Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как не болеть
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
KLOD
Вы про этого человека не услышите в новостях. Его не будут спрашивать что он предлагает по коронавирусу.
Смотреть ролики последовательно.



А вот сам Вим Хоф Демонстрирует метод дыхания.


А Это пример упражнения 3 цикла по 30 вдохов. Попробуйте сегодня. Всего 11 минут


Что происходит в процессе.
За счет большого количества объемных вдохов вы переобогащаете кровь кислородом.
На выдохе, задерживая дыхание на минуту и более - происходит ощелачивание всего организма.
Именно это же происходит при употреблении соды (можете погуглить про лечение содой или вообще про ощелачивание организма). Но только в данном случае вы вообще ничего не употребляете.

После упражнений наступает умиротворенное и ресурсное состояние.
У человека лучше сосредоточенность, больше позитива, и его имунная система гораздо эффективнее действует в щелочной среде.
Это работает сразу. Не нужны годы тренировок. Только начните и оцените свой состояние после выполнения.
Вначале может кружиться голова и некоторые побаиваются новых ощущений. Но это все в норме.

Делать эти упражнения можно два раза в день утром перед едой и вечером перед сном.
Прислушайтесь к совему телу, когда делаете задержку дыхания. Почувствуйте момент. Вам понравится.

---

Также доступно приложение с упражнениями, которое разработано учеными, работающими с ВИМ ХОФом.
givigudze1
Холотропщики активировались.

KLOD, ты разве не в курсе что холотропное дыхание без ЛСД не вштыривает ?

Если интересно дыхание посмотри Сью Минтана, Мантек Чиа, Бронислава Виногородского.
Правда никто из них не обещает забыть о болезнях, они обещают только реальные вещи.
ИВЛ
Я думаю что технически это не работает, однако психосоматически это работает, в таком случае, те кто уверены, что делают верное дело у тех будет работать. Интересно, если разница заключается в том, что нет разницы, есть ли разница в итоге?
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 3.6.2020, 16:01) *
Холотропщики активировались.

KLOD, ты разве не в курсе что холотропное дыхание без ЛСД не вштыривает ?

Это не холотропное дыхание.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 3.6.2020, 19:42) *
Я думаю что технически это не работает, однако психосоматически это работает, в таком случае, те кто уверены, что делают верное дело у тех будет работать. Интересно, если разница заключается в том, что нет разницы, есть ли разница в итоге?

1) ты попробовал?

2) Это работает. И это доказано. И это не эффект плацебо от слова совсем.
Ты просто придаешь очень малое значение дыханию. А это газообмен и напрямую влияет на биохимические процессы организма.
Об этом не говорят врачи так как им нужно обслуживать фарму. А фармпрому нужно, чтобы ты влиял на биохимию организма с помощью таблеток, которые купил в аптеке. И почаще.
givigudze1
Врачи то как раз и говорят. Дышите полной грудью, уверенно, не делайте мелких дыханий.
Невралгия межреберных мышц как раз лечится дыхательными упражнениями.
Полное дыхание нужно горлу и носу - танзелор, оттоларинголог.
Спортсменов учат работать с дыханием спортивные врачи.
Об дыхании еще врачи шаманской эпохи говорили.
В Советском учебнике анатомии для школьников есть нормы по задерживанию дыхания.
В Советский период даже делали установки для тренировки дыхания и работе в условиях кислородного голодания.
Но потом появилось ЛСД и понеслась... - холотропщики атаковали весь мир.

ИВЛ
KLOD

Цитата
1) ты попробовал?


Ты ведь понимаешь, что даже не собираюсь?

Цитата
2) Это работает. И это доказано. И это не эффект плацебо от слова совсем.


Чем подтверждено и какими массовыми исследованиями это доказано, какова выборка в этих исследованиях и где про это можно почитать, оригинальные, признанные мировым сообществом? Или сейчас будет ссылка на какого-нибудь другого обросшего мужика бомжа, который когда-то был каким-нить академиком, а потом написал книгу и ушел жить в землянку.

