IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> за что я ненавижу работу
4YBAK
сообщение 24.10.2013, 23:30
Сообщение #1


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



приходится выбирать, постоянно выбирать между кайфовыми занятиями и тем, чтобы выспаться.
приходится отказывать себе в каких-то простых вещах, типа лишний часок попиздеть с женой или посмотреть фильм.
приходится выбирать, что сегодня пожрать, то, что очень любишь или то, что просто любишь, но быстрее готовить.
приходица выбирать, поебстись сегодня как зомби, или ну его нахуй, может лучше зажечь по-другому.
А суть простая: если "проебешь", т.е. потратишь на себя, поживешь в кайф лишний часок, то ровно на этот часок ты утром и весь следующий день до вечера будешь ебаным зомби.
Это особо не имеет значения, если оно разово. Но когда это из года в год...
Что самое интересное, даже при наличии ангельского начальства, которое типа входит в положение, хотя вовсе не обязано, ты чувствуешь, што как бы должен им. Т.е. не как бы, а должен. Ты должен блять вообще приходить в 9, а приходишь в 10:45, и лишь иногда выслушиваешь пиздеж на эту тему.
И это неправильно. Т.е. тебе платят с 9 до 6. А если с 10 до 7 - то это получаеца тебе идут на встречу. Тебе делают одолжение.
А ты блять не можешь это одолжение не принимать. Потому што иначе вообще крыша с ебла съедет.
И получаешься ты ебаный бомж, принимающий чужие подачки, обычный раб, хоть и с баблом, который либо вообще не живет (т.е. живет по схеме работа-дом-еда-сон), либо как-то умудряется жить и чем-то заниматься, но за это быть должным своему лояльному начальству. Или вообще быть на улице, если начальство не лояльно.

Расскажите, что вы думаете, чувствуете и делаете по этому поводу.
Если вы, алилуя, уже избавились от этого, то расскажите, какими способами? Чем занимаетесь?
Если у вас все то же самое, то интересно, ради чего вы так стараетесь и терпите все это? Что вас мотивирует?
Видимо, банальное нежелание кушать доширак?

Сообщение отредактировал 4YBAK - 24.10.2013, 23:41


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
предприниматель
сообщение 25.10.2013, 0:01
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 982
Регистрация: 14.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008564
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 25.10.2013, 0:30) *
приходится выбирать, постоянно выбирать между кайфовыми занятиями и тем, чтобы выспаться.
приходится отказывать себе в каких-то простых вещах, типа лишний часок попиздеть с женой или посмотреть фильм.
приходится выбирать, что сегодня пожрать, то, что очень любишь или то, что просто любишь, но быстрее готовить.
приходица выбирать, поебстись сегодня как зомби, или ну его нахуй, может лучше зажечь по-другому.
А суть простая: если "проебешь", т.е. потратишь на себя, поживешь в кайф лишний часок, то ровно на этот часок ты утром и весь следующий день до вечера будешь ебаным зомби.
Что самое интересное, даже при наличии ангельского начальства, которое типа входит в положение, хотя вовсе не обязано, ты чувствуешь, што как бы должен им. Т.е. не как бы, а должен. Ты должен блять вообще приходить в 9, а приходишь в 10:45, и лишь иногда выслушиваешь пиздеж на эту тему.
И это неправильно. Т.е. тебе платят с 9 до 6. А если с 10 до 7 - то это получаеца тебе идут на встречу. Тебе делают одолжение.
А ты блять не можешь это одолжение не принимать. Потому што иначе вообще крыша с ебла съедет.
И получаешься ты ебаный нищеброд, обычный раб, хоть и с баблом, который либо вообще не живет (т.е. живет по схеме работа-дом-еда-сон), либо как-то умудряется жить и чем-то заниматься, но за это быть должным своему лояльному начальству. Или вообще быть на улице, если начальство не лояльно.


Пападос.


Цитата
Расскажите, что вы думаете, чувствуете и делаете по этому поводу.
Если вы, алилуя, уже избавились от этого, то расскажите, какими способами? Чем занимаетесь?
Если у вас все то же самое, то интересно, ради чего вы так стараетесь и терпите все это? Что вас мотивирует?
Видимо, банальное нежелание кушать доширак?


