Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно нужен совет. Не знаю что делать
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Философия отношений
Страницы: 1, 2, 3
Lelik Smile
Вообщем ситуация такая- я спалил переписку своей девушки с её "другом". Мне преподносила как просто друга и что они даже не виделись никогда, просто общаются.Оказывается они спят вместе и встречаются на выходных, что мне было не известно. Это при всем том что у него есть девушка, а моя говорит что меня любит. За наши отношения он знает и ему пофик судя по переписке это воспринимается нормально. Ситуацию усугубляет что они соседи и оказывается она его еще ревнует,а он оправдывается перед ней. Вообщем писец, не знаю как быть теперь. Она не знает что я все узнал и видел своими глазами, хожу думаю теперь.Встречаемся 10 месяцев
NickNAME7
Если изменяешь сам - не парься.
Если нет - расставайся.
Lelik Smile
Цитата(NickNAME7 @ 5.11.2014, 11:54) *
Если изменяешь сам - не парься.
Если нет - расставайся.


Я не изменяю, однолюб с детства. Расставаться понимаю что надо, но с чувствами к ней не знаю что делать. Состояние паршивое, не могу поверить что это правда. Вот сегодня мы должны встретиться, с другом договорилась на выходные и написала ему что будет сегодня со мной. Не знаю что ей сказать,одни эмоции.
Лавина
Лучше пока не встречайся, возьми паузу, пока у тебя эмоции не улягутся немного, обдумай и взвесь, нужна ли тебе эта девушка или проще будет с ней расстаться. Если нужна, надо понять что не так у вас, если расстаться - то легче это сделать из паузы.
Olyssiya
Если не можешь смириться, расставайся, чувства со временем продут, найдешь другую, более верную и честную.
Главное не замыкайся в себе, найди себе дело, общайся с людьми, езди куда нить, хобби найди)
Dassa
Говорить в этой ситуации вообще ничего не нужно. Ты же хотел серьёзных отношений с этой девушкой, поэтому просто молча обрывай все контакты с ней прямо минуту назад.

Если бы тебе так, погулять, потрахаться, то наличие ещё одного мальчика даже бы упрощало твою ситуацию, но с поправкой на твои чувства, самое правильное - см предложением выше.
Lelik Smile
Цитата(Лавина @ 5.11.2014, 12:32) *
Лучше пока не встречайся, возьми паузу, пока у тебя эмоции не улягутся немного, обдумай и взвесь, нужна ли тебе эта девушка или проще будет с ней расстаться. Если нужна, надо понять что не так у вас, если расстаться - то легче это сделать из паузы.



Сделаю наверно молчаливую паузу, подумаю. Отдохну от неё и думаю расстанусь без обьяснений. Простить сложно, доверия уже все равно к ней не будет. В отношениях главное ведь доверие и уважение, а тут его нет.
Lelik Smile
Цитата(Dassa @ 5.11.2014, 12:35) *
Говорить в этой ситуации вообще ничего не нужно. Ты же хотел серьёзных отношений с этой девушкой, поэтому просто молча обрывай все контакты с ней прямо минуту назад.

Если бы тебе так, погулять, потрахаться, то наличие ещё одного мальчика даже бы упрощало твою ситуацию, но с поправкой на твои чувства, самое правильное - см предложением выше.



Я не смогу так гулять и трахаться. Придется обрывать отношения, а пережить это дело времени. Просто обидно все это, так как доверял и думал что поженимся скоро.
Lelik Smile
Цитата(Olyssiya @ 5.11.2014, 12:32) *
Если не можешь смириться, расставайся, чувства со временем продут, найдешь другую, более верную и честную.
Главное не замыкайся в себе, найди себе дело, общайся с людьми, езди куда нить, хобби найди)


Верно, такие отношения не могут быть больше счастливыми (( Я себя в дурках чуствую. Видимо много внимания ей уделял и стал не интересным.
4YBAK
Цитата(Lelik Smile @ 5.11.2014, 12:49) *
Цитата(Dassa @ 5.11.2014, 12:35) *
Говорить в этой ситуации вообще ничего не нужно. Ты же хотел серьёзных отношений с этой девушкой, поэтому просто молча обрывай все контакты с ней прямо минуту назад.

Если бы тебе так, погулять, потрахаться, то наличие ещё одного мальчика даже бы упрощало твою ситуацию, но с поправкой на твои чувства, самое правильное - см предложением выше.



Я не смогу так гулять и трахаться. Придется обрывать отношения, а пережить это дело времени. Просто обидно все это, так как доверял и думал что поженимся скоро.

а ты попробуй.
в целом, ситуация неплохая.
ну да, не получилось серьезно замутить. ну и хрен с ним. зато у тебя есть постоянная ебля.
ищи свою любовь и потрахивай эту шалавку. все лучше, чем писюн теребонькать)
Лавина
Цитата(Lelik Smile @ 5.11.2014, 13:49) *
так как доверял и думал что поженимся скоро.


Доверял и читал её личную переписку, как-то взаимоисключающие друг друга моменты.
Lelik Smile
Цитата(Лавина @ 5.11.2014, 13:31) *
Цитата(Lelik Smile @ 5.11.2014, 13:49) *
так как доверял и думал что поженимся скоро.


Доверял и читал её личную переписку, как-то взаимоисключающие друг друга моменты.


