IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Виндофс Виста!
Dr.Amid
сообщение 4.2.2007, 10:58
Сообщение #1


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 731
Регистрация: 8.9.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3086
Страна:
Пол:



Кто-нибудь уже себе ставил или слышал про нее что-нибудь ?


--------------------

Партбилет №48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_<An@BioS>_*
сообщение 4.2.2007, 11:13
Сообщение #2





Гость



Цитата




http://www.winline.ru/vista/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shootthemic
сообщение 4.2.2007, 12:25
Сообщение #3


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 869
Регистрация: 28.8.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1295



Поставил как она вышла, иногда пользуюсь, но пока что с ХР не переходил.
Что тебе сказать, приличная операционка. Очень красивая, сравнительно умная, удобная.
Жрет 1 Гб оперативки, на меньших оборотах будет не так красиво и очень медленно.

Статья: Что есть в Виста, чего нет в XP? http://newshot.ru/2007/01/10/chto_est_v_vi...o_net_v_xp.html


--------------------
Билет № 008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
deidg
сообщение 4.2.2007, 15:10
Сообщение #4


Прихожанин
**

Группа: Выпускник ARDOR
Сообщений: 60
Регистрация: 11.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2368
Страна:
Пол:



да у меня тоже стоит. правда в первыйраз полетела жестко когда хотел алкголь 120% поствить. и у друга тоже. так что они не очень дружат. так же Виста пока не совсеми дровами дружит, т.е. их надо в обновленном виде скачать. вообщем глюки есть. + кое что непривычно.

но красивая зараза. даже ХР уже вяловато смотриться.=)

в целом надо решать самому. =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shootthemic
сообщение 4.2.2007, 18:04
Сообщение #5


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 869
Регистрация: 28.8.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1295



(deidg)
да у меня тоже стоит. правда в первыйраз полетела жестко когда хотел алкголь 120% поствить. и у друга тоже. так что они не очень дружат. так же Виста пока не совсеми дровами дружит, т.е. их надо в обновленном виде скачать. вообщем глюки есть. + кое что непривычно.

но красивая зараза. даже ХР уже вяловато смотриться.=)

в целом надо решать самому. =)

smile.gif)))) у меня тоже от алкоголь120% полетела))) и у нескольких знакомых тоже)))
но начиная с версии 1.9.6 алкоголь в висте работает.


--------------------
Билет № 008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_<An@BioS>_*
сообщение 4.2.2007, 20:46
Сообщение #6





Гость



Цитата




http://gizmod.ru/2006/06/13/skachat_micros...s_vista_beta_2/


тут Бета версия
Go to the top of the page
 
+Quote Post
deidg
сообщение 4.2.2007, 21:30
Сообщение #7


Прихожанин
**

Группа: Выпускник ARDOR
Сообщений: 60
Регистрация: 11.4.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2368
Страна:
Пол:



(shootthemic)
smile.gif)))) у меня тоже от алкоголь120% полетела))) и у нескольких знакомых тоже)))
но начиная с версии 1.9.6 алкоголь в висте работает.


да ну нафиг. я замучался все ставить. поставил daemon tools и все нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Respectable-Evil_*
сообщение 5.2.2007, 0:01
Сообщение #8





Гость



Цитата




Рано ее еще ставить... вот СП2 к ней выйдет куплю лиценз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Destroyer
сообщение 5.2.2007, 11:07
Сообщение #9


Возмутитель спокойствия
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 5094
Регистрация: 7.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Ростова-на-Дону
Пользователь №: 238
Страна:
Пол:



Видел.Сидел в ней.
Красивая оболочка,которая жрёт ни с чего кучу ресурсов,даже когда ни одно приложение не запущено.
Короче Линукс и ФриБСД как всегда рулят))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Respectable-Evil_*
сообщение 5.2.2007, 17:12
Сообщение #10





Гость



Цитата




да все это гон что она много жрет... про ХР в свое время тоже говорили вот ХР жрет дохрена! этож надо ему 512 мб оперативки в идеале надо! куда уж там... когда у всех тогда 128 мб как стандарт было.

все нормально, время прошло, стандарты поменялись... между прочим кто хочет норм. играть тому 1 ГБ оперативки и под ХР сейчас не хватит, лучше 2, а то что для Висты 2 это норма, нет ничего удивительного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аманэ Миса
сообщение 5.2.2007, 18:10
Сообщение #11


I Would Kill For You
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5615
Регистрация: 28.6.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1139
Страна:
Пол:



Вот это правильно. Выпустили программу, и всё, теперь стандарты обновлять... Под программу...

