побухать твоего любимого дешевого пива «Охота».

Или ты надеешься, что при дележе тебе зачтется то, что ты писал в каментах к топовым постам «мутин-пудак» и достанеться больше?

Тем не менее, мир прекрасен, полон надежд и возможностей, но ты сам себя обворовал. Ты ничего не умеешь, твой труд не нужен и твоему соседу, не говоря о мировом рынке, все у тебя через жопу, ты не в состоянии даже написать интересный креативный пост про этих самых «жуликов и воров».



http://oper.ru/news/read.php?t=1051609654


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 29.1.2012, 14:33
Сообщение #2


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Жуть какая-то. Неужели все так ?
ИВЛ смотри. Я получаю зарплату - плачу подоходный налог. Больше он или меньше чем в других странах - неважно.
При этом государство вливает огромные потоки денег в Автоваз, а не в ту фирму в которой я работаю.
А результат работы Автоваза ? Я думаю что хуже автомобилей просто нету. А мы как то делали небольшие полуфабрикаты для Автоваза - так там такие штрафные санкции за брак в партии - что ужас просто, если бы мы были не субподрядчиками, а подрядчиками - просто бы не вытянули. 1 бракованная штука на миллион. В идеале они хотели ваще без брака - такого не бывает. Но при этом машины которые они собирают уже на заводе не заводятся, после пробега 100 км с завода сыпятся.
Ты говоришь про нефть - ладно. Я живу в городе где перерабатывают нефть - у нас бензин самый дорогой в стране, только на Алтае как то он был дороже, но потом вмешалось государство и урегулировали дело. Это прикольно что ли ? Мы дышим выхлопами переработки, каждый день я вижу охромное облако дыма текущее через весь город. часто здавливает грудь от каких-то выхлопов. Дак мало еще и продали Москвичам завод и все деньги уходят в Москву.
Да люди возмущаются, да результатов пока не оценить. Но ведь возможно улучшение.
Если не верить в улучшение, тогда зачем и самому работать , раз без меня и так все гладко ?
Конечно глобальной экономике я нафиг не нужен, но там где я работаю - я нужен, там где я живу я тоже нужен. Не так что без меня не справятся. Всех можно заменить. Но работать то кто-то должен.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 29.1.2012, 15:07
Сообщение #3


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



givigudze1

Цитата
Я получаю зарплату - плачу подоходный налог.


У америкосов научился налогами трясти?

Цитата
А результат работы Автоваза ?


Самые покупаемые машины в России.

Кроме этого? Была передача где путин на пальцах объяснял почему было жизненно необходимо сохранить автоваз. Потому что это сотни, тысячи рабочих мест, по всей России. И туда не просто вбухали бабло, там заключили определенные договора, на условиях государства. Например, о той же пресловутой, обязательной модернизации в будущем, которая будет касаться уже новых моделей машин, которые становятся безопаснее. И заводу приходится тратить на это деньги сейчас, когда уже более менее все ок. Кстати кредиты они тоже постепенно уже отдают.

Цитата
Если не верить в улучшение, тогда зачем и самому работать , раз без меня и так все гладко ?


Речь была вообще о другом, о том, что огромным рядам недовольным надо просто подзатыльники раздать и пускай бегут пить свою ягу возле подъездов дальше. Второе и основное, человек делает и себя и госудаство и вообще все, а не какие-то судьбы, боги, правители...

всегда находятся исключения, когда даже в невероятных условиях талант пробивается, даже в невероятных, очень жестких, не то что сейчас. Поэтому плачь всех остальных непонятен, они думают что было бы лучше, но не понимают что это невозможно.


На эту тему что-то такое было, что если все деньги мира раздать поровну, то они в итоге окажутся примерно у той же группы людей.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 29.1.2012, 15:24
Сообщение #4


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Ну ну.... Если все деньги поделить на всех ? А те деньги , которые пренадлежат фирмам, пердприятиям, заводам, те деньги которые в фондах ?
Это вё теории. А вот то что автомобили с Автоваза довольно низкого качества при очень строгом отборе комплектующих - это факт.
Почитай книги и посмотри фильмы Жака Фреско.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 29.1.2012, 15:38
Сообщение #5


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



givigudze1 ну и что ты в итоге ответил?

Ты сказал "почему в автоваз вбухали" я тебе ответил, чтобы сохранить рабочие места. Ты сказал что машины говно, ок, но они самые дешевые и самые покупаемые, таки какого фига ты хочешь чтобы автоваз закрылся? :)

На счет поделить все деньги это даже не гипотеза. Это также равно как если собрать разных людей в кучи то лидерами остануться те же. Кто ныл тот и будет ныть, кто пробухивал тот и будет пробухивать. А человек вроде Джобса всегда бы сколотил фирму, может не вторую Аррle, но что-то такое же популярное.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 29.1.2012, 15:39
Сообщение #6


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(givigudze1 @ 29.1.2012, 15:24) *
Ну ну.... Если все деньги поделить на всех ? А те деньги , которые пренадлежат фирмам, пердприятиям, заводам, те деньги которые в фондах ?
Это вё теории. А вот то что автомобили с Автоваза довольно низкого качества при очень строгом отборе комплектующих - это факт.
Почитай книги и посмотри фильмы Жака Фреско.


А что можно было сделать?

Либо закрыть завод, либо помочь ему деньгами.
Если закрыть завод, то только на одном Автовазе 150 тысяч человек на тот момент работало, а еще куча предприятий, которые на него работают. И что будет в итоге? Минимум полмиллиона безработных как говорил Путин.



--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 29.1.2012, 15:54
Сообщение #7


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



По Автовазу. Нужно было маломальскую комиссию сделать и проанализировать отказы.
Вот нас маленькую фирму и в хвост и в гриву проверяют, до любой мелочи докапываются (я имею ввиду качество) и даже до тех мелочей, которые ни на что не влияют. В стране куча инженеров, опытных слесарей сборщиков - я думаю вполне можно было бы улучшить качество и уменьшить процент брака. Сертификат на автомобильную промышленность в России наверное бы даже Феррари и Рено не смогли бы получить, а у Автоваза она есть, но при этом качество низкое.

Покупают ??? Ха-ха. Да если на иномарки убрать ввозную пошлину - Автовазовские шедевры будут по корману только олигархам.

Закрывать не закрывать - На Дальнем Востоке, в Сибире сколько заводов по закрывалось - сколько людям пришлось уехать там десятками миллионов измеряется число. У нас в городе закрывается цех микросборок. Это стратегическое предприятие.
Сохранение Автоваза - это неплохо, это только одна из мер, но должны быть и другие меры.


На счет поделить все деньги это даже не гипотеза. Это также равно как если собрать разных людей в кучи то лидерами остануться те же. Кто ныл тот и будет ныть, кто пробухивал тот и будет пробухивать. А человек вроде Джобса всегда бы сколотил фирму, может не вторую Аррle, но что-то такое же популярное.

То есть Яблоко останется яблоком - то нет никакого результата ? А все остальные люди. Что только Джобс может деньги нормально влаживать, а все другие лохи ? Да кто-то пробухает, кто-то потеряет, но будут и те кто вложит в свое образование, в свой бизнесс. в свою семью, в улучшение своей жизни. Или нет мы все в стране бухари и лентяи, разгельдяи и тунеядцы ?



--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 29.1.2012, 16:18
Сообщение #8


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



givigudze1

Цитата
Джобс может деньги нормально влаживать, а все другие лохи ?


"влаживать" может не только Джобс, но он достиг бы определенных вершин. Большинство же людей получает мало денег, да что там, работает НЕ на интересной себе работе (да еще и мало денег там получает). А кто может те и есть "джобсы" разных масштабов, кто-то имеет дело там на 100 000, кто-то на 100 млн., кто-то на 100 млрд. А лохи сидят на форумах и пишут про то что у них "отняли" :)

Цитата
Или нет мы все в стране бухари и лентяи, разгельдяи и тунеядцы ?


"мы" это кто? но большинство населения именно такое. В пример противоположный всегда могу привести и даже целую тучу, после них пойдут сплошные отговорки на этом все и закончится.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 29.1.2012, 16:32
Сообщение #9


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



ИВЛ, твоя позиция ясна. Но разве ничего нельзя сделать ? А если все будут как Стив Джобс, кто работать то будет на всех уровнях ?

Ты ничего не умеешь, твой труд не нужен и твоему соседу, не говоря о мировом рынке, все у тебя через жопу,

ИВЛ, айфоны на самом деле тоже никому не нужны. Это рынок. Что бы человек конкртено не делал - это никому не нужно ! Просто какие-то продукты, изделия и услуги покупают.

Ты говоришь об интересной работе. А как же работники конвееров - если они все перестанут работать у нас не будет ни хлеба ни конфет ни автомобилей ни часов. И много другое, что выпускают на конвеерах перестанет выпускаться.
Не все хотят развиваться в плане работы. Но хорошо достойно жить - хотят очень много людей и они работают и отдают свои силы - они вправе получать достойную зарплату, знать куда идет их подоходный налог.
Или нет - работаешь и работаешь - и хрен с ним государство берет с тебя деньги и губит все что было сделанно раньше ?

Я думаю, что чем больше людей будут жить лучше -тем обществу будет лучше.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 29.1.2012, 23:10
Сообщение #10


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



givigudze1

Очевидно что все джобсами не станут! я об этом и писал, ты вообще читаешь? :) я сказал все ресурсы опять распределятся между "джобсами" всех гдарадаций, от тех кто сделает новый Apple и до тех, кто начнет торговать в палатках макулатурой. Но их будет меньшинство, большинство будет покупать "айфоны" работая в палатке и причитая о том как все плохо.

Отсюда можно сделать вывод. Если человек неспособен сам добиться лучшего, то почему он его вообще достоин?

На счет конвейера и полезной работы. Да он необходим, но никто туда не стремится и никогда он не встанет т.к. людей у конвейера будет всегда больше чем тех, кто им управляет или строит.

Цитата
Я думаю, что чем больше людей будут жить лучше -тем обществу будет лучше.


Мир во всем мире это тоже очень круто, жаль невозможно :)


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 29.1.2012, 23:13
Сообщение #11


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата(givigudze1 @ 29.1.2012, 15:54) *
Вот нас маленькую фирму и в хвост и в гриву проверяют, до любой мелочи докапываются (я имею ввиду качество) и даже до тех мелочей, которые ни на что не влияют. В стране куча инженеров, опытных слесарей сборщиков - я думаю вполне можно было бы улучшить качество и уменьшить процент брака.

с одной стороны, ты говоришь, что автоваз говно и нафига его спасать нужно было, а с другой - плачешься, дескать, требования к качеству у них стали высокие. не видишь противоречия в свои постах?
а что тебе не нравится в качестве ваза? ломаются они в России пореже иномарок.


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 30.1.2012, 15:17
Сообщение #12


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Я говорю о том что у Автоваза завышенные требования к комплектующим, но ужасное качество выходного продукта.
И я говорю не о том что надо закрывать Автоваз, а о то что если сделали вливание в Автоваз, то нужно и помочь наладить качественное собирание автомобилей. Государству будет проще улучшить качество, нежели простым начальникам на Автовазе.

Если человек неспособен сам добиться лучшего, то почему он его вообще достоин?

