Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как не болеть
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
givigudze1
Она же молдаванка, а молдаванцы умирают без вина.

Как пели Zdob Si Zdub - "Молдаване не летают в космос без вина".

Генетические заболевания вполне по наследству передаются. Даже есть теория что генетические заболевания накапливаются и развиваются.
И люди все больше и больше будут болеть генетическими заболевания. И будет небольшая часть людей с очень хорошим здоровьем.
Этим людям придется скрещиваться между собой и они будут вымирать. И от этого больные будут еще больше болеть.
И потом много людей вымрет - как индейцы Мая, Этруски, Скифы, Сарматы, Шумеры.
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 23.8.2020, 16:20) *
Ну это довод вообще к чему ? Тут много причин - генетика, нездоровый образ жизни, внешние обстоятельства.
Ну я вот катаюсь на велосипеде - меня дедушки обгоняют. И что ? Возможно что придется перестать кататься.
Причина в подавляющем большинстве случаев одна. Человек начинает жалеть себя и ленится. Сдается.

Цитата
Находясь в отделении ревматологии я видел и молодых и старых людей, которые не осилят простеньких походов.
я говорил про вполне здоровых людей

Цитата
Сможешь ли ты кого-то научить тоже вопрос. Исправить чьи-то индивидуальные особенности дыхания сможешь или нет ?.
для чего?

Цитата
Я лично сомневаюсь что-то кто по его методикам сможет повторить его подвиги.
здесь были ссылки на исследования. Антагонист обосрался как раз, полагая что там исследовали самого Вима Хофа. Однако там исследовали людей, выполнявших его дыхательные практики.

Вот не ленись, вникни.
Что за манера такая. Оспаривать то, во что даже на 1% не врубился.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 23.8.2020, 17:03) *
Очередной бред:
Человечество при этом бьет новые рекорды перенаселения и накапливает стариков.

Я знаки препинания правильные поставил.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 23.8.2020, 19:51) *
Цитата(KLOD @ 23.8.2020, 19:49) *
Цитата(Antogonist @ 23.8.2020, 17:03) *
Очередной бред:
Человечество при этом бьет новые рекорды перенаселения и накапливает стариков.

Я знаки препинания правильные поставил.

Клоун ты.
https://www.rbc.ru/economics/23/08/2013/570...a794761c0ce0f23

Ест. Два факта.
1) перенаселение - ложь. Китайцев меньше миллиарда.
Все сделано для того (ещё со школы выдалбливают людям про перенаселение) чтобы ты и такие как ты - воспринимали как норму голодающих детей в латинской Америке и Африке.

Собственно - чтобы бараны спокойно смотрели как уничтожают других баранов.

2) В статье правда. Население стареет. Доля стариков растет. И это связано не столько с продолжительностью жизни, сколько с тем, что падает рождаемость. Куча педиков, и прочих чайлдфри. Чаще одна семья один ребенок. Идёт вырождение.

Это тебе партия сказала, что пенсионный возраст надо повышать т.к. ожидаемая продолжительность жизни выросла.

Но это полнейшая ложь. Поколение отравленное спиртом рояль, йуппи, Галиной бланкой, грязным воздухом, с рекордной алкоголизацией, подорванной нервной системой 90-ми и прочими кризисами - не будет жить долго.

У меня две прабабки прожили более 95.
У жены также. А вот бабушки - нет. А сейчас я не вижу на улицах дряхлых старушек сколько видел их в детстве. В "проклятом СССР"
givigudze1
Что бы сохранить здоровье нужно выбирать нагрузки соответственно возможностям организма.
С долголетием это тоже связано.
Как можно разобраться с дыхательной техникой если не знаешь биохимии дыхания ?

Исследования - посмотрим через пять лет. Как говорил долгожитель с острова Ява нужно быть терпеливым.
givigudze1
Причем тут СССР и перенаселенность и демографическая проблема старения населения?

