IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Положение дел в государстве Российском, мнения, за и против
Доверие к правительству и президенту:
Вы за смену власти в нашей стране?
Да [ 26 ] ** [44.83%]
Нет [ 21 ] ** [36.21%]
Пофиг [ 5 ] ** [8.62%]
Не понимаю, о чём речь [ 6 ] ** [10.34%]
Всего голосов: 63
  
Lotar
сообщение 30.3.2011, 14:18
Сообщение #1


Избранный
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 2151
Регистрация: 28.7.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Одинцово
Пользователь №: 1208
Страна:
Пол:



Цитата
Posted By Юрий Крупнов On 30 марта 2011 @ 11:29 In Демография,Общество | Comments Disabled

Результаты последней переписи показали, что количество населения на 2010 год составило 142 905,2 тысячи человек, или на 2,2 миллиона (1,6 процента) меньше чем в 2002 году; а разрыв между количеством мужчин и женщин увеличился еще больше (первых оказалось на 10 миллионов меньше).Проанализировать данную информацию мы попросили КРУПНОВА Юрия Васильевича - председателя Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития [1]; председателя «Движения [2]развития»; действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса.

[3]Результаты переписи при вдумчивом, правильном к ним отношении задают и направление действия. В этом смысле анализ переписи крайне важен.

Возьмем самый базовый показатель – снижение общей численности населения. Для того чтобы ясно видеть проблему мы должны убрать то, что закрыто миграцией. Если это сделать, мы выйдем на цифру минимум в полтора-два раза большую. Когда мы говорим о сокращении населения до 2 процентов, мы тем самым прячем реальное сокращение того населения, которое в момент прошлой переписи было здесь гражданами Российской федерации. Это первый момент.

Когда мы видим такое гигантское сокращение населения, а было еще и сокращение 90-ых годов, то мы так же видим и то, что вопросы демографии и в целом того, что происходит – это вопрос религиозный. Причем не клерикальный, не вопрос точки зрения какой-то конкретной религиозной организации, а религиозный в высшем смысле. Это вопрос об основаниях существования. Сокращение нашего населения – это демонстрация отказа от жизни. Это, если хотите, наш русский джихад. Если джихад отдельных околотеррористических организаций заключается в том, чтобы подрывать других, то наш русский джихад заключается в том, что мы подрываем сами себя: водкой, глупостью и т.д. Поэтому первый вывод, который выявляет перепись – это отказ населения жить от отсутствия перспективы, непонимания идентичности, не понимания смысла существования. Это вопрос религиозный и это вопрос номер один.

Далее рассмотрим отдельные проблемы. Второй момент – это диспропорция в соотношении количества женщин и мужчин. По итогам переписи женщин на 10 миллионов больше, чем мужчин. Конечно, в молодых возрастах этот разрыв меньше, но все равно, ситуация ужасная и показывает, что по большому счету мужчина у нас находится в состоянии неполноценности. Он не может достойно зарабатывать, достойно жить, создавать достойную семью. Это является причиной того тяжелейшего положения которое показывает перепись. Показательна кривая мужской смертности в России, пик которой приходится на 25-35 лет, то есть самый активный возраст, когда, наоборот, вся полнота человеческих сил должна быть направлена на великие свершения, на создание уникальной карьеры, на то, чтобы вытаскивать детей в самом сложном детском возрасте и т.д. Вместо этого мужики уходят из жизни. Это фундаментальный момент, связанный с отсутствием рабочих мест, сломом промышленности и сломом сельского хозяйства.

Третий момент. Посмотрим на региональную картину убыли населения даже с учетом миграционного покрова. Мы видим, что если в целом по Российской Федерации снижение численности населения составляет около 2%, то в Сибири – уже 4 %, а на дальнем Востоке – 6%. Таким образом, мы видим, что, по сути, у нас существует антивосточная политика. То есть политика, направлена на то, что молодежь бежит из восточных регионов. И это притом, что центр мировой активности уже не менее 10 лет как переместился в Северо-Восточную Азию: Китай, Япония, Корея, тихоокеанский регион. Поэтому и здесь выявляется полная диспропорция. Вместо того чтобы туда ехали самые умные, самые талантливые, самые направленные на личностный рост люди – самые умные бегут из этого региона.

