IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кредитная процентная ставка
ИВЛ
сообщение 24.3.2015, 1:34
Сообщение #1


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Вообще, у банков куча своих схем, махинаций, подводных камней и реальных формул.

Но меня интересует вот что, просто как ориентировочно высчитать объем кредита по процентной ставке, что будет если она будет меньше или наоборот больше.
У меня вот по известным данным не получилось, потому что я, походу что-то дико туплю в теме и считаю вообще не то.

1. Допустим, кредит 100 000, процентная ставка 10% годовых. это значит, что за год, тело переплачивает 10% от заемной суммы, то есть 10%

Когда кредит выдается на короткий срок, например 3 месяца, проценты годовых там самые бешеные типа 40-60%, тут понятно, например, тело берет 100 000 на 3 месяца, ставка у него 40% годовых. За год он бы переплатил 40 000, но т.к. кредит взят на 3 месяца то переплата составит все те же 10 000.


ну вот и нифига нифига нигде я не смог посчитать. берется сумма на 70 000, например, ставка у нее может быть и 33%, то есть, по логике, за 1 год надо будет помимо 70к переплатить 23к итого отдать 93к. Но на практике получается что переплата небольшая, наоборот тысяч 8.

То что у них формулы свои это понятно, но в действительности даже ориентировочное число никак нельзя высчитать, по моим расчетам в 2-4 раза больше выходит, чем на самом деле. Может я чего не правильно считаю?


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 27.4.2024, 19:25
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100