Цитата
Об этом не говорят врачи так как им нужно обслуживать фарму. А фармпрому нужно, чтобы ты влиял на биохимию организма с помощью таблеток, которые купил в аптеке. И почаще.


Сколько врачей об этом не говорят, или прям вот все и каждый обслуживает. То есть. если я стану врачом ко мне тут же прибегут из фармы (каким бы врачом я не стал) и выдадут методичку что и как и я не посмею нигде, даже в интернете писать что-то по теме?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 4.6.2020, 10:38) *
Сколько врачей об этом не говорят, или прям вот все и каждый обслуживает. То есть. если я стану врачом ко мне тут же прибегут из фармы (каким бы врачом я не стал) и выдадут методичку что и как и я не посмею нигде, даже в интернете писать что-то по теме?

Ну это если примитивно мыслить.

А происходит начиная с образования. Ты когда пойдешь учиться на врача ты будешь учиться по методикам и технологиям, одобренных фарм компаниями.
А основные исследовательские центры существуют за деньги фармы. И "ненужные" Результаты в народ не попадут.

А когда ты будешь работать врачом - у тебя будет список лекарств рекомендованных к назначению в тех или иных случаях.

А еще существует система откатов врачам от аптек.

Добро пожаловать в реальный мир.

По остальному позже напишу.
givigudze1
KLOD, давай конкретную лекцию в которой будет препод в меде говорить что надо пить фуфломецил, фуфлоферон или другую херь.
Нет такого, и не будет.


Quasar
Цитата(ИВЛ @ 3.6.2020, 19:42) *
Я думаю что технически это не работает

А вот я думаю, что работает...

Кстати, Гиви, как ни странно для него, привел нормальные аргументы:
Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 6:17) *
Врачи то как раз и говорят. Дышите полной грудью, уверенно, не делайте мелких дыханий.
Невралгия межреберных мышц как раз лечится дыхательными упражнениями.
Полное дыхание нужно горлу и носу - танзелор, оттоларинголог.
Спортсменов учат работать с дыханием спортивные врачи.
Об дыхании еще врачи шаманской эпохи говорили.
В Советском учебнике анатомии для школьников есть нормы по задерживанию дыхания.
В Советский период даже делали установки для тренировки дыхания и работе в условиях кислородного голодания.

Всё верно, кстати.
ИВЛ
KLOD

Цитата
Добро пожаловать в реальный мир.


Я не отрицаю о влиянии корпораций на отдельно взятые аптеки, фирмы и бог с ним, даже на систему образования.

Но это никак не объясняет почему все врачи нас учат делать бесплатную зарядку, а вот бесплатно правильно дышать нас нигде не учат из-за того чтобы продать таблеточек. Это противоречие.

KLOD
Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 14:19) *
KLOD, давай конкретную лекцию в которой будет препод в меде говорить что надо пить фуфломецил, фуфлоферон или другую херь.
Нет такого, и не будет.

Я жалко не сохранил рецепты, которые выписал педиатр.

Когда детям было до 4-х лет, в те редкие моменты, когда вдруг случалась температура и заболевал ребенок, мы всегда вызывали педиатра.
Педиатр писал длинный список лекарств и график их употребления.

Затем я садился за список лекарств и по каждому пункту изучал практику применения, побочные эффекты, основное действие и т. п. Благо я за то время когда разбирался с вакцинацией, поднаторел в поиске и чтении медлитературы.

В итоге список сокращался до одного-двух препаратов наиболее безопасных, и относящихся к данному случаю.
Врач как правило назначал курсовой прием. Но мои дети, с которыми я занимался закаливанием с момента их прибытия из роддома обычно не болели больше двух дней. И недопитый препарат отправлялся в мусорное ведро.

Я бы еще мог рассказать примеры гипердиагностики, когда детям назначают ноотропные лекарства влияющие на работу мозга основываясь на необъективных данных.

Или когда врач вещал, что моему ребенку нужно кальций в костях восстанавливать, мол не норма совсем для возраста, и нужно покупать какое-то дорогое финское лекарство. И вообще физкультура противопаказана

Когда я засел за изучение этой проблемы - врач был послан на йух.

