Цитата(Эрвин @ 15.1.2013, 1:17)

Но, если после ситуации повлекшей разрыв, люди действительно стали более зрелыми и мудрыми, готовыми дать друг другу возможность начать всё сначала, то шанс, что при возникновении новой негативной ситуации, старое г@вно всплывёт минимален. Они просто мирно разойдутся, возможно даже будут в будущем дружить, и м.б. даже семьями. Если же г@вно всё-таки всплывёт, то это говорит лишь о том, что кто-то из них или оба отнеслись к своему прошлому опыту пренебрежительно, и он их ничему не научил.
+100. Ты гениален, друг! Присоединюсь, пожалуй. Почему важно после любого общения оставлять хорошее послевкусие, закрепить позитив, потому что если ты после общения с человеком оставляешь негатив, то он, вспоминая тебя - будет тебя уже через призму этого негатива и рассматривать. Тут главное - оставленное в прошлом не шебуршить и не вспоминать.
Очень часто получается так, что ошибки у человека системные, то есть если он оскорбил другого и не извинился, да даже не понял, что такого произошло, а другой человек поимел с ним на почве этого конфликт,то, по прошествии времени такое поведение само себя не изживает и первый снова оскорбит кого-то, а второй может и не помнить первый конфликт, но снова вступится за того, кого оскорбили. И снова произойдет окраска событий на фоне пережитых когда-то давно эмоций.
Вообще, надо просто задуматься, а что хорошего у тебя есть в памяти? негатив запоминается глубже, потому что ранит и оставляет сильные эмоции. Но ведь жить нужно с позитивом, который может вылечить любую душевную, эмоциональную рану. Так что надо искать его, этот позитив, везде. А если человек живет негативом, то у него просто в его жизни, мало положительного. И его стоит только пожалеть.
так что твои слова можно только переадресовать к одной вот опять всплывшей ситуации)