IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> про работу
Olyssiya
сообщение 19.1.2013, 14:55
Сообщение #1


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Ребята, вопрос такой.
Вы когда нибудь искали работу в отрасли, в которой опыта у вас не было. Практически совсем.
Или когда требования вакансий были выше, нежели ваши навыки и умения.

Расскажите, чем это у вас закончилось?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 19.1.2013, 15:02
Сообщение #2


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Было. Заканчивалось обычно тем, что нахожу еще что-то новое и интересное)) Что нравиться, то и делаешь.

Нужно просто желание и готовность начать с малого. Конечно зависит от направления, есть такие где все это и не нужно, например продажи.

Сообщение отредактировал Qoo - 19.1.2013, 15:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 19.1.2013, 15:15
Сообщение #3


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 18:02) *
Было. Заканчивалось обычно тем, что нахожу еще что-то новое и интересное)) Что нравиться, то и делаешь.

Нужно просто желание и готовность начать с малого. Конечно зависит от направления, есть такие где все это и не нужно, например продажи.



продажи как запасной вариант. Туда я думаю меня возьмут легко, но тааак не хочется...

Цитата(Драйф @ 19.1.2013, 18:06) *
История моей жизни фактически.


читала, помню)
тока в РФ все таки своя специфика, согласись)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 19.1.2013, 15:15
Сообщение #4


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 15:14) *
Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 18:02) *
Было. Заканчивалось обычно тем, что нахожу еще что-то новое и интересное)) Что нравиться, то и делаешь.

Нужно просто желание и готовность начать с малого. Конечно зависит от направления, есть такие где все это и не нужно, например продажи.



продажи как запасной вариант. Туда я думаю меня возьмут легко, но тааак не хочется...

Так ты огласи весь список. Чего хочется и какие сомнения?
Для поддержки могу сказать, что куда-то устроиться просто и работать - самый легкий вариант из возможных. В некотором смысле, просто не требуется каких-то сверх-усилий.

Сообщение отредактировал Qoo - 19.1.2013, 15:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Makedonskiy
сообщение 19.1.2013, 15:34
Сообщение #5


Такие дела.
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 4590
Регистрация: 23.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 4269
Страна:
Пол:



Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 16:15) *
Так ты огласи весь список. Чего хочется и какие сомнения?

Да, Олис, не темни. А то только я понимаю о чем ты говоришь.


--------------------
"Добровольное безумие бьёт любой здравый смысл" (с)

Генералиссимус Партбилет №111
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ака Лис
сообщение 19.1.2013, 15:44
Сообщение #6


серая масса
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 10385
Регистрация: 9.2.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Denpasar
Пользователь №: 445
Страна:
Пол:



Цитата(Драйф @ 19.1.2013, 16:06) *
История моей жизни фактически.


Аналогично)

Все закончилось хорошо. Я вырос как профессионал в тех сферах, где себя пробовал.


--------------------

Ветеран . Партбилет №10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 19.1.2013, 15:56
Сообщение #7


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 18:15) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 15:14) *
Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 18:02) *
Было. Заканчивалось обычно тем, что нахожу еще что-то новое и интересное)) Что нравиться, то и делаешь.

Нужно просто желание и готовность начать с малого. Конечно зависит от направления, есть такие где все это и не нужно, например продажи.



продажи как запасной вариант. Туда я думаю меня возьмут легко, но тааак не хочется...

Так ты огласи весь список. Чего хочется и какие сомнения?
Для поддержки могу сказать, что куда-то устроиться просто и работать - самый легкий вариант из возможных. В некотором смысле, просто не требуется каких-то сверх-усилий.


нуу... если кратко, хочу из туризма уходить в IT сферу. Интереснее всего проектный менеджмент.
Смотрела сегодня вакансии, там кошмар. Я не говорю про опыт от 1-5 лет и высшем техническом, это понятно, что у меня нет и это не так страшно.
Меня больше пугают узкие специфицированные требования, которые для каждой отдельно взятой вакансии свои.