Подробно будет много писанины. Но я часто встречался с попытками залечивания со стороны врачей.

Тьфу тьфу. Мои дети здоровы и с хорошим иммунитетом. Мои дети выглядят старше своих лет. Развиты, активные, сообразительные.

ИВЛ
KLOD

Частное на общее перекладываешь. Допустим твои дети здоровы, а других половина нет. Врач не будет разбираться (увы), назначит то, столько и так, чтобы сработало наверняка в большинстве случаев, о побочных действиях пусть производители выпускающие лекарства думают. Не хочешь не лечись, или нанимай себе специального, индивидуального врачевателя, который за отдельную таксу будет тебе улыбаться, выслушивать, и может даже разбираться во всем этом (а может и нет).

А теперь главное. придет другой человек со своими нездоровыми людьми коих большинство и вот им то и нужен будет ударный курс всего и вся и еще чутка сверху, на всякий случай.

KLOD
Цитата(ИВЛ @ 4.6.2020, 14:58) *
Но это никак не объясняет почему все врачи нас учат делать бесплатную зарядку, а вот бесплатно правильно дышать нас нигде не учат из-за того чтобы продать таблеточек. Это противоречие.
"бесплатная зарядка" Это то, что не скрыть. Это то, что объективно. А вот не придавать значение дыханию и вообще обходить это стороной - легко.
Врач получает образование. Утвержденное.

Врачи не рассказывают про лечение содой или залповым обливанием (которое поднимает человека на ноги за 1-2 дня без лекарств). Их этому не учат.
Ты иди терафлю пей литрами. Да запивай витаминами и антибиотиками, когда терафлю не справится.
И курсовой прием обязательно.

Upd
Если бы задачей мединститутов был выпуск действительно крутых специалистов - им было бы запрещено курить и употреблять алкоголь, и в качестве обязательных предметов спорт и закаливание. А на дополнительном экзамене они должны сдавать что-то вроде ГТО и демонстрировать отдельные параметры своего организма выше по норме, чем у обычного человека. То есть своим примером показывать, что знают как работает организм.
givigudze1
KLOD, Давай с конкретными именами , фамилиями , рецептами и анализами.

Ты балбес, смотрел на ситуацию с одним человеком. А врач имел на руках статистику по городу, по району и исходя из этих соображений назначал курс лекарств.
Участковый врач знает какие сегодня халеры ходят по городу, видит статистику хронических заболеваний. Он жопой чует что будет седня, а что завтра.
+ У врача анализы, опыт. Или только ты у нас такой умный и можешь без мед образования все знать ?
Кстати из-за таких как ты в нете не публикуют расшифровку анализов на антитела. Расшифровывать анализы на антитела учат медиков и они хранят эту тайну от всяких KLODов.
Врач несет ответственность за твоего ребенка, чего-то не пропишет - суд, не то пропишет - суд, не проконтролирует что-то - суд.
Конечно нужно контролировать какие лекарства назначают и сколько. Бывают лекари, которые закармливают лекарствами.
Но это редкость. И очень сложно контролировать ребенка если он принимает много лекарств. Поэтому врачи стараются не назначать более 3-4 лекарств.

Ноотропил - в большинстве случаев не оказывает никакого эффекта, потому что сделан из муки и мела. А настоящий ноотропил не навредит.

Я тебе секрет открою, человек в большинстве случаев выздоравливает сам. Лекарства помогают скорректировать резкий иммунный ответ либо помогают облегчить состояние. Скажем так человек может умереть от выздоровления, и что бы этого не произошло, в редких случаях дают сильнодействующие лекарства.

И большая часть лекарств безвредны, даже при превышении дозы. Это только мазь для спины делают из змеиного яда. В остальных случаях из сильных ядов стараются не делать лекарств.
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 15:31) *
Ты балбес, смотрел на ситуацию с одним человеком

Значит когда речь про коронавирус или алкоголь, то вам с Ивлом можно вспоминать про мам и частные случаи.
Или классическое - "у меня дед пил курил" И ничего.

