IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> пассивный пикап
AnubisMoon
сообщение 20.9.2012, 13:22
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009612
Страна:
Пол:



Всем снова добрый день.
в итоге начал сидеть на форуме и немного подзабил на исходную цель.

Меня заинтересовал такой вопрос - как вы говорите, пассивный пикап. Я уже прочитал про теорию 100 баллов - привет, Кэп.

но вообще - насколько будет успешной стратегия просто "быть классным" и ждать у моря погоды. я не хочу строить отношения и не хочу спать с кем-либо. мне просто важно ощущать на себе много женского внимания и понимать, что вот эта и та просто стоят и пускают слюни на меня. такое вот тщеславие. сам секс и прочее интересует мало.

из этого два вопроса

1) сработает ли это вообще?
2) насколько меня порадует внимание тех, кто проявит инициативу? вероятно, это будут не совсем те девушки, которые пользуются спросом.

Вот такой вот вопрос. и еще - есть вообще в этом "пассивном пикапе" что-то не тянущее на капитанство? в смысле, что идеи про внешность, работу, строгий деловой костюм итп - это все мега-очевидно


И пожалуйста, (1) не надо рекомендовать мне идти на тот или иной тренинг, (2) писать, что тема разводка. тема не разводка.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makedonskiy
сообщение 20.9.2012, 15:00
Сообщение #2


Такие дела.
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 4590
Регистрация: 23.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4269
Страна:
Пол:



Сходи на тот или иной тренинг.
А тема разводка, или не разводка.


--------------------
"Добровольное безумие бьёт любой здравый смысл" (с)

Генералиссимус Партбилет №111
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 20.9.2012, 15:31
Сообщение #3


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Ты сам-то понял, то написал, автор?
Всё что я смог уловить это то, что ты не хочешь знакомиться с девушками, а просто хочешь быть офигенным и нравится им. Но чтобы они тоже не знакомились с тобой - потому как ни секс, ни отношения тебя не интересуют.
Бред какой-то...тебе всё же шашечки или ездить? Ты уж определись
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnubisMoon
сообщение 20.9.2012, 15:34
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009612
Страна:
Пол:



Цитата(Dassa @ 20.9.2012, 16:31) *
Ты сам-то понял, то написал, автор?
Всё что я смог уловить это то, что ты не хочешь знакомиться с девушками, а просто хочешь быть офигенным и нравится им. Но чтобы они тоже не знакомились с тобой - потому как ни секс, ни отношения тебя не интересуют.
Бред какой-то...тебе всё же шашечки или ездить? Ты уж определись

а вы знакомитесь с помощью секса?
мне принципиально понять, что они хотят меня, а потом как-то свинтиться. вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
предприниматель
сообщение 21.9.2012, 10:10
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 982
Регистрация: 14.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008564
Страна:
Пол:



Цитата(AnubisMoon @ 20.9.2012, 14:22) *
Всем снова добрый день.
в итоге начал сидеть на форуме и немного подзабил на исходную цель.

Меня заинтересовал такой вопрос - как вы говорите, пассивный пикап. Я уже прочитал про теорию 100 баллов - привет, Кэп.

но вообще - насколько будет успешной стратегия просто "быть классным" и ждать у моря погоды. я не хочу строить отношения и не хочу спать с кем-либо. мне просто важно ощущать на себе много женского внимания и понимать, что вот эта и та просто стоят и пускают слюни на меня. такое вот тщеславие. сам секс и прочее интересует мало.



Не совсем понятно, что в твоем понимании значит очущать на себе много женского внимания?

Ты хочешь чтобы тебе строили глазки, намекали на желание познакомиться или тебе нужно чтобы тебя активно соблазняли, т.е. конкретно подходили знакомиться, предлагали провести время вместе, приглашали к себе на просмотр эксклюзивной коллекции рыбок?

Сообщение отредактировал предприниматель - 21.9.2012, 10:12


--------------------
При грамотном планировании мечты сбываются (с) Я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 21.9.2012, 11:30
Сообщение #6


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Цитата
мне принципиально понять, что они хотят меня, а потом как-то свинтиться. вот.


