Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирамиды в Италии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
givigudze1
Не нужно ничего писать в учебниках. Достаточно картинок и фотографий. Пусть дети сами решают парится им над тем кто построил пирамиды и как или нет. Потому что кому-то может быть это вообще не интересно. А тому кому интересно - пусть сам дальше думает и ищет информацию.
Если ничего толком недоказанно то и нехер врать.

На самом деле вариантов то много. Кроме путешественников во времени о которых сейчас говорят на РЕН-ТВ, есть и другие теории. Почему заговорили о путешественниках во в ремени - потому что найденно много хроно-артефактов - часы в окаменевшей породе, деревянные кирки с металлическими наконечниками в окаменевшей породе, фотографию современного чувака на старой фотографии сейчас показывают. Теория путешествия во времени - вполне реальна.

По поводу инопланетян. Вполне возможно что мы сами инопланетяне - одни из подвидов или видов. Просто когда мы прилетели на планету - были более умные и образованные настроили всего, а потом начили дичать от скуки, кто-то доодичал до обезьян.
А вертолет был придуман раньеш - его зарисовали. Когда инженеры нашего времени сделали вертолет, они вспомнили картинку из пирамиды и немного модифицировали корпус своего вертолета. Ведь первые вертолеты не были похожи на картинку из пирамиды.

Теорий наплодить можно бесконечно - чем кстати изанимаются историки. А вот сказать на уроках истории в Англии что в России найденна трехмерная карта Сибири вырезанная из камня в то время когда Англичан то и не было - историки не решаются, хотя это реальный факт.
Да и камень этот сделан руками и имеет несколько рукотворных слоев.
givigudze1
Ну что.

В 1852 году руины замка Гайар были признаны историческим памятником Франции. Множественные археологические раскопки производились в этой местности начиная с 1885 по 2000 год. В 2008 году учёным из бристольского университета во главе с профессором Джоном Уильямсом , доктором археологии, удалось договориться с правительством Франции о возобновлении раскопок и, как видно, не зря. Найденное захоронение оказалось уникальным и привлекло к себе внимание специалистов из разных стран: археологов, историков и даже инженеров.

Необычным в этой находке учёным показалось само расположение фрагментов железных доспехов. Сверху они напоминали очертания велосипеда.

Каково же было изумление археологов, когда бережно извлеченные фрагменты удалось очистить от многовековых наслоений грунта и рассмотреть подробнее. Без сомнения, это были детали пролежавшего в земле почти девять веков рыцарского велосипеда!

«-Это действительно очень необычная находка,- рассказывает руководитель экспедиции, профессор Бристольского университета Джон Уильямс, - велосипед в ХII веке, в это трудно поверить, но в ходе раскопок сомнений в подлинности захоронения у нас не возникло.

Хорошую сохранность металлических фрагментов, вскоре, удалось объяснить . Спектральный анализ образцов показал наличие остатков свечного воска. Видимо, перед погребением поверхность древнего велосипеда была обработана расплавленным воском, который не позволил процессу коррозии разрушить металл. Кстати, о металле.



Постепенно учёным удалось воссоздать облик необычного в эпоху рыцарей средства передвижения. Помогли инженеры- конструкторы Стив Беркли и Эндрю Хопкинс прибывшие на раскопки из Научно-технического центра при Кембриджском университете.

«Когда мне позвонили и сообщили что в раскопе, предположительно ХII века найдена конструкция похожая на велосипед , я воскликнул - невероятно! - рассказывает Стив, - Если бы не руководитель экспедиции , Джон Уильямс, которого я отлично знаю, посчитал бы это первоапрельской шуткой. Однако, факт остается фактом - в Шато-Гайар действительно нашли редчайшего "предка" современного велосипеда. Помогая археологам извлекать фрагмент за фрагментом, мы с Эндрю пытались на месте в чертежах и схемах представить себе внешний вид и общую конструкцию узлов велосипеда, как всё это могло крутиться и работать. Скажу честно, мы постепенно прониклись восхищением и уважением к средневековому изобретателю, придумавшему и реализовавшему в те времена столь сложный технический проект.


Интересно также было понять технологию изготовления каждого элемента этого рыцарь-сипеда.

Рама максимально облегчена и имеет перегородчатую структуру, наподобие крыла самолёта: стальные прутья идущие вдоль рамы прикреплены к поперечным подковообразным пластинам. Снаружи рама обшита элементами рыцарских доспехов, в частности, использованы наручи (Bracer) и наплечники ( Pauldron) скреплённые между собой круглыми заклёпками. Передняя вилка и задняя часть рамы - цельнокованые и обшиты снаружи (Greav) наголенниками. Вынос руля и сам руль сделаны из рукояток мечей. Части лезвий мечей (видимо пришедших в негодность на полях битв) были использованы, как жесткие профили для усиления прочности конструкции. Седло крепилось с помощью восьми кованных металлических дуг, которые служили своеобразными амортизаторами во время езды. В отделке седла использовались кожа и ткань, остатки которых найдены при раскопках.

На раме в качестве ёмкости для воды был закреплен рог с металлической крышкой.


Особого внимания достойны колёса этого чудо-велосипеда. Чтобы уменьшить тряску во время движения , на металлические обода наматывали конский волос, затем оборачивали по-окружности лентами из грубой кожи и лишь после этого в колесо монтировались массивные с гравированным узором железные спицы, а снаружи обод обшивался металлическими пластинами, которые могли сдвигаться относительно друг друга в процессе качения. Колеса надёжно защищали «кожухи-крылья» сделанные из частей кирас и латных перчаток.