Четвертый показатель. Мы видим, что одновременно с тем как вымирает, подыхает Россия, набухает Москва. По результатам переписи – население Москвы увеличилось на 11%. То есть мы видим, что опустение регионов, сел, малых городов превращается в распухание Москвы. Совсем недавно зам. министр регионального развития привел цифру, что за 20 лет 23 тысячи поселений исчезло с лица земли Российской Федерации.

И пятый момент. Хотя полные результаты переписи будут получены только к концу июля и к концу года, мы имеем еще один очень важный и страшный показатель. Мы фактически видим вымирающим Нечерноземье, то есть традиционно русские земли. Когда говорят о показателях по Центральному федеральному округу, то разбухающая Москва, так же как и миграция, скрывает и затушевывает реальную картину. Когда же мы смотрим Псковскую область, Кировскую область, мы видим ситуацию действительного вымирания: смертность от полутора до двух раз превышает рождаемость.

Таким образом, очевидно, что все деградационные процессы, которые были запущены в ситуации развала СССР, продолжаются, и ответом может быть только совершенно революционная демографическая политика со стороны государства, без которой нам ничего не светит.

Записала Наталья Смирнова

Метки: русский джихад


При нонешнем строе население России верно вымирает.
И вы ещё будем о Ливии говорить и о войнах будущего....

Сообщение отредактировал Lotar - 30.3.2011, 14:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 30.3.2011, 14:36
Сообщение #2


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Один из комментариев в обсуждении на oper.ru
"По сравнению с прошлой переписью ко мне ни одна сволочь не пришла, кстати.
Хотя по сравнению с прошлой переписью всю эту перепись я конкретно просидел дома.
Так что по данным переписи меня конкретно нет! Моих родителей, кстати, тоже нет. И сестры нет. И племяшки нет. Тока бабка вроде как есть, хотя и не уверен."

Меня и мою семью тоже не переписывали.

Сообщение отредактировал Экстрем - 30.3.2011, 14:37


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lotar
сообщение 30.3.2011, 14:37
Сообщение #3


Избранный
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 2151
Регистрация: 28.7.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Одинцово
Пользователь №: 1208
Страна:
Пол:



В этот раз меня вроде переписали, хотя сам и послал бы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Экстрем
сообщение 30.3.2011, 14:42
Сообщение #4


Избранный
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 6848
Регистрация: 14.1.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 85
Страна:
Пол:



Да и перепись населения бесполезная вещь, пока всё устроенно через одно место.
Во-первых, сдача в аренду квартир.
Во-вторых, кто и как проводит эту перепись.
Представь, звонит молоденькая студентка в дверь. По данным, там живет одна бабушка пенсионерка. Но у этой бабушки 2 квартиры и эту она сдаёт. А там обитают 8 Равшанов, половины из которых без регистрации и половина не говорит по-русски. Или дверь откроет хмурый дагестанец в одних трусах, а в коридоре еще парочка виднеется. Пройдет ли девочка в такие квартиры? Или просто запишет, что там так же обитает одна бабушка?


--------------------
"Господи, они иногда такие тупые, что уже даже не смешно"(с)Южный Парк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lotar
сообщение 30.3.2011, 14:46
Сообщение #5


Избранный
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 2151
Регистрация: 28.7.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Одинцово
Пользователь №: 1208
Страна:
Пол:



Цитата
Пройдет ли девочка в такие квартиры? Или просто запишет, что там так же обитает одна бабушка?

Это от девочки зависит. ag1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 30.3.2011, 15:39
Сообщение #6


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



во-первых, результаты эти предварительные. во-вторых, Экстрем ссылку на опер.ру давал. меня тоже не переписывали. и брата не переписывали.

а если в целом, то такие вещи анализировать нужно в динамике. не просто по переписи, а ещё и по другим статистикам - эмиграции, иммиграции, смертности, рождаемости и прочему.

но маргиналы, конечно спляшут на костях этого предварительного обнародования.
убыль была, убыль есть, и, увы, убыль будет в ближайшие лет 10. на то есть и объективные причины, и субъективные - то есть всякая хуйня, которую постит ИНСОР и Фурсенко с прочими долбодятлами.
но тем не менее, претенциозный заголовок этого топа заставляет покрутить пальцем у виска - неужели происходящее вокруг в мире, наша история, да и вообще история, ничему людей не учит? это когда это после революции жить становилось лучше? после революций ВСЕГДА наступает полнейший коллапс. а уже из этого коллапса начинает появляться что-то новое.
поэтому тупоголовые призывы к "свержению власти" заставляют только отмечать про себя об уровне интеллекта призывающих.

