IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Улучшение отношений через ругань и рукаприкладство, Пока доходчиво не обьяснишь люди ничего не понимают
БАТЛЕР
сообщение 26.11.2016, 4:56
Сообщение #1


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 7.12.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1005238
Страна:
Пол:



В последнее время стал слишком вспыльчив, нервы наверное. Так вот, если раньше я старался вырулить все мирно, замять и тд, то теперь лезу в бой, с оскорблениями, и рукаприкладством и тому подобным. rolleyes.gif (очень важно чтобы правда была на твоей стороне) и вы знаете, это куда эффективнее всяких там разговоров, компромиссов, и решений вопроса мирным путем. Было у меня так 2 раза, первый- я товарища конкретно послал нахер (хотя напомню, никогда б так не сделал раньше), второй раз приложился от души деловому партнеру. Я думал с этими людьми мы теперь будем врагами, ан нет. Как- то еще и сдружились. И чувствую относиться ко мне стали с уважением каким-то.

Вывод я сделал такой: иногда конкретно так поссориться, и даже начистить друг другу рожу помогает выйти на новый дружеский этап.

Сформулировал коряво, но смысл надеюсь ясен.
А у вас так бывало?

Сообщение отредактировал БАТЛЕР - 26.11.2016, 4:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
ИВЛ
сообщение 8.12.2016, 18:24
Сообщение #2


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Quasar

Цитата
А если собеседник оказался неадекватен?


Я нигде не писал, что надо делать "только так". Я написал грубо говоря не находись в низком обществе, не придется опускаться до их уровня. Дальше каждый сам понимаем о чем там речь. При этом надо понимать, что есть места с высокой концентрацией таковых, будь то тюрьма например, или рядовая среднестатистическая школа на отшибе района. Для обычного же человека должно быть стремление к лучшему и любые подобные методы, а также их знание не несет в последствие никакого профита, а ведь это и обсуждается в теме.

Цитата
А если собеседник оказался неадекватен? К примеру, встретил тебя на улице и пытается "поиметь" тебя (хорошо, если только морально, а не в зад..), то что тогда? Расскажи свои "цивилизованные меры". Только не увиливай от неудобного вопроса.


А ты ждешь что я напишу, ох черт квазар, об этом я не подумал, надо же! как ты оказался чертовски прав! Только этот пример не имеет ничего общего с тем, к чему я призывал. Я не призываю как овечка ходить и делать все по правилам приличия. Я говорю как надо делать, если ты находишься в цивилизованном обществе, а мы тут все не школьники и не студенты, поэтому, извини, подобных вопросов встречаться не должно "что такое цивилизованное общество". Если в том обществе где ты обитаешь больше всего вот таких как ты описал в цитате, ну тогда поздравляю, с херовым багажом ты к ~ 30 годам идешь.

Цитата
А касательно моей истории - мне нужно было по роже влепить, чтобы это считалось "по плохому"?


Ну, во-первых, я считаю что да. Во-вторых, ты там повел себя более неадекватно чем он к тебе. Ты наверное не знал, но есть разные люди, некоторые из них говно, а некоторые просто себя ведут как говно. Чаще всего хватает обычного разговора чтобы это прояснить. И судя по его реакции он как раз из этих. Он может всю свою жизнь всех подъебывает, ты об этом не думал? и при этом не думает что это прям вот так херово воспринимается. Лично я таких двух людей точно знал правда лет 18 тогда мне было. Они всех доебывают всегда, один более агрессивно, второй более колко. Не помню, кто-то из них ловил в морду от "новичка" компании, который просто не привык к такому. А ты вот был на работе и более спокойный в морду ему не дал, но копил, копил, копил а потом выпалил. А он "испугался" потому что это не совсем адекватная реакция на колкость.



--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение 9.12.2016, 4:07
Сообщение #3


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4605
Регистрация: 25.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ggdк
Пользователь №: 1006778
Страна:
Пол:



Цитата(ИВЛ @ 8.12.2016, 18:24) *
А он "испугался" потому что это не совсем адекватная реакция на колкость.

Адекватно это было или нет в его глазах, но я ему чётко "очертил" границы, которые ему не стоит переступать. Ты считаешь я в тот момент задумался кем я буду выглядеть в его глазах? ("ой! а вдруг он испугается и посчитает меня неадекватом!"). Да плевать я хотел кем он меня посчитает, Ивл.

Слышал о таком эксперименте над щенками? Когда расcадили щенков в 3 клетки: в первой щенков гладили и обращались всегда только ласково (никогда не ругали и не били), во-второй - чередовали и ласку и агрессию, в третьей щенков только ругали (и никогда не гладили). Так вот щенки со второй клетки были наиболее преданы, любящие и послушны перед своими хозяевами. То же самое работает и с людьми. Никто не любит слишком "скромных и добрых". Как никто не любит слишком "наглых и злых". Во всём должен быть балланс и тонкая грань между крайностями.

Знаешь...вот ты выше все время писал о EI (эмоцион. интеллект) и прочее...Так вот EI - это не только способность "понимать людей", но и способность управлять эмоциями других людей. И не важно каким образом: даже через психологическое давление "силой", даже осознанной неадекватностью, даже внушая "страх" кому-то. Я прекрасно осознавал, что после этой реакции (адекватной или нет - мне это было не важно) он испугается - и сделал это. С другим человеком я бы, возможно, побеседовал спокойно. Но не с ним. Я отлично понимаю с кем это можно и даже нужно делать, а с кем нет. В этом и заключается нормальный EI, о котором ты говорил - понимать с каким человеком какую тактику применять. Беседовать с ним спокойно не было смысла (не буду объяснять почему, все это двумя словами не опишешь). Это выглядело бы "слабостью". Якобы я прошу у него что-то. А я поступил так, как если бы не "просил", а "требовал". Чуешь разницу?

