Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Море. Измена. 7 лет отношений.
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
FatAbbat
Добрый день всем.

ЛТР 7 лет (мне 28, ей 25), девушка абсолютно ведомая, баланс моей значимости зашкаливает. Всегда смотрела на меня снизу вверх. Особых ошибок не допускал. Все ссоры - мирилась она, да и ссор сильных не было. Прошли путь от бедности до более-менее =)

Всегда очень хотела съездить на море, но я никак не мог себе этого позволить, а потом и не мог вырваться с работы. Этим летом отправил её с ЕЁ же родственниками в одну из арабских стран. Ну и по возвращению, сразу же почувствовал что-то не то. Пару часов подумал, посмотрел фотки. Ну и вывел на честный разговор. Оказалось, что переспала не единожды с аниматором. Объяснить причину не может, да и наверное она уже не так важна. Все родственницы от мала до велика тоже естественно хитрили с аниматорами =) Бл*дский гадюшник. Ну я собрал с ней вещи, закинул в машину, отвез ей и стал переживать наедине с собой ночь. Была трудная ночь, так как это был тот человек, с которым я намеревался прожить жизнь, тот человек который ни разу за все время не дал повода усомниться в ней. На следующий день уехал к товарищу на дачу, помогал со строительством. Уже слегка отпустило. Все это время она закидывала смс.

Дальше проходит ещё один день. Она пишет, что все придумала, так как ей хотелось закончить отношения =) но сейчас поняла, что это бред и хочет быть со мной. Ну естественно, это бред. Потом звонит, я уже отошел со всем, могу нормально рассуждать, опять вывожу на откровенный разговор, где она опять сознается, что да, всё было. И она ненавидит себя, но объяснить причину не может.

Далее идет неделя её сообщений в контакте (откуда я её выпилил) и её смс. Везде мольбы о прошении, о втором шансе и так далее. Просит об одной встречи. Я соглашаюсь. Очень много рассказывает, ползает на коленях и т.д. Я вроде как таю немного, с болью. Едем ко мне, просто живем несколько дней, венцом которых становится легкое её избиение =) не совладал, немного синяков оставил. Глупо. Выгоняю. Опять начинаются смс и контакт. Так как не отвечаю, сами собой стихают.

Проходит несколько дней, я снова в норме, строю планы на изменения себя для себя (ну и для женщин). Знакомлюсь с хорошей барышней (полная противоположность во внешности и характере бывшей). Приглашаю провести вместе выходные, которые мы успешно и провели у меня. Моя бывшая снова идет в атаку, начинает просить отдать ей какие-то остатки вещей. Соглашаюсь. Встречаемся, она сразу в слезы. Опять таки местами случайно вспоминаем всякие забавные общие истории. Ну всё как обычно, наверное. Тяжело, но она остаётся у меня. Секс. Он отличный. Как и всегда им был. Ну а дальше факты.

Как я про**ал свою женщину:
- наказывал отказом от секса, так как в силу определенной глупости забыл про данное правило и делал это с регулярным постоянством в последнее время (аккурат перед отъездом), ей прямо таки приходилось меня добиваться. Я не был первым у неё, но особо и никогда не интересовался кто там был до меня. С её слов, чтобы их около 6-8, постоянных два. Секс был муёвый, до меня она была бревнышком =) Со мной она и кончать начала и все виды секса попробовали. Она любит секс и хочет им заниматься. Вот тут я в последнее время и про*бывал. Не знаю почему. Хотел её, но какая-то херь в голову залезла, всё ждал, что она будет завоевывать меня (после 7 лет), ну и пришел тот кто ей дал то, что я недодавал.
- забил болт на такое правило - не отпускать одну на отдых, а тем более с бл*дями родственницами
- немного зарутинил быт

Причины её измены, как мне кажется:
- катализатор алкоголь, который она потребляла на отдыхе в немереных количествах
- что-то новое, новая другая жизнь, легкость, свобода, я далеко...
- она слабая и её можно легко под себя подмять, чем и воспользовалась её тетка и сестра, которые всегда гордятся своими загулами
- влюбленность в загорелого красавца мужчину (влюбленность не отрицает)

Что предпринял сейчас. Обнулил чувства к ней, не полностью, но уже с определенной легкостью её воспринимаю. Предложил ей такой вариант - борьба за меня с другой женщиной, той которая у меня появилась. Просто существовать параллельно. Одна на выходных, вторая на буднях (2 недели). Новая девушка о существовании бывшей не знает и о конкурсе тоже =) Бывшая делает все, чтобы завоевать меня, но при этом бесконечно плачет и ненавидит соперницу. И я не предлагаю попробовать второй раз, не предлагаю с нуля, никогда не прощу, но если она победит, то это будут отношения нового мужчины и новой женщины, без груза тех лет (кстати, все подарки и всё что было с ней связано я либо выкинул, либо подарил знакомым). Понятное дело, что скорее всего будет непросто, но мне представляется это возможным.

И кстати, я изменял ей, она никогда не палила это. Но сейчас я ей сознался... Она достаточно трудно это пережила и до сих пор нет-нет да завоет =). Стала писать мне стихи, никогда за время 7 лет она этого не делала. Плюс секс стал даже лучше чем был, хотя и до этого он был просто великолепным.

Сейчас она запилила из своей жизни бл*дей родственниц, подруг, круг молодых людей, который сразу активизировался узнав о моей уходе =) Хочет сходить в церковь (мама у неё религиозная) и попросить Бога о прощении и дать клятву верности (смайлик ставить неудобно).

Возвращать меня ей как бы непонятно зачем, комфорт со мной достаточно хреновый, так как никаких денег я ей дать не смогу, кроме ума и интересности ничего нет. Но в любом случае я даю ей уверенность и ощущение безопасности со мной, плюс я достаточно легко очаровываю дам при личном общении и в любой компании все равно становлюсь лидером. Ей конечно это импонирует, но вряд ли из-за этого стоит жить со мной. Значит есть что-то большее. Не хочется верить в запасной аэродром и избирательную любовь.

А теперь вопрос. Есть такая вещь как "женщина изменившая единожды, изменит и второй раз" Насколько сей факт всё-таки является 100%? Есть ли у нас шанс с бывшей, если я всё-таки решу её выбрать? Что предпринять в будущем, чтобы избежать повторения такого от неё? Понятное дело, что словам верить нельзя, буду смотреть на поступки, но на что в первую очередь стоит обратить внимание? Если какие-то уточнения требуются буду рад написать.

Upd: Сказал ей, что она победила в соревновании в воскресение вечером. Начала еб*шить на понижение моей значимости =) Вчера вообще заявила, что думает постоянно о нём. На что я сказал - ок. Через минут 15-20 вы*бал её в жопу и кончил в рот =). С утра нахожу записку о том, что как давно ей так не было хорошо и с вопросом о моём имени =)

Upd 2: Вчера она в течении дня звонила и начала ныть про неопределенность. На что я ей сказал, что сделал свой выбор в пользу неё и ждать пока она сама определиться у меня времени нет. Моментально поднял настроение. Она сказала - что всё, хочет быть только со мной. пригласила пожить у неё. Предложение принял.

Остаток дня снабжала меня СМС со всякими приятностями. Отвечал благодарностью. дома наготовила всякого разного и подарила красивый подарок - сделала для меня комплект ключей от своей квартиры.

Но немного разболелась, так как уже несколько ночей не спала. И тут моя ошибка - не вы*бал. Надо было трахнуть, а я че то струхнул в последний момент. Типа в голове испуг, типа не встанет или опадет или типа того. Сегодня с утра чувствую легкий холодок. В метро вообще чувствую теряю над ней контроль. Жопа. Ещё и в какой-то момент заметил - загрузилась. Спросил о чем думает, сказала о нём =) Вымучено улыбнулся и сказал - надеюсь, что только хорошее. Она - да. Выбило это меня слегка =) Но продолжил поцелуи, даже после того как одичавшая бабка сказала нам, что мы животные.

Стал больше писать ей, отвечая на её смс. Не знаю, насколько сча это правильно, так как не могу откалибровать баланс значимости.

Знаю, что сегодня приду и вы*бу сразу.

В пятницу наметил походу по злачным местам города, что очень редко делал с ней. В субботу пока ХЗ. А вот в воскресение съездим на дикие аттракционы, заодно заборю свой страх высоты и прочей ереси.
Dassa
Блог?
Kryptos
Цитата(Dassa @ 17.7.2014, 18:28) *
Блог?

Да, популярно стало у нас тут личные блоги заводить.
ИВЛ
честно говоря не особо интересная тема и к чему идет неясно.

одна изменяет, второе ей синяки ставит, ниче так парочка rolleyes.gif
Лавина
Она конечно дура. Потому что призналась. Не понимаю, что она с тобой забыла? Да еще и после синяков. Если один раз поднял руку, то повториться не единожды такое, девочка явно себя не любит и не ценит с тобой. Может у нее привычка или она не уверена в себе, для нее уж точно было бы лучше, если б вы расстались.

ака Лис
Цитата(Лавина @ 18.7.2014, 10:20) *
Не понимаю, что она с тобой забыла? Да еще и после синяков.


Может, ей это нравится)
FatAbbat
Цитата(Драйф @ 17.7.2014, 22:07) *
У вас лихорадка.