Это получилось случайно. Забыла выйти из социальной сети, а я хотел после её ухода зайти на свою страницу. В итоге попал на её, ну и там не удержался что-бы не прочитать
KLOD
ag1.gif ag1.gif Случайно не удержался ?
Olyssiya
Любопытство кошку сгубило)
robot
Продолжай встречаться, но при этом позволь себе страдать. Причем демонстративно.
4YBAK
Цитата(robot @ 5.11.2014, 16:28) *
Продолжай встречаться, но при этом позволь себе страдать. Причем демонстративно.

да-да! только вызвав жалость можно чего-то добиться :)))

з.ы. кто-нить, заприте его в чулан rolleyes.gif
ИВЛ
Lelik Smile

Дык, о чем тут думать еще можно?

Главное не сломайся после такой херни, знай, нормальные бабы произошедшие от хомосапиес, а не обезьяны - есть.


Тем не менее, сделай выводы и о своем подходе возможно были и открытые причины.
Dmith
Я-бы написал СМС - "Приезжай с часа Х до часа У, забрать свои вещи"
Приехала, ты с каменным лицом, безо всякой обиды или раздражения, не комментируя свое решение, указываешь ей на аккуратно сложенную кучу ее барахла (если такое имеется) и закрываешь за ней дверь. Не вступая в диалог, ни под каким предлогом. Только "Забери вещи и закрой за собою дверь".
Если не приедет, выставляешь вещи за дверь, пишешь - "Твои вещи за дверью. Если нужны - заберай".


Никаких других слов и интеракций - не нужно. Паузы - тоже все фигня. Девушка должна знать, что ты разочарован в ней и не более. Что с этого момента - тебе похуй. 0 эмоций. Но она должна понимать, что причина этому - она. А не твое увлечение кем-то другим.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 5.11.2014, 18:45) *
Lelik Smile

Дык, о чем тут думать еще можно?

Главное не сломайся после такой херни, знай, нормальные бабы произошедшие от хомосапиес, а не обезьяны - есть.


Тем не менее, сделай выводы и о своем подходе возможно были и открытые причины.

Блин, ну когда уже на форуме жилетки для страдальцев кончатся?

Нет нормальных баб. нет. И ненормальных нет.
Верность - это желание.

Для меня тот факт, что автор залез в личную переписку - демонстрация его крайне негативных качеств. А учитывая наличие таких качеств - поход налево становится объяснимым.
На деле - любой наш поступок - это проявление качеств характера. Если качество негативное есть - оно будет проявляться и проявляться. Мы просто знаем только об одном поступке. Но в действительности их в повседневной жизни гораздо больше.
robot
Цитата(4YBAK @ 5.11.2014, 17:54) *
да-да! только вызвав жалость можно чего-то добиться :)))

Как добиться - не по моей части. Речь идет лишь о возврате инвестиций.
Dmith
Не обращай внимания на клода, он живет в хрустальном мире, основанном на илюзие, что абсолютно все подконтрольно мужчине. Его настоящая реальность подкидывает дровишек к этой убежденности. Идея сама по собе конструктивная, в виде философии, но вместе с тем в подаваемом виде доведена до критинизма и абсолютизма.
Человеческая натура склонна хотеть большего, склонна хотеть нового.. Купи себе феррари, и ты будешь счастлив какое-то время. Но потом тебе захочется ламборгини. Почему? Феррари стал хуже? Врятли. Скорее - тебе захотелось в очередной раз удовлетворить свое желание обладать.

Так вот если в смене предмета пользования нет никаких проблем, то смена человека (не открытая а "на лево") есть проявление неуважения, предательства, плевок на все то хорошее, что было.

Как со стороны мужчины, так и со стороны женщины.

Парень не полез к девушке в сумку и не начал спецом выслеживать ее переписки. Он не удержался, увидив перед собою открытую переписку с другим парнем. Это не правильно лазить по чужим письмам, но так или иначе он приобрел информацию. На мой взгляд, отталкиваясь от этой информации, действовать можно только терминально.

Оправдывать девушку и винить парня, это тоже что оправдывать предательство друга, аргумеетируя это финансовой выгодой... "Ну ему там больше денег придложили, поэтому он тебя и сдал конкурентам.. Сам виноват.. И нечего было по его имэйлам лазить".

Если твое окружение живет по этим принципам, мне вас жаль.
unnamed
ИВЛ
KLOD

Цитата
Блин, ну когда уже на форуме жилетки для страдальцев кончатся?

Нет нормальных баб. нет. И ненормальных нет.
Верность - это желание.

Для меня тот факт, что автор залез в личную переписку - демонстрация его крайне негативных качеств. А учитывая наличие таких качеств - поход налево становится объяснимым.


Мне вот интересно, почему ты никогда не рассматриваешь вариант, что баба сама не определилась с тем что ей нужно. Нет, все знают, то что им нужен принц на белом мерседесе заботящийся, ответственный и так далее. Но ведь и не каждая женщина заслуживает такого объективно! вот тупо не дотягивает до этого уровня, и даже если будет сильно стараться, как ты пишешь, искренне, все равно не дотянет. Ну почему он ей должен такой доставаться? Достанется, то что достанется. А она потом как тп будет бегать то чего нет добирать от других. Но это не потому что первый какой-то плохой, он просто личность, своя индивидуальность. Это потому что она ТП и не понимает, что нет все в одном, или есть, но недоступно ей.
NickNAME7
Цитата
Скорее - тебе захотелось в очередной раз удовлетворить свое желание обладать.