Бля, кажется, мир сошёл с ума!


--------------------
I'm not here.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Respectable-Evil_*
сообщение 5.2.2007, 22:03
Сообщение #12





Гость



Цитата




Greedy

да ты вобще зануда smile.gif поставь себе П1 100 мгц и 16 мб оперативки и радуйся! вин 95 будет в полете на такой системе и менять стандарты ненадо он останется так и останется 10 летней давности.


Что за глупости насчет стандарты под програму?)

Вот я постоянно вижу странных людей, первая часть на все что появляется нового (в свое время 64 бит и 2 ядра, а так же Сериал АТА, ПСИ-Е и многое другое... в последнее вот время говорят про ПСИ-Е 2.0, ДХ10...) говорят приблизительно одно и тоже "Гляньте снова развод на бало эти производители уже не знают что еще сделать! ;( "

но ведь прогресс на месте не стоит, одного не могу понять зачем возмущатся, можно просто себе оставить с незапамятных времен звук и видио на интерфейсе ISA, 2 мб оперативной памяти итд... и не будет проблем, только вот усроит ли производительность такой системы? нет? ну тогда готовьте бабки или не хочешь не бери smile.gif иначе тогда нафиг нужны быстрые клевые машины, давайте все на копье ездить будем! Если нет денег на что то новое, так и сидите на старом Г ставьте ЧБ телевизор вместа плазны, выбросите сотовый и переносной телефон домашний, покупайте копье пишите пером итд...

вторая категория людей говорит приблизительно следуйщее "нифига себе сколько стоит! да я никогда больше ххх уе не отдам за комплектующую!" Тоже самое что и выше, не хочешь не бери или жди пока подешевет и устареет (2 года).

так что гриди НАДО стандарты обновлять, надо улучшать производительность, и надо за это платить, потому что ничего не бывает безплатно.

сегодня 2 ГБ оперативки никого не удивишь... кто работает или играет. Я к сожалению представитель тех кто играет и могу сказать что Даже с чистой автозагрузкой (ну естно кроме самого важного), с удалением вредоносных\тормозящих служб в ХР когда он жрет вместе со стайлером всего 250 мб даже оставшихся 750 из 1 ГБ нифига не хватает для игр! Заметь я имею ввиду не тетрис и когда я говорю что это не тетрис я предполагаю что это начиная с 2005 года производства... я так же преполагаю что настройки игры будут выкручены на практически максимальные... с подабащим сглаживанием, анизотропкой 16х уровня и разрешением 1680*1050. Так вот могу тебе сказать что практические не одной игре не хватает... у друга ради интереса взял на денег одну планку 1ГБ оперативки... поставил и себе у вуаля все залетало. Делай выводы, стандартны обновляются програмами... если в "тетрис" и можно было играть на 128 мб со смешным сглаживанием и убогой билинейкой то эти времена прошли.

п.с. буду где то через пол годика комп менять... буду ставить 4 ядра и 4 гб оперативки (двумя планками), вот это будет в самый раз и я знаю что я хочу от этого получить и что получу и сколько надо будет заплатить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аманэ Миса
сообщение 6.2.2007, 12:51
Сообщение #13


I Would Kill For You
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5615
Регистрация: 28.6.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1139
Страна:
Пол:



Я не играю. И мне ноута с гигом памяти хватает за глаза и за уши...
И я реально не вижу смысла переходить на Vist'у до конца 2007 года... Всё новое, что есть в Vist'е, будет в SP3 для XP. От этого в M$ никуда не денутся.


А что касается стандартов, то 10 лет назад, если программа тормозила на средней конфигурации, то такая программа была обречена. Её бы почти никто не купил бы.

А теперь? Выпусти любую программа, даже которая никому не нужна. И все "технические аналитики" пересмотрят свои "стандартные" конфигурации. Только чтобы эту программу комфортно можно было использовать.

P.S. А ты себе можешь ставить хоть 16 ядер, хоть супер-пупер навороченный центр для обработки сотен гигабайт данных в реальном времени. Все твои слова лишены смысла. Потому что компьютер для тебя - это развлечение. А вот когда станет источником постоянного дохода, когда к компьютеру ты будешь относится как к инструменту, который выполняет определенные действия, которые приносят тебе постоянный доход... Тогда срать тебе будет на 16 ядер. Главным для тебя будет соотношение цена/производительность. И поверь мне, ты не будешь покупать мега центр по обработке данных для компьютера, который считает трафик твоих сотрудников...