Как же мог двигаться этот «двухколёсный экипаж»?

Рассказывает Эндрю Хопкинс:

- В раскопе найдены два металлических диска с заостренными зубцами по краям. Один диск был откопан в зоне расположения заднего колеса. Второй диск найден в районе нижней части рамы, с прикреплённой к нему рукояткой меча ( видимо древний прообраз шатуна) вместе с металлическими деталями напоминающими по-виду педали. Между дисками обнаружены остатки цепи с декоративными накладками. Можно предположить, что мы столкнулись с первым образцом трансмиссии, механизма цепной передачи, применённым в средневековой Европе. Хотя цепная передача известна людям давно, ещё Герон использовал первые такие механизмы для передвижения декораций в афинском театре. Всё-таки удивительно, как смогли средневековые мастера воплотить такой механизм в металле в ХII веке.

,

А двенадцатый ли это век?

Мнения учёных, на этот счёт, разделились.

- Монеты могли попасть в раскоп случайно, во время выемки грунта, - считает профессор археологии Пьер Жюстен, представитель французской академии наук, участвовавший в раскопках в Шато-Гайар.- Я, как специалист по рыцарскому вооружению, считаю, что части кирасы (Cuirass), наручи (Bracer), латные перчатки (Gauntlet) и латные рукавицы ( Mitten Gauntlet), которые были использованы при изготовлении этой, безусловно выдающейся находки, относятся ко второй половине пятнадцатого века , но не как не двенадцатого и имеют итальянское происхождение. На некоторых частях доспехов найдено клеймо мастера миланской школы доспеха из династии Миссалья. И главное: рентгеноструктурный анализ металла фрагментов кирасы, выявил структуру, почти идентичную миланским доспехам изготовленным в аналогичный период времени."

Вот цитата из справочника по рыцарскому вооружению:

«Milanese armour - "миланский доспех". Итальянский полный доспех XV века, современник готического доспеха, отличавшийся от него более скругленными формами и меньшим количеством рифленых деталей. В основном производился в Милане и Венеции»

Учёные спорят о деталях открытия, но никто из них не подвергает сомнению сенсационности самой находки.



Откуда велосипед в средневековье?

Чтобы ответить на этот вопрос, на место раскопок прибыл известный во всём мире специалист по истории велосипеда, доктор Питер Годвард ( Pieter Godward) с историко-археологического факультета Кардиффского университета.

" Велосипед - более древнее изобретение человеческой цивилизации, чем мы думаем. - рассказывает Питер Годвард,- Сенсационная находка в Шато-Гайар подтверждает результаты многолетних исследований ученых нашего университета. Ещё в 1962 году весь мир облетела весть об уникальной находке французских археологов на территории Версаля. Тогда, во время раскопок, разрешенных правительством Франции , в одном из колодцев была обнаружена боковая галерея, которая вела в обширное подземелье дворца, где среди прочих предметов был найден велосипед. Велосипед вскоре получил название «Король-солнце» в честь короля Людовика XIV(Louis XIV) .

givigudze1
А вот кто мог построить пирамиды

givigudze1
КАМНИ ИКИ
Тайна такого размаха, естественно, заслуживает, по меньшей мере, интересного начала. А началось все в 1966 год, когда в руки доктора Хавьера Кабреры – жителя перуанской деревни Ика - попал камень овальной формы с округлыми краями. На одной его стороне было выцарапано изображение странной рыбы. Весил камень больше, чем можно ожидать, судя по его размеру. Кто и почему принес его доктору - тоже является предметом споров. Важно то, что камень оказался у него на столе как пресс-папье. Говорят, что каждый раз, когда доктор садился за свой стол и камень попадался ему на глаза, он вспоминал момент из своего детства, когда он нашел похожий камень в поместье отца. Рабочие сказали Кабрере, что это камень инков. Именно поэтому Кабрера решил проверить происхождение камня, послужившего ему новым пресс-папье, поскольку он напоминал камни древности.

Поиски привели его в дом нелегальных искателей античных сокровищ, которые продают их богатым аукционистам, обкрадывая тем самым наследие собственной страны.

С этого момента Хавьер Кабрера посвятил свою жизнь разгадыванию этой тайны.

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОД ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Первые анализы камня усложнил ситуацию. Невозможно было с точностью датировать этот материал. С точки зрения геологии, это андезит, камень – теоретически сформировавшийся в третичный период, но интересно, что изображения сделаны в ту же отдаленную эпоху.

Если вспомнить, что человек появился в четвертичный период, возникают вопросы: были ли у нас предки намного раньше, чем мы предполагали; чье наследие дошло до нас в виде рисунков на камнях, свидетельствующих о присутствии предков на нашей планете задолго до того как мы перемещались на четырех конечностях и карабкались по деревьям.

Кроме датирования камней, эта теория объясняет выцарапанные на них изображения. На 15 тысячах камней, найденных на сегодняшний день, встречается множество изображений рыб, птиц, насекомых и различных млекопитающих. Но мы также встречаем изображения животных, безусловно, похожих на гигантских ящериц, с которыми не пришлось сосуществовать нашему человеческому роду. Рисунки гуманоидов, приручающих динозавров, противоречат всем существующим теориям.