Только если его удовлетворять постоянно в соответствии с запросом, придешь в тупик так никогда его полностью не удовлетворив.
Как передоз наркотой, в желании получать удовольствие. Или ожирение, в желании удовлетворить голод.
Слепое потакание своим желанием не менее пагубно, чем исполнение чужих.
NickNAME7
ИВЛ
Цитата
Мне вот интересно, почему ты никогда не рассматриваешь вариант, что баба сама не определилась с тем что ей нужно.

Потому что у женщин природа такая - не знать, что им нужно. )))
Цитата
вот тупо не дотягивает до этого уровня, и даже если будет сильно стараться, как ты пишешь, искренне, все равно не дотянет.

Если, по твоему мнению, женщина до чего-то там у тебя не дотягивает (проще говоря - не подходит тебе) - не заводи с ней серьезные отношения,
или просто не имей дел дальше, чем узнаешь её.
Цитата
Но это не потому что первый какой-то плохой, он просто личность, своя индивидуальность.

Автор пришел за советом. Проблема у него, с его ситуацией в жизни, его отношениями, значит и причина этого - в нем самом.
ИВЛ
NickNAME7

Цитата
Потому что у женщин природа такая - не знать, что им нужно. )))


Ага а мужики все полигамны и от природы козлы, поэтому измена должна идти автоматом ))

нифига подобного это все стереотипы.

Любой человек может искать себя и не знать чего он хочет. Да, девушка может хотеть в молодом возрасте драйва, развлечений, отдыха, чтобы было "не как у всех", а к 30 годам или около того прийти к тому, что она уже много где побывала, многое пробовала, не хочется уже бухих вечеринок, все парижы и тайланды иезженны, хостелы заселены, лазили в горы дикарями. А бац и ой. Сокращение подобного активного отдыха до вразумительных рамок, хочется походить выбрать занавески и коляску малышу, сидеть с ним учить грамоте. Таких примеров очень много. Основная проблема (почему их не еще больше) в том, что просто большинство не может себе позволить "жить полной жизнью" (то есть то что хочется) в молодом возрасте, и тогда приходится всю свою энергию пасти до выходных и отпусков.

Мужики для данного совместного проживания подойдут совершенно разные. Да, будь он хоть трижды мужиком, но тянет его в горы, нет у него того самого СТОП. Даже тут на этом форуме я такие темы встречал. В общем, люди меняются, меняются приоритеты, разные люди больше подходят для того и иного. В мире клода это должно приводить к измене т.к. мужик не соответствует заданным обещаниям . В реальной жизни такие пары просто распадаются, а вот когда, уже вопрос десятый. В данном ключе может девочка может не определиться что она хочет и тянет ее туда и сюда, измена ее идет от непонимания своей собственной позиции и роли в мире, поэтому она старается усесться на нескольких стульях, чтобы лучше разобраться. Но это нехорошо, это ее проблема и она должна ее решать не за чужой счет.

Цитата
Если, по твоему мнению, женщина до чего-то там у тебя не дотягивает (проще говоря - не подходит тебе) - не заводи с ней серьезные отношения,
или просто не имей дел дальше, чем узнаешь её.


я клоду не написал, но по его теории было бы примерно так. из 100% дай бог 5% заводили бы пары. А остальным что, повесится? нет, живут.

Цитата
Автор пришел за советом. Проблема у него, с его ситуацией в жизни, его отношениями, значит и причина этого - в нем самом.


Нет у него никаких проблем, проблема это когда можно решить, у него уже не проблема, а последствия. То что его девушка не сидела до этого на 125 других форумов мы тоже не знаем, а исходя из этого выходило бы, по твоей логике, что проблема у нее. Зайди на вуман в раздел брак, секс, да любой сотни женщин сидят с реальными, а иногда надуманными проблемами. Большей части из них надо разводиться, но по твоему это их проблемы, раз они создали тему?
NickNAME7
ИВЛ
Цитата
Любой человек может искать себя и не знать чего он хочет. Да, девушка может хотеть в молодом возрасте драйва, развлечений, отдыха, чтобы было "не как у всех", а к 30 годам или около того прийти к тому, что она уже много где побывала, многое пробовала, не хочется уже бухих вечеринок, все парижы и тайланды иезженны, хостелы заселены, лазили в горы дикарями. А бац и ой. Сокращение подобного активного отдыха до вразумительных рамок, хочется походить выбрать занавески и коляску малышу, сидеть с ним учить грамоте. Таких примеров очень много. Основная проблема (почему их не еще больше) в том, что просто большинство не может себе позволить "жить полной жизнью" (то есть то что хочется) в молодом возрасте, и тогда приходится всю свою энергию пасти до выходных и отпусков.