Скажу о себе. Такой заеб может случиться у всех. Вот ты наверное думаешь был у меня бизнес или работа другая было бы все по-другому, намного круче. Например в бизнесе проблема такая что тебя постоянно дергают. То клиенты, то поставщики, то работники, то финансы, то еще что-нибудь. Вот так постепенно, мало по малу, человеком становится дерганым, каким-то вечно озабоченным. И думается - что за фигня? Отъебитесь уже все наконец, дайте хоть пожить спокойно. Но не тут-то было - дергатня все нарастает и нарастает. Ну и что делать? Где брать силы и мотивацию со всем этим разбираться?

Вопрос кстати очень актуальный и я провел над ним очень много раздумий. Пока выводы такие:

1) - Если тебе долгое время приходится туго, значит ты что-то делаешь неправильно. Какую-то твою деятельность можно серьезно упростить или вообще от нее отказаться.
2) - Скорее всего нет четкого осознания того, зачем тебе вообще все это нужно. Четкое осознание цели своей деятельности очень важно. А осознать непросто. Вот я например практически год работал спустя рукава только из-за одной этой проблемы. Вернее я даже не работал, а делал вид - латал дырки в рабочем процессе, устранял кризисы и все. Больше ничего не делал. Но был занят. Чем? Не знаю. Вроде ничего особо не делал, но энегрии было мало, был устал и задолбан. А все из-за неясного понимания целей своей деятельности.

Сообщение отредактировал предприниматель - 25.10.2013, 0:03


--------------------
При грамотном планировании мечты сбываются (с) Я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 25.10.2013, 9:50
Сообщение #3


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(предприниматель @ 25.10.2013, 1:01) *
Такой заеб может случиться у всех. Вот ты наверное думаешь был у меня бизнес или работа другая было бы все по-другому, намного круче.

вот именно, что этих розовых очков у меня нет. переболел в децтве.
перепробовав около 25 работ, я могу четко сказать, что нынешняя работа - САМАЯ ЛУЧШАЯ из них. По всем параметрам.
Не, канешно можно попробовать еще 25 работ, потратить на это лет пять, и как правило кушать доширак...


Цитата(предприниматель @ 25.10.2013, 1:01) *
Например в бизнесе проблема такая что тебя постоянно дергают. То клиенты, то поставщики, то работники, то финансы, то еще что-нибудь. Вот так постепенно, мало по малу, человеком становится дерганым, каким-то вечно озабоченным. И думается - что за фигня? Отъебитесь уже все наконец, дайте хоть пожить спокойно.

а меня постоянно угнетает тот факт, что зафтра на работу.
то есть в прекрасный момент "здесь и сейчас" постоянно лезет эта ебаная мысль: завтра рано вставать, пора спать.
Какие-то большие дела, типа сходить на дискотеку и прийти заполночь - это вообще нереально. Т.е. реально конешно, но страдания от невысыпания не стоят кайфа, полученного на дискотеке.
И так каждый день.
Сходить на дискотеку на буднях - это большое дело. Это блять прямо таки подвиг...
Отьебитесь все нахуй, дайте пожить спокойно. Ан нет...


Цитата(предприниматель @ 25.10.2013, 1:01) *
Ну и что делать? Где брать силы и мотивацию со всем этим разбираться?

Вопрос кстати очень актуальный и я провел над ним очень много раздумий. Пока выводы такие:

1) - Если тебе долгое время приходится туго, значит ты что-то делаешь неправильно. Какую-то твою деятельность можно серьезно упростить или вообще от нее отказаться.

однозначно.
и самое трудно - сделать это. особенно когда не знаешь как.

Цитата
2) - Скорее всего нет четкого осознания того, зачем тебе вообще все это нужно. Четкое осознание цели своей деятельности очень важно. А осознать непросто. Вот я например практически год работал спустя рукава только из-за одной этой проблемы. Вернее я даже не работал, а делал вид - латал дырки в рабочем процессе, устранял кризисы и все. Больше ничего не делал. Но был занят. Чем? Не знаю. Вроде ничего особо не делал, но энегрии было мало, был устал и задолбан. А все из-за неясного понимания целей своей деятельности.