КАМНИ, РАССКАЗЫВАЮЩИЕ О ВЫСШЕМ ПОЗНАНИИ

Согласно интерпретации Кабреры, существует большое количество рисунков с изображением пересадки органов и других действий, которые можно себе представить только в операционной прошлого века. На некоторых рисунках даже изображена пересадка мозга…




[i
givigudze1
Тайна камней Ики
givigudze1
ИВЛ, а рисунки в пустыне Наска - тоже древние люди накидали и просто так совпало, что получились рисунки , которые только с самолета можно увидеть ?
ИВЛ
givigudze1

я тебе вот что скажу, ты вообще ничего не учитываешь, что в голову пришло первое то и пишешь. Когда ты мне показал египетские "лампы" я долго вглядывался и додумывал что это именно лампы, мне они таковыми не показались, а больше похожи на капсулы какие-то. Теперь представь прошло 200 лет, люди стали в похожих капсулах спать и тут конечно же очередной киви выкладывает в виртуальное собрание всех разумов картинки этих твоих ламп где все начинают говорить, надо же как! а египтяне уже имели наши капсулы 2220 года! или вернее им пришельцы их построили!

каждый видит что хочет увидеть. Есть даже предположение что лик святых, вот этот нимб или как он там, это на самом деле скафандр ))))) так что у кого что. а ты в свои 27 лет странно что такими вещами занимаешься. Они тебе в жизни ничем не помогут, только хуже сделают, а в виде фрик хобби ты тоже это не продвигаешь.
givigudze1
Крнечно каждый видит, то что видит, а осознает уже в соответствии со своими мыслительными процессами.
Я не буду критиковать чужие мысли - мне то не нужно. ИВЛ, жалко что ты напрямую не отвечаешь на вопросы. Ну хотя бы про рисунки в пустыне Наска. Или я чего-то не понимаю ?
Конечно рисунки сделанны для Богов, но возможно мы и есть те Боги.
Еще один вопрос, ИВЛ - в Китае в гробнице найденно в камне кольцо - его очистили от камня - оказалось - это кольцо-часы, сделанные в Швейцари, как прокоментируешь такую находку ?
givigudze1
Вдобавок

Аэродинамика тоже привидилась людям ?
ИВЛ
givigudze1 да никак я не буду комментировать :) для этого тебе в помощь канал ТВ3, как раз для тебя, все тайны "мира" раскрывает )
ИВЛ
Кстати на счет крупного скелета, эта находка фейк, не потому что так кто-то хочет, это просто уже доказано :) видимо не одному тебе хочется "верить", и в клинических случаях, когда самому найти ничего не выходит остается только подтасовывать факты.
givigudze1
А золотой самолетик найденный в Америке просто так обладает хорошими аэродинамическими свойствами ? Типа случайность ?
Про скелеты сложно что-то сказать - я их сам не видел. Но тема есть. Да даже фотка есть американская - стоит обычный человек и самый высокий на то время - так вот самый высокий в два раза выше обычного человека - так что великаны вполне возможно ходили по земле.

Ну а камни Ики не впечатлили - ну те которые сделанны в сложной рельефной технике - где рисунок не выскребается - а убирается ровным слоем фоном ?
ИВЛ
givigudze1

Цитата
Про скелеты сложно что-то сказать - я их сам не видел. Но тема есть. Да даже фотка есть американская - стоит обычный человек и самый высокий на то время - так вот самый высокий в два раза выше обычного человека - так что великаны вполне возможно ходили по земле.


человек стоящий рядом с "великаном" уже САМ сознался что этот фейк сделал :) ты опоздал с этой "сенсацией" :)

Цитата
Ну а камни Ики не впечатлили - ну те которые сделанны в сложной рельефной технике - где рисунок не выскребается - а убирается ровным слоем фоном ?


про них не знаю, и честно говоря лень срывать очередные покровы. Посмотри, ты каждую мелочь за какую-то сенсацию выдаешь. как только ее тебе развенчивают ты либо не веришь в то, что знают дети в 5 классе, либо переключаешься на следующую

у нас тут что клуб разрушителей мифов?
givigudze1
А вот к этому какое мнение ?




Десять тысяч лет под землей

На этот раз был снят пласт толщиной примерно в 5,5 метра. А это, по словам Кошмана, соответствует тому, что накапливался здесь он от 10 до 40 тысяч лет, в зависимости от меняющихся природных условий. Другие геологи, с которыми консультировалась «Комсомолка», это подтвердили.

- Ручей оказался богатым, - продолжает Михаил Ефимович, - норму наша артель даже перевыполнила. Но дважды в лотке с золотым песком я обнаруживал странные пружинки. Представляете, они лежали в слое песка, который был принесен сюда как минимум десять тысяч лет назад! И были погребены под более чем пятиметровым слоем ила и глины.

Всего пружинок оказалось пять. Идеально ровные, мутно-стального цвета. Диаметр каждой - чуть больше 1 миллиметра. Длина - от 3 до 7 миллиметров. Причем по виду они были элементами какой-то технической конструкции.


«Явный техноген»: вольфрам плюс ртуть

Первым я показал пружинки директору Минералогического музея им. Ферсмана, доктору геолого-минералогических наук Маргарите НОВГОРОДОВОЙ. Ответ был категоричный: «Это явный техноген». И по ее просьбе старший научный сотрудник того же музея Владимир КАРПЕНКО исследовал их на электронном сканирующем микроскопе CamScan-4. Вывод: более чем на 90 процентов пружинка состоит из вольфрама. Остальное - ртуть. Вольфрам и ртуть. Вроде бы все понятно. Ведь человечество уже давно использует ртутно-вольфрамовые лампы. Например, такие применяют в прожекторах. Аналогичные лампы до сих пор висят на столбах уличного освещения во многих городах - они дают больше света, чем обычные той же мощности. Но спирали накаливания в них ничем не отличаются от тех, которые имеются в обычных лампах, - сделаны полностью из вольфрама (ртуть добавляют в разрядную колбу к аргону). А вот вольфрамо-ртутных спиралей не бывает. Опять загадка…




Были найдены модели самолетов, изготовленные за тысячи лет до Братьев Мастера.