Мужики для данного совместного проживания подойдут совершенно разные. Да, будь он хоть трижды мужиком, но тянет его в горы, нет у него того самого СТОП. Даже тут на этом форуме я такие темы встречал. В общем, люди меняются, меняются приоритеты, разные люди больше подходят для того и иного. В мире клода это должно приводить к измене т.к. мужик не соответствует заданным обещаниям . В реальной жизни такие пары просто распадаются, а вот когда, уже вопрос десятый. В данном ключе может девочка может не определиться что она хочет и тянет ее туда и сюда, измена ее идет от непонимания своей собственной позиции и роли в мире, поэтому она старается усесться на нескольких стульях, чтобы лучше разобраться. Но это нехорошо, это ее проблема и она должна ее решать не за чужой счет.

Тут мне сложно комментировать, я плохо улавливаю твою мысль.
Цитата
я клоду не написал, но по его теории было бы примерно так. из 100% дай бог 5% заводили бы пары. А остальным что, повесится? нет, живут.

Все верно, только счастливые отношения имеют как раз Клодовы 5%, остальные +/-.
Цитата
Зайди на вуман в раздел брак, секс, да любой сотни женщин сидят с реальными, а иногда надуманными проблемами. Большей части из них надо разводиться, но по твоему это их проблемы, раз они создали тему?

Да. Назови это как хочешь, проблема, вопрос, нюанс, аспект, деталь, последствия тоже часто представляют собой проблемы.
Lelik Smile
Цитата(4YBAK @ 5.11.2014, 17:54) *
Цитата(robot @ 5.11.2014, 16:28) *
Продолжай встречаться, но при этом позволь себе страдать. Причем демонстративно.

да-да! только вызвав жалость можно чего-то добиться :)))

з.ы. кто-нить, заприте его в чулан rolleyes.gif



Вообщем я понимаю так что надо делать страдальчиский вид, ревновать её, а самому ходить налево.
ИВЛ
NickNAME7

Цитата
Тут мне сложно комментировать, я плохо улавливаю твою мысль.


мысль такая, сегодня надо одно, через 10 лет другое. Сегодня подходит никнейм, а завтра чувак, или наоборот и это не проблема чувака и никнейма, если они конечно не хотят каждый раз всю жизнь подстраиваться и перестраиваться полностью. Это проблемы того кому и что подходит. Иначе будет как у Лавины в соседней теме, должен будешь заставлять себя делать то, что вообще тебе не свойственно и не интересно для того чтобы насолить возможным любовника и продолжить сближение.

Цитата
Все верно, только счастливые отношения имеют как раз Клодовы 5%, остальные +/-.


5% допустим имеют идеальные отношения о которых они только мечтать могут, еще 10-20% неидеальные, но такие, которые они для себя позиционируют как хорошие, еще треть нормальные, которые попадают периодически в состояние не комфорта и еще где-то около трети имеют плохие, не полноценные отношения, в которых они по истине несчастны. У клода постулат такой, что чтобы в 5% попасть надо в лепешку расшибиться (вернее это все должно приносить удовольствие). А на деле, можно найти подходящего человека. Например, вот чувак, которого я всегда упоминаю (ну просто хороший пример), ему мы подошла какая-нибудь чайлдфри тусовщица, танцовщица. Зачем ему кардинально менять свою жизнь, когда достаточно найти такого человека? И все равно все в мире ты уметь и хотеть не будешь.

Кстати интересный момент про клода. Ему все это не нравится по одной причине, так как клод относится к тем (вероятно, иначе объяснить не могу), которых нужно бить дубиной до потери пульса, чтобы получить результат. Хочешь чтобы бросил пить? - запугай, хочешь чтобы бросил курить - запрети продажу. У него все идет через кнут и запрет. Поэтому он против того что описано выше, так как КОСВЕННО это может означать остановку в развитии. Типа я лежу бухаю на диване, зачем мне меняться, найду такую же алкашку себе через 1000 лет. Но это не верно. Человек и его личность определяют когда ему меняться надо и нет, где это надо, а где нет. Нормальный человек будет находить то что ему мешает и меняться.

Цитата
Да.


Что да? тема например, проблема, муж валяется на диване, уволился с работы, а жрать бегает к маме. Это ее проблема, но не проблема мужика как я понял? icon_lol.gif то есть, виновата она :)
NickNAME7
Цитата
Что да? тема например, проблема, муж валяется на диване, уволился с работы, а жрать бегает к маме. Это ее проблема, но не проблема мужика как я понял? то есть, виновата она :)

Если мужику заебись, а девушке плохо, то чья это проблема?
Явно не его мамы, хотя как посмотреть. Но у мужика проблем явно нет.
4YBAK
Цитата(Lelik Smile @ 6.11.2014, 21:06) *
Цитата(4YBAK @ 5.11.2014, 17:54) *
Цитата(robot @ 5.11.2014, 16:28) *
Продолжай встречаться, но при этом позволь себе страдать. Причем демонстративно.

да-да! только вызвав жалость можно чего-то добиться :)))

з.ы. кто-нить, заприте его в чулан rolleyes.gif



Вообщем я понимаю так что надо делать страдальчиский вид, ревновать её, а самому ходить налево.

нет. не надо ваще говорить, что ты знаешь.
нужно четко расставить точки: она временное тело, у которого одна цель: чтобы ты не дрочил до нахождения новой телки.
и все твои действия должны быть направлены на то, чтоб как можно быстрее найти другую и как можно дольше трахать эту.
robot
Цитата(Lelik Smile @ 6.11.2014, 21:06) *
Вообщем я понимаю так что надо делать страдальчиский вид, ревновать её, а самому ходить налево.

