Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирамиды в Италии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
givigudze1
Я еще раз говорю - возьми купи жало для паяльника - оно медное и попробуй им разбить гранит - посмотри что получится.
ИВЛ, ты знаешь да это реально разбить гранитный камень медным жалом, не знаю конечно можно ли это с первого раза но возможно, но камень не раздробится иммено в месте приложения жала. А точность изготовления камней очень высокая аналогична 12 квалитету, допуски формы - на взгляд 0.5мм на 1 метр.
Не знаю кто этим занимался - лучше бы они дома строили если умеют. У меня в городе самая низкая сейсмическая опасноть, но при этом куча домов у которых есть трещины в бетоных плитах.

Скоро выложу еще несколько роликов.

Знаешь, ИВЛ, что тебя бесит ? Тебя бесит куча фактов, которые невозможно опровергнуть. Да их могут опровергнуть историки, которые в руках камня обычного не держали. Но вот инженеры не согласны с историками. Особенно инженеры-архитекторы. Я ни одно интервью по поводу пирамид в Мексике или Индии от архитекторов не слышал, чтоб они сказали да блин говно-вопрос дайте деньги сделаем еще круче.
Я видел передачу где рассказывали что суппер-пупер инженеры из Ангилии начали восстанавливать одну Индийскую пирамиду - восстановили - через месяц её грибок поел так как не ел за всё то время сколько она стояла.

Я пока буду выкладывать ролики - что думать дело каждого.
givigudze1
Может это дополнит моё мнение.
ИВЛ
givigudze1

Цитата
Я еще раз говорю - возьми купи жало для паяльника - оно медное и попробуй им разбить гранит - посмотри что получится.


Опять 25. ты меня сравниваешь с людьми которые по 30-40 лет этим занимаются, или себя? Попробуй сделать вообще хоть что-то современное, хоть колесо для машины или ровное ведро! тебе в руки дай все инструменты ты просто репу почешешь, покрутишь их и все.

Рубить гранит не надо, его надо пилить медной тупой пилой засыпая песок. в песке алмазная крошка - пилит что угодно под давлением. На это уходило много времени, но эффект тот который ты видишь и по сей день.

2000 лет назад жил человек который придумал почти за 1000 лет до изобретения паровых машин первую турбину паровую, она не пошла в обиход потому что тогда НЕ было интересно упрощение труда. Никто не занимался тем, как бы еще упростить труд рабов, не изобретали такого, вопрос решался лишней соткой рабов на точку с работой, или сменой их одного на другого. Поэтому не надо говорить о том, как бы мне сегодня это было бы сложно делать и как это делали люди у которых не было выбора.

Цитата
лучше бы они дома строили если умеют.


А они и строят, помимо архиологов этим занимаются выдающиеся инженеры, все просчитывают и подтверждают МАЛО ТОГО. я тебе объясняю в первый и последний раз ЭТО СДЕЛАЛИ, а не просто подумали. Взяли двух человек и распили гранит медью с песком.

Цитата
Тебя бесит куча фактов, которые невозможно опровергнуть.


Меня бесит что ты ролики с ютуба выдаешь за истину и прочие передачи с ТВ3 и ТНТ. Тогда как люди тратили время, годы, десятилетия на то чтобы найти, узнать и главное конечно же ПРОВЕРИТЬ и добиться результата, пока никаких доказательств от тебя я ничему в этой теме не увидел. никаких изысканий, никаких исследований, одни ролики из серии "мы нашли пирамиду где ее еще никто не находил" и раздутие из этой мухи слона. Пирамиды можно найти где угодно и какой угодно степени древности, это доказывает лишь то, что человек чуть умнее обезьяны. К тому же, очевидно, что их строил не один человек, не один ум, и ты даже не знаешь и не можешь представить сколько пирамид и где развалилось, про которые никто никогда не узнает.
givigudze1
Не знаю даже что сказать.
ИВЛ, то что ты не веришь мне и не анализируешь мои доводы - это понятно. Почему ты не отписываешься о том о чём Скляров говорит в видеороликах. Скляров - не инженер, но известный научный деятель. Он ставит перед нами вполне нормальный вопрос - Точность обработки.
Да можно более твердые материалы обрабатывать инструментами из более мягкого материала. К примеру в водной струе обрабатывают и камень и металлы, водной струеё режут керамику - довольно точно. Но гидрообразивка - это высокотехнологичесоке оборудование последних времен.
Если историки распилили небольшой камешек медной пилой потратив несколько лет - это сугубо их геморой, для меня это ничего не доказывает.
Гидрообразивка сейчас дает точные размеры, потому что управляется компьютером, используются точные шаговые двигатели, системы редукторов.