И да, еще смущает, что я хочу претендовать на фактически техническую специальность, а в резюме у меня в опыте работы исключительно туризм, продажи. Не писать же мне, что я настраивала компы у нас в туркомпании))) Из за этого боюсь, что мою кандидатуру зарубят еще на стадии рассмотрения резюме.


Сообщение отредактировал Olyssiya - 19.1.2013, 15:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрвин
сообщение 19.1.2013, 16:22
Сообщение #8


Everything happens for a reason.
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1742
Регистрация: 9.6.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1094
Страна:
Пол:



В IT без профильного образования и опыта попасть сложно, если ты конечно не кулибин-самоучка. Для каждого из направлений действительно куча своих нюансов.

Обычно без опыта можно попасть в творческие профессии или же такие сферы, где базовое образование играет второстепенную роль, а знания и навыки передаются новичкам опытными сотрудниками. IT не из них. Это почти как пойти врачом, не имея нужного образования. При этом разных врачей также много как разных айтишников))).




--------------------
Умное лицо ещё не признак…
(тот самый…)

Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению.

Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.

Фея, раздевайся - желание есть желание!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 19.1.2013, 16:23
Сообщение #9


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Цитата(Эрвин @ 19.1.2013, 18:22) *
В IT без профильного образования и опыта попасть сложно, если ты конечно не кулибин-самоучка. Для каждого из направлений действительно куча своих нюансов.

Обычно без опыта можно попасть в творческие профессии или же такие сферы, где базовое образование играет второстепенную роль, а знания и навыки передаются новичкам опытными сотрудниками. IT не из них. Это почти как пойти врачом, не имея нужного образования. При этом разных врачей также много как разных айтишников))).


знаю, но хочу IT. Творчских профессий с меня хватит)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 19.1.2013, 16:56
Сообщение #10


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 15:56) *
нуу... если кратко, хочу из туризма уходить в IT сферу. Интереснее всего проектный менеджмент.
Смотрела сегодня вакансии, там кошмар. Я не говорю про опыт от 1-5 лет и высшем техническом, это понятно, что у меня нет и это не так страшно.
Меня больше пугают узкие специфицированные требования, которые для каждой отдельно взятой вакансии свои.

И да, еще смущает, что я хочу претендовать на фактически техническую специальность, а в резюме у меня в опыте работы исключительно туризм, продажи. Не писать же мне, что я настраивала компы у нас в туркомпании))) Из за этого боюсь, что мою кандидатуру зарубят еще на стадии рассмотрения резюме.


Проект-менеджмент опять же зависит от проектов. ИТ-сфера очень огромна и должность эта не обязательно техническая. В принципе это может быть то же ведение проекта и согласование с заказчиком. Не совсем продажи, но и не совсем техно. Во что-то серьезное влезть может не получиться, а какая-нибудь разработка сайтов наверно вполне.

В принципе все реально, если ты готова самостоятельно во всем разобраться. Например начиная с понятия техническое задание.

Кроме того, сейчас появляется очень много и много различных специализаций от простых аккаунт менеджров до менторов. Такие вакансии просто так не валяются где-то на сайте работа. Это для тех, кто в теме, что называется.

Сообщение отредактировал Qoo - 19.1.2013, 17:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрвин
сообщение 19.1.2013, 17:07
Сообщение #11


Everything happens for a reason.
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1742
Регистрация: 9.6.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1094
Страна:
Пол:



Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 17:23) *
знаю, но хочу IT. Творчских профессий с меня хватит)))

Если брать сам процесс поиска - выбираешь те конторы где хотела бы работать, смотришь на наличие открытых вакансий тебе подходящих и отсылаешь своё резюме заточенное под эту вакансию с сопроводительным письмом. В сопроводительном напиши как ты всю жизнь мечтала у них работать и сейчас готова пойти помощником/ассистентом/стажёром/учеником... короче младшим к тому специалисту которого они ищут сейчас, готова учиться и развиваться самостоятельно в свободное от работы время бла-бла-бла

В крупных холдингах, если даже ты не подойдёшь им, то твоё резюме (если оно хорошее, а сопроводительное "по теме") перешлют коллегам-эйчарам из дружественных контор.




