IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Положение дел в государстве Российском, мнения, за и против
Доверие к правительству и президенту:
Вы за смену власти в нашей стране?
Да [ 26 ] ** [44.83%]
Нет [ 21 ] ** [36.21%]
Пофиг [ 5 ] ** [8.62%]
Не понимаю, о чём речь [ 6 ] ** [10.34%]
Всего голосов: 63
  
Lotar
сообщение 30.3.2011, 14:18
Сообщение #1


Избранный
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 2151
Регистрация: 28.7.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Одинцово
Пользователь №: 1208
Страна:
Пол:



Цитата
Posted By Юрий Крупнов On 30 марта 2011 @ 11:29 In Демография,Общество | Comments Disabled

Результаты последней переписи показали, что количество населения на 2010 год составило 142 905,2 тысячи человек, или на 2,2 миллиона (1,6 процента) меньше чем в 2002 году; а разрыв между количеством мужчин и женщин увеличился еще больше (первых оказалось на 10 миллионов меньше).Проанализировать данную информацию мы попросили КРУПНОВА Юрия Васильевича - председателя Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития [1]; председателя «Движения [2]развития»; действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса.

[3]Результаты переписи при вдумчивом, правильном к ним отношении задают и направление действия. В этом смысле анализ переписи крайне важен.

Возьмем самый базовый показатель – снижение общей численности населения. Для того чтобы ясно видеть проблему мы должны убрать то, что закрыто миграцией. Если это сделать, мы выйдем на цифру минимум в полтора-два раза большую. Когда мы говорим о сокращении населения до 2 процентов, мы тем самым прячем реальное сокращение того населения, которое в момент прошлой переписи было здесь гражданами Российской федерации. Это первый момент.

Когда мы видим такое гигантское сокращение населения, а было еще и сокращение 90-ых годов, то мы так же видим и то, что вопросы демографии и в целом того, что происходит – это вопрос религиозный. Причем не клерикальный, не вопрос точки зрения какой-то конкретной религиозной организации, а религиозный в высшем смысле. Это вопрос об основаниях существования. Сокращение нашего населения – это демонстрация отказа от жизни. Это, если хотите, наш русский джихад. Если джихад отдельных околотеррористических организаций заключается в том, чтобы подрывать других, то наш русский джихад заключается в том, что мы подрываем сами себя: водкой, глупостью и т.д. Поэтому первый вывод, который выявляет перепись – это отказ населения жить от отсутствия перспективы, непонимания идентичности, не понимания смысла существования. Это вопрос религиозный и это вопрос номер один.

Далее рассмотрим отдельные проблемы. Второй момент – это диспропорция в соотношении количества женщин и мужчин. По итогам переписи женщин на 10 миллионов больше, чем мужчин. Конечно, в молодых возрастах этот разрыв меньше, но все равно, ситуация ужасная и показывает, что по большому счету мужчина у нас находится в состоянии неполноценности. Он не может достойно зарабатывать, достойно жить, создавать достойную семью. Это является причиной того тяжелейшего положения которое показывает перепись. Показательна кривая мужской смертности в России, пик которой приходится на 25-35 лет, то есть самый активный возраст, когда, наоборот, вся полнота человеческих сил должна быть направлена на великие свершения, на создание уникальной карьеры, на то, чтобы вытаскивать детей в самом сложном детском возрасте и т.д. Вместо этого мужики уходят из жизни. Это фундаментальный момент, связанный с отсутствием рабочих мест, сломом промышленности и сломом сельского хозяйства.

Третий момент. Посмотрим на региональную картину убыли населения даже с учетом миграционного покрова. Мы видим, что если в целом по Российской Федерации снижение численности населения составляет около 2%, то в Сибири – уже 4 %, а на дальнем Востоке – 6%. Таким образом, мы видим, что, по сути, у нас существует антивосточная политика. То есть политика, направлена на то, что молодежь бежит из восточных регионов. И это притом, что центр мировой активности уже не менее 10 лет как переместился в Северо-Восточную Азию: Китай, Япония, Корея, тихоокеанский регион. Поэтому и здесь выявляется полная диспропорция. Вместо того чтобы туда ехали самые умные, самые талантливые, самые направленные на личностный рост люди – самые умные бегут из этого региона.