Я во многом не согласен и со Скляровым. Я согласен что большие глыбы отпиливали циркулярной пилой - этому есть доказательства - блоки недоделанные с видным пропилом от циркулярной пилы. Но вот гексогональная кладка и кладка как в Комбоджии сделанны как мне кажется торцевыми фрезами на станках с ЧПУ.

30-40 лет... Вообще то говорят что люди тогда жили до 30-40 лет, в 25 лет человек уже начинал серьезно стареть. Так что если и были каменщики-резчики - их трудовой стаж не мог быть 30-40 лет.

ИВЛ, как в камне сделали храм? Там ведь есть такие углы, куда медной пилой не зайдешь, то есть внутренние углы. Такое можно только выскоблить, выдробить.

ИВЛ
givigudze1

Цитата
Если историки распилили небольшой камешек медной пилой потратив несколько лет - это сугубо их геморой, для меня это ничего не доказывает.


Как минимум даже для тебя это должно доказывать что это возможно :)

но дело в том что это была огромная плита и уходит на это всего часов 6-8 :)

Цитата
30-40 лет... Вообще то говорят что люди тогда жили до 30-40 лет, в 25 лет человек уже начинал серьезно стареть. Так что если и были каменщики-резчики - их трудовой стаж не мог быть 30-40 лет.


Я тебе говорил о том что делают люди сейчас или твоему склаярову 15 лет?

Сделать можно было все, в общем понятно все с тобой, сиди дальше выкладывай ролики на ютуб и считай, как это все нереально. напомню тебе что на 1 странице ты даже отрицал что пирамиды можно вообще построить т.к. это гениальная форма и отрицал то, что это могло прийти в головы инженерам ))) хотя как драйф писал даже ребенку это в голову приходит. Теперь вот зацепился за гранит, как, оказывается и его можно все таки распились??? теперь вот за углы.

ты так и будешь вечно цепляться выкладывая ролики начала 2000х годов с устаревшими знаниями. это как доказывать что-то о вселенной. У моего отца например, который в свое время лет 30 назад это изучал совершенно определенные, ныне неверные представления об этом, причем многое было доказано за последние лет 10. А ты вцепился в какое-то убеждение, характерное для нашего "склярова" начинаешь напоминать жданова чем-то с его "вредными и вонючими бактериями".
givigudze1
Ладно. А так блиц вопрос ответ.

1.Почему когда обратились в мастерскую работы по камню и спросили могут сделать те саркофаг египедский, технолог сказал что не смогут. Сказали что впринципе можно попробовать из двух частей сделать. Это видимо нужно для того что бы было место захода фрезы.

2.Точность обработки очень высокая, не свойственная для ручной обработки. Скляров приводит в пример Персидские постройки того же времени (ну примерно) что и пирамиды в Египте и показывает на явные неточности, глупости и так далее.

3.Стороны пирамид строго сооренитрованы по сторонам света. Зачем это ?

4.Почему в школах дотошно рассказывают о постройках Египедских пирамид. Я даже помню картинку как люди тащут блок. Но при этом упускается, что Мексиканские пирамиды явно сложнее, сделанны из более твердого материала. Блоки Мексиканских пирамид обладают более сложной формой. Ну Камбоджийская пирамиды - это ваще раритет.

5.В Египедских мумиях найден кокоин. Кока растет только в Амреиках, в Египте она не растет. Кстати в гробницах найдены семечки арбузов, а именно кубанских. Портреты фараонов часто похожи на современных Казахов.

6.Историки не комментируют находки пирамид в Китае, Японии ну и Индии и Камбоджии.

7.Масса блоков Мексиканских пирамид очень большая, я думаю у нас сейчас на всей планете нет средств для такелажных работ с такими блоками.