Лихорадит тебя, лихорадит её.
Что характерно, сам изменял и ничего, а ей нельзя.
Но "не давать девушке", лишать её секса, после чего отправлять в отпуск одну, это конечно мощный интеллектуальный поступок.

Сейчас у вас начинается обычная фигня, она виноватая, пытается все вернуть. Ты постоянно щелкаешь ей по носу - а вот ты изменила... хо хо, я еще не до конца тебя простил.

На самом деле все просто. Сейчас вы оба эмоционируете, один больше другого. Ты говоришь - я вел себя с ней глупо, поэтому она изменила. Сейчас ты ведешь себя еще глупее. Что нужно сделать, так взять свои эмоции в ладошку, жестко закрутить и засунуть себе же в жопу. После чего ответить себе на один простой вопрос. Я хочу быть с этой женщиной, не смотря на то что она изменила? Или нет. Не могу, не хочу, это выше меня... не жить нам больше.

После получения четкого ответа на свой вопрос, нужно перестать вести себя как менструирующая баба, вспомнить, что в природе женщину добивается самец а не наоборот (чувак на отпуске это хорошо понимал, очевидно), а так же понять - что синдром вины штука временная, и особо долго крутить ей мозг её ошибкой не получится. Она тебе либо дорога, и ты не хочешь её потерять - тогда вы закрываете этот вопрос и живете по новой. Либо тебя постоянно лихорадит, ты то припоминаешь ей старые обиды, то бежишь искать себе бабу в отместку - но тогда тебе лучше сразу честно сказать ей что простить не можешь. Никак. И не пялить обоим мозги. Либо, если ты пока не можешь понять дорога она или нет, то просто берете паузу на месяц. Но без выноса мозга друг другу.

Практика показывает, что большинство пар с изменами, даже в случае прощения все равно расходятся через год два. В основном потому что никакого прощения не было, и уязвленный супруг-супруга все равно продолжает при каждом удобном случае щелкать по носу бывшую любовь. Но у чувства вины есть срок. Как раз в год. Только принимать решение нужно по взрослому, сразу. А не через год. Потому что год мозговыноса не простят уже тебе. В конечном счете люди не смогут жить на пределе эмоций, в постоянной панике, на пределе, кто-то остынет, охладеет и пошлет вторую половинку нахер.

Спасибо тебе за участие в решении вопроса! Я для себя уже решил. За это время ни разу ей не напомнил. Конечно, сейчас достаточно трудный для неё и меня период. Но есть какие-то светлые моменты.
Есть главный вопрос - как восстановить психологический барьер в её голове, чтобы она никогда так не поступила (конечно, с учетом того, что я тоже извлек не хилый урок из ситуации и не повторю своих же ошибок). И как разрушить якорь, который существует в её голове на тему - как же здорово было там, легко, весело, море, солнце, алкоголь и прочее. он в любом случае всплывает в её голове.

Цитата(Лавина @ 18.7.2014, 10:20) *
Она конечно дура. Потому что призналась. Не понимаю, что она с тобой забыла? Да еще и после синяков. Если один раз поднял руку, то повториться не единожды такое, девочка явно себя не любит и не ценит с тобой. Может у нее привычка или она не уверена в себе, для нее уж точно было бы лучше, если б вы расстались.

Мы с ней всегда довольно эмоционально ссорились, иногда даже дрались. И это было классно, так как все ссоры никогда не затягивались больше чем на пару часов.

Цитата(Reineke_Lis @ 18.7.2014, 12:33) *
Может, ей это нравится)

Она всегда считала и считает, что я всегда бил её за дело. Да и битьём это назвать нельзя, пару поджопников =)) Просто она всегда начинала первой, а если бы я не отвечал, то вряд ли бы у неё ко мне оставалась бы хоть капля уважения.
Лавина
Цитата(FatAbbat @ 18.7.2014, 12:41) *
Есть главный вопрос - как восстановить психологический барьер в её голове, чтобы она никогда так не поступила


Нельзя восстановить то, чего нет. У тебя разве есть барьер на измену?))
NickNAME7
Цитата
Да и битьём это назвать нельзя, пару поджопников =))

ab.gif

как раньше уже не сделаешь. И её не переделаешь. ))
Примите это, вспоминайте иногда свои измены, по-доброму шутите о них, разговаривайте, примите себя такими как вы есть. Ну и не исключайте измен в будущем. Живут счастливо ведь и с изменами.
Лавина
Цитата(Драйф @ 18.7.2014, 15:30) *
Об этом читай в моей новой книге


она все таки вышла в свет, эта чудо-книга!
FatAbbat
Цитата(Лавина @ 18.7.2014, 12:55) *
Нельзя восстановить то, чего нет. У тебя разве есть барьер на измену?))

Можно создать искусственно =)

Цитата(NickNAME7 @ 18.7.2014, 13:12) *
как раньше уже не сделаешь. И её не переделаешь. ))
Примите это, вспоминайте иногда свои измены, по-доброму шутите о них, разговаривайте, примите себя такими как вы есть. Ну и не исключайте измен в будущем. Живут счастливо ведь и с изменами.

Ну уж дудки, хотелось бы всё-таки обезопасить свой прайд =)

Цитата(Драйф @ 18.7.2014, 15:30) *
Верность это тебе не клятва на крови, и не честь и долг. Это констатация состояния отношений. Если "не даешь" девушке, и отпускаешь её одну в горячие страны, в хорошем ли состоянии отношения? В общем верность в отношениях это не материнская любовь, сын спился, сел в тюрягу, а мама ему пирожки носит.

И она тебе изменит. (сейчас уже врядли, но спустя несколько лет, при таких же обстоятельствах возможно)
И ты изменишь без зазрения совести вообще. Представь, твоя жена рожает, у вас нет секса уже год. И тут ты уезжаешь в отпуск, с веселым другом. Вы спускаетесь в бар, а на тебя вешается красавица. Ты выпиваешь. ну и где там твой психологический барьер?

Одним словом, всё-таки шансы прожить с ней хорошо и счастливо у нас есть. Просто если хочешь быть верным, то будь им. А если есть слабости, то лучше их не допускать на первых порах. Например, не ездить отдыхать без меня и так далее. Правильно тебя понял!?

Можешь несколько советов дать по налаживанию быта именно сейчас, когда самый трудный период в жизни. И спасибо тебе ещё раз огромное, потому как на одном соседнем форуме, я слышу исключительно: ты - лох, баба - лядь и бесконечный некст. Никто даже не пытается разобраться в сути проблемы и попытаться найти пути решения.
713845
Цитата(Драйф @ 18.7.2014, 0:07) *
У вас лихорадка.

Лихорадит тебя, лихорадит её.
Что характерно, сам изменял и ничего, а ей нельзя.
Но "не давать девушке", лишать её секса, после чего отправлять в отпуск одну, это конечно мощный интеллектуальный поступок.

Сейчас у вас начинается обычная фигня, она виноватая, пытается все вернуть. Ты постоянно щелкаешь ей по носу - а вот ты изменила... хо хо, я еще не до конца тебя простил.

На самом деле все просто. Сейчас вы оба эмоционируете, один больше другого. Ты говоришь - я вел себя с ней глупо, поэтому она изменила. Сейчас ты ведешь себя еще глупее. Что нужно сделать, так взять свои эмоции в ладошку, жестко закрутить и засунуть себе же в жопу. После чего ответить себе на один простой вопрос. Я хочу быть с этой женщиной, не смотря на то что она изменила? Или нет. Не могу, не хочу, это выше меня... не жить нам больше.

После получения четкого ответа на свой вопрос, нужно перестать вести себя как менструирующая баба, вспомнить, что в природе женщину добивается самец а не наоборот (чувак на отпуске это хорошо понимал, очевидно), а так же понять - что синдром вины штука временная, и особо долго крутить ей мозг её ошибкой не получится. Она тебе либо дорога, и ты не хочешь её потерять - тогда вы закрываете этот вопрос и живете по новой. Либо тебя постоянно лихорадит, ты то припоминаешь ей старые обиды, то бежишь искать себе бабу в отместку - но тогда тебе лучше сразу честно сказать ей что простить не можешь. Никак. И не пялить обоим мозги. Либо, если ты пока не можешь понять дорога она или нет, то просто берете паузу на месяц. Но без выноса мозга друг другу.

Практика показывает, что большинство пар с изменами, даже в случае прощения все равно расходятся через год два. В основном потому что никакого прощения не было, и уязвленный супруг-супруга все равно продолжает при каждом удобном случае щелкать по носу бывшую любовь. Но у чувства вины есть срок. Как раз в год. Только принимать решение нужно по взрослому, сразу. А не через год. Потому что год мозговыноса не простят уже тебе. В конечном счете люди не смогут жить на пределе эмоций, в постоянной панике, на пределе, кто-то остынет, охладеет и пошлет вторую половинку нахер.

Хорошо написал.
KLOD
Комментирую по порядку. другие сообщения пока не читал.

Цитата(FatAbbat @ 17.7.2014, 17:34) *
Особых ошибок не допускал. Все ссоры - мирилась она,
ag1.gif Извини, не удержался. В одном этом предложении уже содержится и ошибка и примерное описание положение ваших отношений.