я терплю это по двум причинам:
1) не хочу есть доширак. (бентли правда тоже не хочу, роскошь меня не заводит)
2) есть цель накопить на квартиру, сдавать ее и забыть о работе как о страшном сне.
возобновить заниматься делом. преподаванием гитары, развитием сайта, написанием большего количества видеоуроков, а не раз в 2 недели, когда время и силы появляются. Кароче, просто жить по кайфу простой незамороченной жизнью и не обламываца, апщаца с клевыми людьми, хуярить на гитаре, бухать, ебаца и иметь какую-то копеечку, которая бы позволяла хоть боле-менее прилично жить.

но оба пункта не достаточно сильно мотивируют.
1) кушать доширак и быть нищебродом доставляет куда меньше страданий, чем работать
2) государство может отобрать деньги. Например, отрезать от накоплений три нуля и пламенно всех поздравить с этим. Такое уже было.
И получится, что ты слил кучу лет жизни в помойку.
Большой вопрос, на сколько такой риск вообще оправдан...



--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 25.10.2013, 10:15
Сообщение #4


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Я конечно может не совсем в тему вставлю свои 5 копеек, но скажу одно, что согласен с вами обоими на 100%. Потому что практически во всём есть две стороны медали. У меня конечно нет такого огромного опыта в плане смены работ, как у тебя, 4YBAK) Но всё же я работал в двух разных сферах - инженером, прорабом (т. е. на государство, меня "дрючило" начальство периодически, я ненавидел прежнюю работу). Сейчас работаю в IT-сфере, а также, периодически, вне рабочего времени, выполняю дополнительные заказы. Здесь уже, как и говорил Предприниматель, заёбывают заказчики со сроками и со своими прихотями что просто пздц...Хочется иногда послать всех нахуй и лечь спать или смотреть кино. Но нельзя..

Но в отличие от прежней работы, хотя я работаю намного дольше в сутки по времени (чем раньше) по 8 часов, мне нравится нынешняя работа. Я теперь могу точно сказать, что люблю то, чем занимаюсь. Я пошёл в эту сферу не ради больших денег (потому что зарабатываю не намного больше, чем раньше). Я занимаюсь этим по единственной причине - мне это нравится и здесь есть бесконечное развитие в профессиональном плане - нет верхней планки, достигнув которой, перестаёшь развиваться.

И я заметил, что устаю намного меньше, нервничаю намного меньше - хотя заёбывают меня даже наверное и больше, чем раньше, когда отработал смену и весь вечер свободен. А почему так? Потому что мне нравится то, чем занимаюсь. Я считаю - это самое важное rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Quasar - 25.10.2013, 10:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmith
сообщение 25.10.2013, 10:32
Сообщение #5


Долгожитель
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 1721
Регистрация: 18.2.2007
Вставить ник
Цитата
Из: вторая крышка с права
Пользователь №: 3616
Страна:
Пол:



Чувак, все очень знакомо. У меня это прекратилось, когда нашел себе хорошую работу. Работу на которую интересно ходить. Где нету такого понятия "прийти в 9 утра". Есть лишь твоя успеваемость. Пришел в 0700 или в 1200, а ушел в 2000, всем похер, главное чтоб в сроки укладывался. Да и работа должна эволюционировать. Сегодня ты роешься в бумажках, чтобы через год по ним интегрировать железки а через два, летать с ними по миру тестируя. Тут есть план, развитие.
До этого интересно было только в армии, ибо там тоже все время чето нового. А тупые, ежедневные работы - на дух не переносил. Хотя приходилось и по 2.5 года в 3 смены работать.
В общем: найдешь еще свое. В конце концов, откроешь свой бизнес, ибо даже двойной загзуз но на самого себя, куда менее мучителен чем небольшой загруз, но на какого-то урода, не понятно заяем.

Сообщение отредактировал Dmith - 25.10.2013, 10:33


--------------------
Who dares wins!

Партбилет №26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 25.10.2013, 10:48
Сообщение #6


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Quasar
Dmith
я понял, вас мотивирует то, что работа нравица.