таких не хотят, таких сторонятся(...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnubisMoon
сообщение 21.9.2012, 13:14
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009612
Страна:
Пол:



Цитата(Dassa @ 21.9.2012, 12:30) *
Цитата
мне принципиально понять, что они хотят меня, а потом как-то свинтиться. вот.


таких не хотят, таких сторонятся(...

почему? можете как-то разложить по полочкам?



Цитата
Ты хочешь чтобы тебе строили глазки, намекали на желание познакомиться или тебе нужно чтобы тебя активно соблазняли, т.е. конкретно подходили знакомиться, предлагали провести время вместе, приглашали к себе на просмотр эксклюзивной коллекции рыбок?


ну скорее второе. но первое тоже будет результатом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NickNAME7
сообщение 21.9.2012, 13:57
Сообщение #8


Избранный
*******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3281
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 1009320
Страна:
Пол:



Цитата
ну скорее второе. но первое тоже будет результатом.


Да, я так тоже раньше думал, вот было бы круто если бы девки меня сами хотели. Подходили бы и говорили, ты такой клевый, пошли ко мне фильм посмотрим.

Нихера. Не бывает такого. Это против природы. Максимум, что возможно это или девка с отшибленой головойю, ну или нужно хоть какое-то общение.


--------------------
Пока человек не пришел от себя в ужас, он ничего о себе не знает.Георгий Гурджиев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кaй
сообщение 21.9.2012, 15:22
Сообщение #9


Завсегдатай
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 687
Регистрация: 13.3.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008279
Страна:
Пол:



Цитата(AnubisMoon @ 20.9.2012, 16:22) *
1) сработает ли это вообще?
2) насколько меня порадует внимание тех, кто проявит инициативу? вероятно, это будут не совсем те девушки, которые пользуются спросом.

1. Не сработает , по любому тебе надо будет брать инициативу в свои руки пусть даже девушка начнет разговор первой, но в итоге инициатива доложна исходить от тебя как от парня .
2. Ни фига не порадует ты сам будешь сливатся со словами "у меня есть девушка" (проверенно лично) , конечно а как ты думаешь успешные девушки привыкли что к ним проявляют внимание ,это только те девушки которые сами ищут принцев зажевывая горе ходдогами и пицей запивая все обильно пивом, либо старше тебя вдвое, либо полные ш.лавы рассадник гонареи и м.ндовошек.

Сообщение отредактировал Кaй - 21.9.2012, 15:27


--------------------
Вся жизнь игра а мы лишь в ней актеры, меняй же маски лицедей .
Хочешь довести человека до склероза - дай ему в долг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnubisMoon
сообщение 22.9.2012, 10:11
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009612
Страна:
Пол:



Цитата(Кaй @ 21.9.2012, 16:22) *
Цитата(AnubisMoon @ 20.9.2012, 16:22) *
1) сработает ли это вообще?
2) насколько меня порадует внимание тех, кто проявит инициативу? вероятно, это будут не совсем те девушки, которые пользуются спросом.

1. Не сработает , по любому тебе надо будет брать инициативу в свои руки пусть даже девушка начнет разговор первой, но в итоге инициатива доложна исходить от тебя как от парня .
2. Ни фига не порадует ты сам будешь сливатся со словами "у меня есть девушка" (проверенно лично) , конечно а как ты думаешь успешные девушки привыкли что к ним проявляют внимание ,это только те девушки которые сами ищут принцев зажевывая горе ходдогами и пицей запивая все обильно пивом, либо старше тебя вдвое, либо полные ш.лавы рассадник гонареи и м.ндовошек.

а ок. печально это все. значит, выход один - заработать кучу бабла и появляться на людях с женщинами модельной внешности =) хорошо, что бабло постепенно зарабатывается
Go to the top of the page
 
+Quote Post
предприниматель
сообщение 22.9.2012, 11:07
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 982
Регистрация: 14.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008564
Страна:
Пол:



Цитата(AnubisMoon @ 21.9.2012, 14:14) *
Цитата
Ты хочешь чтобы тебе строили глазки, намекали на желание познакомиться или тебе нужно чтобы тебя активно соблазняли, т.е. конкретно подходили знакомиться, предлагали провести время вместе, приглашали к себе на просмотр эксклюзивной коллекции рыбок?