Цитата
Всегда очень хотела съездить на море, но я никак не мог себе этого позволить, а потом и не мог вырваться с работы. Этим летом отправил её с ЕЁ же родственниками в одну из арабских стран. Ну и по возвращению, сразу же почувствовал что-то не то.
Желание отдыха на море - это вполне нормальное желание. Связано с мироощущением человека, спокойствием и т.п. И такие нельзя игнорировать. Хотя конкретно этот факт не является причиной измены сам по себе.
Цитата
Ну и вывел на честный разговор. Оказалось, что переспала не единожды с аниматором. Объяснить причину не может, да и наверное она уже не так важна
Для женщины объяснением будет "просто потянуло".
На деле - отсутствие длительное время положительных эмоций в семейной жизни.

Цитата
Все родственницы от мала до велика тоже естественно хитрили с аниматорами =) Бл*дский гадюшник.
Ага, начинается известная песня. "Я хороший, трудился работал. А бабы бляди"

Цитата
Ну я собрал с ней вещи, закинул в машину, отвез ей и стал переживать наедине с собой ночь. Была трудная ночь, так как это был тот человек, с которым я намеревался прожить жизнь, тот человек который ни разу за все время не дал повода усомниться в ней.
Другими словами - она роль хорошей жены исполняла отлично. Твое намерение прожить с ней жизнь это доказывает.
Ей же чего-то не хватало. А значит ты роль мужа исполнял недостаточно хорошо для неё.
Поэтому оправдания "я хороший - баба блядь" не канают.

Цитата
Она пишет, что все придумала, так как ей хотелось закончить отношения =) но сейчас поняла, что это бред и хочет быть со мной. Ну естественно, это бред. Потом звонит, я уже отошел со всем, могу нормально рассуждать, опять вывожу на откровенный разговор, где она опять сознается, что да, всё было. И она ненавидит себя, но объяснить причину не может.
Такое поведение женщины легко объясняется зависимостью. Она ведомая. + привычка. То что ты ее выгнал - заставило её думать о том, что она потеряла. (Это не значит что ты был "хороший и правый" - это просто факт ее зависимости)

Цитата
Едем ко мне, просто живем несколько дней, венцом которых становится легкое её избиение =) не совладал, немного синяков оставил. Глупо.
Со смайликом? blink.gif

Цитата
Проходит несколько дней, я снова в норме, строю планы на изменения себя для себя
Хорошее решение
Цитата
Не знаю почему. Хотел её, но какая-то херь в голову залезла, всё ждал, что она будет завоевывать меня (после 7 лет), ну и пришел тот кто ей дал то, что я недодавал.
Тоже хорошие выводы. Ибо направлены на себя
Я уж думал, что от начала до конца будет "какой я хороший", "какая она плохая" (Upd: К концу так и стало)
Цитата
- забил болт на такое правило - не отпускать одну на отдых, а тем более с бл*дями родственницами
"Забил болт" - ты имеешь ввиду отказался от такого правила или принял его?
Отпускать одну можно. Это само по себе не является определяющим. Если в отношениях гармония и стремление к пониманию - отпуска можно не бояться.
А вот если в отношениях регулярные пусть и мелкие ссоры, бытовуха, скукота и отсутствие положительных эмоций и развития - тогда вероятность измены будет в принципе расти. И не важно в отпуске или на работе или еще где. Где подвернется.
А вот, если ты не будешь иметь возможности съездить с ней вместе, но будешь девушку удерживать - то потеряешь часть своей для нее симпатии. Ограничения всегда вызывают желание вырваться.

Цитата
- немного зарутинил быт
Бинго.

Цитата
Причины её измены, как мне кажется:
- катализатор алкоголь, который она потребляла на отдыхе в немереных количествах
- что-то новое, новая другая жизнь, легкость, свобода, я далеко...
- она слабая и её можно легко под себя подмять, чем и воспользовалась её тетка и сестра, которые всегда гордятся своими загулами
- влюбленность в загорелого красавца мужчину (влюбленность не отрицает)
Это все косвенно-вспомогательные причины.

Цитата
Предложил ей такой вариант - борьба за меня с другой женщиной, той которая у меня появилась.
Если сработает то недолго. У тебя заведомо потребительское положение. Ей это не понравится.Если выиграет борьбу - Со временем еще раз изменит или уйдет сама.
Цитата
никогда не прощу,
Тут дело такое. если ты совершенно откровенно хочешь над ней поиздеваться, попользовать через ее зависимость и тебе плевать на результат - то это сработает некоторое время. Но счастливой гармоничной жизни у вас не будет. Ну и вопрос экологичности тут со знаком минус.

Цитата
но если она победит, то это будут отношения нового мужчины и новой женщины, без груза тех лет (кстати, все подарки и всё что было с ней связано я либо выкинул, либо подарил знакомым). Понятное дело, что скорее всего будет непросто, но мне представляется это возможным.
ТЫ забываешь, что ей как женщине хочется быть желанной, оберегаемой. Хочется ухаживаний и завоевываний тоже. А тут ты предлагаешь совсем односторонний вариант.
У меня был ровно такой же опыт. К "новым отношениям нового мужчины и новой женщины" он не приведет.

Цитата
И кстати, я изменял ей, она никогда не палила это. Но сейчас я ей сознался...
Ошибка. при любых раскладах. Работает только, чтобы "потешить свое упавшее самолюбие" Не надо было говорить. Никакого профита не принесет.

Цитата
А теперь вопрос. Есть такая вещь как "женщина изменившая единожды, изменит и второй раз" Насколько сей факт всё-таки является 100%?
Вообще ни насколько не является. Читай мат часть
Более того, если бы я ставил ставки, - то поставил бы на то, что как только она успокоится - изменит с первым же обратившим на нее внимание более менее достойным кандидатом. Потому что при твоем нынешнем отношении - почти любой ухажер может дать ей намного больше, чем ты.

Цитата
Что предпринять в будущем, чтобы избежать повторения такого от неё?
Сделать свое отношение хорошим. Стремиться и делать ее жизнь счастливее. Счастливая женщина не изменяет.
Как ты понимаешь в твои планы ее счастье не входит.

Сейчас ее кайфы связаны с контрастом эмоций. Но как только устаканится и начнется обычная бытовуха - все радикально изменится.

Цитата
Но немного разболелась, так как уже несколько ночей не спала. И тут моя ошибка - не вы*бал. Надо было трахнуть, а я че то струхнул в последний момент. Типа в голове испуг, типа не встанет или опадет или типа того. Сегодня с утра чувствую легкий холодок. В метро вообще чувствую теряю над ней контроль. Жопа.

Поверь, это не из-за отсутствия секса. А по причинам, описанным выше.

Цитата
В пятницу наметил походу по злачным местам города, что очень редко делал с ней. В субботу пока ХЗ. А вот в воскресение съездим на дикие аттракционы, заодно заборю свой страх высоты и прочей ереси.
аттракционы - хорошо. А алкоголь явно не твой союзник.
KLOD
В догонку.
Как я писал - ее кайфы и приливы нежности после траха или еще чего - это от контраста эмоций. От минуса до больших плюсов.
А знаешь почему она о нем регулярно думает - потому что там были просто положительные эмоции. Не было "минусовых значений", которые она постоянно испытывает с тобой.
И если бы "тот парень" был бы рядом и захотел с ней быть - ты бы остался кинутым лохом. Не потому что он лучше. А потому что он лучше относится.
KLOD
В общем мой совет следующий.
Хочешь попользоваться и потешить свое самолюбие, через ее унижения? - пользуйся, но не плачь и не рефлексируй, когда это закончится.

Если хочешь счастливых гармоничных отношений - начни относиться таким образом, который будет отражать хорошие отношения мужчины и женщины.
Дай ей то, что она хочет и не считайся.
Поухаживай, дари комплименты, приглашай на свидания. И не смотри на то что она тебе дает в ответ или нет. Достаточно ли благодрит или нет. Это табу.
У вас сразу же улучшатся отношения. Гарантия.

В остальном нужно много работать с определенными твоими тараканами, чтобы вывести этот результат как устойчивый
FatAbbat
Цитата(Драйф @ 18.7.2014, 18:22) *
Твоя вина в измене несомненно есть, но я бы не стал на этот счет сублимировать чрезмерно сильно. Вина - не более чем эмоциональная характеристика некого действия.
Для меня то что произошло - просто череда логических последствий. 1) Мариновать девушку без секса --- 2) Отправить в отпуск одну --- 3) Разорвать эмоциональную связь (регулярное общение по тому же инету, телефону) === Измена.

Даже не спорю, тем более ты даже угадал, мы практически не общались в инете. Так как там какие-то траблы с вайфай.

Цитата
Измена - тоже не более чем эмоциональное наименование секса на стороне. Если есть измена, значит была и клятва верности? В давние времена люди венчались в церкви, и давали клятву верности перед богом. Сегодня нет ни венчания, ни клятвы верности. А вот измена есть! Это шизофрения. Пора понять что нет ни измены, ни вины. Есть причины и следствия. Все остальное - эмоциональные окрасы чтобы обелить себя любимого. У тебя было много причин, и ты получил закономерное следствие.

Поэтому, лично я вижу ситуацию немного по другому. Была чья-то вина или нет, это пусть судья решает. Была череда событий, которые привели к определенному логическому исходу. Ты их делал. Ты их мог делать специально, либо по глупости, или просто не понимал что делаешь. И ты продолжаешь делать какие-то действия и дальше. Но дело в том, что если знаешь что было, то знаешь что будет. И все действия предсказуемо понятно куда ведут. У всех есть своя дорога из причин, следствий и свой итог.

Конечно по глупости.