Так я и не понял про здоровых 30-летних, которые не осилят простенький поход и у которых все позади.
Толи походы у тебя 3-степени сложности, толи то что впереди - это взобраться на Эверест.
Ты бы проверил свою TTL-логику на коллизии.

Дыхательные практики и серьезные физические практики в суровых условиях - это явно не про долголетие.
Это про активную насыщенную жизнь, причем возможно довольно короткую.

Если говорить про вникать хотя бы в 1%. Ну мне есть во что вникать помимо авторских методик (причем любых).
Я видел много людей с ровным дыханием - мне до них расти и расти.
Видел людей, которые в широких пределах управляют своим дыханием. Не уверен что у меня хотя бы что-то из их репертуара получится повторить.
Лично я начинаю с начала. Если через пять лет повторятся успехи учеников Вима Холла - тогда почитаю. Пока это уникум с авторской методикой у которого ни один ученик не превзошел мастера.
KLOD
Ещё раз.
Речь не о том, чтобы превзойти. Почитай исследование.

Вот это любимое " не читал но осуждаю" - засунул бы куда-нибудь уже подальше.
Какой смысл тебе что-то писать, если ты сабж прочитать не можешь? Больше половины твоих вопросов, если не все - уйдут после прочтения статей.

Давай я твой градус перениму. Что ты можешь знать вообще о поляризации несущей волны, если у тебя нет вандамовского шпагата?

Вообще шпагат штука вредная, от него рвутся джинсы и поэтому страдают швеи из Бангладеша, которых ругает начальство за некачественную продукцию.

Но в Бангладеше нет революции как в Белоруссии. Все потому что там президент только два срока может. Поэтому возмущения швей слушать не надо. Им действительно нужно лучше работать.
givigudze1
Молодец, начал тестировать свою TTL-логику ! Но тестирование не избавляет от коллизий.
ИВЛ
KLOD

Зачем тебе жить долго?
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 27.8.2020, 13:02) *
KLOD

Зачем тебе жить долго?
правильный вопрос -
Зачем тебе жить полной жизнью?
ИВЛ
KLOD

Полной это в смысле много кушать? :)
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 27.8.2020, 13:44) *
KLOD

Полной это в смысле много кушать? :)

Мне действительно стоит объяснять тебе значения слов?

Один человек в 60 не может подняться на 10-й этаж без лифта. Куча хроней. "Куда не ткни - болит"
А другой в 70 Эверест покоряет.

Не так важно долго. Важно КАК ты живёшь.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
KLOD

Цитата
Один человек в 60 не может подняться на 10-й этаж без лифта. Куча хроней. "Куда не ткни - болит"


прям свое детство вспомнил, ты описал меня 12-13 летнего! Ибо нех ходить туда где лифтов нет.
givigudze1
Эх...

Эдуард Мысловский и его напарник Владимир Балыбердин были первыми советскими альпинистами, поднявшимися на Эверест 4 мая 1982 года. Об экспедиции на высочайшую вершину мира (8848 метров) написаны книги и сняты фильмы. Но заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер СССР, действительный член Русского географического общества, а до недавнего времени и профессор МГТУ имени Баумана




KLOD
Цитата(Antogonist @ 27.8.2020, 14:07) *
А это так важно покорить Эверест? Это индикатор качества жизни?

Что ж так туго то? Хотя я знаю, что ты не притворяется.

Индикатор качества жизни, это когда человек за 60 (а некоторые и раньше) уже не поедет ни в какой активный тур, не пойдет в поход, не сможет нырять в воду, кататься на горных или беговых лыжах и и.д. и т.п.

Не обязательно Эверест. Это просто верхняя планка того, что люди могут в этом возрасте.
В наших реалиях большинство людей за 60 уже ни на что не рассчитывают и не пытаются.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Fenrir
Цитата(KLOD @ 27.8.2020, 18:06) *
Не обязательно Эверест. Это просто верхняя планка того, что люди могут в этом возрасте.
В наших реалиях большинство людей за 60 уже ни на что не рассчитывают и не пытаются.