з.ы. Лёша, я не о тебе говорю - не подумай, я в целом, ибо ЖыЖа бурлит который день по этому же вопросу.
з.ы.ы. и в динамике если смотреть, то не всё печально, как идиоты-иксперды пророчат.

Сообщение отредактировал stuffin muffin - 30.3.2011, 15:39


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вместопровокации
сообщение 30.3.2011, 16:09
Сообщение #7


Прихожанин
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 71
Регистрация: 29.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008347
Страна:
Пол:



Моя сестра была переписчиком в этом году.
Они переписали 50% жильцов отведенных им домов.
Остальные не открыли, не числились в квартирах, и много разных причин....
В итоге...в последний день они придумывали остальные 50% жильцов, типа семья из 5 человек...имена...Пафнутий Сидорович Розенблюм...и так далее.
И так было везде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lotar
сообщение 30.3.2011, 16:52
Сообщение #8


Избранный
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 2151
Регистрация: 28.7.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Одинцово
Пользователь №: 1208
Страна:
Пол:



Год Население СССР,
млн. чел. Городское Сельское
1897 124,6 18,4 106,2
1913 159,2 28,5 130,7
1926 147 26,3 120,7
1939 170,6 56,1 114,5
1940 194,1 63,1 131,0
1950 178,5 69,4 109,1
1951 181,6 73 108,6
1952 184,8 76,8 108
1953 188 80,2 107,8
1954 191 83,6 107,4
1955 194,4 83,6 110,8
1956 197,9 88,2 109,7
1957 201,4 91,4 110
1958 204,9 95,6 109,3
1959 208,8 100 108,8
1960 212,4 103,6 108,8
1961 216,3 107,9 108,4
1962 220 111,2 108,8
1963 223,5 114,4 109,1
1964 226,7 117,7 109
1965 229,6 120,7 108,9
1966 232,2 123,7 108,5
1967 234,8 126,9 107,9
1968 237,2 129,8 107,4
1969 239,5 132,9 106,6
1970 241,7 136 105,7
1971 243,9 139 104,9
1972 246,3 142,5 103,8
1973 248,6 146,1 102,5
1974 250,9 149,6 101,3
1975 253,3 153,1 100,2
1976 255,5 156,6 98,9
1977 257,9 157,9 100
1978 260,1 160,6 99,5
1979 262,4 163,6 98,8
1980 264,5 166,2 98,3
1981 266,6 168,9 97,7
1982 268,8 171,7 97,1
1983 271,2 174,6 96,6
1984 273,8 177,5 96,3
1985 276,3 180,1 96,2
1986 278,8 182,9 95,9
1987
1988
1989 286,7 188,8 97,9
1990 288,6 190,6 98,0
1991 290,1 191,7 98,4

Весьма интересен подъём населения СССР с 1900 по 1920 год, при том революция только отбушевала.

Проводим аналогию...

Проблемы современной России:
Промышленность в жопе...
Наука там же...
Постоянное изменение правил игры в государстве.


Лёня, ты до сих пор поддерживаешь власть, которая за 20 лет ни чего не смогла?
Если я не прав, напиши достижения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 30.3.2011, 17:08
Сообщение #9


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



мой голос против смены власти


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lotar
сообщение 30.3.2011, 17:13
Сообщение #10


Избранный
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 2151
Регистрация: 28.7.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Одинцово
Пользователь №: 1208
Страна:
Пол:



Цитата
мой голос против смены власти


Боня, сможешь раскрыть почему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 30.3.2011, 17:16
Сообщение #11


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 18:13) *
Цитата
мой голос против смены власти


Боня, сможешь раскрыть почему?


смогу


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
liandra
сообщение 30.3.2011, 17:16
Сообщение #12


Знаток
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 1738
Регистрация: 26.2.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2098
Страна:
Пол:



Цитата(Вместопровокации @ 30.3.2011, 17:09) *
Моя сестра была переписчиком в этом году.
Они переписали 50% жильцов отведенных им домов.
Остальные не открыли, не числились в квартирах, и много разных причин....
В итоге...в последний день они придумывали остальные 50% жильцов, типа семья из 5 человек...имена...Пафнутий Сидорович Розенблюм...и так далее.
И так было везде.