ИВЛ
я тебе уже на все эти и множество других вопросов "чудес" ответил. Причем заранее, на годы вперед можешь хоть 100 страниц тут ерундой всякой забить :)
givigudze1
Значит не буду на тебя внимание обращать.
ИВЛ
givigudze1

А что ты хочешь тогда от этой темы? она явно не профильная, обсуждения ты никакие не проводишь как я уже сказал, либо приходится до уровня 5 класса опускаться и объяснять из чего состоит земля, песок, что могли и что не могли. Либо ты сам ничего не знаешь и не понимаешь. просто выложил - жрите :)
givigudze1
Обсуждений довольно достаточно, мои обсуждения ничего не изменят. Единственно что можно сделать - собирать факты.
Я обсуждал проблему саркофага египедского. Но кроме пилы из меди которой можно только отпилить выступающие части блока никто не дал никакого объяснения. Современным методом что-то подобное можно сделать на фрезерном станке с ЧПУ торцевой фрезой этак за неделю, но вот внутренние радиусы будут больше, чем те которые в саркофаге. И я считаю именно по этому мастерская работы по камню сказала что может сделать такой саркофаг, но только из двух частей - и это понятно им нужно место для захода режущего инструмента. Всё довольно конкретно и ясно.
И Скляров приводит хороший аргумент - архитектура Персии и Египта и время создания примерно тоже и материал в общем тот же ( в основных узлах), а в Персии выполненны работы более грубо, плоскости скругленны - явно работали руками, много соединений блоков (камни ломались часто потому что технология обработки другая), геометрия не такая ровная.
Что тут можно обсуждать ? Мне кажется можно только смотреть на археологиеческие находки.
givigudze1
givigudze1
Вот про мумию существа, которое не похоже ни на одного современного представителя планеты

givigudze1
Я не просто так писал про лампы в Египте.
Почему - потому что в России найденны вольфрамовые спирали которым от 10 000 лет.
Рассказ золотостарателя, в прошлом археолога.
На этот раз был снят пласт толщиной примерно в 5,5 метра. А это, по словам Кошмана, соответствует тому, что накапливался здесь он от 10 до 40 тысяч лет, в зависимости от меняющихся природных условий. Другие геологи, с которыми консультировалась «Комсомолка», это подтвердили.

- Ручей оказался богатым, - продолжает Михаил Ефимович, - норму наша артель даже перевыполнила. Но дважды в лотке с золотым песком я обнаруживал странные пружинки. Представляете, они лежали в слое песка, который был принесен сюда как минимум десять тысяч лет назад! И были погребены под более чем пятиметровым слоем ила и глины.

Всего пружинок оказалось пять. Идеально ровные, мутно-стального цвета. Диаметр каждой - чуть больше 1 миллиметра. Длина - от 3 до 7 миллиметров. Причем по виду они были элементами какой-то технической конструкции.

«Явный техноген»: вольфрам плюс ртуть

Первым я показал пружинки директору Минералогического музея им. Ферсмана, доктору геолого-минералогических наук Маргарите НОВГОРОДОВОЙ. Ответ был категоричный: «Это явный техноген». И по ее просьбе старший научный сотрудник того же музея Владимир КАРПЕНКО исследовал их на электронном сканирующем микроскопе CamScan-4. Вывод: более чем на 90 процентов пружинка состоит из вольфрама. Остальное - ртуть. Вольфрам и ртуть. Вроде бы все понятно. Ведь человечество уже давно использует ртутно-вольфрамовые лампы. Например, такие применяют в прожекторах. Аналогичные лампы до сих пор висят на столбах уличного освещения во многих городах - они дают больше света, чем обычные той же мощности. Но спирали накаливания в них ничем не отличаются от тех, которые имеются в обычных лампах, - сделаны полностью из вольфрама (ртуть добавляют в разрядную колбу к аргону). А вот вольфрамо-ртутных спиралей не бывает. Опять загадка...

На обычную спираль непохожа...

Еще один анализ для нас сделали специалисты Государственного научного центра «Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», где занимаются разработкой новых материалов для космоса, авиации и энергетики. Рассказывает заместитель генерального директора предприятия, кандидат технических наук Олег КОМИССАР:

Спираль накаливания для обычной лампы отличается от пружинки, обнаруженной Михаилом Кошманом (вверху).
- Я тоже уверен, что неизвестная пружинка сделана человеком. Причем по доле вольфрама в составе видно, что назначение неизвестной пружинки - идентичное спирали накаливания лампочки. Но смущает присутствие ртути
Мы провели сравнительный анализ спирали обычной лампочки и чукотской. Морфологически их поверхности существенно отличаются. У обычной лампы она гладкая. Диаметр проволоки составляет около 35 микрометров. Проволока же в пружинке неизвестного происхождения имеет на поверхности продольные «регулярные» канавки с оплавленными краями, а ее диаметр - 100 микрометров. Но непонятно, как эти пружинки могли попасть на глубину 5,5 метра. Интересно, были ли там еще находки техногенного характера, например обломки стекол?
givigudze1
Железная кружка в угле
Не известно, что бы сказал учёный, если в угольной глыбе, вместо отпечатка древнего растения, нашёл бы… железную кружку. Датировал бы угольный пласт по человеку из железного века, или по-прежнему, каменноугольным периодом, когда даже динозавров не было? А такой предмет был найден, и до недавних пор та кружка хранилась в одном из частных музеев Америки, в Южном Миссури, хотя со смертью хозяина, след скандального предмета затерялся, к великому, надо заметить, облегчению учёных мужей. При кружке имелся документ следующего содержания, подписанный Фрэнком Кенвудом: «В 1912 году, когда я работал на муниципальной электростанции города Томаса, штат Оклахома, мне попалась массивная глыба угля. Она была слишком большой, и мне пришлось разбить ее молотом. Из глыбы выпала вот эта железная кружка, оставив после себя выемку в угле. Очевидцем того, как я разбивал глыбу и как из нее выпала кружка, был сотрудник компании по имени Джим Столл. Мне удалось выяснить происхождение угля – его добыли в шахтах Уилбертона, в Оклахоме». По мнению учёных, уголь, добываемый в шахтах Оклахомы, насчитывает 312 миллионов лет, если, конечно, не датировать по кружке. Или человек жил вместе с трилобитами — этими креветками прошлого?