Разве у большинства это не связанно с финансовыми возможностями? Имхо у людей тупо денег нету, что бы где-то колесить.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 27.8.2020, 18:43) *
И это не обязательно показатель здоровья, так как здоровье очень многогранно. Сегодня он на Эвересте, а завтра сердце остановилось. Может быть все что угодно, хоть падение сахара в крови. Эверест не равно здоровье, ты как всегда передергиваешь.
Ты просто популист и не самый умный.

Гонист, Гоня, успокойся. Я просто отвечаю на вопрос ИВЛа
Ты влез.
Кому то нравится быть в жопе. Так я ж не против. Я для тех, кому хочется быть здоровым.


KLOD
Цитата(Fenrir @ 27.8.2020, 21:05) *
Разве у большинства это не связанно с финансовыми возможностями? Имхо у людей тупо денег нету, что бы где-то колесить.

О финансовых возможностях речи не идёт.
Речь о том, что многие в 65 уже просто не могут далеко ходить.
Какая здесь полноценная жизнь? У пожилых очень мрого ограничений.

ИВЛ спросил "зачем жить долго" ...
А долго это сколько 70? 80? 90?
Видимо ему уже не очень нравится, раз такие вопросы задаёт.
Fenrir
Цитата(KLOD @ 27.8.2020, 21:32) *
Цитата(Fenrir @ 27.8.2020, 21:05) *
Разве у большинства это не связанно с финансовыми возможностями? Имхо у людей тупо денег нету, что бы где-то колесить.

О финансовых возможностях речи не идёт.
Речь о том, что многие в 65 уже просто не могут далеко ходить.
Какая здесь полноценная жизнь? У пожилых очень много ограничений.


Но разве для того, что бы в 65 что-то мочь не требуется правильно питаться, заниматься спортом(, учитывая девяностые многим и психологи нужны), плюс развлечения, особенно если брать что-то не просто на море поехать(некоторые и это не могут), а что-то получше... и т.д, добавить к этому массовую наркотизацию(бухло и сигареты) мы и получаем, что деньги очень многое и решают.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Fenrir @ 27.8.2020, 22:12) *
Цитата(KLOD @ 27.8.2020, 21:32) *
Цитата(Fenrir @ 27.8.2020, 21:05) *
Разве у большинства это не связанно с финансовыми возможностями? Имхо у людей тупо денег нету, что бы где-то колесить.

О финансовых возможностях речи не идёт.
Речь о том, что многие в 65 уже просто не могут далеко ходить.
Какая здесь полноценная жизнь? У пожилых очень много ограничений.


Но разве для того, что бы в 65 что-то мочь не требуется правильно питаться, заниматься спортом(, учитывая девяностые многим и психологи нужны), плюс развлечения, особенно если брать что-то не просто на море поехать(некоторые и это не могут), а что-то получше... и т.д, добавить к этому массовую наркотизацию(бухло и сигареты) мы и получаем, что деньги очень многое и решают.
если с самого начала об этом не заботиться ( о здоровье) то и возможностей заработать будет все меньше в зависимости от физической формы.

В определенном смысле деньги вносят вклад. Личный тренер, личный диетолог, массажист и т.п. - конечно облегчают задачу.
Но и без них можно.

Собственно говоря, что нужно для того, чтобы практиковать дыхательные гимнастики и закаляться? Сколько денег?
KLOD
Собственно, как уже говорилось - Вим Хоф метод
Это не только метод дыхания.
Это еще и комплекс упражнений и закаливания.

Начал практиковать отжимания по ВХМ

Сначала цикл глубоких вдохов 30-40 раз
Затем отжимания от пола на гипоксии.
То есть делаешь полный выдох, затем отжимаешься сколько сможешь не дыша.



Очень крутые ощущения и результаты.

1) первый раз получилось всего 35 раз.
Сейчас уже довел до 52.