8.Ну и про мои любимые пирамиды в Италии почему ничего не говорят, это же сенсация ? Это реальное открытие в любом случае , да хоть их из цемента отлили.

но дело в том что это была огромная плита и уходит на это всего часов 6-8 :) Давай ссылку на видио буду смотреть. Правда у меня сразу вопрос откуда алмазный порошок ? Да и знаешь если дышать этой гадостью - быстро выплюешь все легкие.

Про внутренние углы саркофага интересно или нет ? Я могу попробовать объяснить что-то ?
givigudze1
Это тоже медными пилами выпилили ?

http://lifeglobe.net/entry/1129

ИВЛ
givigudze1


Цитата
1.Почему когда обратились в мастерскую работы по камню и спросили могут сделать те саркофаг египедский, технолог сказал что не смогут. Сказали что впринципе можно попробовать из двух частей сделать. Это видимо нужно для того что бы было место захода фрезы.


Ну один сказал что не сможет другой сказал что может и что? также в египте нашли алюминий которого не могло быть т.к. его производство предусматривает более развитые технологии, но это всего лишь банально означает что они как-то нашли способ, вероятно более простой как его получить примитивно.

Цитата
2.Точность обработки очень высокая, не свойственная для ручной обработки. Скляров приводит в пример Персидские постройки того же времени (ну примерно) что и пирамиды в Египте и показывает на явные неточности, глупости и так далее.


ой ну опять 25 давай мы сейчас в пример возьмем Ливию какую-то и США и скажем что в США технологии неправдоподобно круче чем в ливии не иначе им пришельцы помогают.

Цитата
3.Стороны пирамид строго сооренитрованы по сторонам света. Зачем это ?


очевидно что с какой-то ритуально религиозной фигней не? а также встречный вопрос а ты думаешь зачем )))))

Цитата
4.Почему в школах дотошно рассказывают о постройках Египедских пирамид. Я даже помню картинку как люди тащут блок. Но при этом упускается, что Мексиканские пирамиды явно сложнее, сделанны из более твердого материала. Блоки Мексиканских пирамид обладают более сложной формой. Ну Камбоджийская пирамиды - это ваще раритет.


Потому что в школе дотошно рассказывают один конкретный и самый явный пример, к тому же информация постоянно устаревает как я уже говорил ранее. этот вопрос вообще не ясен к чему Пирамида = египет всем плевать на мексиканские сложные блоки. а в школе детям надо в двух словах объяснить что вот де было, вот вам пример. если захотят будут изучать подробнее с во.

Цитата
5.В Египедских мумиях найден кокоин. Кока растет только в Амреиках, в Египте она не растет. Кстати в гробницах найдены семечки арбузов, а именно кубанских. Портреты фараонов часто похожи на современных Казахов.


где найдено? в каких колличествах 10 тонн или 100 тонн? еще было дело даже русским царям жирафов возили которые тут от холода дохли. и?

Цитата
6.Историки не комментируют находки пирамид в Китае, Японии ну и Индии и Камбоджии.


какие историки, что именно они должны прокомментировать по твоему мнению, если еще ничего толком не изучено в той же японии. лет через 30 прокомментируют, а тебе надо чтобы уже вчера про них рассказывали детям в школе как я понял ag1.gif

Цитата
7.Масса блоков Мексиканских пирамид очень большая, я думаю у нас сейчас на всей планете нет средств для такелажных работ с такими блоками.


Это даже комментировать не хочется. сейчас такие вещи примитивно делаются, что древним людям с их тонными плитами и не снилось, советую дискавери разок глянуть.

Цитата
8.Ну и про мои любимые пирамиды в Италии почему ничего не говорят, это же сенсация ? Это реальное открытие в любом случае , да хоть их из цемента отлили.


Ну вот опять. что ты хочешь чтобы о них говорили? после того как их нашли теперь их будут изучать, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ и постепенно начнут говорить. какая это такая сенцация и что значит не говорят? может по первому каналу разок сказали и все. для меня например это не сенсанция. Все происходит очень медленно. вначале надо найти, потом доказать что ты нашел, потом привести туда одну научную группу, потом вторую, потом бюрократия, потом исследования десятилетиями и вот уже потом это дойдет до общих масс иначе ты предлагаешь подход мракобесия "лечу от всех неизлечимых болезней" и прочих "дед мегавольт" которого током не бьет с ТНТ.