Цитата
Поэтому я и посоветовал тебе в самом начале остановиться, перерезать всю фигню что вы творите. и для себя холодной головой решить, что ты хочешь делать по настоящему. Чего ты хочешь от жизни. Жить с этой девушкой, связать с ней жизнь, готов ли ты простить её, или вначале демонстративно покливляешься. Покривляться можно, извлечь для себя какие-то плюсы, использовав синдром вины можно. Но не долго. И самому все равно важно понимать железно свою стратегию поведения. Так как в этой буре эмоций очень легко заиграться, и стать заложником своей игры.

Грубо говоря ты толкаешь человека, он тебя, ты сильнее, он тебе в глаз, ты ему в нос, он с ноги, зовет друзей. И где-то в середине уже не возможно поступить иначе. Это и есть заиграться. И итог уже предопределен.

Да нет, я уже сделал выбор в её пользу.

Цитата
А совет по налаживанию жизни следующий.
Само слово - налаживание жизни - не более чем иллюзия. Под ней подразумевается следующее: как долго мне нужно покривляться и демонстрировать игру в прощение, прежде чем мы сможем нормально общаться.
Так вот ты сейчас конкретно для себя и реши. В каком состоянии твои отношения к ней. Ты реально не можешь её простить? Или это показное? Нужна объективная картина для самого себя. Потому что если будешь её по носу щелкать последующие 10 лет и упрекать к месту и не к месту, долго прожить не получится. Наладить отношения можно за 1 день. Это зависит полностью от тебя. Ты говоришь так, как будто в дом залетели злые духи, и не понятно что с этим делать теперь и как это все "пережить".

Создал для себя убеждение, что типа ту женщину не простил, а это новая. Пытаюсь себя в этом убедить =) Понимаешь, боюсь, что прощение погубит наши отношения, она же будет презирать меня за то что простил её, правильно или нет? Как ей объяснить теперь, что это не повторится, хотя в её голове наверное уже установка - повторится! Щелкать по носу не буду, даже во время ссор, уже решил для себя.

Цитата
У нас тут есть товарищ, который утверждает, что отпуск это вообще отдельная особая ситуация, и в отпуске он лично может соблазнить даже монашку, верную богу. А парни, отпускающие девушек в отпуск одних - кретины. И им там всем поголовно изменяют.

Я повторюсь, верность не упирается в какие-то высоконравственные моральные принципы, которые просто должны быть.
Они могут действительно быть, и могут быть запредельными, но в отпуске при определенном стечении обстоятельств, при унылом состоянии ваших отношений, все равно изменят. Ну ты же изменил.

Да я понимаю, что стечение обстоятельств порой решает за нас.
robot
Я понимаю, можно конечно сделать недовольное лицо, можно ласково шлепнуть и попросить больше так не делать, но собирать вещи, выгонять... Невольно вспоминается сказка Чуковского "Тараканище".
FatAbbat
Сразу скажу - спасибо огромное за помощь!

Цитата(KLOD @ 18.7.2014, 19:47) *
ag1.gif Извини, не удержался. В одном этом предложении уже содержится и ошибка и примерное описание положение ваших отношений.

Да, перечитал - написал глупость я =)

Цитата
Желание отдыха на море - это вполне нормальное желание. Связано с мироощущением человека, спокойствием и т.п. И такие нельзя игнорировать. Хотя конкретно этот факт не является причиной измены сам по себе.

Вывод для себя сделал, жаль что уже на будущее.

Цитата
Для женщины объяснением будет "просто потянуло".
На деле - отсутствие длительное время положительных эмоций в семейной жизни.

Спасибо, буду знать.

Цитата
Все родственницы от мала до велика тоже естественно хитрили с аниматорами =) Бл*дский гадюшник.
Ага, начинается известная песня. "Я хороший, трудился работал. А бабы бляди"

Цитата
Другими словами - она роль хорошей жены исполняла отлично. Твое намерение прожить с ней жизнь это доказывает.
Ей же чего-то не хватало. А значит ты роль мужа исполнял недостаточно хорошо для неё.
Поэтому оправдания "я хороший - баба блядь" не канают.

Да конечно нет, сам понимаю степень своей вины.

Цитата
Такое поведение женщины легко объясняется зависимостью. Она ведомая. + привычка. То что ты ее выгнал - заставило её думать о том, что она потеряла. (Это не значит что ты был "хороший и правый" - это просто факт ее зависимости)

Резко повышать баланс значимости опасаюсь, тем более не могу определить его вообще. Настроение у неё из плюса в минус постоянно скачет.

Цитата
Со смайликом? blink.gif

Она считает, что сделал я это правильно.

Цитата
Хорошее решение

Только вот вернулся к ней, получается.

Цитата
Тоже хорошие выводы. Ибо направлены на себя
Я уж думал, что от начала до конца будет "какой я хороший", "какая она плохая" (Upd: К концу так и стало)

Неее, я такого не говорил. Я как считал, так и считаю, что степень моей вины и глупости крайне велика.

Цитата
"Забил болт" - ты имеешь ввиду отказался от такого правила или принял его?

Просто забыл или так - почему-то настолько был в ней уверен, тем более она едет с бабушкой, сестрой и теткой. Почему-то даже сомнения не было.

Цитата
Отпускать одну можно. Это само по себе не является определяющим. Если в отношениях гармония и стремление к пониманию - отпуска можно не бояться.
А вот если в отношениях регулярные пусть и мелкие ссоры, бытовуха, скукота и отсутствие положительных эмоций и развития - тогда вероятность измены будет в принципе расти. И не важно в отпуске или на работе или еще где. Где подвернется.
А вот, если ты не будешь иметь возможности съездить с ней вместе, но будешь девушку удерживать - то потеряешь часть своей для нее симпатии. Ограничения всегда вызывают желание вырваться.

Одну отпускать теперь точно не буду, конечно же буду ездить с ней.

Цитата
Если сработает то недолго. У тебя заведомо потребительское положение. Ей это не понравится.Если выиграет борьбу - Со временем еще раз изменит или уйдет сама.

Это глупое наказание с моей стороны. Больше ничего придумать мой мозг не сумел, увы. Она выиграла.

Цитата
Тут дело такое. если ты совершенно откровенно хочешь над ней поиздеваться, попользовать через ее зависимость и тебе плевать на результат - то это сработает некоторое время. Но счастливой гармоничной жизни у вас не будет. Ну и вопрос экологичности тут со знаком минус.

Да я не хочу её пользоваться и издеваться, я хочу с ней отличных отношений и детей в будущем. Просто сильно страшно, после случившегося =)

Цитата
ТЫ забываешь, что ей как женщине хочется быть желанной, оберегаемой. Хочется ухаживаний и завоевываний тоже. А тут ты предлагаешь совсем односторонний вариант.
У меня был ровно такой же опыт. К "новым отношениям нового мужчины и новой женщины" он не приведет.

Поменял модель поведения. Набираю очки потихоньку в её глазах.

Цитата
Ошибка. при любых раскладах. Работает только, чтобы "потешить свое упавшее самолюбие" Не надо было говорить. Никакого профита не принесет.

Ты же понимаешь, в тот момент прост сорвался.

Цитата
Вообще ни насколько не является. Читай мат часть
Более того, если бы я ставил ставки, - то поставил бы на то, что как только она успокоится - изменит с первым же обратившим на нее внимание более менее достойным кандидатом. Потому что при твоем нынешнем отношении - почти любой ухажер может дать ей намного больше, чем ты.

Ну черт, я же меняюсь. Не укоряю её, дарю положительные эмоции и так далее. просто не будет это расценено как подарок за измену? Как всё это правильно подавать-то? И немного не понял про "ни насколько не является" и тут же про то что мне изменят с первым встречным.
FatAbbat
Цитата
Сделать свое отношение хорошим. Стремиться и делать ее жизнь счастливее. Счастливая женщина не изменяет.
Как ты понимаешь в твои планы ее счастье не входит.

Конечно входит, но сейчас боюсь переусердствовать, не будет ли она меня презирать после измены?

Цитата
Сейчас ее кайфы связаны с контрастом эмоций. Но как только устаканится и начнется обычная бытовуха - все радикально изменится.

Что изменится и какой сейчас контраст?

Цитата
аттракционы - хорошо. А алкоголь явно не твой союзник.

Вчера всё-таки пробежались по всякого рода заведениям. Ей понравилось видимо, лезла целоваться, танцевала и радовалась. Пару раз немного конфликтовали. Делал "дальше" на её уколы какие-то и она мирилась сама. Был отличный секс, по крайней мере я так считаю.


Цитата(KLOD @ 18.7.2014, 19:52) *
В догонку.
Как я писал - ее кайфы и приливы нежности после траха или еще чего - это от контраста эмоций. От минуса до больших плюсов.
А знаешь почему она о нем регулярно думает - потому что там были просто положительные эмоции. Не было "минусовых значений", которые она постоянно испытывает с тобой.
И если бы "тот парень" был бы рядом и захотел с ней быть - ты бы остался кинутым лохом. Не потому что он лучше. А потому что он лучше относится.

Я это осознал, даже обсудил с ней этот вопрос. Она говорит, что понимает, но думаю вряд ли. Скажи, а с ней вообще можно и нужно обсуждать данную ситуацию? Приводить какие-то логические аргументы или не стоит, так как это бесполезно?