2) мышцы очень быстро приходят в тонус. У меня был перерыв со спортом. И такие отжимания всего 1-2 раза в день по ощущениям заменяют легкую тренировку.

Есть кто попробует и поделится результатами?
Может антагонист? az.gif
givigudze1
Как тренироваться без дыхательных заморочек

https://www.youtube.com/watch?v=unQQQXEig34


Ну в насыщении вроде есть какие-то плюсы. Вроде физкультурные медики говорят что положительный результат когда много кислорода при нагрузке.
На разные химические реакции хватает.

KLOD, а какой смысл в тренировках с насыщением кислорода ?
Так то щаз модно наоборот в масках бегать (ну только не в кариновирусных, а вспециальных спортивных) что бы был недостаток кислорода.

А так мож боксом заниматься - там мощная физуха с дыхательной практикой + профилактика кифоза.

Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
ag1.gif

А ты Антогонист, пр йогу что-то слышал? Как оно? Мракобесие?)

Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 29.9.2020, 19:39) *
Гипервентиляция легкий не приносит ничего хорошего кроме болезней, гипоксия убивает клетки мозга.
Зачем заниматься дурью, если ты не понимаешь смысл этого?
, а ты понимаешь смысл? ag1.gif

https://medn.ru/statyi/diagnostika/gipoksiy...-ili-blago.html

Ученые установили, что кратковременное гипоксическое воздействие в определенных пределах может повышать устойчивость организма к влиянию стресса, активизировать деятельность жизненно важных функций организма.

Известно, что горные жители относятся к группам долгожителей, а среднегорье и высокогорье отличается сниженным содержанием кислорода в воздухе. Поэтому периодические выезды людей, живущих в условиях равнины, в горы способствуют повышению работоспособности, увеличению продолжительности жизни, сохранению активной деятельности до старости.

В условиях умеренной гипоксии улучшается сопротивляемость организма к разнообразным патогенным факторам, повышается стрессоустойчивость.

При гипоксии возбуждаются клетки головного мозга, активизируется дыхание, увеличивается количество эритроцитов и кислорода в крови, улучшается минутный объем кровообращения.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
KLOD а все таки зачем дышать так усиленно?
А не путаешь ли ты гипоксию, которую действительно в тренировках используют с гиппервентиляцией лёгких.
Гиппервентиляцию дайверы и ныряльщики используют.
Показали тётку 70 лет до сих пор работает ныряльщицей.
Я так думаю что гипоксия что гиппервентиляция сильно на долголетии не отражается.
Хотя у ныряльщиков сначала перенасыщение кислородом, потом недостаток.

Аса Акира занимается боксом. С позвоночником у нее все нормально.
А зачем тебе с профи ставить удар ? Можно просто по груше лупить.
Кисти замотал наглухо и вперёд. Кисти уже не выбьешь.
Плечи - ну совсем от души не бей и все нормально будет.
Про проблемы с позвоночником не слышал. Позвоночник так то рассчитан на силовые упражнения
Рук .
А вот кифос - болезнь будущего.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
На Ютубе есть видео как оперируют.
Очень полезно посмотреть. После такого как минимум растягиваться каждый день будешь.
И начнёшь грудью хоть иногда дышать.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 29.9.2020, 22:22) *
Ты уже на блогах блондинок зависаешь. Среди женщин много таких псевдозож адептов. Им не надо ничего доказывать, поохали, поахали и норм.

https://naked-science.ru/article/medicine/g...tiv-depressii-i

Вот еще "блог для блондинок" rolleyes.gif
Уже понимаешь, что ты здесь главный мракобес?

На всякий случай.
мракобе́сие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Кароче - вывод из постов KLODA - всех в барокамеру.

Тема эта давнишняя. Раньше были тренажеры которые давали человеку обедненный кислородом воздух.
Теперь этих тренажеров в открытом использовании как раньше нет. Либо это такая супперметодика.
Либо что более вероятно не так уж она эффективно работает.