А как я свою практику расскажу, так все. частный случай. bm.gif
givigudze1
И где это я с ИВЛ-ом говорил о частных случаях с коронавирусом, претендуя на тотальное распространение тех частных случаев ?

KLOD
Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 15:31) *
+ У врача анализы, опыт. Или только ты у нас такой умный и можешь без мед образования все знать ?

Беда большинства людей в том, что они думают, что врач это некий маг, посвященный в таиные недоступные простому смертному, знания. Но это, мягко говоря, не так.

Если хорошо учился в школе, то вполне можно прочитать и вникнуть в ту или иную медицинскую монографию, исследование или лекции.
Сначала будет очень тяжело. Но с практикой становится проще.

Назначать себе лечение без консультации с врачом все равно будет нельзя. И также многое зависит от того, какая именно проблема возникла.
Например, перед хирургами я преклоняюсь. Это действительно -маги. А с многими другими специальностями не все так недоступно.

Upd про частные случаи то больше к ИВЛу вы просто оба одно и то же написали. Надо было мне его цитировать. И это вообще очень частая история в любых дискуссиях на форуме.
givigudze1
В общем будешь стрелки переводить.

Зайти на форум медиков - и расскажи там о своей какой-нить разбирашке.
Тебя там в пух и прах разнесут с твоими знаниями и разбирательствами.

Когда спокойно сможешь резать трупаки в анотомичке и при этом кушать - тогда можешь говорить о том что мед образование не школа магии.
Врачей медиков еще отличает очень хорошая память и владение большим объемом информации.


Про то что с другими специальностями недоступно - тоже не прав. Просто отсутствие врачебной практики не дает тебе возможность оценить работу медиков не хирургов. Что бы оценить профессионала нужно самому стать почти таким же профессионалом.

Нравится читать мед. литературу - читай, но не думай что понимаешь.
Quasar
Гиви, помогу тебе не терять логическую цепочку в диалоге, а так же всю его суть. Тебя уже понесло в "другие степи", как это обычно и бывает с тобой.

Ты же, вроде бы, согласился с Клодом в этом сообщении:
Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 6:17) *
Врачи то как раз и говорят. Дышите полной грудью, уверенно, не делайте мелких дыханий.
Невралгия межреберных мышц как раз лечится дыхательными упражнениями.
Полное дыхание нужно горлу и носу - танзелор, оттоларинголог.
Спортсменов учат работать с дыханием спортивные врачи.
Об дыхании еще врачи шаманской эпохи говорили.
В Советском учебнике анатомии для школьников есть нормы по задерживанию дыхания.
В Советский период даже делали установки для тренировки дыхания и работе в условиях кислородного голодания.
Но потом появилось ЛСД и понеслась... - холотропщики атаковали весь мир.

Так с чем ты не согласен сейчас?
Я вот читаю тебя - и не могу уловить с чем ты споришь? Сам с собой? rolleyes.gif
givigudze1
Неа не согласился.
KLOD то писал что врачи ничего полезного не говорят, только фармой пичкают.
А я отвечал о том что врачи о дыхании говорят и дают рекомендации об правильном дыхании и дыхательных упражнениях.

Так что пока весь спор по одной теме.

Если кратко KLOD говорит что все врачи химики-экспериментаторы над людьми.
Я привожу опровержения.
ИВЛ
KLOD

Цитата
Значит когда речь про коронавирус или алкоголь, то вам с Ивлом можно вспоминать про мам и частные случаи.
Или классическое - "у меня дед пил курил" И ничего.

А как я свою практику расскажу, так все. частный случай.


В моих примерах нет противоречий, потому что они опираются на одну и ту же суть, угадаешь какую?
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 16:18) *
В общем будешь стрелки переводить.

Зайти на форум медиков - и расскажи там о своей какой-нить разбирашке.
Тебя там в пух и прах разнесут с твоими знаниями и разбирательствами.