ИВЛ, а тебя в детстве лечили только за заслуги твоих родителей или все таки просто так лечили потому что общество хотело стать гуманным, коммунистическим или еще каким-то, но знало чего хотело ? А обучали в школе тебя педагоги с высшим образованием за громадные гонорары ?


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 30.1.2012, 15:36
Сообщение #13


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 29.1.2012, 16:39) *
Цитата(givigudze1 @ 29.1.2012, 15:24) *
Ну ну.... Если все деньги поделить на всех ? А те деньги , которые пренадлежат фирмам, пердприятиям, заводам, те деньги которые в фондах ?
Это вё теории. А вот то что автомобили с Автоваза довольно низкого качества при очень строгом отборе комплектующих - это факт.
Почитай книги и посмотри фильмы Жака Фреско.


А что можно было сделать?

Либо закрыть завод, либо помочь ему деньгами.
Если закрыть завод, то только на одном Автовазе 150 тысяч человек на тот момент работало, а еще куча предприятий, которые на него работают. И что будет в итоге? Минимум полмиллиона безработных как говорил Путин.

а откуда были взяты деньги?
из бюджета.
который мы с вами наполняем...
т.е. из нашего общака была выделена круглая сумма на поддержку производства, которое нам нах не нужно...
Т.е. эти поллимона людей кормяца по сути за наш счет.
Я вот думаю открыть производство деревянных хуев и попросить у медвепутов бабла на это.
А че, глядишь и дадут...


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 30.1.2012, 15:42
Сообщение #14


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Чувак, глупости не пиши. ни ты, ни я, не наполняем бюджет для такого рода деятельности.
наши с тобой деньги(причём моих гораздо больше, чем твоих, но тем не менее, мы для государства, почему-то одинаковы, и я почему-то не возмущаюсь этой несправедливостью), идут на зарплаты учителей, пожарных, полиции, МЧС и прочего, что облегчает тебе твою убогую жизнь.

Сообщение отредактировал stuffin muffin - 30.1.2012, 15:43


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 30.1.2012, 15:55
Сообщение #15


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(stuffin muffin @ 30.1.2012, 16:42) *
Чувак, глупости не пиши. ни ты, ни я, не наполняем бюджет для такого рода деятельности.

а откуда были взяты деньги?

Цитата
наши с тобой деньги(причём моих гораздо больше, чем твоих, но тем не менее, мы для государства, почему-то одинаковы, и я почему-то не возмущаюсь этой несправедливостью)

какой именно? ты хотел, штоб тем больше дохода, тем меньше процент налога?
тогда бы получалось, што налоговое бремя ложилось бы большей частью на 99% населения, а стивы джобсы с их миллиардами стали бы еще богаче.
но ваще да. помоему это не вполне справедливо. кто-то платит 5к налогов, а кто-то 500к. При этом услугами из общака пользуюца одинаково. Т.е. более шустрые получаеца тащат на себе менее шустрых.

Цитата
идут на зарплаты учителей, пожарных, полиции, МЧС и прочего, что облегчает тебе твою убогую жизнь.

твоя жизнь не менее убогая. просто я про свою жизнь это осознаю, а ты про свою нет.
хотя, это опять же вопрос разных реальностей. Вполне возможно, што в своей убогой реальности ты щастлив...
про налоги: я бы предпочел покупать это самостоятельно. Не того гавенного качества, которое предоставляет государство, а пусть и дороже, но услуги нормальных специалистов.
Но в масштабах страны это вряд ли возможно...

Сообщение отредактировал 4YBAK - 30.1.2012, 15:59


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 30.1.2012, 16:44
Сообщение #16


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Smile2.jpg
Саня тебя троллем считает, а на самом деле ты просто очень-очень тупой. ac.gif
даже не смешно совсем.

Без оскорблядства, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Водар Паветра - 30.1.2012, 20:15


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 30.1.2012, 22:04
Сообщение #17


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(stuffin muffin @ 30.1.2012, 17:44) *
Smile2.jpg
Саня тебя троллем считает, а на самом деле ты просто очень-очень тупой. ac.gif
даже не смешно совсем.

Без оскорблядства, пожалуйста!

а ты острый? оскорбления без обоснования - это признак самой большой тупости в мире.


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 30.1.2012, 23:24
Сообщение #18


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 30.1.2012, 14:04) *
оскорбления без обоснования - это признак самой большой тупости в мире.

Думаю, он имеет на это свои основания... Но это не оправдание такого гнусного поведения!


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 31.1.2012, 8:06
Сообщение #19


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



увы, оправдание. кто больше всех задаёт вопросов в этом мире? дети и глупые люди. последний пост чувака с вопросами откуда берутся деньги и прочим, я даже комментировать не хочу. вот не знал бы чувака - решил бы что Чувак тролль. но нифига.
и оскорбления тут совсем не при чём. просто разный уровень мышления и кругозора.

Сообщение отредактировал stuffin muffin - 31.1.2012, 8:07


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 31.1.2012, 8:40
Сообщение #20


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(stuffin muffin @ 31.1.2012, 9:06) *
кто больше всех задаёт вопросов в этом мире? дети и глупые люди.

узковато мыслишь.
больше всех вопросов задают ученые. не было б вопросов - до сих пор бы в пещере жили.

Если еще раз перечитаешь, вот на эту твою хрень:
Цитата
Чувак, глупости не пиши. ни ты, ни я, не наполняем бюджет для такого рода деятельности.

задал лишь один вопрос: откуда были взяты деньги на вливание в автоваз?
Если ты щитаешь этот вопрос глупым, то это твои проблемы. Можешь помолчать, ответят другие.
Других вопросов я не задавал.
Мораль: не надо пи*деть. Нехорошо.

Сообщение отредактировал 4YBAK - 31.1.2012, 8:42


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 31.1.2012, 9:32
Сообщение #21


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



гы, ты и другие вопросы задавал. раз тебе так интересно, откуда взяли деньги на автоваз - это три клика мышки. результат - стабфонд, который наполнялся из чистой прибыли при хорошей конъюнктуре на рынке нефти и газа. слышал в новостях, что минфин закладывает в бюджет такую-то сумму за газ. рыночная может отличаться и отличалась в реальности. куда эти деньги могут быть деты в течении года? - никуда, бюджет принят и закрыт. идёт осваивание. складывали в стабфонд, чтобы иметь финансовую подушку, когда иностранный спекулятивный капитал начнёт бечь из страны. он начал бечь за два дня до 080808.
я раз пять обсасывал эти детали здесь на форуме.

з.ы. учёные, чувак, сами отвечают на поставленные вопросы. а глупые люди ждут объяснений. ad.gif


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 31.1.2012, 10:24
Сообщение #22


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(stuffin muffin @ 31.1.2012, 10:32) *
гы, ты и другие вопросы задавал. раз тебе так интересно, откуда взяли деньги на автоваз - это три клика мышки. результат - стабфонд, который наполнялся из чистой прибыли при хорошей конъюнктуре на рынке нефти и газа. слышал в новостях, что минфин закладывает в бюджет такую-то сумму за газ. рыночная может отличаться и отличалась в реальности. куда эти деньги могут быть деты в течении года? - никуда, бюджет принят и закрыт. идёт осваивание. складывали в стабфонд, чтобы иметь финансовую подушку, когда иностранный спекулятивный капитал начнёт бечь из страны. он начал бечь за два дня до 080808.
я раз пять обсасывал эти детали здесь на форуме.

а нефть - она не наша с тобой?
мы, граждане россии, не имеем права на нефть?
Продают то, что принадлежит всем. И тратят общие деньги на какую-то куйню.
Я бы предпочел, штоб автоваз нахер закрыли, а эти деньги потратили на снижение пошлин на ввоз иномарок (если можно так выразица).
И они бы стоили на уровне, если не дешевле, чем наши говноведра.
Ну а по качеству и безопасности, думаю не будешь спорить, што лучше...

Цитата(stuffin muffin @ 31.1.2012, 10:32) *
з.ы. учёные, чувак, сами отвечают на поставленные вопросы. а глупые люди ждут объяснений. ad.gif

они часто не заморачиваюца на всякую пиздохрень, а решают более глобальные вопросы.
Например, какой-то гениальный профессор, у которого было 2 кошки, большая и маленькая, прорезал для них в двери 2 дырки, большую и маленькую, штоб они могли ходить гулять.
Он дурак? Безусловно. Но этот дурак наверняка когда-нить вечную жизнь придумает. Или телепортатор... или еще че-нить очень нужное.


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ПИКАЧУ
сообщение 31.1.2012, 10:30
Сообщение #23


Постоялец
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008238
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 31.1.2012, 10:24) *
Но этот дурак наверняка когда-нить вечную жизнь придумает

неее. вечную жизнь не надо. Земля и так перенаселена. А вот телепортатор... az.gif ag2.gif

Сообщение отредактировал ПИКАЧУ - 31.1.2012, 10:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 31.1.2012, 10:36
Сообщение #24


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(ПИКАЧУ @ 31.1.2012, 11:30) *
Цитата(4YBAK @ 31.1.2012, 10:24) *
Но этот дурак наверняка когда-нить вечную жизнь придумает

неее. вечную жизнь не надо. Земля и так перенаселена. А вот телепортатор... az.gif ag2.gif

да лан) всем надо)
будем другие планеты осваивать. и придумывать стерилизацию, позволяющую родить только одного ребенка.

а телепортатор - это реально улет.
хотя, мне кажеца, если его изобретут, наши власти не пропустят.
ведь транспорт вообще станет не нужен. ни метро, ни поезд, ни самолет, ни машина. а зачем? кнопку нажал, выбрал место назначения, в портал вошел и за секунду на месте.
но как же так?! ведь сколько же рабочих мест в транспортной системе!! никуя! все будем давица в метро, но сохраним рабочие места!
кароче, будет как с автовазом. будем ездить на говне, но иномарки в страну не пустим и будем вкладывать деньги в дохлое производство.

Сообщение отредактировал 4YBAK - 31.1.2012, 10:36


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 31.1.2012, 10:52
Сообщение #25


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



с чего ты взял, что нефть принадлежит тебе и мне? ab.gif неудобно даже говорить, но СССР скончался уже два десятилетия как ab.gif
до СССР нефть принадлежала царю, а теперь - государству и афилированным с государством предприятиям.
всё, заканчиваю твои глупости разбирать.


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 31.1.2012, 11:26
Сообщение #26


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(stuffin muffin @ 31.1.2012, 11:52) *
с чего ты взял, что нефть принадлежит тебе и мне? ab.gif неудобно даже говорить, но СССР скончался уже два десятилетия как ab.gif
до СССР нефть принадлежала царю, а теперь - государству и афилированным с государством предприятиям.
всё, заканчиваю твои глупости разбирать.

што есть государство? государство - это мы.
или у тебя другое мнение?


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 31.1.2012, 14:21
Сообщение #27


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 31.1.2012, 10:24) *
мы, граждане россии, не имеем права на нефть?
Продают то, что принадлежит всем. И тратят общие деньги на какую-то куйню.
Я бы предпочел, штоб автоваз нахер закрыли, а эти деньги потратили на снижение пошлин на ввоз иномарок (если можно так выразица).