На какое еще лево. Ты в самом деле убежден, что тебе есть куда ходить?
Страдать нужно по-настоящему, чтобы дать выплеснуться эмоциям. Новая связь может возникнуть не скоро, если вообще когда-нибудь возникнет. И ты должен доносить до нее, что не надеешься обрести в жизни ничего нового, поэтому довольствуешься остатками ее снисхождения, а когда они иссякнут, смиренно примешь отношенческую смерть, за которой следует только вечность.
4YBAK
Цитата(robot @ 7.11.2014, 9:11) *
Цитата(Lelik Smile @ 6.11.2014, 21:06) *
Вообщем я понимаю так что надо делать страдальчиский вид, ревновать её, а самому ходить налево.

На какое еще лево. Ты в самом деле убежден, что тебе есть куда ходить?
Страдать нужно по-настоящему, чтобы дать выплеснуться эмоциям. Новая связь может возникнуть не скоро, если вообще когда-нибудь возникнет. И ты должен доносить до нее, что не надеешься обрести в жизни ничего нового, поэтому довольствуешься остатками ее снисхождения, а когда они иссякнут, смиренно примешь отношенческую смерть, за которой следует только вечность.

ag1.gif
KLOD
Цитата(Администратор @ 7.11.2014, 0:17) *
Эта конструкция в целом верна, но доведена до идиотии, в которой мужчина виноват всегда по умолчанию.
Эта конструкция про идеального мужчину. И у меня для вас плохие новости: идеальность относительна. Одной оно идеально, другой оно приторно до душноты. Люди не идеальны. Ни мужчины ни женщины. Они могут выстроить устойчивую семейную конструкцию только при условии старания с обоих сторон. Одному на себе все не потянуть. Идея о том, что достаточно одной стороне поливать другую добром, и она от избытка добра, начнет стараться еще сильнее - заблуждение. Это снова некая средняя ситуация, про адекватных людей, которые настроены на длительную семейную жизнь.

Бляяяяяя Smile2.jpg

Цитата(KLOD @ 10.7.2014, 4:33) *
Ребятушки, вы немного подзатрахиваете со своей идеальностью и коверканием того что я говорю на свой лад
Повторяю для тех, кому нужно по три раза.
Дело не в том, чтобы быть идеальным, а в том, чтобы уметь спрашивать с себя и корректировать СВОЕ поведение.
KLOD
Цитата(Dmith @ 6.11.2014, 13:02) *
Не обращай внимания на клода, он живет в хрустальном мире, основанном на илюзие, что абсолютно все подконтрольно мужчине. Его настоящая реальность подкидывает дровишек к этой убежденности. Идея сама по собе конструктивная, в виде философии, но вместе с тем в подаваемом виде доведена до критинизма и абсолютизма.
Человеческая натура склонна хотеть большего, склонна хотеть нового.. Купи себе феррари, и ты будешь счастлив какое-то время. Но потом тебе захочется ламборгини. Почему? Феррари стал хуже? Врятли. Скорее - тебе захотелось в очередной раз удовлетворить свое желание обладать.

Поменяй слова "человеческая натура", на "животная натура в человеке". И тогда всё встанет на свои места. просто некоторые способны контролировать некоторые свои животные инстинкты и хотелки. А некоторые не способны. И вот тут не надо обобщать и мерять по себе все человечество.


Цитата
Парень не полез к девушке в сумку и не начал спецом выслеживать ее переписки. Он не удержался, увидив перед собою открытую переписку с другим парнем. Это не правильно лазить по чужим письмам, но так или иначе он приобрел информацию.

Дык не правильно? или иногда если очень хочется, то можно? ag1.gif

KLOD
Цитата(ИВЛ @ 6.11.2014, 15:29) *
Мне вот интересно, почему ты никогда не рассматриваешь вариант, что баба сама не определилась с тем что ей нужно. Нет, все знают, то что им нужен принц на белом мерседесе заботящийся, ответственный и так далее. Но ведь и не каждая женщина заслуживает такого объективно! вот тупо не дотягивает до этого уровня, и даже если будет сильно стараться, как ты пишешь, искренне, все равно не дотянет. Ну почему он ей должен такой доставаться? Достанется, то что достанется. А она потом как тп будет бегать то чего нет добирать от других. Но это не потому что первый какой-то плохой, он просто личность, своя индивидуальность. Это потому что она ТП и не понимает, что нет все в одном, или есть, но недоступно ей.

Может и не определилась. Но это не имеет значения.
Я прокомментировал про жилетки потому, что ты предлагаешь автору "простить себя" - ну то есть принять, что он делал все правильно, не искать причин происходящих с ним событий в собственных поступках и искать неких "верных" женщин, которых на самом деле в чистом виде и без обстоятельств не существует.

И если парень решит, что он делал все правильно, то независимо от того останется он с этой девушкой или найдет новую - он все равно будет рогоносцем. То есть вероятность подобного исхода и повторения ситуации сильно увеличивается и стремится к 100%..
ИВЛ
KLOD

Цитата
Дык не правильно? или иногда если очень хочется, то можно?


Вот ведь... имеется ввиду полученная информация, а уж как она получена, почему ты сразу начинаешь отрицать? у одной девушки вот брак распался, из-за мудака любовника, который подкинул мужу пачку фоток и т.п. он сам никуда не лез :) Причем, случай такой, вероятно не единичный еще две темы похожие видел, хотя там любовнички свой пассий только шантажировали.

