Цитата(ИВЛ @ 4.8.2015, 12:57)

Вот к одному я даже чуть работать не ушел в свое время :) прибыль у него небольшая, примерно около 1 млн на 4х человек, при этом пара сотрудников из них укладывается в 100к ЗП. А сейчас ппц. его доход напрямую зависит от $. Когда он был 35 - 700к - 1кк. Когда он 65 - 300к-500к это уже на грани окупаемаемости. Вообще он сказал что сможет протянуть месяца 4 при 80 р. за бакс, а дальше придется уволить двух сотрудников и пахать самому по 14 часов, а если будет 100 за бакс, то все равно уже ничего не поможет.
У тебя малая выборка ИВЛ.
Идет резкий спад в услугах. Резкий спад в менеджементе. Резкий спад в банковской сфере (точнее не спад, а укрупнение мелких банков и уничтожение лишних).
Идет резкий подъем в агро- (особенно в мясной промышленности) и аква-культуре (рыболовство и рыбоводство). То есть пытаются выправить перекос который был в сторону обслуживания в промышленность и агрокультуру.
Не знаю что выйдет, но год-два, весь бизнес, завязанный на обслуживании без создания какого-либо продукта будет некисло так колбасить, а особенно тот, который завязан на Европу, - ему специально ставят палки в колеса (ставят палки изнутри) и нагнетают обстановку (а зачем? это уже отдельный вопрос).
В 2016 году возьмутся за крупный бизнес. Дедлайн пошел. Если не справятся и не устаканят, то рубль уйдет в пике. Насчет рубля, тут подспудно выяснилось, что помимо ежедневной закупки долларов, наш ЦБ, начал самостоятельно печатать рубли в обмен на юани и попытка заменить валютные кредиты международных компаний на кредиты от Азиатского банка в юанях, чем вызвал такой обвал рубля. Другое дело что это было сделано явно специально. Поскольку падение и так ожидалось в связи с выплатой кредитов осенью. Тут же решили видимо проделать это дело сами.
Что вы к Китаю прицепились? Он самостоятельный игрок, точнее пытается им стать. Правда тот шухер, который устроили американские фонды на китайском фондовом рынке, показал, что у них тоже имеются больные точки и их срочно надо лечить.
Сейчас в мире самостоятельный игрок один - это США. Более-менее независимы - Англия, Израиль и Саудиты. Со смертью шейха саудиты частично потеряли свою независимость. Китай и Россия последнее время пытаются обрести, эту независимость. Процесс идет, правда пока идет медленно и с явным отставанием от графика.
Интересно что выйдет. Да вообще мы в интересное время живем. Столько событий происходит)