А полмиллиона других граждан России не хотят чтобы закрывали АвтоВаз. И кто прав?)
Если бы закрыли - чуть ли не весь Юг России оказался бы в социальной катастрофе. Можно громко вопить о некачественных жигулях, но при этом понимать, что на этом самом Автовазе и связанных с ним предприятиях работает огромное количество граждан России, которые тоже хотят кушать.

Рассуждать же о качестве жигулей очень смешно. Я на заводах не был. Зато я был на наших судоверфях и доках - и большего раздолбайства, чем там я больше нигде в мире не видел)

Деньги на спасение были получены от концерна Renault и банков - акционеров АвтоВаза (из крупных российских это СберБанк и ВТБ).
Государственные займы пошли на выплату социалки работникам АвтоВаза и на выкуп различных пансионатов, домов отдыха и различной недвижимости по России, которой обладал АвтоВаз.
Государство выступило гарантом займов, поэтому банки согласились провести реструктуризацию долгов.

Если бы тебе было бы интересно, Чувак, ты все преспокойно мог узнать в инете.

Сообщение отредактировал Ketan - 31.1.2012, 14:25


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 31.1.2012, 14:42
Сообщение #28


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 15:21) *
Цитата(4YBAK @ 31.1.2012, 10:24) *
мы, граждане россии, не имеем права на нефть?
Продают то, что принадлежит всем. И тратят общие деньги на какую-то куйню.
Я бы предпочел, штоб автоваз нахер закрыли, а эти деньги потратили на снижение пошлин на ввоз иномарок (если можно так выразица).


А полмиллиона других граждан России не хотят чтобы закрывали АвтоВаз. И кто прав?)
Если бы закрыли - чуть ли не весь Юг России оказался бы в социальной катастрофе. Можно громко вопить о некачественных жигулях, но при этом понимать, что на этом самом Автовазе и связанных с ним предприятиях работает огромное количество граждан России, которые тоже хотят кушать.

Рассуждать же о качестве жигулей очень смешно. Я на заводах не был. Зато я был на наших судоверфях и доках - и большего раздолбайства, чем там я больше нигде в мире не видел)

Деньги на спасение были получены от концерна Renault и банков - акционеров АвтоВаза (из крупных российских это СберБанк и ВТБ).
Государственные займы пошли на выплату социалки работникам АвтоВаза и на выкуп различных пансионатов, домов отдыха и различной недвижимости по России, которой обладал АвтоВаз.
Государство выступило гарантом займов, поэтому банки согласились провести реструктуризацию долгов.

Если бы тебе было бы интересно, Чувак, ты все преспокойно мог узнать в инете.

интересно, а сколько еще государство будет тянуть убыточное производство? сколько еще будет впаривать говноведра, поднимая цены на иномарки?
сколько мы еще будем терять в качестве, покупая ведро, или же терять в деньгах, покупая иномарку?
А все для того, штоб полмиллиона человек, которые занимаюца херней, не остались без работы.
Неее... определенно я займусь производством деревянных членов... А че, точно так же никому не нужны, как и говноведра... А деньги в это вливаюца...
Мне почему-то кажеца, што пошлины на ввоз иномарок идут в зарплату автовазу.
Вот и получаеца: для того, штобы ездить на нормальной машине, мы должны автовазу заплатить мзду. А автоваз будет "работать" и производить никому не нужный хлам...

Сообщение отредактировал 4YBAK - 31.1.2012, 14:46


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 31.1.2012, 14:48
Сообщение #29


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



А чего ты так волнуешься?) Покупай себе нисаны, мазды, шевроле и тойоты, собранные в России)
И никаких пошлин не надо платить. И деньги туда вкладывает не государство, а иностранные компании.


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jeyt
сообщение 31.1.2012, 14:50
Сообщение #30


Пиписечник
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 29.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009164
Страна:
Пол:



А кто знает, танки строят на технологиях Автоваза?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 31.1.2012, 14:55
Сообщение #31


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 15:48) *
А чего ты так волнуешься?) Покупай себе нисаны, мазды, шевроле и тойоты, собранные в России)
И никаких пошлин не надо платить.

дык там наверно тоже русские работают на сборке??)

Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 15:48) *
И деньги туда вкладывает не государство, а иностранные компании.

неужели видят в этом перспективу?




--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 31.1.2012, 15:01
Сообщение #32


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 31.1.2012, 14:55) *
Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 15:48) *
А чего ты так волнуешься?) Покупай себе нисаны, мазды, шевроле и тойоты, собранные в России)
И никаких пошлин не надо платить.

дык там наверно тоже русские работают на сборке??)

А как же) Такие же дяди Васи и дяди Пети) А что качество не немецкое, дык зато наше русское)

Цитата
Мне почему-то кажеца, што пошлины на ввоз иномарок идут в зарплату автовазу.
Вот и получаеца: для того, штобы ездить на нормальной машине, мы должны автовазу заплатить мзду. А автоваз будет "работать" и производить никому не нужный хлам...

Чушь не городи.

Сообщение отредактировал Ketan - 31.1.2012, 15:04


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 31.1.2012, 15:51
Сообщение #33


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Возьмем к примеру Дальний Восток и Сибирь, именно оттуда качают нефть и газ. Нефть и газ качают люди - это их работа. И сверхприбыли с продажи этих рессурсов - это невыплаченная зарплата работникам, это кидалово на вахтах, это невложенные деньги в развитие отрасли - к примеру электроника и различные системы автоматизации. Но при этом машины из Японии превезтти туда стоит очень дешего ( если бы не пошлина Автовазу). Вот Вам и дилема. Сибирь, Урал и Дальний восток не хочет кормить Автотаз, потому что именно там добывается нефть и газ, металлы и уголь и именно там возможна покупка дешевых иномарок.

Сборка иномарок в России - это вещь конечно полезная, но говорят качество гораздло хуже. Тут дело сложное, может быть это опять же Автоваз платит деньги рабочим сборочных цехов иномарок чтобы те касячили - другого варианта у меня нет. К примеру мы как-то для пробы делали немцам некоторые полуфабрикаты - было видно что качество эти люди ценят. Мне кажется что на сборке иномарок в России проводится иностранцами серьезные аудиты. Если уж собирают по чужой технологии, то и работников нанимают и проверяют иностранцы.

Собирали и собирают в нашем городе автобусы - замечательные автобусы. Я думаю что и в других городах собирают моторизированную технику достойного качества.
Я повторюсь - проблема Автоваза - это воровство, Автоваз ворует наши деньги, деньги покупателей, деньги государства и страны, деньги других автомобильных фирм. Выходной контроль изделий ослабленный. При этом работает очень сложная система качества - с различными коэффициентами и формулами. Мы кормим не только производителя негоджных автомобилей, но и никуда негодную и убыточную систему качества Автоваза. Вопрос в том, а если в Автоваз прийдет еще 10 миллионов людей и им найдется работа - государство и дальше будет вливать деньги в Автоваз и еще больше повышать пошлины на ввоз иномарок ? Автоваз раздувается как мыльный пузырь - работников все больше и больше, толку всё меньше и меньше.



--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 31.1.2012, 16:13
Сообщение #34


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Киви, мне иногда кажется что ты с другой планеты) Ты не знаешь что такое русский пофигизм, раздолбайство и пьянство?
АвтоВазу совсем нет нужды приплачивать за это.

Иностранцы просто не знают, что такое русский рабочий. Когда за ним постоянный надсмотр - он золотых рук мастер, он молодец и умница. Стоит чуть ослабить вожжи - начинается полное раздолбайство и тунеядство. Такие способности открываются, чтобы меньше напрягаться, что только диву даешься.
Маленький пример: положено одну деталь делать на станке 10 минут - положено по технологии, в соответствии с нагрузками и тестами. Стоит непроконтролировать, тебе сделают 10 деталей за 5 минут, и все оставшиеся время с чистой совестью будут устраивать перекуры.
Я этого всего насмотрелся.

Не надо говорить, что АвтоВаз раздувается. Наоборот - у них последнее время постоянно понемногу сокращается штат.

PS. У нас национальная черта, когда кто-то заорал, остальные тут же подхватывают громкие крики про "кто ворует наши деньги".


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 31.1.2012, 16:25
Сообщение #35


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



А вот то что деталь выполненна не за 10 минут , а за 5 должен уследить контроллер со средствами контроля. А без конроллера нельзя принимать изделия, детали и полуфабрикаты. Хотя проблемма несоблюдения технологии есть.

Но все же просто так разговора об Автовазе не было. Да и че только за Автоваз уцепились, вопрос в воровстве, корупции в нечестном бизнессе. Если все так хорошо как говорит ИВЛ не было бы таких песен






--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 31.1.2012, 16:26
Сообщение #36


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 16:01) *
А как же) Такие же дяди Васи и дяди Пети) А что качество не немецкое, дык зато наше русское)

понятно.
это будут те же жигули.
только с наценкой за значок мазды на капоте.
проще на жигули значок мазды прилепить и не парица :)))


Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 16:01) *
Чушь не городи.

в чем чушь? для чего нужна пошлина на ввоз иномарок и куда она тратица?


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 31.1.2012, 16:56
Сообщение #37


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 31.1.2012, 16:26) *
Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 16:01) *
Чушь не городи.

в чем чушь? для чего нужна пошлина на ввоз иномарок и куда она тратица?

Когда Путину задали этот вопрос, он ответил: Россия будет постепенно повышать пошлины на ввоз иномарок, чтобы стимулировать иностранные автоконцерны строить новые заводы в стране и передавать свои технологии. И это происходит. Под Москвой, Питером, Нижнем Новгородом - иностранные компании строят заводы и создают рабочие места.

Насчет Дальнего Востока и Приморья, о чем пишет Киви - ситуация немного другая. После развала союза, когда все связи между предприятиями были разрушены, большинство предприятий ушло в частные руки и новые связи возникли в основном с Японией и Китаем, чему способствовало плохо отрегулированное таможенное законодательство.
Когда же кинулись и начали завинчивать гайки - был уже 1996 и поздновато. Естественно там давно все пересели на дешевые японские иномарки. И глупо думать, что люди пересядут обратно.
Но если думать о стране - то России гораздо выгоднее, чтобы иностранные компании строили заводы и вкладывали деньги в экономику нашей страны. На Дальнем Востоке происходит наоборот - мы вкладываем деньги в экономику Китая и Японии.

Надо добавить) Пошлины у нас на б/у иномарки. Покупай новую машину - и будет тебе счастье. В этом случае все пошлины платит сам автоконцерн, что для покупателя незаметно, если покупают машину у официального дилера.

Сообщение отредактировал Ketan - 31.1.2012, 17:04


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 31.1.2012, 17:51
Сообщение #38


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



На Дальнем Востоке происходит наоборот - мы вкладываем деньги в экономику Китая и Японии.

А ничего что эконимка всей страны живет на нефть и газ добываемую на Дальнем Востоке и Сибири ? То есть из Сибири и Дальнего востока можно только тянуть ресурсы, деньги да и ещё и при этом пакостить - взвинчивать пошлины на ввоз иномарок, в четыре раза повышать пошлины на электро-радио компанентны, на компоненты для электросчетчиков ваще задрана пошлина до неимоверных высот. Да блин то же яблоко от Джобса в нашей стране почему то дороже чем в других странах.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 31.1.2012, 18:11
Сообщение #39


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 17:56) *
Когда Путину задали этот вопрос, он ответил: Россия будет постепенно повышать пошлины на ввоз иномарок, чтобы стимулировать иностранные автоконцерны строить новые заводы в стране и передавать свои технологии. И это происходит. Под Москвой, Питером, Нижнем Новгородом - иностранные компании строят заводы и создают рабочие места.