Опять же, недавно было доказано что вселенная не сжимается и сжиматься не будет, а наоборот разлетается и в итоге будет рассеяна вся материя. Это высказали открыто (предположение) еще в каких-то лохматых годах, обсуждали десятками лет и последние 10 лет доказывали постоянными однотипными экспериментами. Другой пример. найдено самое долгоживущее существо на земле, это оказались черви подводные. сколько они живут я не помню, но суть в том что открыли их в 90-х годах УСТАНОВИЛИ то что это они практически сразу же, вот тебе чем не сенсация? а признано это было около нескольких лет назад после десятилетия изучения.

Цитата
Давай ссылку на видио буду смотреть.


это же ты мастер ютубов, вот и ищи :) только советую искать свежее а не начала 2000-х

Цитата
Правда у меня сразу вопрос откуда алмазный порошок ?


Уважаемый ты читаешь что я тебе пишу?

Цитата
Песок состоит из округлых и угловатых зёрен (песчинок) различных минералов и обломков горных пород размером от 0,1 до 1 мм (по др. классификациям,- от 0,05 до 2 мм и более); имеет примесь пылеватых (алевритовых) и глинистых частиц . По условиям образования П. могут быть речными, озёрными, морскими, флювиогляциальными и эоловыми; по минералогическому составу чаще всего встречаются П. кварцевые, глауконито-кварцевые, полевошпатово-кварцевые (см. Аркозы), слюдистые и др. В П. могут присутствовать ценные минералы: золото, платина, алмаз , сапфир, рубин, циркон, рутил, титанит, ильменит и многие др.;


Не надо никакого алмазного порока, берешь прям из под ног песок им и пилишь.
Водар Паветра
Цитата(givigudze1 @ 24.2.2012, 14:29) *
В Египедских мумиях найден кокоин.

Это, наверное, археологи уронили...
Elizium
Цитата(Водар Паветра @ 24.2.2012, 23:44) *
Цитата(givigudze1 @ 24.2.2012, 14:29) *
В Египедских мумиях найден кокоин.

Это, наверное, археологи уронили...

icon_lol.gif
givigudze1
ИВЛ, а тебе вообще можно что то доказать или объяснить ?

А кто уверен что Американцам инопланетяне не помогают ? Видимо не в этой жизни.
givigudze1
Третий взгляд

givigudze1
Небольшая разгадка методжа построения.

givigudze1
А к этой передаче какое отношение ?

Высерман
Тема доставляет. Причем доставляем малограмотностью оппонентов.
Скляров - типичный мошенник от истории http://lurkmore.to/Андрей_Скляров
По древним технологиям - http://lurkmore.to/Пирамидосрач
Ну а итальянские пирамиды.... Стоит себе в Риме спокойно 2000 лет и никого не удивляет:



Гуглим "Гай Цестий Эпулон"
givigudze1
Пирамида на рисунке не впечатляет, хотя я не видел из чего сделанна. Как говорится - разберут на кусочки - посмотрим.
givigudze1
Конечно нужно сказать какую-нибудь общую фрау, рассказать что-нибудь.
Ну да ладно, в том что я пишу - я есть всеголишь персонаж интернета и не более.
Моя основная мысль - мы не знаем как построенны пирамиды и как сделанны блоки для строительства пирамид. Есть персонажи, которые не согласны с этим. Это нормально.
Я лишь буду выкладывать рлики. Постараюсь выкладывать, то что прошло именно мою ценцуру. Пока для меня картинки и видео - то более-менее источник. Я вижу то что вижу, я не могу передать свое виденье другим. Так же как другие не могут передать свое виденье мне.
Если о говорить о Драйве и ИВЛ и о том что делают сейчас - тут ответ простой - когда я еще в школе учился делали нановолокно и управляли отдельными атомами. Нано - это 10 в -9 степени. Тунельные микроскопы позволяли уже тогда соединять отдельные атомы в нужные конфигурации. Да сейчас есть строительные краны - очень большие и мощные. Но вот только спроектированны они на компьютерах и сделанны из матерьялов во много раз превосходящих по потребительским характеристикам те материалы, которые по словам историков использовали строители пирамид.
Высерман
Цитата(givigudze1 @ 29.2.2012, 18:14) *
Пирамида на рисунке не впечатляет, хотя я не видел из чего сделанна.