Четвертый показатель. Мы видим, что одновременно с тем как вымирает, подыхает Россия, набухает Москва. По результатам переписи – население Москвы увеличилось на 11%. То есть мы видим, что опустение регионов, сел, малых городов превращается в распухание Москвы. Совсем недавно зам. министр регионального развития привел цифру, что за 20 лет 23 тысячи поселений исчезло с лица земли Российской Федерации.

И пятый момент. Хотя полные результаты переписи будут получены только к концу июля и к концу года, мы имеем еще один очень важный и страшный показатель. Мы фактически видим вымирающим Нечерноземье, то есть традиционно русские земли. Когда говорят о показателях по Центральному федеральному округу, то разбухающая Москва, так же как и миграция, скрывает и затушевывает реальную картину. Когда же мы смотрим Псковскую область, Кировскую область, мы видим ситуацию действительного вымирания: смертность от полутора до двух раз превышает рождаемость.

Таким образом, очевидно, что все деградационные процессы, которые были запущены в ситуации развала СССР, продолжаются, и ответом может быть только совершенно революционная демографическая политика со стороны государства, без которой нам ничего не светит.

Записала Наталья Смирнова

Метки: русский джихад


При нонешнем строе население России верно вымирает.
И вы ещё будем о Ливии говорить и о войнах будущего....

Сообщение отредактировал Lotar - 30.3.2011, 14:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
42 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Start new topic
Ответов (580 - 599)
Боня
сообщение 5.6.2011, 18:26
Сообщение #581


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Цитата(Сама Независимость @ 5.6.2011, 19:19) *
Нужна смена морали. Нужно воспитание в людях неприятия воровства как таквого.
Ну вот как у япошек, к примеру. Нет мародерства на зараженных территориях. Умнички.
А мы, такие высокодуховные, такие не от мира сего, и мля... аж говорить не хочется.


Вот-вот. Очень точно.

Западная культура построена на уважении и непоколебимости права собственности и закона. А если мы каждое поколение будем все перекраивать (отнимать/раздавать и переписывать основополагающие законы), то что в конце концов мы сможем получить? Какой стержень воспитать в новых поколениях?


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 5.6.2011, 18:29
Сообщение #582


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(Сама Независимость @ 5.6.2011, 19:19) *
Я согласна смыслью, что люди, в большинстве своем, увы, не воруют лишь из страха наказания. И, создав систему жестоко карающую за преступление, можно установить порядок в одной отдельно взятой стране.
Но достаточно ослабить контроль, и в таком государстве все вернется на круги своя.

Нужна смена морали. Нужно воспитание в людях неприятия воровства как таквого.
Ну вот как у япошек, к примеру. Нет мародерства на зараженных территориях. Умнички.
А мы, такие высокодуховные, такие не от мира сего, и мля... аж говорить не хочется.




А где же твое уважение к нашему народу? Как же так?


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 5.6.2011, 18:29
Сообщение #583


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Цитата(Экстрем @ 5.6.2011, 18:23) *
smerd-andreyka.livejournal.com
Но некоторые граждане увидев камеры будут говорить "А вот жизнь-то лучше становится. В 95г такого не было".
Не зная, что и как творится под этим, что из-за такой системы перед законом не все равны и что это просто муляжи висят. Что кого-то увольняют. Это всё мелочи:)


Не знаю, где ты нашел таких граждан, которые радуются камерам. Мне пока попадались только те, которым штрафы все приходят и приходят (и не перестают), а они все плюются и плюются.
А муляжи - тоже неплохо, их тоже побаиваются и притомаживают.
Просто, Экстрем, смысл камер в нашей стране не собрать мега-купюры, а заставить снизить скорость. А для этого подойдут и муляжи.


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сама Независимос...
сообщение 5.6.2011, 18:33
Сообщение #584


Плохая девочка форума
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5239
Регистрация: 29.5.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1004310
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 5.6.2011, 19:29) *
А где же твое уважение к нашему народу? Как же так?


Мне бывает стыдно за соотечественников, когда они ведут себя недостойно. Чем же здесь гордиться? Это естественная реакция.

Но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что на виду и на плаву, как правило, дерьмо.

Порядочных людей немало, но они не выпячивают свое "Я", не лезут на глаза, их поведение нормально, и потому незаметно.