предприниматель
а тебя что мотивирует занимаца этой хуйней?


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 25.10.2013, 11:28
Сообщение #7


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Главный мотиватор “работать” – это навязываемые современным обществом “блага цивилизации”. Надо же кушать в ресторанах, передвигаться на иномарке, летать на Гоа, итд…Для всего этого нужны деньги, которые просто так не появляются.
Лично мне сейчас параллельно почему навязываются именно эти блага, итд, меня устраивает соотношение потраченных усилий, рода деятельности и материальной компенсации.
Однако уверен в одном: через Х лет я перееду в деревню, буду выращивать брюкву, картошку и кроликов, что позволит практически полностью не зависеть от тех вещей, которые тебя угнетают, Чувак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 25.10.2013, 11:31
Сообщение #8


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Драйф @ 25.10.2013, 12:11) *
Когда я учился в институте, я тогда размышлял идти работать вечерами или экономить время на что то полезное.
Мой друг сказал мне. Что экономить, на что полезное? Иди работай. Если времени будет меньше, ты будешь больше ценить то свободное время что есть. Собственно он был прав. Я всегда думал - мне бы выходные, мне бы недельку свободного времени. Но получи я это время я просто терял его большую часть.

ты забываешь о таком моменте, что многие как раз и хотят ТЕРЯТЬ большую часть времени.
Не трястись над каждой секундой, а иметь возможность проебать например несколько дней и не обломаца.
Вот например многие считают свободой наличие денег. Типа, можно прийти в кабак и слить там зарплату за 5 дней и не трястись над каждой копейкой. Для многих это свобода.
А для многих свобода точно так же слить эти 5 дней и никуда не опаздывать, все время высыпаться.
И пусть весь мир подождет.
Копейка и секунда - понятия равнозначные. Просто одним нравится первое, другим второе.


Сообщение отредактировал 4YBAK - 25.10.2013, 11:33


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 25.10.2013, 11:32
Сообщение #9


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(Dassa @ 25.10.2013, 11:28) *
Однако уверен в одном: через Х лет я перееду в деревню, буду выращивать брюкву, картошку и кроликов, что позволит практически полностью не зависеть от тех вещей, которые тебя угнетают, Чувак.

Блин, не поверишь, но у меня тоже такая мечта. Иметь пассивный хороший доход и жить в деревне. Правда хотел бы лошадей выращивать, а не кроликов) Люблю лошадей просто rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 25.10.2013, 11:38
Сообщение #10


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Драйф @ 25.10.2013, 12:21) *
Цитата(4YBAK @ 24.10.2013, 23:30) *
И получаешься ты ебаный бомж, принимающий чужие подачки, обычный раб, хоть и с баблом, который либо вообще не живет (т.е. живет по схеме работа-дом-еда-сон), либо как-то умудряется жить и чем-то заниматься, но за это быть должным своему лояльному начальству. Или вообще быть на улице, если начальство не лояльно.

Суть проблемы вообще не понял. Хотя читал раза 3.
Раньше ты был недоволен тем что приходить к 8 надо, и начальству было пофиг на тебя.
Теперь приходишь на полтора часа позже. Тебе идут на встречу. Но все равно плохо.
Не понятный ты.

сейчас проблема в том, что жизнь в тягость от осознания мысли, что завтра опять пиздовать на работу.
нет жизненного тонуса.
живу как в газовой камере. из которой выпускают подышать свежим воздухом только 2 дня в неделю.
в принципе, для поддержания мозга в адекватном состоянии этого достаточно. Необходимый минимум позитива за эти 2 дня я таки получаю, что позволяет не сойти с ума.
Хочеца получать его каждый день, а не 2 дня в неделю.

з.ы. но если по каким-то причинам получение позитива срывается (заболел или не срослось, никто не пошел и т.д.) - вот тут уже начинается дикая тоска...
Без подзарядки протянуть следующую неделю становится невыносимо.
Т.е. получается полная зависимость от этих двух дней. А такого быть не должно! Должна быть свобода.