Это не рисунок. Это фото ag1.gif
Я ничего не говорил про материал строительства. Но если хошь - пирамида российская, гранитная:



Цитата(givigudze1 @ 29.2.2012, 18:30) *
Постараюсь выкладывать, то что прошло именно мою ценцуру.

СмИшно ag1.gif
ИВЛ
Под мавзолеем обнаружена пирамида, которая не могла быть построена нанотехнологиями, очевидно, что лишь древние люди могли и умели их строить, читайте скоро на просторах пикапфорум.ком bm.gif

Кроме того, мавзолей тоже не мог быть построен сейчас, а ленин должн был разложиться в пыль. Построен ли кремль людьми, вот в чем вопрос?
Боня
Цитата(Elizium @ 24.2.2012, 23:50) *
Цитата(Водар Паветра @ 24.2.2012, 23:44) *
Цитата(givigudze1 @ 24.2.2012, 14:29) *
В Египедских мумиях найден кокоин.

Это, наверное, археологи уронили...

icon_lol.gif

icon_lol.gif
Высерман
Вот именно, поначитаются жОлтой прессы, а потом постят про кокаинум и маленьких зеленых человечков ag1.gif И совершенно похрен, что всё это брехня - главное по телевизору так сказали. Вот например, пирамиды давно уже датированы несколькими независимыми методами. И все эти методы чётко указывают на авторство древних египтян. Однако, всё-равно находятся уникальные личности, которые не зная сути и не потрудившись изучить матчасть, городят всякую ерунду про высокоразвитые цивилизации.
givigudze1
А ТЫ ИЗУЧИЛ МАТЧАСТЬ ?

Если бы я не был знаком с теорией допусков и с методами конструирования сопрягаемых деталей никаких вопрос бы не было.
Высерман
Цитата(givigudze1 @ 1.3.2012, 5:36) *
А ТЫ ИЗУЧИЛ МАТЧАСТЬ ?


Чего орёшь-то? Я тебя прекрасно слышу. Спокойней надо rolleyes.gif


Цитата(givigudze1 @ 1.3.2012, 5:36) *
Если бы я не был знаком с теорией допусков и с методами конструирования сопрягаемых деталей никаких вопрос бы не было.

С таким же успехом ты мог бы представиться паталогоанатомом. Или каким-нибудь программистом. Причем здесь Древний Египет??? Чё-то я не понял... Под матчастью подразумевается:
1) Труды труЪ-египтологов
2) Вменяемые фото и видео
3) Статьи с описаниями проведенных экспериментов
4) Прочие сведения, не относящиеся к обсуждаемой тематике, но касающиеся прямо технологии древнемегалитического строительства (например шкала Мооса)

К матчасти НЕ относится (твой Скляров именно в данной категории):
1) Желтая пресса, эзотерические фильмы, откровенно лживые сведения и безрамотные антинаучные рассуждения
2) Фото и видео с определенных удобных ракурсов; с очень большого расстояния, чтобы невозможно было рассмотреть мелкие детали
3) Вместо экспериментов - словоблудие типа "ну вы же понимаете, что это невозможно" и "совершенно очевидно, что египтяне это не делали/не могли сделать"
4) Прочие сведения, не относящиеся к обсуждаемой тематике. Вообще никак не относящиеся, как например "теория допусков и с методы конструирования сопрягаемых деталей"

Так вот, возвращаясь к матчасти... В Египте было сделано несколько сот экспертиз по датировке сооружений методом радиоуглеродного анализа (который никто ещё не опроверг, а даже наоборот - метод постоянно совершенствуется и на данный момент является с высокой вероятностью достоверным) и все эти датировки совпадают с датировками, вычисленными историками ещё 19 - начале 20-го века. Ну вот какие могут быть ещё вопросы у умного человека?