Зачем?
У меня есть два врача, с которыми я периодически консультируюсь. Оба спортивные, выглядят моложе своих лет, занимаются закаливанием. Один занимается йогой и дыхательными практиками.
Мы разговариваем на одном языке.

Как-то раз года четыре назад разговаривал со знакомой - выпускницей мед института на тему "как их склоняют обслуживать аптеки". Сначала она возмутилась. А потом начали разбирать по пунктам, оказалось косвенные указания присутствуют.
Разговор был давно. Сейчас не вспомню деталей. Но ради тебя при случае пообщаюсь на эту тему с врачом, который встретится.

Вся система построена так, чтобы пациент сожрал как можно больше лекарств и сдал как можно больше анализов. Часто вообще не относящихся к его симптоматике.

Медики не получают за здоровых людей. Они получают за больных.
Если бы врач получал премии за то, что к нему НЕ обращаются, тогда бы у нас была нормальная система.
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 16:47) *
Если кратко KLOD говорит что все врачи химики-экспериментаторы над людьми.
Я привожу опровержения.

Не все. Система такая.

В начале века врачи прописывали героин от головной боли.
Потом когда героин запретили, люди стали говорить "ну, тогда было мало информации, теперь ученые все исследовали"

Потом в 60-х врачи рекламировали и пропагандировали курение табака.
Сейчас люди говорят, ну.. Они не знали. Не было исследований. Сейчас ученые все выяснили.

Теперь вот коронавирус. И я знаю, что будут говорить через n- ное количество лет.

Врачи всегда обслуживают фарму. Они обучаются и опосредованно подчиняются фарм компаниям.

Наивно думать что что-то изменилось. Ничего не изменилось.
Врачей независимых, ищущих, практикующих самостоятельно альтернативные практики - мизерный процент.
givigudze1
Лишних анализов практически не назначают. Просто плохо организованна их сдача и прием.
Да когда врач не знает что делать - да он отправляет на кучу анализов. Пока пациент их сдает либо выздоровеет, либо забьет ну либо умрет уже.

Лишних таблеток уже давно не назначают. Все с аллергиями ходят и если вдруг случится аллергия, а назначено десять лекарств, очень сложно будет разобраться от какого лекарства.

Вот ты привел пример с женщиной медиком, с которой Вы нашли косвенные указания на использование конкретной фармы.
Где пруфы ? Давай рассказывает - Какие косвенные указания, на какой препарат ? Это было в 90-е годы, ща уже 2020 год на носу.

Врачи очень схожи с инженерами. Они получают удовольствие от того что их лечение работает. Они хотят лечить, хотят организовывать профилактику.
Они специалисты и хотят действовать эффективно.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 17:05) *
Лишних анализов практически не назначают. Просто плохо организованна их сдача и прием.
Да когда врач не знает что делать - да он отправляет на кучу анализов. Пока пациент их сдает либо выздоровеет, либо забьет ну либо умрет уже.

Лишних таблеток уже давно не назначают. Все с аллергиями ходят и если вдруг случится аллергия, а назначено десять лекарств, очень сложно будет разобраться от какого лекарства.

Интересно, как ты статистику собрал? . rolleyes.gif

Цитата
Вот ты привел пример с женщиной медиком, с которой Вы нашли косвенные указания на использование конкретной фармы.
Где пруфы ? Давай рассказывает -

Где, я написал конкретной?
Но там же я тебе пообещал, что при случае пообщаюсь с медиками на эту тему. И все тебе расскажу.
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 4.6.2020, 17:05) *
Лишних таблеток уже давно не назначают. Все с аллергиями ходят и если вдруг случится аллергия, а назначено десять лекарств, очень сложно будет разобраться от какого лекарства.

Вот в этом абзаце прекрасно всё.

Полипрагмазия.