я в свое время была переписчиком....Если жильцы квартиры отказались или их нет дома - берутся данные в жилконторе по численности зарегистрированных в этой квартире...придумывали мы только графы, которые надо заполнять, типа - сколько и какие языки знает))))


--------------------
Леди )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lotar
сообщение 30.3.2011, 17:17
Сообщение #13


Избранный
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 2151
Регистрация: 28.7.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Одинцово
Пользователь №: 1208
Страна:
Пол:



Цитата
з.ы.ы. и в динамике если смотреть, то не всё печально, как идиоты-иксперды пророчат.


У меня был курс Теории развития цивилизаций.
Самое сложно определить пиковые точки.
Но в России пока спад.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lotar
сообщение 30.3.2011, 17:18
Сообщение #14


Избранный
Иконка группы

Группа: Гуру
Сообщений: 2151
Регистрация: 28.7.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Одинцово
Пользователь №: 1208
Страна:
Пол:



Цитата
смогу


Интересно увидеть.

Не стесняйся. ad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 30.3.2011, 17:39
Сообщение #15


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата
Весьма интересен подъём населения СССР с 1900 по 1920 год, при том революция только отбушевала.

за счёт союзных республик

Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 17:52) *
Лёня, ты до сих пор поддерживаешь власть, которая за 20 лет ни чего не смогла?
Если я не прав, напиши достижения.

я поддерживаю власть по другим причинам.
и я не считаю, что те, кто рулил 20 лет назад и те кто сейчас это одна и та же власть.


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 30.3.2011, 17:41
Сообщение #16


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 17:52) *
Промышленность в жопе...
....
Если я не прав, напиши достижения.

http://www.sdelanounas.ru/


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Артанка
сообщение 30.3.2011, 17:49
Сообщение #17


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 689
Регистрация: 30.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Раша
Пользователь №: 1007958
Страна:
Пол:



Меня переписала студентка, скромняжка на вид 18 лет, она интересовалась о количестве буйных жильцов в нашем подъезде и в каких квартирах они обитают, слава богу таких не было icon_lol.gif

Я за смену власти в принципе, но к сожалению, достойных политиков пока не вижу ac.gif


--------------------
Сдам в аренду метлу, временно не нужна… выросли крылья!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stuffin muffin
сообщение 30.3.2011, 17:55
Сообщение #18


Композитор Тьмы и Света
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10605
Регистрация: 7.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4420
Страна:
Пол:



Цитата(Безбашенная @ 30.3.2011, 18:49) *
Я за смену власти в принципе, но к сожалению, достойных политиков пока не вижу ac.gif

ога, "не читал, но осуждаю" angry.gif


--------------------
Если не знаешь, что делать дальше - делай дальше.
Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла. У. Шекспир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Директор Пляжа
сообщение 30.3.2011, 18:45
Сообщение #19


You look like the sun
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5430
Регистрация: 5.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3998
Страна:
Пол:



Я за смену власти.


--------------------


Мне нужна твоя одежда и мотоцикл!

Voulez-vous coucher avec moi
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Боня
сообщение 30.3.2011, 18:57
Сообщение #20


Избранный
Иконка группы

Группа: Супермодератор
Сообщений: 4813
Регистрация: 17.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4928
Страна:
Пол:



Цитата(Lotar @ 30.3.2011, 18:18) *
Цитата
смогу


Интересно увидеть.

Не стесняйся. ad.gif


Работала, потому и не писала.

В общем-то, при текущей власти у меня есть работа, которая позволяет зарабатывать достойные деньги. При этом, эта работа мне интересна. В нашем государстве достойные деньги залог того, что будет и все остальное.

Мало того, именно присутствиве во сласти г-на Медведева и сделало возможным напрямую, а не косвенно, возможным существование моего рабочего места =)

Да, мне хотелось бы кое-что исправить. Но не в сторону свобод, а в сторону ограничений. Думаю, что это расходится с мнением большинства из тех, кто пишет про желание сменить власть. Если это интересно, могу расписать.

ПС в дуэте лучше бы поменять местами действующих лиц


--------------------
Ты мастер в том, что пережил, ремесленник в том, что переживаешь, и дилетант в том, что тебе предстоит пережить. (с) Р.Бах.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Университет развивает все способности, в том числе и глупость (с) Чехов
Go to the top of the page
 
+Quote Post

42 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 30.4.2024, 6:32
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100