Цитата
Может и не определилась. Но это не имеет значения.


в ряде случаев это будет ключевой особенностью.

Цитата
ты предлагаешь автору "простить себя" - ну то есть принять, что он делал все правильно, не искать причин происходящих с ним событий в собственных поступках и искать неких "верных" женщин, которых на самом деле в чистом виде и без обстоятельств не существует.


Ну, для начала, я написал ему чтобы он поискал причину. А во вторых верные женщины действительно есть. У тебя философия прямая сделал косяк = получил измену. Так НЕ должно быть и НЕТ в нормальных семьях. Вот я согласен с тем, что у каждой будет своя грань, одну нажрался ударил - ушла, второй забыл про ДР мамы ушла, а третья ушла вообще потому что косо на нее посмотрел.

А в среднем все это дает нормальную девушку, которая не уйдет из-за всякой херни. А если тут, вот на этом форуме создать тему, например: "я опоздал на встречу и меня бросила девушка" тут же прибежит клод и скажет, "ты сам виноват, ты же опоздал, да еще и не при форс мажоре, а сам по себе, прощения тебе нет, забудь о женском поле НА-ВСЕ-ГДА! (зловещий смех)

А причина была просто в том, что это она долбанутая :) и эту долбанутость не всегда можно увидеть не попадая в определенные обстоятельства.

Цитата
То есть вероятность подобного исхода и повторения ситуации сильно увеличивается и стремится к 100%..


совершенно неверно и основано только на твоей логике, что женщина изменяет из-за косяков, при этом ты не знаешь какие из них делал автор, может он почти и не косячил а изначально не был интересен этой девочке, может он зарабатывает неплохо или айфон ей подарил и она подумала какого черта? пусть будет рядом. А ее интересуют только качки какие-нибудь.

Я прямо сейчас наблюдаю, так сказать в прямом эфире, ситуацию, где одна девочка, наверное, все же выйдет замуж за парня, а он ей вообще не подходит, и не то чтобы он косячил, он изначально ей неприятен.
KLOD
ИВЛ беда в том, что ты многое додумываешь того, чего нет и приводишь как обычно какие-то космические истории из жизни подробности которых ты не знаешь.

Цитата
У тебя философия прямая сделал косяк = получил измену.
Нет, = увеличил вероятность. Т.е. Уменьшил желание быть верной.
Как миллион раз описывал - верность это не качество характера. Это желание!
Да, есть множество девушек, у которых в голове сидят вдолбленные нормы морали. Но на это рассчитывать по умолчанию НЕЛЬЗЯ. да и просто глупо. И именно такой подход научит человека быть бережным относительно другого человека.
ИВЛ
KLOD

Цитата
ИВЛ беда в том, что ты многое додумываешь того, чего нет и приводишь как обычно какие-то космические истории из жизни подробности которых ты не знаешь.


В том и дело, что я каждый день такие примеры различные вижу, а ты каждый раз юлишь, тут я не знаю, там я додумал, самые неудобные просто игнорируешь. Но самое интересное не это самое интересное, что отчасти ты прав, загнобить можно любую и верную и неверную так, что она уйдет. Другое дело что ты это возводишь в абсолют. Вот я тебе приводил пример есть подруга жены она изменяет по принципу не чего ей не хватает или хорошо кому-то, у нее своя теория, что изменяют все люди и в другое она не верит вообще не верит, что жена мне не изменяет и я ей, более того считает это глупостью, ну разве что допускает что это какой-то краткий период жизни. Так вот неважно что там есть сверху над ее желаниями, удовлетворенность или нет, у нее такая философия, надо изменять обязательно т.к. тебе все равно изменят, может не сегодня, может не завтра, может через 15 лет, так зачем хранить какую-то верность? и изменяла она всем и всегда. Ты конечно скажешь, что она относится к тому самому типа РЕДКОМУ типу людей с проблемами с которыми не надо иметь дело, но проблема в том, что она не такая редкая, у каждой и у каждого будут свои причины.

Цитата
Нет, = увеличил вероятность. Т.е. Уменьшил желание быть верной.


Ну так вот я и говорю, для кого-то какая-то банальная мелочь, уже уменьшил желание в отрицательную сторону, а для кого-то есть серьезные причины. Речь не о том, что можно найти какую-то верную с которой можно косячить до усрачки и радоваться, что она никуда не денется, это обычно задавленные люди и что хорошего с такой иметь дело. Речь о том чтобы найти нормального среднего человека который адекватно оценивает ситуацию, а не сидит считает +- каждый день.


Еще в пример можно мужа Лавины привести, много она ему изменяет и не особо парится на этот счет, но плохой ли у нее муж? может этот муж не такой уж и плохой, может 9 из 10 ему бы не изменяли при прочих равных.
DenKh
Я думаю, Клод имел в виду, что чтение чужой переписки - это первый признак того, что у автора есть куча проблем с уверенностью в себе/адекватностью/отношением к девушке и т.д. А это, в свою очередь, говорит о том, что в отношениях из-за этих качеств он допустил очень много косяков, которые и привели к измене. К примеру, запрещал девушке встречаться/общаться с друзьями, постоянно ее контролировал, относился потребительски, ну и так далее.
Мы ж ничего еще не знаем о его отношениях, но уже сам факт того, что он читает чужую личную переписку, говорит - других косяков с его стороны тоже наверняка хватает.
А сам по себе факт чтения переписки - это далеко не самое страшное. Вот.
KLOD
Цитата(Администратор @ 8.11.2014, 21:01) *
Цитата(KLOD @ 7.11.2014, 20:41) *
Дело не в том, чтобы быть идеальным, а в том, чтобы уметь спрашивать с себя и корректировать СВОЕ поведение.