Сообщение отредактировал 4YBAK - 25.10.2013, 11:43


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 25.10.2013, 11:51
Сообщение #11


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Dassa @ 25.10.2013, 12:28) *
Однако уверен в одном: через Х лет я перееду в деревню, буду выращивать брюкву, картошку и кроликов, что позволит практически полностью не зависеть от тех вещей, которые тебя угнетают, Чувак.

выращивать на продажу? думаешь протянешь на этом?
или натуральное хозяйство: буду питаца брюквой, картошкой и кроликами и пошли все нахуй со своими офисами?
а без интернета, компов и прочей хуйни скушно не станет? а без людей? в деревне-то поди из корешей самый клевый будет тракторист Вася, он пьет меньше всех и наиболее адекватен...


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 25.10.2013, 11:56
Сообщение #12


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 25.10.2013, 12:32) *
Блин, не поверишь, но у меня тоже такая мечта. Иметь пассивный хороший доход и жить в деревне. Правда хотел бы лошадей выращивать, а не кроликов) Люблю лошадей просто rolleyes.gif

имея пассивный доход, возможности открываются поистине широкие.
можно вообще жить по всему миру.
капает например тебе 50 косариков. ничего не мешает сесть на ближайший самолет и полететь в любую страну, пожить там недельку. потом недельку в другой стране, до которой доехать например автостопом кайфа ради и т.д.
Т.е. не обязательно жопу приклеивать к какому-то одному месту.


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 25.10.2013, 12:10
Сообщение #13


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 25.10.2013, 11:56) *
Т.е. не обязательно жопу приклеивать к какому-то одному месту.

Вот-вот. Особенно удручает то, что приходится себя привязывать к определённой террритории и каждый день "курсировать" по одному и тому же пути (возможно с периодическими отклонениями от маршрута rolleyes.gif). И так изо дня в день, пока не постареешь. О какой "свободе" тогда может идти речь?...Вот я работаю над этой "темой" пассивного дохода. Благо в нынешнее время интернет позволяет это сделать. Cогласен на это потратить даже неcколько лет. Но оно того будет стоить.
На государство надежды не должно быть вообще. Только тогда можно стать счастливым человеком. Но это лично для меня) Кто-то счастлив живя дома с семьёй, каждый день работая на кого-то и посещая одну и ту же работу. Я же не счастлив иметь такое. Хотя мне тоже нужна семья, но не сейчас. Я предпочитаю не привязывать себя пока что к кому-то определенному, это не позволит развиваться быстро в профессиональном плане, это тормозит. Хотя мне это тоже нужно будет, как и любому человеку, но не сейчас.
Многие молодые люди считают, что может быть и "рай в шалаше". Но я так не считаю. Уже масса примеров, когда эти же люди, взрослея, меняют своё мнение, и рады бы вернуть возможность развиваться в карьере (вернуть молодость), а не в бытовом плане, а уже поздно. Нужно быть с семьёй, уделять время семье.

Сообщение отредактировал Quasar - 25.10.2013, 12:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 25.10.2013, 12:13
Сообщение #14


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 25.10.2013, 13:10) *
Цитата(4YBAK @ 25.10.2013, 11:56) *
Т.е. не обязательно жопу приклеивать к какому-то одному месту.

Вот-вот. Особенно удручает то, что приходится себя привязывать к определённой террритории и каждый день "курсировать" по одному и тому же пути (возможно с периодическими отклонениями от маршрута rolleyes.gif). И так изо дня в день, пока не постареешь. О какой "свободе" тогда может идти речь?...Вот я работаю над этой "темой" пассивного дохода. Благо в нынешнее время интернет позволяет это сделать. Cогласен на это потратить даже неcколько лет. Но оно того будет стоить.

тебе просто: копи и не обламывайся. купишь хату - сдавать будешь - пассивный доход.
даже если государство отберет накопления - работа-то нравится, не сильно обломаешься.
В отличие от меня. Ведь для меня это каждодневная пытка.


Цитата
На государство надежды не должно быть вообще. Только тогда можно стать счастливым человеком.

Разумеется. Государство вообще не предусматривает такого, чтоб кто-то не работал.
Точнее, лет 5 перед смертью тебе не работать позволят, но денег в лучшем случае только на еду будут выдавать. Ну может быть еще хватит на лекарства, которые понадобяца в следствие того, что гробил 40 лет себя на работе.