ну скорее второе. но первое тоже будет результатом.


Если первое тоже будет результатом, значит этого результата у тебя пока нет. Но это дело вполне поправимо. Исходи из пословицы - "встречают по обложке(в широком понимании этого слова, т.е по совокупности факторов, образующих внешний вид) Не менее важен кстати и позитивный настрой. С хмурым видом вряд ли стоит ожидать, что кто-либо проявит к тебе интерес.

Но, все это вообще-то вполне очевидно. На самом деле важнее другое. Нужно определиться со своей ролью в плане отношений - ты потребитель или производитель? Женщины классически потребители. А мужики - производители (сценаристы и режиссеры отношений). Можно это представить в виде похода по магазинам, где женщины выбирают себе режиссеров отношений. А мы по сути должны предлагать им свой вариант.

С одной стороны может показаться, что наша(мужская) позиция не завидна - одно дело выбирать, а другое - производить и продвигать на конкурентном рынке. Но на само деле не все так страшно - ведь большинство сценариев выставленных на рынке отношений это банальное порево. Так вот и складывается интресная картина - представь себя на месте женщины заходящей допустим на сайт знакомств, где раздел сценариев порева занимает 90%)) А остальные 9% мыльные оперы))

Ну да ладно, разговор пока не о сценариях, а о том, что кем ты хочешь быть. А хочется тебе, как я понял, очущения востребованности и клевости. Так вот раз уж ты мужчина(вариант со сменой пола думаю предлагать не стоит)), ТО КЛЕВЫМ ТЕБЯ СДЕЛАЕТ ИМЕННО КРУТОСТЬ ТВОЕГО СЦЕНАРИЯ.

А пассивный пикап предполагает пользование чужим(женским) сценарием, который как показывает практика очень редко имеет хаппи энд.

Сообщение отредактировал предприниматель - 22.9.2012, 11:13


--------------------
При грамотном планировании мечты сбываются (с) Я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnubisMoon
сообщение 22.9.2012, 11:26
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009612
Страна:
Пол:



Цитата(предприниматель @ 22.9.2012, 12:07) *
Ну да ладно, разговор пока не о сценариях, а о том, что кем ты хочешь быть. А хочется тебе, как я понял, очущения востребованности и клевости. Так вот раз уж ты мужчина(вариант со сменой пола думаю предлагать не стоит)), ТО КЛЕВЫМ ТЕБЯ СДЕЛАЕТ ИМЕННО КРУТОСТЬ ТВОЕГО СЦЕНАРИЯ.

А пассивный пикап предполагает пользование чужим(женским) сценарием, который как показывает практика очень редко имеет хаппи энд.

о, спасибо за вдумчивый и интересный ответ!

но только сценарий.. может быть я слишком буквально понимаю, но как ознакомить даму со сценарием, не вступая с ней в отношения? ведь тут есть важный пункт - я не хочу, чтобы это все заходило дальше ощущения востребованности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
предприниматель
сообщение 22.9.2012, 12:01
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 982
Регистрация: 14.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008564
Страна:
Пол:



Цитата(AnubisMoon @ 22.9.2012, 12:26) *
но только сценарий.. может быть я слишком буквально понимаю, но как ознакомить даму со сценарием, не вступая с ней в отношения? ведь тут есть важный пункт - я не хочу, чтобы это все заходило дальше ощущения востребованности.


Выходит ты хочешь бесконтактного очущения востребованности?

Если так, то этот эффект создается количеством внимания, которое на тебя будет обращать целевая аудитория. Чем больше его будет, тем востребованее ты будешь себя очущать. А количество внимания напрямую зависит от внешнего вида и позитивного настоя. Короче нужно вкладываться в обложку.

А почему тебя так тяготят отношения?