Постоянные споры с 90% пользователей, даже с теми кто в общем-то на твоей стороне говорят не о том что твои слова не верны. Они говорят о слабой способности к убеждению и неправильным методам донесения информации. Это забавно даже, потому что иногда мне кажется, даже бы ты доказывал что 2+2=4, и у этого нашлись бы противники, учитывая методы которые ты используешь.
Не Драйв, Какие 90% пользователей? Там Квазар Ивл, да ты и еще пара бывает любителей посудить поверхностно, додумать и переврать.

Правильно или не правильно я доношу информацию - тоже не тебе судить. Есть люди, которым мои методы реально помогают - а значит все правильно.
Для того, чтобы вникнуть в суть того, что я говорю - следует слегка потрудиться и подумать. Потому что я рассказываю не про "2*2" Тебе уже объясняли разницу и почему речь не идет о идеальности, но ты не прочитал/не подумал/не доперло
Какой мне смысл распинаться и искать какие-то особые способы донесения информации чтобы конкретно до тебя дошло ? rolleyes.gif

Вон Денкх совершенно правильно изложил то, что я имел ввиду, значит ему интересно, он вдумывается и не пропускает абазацы по диагонали. Так что поищи причину в себе.


Цитата
И вот у нас есть парень, который прочитал переписку. Это не хорошо. Но из неё он узнал что ему изменяют. Это несколько перекрывает его проступок. Раз так на 100.
Твой пример с изнасилованием - идиотский. А что касается данного тезиса - То, тот кто полез читать чужие письма - тот больший казел и такому можно изменять. Это поумолчанию.
У человека должно быть право на личную жизнь на переписку, на свое личное пространство. Чувак, который лезет читать смс-ки, переписки, почты и т.п. Во-первых дурак. Во-вторых вредит сам себе.

Это склонность к контролю, неуверенность в себе, недоверие и т.п. Ты думаешь это единственное проявление, а в остальном наш автор классный чувак, а его баба блядь и дура, что упускает такого парня? )))

Человек, который ограничивает нашу свободу быстро теряет всякую симпатию.

Кто узнал об измене через лазание по карманам или чтение чужих писем - больше виноват.
Это как в суде - доказательства, добытые незаконным способом не рассматриваются.
Kryptos
Цитата(KLOD @ 8.11.2014, 23:18) *
Цитата(Администратор @ 8.11.2014, 21:01) *
Цитата(KLOD @ 7.11.2014, 20:41) *
Дело не в том, чтобы быть идеальным, а в том, чтобы уметь спрашивать с себя и корректировать СВОЕ поведение.

Постоянные споры с 90% пользователей, даже с теми кто в общем-то на твоей стороне говорят не о том что твои слова не верны. Они говорят о слабой способности к убеждению и неправильным методам донесения информации. Это забавно даже, потому что иногда мне кажется, даже бы ты доказывал что 2+2=4, и у этого нашлись бы противники, учитывая методы которые ты используешь.
Не Драйв, Какие 90% пользователей? Там Квазар Ивл, да ты и еще пара бывает любителей посудить поверхностно, додумать и переврать.

Правильно или не правильно я доношу информацию - тоже не тебе судить. Есть люди, которым мои методы реально помогают - а значит все правильно.

Вон Денкх совершенно правильно изложил то, что я имел ввиду, значит поищи причину в себе.


Цитата
И вот у нас есть парень, который прочитал переписку. Это не хорошо. Но из неё он узнал что ему изменяют. Это несколько перекрывает его проступок. Раз так на 100.
Твой пример с изнасилованием - идиотский. А что касается данного тезиса - То, тот кто полез читать чужие письма - тот больший казел и такому можно изменять. Это поумолчанию.
У человека должно быть право на личную жизнь на переписку, на свое личное пространство. Чувак, который лезет читать смс-ки, переписки, почты и т.п. Во-первых дурак. Во-вторых вредит сам себе.

Это склонность к контролю, неуверенность в себе, недоверие и т.п. Ты думаешь это единственное проявление, а в остальном наш автор классный чувак, а его баба блядь и дура, что упускает такого парня? )))

Человек, который ограничивает нашу свободу быстро теряет всякую симпатию.

Кто узнал об измене через лазание по карманам или чтение чужих писем - больше виноват.
Это как в суде - доказательства, добытые незаконным способом не рассматриваются.

Ну это просто финиш. Косяки личности не есть побуждающие мотивы, ну никак, и тем более не оправдания.
KLOD
Цитата(Kryptos @ 8.11.2014, 22:24) *
Ну это просто финиш. Косяки личности не есть побуждающие мотивы, ну никак, и тем более не оправдания.
Если бы ты написал яснее - можно было бы прокомментировать.
Kryptos
Цитата(KLOD @ 8.11.2014, 23:18) *
То, тот кто полез читать чужие письма - тот больший казел и такому можно изменять. Это поумолчанию.