Цитата(KLOD @ 18.7.2014, 20:00) *
В общем мой совет следующий.
Хочешь попользоваться и потешить свое самолюбие, через ее унижения? - пользуйся, но не плачь и не рефлексируй, когда это закончится.

Если хочешь счастливых гармоничных отношений - начни относиться таким образом, который будет отражать хорошие отношения мужчины и женщины.
Дай ей то, что она хочет и не считайся.
Поухаживай, дари комплименты, приглашай на свидания. И не смотри на то что она тебе дает в ответ или нет. Достаточно ли благодарит или нет. Это табу.
У вас сразу же улучшатся отношения. Гарантия.

В остальном нужно много работать с определенными твоими тараканами, чтобы вывести этот результат как устойчивый

Не воспримет ли она сейчас все ухаживания и т.д., как подарок за измену? А так, конечно же я хочу гармоничных, нормальных отношений. Как не борщануть и не занизить в нули баланс моей значимости для неё?

Про каких тараканов речь?
KLOD
отпишу завтра подробно.
Пока коротко - не бойся переборщить. Вопрос " а не много ли я даю" - сразу выводит твое отношение на потребительский уровень. Не надо оценивать вложенное и полученное. Прояви нормальную заботу. Просто так.

FatAbbat
Цитата(KLOD @ 19.7.2014, 15:05) *
отпишу завтра подробно.
Пока коротко - не бойся переборщить. Вопрос " а не много ли я даю" - сразу выводит твое отношение на потребительский уровень. Не надо оценивать вложенное и полученное. Прояви нормальную заботу. Просто так.

Спасибо и жду завтра!

Я больше всего боюсь, что сейчас ей будет воспринято как ПОДАРОК за ИЗМЕНУ.
KLOD
Цитата(FatAbbat @ 19.7.2014, 15:41) *
Цитата(KLOD @ 19.7.2014, 15:05) *
отпишу завтра подробно.
Пока коротко - не бойся переборщить. Вопрос " а не много ли я даю" - сразу выводит твое отношение на потребительский уровень. Не надо оценивать вложенное и полученное. Прояви нормальную заботу. Просто так.

Спасибо и жду завтра!

Я больше всего боюсь, что сейчас ей будет воспринято как ПОДАРОК за ИЗМЕНУ.

Нет, если ты не сорвешься в угодничество.
Разница между угодничеством и заботой в том, что первое продиктовано корыстным отношением. А второе бескорыстным.

То есть, если ты делаешь свои хорошие поступки для нее просто так. Из желания просто порадовать не взирая на отдачу и благодарность, Если не оцениваешь и не считаешь ее ответную реакцию, то тебе нельзя влезть на шею. Ибо твои поступки не зависят от того что ты хочешь получить.
забота - это позиция сверху. Забота сильного о слабом.
Угодничество - это осыпание подарками и исполнение всех ее желаний ради результата. Ради ее благосклонности. Чтобы ПОЛУЧИТЬ ее одобрение и внимание. Это позиция снизу. Такому человеку можно и наверное нужно влезать на шею.

Именно твое отношение к собственным поступкам будет определять ее реакцию. Быть неискренним здесь не получится. Женщины очень тонко чувствуют. А реальное отношение проявляется в мелочах и лезет изо всех дыр. Станиславский закричит "НЕ ВЕРЮ" в любом случае. Каким бы ты нибыл супер актером.
Кaй
Так и не до читал до конца но варианты как всегда
1. Простить и забыть об измене
2. Не простить и забыть 7лет отношений
Ну как обычно. бывает и хуже во много, например измена с девушки с лучшим другом итд
Девушка признала свою измену это уже хорошо. В некоторой степени сам виноват тк отпустил девушку в такое место одну.
Боня
Я не могу ответ найти в теме автора - 7 лет отношений и до сих пор "встречалки"?.. Брака нет? Детей нет? Почему?...
713845
Цитата(Боня @ 20.7.2014, 0:56) *
Я не могу ответ найти в теме автора - 7 лет отношений и до сих пор "встречалки"?.. Брака нет? Детей нет? Почему?...

Да многие так булки мнут.Мне кажется пару лет вполне достаточно,чтобы принять решение.Просто многие бояться его озвучить.Мужчины они такие)
Лавина
Цитата(FatAbbat @ 19.7.2014, 15:41) *
Я больше всего боюсь, что сейчас ей будет воспринято как ПОДАРОК за ИЗМЕНУ.



Нет, у нее появятся угрызения совести за измену.
FatAbbat
Цитата(KLOD @ 19.7.2014, 16:02) *
Нет, если ты не сорвешься в угодничество.
Разница между угодничеством и заботой в том, что первое продиктовано корыстным отношением. А второе бескорыстным.

То есть, если ты делаешь свои хорошие поступки для нее просто так. Из желания просто порадовать не взирая на отдачу и благодарность, Если не оцениваешь и не считаешь ее ответную реакцию, то тебе нельзя влезть на шею. Ибо твои поступки не зависят от того что ты хочешь получить.
забота - это позиция сверху. Забота сильного о слабом.
Угодничество - это осыпание подарками и исполнение всех ее желаний ради результата. Ради ее благосклонности. Чтобы ПОЛУЧИТЬ ее одобрение и внимание. Это позиция снизу. Такому человеку можно и наверное нужно влезать на шею.

Именно твое отношение к собственным поступкам будет определять ее реакцию. Быть неискренним здесь не получится. Женщины очень тонко чувствуют. А реальное отношение проявляется в мелочах и лезет изо всех дыр. Станиславский закричит "НЕ ВЕРЮ" в любом случае. Каким бы ты нибыл супер актером.

Клод, спасибо ещё раз. Вчера сходили на аттракционы, заборол свой страх высоты. Она всё время была рядом. На мой взгляд получилось хорошо. На следующие выходные - ролики. будет учить меня кататься. Ну и мелкий ремонт у неё в комнате...
P.S. Очень жду развернутого ответа по предыдущим моим вопросам. Почему на этом форуме помогают, а на форумах похожей тематики я только и слышу - НЕКСТ, ты тряпка, она бл"дь и всегда будет изменять?

Цитата(Кaй @ 19.7.2014, 19:24) *
Так и не до читал до конца но варианты как всегда
1. Простить и забыть об измене
2. Не простить и забыть 7лет отношений
Ну как обычно. бывает и хуже во много, например измена с девушки с лучшим другом итд
Девушка признала свою измену это уже хорошо. В некоторой степени сам виноват тк отпустил девушку в такое место одну.

Я третий вариант выбираю. Не прощать. Забыть 7 лет и быть новым человеком с новой женщиной (та которая как бы старая =)) Я не в какой-то степени виноват, а виноват не меньше чем она.

Цитата(Боня @ 19.7.2014, 23:56) *
Я не могу ответ найти в теме автора - 7 лет отношений и до сих пор "встречалки"?.. Брака нет? Детей нет? Почему?...

Потому что я глупый дурак =)

Цитата(713845 @ 20.7.2014, 20:40) *
Да многие так булки мнут.Мне кажется пару лет вполне достаточно,чтобы принять решение.Просто многие бояться его озвучить.Мужчины они такие)

Если год проживем вместе, то конечно женюсь. Тянуть уже смертиподобно =)

Цитата(Лавина @ 21.7.2014, 10:04) *
Нет, у нее появятся угрызения совести за измену.

А не будет ли она меня презирать за то что простил (пусть это даже возведено в такие рамки "я не прощу тебя и поэтому давай поиграем, что мы новые люди и это абсолютно новые отношения")?
FatAbbat
Цитата(Драйф @ 21.7.2014, 18:18) *
Потому что тут 30-летние женатые мужики с детьми :) А процитированный тобою текст очевидно принадлежит прыщавому подростку.

Ну прям вот так и радикалят. Мол она шлюха, будет только и ждать, как бы перескочить на другого и постоянно аксиомят на тему - один раз изменил, снялся психологический барьер и так будет постоянно. Не воодушевляет, ни разу.

Цитата
Вы об этом хоть говорили?
Жениться, это как в кино сходить. Что женился, что не женился. Разницы никакой. Нюансы лишь юридические появляются.
Некоторым кажется что это что-то меняет, прямо вот жизнь переворачивается. На самом деле брак ничего не меняет, вообще ничего. Как люди женятся, так и разбегаются за месяц, или вообще за день. Если жить вместе не хотят. И избегание брака на практике для мужчины означает лишь то, что он до сих пор не определился и "ждет более лучший вариант".

Сейчас об этом не говорили, потому как кажется не очень уместно это сейчас.
Жениться до этого не мог на ней из практических соображений. Не хочется прост расписаться, нажраться в дешевом кабаке с лицами поросячьими за столом и жить с родителями. Хотел квартиру свою, нормальную свадьбу с гангстерами и прочими милостями =) Через год на квартиру не накоплю, но есть пара решений, которые помогут с жилплощадью. Но пока боюсь, боюсь по причине того её поступка, пусть и не меньшая вина за это на мне =(

Можешь какой-нибудь литературы накидать, дабы мне и ей было бы полезно почитать?

И вот ещё вопрос, мы отлично провели выходные, может мне дать ей поскучать по мне, один день? Не ехать к ней сегодня?
Лавина
Цитата(FatAbbat @ 21.7.2014, 14:32) *
А не будет ли она меня презирать за то что простил (пусть это даже возведено в такие рамки "я не прощу тебя и поэтому давай поиграем, что мы новые люди и это абсолютно новые отношения")?