Вы ребята живете в вымышленном мире и как будто забыли, что на дворе оголтелый капитализм. И врачи такие же люди как и все.
ИВЛ
KLOD Причем тут продажние врачи и твой бомж из первого поста? Где мы можем его то исследований увидеть, его практик, где эта статистика, море вылеченных, от чего и когда? Он типичный бомжара из землянки со своими "техниками", которые сам придумал, ничем не подтвержденными, никем не исследованные, я лучше к продажному врачу за таблеточкой, он хоть ответит за нее.
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 5.6.2020, 1:25) *
KLOD Причем тут продажние врачи и твой бомж из первого поста? Где мы можем его то исследований увидеть, его практик, где эта статистика, море вылеченных, от чего и когда?

Так откуда может быть море вылеченных, если лечить людей бесплатным способом и без таблеток никому не выгодно? rolleyes.gif А следовательно пропагандировать подобные способы лечения тоже не выгодно. А раз всё это не выгодно (пропаганда и лечение), то откуда этому "морю" взяться?)

Давай логически рассуждать....Я, как и ты, не практиковал это и не собираюсь (мне и спорта хватит). Но лично моё мнение такое:

При любом занятии спортом мы насыщаем кровь, а следовательно всё тело и мозг кислородом, за счёт того, что глубина дыхания и частота пульса увеличивается, так?) Потому кровь начитает обогощать организм кислородом. А в процессе обогащения кислородом у человека мобилизуется работа всех органов, ускоряется обмен веществ, благодаря этому улучшается общее самочувствие, функционирование мозга, работа нервной системы, улучшается иммунитет. Данные способы дыхания, по сути, делают ТО ЖЕ САМОЕ - обогащают кровь кислородом.

Вылечить рак или грипп данным способом нельзя (это и коню понятно rolleyes.gif ), но здесь даже с точки зрения логики очевидно, что любое насыщение дополнительным кислородом крови полезно для человека.

Ты вот выше писал, что "Я думаю что технически это не работает". Так, а ЧТО ИМЕННО "технически не работает"? rolleyes.gif Вы определитесь с Клодом с чем вы спорите - иначе спор превратится в замкнутый и бесконечный круг, когда нет определения конкретной точки спора?)

1) "Технически не работает" лечение конкретного заболевания данным способом? (А никто и не говорит, что правильное дыхание лечит любую болезнь. Речь то, видимо, о профилактике)

2) Или же "технически не работает" улучшения общего состояния организма? (А вот это, с точки зрения логики, должно работать, учитывая что здесь происходит ТО ЖЕ САМОЕ насыщение мозга, тела и крови дополнительными порциями кислорода КАК И ПРИ ЗАНЯТИЯХ СПОРТОМ) rolleyes.gif
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 5.6.2020, 1:25) *
KLOD Причем тут продажние врачи и твой бомж из первого поста? Где мы можем его то исследований увидеть, его практик, где эта статистика, море вылеченных, от чего и когда? Он типичный бомжара из землянки со своими "техниками", которые сам придумал, ничем не подтвержденными, никем не исследованные, я лучше к продажному врачу за таблеточкой, он хоть ответит за нее.
ag1.gif ag1.gif ag1.gif
Не читал, но осуждаю :)
У этого "Бомжа" 26 мировых рекордов. И он работатет вместе с учеными, под наблюдением ученых. И делится своим методом.




НАЧАЛО НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
То, на что способен «Ледяной человек» Вим Хоф, долгое время считалось научно невозможным. Только в первом исследовании Radboud University в 2011 году все началось.

Исследование показало, что с помощью его метода Вим мог добровольно влиять на свою вегетативную нервную систему - что до этого считалось невозможным. Это революционное открытие, опубликованное в PNAS и Nature, установило достоверность, буквально переписало учебники биологии и пробудило любопытство ученых.

С тех пор многие исследователи интересовались потенциальными преимуществами метода Вим Хофа. Сегодня Вим и его команда продолжают работать с исследовательскими институтами, и в настоящее время проводятся различные перспективные исследования .


Вот ссылка на исследование
https://www.mdpi.com/2218-1989/10/4/148/htm
Доказанный противовоспалительный имунный ответ у группы, практиковавшей метод Вима Хофа

"Вовлечение лактата и пирувата в противовоспалительное действие, оказываемое добровольной активацией симпатической нервной системы"

_-------

Новое доказательство концепции исследования показало, что практика метода Вима Хофа может эффективно снизить воспаление у людей, страдающих осевым спондилоартритом - прототипом хронического воспалительного состояния.