ИВЛ
ты я так понял эту тему к сегодняшнему дню готовил icon_lol.gif тогда да, молодец, всех обманул.
givigudze1
givigudze1


givigudze1


Еще один интересный ролик. Конечно он напрямую не связан с пирамидами, но тема працивилизации остается
givigudze1
Теория мышления или почему мы думаем именно так а не иначе
givigudze1
Почему у пирамид такие соотношения сторон и такие углы
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...p;v=ltQfmSDMOHM
givigudze1
Есть форумы по психологии и социологии - решай профессионально там свои проблемы.

А теперь об объединении некоторых сведений. Я думаю что все понимают что пирамиды к современным религиям имеют определенное отношение.
Ктот
givigudze1, жестишь ты с роликами
Чем пафоснее заголовок, тем больше бреда под ним bm.gif
givigudze1
Ролики снимаю и монтирую не я.
givigudze1
Это ваще суппер !!!!!!
А что на это скажет многоуважаемый ИВЛ ?

ИВЛ
givigudze1

На вот посмотри хоть один фильм про суровую реальность "купи, выброси, купи", к тому же весьма интересный http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=1OYi6M-IKCo


Тебе понравится, уверен твой ум любящий искать космические заговоры будет удовлетворен. и вот тогда интересно что уже ты на это предложишь, как быть, что делать.

Единственное с чем я не согласен, это с тем что авторы говорят об ограниченном рынке потребления, я так не считаю, ведь есть и другие рынки, виртуальных товаров и услуг с абонентской и повременной оплатой. Бизнес в инетрнете еще даже не начал говорить свое слово.
Ктот
Американцы похоже шизанутые в принципе. Сначала натворят чего-то не того, а потом с пафосом разоблачают себя.
В основах экономики уже заложен весь алгоритм развития, то есть исчерпаемость ресурсов с неограниченным ростом потребления. Это никак ничем не доказано, а выдвинуто как постулат, по которому вся экономика построена и работает.
givigudze1
Товарищи, не отклоняйтесь от темы !
givigudze1
Пирамиды на дне Бермудского треугольника –..

Одна из последних загадок нашей планеты – пирамиды на дне Бермудского треугольника, обнаруженные в конце 90-х годов. Решив заняться вплотную нестандартным поведением зоны Майами-Бермуды-Пуэрто-Рико, ученые океанографы начали исследовать ее дно. Примерно в середине Бермудского треугольника они обнаружили нечто, напоминающее пирамиду.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что поверхность её граней образована очень гладким стеклоподобным материалом, по размерам подводное сооружение превосходит пирамиду Хеопса в три раза. Примерный возраст бермудской пирамиды оценивается в 500 лет. Ёе объемные изображения, полученные с помощью анализаторов, показывают, что пирамида – монолит, без следов разъемов или трещин.

Позже в 2003 поблизости были обнаружены еще две похожие пирамиды; во впадине Беллинсгаузена (недалеко от южной части Чили) на глубине 6 000 метров – группа светящихся пирамид. Информация об удивительных пирамидах стала достоянием военных, которые тут же все засекретили.
givigudze1
И Япония.

givigudze1
Ну а стеклянную то пирамиду как сделали древние люди - медными пилами с песком пилили большую стеклянную каплю упавшую с небем ?
ИВЛ
givigudze1

Киви, с тобой не интересно разговаривать на эту тему потому что ты не понимаешь некоторых простых вещей и все что тебе показали по тв3/ютубу воспринимаешь как за чистую монету. Очень многие в прошлом "революционные" находки разъебали в пух и прах через несколько лет, а передачи об их уникальности до сих пор идут, несмотря на то что уже даже сами создатели фейков признались.

givigudze1
такие создатели как создатели кругов на полях ?

А при проведении реального эксперимента оказалось что не могли они за ночь сделать столько кругов сколько появилось, да и геометрия оказалась довольно неровной и неточной.

Тебе, ИВЛ, конечно не интересно со мной разговаривать на эту тему. Тебе не интересны технологии, мне интересны.

И назови хоть одну пирамиду которую подделали ... Есть несколько так скажем современных, но они современные.
givigudze1
Китайское кладбище инопланетян

Во избежания нарушения авторских права разместите гиперссылку на оригинал статьи: http://tainy.net/32791-kitajskoe-kladbishh...oplanetyan.html



Как показывает практика, исследователи довольно часто находят очень странные древние скелеты и мумии, имеющие весьма сомнительное происхождение. Существует множество разнообразных гипотез, объясняющих их происхождение, однако большинство ученых все-таки сходятся во мнении, что это инопланетяне.