--------------------
I'm not here.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shootthemic
сообщение 6.2.2007, 15:11
Сообщение #14


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 869
Регистрация: 28.8.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1295



Майкрософт - законодатели "моды" рынка. Поэтому им можно делать ресурсоёмкие программы. Простым пользователям кидают косточку красоты, простоты и удобства, более серьезные люди со временем перейдут вследствие совместимости.
Мы в нашей стране имеем возможность бесплатно пользоваться вистой и кучей разных программ, поэтому почему бы не поставить? Красивая, стабильная, безопасная.
Железо не только развивается, но еще и дешевеет. И все равно сейчас все компьютеры на рынке уже нормально поддерживают висту.

Вывод - я поставил висту дома, и не жалуюсь. А на промышленных предприятиях пускай будут хоть деревянные счеты.


--------------------
Билет № 008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аманэ Миса
сообщение 6.2.2007, 15:30
Сообщение #15


I Would Kill For You
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5615
Регистрация: 28.6.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1139
Страна:
Пол:



(shootthemic)
Вывод - я поставил висту дома, и не жалуюсь.

Так никто и не жалуется.
Весь вопрос в том, что WinXP на рынке с 2001 года. И популярной она стала где-то только после выхода SP2. И не без того, что других Win уже не осталось.
К тому же, на кой хер менять компьютер, купленный в 2005/2006 году с WinXP на борту, если нет ничего такого, что не работало бы под XP, но работало бы в Vista.


--------------------
I'm not here.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Винни Пух
сообщение 6.2.2007, 16:16
Сообщение #16


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2389
Регистрация: 23.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Moscow City
Пользователь №: 1435
Страна:
Пол:



(Greedy)
Потому что компьютер для тебя - это развлечение. А вот когда станет источником постоянного дохода, когда к компьютеру ты будешь относится как к инструменту, который выполняет определенные действия, которые приносят тебе постоянный доход... Тогда срать тебе будет на 16 ядер.


На самом деле, Гриди, два основных двигателя всей компьютерной эволюции - это военные и играющие. Причем, ИМХО, все больше играющие, чем военные. Если б не они, ты бы все еще с перфокартами работал laugh.gif


--------------------
Делай, что хочешь, и будь что будет! (с) R

Не важно, где ты находишься, важно куда ты идешь. (с) R

Я постаил себе цель жить вечно. Пока все идет нормально. (с)

- партбилет №31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аманэ Миса
сообщение 6.2.2007, 16:34
Сообщение #17


I Would Kill For You
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5615
Регистрация: 28.6.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1139
Страна:
Пол:



(Az)
На самом деле, Гриди, два основных двигателя всей компьютерной эволюции - это военные и играющие. Причем, ИМХО, все больше играющие, чем военные.

В мире всеобемлющего капитализма всё больше и больше людей не ценят своё время...
Пиздец, мир изменился.
ИМХО, играющие сконцентированы в возростной группе от 12 до 22.
И упаси боже, если эта группа людей, не имеющего хорошего собственного дохода будет управлять развитием технологий...

Компьютерную индустрию двигают крупнейшие научные институты. От внедрения новых технологий, который первыми обкатываются именно на таких ультранаучных производствах, до крупнейших вычислительных центров... Ибо до сих пор есть вычисления, особенно астрономические, которые на кластерах из сотен супер-компьютерах в сотню терафлопп будут выполнятся несколько месяцев.


--------------------
I'm not here.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Respectable-Evil_*
сообщение 6.2.2007, 18:11
Сообщение #18





Гость



Цитата




Greedy

В висте есть ДХ 10, а в любом магазине есть 8800 ГТС\ГТХ а очень скоро (2 месяца) будут доступный общественности мейнстрим, не говоря уже о выходе Р600, конкуренции и снижении на все это добро цен.

И максимум сколько такие как вы будут пистить про то что это никому не нужно будет длится до осени, а дальше ШД 4.0 и ДХ 10 начнут разруливать и рулить... только на осень 5 игр запланированно уже к выходу. Учитывая то что на ШД 3 игры очень и очень медленно создавались, то сейчас виден просто прорыр скоростной (скорее всего МС, НВ, и АМД накапали на моск создателям) по созданию новых игрушек.


п.с.