Умолчание для очень странных людей как минимум.
Цитата
Кто узнал об измене через лазание по карманам или чтение чужих писем - больше виноват.
Это как в суде - доказательства, добытые незаконным способом не рассматриваются.

Они может и не рассматриваются, но как факт в действительсности остаются, отношения между людьми это не судебное право.
DenKh
Не совсем понимаю, о чем щас спор?)
Если автор, оказавшись случайно на чужой странице вк (причем даже не на чужой, а на странице близкого человека!), решил почитать личные переписки - вы думаете, он все 10 месяцев никогда не косячил и всегда сохранял нормальное отношение, а тут вдруг на него что-то нашло?
Kryptos
Цитата(DenKh @ 8.11.2014, 23:38) *
Не совсем понимаю, о чем щас спор?)
Если автор, оказавшись случайно на чужой странице вк (причем даже не на чужой, а на странице близкого человека!), решил почитать личные переписки - вы думаете, он все 10 месяцев никогда не косячил и всегда сохранял нормальное отношение, а тут вдруг на него что-то нашло?

Спор в миллионый раз о том что у Клода мужик априори не прав, а женщины ангелы и какают радугой.
DenKh
Я не думаю, что он всех женщин ангелами считает. Но в данном случае, даже если не брать во внимание косяки: парень недоволен тем, что девушка ему изменила, не знает, в чем причина и что ему делать. Варианта тут два - либо убедить себя что баба шлюха, он все правильно делал и ему просто не повезло, или попытаться найти свои ошибки, разобраться в них, сделать выводы и больше такого не повторять. Причем необязательно даже с этой девушкой.

По-моему, второй вариант намного лучше и полезнее.
KLOD
Цитата(DenKh @ 8.11.2014, 22:46) *
По-моему, второй вариант намного лучше и полезнее.
Именно.
Как бравый молодец Дмитх - автор может все бросить и уйти, решив, что она блядь и просто ему "такая" попалась. И что надо искать "верных".
легкий путь. Обычно имеет свойство повторяться.
KLOD
Цитата(Kryptos @ 8.11.2014, 22:32) *
Цитата(KLOD @ 8.11.2014, 23:18) *
То, тот кто полез читать чужие письма - тот больший казел и такому можно изменять. Это поумолчанию.

Умолчание для очень странных людей как минимум.

Для тех "странных людей", которые в действительности высоко ценят доверие друг к другу.

ИВЛ
KLOD

Цитата
Не Драйв, Какие 90% пользователей? Там Квазар Ивл, да ты и еще пара бывает любителей посудить поверхностно, додумать и переврать.


Да твою упертость еще на теме алкоголя многие отметили. Причем я, к примеру, противник пьянства и не одобряю, в том числе "пифффко" при любом удобном случае. Однако вместо того чтобы, скажем, убедить меня окончательно, в той теме вызвал только отвращения. И во всех темах такая же байда. Ты на воинствующего вегана похож, который старается всех убедить в своей правоте называя поедателями трупов :)

Цитата
Есть люди, которым мои методы реально помогают - а значит все правильно.


об оценке эффективности никогда не слышал? может ты помог нескольким десяткам, а мог бы сотням....

Цитата
тот кто полез читать чужие письма - тот больший казел и такому можно изменять. Это поумолчанию.


вот оно и полезло icon_lol.gif

Цитата
Это склонность к контролю, неуверенность в себе, недоверие и т.п. Ты думаешь это единственное проявление, а в остальном наш автор классный чувак, а его баба блядь и дура, что упускает такого парня? )))


Она дура не потому что упускает его, она без относительно чего либо плохой человек. Ее плохой поступок это ее плохой поступок без относительно чего угодно. А у тебя получается, "деньги не украл, а нашел в сейфе". Провокация не является аргументом для оправдания. Если на тебя матюгами закидают, а ты в драку полезешь виноват будешь ты. Тут тоже самое. Да, матерящийся на тебя совершает плохое действие и более того должен знать, что за этим последует, что не отменяло бы твоей вины.

И правильным было бы не изменять раз он ее не устраивает и косячит, да и еще и есть любовник, а отказаться от отношений с ним. А измена это всегда повод пристроить свою жопу в два удобных места сразу.

DenKh

Цитата
Если автор, оказавшись случайно на чужой странице вк (причем даже не на чужой, а на странице близкого человека!), решил почитать личные переписки - вы думаете, он все 10 месяцев никогда не косячил и всегда сохранял нормальное отношение, а тут вдруг на него что-то нашло?


Дело в том, что это не суть важно, автор может по воскресеньям уезжать в тайгу, похищать там детей и есть, но это не делает лучше поступки другого человека.

DenKh

Цитата
Варианта тут два - либо убедить себя что баба шлюха, он все правильно делал и ему просто не повезло, или попытаться найти свои ошибки, разобраться в них, сделать выводы и больше такого не повторять. Причем необязательно даже с этой девушкой.

По-моему, второй вариант намного лучше и полезнее.


А если с вариантом как у лавины в соседней теме, не жизнь такая оказалась, а мы такие, то есть она. и какие выводы тогда делать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.