это потому, што он хитрый. и как и любой политик никогда полностью не отвечает на заданный вопрос.
КУДА ТРАТЯЦА ДЕНЬГИ, ИДУЩИЕ С ПОШЛИНЫ НА ВВОЗ ИНОМАРОК?


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jeyt
сообщение 31.1.2012, 18:17
Сообщение #40


Пиписечник
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 29.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009164
Страна:
Пол:



Про крутой Автопром Японии
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=wpm2lE3M-f0
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 31.1.2012, 18:22
Сообщение #41


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Киви, а где ты живешь? С чего такие выводы?

Эти пакости, как ты говоришь, ударили больше всего по Приморью, Владивостоку и Хабаровску. Скажи где ты там нашел месторождения нефти и газа?)

А еще посмотри вот тут http://apec.primorsky.ru/ Это куда вкладывают приличную часть бюджета, начиная с 2009 года.


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RK
сообщение 31.1.2012, 18:48
Сообщение #42


Избранный
*******

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.5.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1050
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 31.1.2012, 14:42) *
интересно, а сколько еще государство будет тянуть убыточное производство? сколько еще будет впаривать говноведра, поднимая цены на иномарки?
сколько мы еще будем терять в качестве, покупая ведро, или же терять в деньгах, покупая иномарку?
А все для того, штоб полмиллиона человек, которые занимаюца херней, не остались без работы.


Плюс мильон.

Производство закрыть, пошлины понизить, людей переучить.

Сообщение отредактировал RK - 31.1.2012, 18:49


--------------------
Как девушку поужинаешь, так она тебе и станцует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 31.1.2012, 18:59
Сообщение #43


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(RK @ 31.1.2012, 18:48) *
Цитата(4YBAK @ 31.1.2012, 14:42) *
интересно, а сколько еще государство будет тянуть убыточное производство? сколько еще будет впаривать говноведра, поднимая цены на иномарки?
сколько мы еще будем терять в качестве, покупая ведро, или же терять в деньгах, покупая иномарку?
А все для того, штоб полмиллиона человек, которые занимаюца херней, не остались без работы.


Плюс мильон.

Производство закрыть, пошлины понизить, людей переучить.


Переучить на кого? На дворников и уборщиков? Молодцы! Широко мыслите - далеко пойдете!

Я бы вам посоветовал почитать про Китай. Новейшую историю - 1995-2012 годы.
Как китайские девайсы ругали - какое у них качество плохое лет 10 назад. И как сейчас их качество на порядок выше нашего, различные детали и механизмы ввозят с Китая и применяют у нас же повсюду. На Дальнем Востоке так вообще поголовно почти все - китайское. А наши завод закрыли - качество плохое - неконкурентноспособное. Их лучше закрыть, а народ - переучить) Переучили. Только заводы почему-то так и не заработали.

А они не закрывали производство. Они тупо вкладывали деньги и поднимали качество.

Сообщение отредактировал Ketan - 31.1.2012, 19:04


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RK
сообщение 31.1.2012, 19:15
Сообщение #44


Избранный
*******

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.5.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1050
Страна:
Пол:



Цитата
Переучить на кого? На дворников и уборщиков? Молодцы!


Вопрос задал, приписал мне ответ и раскритиковал его. Молодец, освоил искусство демагогии.

По сути: предпосылок повышения качества продукции и эффективности работы нет. Пора прекратить разбазаривать ресурсы. Людям выплатить хорошее выходное пособие и предоставить возможность пройти профессиональную переподготовку на льготных условиях.


--------------------
Как девушку поужинаешь, так она тебе и станцует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 31.1.2012, 19:19
Сообщение #45


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 10:59) *
Я бы вам посоветовал почитать про Китай. Новейшую историю - 1995-2012 годы.
Как китайские девайсы ругали - какое у них качество плохое лет 10 назад. И как сейчас их качество на порядок выше нашего, различные детали и механизмы ввозят с Китая и применяют у нас же повсюду. На Дальнем Востоке так вообще поголовно почти все - китайское. А наши завод закрыли - качество плохое - неконкурентноспособное. Их лучше закрыть, а народ - переучить) Переучили. Только заводы почему-то так и не заработали.

А они не закрывали производство. Они тупо вкладывали деньги и поднимали качество.


Ой уже ладно, качество они поднимали. Как говно делали, так и делают. Просто обычно сравнивают с немецким и американским, а теперь в штатах производства почти не осталось, а китайское ещё и дешевле на порядок. Вот и заполонило всю планету. А наше качество в последние пару десятков лет проигрывает даже китайцам. И вовсе не потому, что китайское качество повыслилось. Неа.


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 31.1.2012, 19:32
Сообщение #46


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(Водар Паветра @ 31.1.2012, 19:19) *
Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 10:59) *
Я бы вам посоветовал почитать про Китай. Новейшую историю - 1995-2012 годы.
Как китайские девайсы ругали - какое у них качество плохое лет 10 назад. И как сейчас их качество на порядок выше нашего, различные детали и механизмы ввозят с Китая и применяют у нас же повсюду. На Дальнем Востоке так вообще поголовно почти все - китайское. А наши завод закрыли - качество плохое - неконкурентноспособное. Их лучше закрыть, а народ - переучить) Переучили. Только заводы почему-то так и не заработали.

А они не закрывали производство. Они тупо вкладывали деньги и поднимали качество.


Ой уже ладно, качество они поднимали. Как говно делали, так и делают. Просто обычно сравнивают с немецким и американским, а теперь в штатах производства почти не осталось, а китайское ещё и дешевле на порядок. Вот и заполонило всю планету. А наше качество в последние пару десятков лет проигрывает даже китайцам. И вовсе не потому, что китайское качество повыслилось. Неа.


Повысилось. Съезди в Китай. Я не говорю, что они стали делать лучше всех. Нет.
Но сейчас у них качество на вполне приемлемом уровне. По крайней мере в областях машиностроения и металообработки. Про остальные отрасли не могу с уверенностью сказать.
Насчет того, что у них дешевое производство это понятно - много людей. А когда много людей, большая конкуренция) Так отчего же у них качество не могло повыситься? Когда кадры у них постоянно совершенствуются? Осталась лишь привычка - мол китайское, значит ширпотреб.

Что-то я упустил) Не помню, чтобы когда-либо при мне сравнивали качество с американским американец ты наш несчастный)
При мне постоянно сравнивали качество с немецким, с японским, с европейским (подразумевались франция-германия-англия-голландия). Про америку не было ни слова)

Сообщение отредактировал Ketan - 31.1.2012, 19:37


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 31.1.2012, 19:42
Сообщение #47


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(RK @ 31.1.2012, 19:15) *
Цитата
Переучить на кого? На дворников и уборщиков? Молодцы!


Вопрос задал, приписал мне ответ и раскритиковал его. Молодец, освоил искусство демагогии.

По сути: предпосылок повышения качества продукции и эффективности работы нет. Пора прекратить разбазаривать ресурсы. Людям выплатить хорошее выходное пособие и предоставить возможность пройти профессиональную переподготовку на льготных условиях.


На кого подскажи?)
Когда были дебаты на форуме автолюбителей, приводились цифры. Сейчас ссылку к сожалению не найду. Там приводились данные на выходное пособие при сокращении. Эта цифра в несколько раз превышала ту, которую бюджет выделил АвтоВазу. При этом не учитывались затраты государства на Бирже Труда, если люди сразу не найдут работу.
Подсчитай сам.
Возьми 150000 человек. Среднюю зарплату в 20-25000. Выходное пособие по сокращению штата это 2 оклада + оклад если человек не смог устроиться в течение месяца. Получаем 11 с чем-то млрд рублей сильно ориентировочно. На спасение потратили около 2 млрд рублей из бюджета.
И я здесь не затрагиваю смежные области, а надо бы.

Сообщение отредактировал Ketan - 31.1.2012, 19:46


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LA_Homie
сообщение 31.1.2012, 20:00
Сообщение #48


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 897
Регистрация: 31.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004321
Страна:
Пол:



http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1488...heskih_zadachah
Кто что думает?


--------------------
Мне жалко парней у которых с рождения лады с девчоками-они не поймут какой дар им достался.
http://advego.ru/4DfVCXthvN солидный заработок. Присоединяйся)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 31.1.2012, 20:15
Сообщение #49


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(LA_Homie @ 31.1.2012, 20:00) *


Хотелось бы верить, что хотя бы часть написанного воплотится в жизнь. Поживем - увидим.

Что у Путина не отнять - он очень умный. Пока Прохоров с Зюгановым ломают копья в теледебатах, да делают какие-то непонятные заявления, Путин поехал по стране - встретился с шахтерами в Кузбасе, рабочими на заводах, студентами в Омске и других городах Сибири, а правительство в его лице резко повысило стипендии в военных ВУЗАХ (с 5к до 18-20к с 01.02.2012), зарплаты военным - в среднем в два раза. В все это буквально за месяц до выборов)


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 31.1.2012, 20:54
Сообщение #50


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 11:32) *
Повысилось. Съезди в Китай. Я не говорю, что они стали делать лучше всех. Нет.
Но сейчас у них качество на вполне приемлемом уровне. По крайней мере в областях машиностроения и металообработки. Про остальные отрасли не могу с уверенностью сказать.
Насчет того, что у них дешевое производство это понятно - много людей. А когда много людей, большая конкуренция) Так отчего же у них качество не могло повыситься? Когда кадры у них постоянно совершенствуются? Осталась лишь привычка - мол китайское, значит ширпотреб.

Что-то я упустил) Не помню, чтобы когда-либо при мне сравнивали качество с американским американец ты наш несчастный)
При мне постоянно сравнивали качество с немецким, с японским, с европейским (подразумевались франция-германия-англия-голландия). Про америку не было ни слова)



Мне не нужно ездить в Китай, чобы знать, что у них хреновое качество, причём именно в области металлообработке. Заказчики из ряда стран у меня на работе в спецификации к проекту специально указывают не покупать металлические строй материалы, сделанные в Китае. Потому что у них и нержавейка ржавеет. Они скупают металлолом различной породы, плавят и катают трубы из хрен знает чего. Именно поэтому и нух дешевле, а не потому, что "много людей, конкуренция". Это вообще смех.

Ну и про америку - несмотря на то, что я вообще-то исключил американский продукт как критерий сравнения, тебе всё равно надо было поднять этот вопрос?

Но это не столь важно, лично из моего опыта - качество американской продукции, той немногой, что ещё производится на территории США - весьма удовлетворительное. Уж точно лучше китайского или тем более русского :)


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 31.1.2012, 21:12
Сообщение #51


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(Водар Паветра @ 31.1.2012, 20:54) *
Потому что у них и нержавейка ржавеет. Они скупают металлолом различной породы, плавят и катают трубы из хрен знает чего. Именно поэтому и нух дешевле, а не потому, что "много людей, конкуренция". Это вообще смех.


Заводы переводили в Азию и Китай из-за дешевой рабочей силы. Основная статья расходов у любого крупного производства в Европе это ФОТ (фонд оплаты труда) + социальные отчисления. А не сырье. Уж в этом можешь мне поверить.