Высерман
Кроме того, объекты пирамидальной формы есть по всему свету, однако:
1) В массовом порядке они имеются лишь в Африке и Ю. Америке
2) Очень много брехни по этой тематике. В лучшем случае в качестве пирамиды предъявляют естественные горы (как например в Боснийские или Тибетские пирамиды) или вообще ничего не предъявляют, а рвут на груди тельник и надрывным голосом кричат - "мамой клянусь, там есть пирамида, ты что же не веришь мне?" (как например бермудская пирамида или украинские пирамиды)
3) Очень часто пирамидами называют то, что ими не является, но похоже (как например китайские погребальные курганы)
4) Нет там никакой особой точности (за исключением отдельных моментов), а сами построены в большей степени из кривых и косых камней на основе раствора.
givigudze1
Многие Европейские архитектурные сооружения тоже вызывают восхищение. Кроме кранов есть другие методы поднятия грузов. В эой теме тоже много загадок. Не факт что там всё чисто.
ИВЛ
Вот кстати драйф выложил собор, не помню тот это или нет, но был какой-то в лохматом году сделанный с полностью каменной крышей, чего до этого никогда не делали (и еще долго не делали после этого)

Также римский пантеон нельзя забывать простое строение казалось бы, но вызывает восхищение инженеров до сих пор.
givigudze1
Думаешь от нас опять что-то утаивают?

От нас всегда что-нибудь скрывают.

Стоунхенж еще старее. Дольмены на Кавказе видимо еще старше. Конечно, возможно что не все технологии приживаются и находят последователей.
Высерман
Цитата(givigudze1 @ 2.3.2012, 5:43) *
От нас всегда что-нибудь скрывают.


http://lurkmore.to/Власти_скрывают
http://lurkmore.to/Теория_заговора


Цитата(givigudze1 @ 2.3.2012, 5:43) *
Стоунхенж еще старее. Дольмены на Кавказе видимо еще старше.


Как определил? Одна бабка сказала? Или методом простого прищура по фотографии? ag1.gif
givigudze1


Даже в этом фильме говорят что строители пирамид использовали ПОРАЗИТЕЛЬНО СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Архитекторы говорят что возможно даже делали 3-D модели, а потом маленькие наглядные модели.
ИВЛ
givigudze1 это все уровень тв3. кстати прочитал я про склярова твоего, я то думал он ученый, а он очередной мракобес, не пользуется ни каким весом в ученых кругах, не подкрипляет свои гипотезы и теории никакими фактоми, все только на словах. Не соответствует никаким нормам вообще. В общем очередной "уфолог"
givigudze1
Не буду защищать Склярова.
Еще маленький вопрос - Действительно лучше не сомневаться ? Думать как все , ничего не перепроверять и не иметь своих собственных мыслей ?
Кто вообще в чём то сомневается имеет сомнения ? Насколько сомнения важны. Конечно может это какоето влияние детсва , ну играют же многие в игрушки в возрасте. Вопрос то во многом и филосовский и общий. Не всё в мире конкретно и так как мы представляем. А вопрос Уфологии , он такой-же. Люди тратят время на какие-то доказательства, но проблема в том что общее признание что инопланетяне есть будет только тогда когда убьют последнего инопланетянина.
Боня
Да сомневайся ты, никто слова не скажет. Но выбери себе что-нибудь более полезное в качестве предмета для сомнений, чем пирамиды.
givigudze1
Ну пирамды то не просто так строили от них же есть какая-то польза.
Я думаю что вообще ничего полезного не бывает. Каждый просто зарабатывает как может и все. А полезность вообще вещь довольно адстрактная.
Высерман
Цитата(givigudze1 @ 5.3.2012, 6:03) *
но проблема в том что общее признание что инопланетяне есть будет только тогда когда убьют последнего инопланетянина.

Хеопс твою мать! bm.gif Живешь себе и ничего не знаешь. А тут оказывается инопланетян пачками убивают. Т.е. "Люди в черном" - это всё правда?

Цитата(givigudze1 @ 5.3.2012, 9:26) *
Ну пирамды то не просто так строили от них же есть какая-то польза.
Я думаю что вообще ничего полезного не бывает. А полезность вообще вещь довольно аДстрактная.