Сообщение отредактировал предприниматель - 22.9.2012, 12:02


--------------------
При грамотном планировании мечты сбываются (с) Я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnubisMoon
сообщение 22.9.2012, 12:09
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009612
Страна:
Пол:



Цитата(предприниматель @ 22.9.2012, 13:01) *
Цитата(AnubisMoon @ 22.9.2012, 12:26) *
но только сценарий.. может быть я слишком буквально понимаю, но как ознакомить даму со сценарием, не вступая с ней в отношения? ведь тут есть важный пункт - я не хочу, чтобы это все заходило дальше ощущения востребованности.


Выходит ты хочешь бесконтактного очущения востребованности?

Если так, то этот эффект создается количеством внимания, которое на тебя будет обращать целевая аудитория. Чем больше его будет, тем востребованее ты будешь себя очущать. А количество внимания напрямую зависит от внешнего вида и позитивного настоя. Короче нужно вкладываться в обложку.

А почему тебя так тяготят отношения?

Бесконтактное ощущение востребованности - да, отличная формулировка. Так точно. спасибо!

а насчет почему тяготит - очень долгая и вряд ли интересная история)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makedonskiy
сообщение 23.9.2012, 18:53
Сообщение #15


Такие дела.
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 4590
Регистрация: 23.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4269
Страна:
Пол:



О, эта тема даже имеет развитие...предприниматель, не распыляешься ли ты? Или что это? Тренировка?
З.Ы. А ваще..."не мечите бисер перед свиньями" (с). Хы. Утрированно говоря.


--------------------
"Добровольное безумие бьёт любой здравый смысл" (с)

Генералиссимус Партбилет №111
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnubisMoon
сообщение 23.9.2012, 21:06
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009612
Страна:
Пол:



Цитата(Makedonskiy @ 23.9.2012, 19:53) *
О, эта тема даже имеет развитие...предприниматель, не распыляешься ли ты? Или что это? Тренировка?
З.Ы. А ваще..."не мечите бисер перед свиньями" (с). Хы. Утрированно говоря.

а что не так-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
предприниматель
сообщение 23.9.2012, 22:53
Сообщение #17


Старожил
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 982
Регистрация: 14.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008564
Страна:
Пол:



Цитата(Makedonskiy @ 23.9.2012, 19:53) *
О, эта тема даже имеет развитие...предприниматель, не распыляешься ли ты? Или что это? Тренировка?
З.Ы. А ваще..."не мечите бисер перед свиньями" (с). Хы. Утрированно говоря.



Хочешь сказать не маюсь ли я херней, инвестируя аналитические ресурсы в простецкую тему, где чувак с низким статусом хочет получить волшебную таблетку, которая без риска и напряга превратила бы его предмет обожания?

Вообще говоря ты конечно прав. С таким его настроем, да вообще со всем тем, что по всей видимости творится в его голове, несколькими постами привести в порядок абсолютно нереально.

Да только цель действительно не в этом. Идея на самом деле в том, чтобы провести аналогии между инструментами предпринимательства и пикапа. Думается это довольно перспективное направление, которое по средством перекрестного опыления обогатит идеями как первое, так и второе направление. А как наилучшим образом проверить свои догадки - ясное дело на практике.

Сообщение отредактировал предприниматель - 23.9.2012, 22:54


--------------------
При грамотном планировании мечты сбываются (с) Я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnubisMoon
сообщение 24.9.2012, 0:32
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009612
Страна:
Пол:



Цитата(предприниматель @ 23.9.2012, 23:53) *
Цитата(Makedonskiy @ 23.9.2012, 19:53) *
О, эта тема даже имеет развитие...предприниматель, не распыляешься ли ты? Или что это? Тренировка?
З.Ы. А ваще..."не мечите бисер перед свиньями" (с). Хы. Утрированно говоря.



Хочешь сказать не маюсь ли я херней, инвестируя аналитические ресурсы в простецкую тему, где чувак с низким статусом хочет получить волшебную таблетку, которая без риска и напряга превратила бы его предмет обожания?

Вообще говоря ты конечно прав. С таким его настроем, да вообще со всем тем, что по всей видимости творится в его голове, несколькими постами привести в порядок абсолютно нереально.