А быдлятина режет глаз, формируя представление о русских, как о диких людях без морали, стыда и совести.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 5.6.2011, 18:38
Сообщение #585


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата
Цитата
И, кстати, скачивание с торрента (чтобы лично самому посмотреть дома) - это не воровство (преступление), а незначительное правонарушение (гражданско-правовое). Мелочь, одним словом.

Можно подумать люди альбом один скачивают или 1 фильм. Читай выше, у нас нет культуры даже цифрового воровства, если нужна какая-то мелочь качаются меганаборы прог за килобаксы. Подчас у многих на диске инфы на сотни тысяч рублей, тогда как свыше 60 000 это уже уголовка со штрафом и возможно сроком.

Win 7 Ultimate + Nero premium + Photoshop с плагинами - уже достаточно, или просто винды и автокада.


ИВЛ очень четко подметил. Вот с такой мелочи и идет все.
А кому-то мелочь – платить налоги.

Необходимо воспитание нового поколения.
Необходима идея, нужен лидер и его команда, которые смогут это осуществить. А без этого любая революция сделает только хуже.

Сообщение отредактировал Ketan - 5.6.2011, 18:40


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 5.6.2011, 18:43
Сообщение #586


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Странно, почему же приезжая в Россию люди из других стран, начинают тоже нарушать закон, воровать, откатывать? А как же менталитет?!!
Может всё дело в том, что во всех странах, которые я приводил в пример всё же играет роль рабочие законы и наказания? А менталитет уже поверх него строится?
И как же быть с тем фактом, что в других странах тоже есть коррупция? А как же менталитет? Или в Америке, Франции, Китае - кругом одно ворье? И они такие же, как и мы? Ну, выходит, что это человеческая природа.
А менталитет снова не причем и разворовать всё не позволяют рабочие законы? Когда особо оборзевших расстреливают или сажают на 25 лет. Как же так?


Сообщение отредактировал Экстрем - 5.6.2011, 18:45


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 5.6.2011, 18:47
Сообщение #587


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



"люди из других стран" - это из каких? вот работаю с иностранцами (американцы, поляки, немцы, англичане и пр), живут по законам, только иногда их вовсе не понимают

Экстрем, менталитет - первичен. точка.


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 5.6.2011, 18:55
Сообщение #588


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата(Экстрем @ 5.6.2011, 18:43) *
Странно, почему же приезжая в Россию люди из других стран, начинают тоже нарушать закон, воровать, откатывать? А как же менталитет?!!
Может всё дело в том, что во всех странах, которые я приводил в пример всё же играет роль рабочие законы и наказания? А менталитет уже поверх него строится?
И как же быть с тем фактом, что в других странах тоже есть коррупция? А как же менталитет? Или в Америке, Франции, Китае - кругом одно ворье? И они такие же, как и мы? Ну, выходит, что это человеческая природа.
А менталитет снова не причем и разворовать всё не позволяют рабочие законы? Когда особо оборзевших расстреливают или сажают на 25 лет. Как же так?


С Китаем сложно) Там расстреливают и расстреливают, а люди как воровали так и воруют)

Я приводил пример, когда голландцы отказались давать взятку губернатору Питера. Приведи примеры, когда иностранцы тут начинают воровать и откатывать?)

Сообщение отредактировал Ketan - 5.6.2011, 18:55


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 5.6.2011, 18:59
Сообщение #589


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Цитата(Боня @ 5.6.2011, 19:47) *
"люди из других стран" - это из каких? вот работаю с иностранцами (американцы, поляки, немцы, англичане и пр), живут по законам, только иногда их вовсе не понимают

Экстрем, менталитет - первичен. точка.

Работаешь - это в каком плане? Что они решают? Они начальник, которые не распиливают? Они владельцы своих собственных фирм? Чем занимаются?
Они приглашенные специалист с высокой зарплатой и оплаченной квартирой за счет фирмы или они рядовые сотрудники за 30тыс рублей?

Цитата(Ketan @ 5.6.2011, 19:55) *
Я приводил пример, когда голландцы отказались давать взятку губернатору Питера. Приведи примеры, когда иностранцы тут начинают воровать и откатывать?)