Ага у меня целый развлекательный портал и Гриди в отличае от тебя, я не хочу ждать лишних минут при кодировании, лишнЕЙ минуты при записи и лишней секунды при подгрузке локаций или винды. Поэтому мне надо чтоб у меня все происходило гораздо быстрее чем даже топ энд который продается... благо с редство есть wink.gif и комп как ты сказал для развлечений, между прочим ИГРЫ не все, я по долгу не играю! Для меня важно чтоб система была быстрая в целом для ЛЮБЫХ задач и чтоб они решались моментально... скажи гриди тебе было бы приятно включить телевизор для того чтоб посмотреть "новости" или "киношку" и ждать 2 минуты после нажатья загрузки Первого Канала? smile.gif или буферизации? Ну вот и я не хочу ждать... а у меня все на компе, скоро будет 24" для Фул ХД фильмаков, твтюнер, акустика благо хорошая уже есть. И я готов тратить за развлечение много денег, а ты можешь купить ЧБ телек и радоватся голобуму крану, вместо большой и удобной панели.... а зачем она нужна? это же развлечение а не работа! так что ли?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аманэ Миса
сообщение 6.2.2007, 19:54
Сообщение #19


I Would Kill For You
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5615
Регистрация: 28.6.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1139
Страна:
Пол:



Хватит путать удобство использования и новые технологии.

Я с удовольствием куплю себе хороший новенький телевизор, но без супер-пупер поддержки HDTV, потому что не считаю, что сейчас в России имеет смысл запариваться на эту тему.
Дисков еще очень мало, и стоят они дороже, чем должны.

Тоже и насчет 4.0 и 10.
Поживем полгодика, и всё это будет в WinXP.


Ну а что касается "супер-пупер универсального компа, который со всеми задачами справляется лючше любого другого", то мне проще купить комп (или профессионального оборудование) для кодирования видео, чем херачится и потеть над бедной PC'шкой, для этого не предназначенной, и скидывать еще пару десятков секунд при кодировании видео.

А учитывая, сколько бабла надо выложить за лицензии, чтобы профессиональное видео кодировать, то покупка профессионального оборудования - не такое уж и затратное дело будет.


--------------------
I'm not here.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Винни Пух
сообщение 7.2.2007, 0:58
Сообщение #20


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2389
Регистрация: 23.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Moscow City
Пользователь №: 1435
Страна:
Пол:



(Greedy)
(Az)
На самом деле, Гриди, два основных двигателя всей компьютерной эволюции - это военные и играющие. Причем, ИМХО, все больше играющие, чем военные.

В мире всеобемлющего капитализма всё больше и больше людей не ценят своё время...


Ну... для кого-то работа - пустая трата времени, для кого-то - игра. Каждому свое. Сам я уже давно не играю, кстати.

(Greedy)
Компьютерную индустрию двигают крупнейшие научные институты. От внедрения новых технологий, который первыми обкатываются именно на таких ультранаучных производствах, до крупнейших вычислительных центров... Ибо до сих пор есть вычисления, особенно астрономические, которые на кластерах из сотен супер-компьютерах в сотню терафлопп будут выполнятся несколько месяцев.


Гриди, неужели непонятно, что развивается то, что нужно многим. Потому что оно приносит деньги. Вот играть - нужно многим. А астрономические вычисления нужны единицам. Почему за последние 20 лет не произошло никаких значимых сдвигов в освоении космоса? Потому что раньше в космосе видели какие-то перспективы военные. Это сейчас отошло на второй план, а денег в космосе пока нет. Вот начнут активно туристы летать по своей прихоти - понастроят тогда уймы станций.

Да, это звучит так себе, что большинству нужно плохое и низменное, а хорошее и высокое почти никому не нужно. Но с этим ничего не сделаешь. Не надо быть ханжой и гворить, что это, мол, плохо. У нас полстарны кричит, что давай цензуру, а я вот в рекламе работал и знаю, что самая рейтинговая передача - Секс с Анфисой Чеховой, и что у высокодуховного канала Культура рейтинг в 100 раз ниже, чем у ТНТ, по которому идет Дом-2. Ничего не поделаешь, так люди устроены.

Глупо смотреть на мир с нормативистской позиции и говорить, как должно быть, гораздо интереснее смотреть с позитивистской - как есть.


--------------------
Делай, что хочешь, и будь что будет! (с) R

Не важно, где ты находишься, важно куда ты идешь. (с) R

Я постаил себе цель жить вечно. Пока все идет нормально. (с)

- партбилет №31
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 29.4.2024, 3:04
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100