--------------------
Умное лицо ещё не признак…
(тот самый…)

Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению.

Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.

Фея, раздевайся - желание есть желание!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dassa
сообщение 19.1.2013, 17:10
Сообщение #12


он допёр тему!
Иконка группы

Группа: Супер Гуру
Сообщений: 5338
Регистрация: 18.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1717
Страна:
Пол:



Олисса, оставь эту затею, это не твоё(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 19.1.2013, 17:29
Сообщение #13


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Цитата(Эрвин @ 19.1.2013, 19:07) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 17:23) *
знаю, но хочу IT. Творчских профессий с меня хватит)))

Если брать сам процесс поиска - выбираешь те конторы где хотела бы работать, смотришь на наличие открытых вакансий тебе подходящих и отсылаешь своё резюме заточенное под эту вакансию с сопроводительным письмом. В сопроводительном напиши как ты всю жизнь мечтала у них работать и сейчас готова пойти помощником/ассистентом/стажёром/учеником... короче младшим к тому специалисту которого они ищут сейчас, готова учиться и развиваться самостоятельно в свободное от работы время бла-бла-бла

В крупных холдингах, если даже ты не подойдёшь им, то твоё резюме (если оно хорошее, а сопроводительное "по теме") перешлют коллегам-эйчарам из дружественных контор.


так и планирую) спасибо за поддержку)

Цитата(Dassa @ 19.1.2013, 19:10) *
Олисса, оставь эту затею, это не твоё(


а тебе НЕ спасибо! angry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 19.1.2013, 17:43
Сообщение #14


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Цитата(Mrs Vikers @ 19.1.2013, 20:32) *
Все люди, которые устраивались на работу не по своей специальности, имели хотя бы минимальные знания. Иногда на опыт работы не смотрят, особенно там, где немного платят. А смотрят на владения знаниями, навыками. Так что если хочешь - флаг в руки, но вначале подучись. Что бы не выглядело это как "девочка решила". Пройди курсы, а дальше с низу вверх.


этим занимаюсь) у меня 5 сертификатов с интуита, седня-завтра будет шестой)
тут просто реально несколько разных направлений, в каждом своя узкая специализация. Я не определилась в какую именно идти, а подготовиться узко ко всем - анриал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эрвин
сообщение 19.1.2013, 17:59
Сообщение #15


Everything happens for a reason.
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1742
Регистрация: 9.6.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1094
Страна:
Пол:



Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:43) *
Цитата(Mrs Vikers @ 19.1.2013, 20:32) *
Все люди, которые устраивались на работу не по своей специальности, имели хотя бы минимальные знания. Иногда на опыт работы не смотрят, особенно там, где немного платят. А смотрят на владения знаниями, навыками. Так что если хочешь - флаг в руки, но вначале подучись. Что бы не выглядело это как "девочка решила". Пройди курсы, а дальше с низу вверх.


этим занимаюсь) у меня 5 сертификатов с интуита, седня-завтра будет шестой)
тут просто реально несколько разных направлений, в каждом своя узкая специализация. Я не определилась в какую именно идти, а подготовиться узко ко всем - анриал...


ИНТУИТ это конечно хорошо. Один из моих универских преподов вроде был в числе его отцов основателей. Но это теория. Хорошо бы ещё найти знакомого, который поднатаскал бы по реальности )





А вообще я почти солидарен с Дассой. ИТ надо любить, резкий переход в ИТ из туризма выглядит странно. Работодатель как минимум поинтересуется "где ж вы милочка были всё это время ..." и нужно быть готовой с пеной у рта доказывать что ты можешь, особенно при гуманитарном образовании.