Тебе имена, фамилии, явки? Это компания отказалась, а не пару голландцев.
Пример со скандалом в Икеи. Когда чиновник вымогал взятку, иначе отказывался давать электричество.
Топ-менеджер дал взятку. Его уволили. А Дмитрий Медведев поехал в руководство компании обмениваться опытом по борьбе с коррупцией. Чиновника не тронули.

Сообщение отредактировал Экстрем - 5.6.2011, 19:01


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 5.6.2011, 19:10
Сообщение #590


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



иностранцы - занимают ключевые руководящие позиции, владеют 50% акций и частично занимают должности исполнителей.

про электричество - ты ,к сожалению ,не работал и не знаешь Ленэнерго. Это не чиновник вымогал взятку под предлогом "не дам электричество". У нас есть те самые обременения, которые официальтно выставляет Ленэнерго (я в этой теме о них писала). Обременения настолько существены, что электричество становиттся золотым. Наши умельцы всегда подскажут ,как уменьшить обременения. Но вот, к сожалению, этим они обманут государство (тем, что будет проложена другая линия и пр). А господа с ИКЕИ, как неопытные иностранцы, решили построить всю систему на газоснабжении. И вот тут-то им выкатили штрафы.... А после того ,как выкатили такие штрафы, что волосы дыбом встали у руководителей, они просто начали бегать и искать ,куда бы занести деньги, чтобы законы, которые у нас жесткие, стали бы для них не столь "обязательны". А ты предлагаешь всех обязать все выполнять =)

И вот тут мы возвращаемся к тому, о чем я говорила. Сначала нужно изменить нормативную базу, а затем только начинать закручивать гайки законодательно. На примере электичества: были номративны по развитию сети опережиающими темпами, покрытие площадей снабжающей сетью и расчет мощности исходя из генплана. В свое время данные нормативы были признаны противоречащими принципам рыночной экономики и сведены к нулю. Так что, если начать закручивать гайки при существующей нормативной базе, то да, будет куча штрафов и все инвесторы поразбегуться. Сначала нужны разумные требования, а потом разумная система принуждения. Но никак не полицейская, и никак не в обратном порядке.

Сообщение отредактировал Боня - 5.6.2011, 19:16


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 5.6.2011, 19:17
Сообщение #591


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Вот снова всё скатывается к тому, что у каждого своё представление о том, что стоит выполнять, а чего не стоит.
У каждого своё представление о нарушениях и что такое правильно, а не правильное. Хотя всё написано в кодексе. Один ворует и не платит налоги, но оправдывает себя "Так сейчас все делают" и считает, что ничего не нарушает. Другой "честный и порядочный, иностранный директор", который тоже сама невинность. Хотя, как создавался этот бизнес, что за ширмой нам неизвестно, но уверен, что Боня-то всё про них знает и что они чисты)) Потому что менталитет!

Сообщение отредактировал Экстрем - 5.6.2011, 19:18


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 5.6.2011, 19:18
Сообщение #592


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Вот статью нашел: взятки опаснее давать, чем брать http://rg.ru/2010/02/17/vzatka.html

Правоохранители утверждают, что, преследуя взяткодателей, они борются, так сказать, с правовым нигилизмом граждан. Мол, бывает, что граждане слишком настойчиво лезут со своими конвертами, и это подвергает соблазнам чиновников.



--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Казак
сообщение 5.6.2011, 19:19
Сообщение #593


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 772
Регистрация: 28.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1002352
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 5.6.2011, 19:55) *
С Китаем сложно) Там расстреливают и расстреливают, а люди как воровали так и воруют)



Уровень коррупции там ниже, тем не менее. Кроме того, наказание имеет целью ещё и восстановление справделивости в глазах общества, что, безусловно, достигается в полной мере.


Цитата(Ketan @ 5.6.2011, 18:13) *
Так, где же видно здесь: что для меня воровать можно, поскольку воруют все.
Выдели строки.


См. об этом пост № 574.


Цитата(ИВЛ @ 5.6.2011, 19:07) *
Подчас у многих на диске инфы на сотни тысяч рублей, тогда как свыше 60 000 это уже уголовка со штрафом и возможно сроком.