Во время бега человек испытывает гипоксию, вполне достаточную для тренировки.
Так же и во время интенсивных тренировок.
Так что обычная кардионагрузка - дает такой же результат. Только бережно и мягко. С разминкой и подстройкой.
Как ни странно умеренные спортсмены обладают вполне себе выдающимся здоровьем.

KLOD сам то чего достиг? Сколько можешь не дышать переплывая в тесте ?
Узнал как попасть туда куда не сделаны мосты и как не получить дубинкой по балде ?

Просто та тетка ныряльщица которой за 70 - явно в воде дольше тебя продержится без всякого Вима Хофа.
А сын Боло Йенга побольше тебя отожмется.

А вот тебе реальный герой, спортсмен, почти что комсомолец -

В 1980 году Рейнхольд Месснер, на этот раз в одиночку, снова поднялся на Эверест и установил сразу несколько рекордов. Месснеру первому удалось покорить вершину в одиночку без кислорода, не прибегая к помощи высотных носильщиков.

Я как то изучал давление в космосе там во всяких скафандрах и прочем и оказалось что Рейнхольд Месснер гораздо круче космонавтов.
В общем по расчетам он был почти в точке при которой закипает азот в крови.










Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Пока не освоить не поймешь.
Что бы знать все равно надо на своей шкуре проверять.
Все как всегда.

Забыл , есть же тест экспресс.
KLOD. Глубоко вдохни, выдохни, и задержи дыхание.
Если меньше 20 секунд продержался - значит никакой тренированности у тебя нет.
До 40 секунд - ну какие то зачатки есть.
1 минута - очень хороший, стабильный результат.

Ну как-то так.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Блин я не могу две минуты не дышать. Даже одной минуты не могу.

У кого получилось две минуты не дышать после выдоха ?
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 30.9.2020, 4:52) *
KLOD а все таки зачем дышать так усиленно?

Вначале ты повышаешь PH крови. Ощелачивая ее.
Затем идет обратный процесс и выработка углекислоты. Это создает неблагоприятную среду для вирусов и прочих патогенов.

Цитата
KLOD. Глубоко вдохни, выдохни, и задержи дыхание.
Если меньше 20 секунд продержался - значит никакой тренированности у тебя нет.
До 40 секунд - ну какие то зачатки есть.
1 минута - очень хороший, стабильный результат.

Ну, минуту я легко продержу.
А вот с глубоким дыханием по ВХ - среднее значение задержки 3 минуты

Однажды я не дышал более 4-х минут. Но в тот момент не включал секундомер. Поэтому не знаю сколько точно.


KLOD
Цитата(Antogonist @ 1.10.2020, 11:18) *
Цитата(givigudze1 @ 1.10.2020, 7:59) *
Забыл , есть же тест экспресс.
KLOD. Глубоко вдохни, выдохни, и задержи дыхание.
Если меньше 20 секунд продержался - значит никакой тренированности у тебя нет.
До 40 секунд - ну какие то зачатки есть.
1 минута - очень хороший, стабильный результат.

Ну как-то так.

Метод то не совсем про дыхание, если так разобраться.
Просто есть такой уникум, который по всякому экспериментирует. Уникумы бывают, но не каждый может повторить тоже самое.

Исслелования, которые я приводил вначале как раз проводились на других людях, которые используют эту методику. И они показывают схожие результаты.
Конечно не в рекордных исчислениях, как у автора, но в недоступных для обычного человека точно.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 2.10.2020, 13:31) *
Есть один нюанс, твоим словам нет доверия. Какие результаты, человек излечился от всех болезней, ходит по воде или что? Как ты оцениваешь результаты, ph замеряешь и где?

Антагонист. Дык нет доверия - проверь. Возьми ссылки, переведи онлайн-переводчиком и прочитай.
И перестанешь закапываться.

Я то все привел в этой теме. Потрудился для тебя и нашел ссылки на оригиналы.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.