В 1938 году в районе гор Байан-Кара-Ула, которые расположены на границе Китая и Тибета, археологическая экспедиция под руководством доктора Чи Пу Тэя обнаружила в одной из скал очень маленькие пещеры. Они напоминали соты огромного улья. В этих пещерах находились хрупкие скелеты с тонкими конечностями и непропорционально большими головами. Ростом скелеты были не выше 130 сантиметров. После тщательного изучения, ученые предположили, что окружающие скалы являются древним кладбищем, а крохотные пещеры – могилами, последним пристанищем для более 700 погибших пришельцев. Также в пещерах сохранились рисунки Луны, Земли, Солнца и планеты, которая современным астрономам неизвестна. От этой планеты тянется цепочка точек, которая обойдя Солнце, упирается в Землю, тем самым как бы указывая конечный пункт перелета пришельцев. На стенах пещер были рисунки, изображающие людей с удлиненными головами.

К тому же здесь обнаружили некие странные керамические диски толщиной около восьми миллиметров и диаметром тридцать сантиметров. В их центре было отверстие. От центра диска к его краям шла спиралевидная дорожка с непонятными мелкими значками. Ученые провели анализы и выяснили, что на эти диски когда-то воздействовало сильное магнитное поле. А при взвешивании диска произошло нечто необъяснимое – весы соединили с самописцем, и аппарат выводил на протяжении суток волнистую кривую. Это означает, что диск сам по себе увеличивал и уменьшал собственный вес.



Китайский ученый Цум Ум Нуй в 1962 году частично перевел надписи на дисках. В переводе говорилось об истории племени «дропа», которое практически исчезло еще к 1947 году. Этого перевода было вполне достаточно для того чтобы понять, что группа инопланетных существ давным-давно совершила вынужденную посадку в районе Байан-Кара-Ула и не смогла вновь взлететь. На корабле при подлете к планете произошла авария, и погибли многие члены экипажа. Но немалое число пришельцев выжило. Похоронив своих мертвых соплеменников, они начали ремонтировать корабль. Вскоре им стало понятно – корабль не удастся починить. Оказавшись в таких суровых климатических условиях, инопланетяне как могли, боролись за жизнь, но, через некоторое время вымерли. Большинство инопланетян выследили и убили местные жители. По мнению переводчика, агрессия могла быть вызвана тем, что инопланетяне бывали на Земле не первый раз и не всегда они приходили с миром.

Цум Ум Нуй смог получить разрешение на публикацию текстов, которые он расшифровал. Однако работа исследователя вызвала град издевательских насмешек и критики в его адрес. После того, как другие ученые ознакомились с переводом, на его публикацию был наложен запрет. Профессор эмигрировал в Японию, где написал полную версию исследования каменных дисков. В суматохе «культурной революции» сенсационные находки рассеялись по разным музеям и хранилищам Китая. Однако большая часть каменных дисков была потеряна или уничтожена. Только единичные экземпляры артефактов сохранились в музеях.

Однако работа китайского ученого не пропала – его заметили многие российские и западные ученые. Конечно, большинство из них отнеслись к ней скептически, но немало исследователей отреагировало без тени улыбки. Так, в 1968 году ученый из России Зайцев опубликовал работу, в которой предоставил научный анализ каменных дисков. По утверждению Зайцева диски были созданы из гранита и содержали большое количество различных металлов. Тестирование с помощью осциллографа показало, что существует вероятность использования дисков в качестве электрических проводников. Технология производства дисков также остается загадкой. Они вырезаны из гранита очень высокой твердости неизвестными инструментами. Не менее удивительным, по мнению Зайцева, является иероглифическое письмо на спиральных дорожках. Нигде в мире не нашлось ему аналогов.

Таинственным является не только прошлое дисков, но и их современная судьба. Инженер Эрнест Вегерер увидел в музее Банпо в 1974 году два диска на застекленном стеллаже. Они соответствовали описаниям Цум Ум Нуя. Однако иероглифическая спиралевидная надпись искрошилась от плохих условий хранения. У директрисы музея ничего не удалось узнать о дисках, поэтому Вегерер удовлетворился только двумя фотографиями артефактов. В музей Банпо в 1994 году пришли исследователи Питер Красса и Хартвиг Хаусдорф. Новый директор музея Ванг Жиджун сообщил им, что после разговора Вегерера с тогдашней руководительницей, женщина была вызвана в соответствующие органы. Оттуда она уже не вернулась. А диски тогда изъяли из экспозиции и их никто больше не видел. Когда исследователи попытались выяснить, где на данный момент находятся диски, директор ответил, что интересующих их экспонатов не существует.

В настоящее время перевод надписей спасен от забвения благодаря археологу Вальтеру фон Мольтке. В результате длительных поисков немецкому археологу удалось разыскать скелеты инопланетян, разбросанные по разным китайским музеям. Мольтке сделал снимки окаменевших костяков вождя и его супруги. Рост вождя оказался около 117 сантиметров, а рост супруги 105 сантиметров. Археолог предположил, что, по крайней мере, двенадцать из 716 скелетов имели прямое отношение к самым первым колонистам, прилетевшим из космоса, так как они отличались черепами большего размера, более низким ростом, а также глазными впадинами. Самым удивительным является то, что на ноге одного из них были обнаружены явные следы хирургической операции, которую, судя по всему, провели с помощью лазера.