Цитата(Водар Паветра @ 31.1.2012, 20:54) *
Ну и про америку - несмотря на то, что я вообще-то исключил американский продукт как критерий сравнения, тебе всё равно надо было поднять этот вопрос?

Цитата(Водар Паветра @ 31.1.2012, 19:19) *
Просто обычно сравнивают с немецким и американским, а теперь в штатах производства почти не осталось, а китайское ещё и дешевле на порядок.

Видимо я не так прочитал?

Американское качество возможно гораздо лучше китайского. Не буду сравнивать. Но российское, к сожалению, становится хуже. А речь шла о российском.

Сообщение отредактировал Ketan - 31.1.2012, 21:22


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 31.1.2012, 21:49
Сообщение #52


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Да вот постановка вопроса в исходном посте верная. как можно украсть то чего нет?

не видел чтобы человек который работает и дохрена получает, или просто в чем-то успешный жаловался что у него путин или олигархи украли там что-то )) и непонятно, когда и сколько.


я считаю коли ты бомжом родился, рос и в итоге вырос то сам себя обокрал ) потому что есть бомжи становящиеся людьми )

Сообщение отредактировал ИВЛ - 31.1.2012, 21:49


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 31.1.2012, 21:56
Сообщение #53


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Не так, не так. Дай-ка теперь я жирным нужное выделю:
Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 13:12) *
Просто обычно сравнивают с немецким и американским, а теперь в штатах производства почти не осталось, а китайское ещё и дешевле на порядок.


Цитата(Ketan @ 31.1.2012, 13:12) *
Основная статья расходов у любого крупного производства в Европе это ФОТ (фонд оплаты труда) + социальные отчисления. А не сырье. Уж в этом можешь мне поверить.

Верю!
Но ведь этот факт никак не опровергает того, что они вполне могут экономить на сырье :)

Но в целом, да - американское производство всё в Китае нынче.


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 31.1.2012, 22:07
Сообщение #54


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Кетан, да с кем ты споришь? тут же собрались просто мега-профи, которые знают лучше всех что где и как. поберёг бы время.

Американская нефтянка в 10(!!!) раз больше нашей, российской. только почему-то нытики там не воют, что США сырьевой придаток мировой экономики.

Сообщение отредактировал stuffin muffin - 31.1.2012, 22:09


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 31.1.2012, 22:24
Сообщение #55


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Если уж говорить о нефтянке, то америкосы на высшем уровне просто долбоебизмом занимаются. Уже давно пора бурить в заливе и вообще везде!


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 31.1.2012, 22:26
Сообщение #56


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата(Водар Паветра @ 31.1.2012, 22:24) *
Если уж говорить о нефтянке, то америкосы на высшем уровне просто долбоебизмом занимаются. Уже давно пора бурить в заливе и вообще везде!

ну так начали уже) вчера Обамыч выступал по этому поводу)


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 1.2.2012, 0:29
Сообщение #57


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(jeyt @ 31.1.2012, 19:17) *
Про крутой Автопром Японии
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=wpm2lE3M-f0

большое спасибо! ag1.gif
смотрели с женой трижды и ржали похлеще, чем от макса из 100500 icon_lol.gif


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 1.2.2012, 6:51
Сообщение #58


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Цитата(stuffin muffin @ 31.1.2012, 14:26) *
ну так начали уже) вчера Обамыч выступал по этому поводу)

да ну. сомневаюсь что-то, он в последнее время много ..ммм.... неправды говорит - в свете предвыборной гонки. закон принят?


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 1.2.2012, 15:05
Сообщение #59


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Мда, сказть конечно больше нечего. Конечно неправильно говорть , что если я не экономист то пусть экономикой занимаются экономситы. Но на данном этапе придется. Рамки есть рамки.

Нефтянная область у нас развита настолько, насколько позволенно. Конечно её можно еще развивать и развивать, но Москвичи крадут деньги и не дают развиваться Дальнему Востоку, Уралу и Сибири. На примере США, мы могли бы тоже развиваться.

По поводу качества Азиатских продуктов - дело вот какое. За хорошие деньги они делают качественно, за дешего - делают как получится. Поэтому они владеют большой долей рынка - Хочешь дешево - на дешего, хочешь качественно - плати. Нам делали Китайцы металлоизделия из цветных металлов - очень хорошее качество и довольно дешего, ну были касяки, но это только из-за технических разногласий.
Если говорить о качестве. Китай некоторое время осваивал новые технологии, потому качество плясало, но потом оно становилось выше. КАКИЕ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОСВАИВАЕТ АВТОВАЗ мне не ясно.

Конечно я не специалист в эжкономике. Но я вижу как в моем городе чахнут заводы гиганты, которые занимаются военкой, космической техникой другими отраслями, а Автовазу дают такие деньги. Москвичи купили наши нефтяные предприятия и денежные потоки пошли в Москву. Сельское хозяйство просто давят, дороги никакущие, бензин самый дорогой в стране. Нашим городским фирмам и не дают на нефтянку ничего делать - все проекты - московские - все в Москву. А Автовазу на пожалуйста денюшки.
Выходное пособие - бред. Банкротсвто Автоваза и все и никому не надо будет платить выходное пособие. У нас в некоторых фирмах народу ваще часто дают на месяц годовую работу - не сделал за месяц - уволен за неисполнение служебных обязательств. И спрашивается чем мы хуже Москвы, у нас че в городе у всех руки из жопы растут, или тупые что ли. Да нет не тупые - вроде всю электрику в Москве и Питере проектировали для освещения, вроде и мосты - рекордсмены строим и газопроводы тянем и нефтепроводы.

Не знаю может это все потому что к нам Путин боится приезжать. Эх ладно. Я дурак, ною постоянно ничего не умею делать как сказал ИВЛ, пускай будет так раз всем так проще...


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 1.2.2012, 17:39
Сообщение #60


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(givigudze1 @ 1.2.2012, 15:05) *
Нефтянная область у нас развита настолько, насколько позволенно. Конечно её можно еще развивать и развивать, но Москвичи крадут деньги и не дают развиваться Дальнему Востоку, Уралу и Сибири. На примере США, мы могли бы тоже развиваться.


Киви) еще раз сходи по ссылке которую я приводил выше. А так же на сайт МинФина и посмотри сколько обходится бюджету вливания денег последние 3 года. Которые конкретно вкладывают в Сахалин, во Владивосток, в Приморье, в Хабаровск и не имеющие никакого отношения к развитию нефтяной отрасли.
Я был во Владивостоке. Крутился в среде чиновников. Крадут деньги не москвичи, как ты их бедных клеймишь, а дальневосточные чиновники. Москва далеко, а на ДВ своя власть, к Москве не имеющая никакого отношения. Деньги же, огромные деньги, вот уже третий год идут туда нескончаемым потоком)

Сообщение отредактировал Ketan - 1.2.2012, 17:41


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 1.2.2012, 17:50
Сообщение #61


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Я из Сибири. Вся нефтянка Москвичам пренадлежит. Чиновники это чиновники, а владельцы то в Москве.
Я че-то никаких вливаний в Сибирь не ощутил. Даже Путин к нам боится приезжать. Тебе Ketan это не понять, тем более что в среде чиновников крутишься.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 1.2.2012, 18:02
Сообщение #62


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(givigudze1 @ 1.2.2012, 17:50) *
Я из Сибири. Вся нефтянка Москвичам пренадлежит. Чиновники это чиновники, а владельцы то в Москве.
Я че-то никаких вливаний в Сибирь не ощутил. Даже Путин к нам боится приезжать. Тебе Ketan это не понять, тем более что в среде чиновников крутишься.


Так и пиши тогда, то ты знаешь, что в Сибири так плохо, все продали москвичам и они гады все разворовали) Зачем уж откровенные небылицы приплетать про Дальний Восток?
Про Сибирь я бы и возражать не стал, поскольку достоверно про Сибирь ничего не знаю.

По поводу банкротства Автоваза - почитай статьи нашего ТК РФ про расторжение трудового договора и сокращение штатов. Автоваз слишком заметная компания, чтобы мухлевать с серыми зарплатами и двойной бухгалтерией.

PS. Томск это Сибирь?

Сообщение отредактировал Ketan - 1.2.2012, 18:11


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 3.2.2012, 18:00
Сообщение #63


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



Ketan? сам думай думай никто ничего не ответил. Я сказал одну фразу К НАМ ДАЖЕ ПУТИН БОИТСЯ ПРИЕЗЖАТЬ - никто ничего ничего не ответил.

дальний Восток . Что у них там кремниевые заводы строят, что там строят солнечные генераторы, поля ветряков. НЕТ. там строят трубопроводы, там строят вышки. Ketan ? Там строят города , куда могут заселится люди, куда может перезжать население с детьми, со стариками, с машинами сделанными не в СССР, а в Япониии, не проходящие современные нормы, хотя эти нормы АвтоВаз никогда не пройдет.

Ихвините не хочется даже уже писать - это все творится деситялетиями, нет никакой надежлды. Для нас выборы - это шутовство, мы уже думаем - отсавьте Сибирь - живите сами - мы сами как нибудь себя перокормим. Мы не имеем никакого права. мы всегда голосовали за комунистов - выигрывали в выборах единоросы. Как нам дальше жить никто не знает. Был у нас Ельцин - его чуть не порвали, далее загораживали таким кордоном представителей власти. Потом к нам просто никто не ездил. Не мы не жалуемся. У нас все хорошо. Еще бы не платить просто так налоги в Москву ин е продавать градообразующие предприятия и не отдавать проекты в Москву, где их делют так хреново что школьник сделает лучше и все . Нмв Сибири много не надо. Только вот было бы не плохо если бы мы грузы из Китая получали через Алтай а не через шанхайский экспресс - через Индидию - Суецкий канал - Турцию - Европую -Финляндию - Питер (Где пошлины подняли в 4 раза и срок прохождения в таможне подняли в 12 раз) - потом трасса - Новосибирск - а потом мы. СТранно все таки всё это. Мы бы и не жаловались если бы дальнобойщики не рассказывали как пелемени возят от нас в Москву , а из Москвы к нам. А Так Всё хорошо вроде как-то живем , Берем ГОС заказы котрые другие просто сделать немогут потому что извините ТУПЫ МОСКВИЧИ , потому что у нас толдько можно это сделать. И я не удивлюсь если ФОБОС-ГРУНТ упал потому что некоторые виды работ поручили не нашему городу. Не занаю нет слов был я в подлмосковье - всяким блин распиздяем пллатят деньги - они никогда не восстановят того что делали - олни чертежи и технолгические циклы не умеют оформлять. А у нас блин заводы ГИГАНТЫ, технологи , которые всех собак на этом деле съели - не ценят, всех на куй посылают. Это ВАМ не менеджеры какие-то, что люди, которые своё высшее образование получили просто так. И все они разбежались - занимаются не своим делом. Это люди которые свой опыт получали кровью, переживаниями, сериями. Они вели сериии устройств на свой страх и риск. Это те заводы в которые вся страна вложила все свои рессурсы. И эти все заводы подыхают - они становятся - платными парковками - гипермаркетами, стройками. А это не Автоваз, Это Военка , Это Ракеты, это самолеты, это момторы, это радиостанции, это агригаты для сельского хозяйства, это автотбусы, это наука. Да ёмаё вся СВЧ техника Сибиряками развивалась - Томск, Новосибирск, Омск - потому что это большие расстояния, сложные погодные условия, серьезная важность. Самоорганизуюющиеся структуры изобрели не в Сибири, но именно в Сибири они нашли очень комерческое применение - оно скоро реализуется.