Зависит от твоего поведения, с правильным поведением не будет (презирать может, только если на шею сядет). С другой стороны, если она тебе простила измены - ты её за это презираешь?
FatAbbat
Цитата(Лавина @ 22.7.2014, 11:42) *
Зависит от твоего поведения, с правильным поведением не будет (презирать может, только если на шею сядет). С другой стороны, если она тебе простила измены - ты её за это презираешь?

Ясен пончик, что на шею не сядет =) Я её не презираю, но я то мужчина, а она женщина. Везде и всюду пишут, что женщины не прощают, когда им прощают, поэтому данный вопрос и озаботил меня.
Сама Независимость
Удивительно, как такие ребятки находят себе жертв.
Это ж надо- жениться не хочет, мозг сушит, деньгами не помогает, в сексе отказывает, а она за него еще и бьется! Вот, млять, суперпиз! Это ж надо так девочке самооценку порушить?!

Немудрено, что она растаяла от элементарного внимания. Да после такого жесткача она отдастся любому, кто будет ручку целовать и шептать комплименты. Это и не измена, это по сути девочка ошалела и волю потеряла от мужского очарования, шарма, флирта, внимания и обходительности. На контрасте так сказать.
Противный самовлюбленный тиран. Фу на тебя. И за девчонок наших обидно.
KLOD
Цитата(FatAbbat @ 19.7.2014, 14:35) *
Цитата
Со смайликом? blink.gif

Она считает, что сделал я это правильно.

Не стоит придавать этим словам значения. есть определенные принципы, соблюдение которых никаким образом не могут повлиять на твою жизнь негативно. Например не поднимать руку на женщин или не ругаться матом при женщинах.
Это правила, принятие, которых "по умолчанию" полезно. Даже, если на жизненном пути попадаются и матершинницы и любительницы бдсм.
Как бы ей это не понравилось "на словах", но на деле, поднимая руку на женщину - ты уравниваешь ее и себя. Меняешь позицию сильного, на позицию равного. То есть падаешь.
Это выражается в ощущениях женщины. Буквально она никогда подобных выводов не сделает.

Цитата
Цитата
Хорошее решение

Только вот вернулся к ней, получается.
Я имел ввиду - хорошее решение "в моменте". Это не значит, что надо рушить мосты, обрывать все навсегда.

Цитата
Одну отпускать теперь точно не буду, конечно же буду ездить с ней.
Неправильный вывод. (вернее первая его часть)
Конечно идеальными будут совместные поездки. Но если ты не можешь обеспечивать и организовать совместный отдых, то удерживая ее ты получишь больше негативных последствий, чем если она поедет одна. И тебе придется научиться доверять.

Цитата
Цитата
Вообще ни насколько не является. Читай мат часть
Более того, если бы я ставил ставки, - то поставил бы на то, что как только она успокоится - изменит с первым же обратившим на нее внимание более менее достойным кандидатом. Потому что при твоем нынешнем отношении - почти любой ухажер может дать ей намного больше, чем ты.

Ну черт, я же меняюсь. Не укоряю её, дарю положительные эмоции и так далее. просто не будет это расценено как подарок за измену? Как всё это правильно подавать-то? И немного не понял про "ни насколько не является" и тут же про то что мне изменят с первым встречным.

"ни насколько не является" - я имел ввиду, что никакой зависимости тут нет. Ибо верность - это не качество личности. Не бывает клинически неверных и клинически верных. Все зависит от тебя и качества ваших отношений, которое (качество) зависит от тебя в бОльшей степени, как от ведущего.

Так или иначе, прежде всего тебе придется смириться с фактом произошедшего. Тебе с этим жить всю жизнь. И если ты не можешь простить ее - то не построишь ничего хорошего в будущем.
Вообще слова "простить ее" не совсем уместны. Это примерно как получивший сдачи агрессор не может простить того, что ему дали сдачи.
Хочешь построить новые отношения по новому типу - значит тебе надо начинать с нуля. Никто в твоем прощении не нуждается. Тебе надо понять твою роль в произошедшем и уж скорее простить себя, сделать выводы и начать строить отношения по новому типу с человеком, который тебе дорог.

Я бы рекомендовал повысить уровень симпатии (через общий досуг например) а затем поговорить с ней о будущем. Спокойно с чувством толком расстановкой и ни в коем случае без обвинений.
В твоем разговоре должно содержаться стремление к пониманию и понимание собственных ошибок, а также понимание куда идти дальше.
В личку скинул доп. материалы.
FatAbbat
Цитата(Сама Независимость @ 22.7.2014, 21:07) *
Немудрено, что она растаяла от элементарного внимания. Да после такого жесткача она отдастся любому, кто будет ручку целовать и шептать комплименты. Это и не измена, это по сути девочка ошалела и волю потеряла от мужского очарования, шарма, флирта, внимания и обходительности. На контрасте так сказать.
Противный самовлюбленный тиран. Фу на тебя. И за девчонок наших обидно.

Очень стыдно =( Но всё правда. Слишком я застрял в соблазнении, ничего не читал про развитие и удержание отношений.

Цитата(KLOD @ 22.7.2014, 21:33) *
Не стоит придавать этим словам значения. есть определенные принципы, соблюдение которых никаким образом не могут повлиять на твою жизнь негативно. Например не поднимать руку на женщин или не ругаться матом при женщинах.
Это правила, принятие, которых "по умолчанию" полезно. Даже, если на жизненном пути попадаются и матершинницы и любительницы бдсм.
Как бы ей это не понравилось "на словах", но на деле, поднимая руку на женщину - ты уравниваешь ее и себя. Меняешь позицию сильного, на позицию равного. То есть падаешь.
Это выражается в ощущениях женщины. Буквально она никогда подобных выводов не сделает.

Буду знать, спасибо!

Цитата
Я имел ввиду - хорошее решение "в моменте". Это не значит, что надо рушить мосты, обрывать все навсегда.

С помощью этого форума и конкретно твоей пока что-то получается.

Цитата
Неправильный вывод. (вернее первая его часть)
Конечно идеальными будут совместные поездки. Но если ты не можешь обеспечивать и организовать совместный отдых, то удерживая ее ты получишь больше негативных последствий, чем если она поедет одна. И тебе придется научиться доверять.

Совместно всё будет получаться, в задницу работу и проблему с деньгами. Вообще в середине августа планируем съездить к моим родственникам на 2 недели, отдохнуть от города.

Цитата
"ни насколько не является" - я имел ввиду, что никакой зависимости тут нет. Ибо верность - это не качество личности. Не бывает клинически неверных и клинически верных. Все зависит от тебя и качества ваших отношений, которое (качество) зависит от тебя в бОльшей степени, как от ведущего.

Просто есть же мнение, что когда женщина изменяет рушится психологический барьер и теперь она с большей легкостью отдастся любому встречному =)

Цитата
Так или иначе, прежде всего тебе придется смириться с фактом произошедшего. Тебе с этим жить всю жизнь. И если ты не можешь простить ее - то не построишь ничего хорошего в будущем.
Вообще слова "простить ее" не совсем уместны. Это примерно как получивший сдачи агрессор не может простить того, что ему дали сдачи.
Хочешь построить новые отношения по новому типу - значит тебе надо начинать с нуля. Никто в твоем прощении не нуждается. Тебе надо понять твою роль в произошедшем и уж скорее простить себя, сделать выводы и начать строить отношения по новому типу с человеком, который тебе дорог.

Вот и я думаю, что прощать не буду. Просто начну с нуля. Себя простить сложнее, нельзя было быть настолько глупым и одновременно жестоким.

Цитата
Я бы рекомендовал повысить уровень симпатии (через общий досуг например) а затем поговорить с ней о будущем. Спокойно с чувством толком расстановкой и ни в коем случае без обвинений.
В твоем разговоре должно содержаться стремление к пониманию и понимание собственных ошибок, а также понимание куда идти дальше.

На эти выходные у нас запланированы ролики и мелкий ремонт в её квартире. всё будем делать вдвоём.

Поговорить о будущем, можно подробнее? О браке, детях, квартире и так далее?
KLOD
Цитата(FatAbbat @ 23.7.2014, 14:30) *
Совместно всё будет получаться, в задницу работу и проблему с деньгами. Вообще в середине августа планируем съездить к моим родственникам на 2 недели, отдохнуть от города.
Совсем в задницу работу - тоже не надо. Нужно находить баланс.
Но с другой стороны, если ты совместный отпуск поставишь как необходимую планку - то вполне сможешь ее добиться.

Цитата
Просто есть же мнение, что когда женщина изменяет рушится психологический барьер и теперь она с большей легкостью отдастся любому встречному =)
Было бы не плохо, чтобы у тебя "барьер внимания к своей женщине" повысился.
То о чем ты пишешь имеет место. Но только не любому встречному.
Смысл в том, что если ты сейчас "наобещаешь" изменения в совместной жизни, а через время все вернется на круги своя - то тогда да. Она легче пойдет на измену. Т.к. поняла, что от тебя развития и внимания не дождешься.
Но как видишь в твоей интерпретации - все зависит от нее. И ты заложник и ни на что не влияешь.
А в моей интерпретации того же самого - ты сам можешь влиять на ситуацию. Выбор что принимать - за тобой.