Ссылка на исследование
https://journals.plos.org/plosone/article?i...al.pone.0225749


Продолжать? az.gif icon_lol.gif
KLOD
Цитата(Quasar @ 5.6.2020, 1:50) *
Давай логически рассуждать....Я, как и ты, не практиковал это и не собираюсь (мне и спорта хватит). Но лично моё мнение такое:
а ты попробуй. 11 минут всего лишь. (Третий ролик сверху) Это как заплыв в бассейне. Над водой, под водой, над водой под водой.
С тобой же ничего не случится.
Разок утром, разок вечером. Расскажешь об ощущениях.
Ты ж не антагонист, которому спорт и всякий стресс вреден ag2.gif

Я могу сказать, что стало конкретно больше энергии, лучше концентрация. И очень ресурсное состояние.

Цитата
Вылечить рак или грипп данным способом нельзя (это и коню понятно rolleyes.gif ),

Вылечить, когда уже больной, наверное вряд ли. А не получить его - вполне.
ИВЛ
KLOD Так это другое дело с этого надо было начинать!

Однако то что он смог овладеть так своим телом не говорит о том что кто-то другой сможет :)


KLOD
Цитата(ИВЛ @ 5.6.2020, 10:16) *
KLOD Так это другое дело

Ну слава богу az.gif
Цитата
Однако то что он смог овладеть так своим телом не говорит о том что кто-то другой сможет :)

Я исследования почитал. Там не его исследуют. Там исследуют группу, которая практиковала дыхательные и другие упражнения по методу Вима Хофа и здоровых людей, которые не практиковали.

Так что он не один и это работает для всех. Конечно не все пробегут марафон в заполярье в трусах и во льду два часа просидят как он. Но то, что каждый может поднять свой иммунитет и не болеть, это уже доказано.
KLOD
Вим Хоф про коронавирус.

Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 5.6.2020, 12:00) *
Мне пока известна только одна система подтвержденная наукой, а исследования в США можно купить любые, они при этом не становятся доказанными и научными.

Ну вот зачем так делать, Антагонист? rolleyes.gif Ну нет, чтобы пройти мимо темы, которой ты не увлекаешься и в которой ничего не понимаешь...)

Зачем становиться на колени и снимать штаны? Ты ведь знаешь результат... Smile2.jpg
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 5.6.2020, 12:33) *
Ты кстати еще тупее его. Ты даже не стараешься вдуматься, что-то в инете откопал и типа это пруф у тебя, в котором написано все наоборот. Да и твоя подзаборная лексика выдает твою деревню, в которой точно тебя ничему не учили.

Ну раз так...) Ладно)

Я со своей "подзаборной лексикой и деревней" всё же сумел получить два технических образования (которое в Беларуси не купишь, в отличие от подобных возможностях в РФ, а нужно учиться - можешь приехать и попытаться это сделать) и работать по обоим из них. Вот так то, "питерская интеллигентная элита".... rolleyes.gif

А то, что в моих пруфах было "написано наоборот" - так это потому что у тебя мозг не способен воспринимать написанную информацию. Я тебе уже даже цитировал вырезку из неё и прокомментировал твою вырезку из неё же. Не дошло даже со 100500 раза? Я в, отличие от тебя, дал ХОТЯ БЫ КАКОЕ-ТО подтверждение своим словам. А ты - "слился", как г...но в унитазе, после подобной же просьбы предоставить хотя бы какие-то пруфы о том, что "умеренные нагрузки гробят здоровье". Ты просто нелогичен и туп. Всё очевидно.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 5.6.2020, 12:57) *
Я тебя поздравляю, но это ни о чем не говорит. Значит ты там ничему не научился, если таким стал.
Дело же не в образовании, а в том, что ты мне сейчас доказываешь какой ты молодец. А это диагноз.