Я помню один из тренингов пикапа где тренер пикапа говорил о том что занимается высокоэффективными солнечными элементами. Да куйня это всё - энергиии достаточно уже сейчас - надо эффективно её использовать - и об этом могут думать небольшие Сибирские КБ - есть варианты, ест решения. Я не зна. почему это не имеет бурного развития. Мы погазывали наши возможности гостям из Казахстана - они скали - это очень перспективно - мы готовы хоть сейчас. Все готовы, кто занимается. Но не готово ни ЖКХ, не готово государство. Ведь приедстя в 10 раз урезать финансирование. Ведь не нужны будут эти левые фирму, которые тянут бесполезные провода по цене в 10 раз превосходящей реальную стоимость. Не надо будет везти цемент для укладки троншей.

Я не знаю - любой здравомыслящий человек должен понимать что мы сейас можем жить по-другому. Даже не беря в расход новые технолологиии. ТОго что мы ужде сейчас осоили - достаточно чтобы жить гороздо лучшею. ..

Я даже так скажу - Чиновники политики это 1/7 всей беды. Даже если все они работают против нас можно жить в 2 раза лучше.
Никто не будет спорить против решения инженера - Подождите они все скоро забдат - и будут доверять всему. Страшно говорить но у нас в городе даже нет крана чтобы поменять трансформатор в будке, а мы делаем двигатели , головки наведения, генераторы. военные радиостанциии, ыоенные антенны, и вообще-то у нас самый большое нефтянной завод в МИРЕ, Мы вунужденны в случае аварии заказывать подъемный кран в Нововсибирске ? Это Что хаепись что -ли.

Я наверное многго чего написал. Тяжко всё таки все это осознавать. не знаю может мы придаток похуже Автоваза, и что нам всем в речку прыгать Или Что. Интересно что москивчи скажут ?


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 3.2.2012, 18:12
Сообщение #64


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



А чего мы скажем? Сейчас тебе быстро пояснят, что просто работать надо лучше и что в 90-е года была вообще задница, а сейчас благодать. Так, что не жужи и радуйся жизни.


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 3.2.2012, 18:26
Сообщение #65


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Экстрем а в 90х задницы не было по твоему? :)

ты любишь привести в пример какой нить город на отшибе и сказать типа вот там даже еще хуже 90-х. А вот де в германии какой нить... но германия это германия. То, что было в германии в 90х может будет у нас в 2030х, а какие-то города наши едва едва из 90х в 2000е переступят. Неужели не понятно все это :)


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 3.2.2012, 20:11
Сообщение #66


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



По пунктам:
1) На Дальний Восток уходит до 10% всего бюджета страны начиная с 2008 года.
2) Путин неоднократно был в Сибири и на ДВ. Во Владивостоке, в Хабаровске, в Новосибирске, Омске, Томске. Особенно за последний год.

Киви, я тебе ссылку давал, там все показано, что там строят. Никаких трубопроводов там не строят, по крайней мере в Приморье, про которое ты постоянно говоришь. Все нефтяные месторождения гораздо севернее, где людям совсем не до японских машин, да и не живут там, а работают бригадными методами.

Если тебе лень пройти по ссылке - отвечаю: там строят несколько десятков гостиниц, новую трассу, ремонтируют десяток других автотрас, два института, два моста, планетарий, театр и еще кучу небольших объектов. На это все вот уже третий год расходуется львиная часть бюджета.

Можно обстоятельно ответить на твой крик души. Мне не хочется, говорить о том, о чем не хотят слушать. Повторюсь лишь - у нас в стране отнюдь не все хорошо, а очень и очень плохо во многих областях.
Но винить одну Москву во всем этом - глупо. По-моему мнению большей частью в проблемах в отдаленных областях России виноваты местные чиновники. А в Москве не хотят разгребать это дерьмо, а подчас и не могут. Обычно местным чиновникам идет большая часть пирога. Это местные губернаторы и мэры городов. И они же обычно переводят стрелки на Москву и подзуживают народ против Москвы, им так удобнее и безопаснее.

Только вчера показывали в новостях, как Путин был в Томске, выступал перед студентами в конце января, поэтому я спрашивал Томск это Сибирь или нет? А поездка Путина в 2010 году на ладе-калина?

Сообщение отредактировал Ketan - 3.2.2012, 20:13


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 3.2.2012, 20:14
Сообщение #67


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 3.2.2012, 19:26) *
Экстрем а в 90х задницы не было по твоему? :)

Была. И когда Путин стал приемником Ельцина(то есть его не выбирали) он и его комманда действительно сделали не мало. Глупо это отрицать. Помню одним из первых вопросов к москвичам у меня был:"А правда, что у вас тут группировки? Солнцевская и прочие?" На что мне ответили, что с приходом Путина всё это убрали. Тот факт, что многие бандиты ушли в ту же милицию, политику и бизнес мы опустим.
У меня не такая короткая память. Помнишь, я тебе как-то приводил цифры о том, что можно было купить за 800$(средняя зарплата администратора в моей сфере) и что можно купить за 1000$(всё та же средняя зарплата) сейчас? Я практически тогда только приехал в Москву. И тогда происходили перемены к лучшему. Но на этом же этапе они остановились и ситуация начала принимать обратный ход. Через 2 года всё начало кардинально меняться и в худшую сторону.
Я что сказать хочу. Если тебе человек один раз подал руку, что подняться, когда ты упал, а все последующее время пиздит и грабит тебя, то стоит ли закрывать на это глаза и припоминать ему, что он помог тебе встать? Или может стоит быть объективным? Поэтому меня и забавляет этот аргумент про 90-е года. Людям похер, что происходит сейчас и к чему это приведет. Главное, что когда всю грязь затолкали под примус и навели косметический ремонт. А тот факт, что дом трещит по швам и скоро рухнет крыша - этого мы категорически пытаемся незамечать.
Цитата
ты любишь привести в пример какой нить город на отшибе и сказать типа вот там даже еще хуже 90-х. А вот де в германии какой нить... но германия это германия. То, что было в германии в 90х может будет у нас в 2030х, а какие-то города наши едва едва из 90х в 2000е переступят. Неужели не понятно все это :)

Тебе приводились исторические примеры, что бы показать определенные вещи. Просто ты нихера не понял . К чему это всё? Зачем это? Непонятно. Кто здесь?

Сообщение отредактировал Экстрем - 3.2.2012, 20:17


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 3.2.2012, 20:23
Сообщение #68


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Эстрем, а кто говорит, что все хорошо?

Я говорил и буду продолжать говорить, что постепенное изменение условий жизни гораздо лучше резких радикальных перемен.
Исторически, почти весь мир изменял свои условия жизни медленно и постепенно, а в России постоянно менялось все радикально. И каждый раз в худшую сторону, потом спустя годы все улучшалось. Улучшалось опять таки постепенно.

Поэтому я не верю, когда говорят, что можно все и сразу изменить. Вот мы выберем нового президента (причем альтернативы Путину я тоже не вижу) и все у нас будет хорошо. Я вот считаю, что все в этом случае будет еще хуже.
Особенно глядя на Прохорова, Миронова и Зюганова. Первый не политик, второй постоянно юлит и меняет свои мнения, а третий просто боится ответственности и при первой же возможности ее скидывает на других.
Про Жириновского можно не говорить. Кто еще?

Предпосылки к этому:
- непременно возникшая война группировок во власти за ее передел,
- новые люди во власти,
- несформировавшаяся команда и кабинет министров,
- нехватка рычагов и чиновничьих ресурсов на местах.

И дай бог, если все это еще не закончится кроваво, если смена власти будет резкой и радикальной.

Сообщение отредактировал Ketan - 3.2.2012, 20:26


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Водар Паветра
сообщение 3.2.2012, 20:28
Сообщение #69


эээ, не надо мне ммм
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 4864
Регистрация: 11.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Belarus-USA
Пользователь №: 3095
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 3.2.2012, 12:23) *
Кто еще?

Леонид Парфёнов!


--------------------
_____________________________________________
Time passes, the place I search for -
It's still just a longing inside,
Something strange and unknown to me -
To be grounded somewhere, no longer
A stormbird in shaking and howling...
_____________________________________________

     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 3.2.2012, 20:29
Сообщение #70


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 3.2.2012, 21:23) *
Эстрем, а кто говорит, что все хорошо?

Я говорил и буду продолжать говорить, что постепенное изменение условий жизни гораздо лучше резких радикальных перемен.

Дык, я разве где-то утверждаю обратное?
Причем большинство вещей можно изменить только кропотливой канцелярской работой, а не свержением целого правительства.
Речь идет о том, что идет постепенное изменение условий жизни в худшую сторону. Но это можно осознать только, если смотреть более широко и дальше собственного пуза.
Большинство же людей меряют жизнь всей страны по собственному благополучию, как это делает Ивл.

Сообщение отредактировал Экстрем - 3.2.2012, 20:31


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jeyt
сообщение 3.2.2012, 23:33
Сообщение #71


Пиписечник
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 29.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009164
Страна:
Пол:



Тут похлеще воровства
В 90х было дробление СССР на никчемные государства
В 95 к предвыборной гонке организована первая чеченская
В 99 к предвыборной гонке организована вторая чеченская
А уж украдено немало

Сообщение отредактировал jeyt - 3.2.2012, 23:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 4.2.2012, 7:31
Сообщение #72


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



В наш город приезжал представитель Путина, сам Путин боится. У нас несколько главных улиц и при приезде гостей их перекрывают, так что все бы знали если Путин бы приехал.

А на Дальнем Востоке и Севере строят трубопроводы - у меня несколько друзей там на вахтах. Конечно там строят театры и школы - это серьезные проекты. Это все хорошо. Но если Москвичи не могут справится с местными губернаторами - зачем они тогда всей страной управляют, если не могут справится с регионами - пусть будут Московскими небольшими чиновниками.

А за японскими машинами в Сибири ездят в Новосибирск - там большой автомобильный рынок. На самом деле о пустом спорим.
Зачем мне цифры на сайтах? Я же не о Африке спорю, а о том месте где живу рассказываю. Я говорю о производственной корупции - которой управляют Москвичи. Ketan, я тебе говорил о том что у нас большой нефтекомбинат, а электронику для него не разрешают делать местным производителям - все делают в Москве - за большие деньги и не эффективно, в нашем городе всё стоило бы в 4 раза дешевле. В этом местные власти что ли виноваты ? Москвичи купили нефтянку - а управлять регеонами не могут, не хотят, боятся даже в наш город приехать.


Ketan, зачем мне твои ссылки - я вижу что у меня в городе творится, для этого не нужен интернет, всё и так видно.

Ketan, когда в наш город приехал Горбачев ему вроде по морде дали, в Ельцина плевали, вот Путин и боится. Ситуация очень напряженная.
Нас просто продали. Мы дышим выбросами нефтекомбината - а все деньги в Москву идут, да еще и бензин самый дорогой по стране имеенно в нашей области.
Качество нефтепродуктов сильно упало когда Москвичи купили нефтянку.