Ты, ИВЛ, сразу видно, что уже "по умолчанию" против меня, чтобы я не написал. Но мне все равно. Я считаю я абсолютно правильно поступил в моей истории, и автор сделал правильный вывод тоже. Каждый решает проблемы в силу своего характера. Такой как я, никогда не поймет такого, как ты. И наоборот соответственно. Поэтому дискуссию по поводу "неправильности" улучшения отношений через психологическое давление силой (не физической) думаю нам стоит прекратить. У тебя это может и не сработает, да и не получится повести себя так (если ты слишком мягкий и пушистый, возможно из-за более низкого уровня тестостерона), а у меня "работает". Иначе я не умею и не хочу уметь. На этом думаю закончить спор ни о чём.

Наверное ты решил что я вот такой злой и агресивный из-за каких-то жизненных ситуаций? Нет, чувак. Как раз наоборот. Я очень добрый, веселый и спокойный человек по натуре (об этом все знают, кто общается со мной в реальной жизни). Просто я могу иногда "взрываться", как пороховая бочка. Но это если долго меня "иметь" морально и пользоваться моей добротой и спокойствием.

Я просто предпочитаю не долго "уговаривать и беседовать" с тем, кто воспользовался моей добротой, спокойствием, добродушностью (и "залез на голову ко мне, и свесил ноги") и просить прекратить это делать. А неожиданно, в 1 секунду, раз и навсегда "стащить" человека с головы и "шмякнуть" сильно о землю. Пусть даже он будет шокирован реакцией (неадекватной, как ты сказал). Это даже будет отлично! Зато это будет быстро, чётко и эффективно: раз и навсегда. Я всегда так делаю. Молча терпелю, долго наблюдаю, долго не реагирую, могу месяцами наблюдать за поведением человека, анализировать...И когда вижу, что другого выхода нет - тогда просто "взрываюсь" и тогда держись, кто довёл до этого. И не тебе меня учить "правильности" поступков. Без обид.

Ещё раз повторюсь - каждый решает такие вопросы в силу своего характера и темперамента. И то, как это делаешь ты - вовсе не означает, что ты это делаешь лучше и эффективнее. Ты просто пытаешься это делать по-своему, а я по-своему.

Сообщение отредактировал Quasar - 9.12.2016, 7:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- БАТЛЕР   Улучшение отношений через ругань и рукаприкладство   26.11.2016, 4:56
- - 4InTheMorning   Есть два типа людей, те кто понимают лучше адекват...   26.11.2016, 7:53
- - Ketan   Цитата(БАТЛЕР @ 26.11.2016, 4:56) Вывод я...   26.11.2016, 13:13
|- - БАТЛЕР   Цитата(Ketan @ 26.11.2016, 13:13) Цитата(...   26.11.2016, 13:38
|- - Quasar   Цитата(БАТЛЕР @ 26.11.2016, 13:38) Возмож...   6.12.2016, 13:36
- - Dmith   а еще так можно огрести, нарвись ты на человека по...   29.11.2016, 16:20
- - Dreamdemon   Самое эффективное решение конфликтов всегда через ...   5.12.2016, 15:11
|- - KLOD   Цитата(Dreamdemon @ 5.12.2016, 15:11) Сам...   5.12.2016, 16:11
- - robot   Проявляя открытую агрессию, ты расшатываешь визави...   6.12.2016, 9:50
- - ИВЛ   Quasar ЦитатаВозьмите, к примеру, культурного, э...   7.12.2016, 2:37
|- - Quasar   Цитата(ИВЛ @ 7.12.2016, 2:37) Ну да, а во...   7.12.2016, 19:18
|- - Quasar   Цитата(ИВЛ @ 7.12.2016, 2:37) В цивилизов...   7.12.2016, 19:25
- - ИВЛ   Quasar ЦитатаДа и где они есть? Эти цивилизованн...   7.12.2016, 20:50
|- - Quasar   Цитата(ИВЛ @ 7.12.2016, 20:50) Если у теб...   7.12.2016, 22:49
- - ИВЛ   Quasar ЦитатаК чему ты спорить стал? Что не так?...   8.12.2016, 3:24
|- - Quasar   Цитата(ИВЛ @ 8.12.2016, 3:24) Если ты пиш...   8.12.2016, 3:56
- - ИВЛ   Quasar ЦитатаА если собеседник оказался неадеква...   8.12.2016, 18:24
|- - Quasar   Цитата(ИВЛ @ 8.12.2016, 18:24) А он ...   9.12.2016, 4:07
- - Quasar   Цитата(Администратор @ 9.12.2016, 15:35) ...   9.12.2016, 18:36
- - ИВЛ   Quasar А я вот твои набросы в мою сторону не пон...   9.12.2016, 19:15
|- - Quasar   Цитата(ИВЛ @ 9.12.2016, 19:15) На этом я ...   9.12.2016, 19:54
- - ИВЛ   Администратор ЦитатаА как можно вот взять и сход...   10.12.2016, 3:16
- - ЗК (alter ego)   Цитата(БАТЛЕР @ 26.11.2016, 5:56) В после...   27.1.2017, 0:35


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 12.5.2024, 7:00
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100