ИВЛ, поверь, там не всё так просто. Чтобы это попало под признаки преступления, собственник должен понести ущерб, а этот ущерб надо доказать.
Если ты скачал фильм и посмотрел дома - никто никогда не докажет ущерба.
Более того, если скачал программ ценой 100000000, и они у тебя на винчестере, то это тоже не означает статьи Уголовного кодекса. Если ты используешь два раза в год для себя - ущерба не будет.
Преступлением это будет тогда, если записать программу на диски и начать продавать.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 5.6.2011, 19:19
Сообщение #594


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Цитата(Экстрем @ 5.6.2011, 20:17) *
Хотя, как создавался этот бизнес, что за ширмой нам неизвестно, но уверен, что Боня-то всё про них знает и что они чисты)) Потому что менталитет!


А ты заранее знаешь, что все не так. И у кого знание длиннее?)


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ketan
сообщение 5.6.2011, 19:30
Сообщение #595


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 3676
Регистрация: 10.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1000037
Страна:
Пол:



Цитата
Цитата(Ketan @ 5.6.2011, 18:13) *
Так, где же видно здесь: что для меня воровать можно, поскольку воруют все.
Выдели строки.

См. об этом пост № 574.

Вот это и называется голословное утверждение, когда сказал, а доказать не смог.
Понятно. Больше вопросов нет.

Цитата
Цитата(ИВЛ @ 5.6.2011, 19:07) *
Подчас у многих на диске инфы на сотни тысяч рублей, тогда как свыше 60 000 это уже уголовка со штрафом и возможно сроком.

ИВЛ, поверь, там не всё так просто. Чтобы это попало под признаки преступления, собственник должен понести ущерб, а этот ущерб надо доказать.
Если ты скачал фильм и посмотрел дома - никто никогда не докажет ущерба.
Более того, если скачал программ ценой 100000000, и они у тебя на винчестере, то это тоже не означает статьи Уголовного кодекса. Если ты используешь два раза в год для себя - ущерба не будет.
Преступлением это будет тогда, если записать программу на диски и начать продавать.

Ты смотришь на это, как на признаки преступления, накажут тебя или не накажут. То есть, если доказать невозможно, то проблем нет. Ущерба не будет. Ты один скачал, еще кто-то скачал, а что в итоге автору осталось?
А разговаривал как то с молодым немцем – он не мог понять, как можно не платить за книгу или программу, ведь люди над ней работали. Они потратили на нее свое время.
Это называется русский менталитет. Или если за этим не последует наказание, это разрешено.
И вот как раз в этом я вижу основную проблему. Боня выше очень четко написала про страх наказания.

Сообщение отредактировал Ketan - 5.6.2011, 19:35


--------------------
Трудовое законодательство предусматривает своевременную оплату любого труда. К нерадивым работникам должны быть применены штрафные санкции.
К примеру, труд галерного раба считается не самым престижным - ненормированный рабочий день, строгое руководство, низкий комфорт... Но двухразовое питание, свежий воздух, и уверенность в сохранении рабочего места почти компенсирует эти неудобства.

Workout - Anybody Anywhere Anytime
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 5.6.2011, 19:34
Сообщение #596


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Цитата(Боня @ 5.6.2011, 20:19) *
А ты заранее знаешь, что все не так. И у кого знание длиннее?)

Боня, так ты тут утверждаешь, что менталитет рулит и точка. Однако я привожу в пример другие страны, где другой менталитет, однако там до сих существует коррупция. То есть, логично предполагаем, что это особенность не менталитета, верно? Или ты хочешь сказать, что у нас один и тот же менталитет с Китайцами, Американцами, а тем более с Французами? Ведь у них проблема коррупции очень остро стояла пару десятилетий назад.
Ты мне в пример пихаешь каких-то иностранцев, про которых наверняка всё не знаешь и во все детали они тебя не посвящали. Более того, это не рядовые сотрудники, а обеспеченные граждане. Хотя, если мы берем в расчет менталитет, то речь шла о том, когда воровство - вынужденная мера, что бы выжить или остаться на работе. Вот ты мне расскажи про голландцев, которые пошли работать в нашу милицию и остались честными, тогда я сразу заткнусь. ab.gif


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 5.6.2011, 19:37
Сообщение #597


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Я не говорю ,что менталитет рулит. Я говорю ,что он первопричина.
И да, разные элементы и отличительные черты менталитета могут приводить к однотипным проблемам. Упрощая, машина может не поехать как и из-за заклинивших тормозов, так и из-за полетевшего топливного насоса.