Сообщение отредактировал 4YBAK - 25.10.2013, 12:18


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 25.10.2013, 12:24
Сообщение #15


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 25.10.2013, 12:13) *
тебе просто: копи и не обламывайся. купишь хату - сдавать будешь - пассивный доход.
даже если государство отберет накопления - работа-то нравится, не сильно обломаешься.
В отличие от меня. Ведь для меня это каждодневная пытка.

Ага) Просто) Ты бы пожил у нас в Белоруссии) В этой жопе мира. Я не хочу копить на хату 250 лет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 25.10.2013, 13:14
Сообщение #16


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Quasar @ 25.10.2013, 13:24) *
Цитата(4YBAK @ 25.10.2013, 12:13) *
тебе просто: копи и не обламывайся. купишь хату - сдавать будешь - пассивный доход.
даже если государство отберет накопления - работа-то нравится, не сильно обломаешься.
В отличие от меня. Ведь для меня это каждодневная пытка.

Ага) Просто) Ты бы пожил у нас в Белоруссии) В этой жопе мира. Я не хочу копить на хату 250 лет)

почем у вас хата? и почем можно сдавать?


Сообщение отредактировал 4YBAK - 25.10.2013, 13:14


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 25.10.2013, 13:38
Сообщение #17


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Брюкву и кроликов - исключительно для себя! Ну может близким в мегаполисы почтойроссии отправлять буду)
но точно не на продажу.
Скучно мне не станет, я лет до 14 почти по полгода жил в деревне и порой 5-часовая прогулка по лесу зачастую была приоритетнее самогона у костра

Этож просто идиллия с природой: лес, поле, огород, парное молоко, вкусное масло, свежий хлеб из печи, настоящая баня...захотел - лошадь выгулял, захотел - коров пошёл пасти, захотел за плуг встал, захотел - охота, захотел - рыбалка. Но главное что всё на свежем воздухе на условно девственных нетронутых просторах страны.

осталось только вопрос с зимой решить или выбрать для такого "дауншифтинга" условную Ломбардию, Прованс, итд...
В ближайшие годы планирую по 2-3 недельки потестить эти варианты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 25.10.2013, 13:50
Сообщение #18


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(Dassa @ 25.10.2013, 14:38) *
Брюкву и кроликов - исключительно для себя! Ну может близким в мегаполисы почтойроссии отправлять буду)
но точно не на продажу.
Скучно мне не станет, я лет до 14 почти по полгода жил в деревне и порой 5-часовая прогулка по лесу зачастую была приоритетнее самогона у костра

Этож просто идиллия с природой: лес, поле, огород, парное молоко, вкусное масло, свежий хлеб из печи, настоящая баня...захотел - лошадь выгулял, захотел - коров пошёл пасти, захотел за плуг встал, захотел - охота, захотел - рыбалка. Но главное что всё на свежем воздухе на условно девственных нетронутых просторах страны.

осталось только вопрос с зимой решить или выбрать для такого "дауншифтинга" условную Ломбардию, Прованс, итд...
В ближайшие годы планирую по 2-3 недельки потестить эти варианты

а жрать на что? натуральное хозяйство? ни интернета, ни прочей хуйни?
а например за свет как платить? или без света жить? и без воды?
а элементарно ружо и патроны на што покупать, штобы охотицо?

Сообщение отредактировал 4YBAK - 25.10.2013, 13:50


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
предприниматель
сообщение 25.10.2013, 16:42
Сообщение #19


Старожил
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 982
Регистрация: 14.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008564
Страна:
Пол:



Цитата(4YBAK @ 25.10.2013, 10:50) *
перепробовав около 25 работ, я могу четко сказать, что нынешняя работа - САМАЯ ЛУЧШАЯ из них. По всем параметрам.


Получается дело не в плохой работе, ведь выбрал лучшую из 25 вариантов. В моем случае кстати тоже самое, т.к. я тоже уверен что моя работа лучшая, что я мог бы выбрать, ведь я сам ее создал.