Взаимоисключающие параграфы налицо. Мысль мутна и аДстрактна. Требуецца помощь специалиста ag1.gif
givigudze1
У меня слишком тонкая душевная конструкция, что бы ты меня понял.
givigudze1


ИВЛ
Я открыл секрет чудесных пирамид, на самом деле их построил Мавроди
LA_Homie
Высерман, почитай статью Луркоеб az.gif
givigudze1
Ну ка юмористы сгиньте. Принимаются только обсуждения связанные с обработкой материала и особенности такелажных работ, а так же потерянные технологии прошлого.
givigudze1
Почему этих картинок не было в учебнике истоии. Я думаю будет глыпый вопрос Что изображенно на данных картинках из пирамид - ответ очевиден.



















Конечно предмет похожий на электрический изолятор от высоких напряжений - дает почву для серьезных вопрос. Ну допустим что пространство внутри пирамид освещали электрическими лампами. Но зачем использовать высоковольтные лампы ? Пока ответ один - тем кто изображен на рисунках было известно как генерировать высокое напряжение.

ИВЛ
givigudze1


Вот так маньяками и становятся. На рисунках ничего необычного не изображено, а уже дальше ты "видишь" там то что хочешь. Это как когда падает зонд/ракета а местные потом всем рассказывают про НЛО, да еще и периодически, там ведь военная база рядом!!!!! Так же и ты тут. Не найдено не одной лампы, ничего не освещали, ничего не генерировали. Впрочем некое подобие "батареек" действительно нашли, которые в теории могли бы выдавать простейшие заряды электричества, этого бы хватило чтобы едва светилась одна лампочка, при этом занимали они огромный зал, но учитывая что делать с ними им было нечего, вероятнее всего это была случайность. А у тебя очередное мракобесие, ты теперь все похожее будешь выдавать за современные и утраченные технологии? А если бы они пару квадратов и пару прямоугольников нарисовали с кружками ты бы рассказывал, что у них были машины?
givigudze1
Колба со змеёй очень похожа на лампу. Есть провод подходящий к патрону лампы. Есть патрон у лампы. Есть спираль накаливания - это змея. Хотя может быть это трубка с люминофором - что-то вроде энергосберегающей лампы , тем более на рисунках виден высоковольтный изолятор.
Соленная (ну или кислотная) батарея в виде кувшина с медной трубкой вполне может выдавать 1.5 Вольта, ток короткого замыкания около 1 Ампера (ну конечно при коротком замыкании напряжение просядет). Ну так на прикидку около 0.5 Ватт. Лампа энергосберегающая потребляет 15 Ватт
givigudze1
А на этой табличке вырезан не верталет ?






givigudze1
Там еще самолет есть, но каринка не четкая, не совсем однозначно можно определить.
givigudze1
Есть еще одно место в Ласое.









ИВЛ, а хрустальные черепа тоже медными зубилами сделали ?
jeyt
Есть картинка хрустальных черепов?

givigudze1, а ты не знал, что Египет самое богатейшее месторождение меди и Лаос тоже? На самом деле пирамиды никому не интересны, все ездят меди потырить в металлолом сдать за углом ag1.gif
givigudze1




givigudze1


захронение 14 тысяч лет назад - в Южной Америке, а череп у него соответсвует европейскому человеку.
givigudze1
этот артефакт тоже зубилом вырезали ?
http://voisvet.ru/nauka/135-na-juzhnom-ura...naja-karta.html

ИВЛ
Последнее вообще какой-то тупой кусок что ты в нем нашел?

а вообще вот довольно простой вопрос и довольно серьезный. Итак ты говоришь изображен вертолет, пусть ДАЖЕ это будет так как ты это будешь объяснять?

Вариантов не так уж много пришельцы построившие пирамиды и черепа решили не шокировать древних египтян и летали не на летающих тарелках, а вертолетах!!!

вариант второй, египтяне открыли портал в будущее!!! и смогли увидеть что будет в 20 веке.

вариант третий, портал открыли у нас!!! и судя по вертолету это произойдет совсем скоро, ну и на турах в древний египет будут возить турисов!

ну, а какие у тебя же гениальные мысли, что должно быть написано в учебниках?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.