Таинственное племя дропа до наших дней не сохранилось, но не исключено, что некоторые представители все еще живут в труднодоступных районах Китая. Горные кряжи Байан-Кара-Ула все еще хранят свои древнейшие тайны. Есть лишь одна зацепка, заставляющая энтузиастов продолжать исследование – в маленьких пещерах сохранились вырезанные рисунки. Эта история до сих пор ждет своей разгадки.


givigudze1
Машина с возрастом в 400 миллионов лет



В России найден механический прибор, возраст которого равняется 400 миллионам лет.

На территории отдаленного полуострова Камчатка на расстоянии в 150 миль от села Тигиль, археологам Санкт-Петербургского университета удалось обнаружить странные окаменелости. Подлинность находки засертифицирована. Как отметил археолог Юрий Голубев, ученых удивило открытие. Как оказалось, это была машина.

Подобные странные артефакты обнаруживаются уже не впервые. Но удивляет то, что машина кажется «впечатанной» в остатки вулкана.

Проведенный анализ показал, что прибор состоит из металлических частей, формирующих механизм наподобие вычислительной машины или часов. Артефакт датируется возрастом около 400 миллионов лет.

По сообщение ученых, останки в горных породах обнаружили туристы. Туда отправилась группа археологов, которая и совершила открытие. Прекрасно сохранились сотни зубчатых цилиндров, которые входят в состав машины. Археологи взяли территорию под охрану, так как к месту находки стало стекаться огромное количество любопытных. Геологи из США провели исследование машины и подтвердили, что это именно механизм. Этот факт их поразил.

Никто не может поверить, что 400 миллионов лет назад на планете существовал человек, не говоря о машинах. В то время Землю населяли очень простые формы жизни, но находка предполагает, что уже тогда существовал разум, способный создать подобную технологию.

Артефакты могут окаменеть за короткий геологический и исторический период. К примеру, машина могла попасть в болото.

Ну ИВЛ , а так ?
ИВЛ
givigudze1 Да я же говорю 100 раз было в истории развенчание мифов. взять хотя бы фейки огромных скелетов, которые чуть ли не 30 лет считались подлинными итд. Если ты хочешь чтобы я тебе доказательную базу каждый раз приводил, то ты мне за это платить должен.

В этот раз бесплатно.

Вот например, дай линк на эту статью, хорошо если с этого сайта не прицепится какая-то гадость :) на самом деле она размещена именно на таких быдлосайтах, где рядом же "пьяный путин устроил дебош" и "собчак показала все"

Но на самом деле все куда проще, этот разъебай сделали уже до меня, хотя я тоже кое что от себя добавил )



Источником указан earth-chronicles.ru/news/2012-03-10-18625
По этой ссылке - идентичный текст с картинками.

В конце написано следующее:

Источник По материалам: brazilweirdnews


Поиск выдал сайт brazilweirdnews.blogspot.com , "The strange at Brazil. News of Fortean Journalism. The unexplained. Paranormal, supernatural, anthropology, criptozoology, occultism, spiritualism, ufology, ghosts, miracles. More, more, more: News of the weird reality in Latin America and in the countries of portuguese and spanish language."

В свою очередь, на нем нашелся оригинал (как оказалось, все же перевод с итальянского!)

Указанной оригинальной(!) статьи на итальянском сайте ZaZoom - уже нет. Но она есть в кеше гугла.

Цитата
Gli archeologi dell'Università di San Pietroburgo hanno certificato l'autenticità di un fossile trovato a 200 chilometri dalla cittadina di Tigil, nella remota penisola di Kamchatka, Russia. Il paleontologo Yuri Golubev ha confermato che questa scoperta ha sorpreso tutta la comunità scientifica e che può cambiare la storia. Non e la prima volta che vengono ritrovati OOPARTS sorprendenemente conservati.Si tratta di una roccia che contiene una serie di parti metalliche. Questi pezzi sembrano formare un meccanismo ad ingranaggi che può appartenere ad un orologio o computer. La cosa sorprendente è che sono fossilizzati in una roccia non più e non meno di 400 milioni di anni.

Yuri Golubev commenta: 'Abbiamo ricevuto la chiamata da parte del sindaco che ci ha detto che gli escursionisti che si trovavano nei pressi della cittadina di Tigil, hanno trovato i resti di questa roccia misteriosa e subito ci siamo trasferiti sul luogo. Inizialmente non abbiamo dato credito a quello che abbiamo visto. C'erano centinaia di rulli che sembravano formare una macchina. Si presentavano perfettamente conservati, come se fossero congelati in un breve periodo di tempo. Abbiamo dovuto sorvegliare la zona a causa di visitatori curiosi che poi si sono centuplicati. L'altro giorno ho avuto diversi gruppi di geologi americani che hanno definito il pezzo ritrovato, come un manufatto incredibile e misterioso. Quindi, nessuno poteva credere che 400 milioni di anni fa poteva essere esistito un uomo sulla Terra. In realtà le forme di vita a quel tempo erano molto semplici. Questo suggerisce molto chiaramente che gli uomini che hanno portato questo tipo di tecnología, sicuramente provenivano da altri pianeti. Forse la loro astronave si era danneggiata ed è dovuta rimanere bloccata sul nostro pianeta. Col passare del tempo probabilmente ha iniziato a sviluppare, con la loro conoscenza, una tecnologia grazie ai materiali trovati sparsi sul territorio. Si tratta forse di un computer utilizzato per calcolare un percorso, come il famoso 'meccanismo di Antikythera'?.
Sulle prove finora, abbiamo trovato che i pezzi si erano fossilizzati in un breve periodo di tempo. Questo frammento cadde in un pantano e quindi si fossilizzato a causa di un cataclisma forte.
Negare l'esistenza della tecnologia nel passato è un grave errore, perché l'evoluzione non è lineare.'