Если я такой пример приведу, ты мне докажешь, что это все не так, я чего-то не знаю ,и не заткнешься в итоге =)

ПС а разве в милицию могут приниматься не граждане РФ?) или ты опять просишь невыполнимого, т.е. не заткнешься ни в каком случае?)

Сообщение отредактировал Боня - 5.6.2011, 19:40


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 5.6.2011, 19:39
Сообщение #598


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 5.6.2011, 20:30) *
А разговаривал как то с молодым немцем – он не мог понять, как можно не платить за книгу или программу, ведь люди над ней работали. Они потратили на нее свое время.
Это называется русский менталитет. Или если за этим не последует наказание, это разрешено.
И вот как раз в этом я вижу основную проблему. Боня выше очень четко написала про страх наказания.

Знаешь, была когда-то отличная цитата с Башорга. Сейчас уже не найду.Но там молодой, немецкий студент сокрушался и не понимал того, почему люди пытаются взломать айфоны, загрузить бесплатно приложения. Ведь они стоят всего лишь несколько доларов и со стипендии в 2000$ ему не тяжело их заплатить.
На что отвечал наш русский студент у которого стипендия копейки(не помню сумму), что ему жить-то на это тяжело, не то, что оплачивать приложения.
Снова менталитет? А может всё же проблема в том, что у нас в большинстве сфер не знают, что такое индексация зарплаты и прочее? Как верно тут уже заметили, чем ниже уровень благосостояния граждан, тем выше преступность.
Цитата(Боня @ 5.6.2011, 20:37) *
ПС а разве в милицию могут приниматься не граждане РФ?) или ты опять просишь невыполнимого, т.е. не заткнешься ни в каком случае?)

Боня, это невыполнимо не потому, что у кого-то нет гражданства. Его можно получить и прочее.
А совсем по другим причинам. В лучшем случае, этот честный иностранец, выше сержант не прыгнул бы никогда. Он нерентабелен))

Сообщение отредактировал Экстрем - 5.6.2011, 19:42


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Казак
сообщение 5.6.2011, 19:40
Сообщение #599


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 772
Регистрация: 28.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1002352
Страна:
Пол:



Цитата(Ketan @ 5.6.2011, 20:30) *
То есть, если доказать невозможно, то проблем нет.


Имелось ввиду другое. В описанных ситуациях нет существенного ущерба законному правообладателю как такового.
Ну а раз ущерба нет, то и доказать его тоже невозможно.
Иными слова, в приведённых примерах нет преступления, а есть гражданско-правовое нарушение.


Цитата(Ketan @ 5.6.2011, 20:30) *
А разговаривал как то с молодым немцем – он не мог понять, как можно не платить за книгу или программу, ведь люди над ней работали. Они потратили на нее свое время.


А я однажды разговаривал с молодой русской девушкой - она принципиально платит за лицензионное ПО.
Кстати, самые большие специалисты по разработке таблеток от жадности живут как раз на Западе ab.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИВЛ
сообщение 5.6.2011, 19:55
Сообщение #600


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4538
Регистрация: 23.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1006606
Страна:
Пол:



Казак
Цитата
ИВЛ, поверь, там не всё так просто. Чтобы это попало под признаки преступления, собственник должен понести ущерб, а этот ущерб надо доказать.
Если ты скачал фильм и посмотрел дома - никто никогда не докажет ущерба.
Более того, если скачал программ ценой 100000000, и они у тебя на винчестере, то это тоже не означает статьи Уголовного кодекса. Если ты используешь два раза в год для себя - ущерба не будет.
Преступлением это будет тогда, если записать программу на диски и начать продавать.


Это если ты ее типа не распространяешь, а если ты используешь п2п сети, то ты ее уже распространяешь еще даже до того как скачаешь сам :) я тут ссылку выложил, против этого пиратства тоже будут бороться и в целом рычаги есть на которые можно давить через провайдеров и это очень просто на самом деле. Уже ходят слухи о новом поколении шифрованных сетей обмена файлов, забыл как называется, следующая ступень п2п и пиратства, но там свои сложности есть, например если вирус кто-то выпустит, все "пираты" поимеют кучу проблем ))

так что не беспокойтесь скачать бес палева все равно можно будет ))


--------------------
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Go to the top of the page
 
+Quote Post

42 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Closed TopicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 26.6.2025, 19:26
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100