Из Казахстана люди не могут перезжать со своими старыми японскими машинами - не проходят Евро-стандарт, хотя Автотазовские тазики еще долго не пройдут даже первый Евростандарт. В нашем городе мы бы могли покупать дешевые японские машинаы из Казахстана, если бы не Автовазовская пошлина на иномарки, а некоторые иномарки ВООБЩЕ нельзя ввести и поставить на них номера Российские.

И дороги у нас ужасные, хотя есть Автодорожная Академия, выпускники которой сейчас строят на Дальнем Востоке мост-рекордсмен. Ведь могут не дураки же - серьезные проффессионалы, хорошо обученные.

И дальнобойщик рассказывал везет пелемени из нашего города в Москву, а из Москвы в наш город. Ясен пень что от нас настоящие качественные пелемени везут, а Москвичи нам свое дерьмо подсовывают. Даже отравление было типо от местных пелемений. А на самом деле из-за Московской проблемы. У нас учителя 6-7 тысяч в месяц получают, а еще за классные часы перестали платить, когда говорят о зарплатах Москвичей очень горестно становится. Москвичи принимают такие законы и указы о зарплатах, не местные власти. Москвичи все скупают и делают из всего ад. В магазинах, которые принадлежат Москвичам - просто не возможно работать - люди по году по два работают - а потом уходят - власть как при диктатуре, не кури не ешь - стой продавай , работают по 10 часов в день без обеда и выходных без отпусков и больничных.

Ketan, не приедет Путин в наш город.

Если моё сообщение отредактируют и не пропустят - пуст их совесть ест, совесть - самый страшный судья.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kryptos
сообщение 4.2.2012, 11:14
Сообщение #73


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 604
Регистрация: 8.2.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 392
Страна:
Пол:



Цитата(givigudze1 @ 4.2.2012, 8:31) *
сам Путин боится.

Ну вот ты сам то веришь в то что пишешь?
Да и пост у тебя конечно весь пиздец.
Мне кажется ты из тех людей у которых всё всегда хуёво.
Вот всегда!


--------------------
Не хочешь , не верь мне....©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 4.2.2012, 14:00
Сообщение #74


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Экстрем

Не понял, что конкретно стало хуже в сравнении с 90-ми? :) Что у тебя украли Экстрем?)


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 4.2.2012, 15:24
Сообщение #75


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 4.2.2012, 15:00) *
Экстрем

Не понял, что конкретно стало хуже в сравнении с 90-ми? :) Что у тебя украли Экстрем?)

Ивл, на все твои вопросы я уже отвечал и подробно расписывал. С цифрами, примерами, фактами. Повторяться не вижу смысла.
И ты даже не понял написанного в прошлого сообщении. Что сравнивать нужно не с 90-ми годами, а с 2000-ми. С приходом Путина отсчитывай 2 года и бери это за точку отсчета.

Сообщение отредактировал Экстрем - 4.2.2012, 15:28


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 4.2.2012, 15:35
Сообщение #76


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Киви, ты действительно из тех людей, у кого всегда и во всем очень плохо. Смысл с тобой спорить ни о чем?

Ты говоришь одно, я тебе привожу факты. Ты опять в сторону уходишь. Уже дошли до твоего города с Сибири и Дальнего Востока. Может изначально надо было назвать свой город и сказать куда конкретно Путин не приезжал?

Повторяю. На Дальнем Востоке я был и работал с месяц, лапшу на уши о нем мне вешать не нужно. Для меня Дальний Восток это там, где живут люди и где расположены заводы и производства, а не там, где стоят вышки и кругом никого.

Экстрем, главный вопрос в том, что делать? Оппозиция на него ответить не может.

Сообщение отредактировал Ketan - 4.2.2012, 15:42


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
givigudze1
сообщение 4.2.2012, 16:36
Сообщение #77


гиви
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2503
Регистрация: 26.2.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008153
Страна:
Пол:



В моем последнем сообщении ничено нет про Дальний Восток.

Киви, ты действительно из тех людей, у кого всегда и во всем очень плохо. Смысл с тобой спорить ни о чем?
Ты говоришь одно, я тебе привожу факты. Ты опять в сторону уходишь.


Да смысла спорить нету. потмоу что я об одном говорю, а Ketan о другом. А потом все включают сказку что это типо я жалуюсь и у меня всё всегда не так.

Я говорил про проданную нефтянку - Наш нефтекомбинат принадлежит Москвичам. На это всем Вам пофиг, Вам не жить возле нефтекомбината.
Я говорил о корупции в производстве - Не дают Мосвкичи него делать для своих же заводов нам, все заказы всё в Москву. Вам Москвичам и Питерцам - это хорошо Вы делаете в 4 раза дороже то же что могли делать мы и наживаетесь на корупции.
Я говорил о дорогах - они ужасны. Ну тут Вам совсем пофиг - ну пусть там в каком-то городе в Сибири дороги плохие - да ихрен с ним.
Я говорил о заводах которые разваливаются, не получая гос заказы. Ну тут Вам же лучше - Вам больше работы - опять же и ценник загнуть можно.

Ладно Ketan, ты всё лучше знаешь. У тебя факты, цифры, интернет. И что нам делать ? Что делать мне ? Или мы расперкрасно живем и парится ваще не надо, пусть мой подоходный налог идет в Москву и только Москвичи буду решать как потратить подоходный налог.


--------------------
Для кого-то мир – игра в сильного и слабого.
Для кого-то мир – она, и большего не надо.
И пусть он не заметен взгляду постороннему.
И каждый пусть найдёт для себя мир его достойный.
...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 4.2.2012, 17:31
Сообщение #78


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 4.2.2012, 16:35) *
Экстрем, главный вопрос в том, что делать? Оппозиция на него ответить не может.

Делать с чем?
С проблемами? Я уже ответил на этот вопрос. Это кропотливая, канцелярская работа. Главное начать. И все это прекрасно понимают, кроме наивных дурачков, которые верят сказкам "А 20 лет - это мало, дайте нам еще лет 50 и мы заживем!".
Или ты про то, что делать с сегодняшней властью и их нежеланием работать?
Если же нынешняя власть не хочет этим заниматься, то эта власть сама себя погубит. В принципе, они уже это начали понимать и нервничают. И тут ничего делать не надо, всё само собой произойдет. icon_lol.gif
p.s. Кетан, я тебе уже пояснял про оппозицию и её несуществование, как таковой. Спрашивается, зачем ты ждешь ответа от тех, кого на самом деле не существует? :))
И самое забавное, что сколько времени назад мы поднимали тему про положение вещей в стране, возможность смены власти и прочего? Не так давно. И я прогноз ставил на 5 лет. Прошло полгода и мы имеем десятки тысяч граждан, которые выходят на улицы. Конечно огорчает тот факт, что немало людей выбежали поддерживать всякую мразь в виде Навального и прочих личностей, но сам факт того, что люди вышли и продолжают выходить на улицы - весомый показатель.

Цитата
И что нам делать ? Что делать мне ? Или мы расперкрасно живем и парится ваще не надо, пусть мой подоходный налог идет в Москву и только Москвичи буду решать как потратить подоходный налог.

Как это, что? Заходить на сайт сделанноунас.ру и радоваться тому, как открыли еще какой-нибудь заводик. Правда там не размещают информацию о том, как в этом же году закрыли 3 таких завода и помещения сдали по офисы. Не расскажут о том, как распределяют заказы и куда уходит выделяемый бюджет. Но это мелочи. Главное, что жить стало хорошо, жить стало веселей!
А люди выходят на улицы в -20 явно от хорошей жизни, потому что зажрались и у них много свободного времени.

Сообщение отредактировал Экстрем - 4.2.2012, 17:39


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jeyt
сообщение 4.2.2012, 17:45
Сообщение #79


Пиписечник
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 29.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009164
Страна:
Пол:



givigudze1 отчасти прав, новоиспеченые москвичи не совсем видимо понимают почему они в Москве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 4.2.2012, 20:55
Сообщение #80


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Экстрем

Цитата
но сам факт того, что люди вышли и продолжают выходить на улицы - весомый показатель.


Показатель идиотизма населения или количества свободного времени у них? ты бы меня спросил раньше я бы тебе и так ответил сколько их :) А раньше я знаю твою вот эту сказку про 2000-е годы. Только, во-первых, ты не разу не объяснил почему мы должны сравнивать с ними (эдак через еще 10 лет путинского режима, мы начнем сравнивать 2010 и с 2020, что конечно выгодно тем, кто хочет побрюзжать, ведь лучше сравнивать хорошее с хорошим и говорить с сожалением, что прогресса мало), а во-вторых, даже если этот участок сравнить прогресс есть все равно по всем статьям, о чем ты экстрем?)))


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 5.2.2012, 5:59
Сообщение #81


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Ивл, без комментариев. icon_lol.gif Это уже просто за пределами добра и зла :))


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergio002
сообщение 5.2.2012, 15:11
Сообщение #82


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 5022



Цитата(ИВЛ @ 4.2.2012, 15:00) *
Экстрем

Не понял, что конкретно стало хуже в сравнении с 90-ми?

в грязи жить лучше, чем в дерьме, радуйтесь!!!


--------------------
Squat. Press. Lift.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 5.2.2012, 16:28
Сообщение #83


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



sergio002

еще один. в 90х люди ГОЛОДАЛИ пожрать СРЕДНЕМУ классу нечего было! дети в обносках ходили, в дырках. А сейчас В АЙФОНАХ и не вылезают из макдаков, разницу улавливаешь, грязненький ты наш?


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 5.2.2012, 16:40
Сообщение #84


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Также хочу напомнить, что в 90е люди чтобы просто выжать (то есть, пожрать, купить любую одежду, оплатить счета - все) рвали жопы, устраивались на несколько работ. Люди с высшим образованием СССР и в Москве не могли найти работы, мужики спивались, шли грузчиками, сторожами, женщины уборщицами, или кому повезло на рынок торговать. А теперь вспоминайте где вы лицемерные вы наши видели последний раз уборщицу лет 30, не алкашку и русскую, а да даже алкашку но русскую :) не, не видели? потому что уже даже низкопробная алкошня и то зажила нормально.

я сейчас живу в 100500 раз лучше чем раньше, ну ладно я, я то как раз был из простой семьи! отец и мать технари инженеры, но у меня были знакомые, в то же время, у которых родители "бизнессмены", которых дома вообще не бывало никогда, зато они за год, кое как купили телек и не рубин, а Sony, так вот сейчас у этих людей заработок несравнимо выше, а делают они в 100 раз для этого меньше, чем тогда.


в общем сплошное балобольство и лицемерие, особенно от экстрема идет. да, экстрем, хули давай с 2011 годом сравнивать сразу будем насколько % на 1 или на 2 стало хуже/лучше.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RK
сообщение 5.2.2012, 17:22
Сообщение #85


Избранный
*******

Группа: ЦФП РФ
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.5.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1050
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 5.2.2012, 16:40) *
Также хочу напомнить, что в 90е люди чтобы просто выжать (то есть, пожрать, купить любую одежду, оплатить счета - все) рвали жопы, устраивались на несколько работ. Люди с высшим образованием СССР и в Москве не могли найти работы, мужики спивались, шли грузчиками, сторожами, женщины уборщицами, или кому повезло на рынок торговать. А теперь вспоминайте где вы лицемерные вы наши видели последний раз уборщицу лет 30, не алкашку и русскую, а да даже алкашку но русскую :) не, не видели? потому что уже даже низкопробная алкошня и то зажила нормально.