Цитата
Вот и я думаю, что прощать не буду. Просто начну с нуля.
Это как? просто начнешь с нуля, но будешь помнить/припоминать про измену?
Цитата
Себя простить сложнее, нельзя было быть настолько глупым и одновременно жестоким.
Можно было.
Воин не имеет отношение к совершенству или победе, или неуязвимости. Он полностью уязвим. Это единственная настоящая храбрость (с) К/ф мирный воин.
"Жизнь - твой единственный учитель" (с)

Тогда ты поступал наилучшим образом, который тебе был известен. Теперь у тебя есть возможность встать на уровень выше.

Цитата
Поговорить о будущем, можно подробнее? О браке, детях, квартире и так далее?
Главное сам не гони коней. Об этом можно говорить, если она сама предложит подобные темы.
Тебе следует "закрепиться на позиции". Восстановить высокий уровень симпатии. Чтобы это не было коротким всплеском, а стало реальным изменением ваших отношений.

Тут не надо идти на глобальные жертвы, отдавать последнюю рубашку и посвящать все свободное время ей. Просто нужно не забивать на нее и хорошо относиться. Быть внимательным, как будто это твоя дочь, но без контроля и ограничений.



FatAbbat
Цитата(KLOD @ 23.7.2014, 21:46) *
Совсем в задницу работу - тоже не надо. Нужно находить баланс.
Но с другой стороны, если ты совместный отпуск поставишь как необходимую планку - то вполне сможешь ее добиться.

Лучше всё-таки вместе, оно и интереснее и спокойнее =)

Цитата
Было бы не плохо, чтобы у тебя "барьер внимания к своей женщине" повысился.

Вроде бы повышаю, потихоньку.

Цитата
То о чем ты пишешь имеет место. Но только не любому встречному.
Смысл в том, что если ты сейчас "наобещаешь" изменения в совместной жизни, а через время все вернется на круги своя - то тогда да. Она легче пойдет на измену. Т.к. поняла, что от тебя развития и внимания не дождешься.

Так всё-таки существует этот мифический барьер =) Он вообще восстанавливается со временем или нифига? =)

Цитата
Но как видишь в твоей интерпретации - все зависит от нее. И ты заложник и ни на что не влияешь.
А в моей интерпретации того же самого - ты сам можешь влиять на ситуацию. Выбор что принимать - за тобой.

Конечно приятно осознавать, что всё зависит от тебя, но проявляется страх ответственности и боязнь, что в какой-то момент ты можешь заболеть или типа того и всё. А она уже кувыркается с кем-то =)

Цитата
Это как? просто начнешь с нуля, но будешь помнить/припоминать про измену?

Попытаюсь представлять себе, что это другая девушка. Припоминать не припоминаю, но в голове забыть не получается пока. Иногда прямо таки острые моменты, аж зубы сводит.

Цитата
Тогда ты поступал наилучшим образом, который тебе был известен. Теперь у тебя есть возможность встать на уровень выше.

Тут самое плохое, что я же по идеи мог одуматься раньше.

Цитата
Главное сам не гони коней. Об этом можно говорить, если она сама предложит подобные темы.
Тебе следует "закрепиться на позиции". Восстановить высокий уровень симпатии. Чтобы это не было коротким всплеском, а стало реальным изменением ваших отношений.

Ок, высокий уровень симпатии =) Вчера написала, что очень старается меня полюбить, но ничего не выходит. Я вот думаю, может она специально мне такие вещи говорит и пишет, типа месть за других женщин и так далее?

Цитата
Тут не надо идти на глобальные жертвы, отдавать последнюю рубашку и посвящать все свободное время ей. Просто нужно не забивать на нее и хорошо относиться. Быть внимательным, как будто это твоя дочь, но без контроля и ограничений.

Да я и так всю жизнь к ней как к ребенку относился. Сейчас наоборот чуть более вольно для неё. Хорошо отношусь и позитивен с ней, иногда просто находит грусть-тоска и в такие моменты я просто замыкаюсь в себе, чтобы не сорваться и не наорать на неё.
Боня
Вы как хотите, но мне вот кажется, что эта история себя уде изжила. То, что происходит сейчас - это ломка от привычки. Человек или способен простить и отпустить, или нет. Автор явно циклится на теме измены. Будут еще измены в будущем? А почему им не быть? Где у автора темы и его девушки трепетное и бережное отношение друг к другу? Уважение, уверенность, доверие ? Их нет. Имхо, нужно сделать выводы и двигаться вперед, не повергая больше таких ошибок. Можно сколь угодно долго крутить в голове ситуацию и манипулировать своим отношением к событиям обесценивая значимость того или иного события (Измены, например), но оно все равно вылезет в критические моменты жизни и добьет пару.
Боня
Вы как хотите, но мне вот кажется, что эта история себя уже изжила. То, что происходит сейчас - это ломка от привычки. Человек или способен простить и отпустить, или нет. Автор явно циклится на теме измены. Будут еще измены в будущем? А почему им не быть? Где у автора темы и его девушки трепетное и бережное отношение друг к другу? Уважение, уверенность, доверие ? Их нет. Имхо, нужно сделать выводы и двигаться вперед, не совершая больше таких ошибок. Можно сколь угодно долго крутить в голове ситуацию и манипулировать своим отношением к событиям обесценивая значимость того или иного события (Измены, например), но оно все равно вылезет в критические моменты жизни и добьет пару.
NickNAME7
Цитата
находит грусть-тоска

А по какому поводу грустишь?
Лавина
Цитата(FatAbbat @ 24.7.2014, 10:34) *
Так всё-таки существует этот мифический барьер =) Он вообще восстанавливается со временем или нифига? =)



Ты прям на нем зациклился. Что, больно сделали? Боишься что б еще не повторили? Барьер хочешь и гарантий, что он тебя спасет. С такими мыслями отдавать что-то (внимание, заботу, тепло) бескорыстно не получится. Если решил человеку другому что-то отдавать, отдавай и не думай ,есть барьер или нет, изменяет или нет. Доверяй и расслабься. Никто тебе никогда не даст гарантий, что измены не произойдет. Ни эта девушка, ни другая. Хочешь гарантировано верности - заведи себе собаку)))
FatAbbat
Цитата(Боня @ 25.7.2014, 8:49) *
Вы как хотите, но мне вот кажется, что эта история себя уде изжила. То, что происходит сейчас - это ломка от привычки. Человек или способен простить и отпустить, или нет. Автор явно циклится на теме измены. Будут еще измены в будущем? А почему им не быть? Где у автора темы и его девушки трепетное и бережное отношение друг к другу? Уважение, уверенность, доверие ? Их нет. Имхо, нужно сделать выводы и двигаться вперед, не повергая больше таких ошибок. Можно сколь угодно долго крутить в голове ситуацию и манипулировать своим отношением к событиям обесценивая значимость того или иного события (Измены, например), но оно все равно вылезет в критические моменты жизни и добьет пару.

Норм сча, благодаря советам Клода и Драйфа приходим в определенную норму. Лихорадка спадает.


Цитата(NickNAME7 @ 25.7.2014, 9:16) *
А по какому поводу грустишь?

Представляю о том, как же они классно занимались сексом =)) смогу ли я так повторить с ней или это будет хуже, короче загоняю себя вот такими мыслями и это дерьмо, сам понимаешь!

Цитата(Лавина @ 25.7.2014, 10:21) *
Ты прям на нем зациклился. Что, больно сделали? Боишься что б еще не повторили? Барьер хочешь и гарантий, что он тебя спасет. С такими мыслями отдавать что-то (внимание, заботу, тепло) бескорыстно не получится. Если решил человеку другому что-то отдавать, отдавай и не думай ,есть барьер или нет, изменяет или нет. Доверяй и расслабься. Никто тебе никогда не даст гарантий, что измены не произойдет. Ни эта девушка, ни другая. Хочешь гарантировано верности - заведи себе собаку)))

Спасибо за совет и поддержку. Стараюсь. Но так всё-таки возвращаясь к барьеру =)))
KLOD
Цитата(FatAbbat @ 25.7.2014, 14:21) *
Цитата(NickNAME7 @ 25.7.2014, 9:16) *
А по какому поводу грустишь?

Представляю о том, как же они классно занимались сексом =)) смогу ли я так повторить с ней или это будет хуже, короче загоняю себя вот такими мыслями и это дерьмо, сам понимаешь!
Это не имеет значения, даже если он был суперлюбовником.
Во-первых причины ее измены не качество секса. Причины мы перечисляли ранее.
Во-вторых женщины тянутся не за сексом а за эмоциями.

В качестве примера - свой опыт. Раньше я весьма заморачивался с качеством секса. Изучал, эксперементировал, разговаривал с девушками максимально откровенно. +опыт
В результате, это дало свои плоды. То и дело появлялись комплименты по этому поводу.
Но понимание того, что это не важно - пришло следующим образом. Когда у меня прошло переосмысление - я встретился с некоторыми бывшими девушками, с которыми связывали отношения более чем три месяца. И которые по своей воле разорвали отношения. (иногда я сам к этому вел ситуацию, а иногда нет). Ни у них ни у меня спустя много времени не осталось ни обид ни эмоций не притязаний. Поэтому мы могли спокойно общаться на любые темы.
И я спрашивал их о тех ощущениях, которые у них были в отношениях со мной. Что отталкивало, что притягивало.
Так вот две сказали, что в "рейтинге партнеров по сексу" я даже спустя несколько лет занимаю первое место и был лучшим любовником. Еще одна также сказала, что качество секса очень радовало.