Но если с работой все хорошо, тогда в чем проблема? А проблема в моем случае оказалась там, где я никак не мог ее ожидать. Просто я как и ты думал, что работа это упущение каких-то возможностей. Вот я бы мог что-то делать, но должен себя ограничивать из-за работы. Я относился к работе как к неизбежной помехе. Я думал, что мог бы заняться чем-то, но не могу из-за того, что работа мне мешает. Потом я начал думать, а чем бы я мог заняться, будь у меня больше времени. Для этого организовал работу так, что свободного времени стало больше, но проблемы это не решило. Тогда я решил провести опрос - может быть кто-то другой нашел деятельность вне работы, которая бы вдохновляла. Ведь была высока вероятность, что возможно только я не смог ничего найти?

Ну и какой думаешь результат дал этот опрос? Результат, по крайней мере для меня, был просто офигительный - никакой другой деятельности оказалось просто нет. Есть отдых от работы, который и составляет суть всякого хобби. И тогда я понял, где я просчитался. Оказалось, что дело было не в работе, ведь у меня и у тебя она отличная. Суть была в неправильном отношении к работе. Я воспринимал ее как помеху, на пути к какой-то увлекательной деятельности. И вот именно отношение к работе как к помехе - вот в чем корень проблемы.

Вот и у тебя я вижу аналогичную проблему - ты относишься к работе как к помехе на пути к вдохновляющей тебя деятельности. Видишь как хитро. При таком подходе качество работы не имеет значения. Тебе дай хоть какую работу, ты все рано будешь воспринимать ее как помеху, как преграду. А какое может быть отношение к помехе или преграде?

Сообщение отредактировал предприниматель - 25.10.2013, 16:42


--------------------
При грамотном планировании мечты сбываются (с) Я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4YBAK
сообщение 25.10.2013, 17:02
Сообщение #20


Бабоукладчег
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13758
Регистрация: 5.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3181
Страна:
Пол:



Цитата(предприниматель @ 25.10.2013, 17:42) *
Ну и какой думаешь результат дал этот опрос? Результат, по крайней мере для меня, был просто офигительный - никакой другой деятельности оказалось просто нет. Есть отдых от работы, который и составляет суть всякого хобби. И тогда я понял, где я просчитался. Оказалось, что дело было не в работе, ведь у меня и у тебя она отличная. Суть была в неправильном отношении к работе. Я воспринимал ее как помеху, на пути к какой-то увлекательной деятельности. И вот именно отношение к работе как к помехе - вот в чем корень проблемы.

да, все верно. работа это помеха кайфовым занятиям.
я несколько лет работал по паре дней в неделю. имел 5 дней выходных.
и ни разу у меня не было мысли, а чем бы мне заняца, че-то скушно.
Сон, гитара, ебля, ученики по гитаре, тусовки, танцы, да просто в конце концов в парк сходить солнышку порадоваца и на травке полежать (вы кстати когда последний раз это делали? я вот года 3 назад, затем времени не было) - и каждый день занят.
Ты же походу еще ни разу не был предоставлен сам себе и не знаешь, как себя занять и чего ты хочешь для кайфа. Да и сил особо нет, да?

В принципе, если на моей работе договориться работать на полставки 2.5 дня в неделю - идеальнее условий не придумаешь.
Только вот стремно это предлагать. Не охота в глазах начальства попадать в категорию "какой-то мутный распиздяй, год работает, а уже какие-то просьбы странные".
Ведь большинство людей этого реально не поймут.
Большинство ценит именно деньги, но почему-то совсем не ценит свое время и свою жизнь, которая уходит от них каждый день.
И вполне понятно, почему. Потому что они реально не знают, чем еще заняца кроме работы. Потому што они просто не пробовали. Потому што они ебашат сначала 10 лет в школе, потом 5 в универе, потом всю жизнь на работе.
И посидеть годик-другой пораспиздяить - далеко не каждому выпадает

Сообщение отредактировал 4YBAK - 25.10.2013, 17:05


--------------------
В поисках своего пути...


Выращенное зверье тут http://dragcave.net/user/4YBAK
Бесплатные уроки гитары тут: http://nagitarke.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 26.4.2024, 21:05
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100