--------------------
Умное лицо ещё не признак…
(тот самый…)

Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению.

Никогда не приписывайте злонамеренности тому, что вполне может быть объяснено глупостью.

Фея, раздевайся - желание есть желание!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 19.1.2013, 18:06
Сообщение #16


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Цитата(Эрвин @ 19.1.2013, 19:59) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:43) *
Цитата(Mrs Vikers @ 19.1.2013, 20:32) *
Все люди, которые устраивались на работу не по своей специальности, имели хотя бы минимальные знания. Иногда на опыт работы не смотрят, особенно там, где немного платят. А смотрят на владения знаниями, навыками. Так что если хочешь - флаг в руки, но вначале подучись. Что бы не выглядело это как "девочка решила". Пройди курсы, а дальше с низу вверх.


этим занимаюсь) у меня 5 сертификатов с интуита, седня-завтра будет шестой)
тут просто реально несколько разных направлений, в каждом своя узкая специализация. Я не определилась в какую именно идти, а подготовиться узко ко всем - анриал...


ИНТУИТ это конечно хорошо. Один из моих универских преподов вроде был в числе его отцов основателей. Но это теория. Хорошо бы ещё найти знакомого, который поднатаскал бы по реальности )







А вообще я почти солидарен с Дассой. ИТ надо любить, резкий переход в ИТ из туризма выглядит странно. Работодатель как минимум поинтересуется "где ж вы милочка были всё это время ..." и нужно быть готовой с пеной у рта доказывать что ты можешь, особенно при гуманитарном образовании.


А кто не любит?)) Работодателю я придумаю, что сказать, когда речь дойдет до разговора. Что-что а разговаривать я умею)
В конце концов, что в школе, что в универе, по информатике я была одной из самых сильных в классе/группе.
С техникой у меня тож никогда не было проблем. Разберусь)))
Мне главное определиться и найти работу, а там я быстро адаптируюсь, это не проблема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 19.1.2013, 18:08
Сообщение #17


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Цитата(Эрвин @ 19.1.2013, 19:59) *
ИНТУИТ это конечно хорошо. Один из моих универских преподов вроде был в числе его отцов основателей. Но это теория. Хорошо бы ещё найти знакомого, который поднатаскал бы по реальности )


начинала я в прошлом году встречаться с одним из менеджеров проектов... тогда даже не думала, что в эту сферу захочу)
Надо написать ему смс-ку...))) вот удивится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 19.1.2013, 18:11
Сообщение #18


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:06) *
Что-что а разговаривать я умею)

Лучше поменьше этого умения ))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyssiya
сообщение 19.1.2013, 18:14
Сообщение #19


Избранный
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 7874
Регистрация: 13.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Пользователь №: 1004001
Страна:
Пол:



Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 20:11) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:06) *
Что-что а разговаривать я умею)

Лучше поменьше этого умения ))))


любое собеседование - самопрезентация, самопродажа. Тут умение говорить красиво, уверенно, правильно имеет очень большое значение.
Даже, если конкретных знаний не хватает (что конечно же очень плохо), можно выехать засчет грамотной продажи своих достоинств.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qoo
сообщение 19.1.2013, 18:15
Сообщение #20


пиписечник
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 249
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1009936
Страна:
Пол:



Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:14) *
Цитата(Qoo @ 19.1.2013, 20:11) *
Цитата(Olyssiya @ 19.1.2013, 18:06) *
Что-что а разговаривать я умею)

Лучше поменьше этого умения ))))


любое собеседование - самопрезентация, самопродажа. Тут умение говорить красиво, уверенно, правильно имеет очень большое значение.
Даже, если конкретных знаний не хватает (что конечно же очень плохо), можно выехать засчет грамотной продажи своих достоинств.

И тестового задания ad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия   Архив форума Сейчас: 26.4.2024, 7:05
youtube-канал об отношениях Rambler's Top100