я сейчас живу в 100500 раз лучше чем раньше, ну ладно я, я то как раз был из простой семьи! отец и мать технари инженеры, но у меня были знакомые, в то же время, у которых родители "бизнессмены", которых дома вообще не бывало никогда, зато они за год, кое как купили телек и не рубин, а Sony, так вот сейчас у этих людей заработок несравнимо выше, а делают они в 100 раз для этого меньше, чем тогда.


в общем сплошное балобольство и лицемерие, особенно от экстрема идет. да, экстрем, хули давай с 2011 годом сравнивать сразу будем насколько % на 1 или на 2 стало хуже/лучше.

Причина одна - цены на нефть.

Сообщение отредактировал RK - 5.2.2012, 17:23


--------------------
Как девушку поужинаешь, так она тебе и станцует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 5.2.2012, 19:37
Сообщение #86


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 5.2.2012, 17:40) *
я сейчас живу в 100500 раз лучше чем раньше, ну ладно я, я то как раз был из простой семьи!

Когда ты закрываешь глаза, то темно становится всем или только тебе? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Экстрем - 5.2.2012, 19:37


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 5.2.2012, 20:17
Сообщение #87


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Экстрем Конкретно сейчас я не знаю не одного человека и не слышал о таких, кому стало "хуже" чем раньше, или хотя бы остался на том же уровне. про развитые города говорю.


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 5.2.2012, 20:26
Сообщение #88


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(RK @ 5.2.2012, 17:22) *
Причина одна - цены на нефть.

Цена на нефть рванула в 2002 году. с 94 по 2002 она была в районе 20-30 долларов. Тем не менее резкий подъем в России начался в 1996 с приходом Путина к власти.

Экстрем, то что творится сейчас - напоминает 87-88 годы. Возможно не так сильно, но очень похоже. Все хотели как лучше, а что вышло?

Сообщение отредактировал Ketan - 5.2.2012, 20:30


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 5.2.2012, 20:33
Сообщение #89


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 5.2.2012, 21:26) *
Экстрем, то что творится сейчас - напоминает 87-88 годы. Возможно не так сильно, но очень похоже. Все хотели как лучше, а что вышло?

Кто хотел? Предатели страны и Госдеп Америки?))


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 5.2.2012, 21:00
Сообщение #90


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(Экстрем @ 5.2.2012, 20:33) *
Цитата(Ketan @ 5.2.2012, 21:26) *
Экстрем, то что творится сейчас - напоминает 87-88 годы. Возможно не так сильно, но очень похоже. Все хотели как лучше, а что вышло?

Кто хотел? Предатели страны и Госдеп Америки?))


А сейчас что-то изменилось?) Так же Навальный, Каспаров и многие другие раскачивают лодку. Про них надеюсь пояснять не надо?

Сообщение отредактировал Ketan - 5.2.2012, 21:01


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 5.2.2012, 21:40
Сообщение #91


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 5.2.2012, 22:00) *
А сейчас что-то изменилось?) Так же Навальный, Каспаров и многие другие раскачивают лодку. Про них надеюсь пояснять не надо?

А разница неочевидна? Когда подобные личности сидят во власти и когда они бегают, как оппозиция?
Ты ведь сам же писал не так давно, что большинство граждан проголосовало за сохраниение Союза.


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LA_Homie
сообщение 5.2.2012, 22:21
Сообщение #92


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 897
Регистрация: 31.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004321
Страна:
Пол:



А есть среди теперешних кандидатов более достойные кандидаты? Путин не идеал, но лучше и достойнее пока нету ac.gif
Всякие НАвальные, Немцовы, Явлинские хороши кричать на площади, но способны они будут распорядиться полученной властью?


--------------------
Мне жалко парней у которых с рождения лады с девчоками-они не поймут какой дар им достался.
http://advego.ru/4DfVCXthvN солидный заработок. Присоединяйся)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 5.2.2012, 22:29
Сообщение #93


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(Экстрем @ 5.2.2012, 21:40) *
Цитата(Ketan @ 5.2.2012, 22:00) *
А сейчас что-то изменилось?) Так же Навальный, Каспаров и многие другие раскачивают лодку. Про них надеюсь пояснять не надо?

А разница неочевидна? Когда подобные личности сидят во власти и когда они бегают, как оппозиция?
Ты ведь сам же писал не так давно, что большинство граждан проголосовало за сохраниение Союза.


Экстрем, ты прав. А теперь вспомни, к ним прислушались? Кому из власть имущих важно мнение народа?
Стоит Явлинскому, Немцову, Каспарову оказаться наверху, как плевать они будут на нужды народа, о котором сейчас так переживают.

Немцов и Явлинский были у власти, правда недолго - не могут они быть у руля - зато раскачивать ситуацию в стране им вполне по силам. Стоит отдать им должное: они умны и хорошие ораторы, оттого столько людей к ним прислушиваются.


PS. Вассерман на первом канале: "Если кто-то думает что ничего не изменилось к лучшему с 90-х годов - значит он живет не в той стране, в какой живу я. Если кто-то думает, что он справился бы лучше, то я не думаю, что у него есть волшебная палочка".
"Русская проблема: мы постоянно ищем виноватых: бей гадов! И всегда одна и та же проблема - виноват тот, кто наверху, а мы не виноваты, мы святые"


Сообщение отредактировал Ketan - 5.2.2012, 22:30


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergio002
сообщение 5.2.2012, 23:55
Сообщение #94


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 5022



одни сравнивают что было и что стало, а другие что есть и как должно быть.
ИВЛ, да, стало лучше, а куда хуже-то?


--------------------
Squat. Press. Lift.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 6.2.2012, 0:22
Сообщение #95


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(sergio002 @ 5.2.2012, 23:55) *
одни сравнивают что было и что стало, а другие что есть и как должно быть.
ИВЛ, да, стало лучше, а куда хуже-то?


Россия без Путина:

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=OXEs3Y7IM9I#

Сильная Россия никому не нужна в мире. А из сильных лидеров - у нас только один - Путин.
Его можно хаять как угодно. Он далеко не ангел и не святой. Естественно он блюдет интересы не только нашей страны, но и своей группировки власти. Но покажите мне другого лидера в нашей стране в данный момент, который способен стать у руля?

Сообщение отредактировал Ketan - 6.2.2012, 0:28


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 6.2.2012, 1:17
Сообщение #96


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



sergio002

Цитата
ИВЛ, да, стало лучше, а куда хуже-то?


на этот счет лучше не зарекаться, так как есть замечательная поговорка, то хуже всегда есть куда и туда как раз скатиться намного, намного проще.

А на счет как должно быть.... этого никто не знает как может быть. например я искренне не верю, что есть у нас человек, который не на словах, не в мечтах, а на деле способен быть политиком и политиком беспристрастным, который будет не хапать, а делать. То есть, хапать будут все, а вот что делать это еще не известно, также как не известно чтобы было, еслиб у бабушки вырос гриб, а у нас все это время был другой человек у власти может у нас до сих пор какой-то переходный период из 90х все еще шел, а народ его хаял бы совершенно точно также как сейчас путина.

Сообщение отредактировал ИВЛ - 6.2.2012, 1:19


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jeyt
сообщение 6.2.2012, 1:19
Сообщение #97


Пиписечник
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 129
Регистрация: 29.1.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009164
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 6.2.2012, 0:22) *

Путин уже оказывается бог, значит, это реклама памперсов icon_lol.gif

Что бы вы сделали у руля?

Сообщение отредактировал jeyt - 6.2.2012, 1:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 6.2.2012, 7:30
Сообщение #98


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 6.2.2012, 1:22) *
Сильная Россия никому не нужна в мире. А из сильных лидеров - у нас только один - Путин.
Его можно хаять как угодно. Он далеко не ангел и не святой. Естественно он блюдет интересы не только нашей страны, но и своей группировки власти. Но покажите мне другого лидера в нашей стране в данный момент, который способен стать у руля?

Кетан, я тебя не понимаю.
Касаемо опппозиции мы уже обсуждали с тобой. И ты моё мнение знаешь. Сегодняшние "оппозиционеры" - это так. Плюнуть и растереть. И самое смешное, что тут наше отношение к сегодняшней оппозиции у нас совпадают. О чем спорим?:)
Второй момент. Скажи, когда Ельцин передовал бразды правления Путину, что ты мог о нём сказать? Сильный он политик или нет? Тоже самое хотел спросить не раз у Лёни.
Что вы о нём знали? Да ничего. Ну, да. Лучше Ельцина-алкоголика и на этом всё. И я не знаю в чём вы видите его силу. В грозном зырканье глазками и суровых фразах? По поступкам и решениям - он самый обычный трус. Ни воли, ни смелости.
И касаемо реальной альтернативы я тебе уже так же пояснял. Что ты её и не увидишь. Никто не позволит даже головы высунуть. Но в нужное время эта альтернатива самая появится.
Хотя кто придет на смену Пу и & Ко - это большой вопрос.

Сообщение отредактировал Экстрем - 6.2.2012, 7:35


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 6.2.2012, 11:26
Сообщение #99


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(Экстрем @ 6.2.2012, 7:30) *
Что вы о нём знали? Да ничего. Ну, да. Лучше Ельцина-алкоголика и на этом всё. И я не знаю в чём вы видите его силу. В грозном зырканье глазками и суровых фразах? По поступкам и решениям - он самый обычный трус. Ни воли, ни смелости.
И касаемо реальной альтернативы я тебе уже так же пояснял. Что ты её и не увидишь. Никто не позволит даже головы высунуть. Но в нужное время эта альтернатива самая появится.
Хотя кто придет на смену Пу и & Ко - это большой вопрос.


В его поступках и действиях по сравнению с Медведевым, Немцовым, Явлинским, Мироновым и Прохоровым.
В почти аналогичных ситуациях - его действия были более эффективны.
Экстрем мы уже обсуждали насчет "всех уволить и к ногтю" - так же пытался сделать Прохоров. Итог: его самого выкинули из партии. У нас в стране не самодержавие и Путин не царь - стоит ему попытаться так сделать, скорее всего его самого будет ждать импичмент. Поэтому считаю, что небольшие шаги гораздо более эффективны попыток разрубить все одним ударом.

Когда эта альтернатива в нужное время появится, тогда и будем судить и возможно примем эту альтернативу. Но сейчас ее нет. А те, кто сейчас рвется к власти и пытаются сместить Путина, мне совсем не нравятся. К тому же почти за всеми ними стоят Амеры и Англы.

Сообщение отредактировал Ketan - 6.2.2012, 11:26


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergio002
сообщение 6.2.2012, 11:53
Сообщение #100


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: РОССИЯ
Пользователь №: 5022



Цитата(Ketan @ 6.2.2012, 12:26) *
К тому же почти за всеми ними стоят Амеры и Англы.

Так будут говорить про любого, кто будет пытаться занять его [Путина] место, кто не согласен?


--------------------
Squat. Press. Lift.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 26.6.2025, 5:10
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100