Да только цель действительно не в этом. Идея на самом деле в том, чтобы провести аналогии между инструментами предпринимательства и пикапа. Думается это довольно перспективное направление, которое по средством перекрестного опыления обогатит идеями как первое, так и второе направление. А как наилучшим образом проверить свои догадки - ясное дело на практике.



лучше уж пишите - низкоранговый. со статусом, если рассматривать социальный, у меня все в порядке, надеюсь. я типичный финансист в западном банке.
просто еще с универа заметил, что каким бы крутым эчивером ты не был, всеобщей любви это не особо прибавляет. ну и да, я в перманентной меланхолии и "настрой" свой менять не хочу, пожалуй.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
предприниматель
сообщение 24.9.2012, 12:09
Сообщение #19


Старожил
Иконка группы

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 982
Регистрация: 14.5.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1008564
Страна:
Пол:



Цитата(AnubisMoon @ 24.9.2012, 1:32) *
лучше уж пишите - низкоранговый. со статусом, если рассматривать социальный, у меня все в порядке, надеюсь. я типичный финансист в западном банке.
просто еще с универа заметил, что каким бы крутым эчивером ты не был, всеобщей любви это не особо прибавляет. ну и да, я в перманентной меланхолии и "настрой" свой менять не хочу, пожалуй.


Ну ладно, пусть будет низкоранговый)) Понимаю, что тебе это не очень-то приятно, но трезвая оценка ситуации необходимое условие для развития.

Хотя какое там развитие - сам же говоришь что находишься в эдаком расслабленном дрейфе по жизни и по большому счету тебя этот анабиоз устраивает. Скорее всего просто скучновато как-то по жизни вот и лезут всякие идеи типа - "а круто было бы если бы меня все вокруг хотели". А я бы тогда чисто выбирал между хотящими меня, кому мне уделить чуточку своего драгоценного внимания, а кого послать по дальше.

Но в принципе в этом нет ничего плохого, ты просто очередной этого хотящий, но при этом по настоящему что-либо делать для этого не хотящий. Так что не парься - ты в порядке.








--------------------
При грамотном планировании мечты сбываются (с) Я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnubisMoon
сообщение 24.9.2012, 19:41
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009612
Страна:
Пол:



Цитата(предприниматель @ 24.9.2012, 13:09) *
Цитата(AnubisMoon @ 24.9.2012, 1:32) *
лучше уж пишите - низкоранговый. со статусом, если рассматривать социальный, у меня все в порядке, надеюсь. я типичный финансист в западном банке.
просто еще с универа заметил, что каким бы крутым эчивером ты не был, всеобщей любви это не особо прибавляет. ну и да, я в перманентной меланхолии и "настрой" свой менять не хочу, пожалуй.


Ну ладно, пусть будет низкоранговый)) Понимаю, что тебе это не очень-то приятно, но трезвая оценка ситуации необходимое условие для развития.

Хотя какое там развитие - сам же говоришь что находишься в эдаком расслабленном дрейфе по жизни и по большому счету тебя этот анабиоз устраивает. Скорее всего просто скучновато как-то по жизни вот и лезут всякие идеи типа - "а круто было бы если бы меня все вокруг хотели". А я бы тогда чисто выбирал между хотящими меня, кому мне уделить чуточку своего драгоценного внимания, а кого послать по дальше.

Но в принципе в этом нет ничего плохого, ты просто очередной этого хотящий, но при этом по настоящему что-либо делать для этого не хотящий. Так что не парься - ты в порядке.

не, "низкостатусный" - неприятно, потому что вроде я от этого ушел давно. а вот низкоранговый - ок, это факт. Смотрели "Предел Риска"? Вот там ГГ низкоранговый, но не низкостатусный.

и нет, я не нахожусь в расслабленном дрейфе. я регулярно саморазвиваюсь. недавно вот статью написал про теорию игр в акционерных конфликтах. до этого длинный текст про управление проектами. вы зря, я постоянно собран и постоянно пытаюсь себя апгрейдить. деньги во внешность инвестирую - в смысле, одежду, прически, гаджеты итп.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 28.4.2024, 20:59
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100