Всё rolleyes.gif Вставай с колен, надевай штаны, вытирай слёзы и ступай куда шёл...)

P. S. И перестань приходить в темы в которых не разбираешься и заниматься мазохизмом) Результат ты знаешь уже.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 5.6.2020, 12:00) *
Мне пока известна только одна система подтвержденная наукой, а исследования в США можно купить любые, они при этом не становятся доказанными и научными.

Вот так всегда ag1.gif
Сначала просят пруфы и ссылки на исследования. А когда даешь ссылки на оригинал исследования, опубликованного в научном журнале, - Так все исследования становятся купленными bm.gif

Гонист, только вот Radboud University это государственный Исследоватедьский Университет Нидерландов. ag1.gif
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 5.6.2020, 13:13) *
Может быть, но я доверяю советскому ученому.

Ну все...Расходимся... Антагонист доверят только советскому учёному! Всё пропало...

Только вот какому? - Это не важно! "Какому-то советскому". Пруфы он не даст. Не достойны вы!

А если это сказал Антагонист, то это истина последней инстанции не подлежащая критике!
Он ведь у нас "умён, интеллектуален, начитан, логичен и образован" - этакий "питерский интеллигент" с красивой и лаконичной речью (не "деревенщина" какая-нибудь).

P. S. А если серьезно, Антагонист, как же ты глупо и нелепо выглядишь в спорах. Сколько лет тебе, если не секрет? Хотелось бы увидеть такого "выдающего" дурака человека.
Но "выдающего" не от слова "выдающийся", а от слова "выдающего такие перлы" rolleyes.gif
givigudze1
1. Есть разница между просто физической нагрузкой и дыхательными упражнениями. Разница в плане насыщения кислородом.
Из примера если быстро, много, часто вдыхать закружится голова. Если добиться такого же эффекта бегом потребуется гораздо больше времени.
У бегуна марафонца скорее кеды сотрутся чем голова закружится, они уже по 90 км в день бегают.

2. Про изучения сверхуникумов нужно иметь ввиду случай с йогом который месяц не ел ни пил не сал не срал. И его тоже изучали всякие ученные с камерами и писали статьи. Только почему то оказалось что днем он ходит в ресторан и ест, пьет, сыт и срет. И то что он в ресторан ходит заметил простой журналист, а не эти ученые с камерами, трубками, анализами и прочим. Так что верить как говорится себя не уважать.

3. Про то что научить других. Часть людей хорошо воспринимает нагрузки, но еще часть из них не сможет сохранять поднятый тонус при оставшейся нагрузке.
Большую они не потянут, а при имеющейся у них идет адаптация или перетренерованость и организм опять востанавливает свою бывшую форму ( в которой тонус был ниже). Даже если есть система не факт что у каждого получится её освоить. Ну есть система подготовки космонавтов, но не каждый её осваивает.
Есть система подготовки разведчиков их учат не попадаться, но ведь кто-то попадается.

4. В принципе практики изучены, результаты описаны - читай сколько влезет. Небольшая тренерованость точно дает результат и вреда не будет.
Восточные практики перед тем как заниматься дыхательными практиками настоятельно рекомендуют привести в порядок мышцы, связки и сухожилия и подготовить тело к дыхательным практикам. Что йога, что цигун предполагают довольно долгий путь физических упражнений перед дыхательной практикой.
KLOD
Ну, что товарищи. Хоть кто-нибудь попробовал? 11 минут всего

givigudze1
Ох уж эти сказочники
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 8.7.2020, 13:19) *
Ох уж эти сказочники

Ты о чём?

Я бы пока сказал "ох уж эти нынешние сыкливые мужички. Дыхательной гимнастики боятся". Пока никто не отозвался, что попробовал.
givigudze1
Я по классике занимался. Очень тяжело и сложно. И задерживать дыхание тренировался разными способами. Не могу сказать что идёт развитие. Вначале все таки общефизическая подготовка должна быть на серьезном уровне. А боятся - я думаю никто и не боится. Те кто спортом занимаются так или иначе тренируют дыхательную систему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.