Но несмотря на это,напомню, - они сами разорвали отношения.

Поэтому секс - это не слишком сильный якорь.
Более того, дальнейший опыт показал, что над качеством секса вообще можно не запариваться, если ты владеешь эмоциями женщины. Усилия лучше направлять не на постель, а на внимание к женщине вне постели. Чтобы она чувствовала себя желанной хрупкой и оберегаемой женщиной рядом с тобой. А постель - это уже ее царство и ее дар тебе. И она выполнит любые твои желания и будет счастлива в этом.

713845
Цитата(KLOD @ 25.7.2014, 16:33) *
Цитата(FatAbbat @ 25.7.2014, 14:21) *
Цитата(NickNAME7 @ 25.7.2014, 9:16) *
А по какому поводу грустишь?

Представляю о том, как же они классно занимались сексом =)) смогу ли я так повторить с ней или это будет хуже, короче загоняю себя вот такими мыслями и это дерьмо, сам понимаешь!
Это не имеет значения, даже если он был суперлюбовником.
Во-первых причины ее измены не качество секса. Причины мы перечисляли ранее.
Во-вторых женщины тянутся не за сексом а за эмоциями.

В качестве примера - свой опыт. Раньше я весьма заморачивался с качеством секса. Изучал, эксперементировал, разговаривал с девушками максимально откровенно. +опыт
В результате, это дало свои плоды. То и дело появлялись комплименты по этому поводу.
Но понимание того, что это не важно - пришло следующим образом. Когда у меня прошло переосмысление - я встретился с некоторыми бывшими девушками, с которыми связывали отношения более чем три месяца. И которые по своей воле разорвали отношения. (иногда я сам к этому вел ситуацию, а иногда нет). Ни у них ни у меня спустя много времени не осталось ни обид ни эмоций не притязаний. Поэтому мы могли спокойно общаться на любые темы.
И я спрашивал их о тех ощущениях, которые у них были в отношениях со мной. Что отталкивало, что притягивало.
Так вот две сказали, что в "рейтинге партнеров по сексу" я даже спустя несколько лет занимаю первое место и был лучшим любовником. Еще одна также сказала, что качество секса очень радовало.

Но несмотря на это,напомню, - они сами разорвали отношения.

Поэтому секс - это не слишком сильный якорь.
Более того, дальнейший опыт показал, что над качеством секса вообще можно не запариваться, если ты владеешь эмоциями женщины. Усилия лучше направлять не на постель, а на внимание к женщине вне постели. Чтобы она чувствовала себя желанной хрупкой и оберегаемой женщиной рядом с тобой. А постель - это уже ее царство и ее дар тебе. И она выполнит любые твои желания и будет счастлива в этом.

Клод конечно прав отчасти и наверно чем старше,тем секс менее значим,но пока я не соглашусь с этими рассуждениями до конца.Драйв,а чтобы ты сказал на это?О роли секса в отношениях очень долгосрочных?
713845
Цитата(Драйф @ 26.7.2014, 3:24) *
Цитата(713845 @ 25.7.2014, 20:47) *
Клод конечно прав отчасти и наверно чем старше,тем секс менее значим,но пока я не соглашусь с этими рассуждениями до конца.Драйв,а чтобы ты сказал на это?О роли секса в отношениях очень долгосрочных?

Заметь. Клод нигде не написал что секс не важен. Он написал что не на нем все держится в долгосрочных отношениях.

Я полностью солидарен со всем что сказал Клод по этому вопросу.

Да он бы так и не сказал ибо сразу бы возник вопрос о профессионализме.Я вот чего тут надумал: с возрастом секс действительно отходит на второй план,это в студенческие годы делать то особо нечего:трахайся,кури,бухай,во взрослой жизни все немного иначе.Но!Секс - огромный источник эмоций и плане управления эмоциями женщины - хороший помощник.Возможно просто в силу своей молодости и перспективности не овладел другими, альтернативными источниками управления: возможность дать женщине быть мамой или например материальное содержание через которое женщина чувствует себя женщиной,которую выбрал ее мужчина.Вообще подумалось о том,что путей сообщения своей женщине о том, что она женщина - много и каждый выбирает тот способ,в котором он наиболее компетентен.То есть,если ты лысый и толстый, то глупо было бы изображать на пилоне тарзана, когда просто можно обаять чувством юмора. Ну в общем, пока для меня снижения роли секса (в голове) слишком авангардно, посмотрим, что буде лет через 5.
FatAbbat
Цитата(KLOD @ 25.7.2014, 15:33) *
Это не имеет значения, даже если он был суперлюбовником.
Во-первых причины ее измены не качество секса. Причины мы перечисляли ранее.
Во-вторых женщины тянутся не за сексом а за эмоциями.

Поэтому секс - это не слишком сильный якорь.
Более того, дальнейший опыт показал, что над качеством секса вообще можно не запариваться, если ты владеешь эмоциями женщины. Усилия лучше направлять не на постель, а на внимание к женщине вне постели. Чтобы она чувствовала себя желанной хрупкой и оберегаемой женщиной рядом с тобой. А постель - это уже ее царство и ее дар тебе. И она выполнит любые твои желания и будет счастлива в этом.

Спасибо тебе ещё раз =) На самом деле эти выходные прошли ещё лучше, чем предыдущие. Вроде бы всё налаживается. Она поговорила со своей мамой, её мама со мной =( Не знаю насколько это правильно.

Я на 100% уверен, что девочка никогда бы не изменила находясь не на курорте и это мне придаёт определенную уверенность на будущее. Плюс конечно же моя личная работа над своими ошибками, коих было понятное дело огромное кол-во.
KLOD
Цитата(FatAbbat @ 28.7.2014, 13:59) *
Я на 100% уверен, что девочка никогда бы не изменила находясь не на курорте и это мне придаёт определенную уверенность на будущее.

Эта твоя уверенность - твой большой враг.
FatAbbat
Цитата(KLOD @ 28.7.2014, 17:58) *
Эта твоя уверенность - твой большой враг.

А как правильно? Это не значит, что я отказываюсь от работы над отношениями. Поясни пожалуйста.
NickNAME7
Цитата(FatAbbat @ 28.7.2014, 19:14) *
Цитата(KLOD @ 28.7.2014, 17:58) *
Эта твоя уверенность - твой большой враг.

А как правильно? Это не значит, что я отказываюсь от работы над отношениями. Поясни пожалуйста.


Не расслабляйся, мужик. Рискну предположить. ))) Ведь нормальные ребята попадаются не только на курортах.
KLOD
Цитата(NickNAME7 @ 28.7.2014, 20:38) *
Цитата(FatAbbat @ 28.7.2014, 19:14) *
Цитата(KLOD @ 28.7.2014, 17:58) *
Эта твоя уверенность - твой большой враг.

А как правильно? Это не значит, что я отказываюсь от работы над отношениями. Поясни пожалуйста.


Не расслабляйся, мужик. Рискну предположить. ))) Ведь нормальные ребята попадаются не только на курортах.
Именно.

Отпуск - это "внешнее обстоятельство", над которым ты не властен. То есть ты скидываешь ответственность на "стихию".
Это сделает тебя расслабленнее. Ты будешь думать, что пока она рядом - ничего подобного не случится. Но так как причины изначальные не в отпуске, - то со временем тебя будет ждать большое разочарование, не смотря на то, что отпусков не было.
FatAbbat
Цитата(KLOD @ 28.7.2014, 21:47) *
Отпуск - это "внешнее обстоятельство", над которым ты не властен. То есть ты скидываешь ответственность на "стихию".
Это сделает тебя расслабленнее. Ты будешь думать, что пока она рядом - ничего подобного не случится. Но так как причины изначальные не в отпуске, - то со временем тебя будет ждать большое разочарование, не смотря на то, что отпусков не было.

Я это понимаю и поэтому работаю =) Клод, скажи, я правильно поступил, когда сказал, что мои слова про свои измены были ложью, на что она ответила - я это знаю, так как я бы почувствовала. Одним словом - не было моих измен для нее. Это же плюс, как я понимаю.

Я очень верю в нас и приложу все усилия, чтобы достичь результата. Как понять искренне ли она раскаялась или же нет? Только время покажет!?
KLOD
Цитата(FatAbbat @ 29.7.2014, 12:59) *
Цитата(KLOD @ 28.7.2014, 21:47) *
Отпуск - это "внешнее обстоятельство", над которым ты не властен. То есть ты скидываешь ответственность на "стихию".
Это сделает тебя расслабленнее. Ты будешь думать, что пока она рядом - ничего подобного не случится. Но так как причины изначальные не в отпуске, - то со временем тебя будет ждать большое разочарование, не смотря на то, что отпусков не было.

Я это понимаю и поэтому работаю =) Клод, скажи, я правильно поступил, когда сказал, что мои слова про свои измены были ложью, на что она ответила - я это знаю, так как я бы почувствовала. Одним словом - не было моих измен для нее. Это же плюс, как я понимаю.

Ложь "во спасение это всегда все равно ложь"
"Вас когда-нибудь спасали ложью" (с) Курдюмов

Сначала ты сделал ошибку, когда сказал. Потом вторую, когда попытался пойти на попятную.
Если она знает как на самом деле - это снова тебе большой минус, который выразится в ее ощущениях. Сейчас снова говорить, что измены были - глупо, поэтому оставляй как есть.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.