di Yuri Golubev


Добавлю, что:

- на сайте http://www.archeo.ru/rus санкт-петербургского ИИМК РАН сотрудник "Голубев Юрий" не обнаружен;
- как археолог - не находится поисковиками такой персоны (множества "Голубев Юрий", "палеонтолог" и\или "археолог" не пересекаются...).
-похожее фото лилий http://www.ammonit.ru/upload/foto/920/1263...5276982-big.jpg

ну и наконец оригинал картинки, можно найти на вики :) http://fr.wikipedia.org/wiki/Fichier:Fossi...s_regularis.jpg

Окаменелость с останками Laudonomphalus Regularis находится (уже давно и по сей день) в музее естественной истории Лилля в северной франции. Изображение было добавлено в вики еще в 2007 году.

Жаль разочаровывать тебя киви, но все эти "новости" пишутся копирайтерами за копейку, сходу, за 5 минут. А потом один у другого перекопирует и вот уже весь инет обсуждает фейк созданный итальянским копирайтером.

Кстати киви, тебе хинт, металлы не каменют

еще кое что об определении сроков "находок" (это уже на будущее)

Цитата
Радиоуглеродный анализ . Может применяться только для определения возраста органических образцов . Основывается на том , что при жизни в организме находится постоянное количество изотопа углерода . После смерти количество в результате распада начинает уменьшаться . Скорость распада известна и всегда одинакова . Поэтому , выяснив количество в откопанном образце , можно узнать возраст . Одна беда : весь углерод распадается где-то за 70 000 лет (точно не помню) и если образец старше , возраст определить невозможно .


В случае, когда определить возраст находки невозможно, делаются предположения, основанные на домыслах. Например находят кости динозавра, каких они годков? мы знаем, что этот тип динозавра, проживал в такую-то эпоху 2.5 млн лет назад, потому что нашли породу с крупными залежами динозаврых, датирумемых примерно этим временем. Отсюда вывод, любые кости этого динозавра относятся примерно к тому же периоду. То есть, неподтвержденные домыслы.

Другими словами, участок любой материи может попасть куда угодно, хоть затисаться в зубах динозавра, никогда не смогут точно сказать когда это произошло 10 лет назад при сдвигах плит, землетрясении, наводнении, урагане, 100 лет назад или 1 млн лет назад. Нашли динозавра в такой-то породе, значит ему столько же лет, нашли у него в зубах айфон, значит айфону тоже столько лет.

givigudze1
На первой фотографии явно органика, На вике та самая фотка.
Окаменение металла видимо имеется в виду дифундирование металлов из разных деталей друг в друга.
ИВЛ, оригиналы удаляют, что бы народ не знал правды.
Не совсем понимаю, ИВЛ, твоего разрушения мифа. Ну не нашел ты оригинал, и что ? Я тоже много чего не нашел что долго искал.

Не понял только, вот это что всё таки http://fr.wikipedia.org/wiki/Fichier:Fossi...s_regularis.jpg ?
ИВЛ
givigudze1

Цитата
Не понял только, вот это что всё таки


Это имеет научное название Laudonomphalus Regularis, как я уже сказал, грубо говоря, это специфические лилии, примерный возраст 390 млн. лет. Ничего сверхъестественного в этом нет, окаменелость лежит во французском музее.

Цитата
Не совсем понимаю, ИВЛ, твоего разрушения мифа. Ну не нашел ты оригинал, и что ? Я тоже много чего не нашел что долго искал.


Киви ты читал пост или так потыкал кое где? Итальянский оригинал найден и разъебан в пух и прах. Никаких находок 400 млн. летних окаменелых металлов не было на камчатке равно как и нет никакого ученого Юрия Голубева из Питера вообще, не существует таких, картинка это просто растения и лежит себе уже хрен знает сколько в музее франции.

еще раз чтобы до тебя дошло. в этой "новости" не было правды вообще, ни в чем. То есть, даже не переврали как иногда бывает, когда ракету пускают, снимают на ютуб, а потом вой идет по поводу НЛО. В этот раз вообще не было ничего! Итальянец почесал зад, чтобы еще ему написать в своей блог, открыл гуглмапс, нашел город на камчатке, с дуба взял русское имя и картинку из ВИКИПЕДИИ. И все это рассчитанно как раз на таких как ТЫ.

о чем я тут тебе все время и говорю :) в какой-то мере я даже этому рад. Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. (С)
givigudze1
Все таки та картинка на Вике не соответсвует картинке окаменелости Лилии.
Окаменелость Лили имеет явно скругленные края круглых образований. А на картинке на Вике явно видны шестеренки с зубцами.
ИВЛ
givigudze1 кивы ты здоров? это реальная картинка, реальной акаменлости, которая лежит в реальном музее. Она может тебе казаться при этом хоть на ангела похожа, ничего общего с шестеренками там нет.
givigudze1
Вполне возможно. В этом случае, возможно, что это органика. Но есть и другие находки - в камнях на Урале найденны вольфрамовые спирали - я в одном из постов выставлял фотографии (не знаю именно те ли это спирали), но про вольфрамовые спирали много кто рассказывал - ну к примеру Вадим Чернобров, и другие менее известные исследователи. Мое мнение - это не хрономираж.
givigudze1
ИВЛ, а можно вопрос не по теме (хотя тема всё одна и та же ).
Как ты относишся к теории Эйнштейна ? К специальной и общей. К опыту Майкельсона-Морли ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.