Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы на носу
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Quasar
Цитата(Лавина @ 3.3.2018, 13:55) *
Здравоохранение. Я не знаю почему все жалуются на Лукошенко, но случилось мне полежать в Минске в больнице с ребенком, а долечитесь и дообследоваться уже дома в Подмосковье. Мне было стыдно, ребята, за нашу русскую больцу, детскую больницу. В Минске по сравнению с нашей был 5 звездночный отель.

Не знаешь - и не надо. Зато белорусы, которые толпами уезжают к вам в Россию на заработки на полгода, на год, на два и т д (т к у нас вообще полная ж... с работой) - уж точно знают.

А его должны любить за какую-то там больницу в которой довелось лежать Лавине и которая лучше их русской?))
Ааа ну это всё меняет тогда...Действительно тогда нищие белорусы нужно любить и обожать его....Судить то нужно было по какой-то определённой больнице, где довелось лежать Лавине...Не знал, не знал. Нужно пересмотреть своё отношение к Лукашенко тогда rolleyes.gif

P. S. А если серьёзно и без иронии, то "не любят" - это мягко сказано. Белорусы его ненавидят и проклинают уже. Причем как МИНИМУМ процентов 70-80% уже.
Зайди на любой белорусский блог или видеоблог на ютубе (именно белорусских видеоблогеров, а не ваших российских) где упоминается Лукашенко.
Но я тебе говорю не исходя из блогов и комментариев само собой... Я живу здесь, здесь живут мои друзья, родители, родственники и знакомые. Поверь - я ни грамма не преувеличиваю.
4YBAK
Цитата(Лавина @ 3.3.2018, 13:55) *
По социалке что у нас, за время Путина ввели ЕГЭ (на мой взгляд очень тупое решение), и бакалавриат. Я ещё успела зацепит специалиста в практически уходящем поезде. Сказали "не будет в вузах взяток ". Ок, взятки переместились на ЕГЭ на школу. И теперь любой молодой дагестанец знает русский язык лучшЭ мЭня.

Привет, Лен!
Рад, что ты снова с нами :)
Как раз сегодня размышлял на тему образования.
Мне 33. Закончил школу в 2001. Она после поражения СССР в холодной войне в 91 еще функционировала по инерции 10-15 лет.
И вот поймал себя на мысли: спокойно могу общаться с теми, кто закончил школу до 2006 года...
Затем уже пропасть... Люди не знают вообще НИХЕРА! Кто такой Петр Первый, хз... Пишут безграмотно 70% - мрак!!
И т.д. и т.п.
А еще, многие знакомые мамки делают с детьми домашнее задание!!! Бляяяя.... Меня просто разрывает, вы че, ебанулись??? Или программа настолько ебанулась, что дети не тянут?
Или дети настолько отупели вдруг резко? (не верю, генетическая тупость не может наступить так быстро)

Antogonist
Забавный опрос
KLOD
Цитата(Antogonist @ 3.3.2018, 16:01) *
Про невидимую руку рынка на пальцах
Вот и вся экономика

Я так понимаю, ещё немного подождем и попрут "цитатки из ВКонтакте".
Antogonist
Цитата(KLOD @ 4.3.2018, 13:48) *
Цитата(Antogonist @ 3.3.2018, 16:01) *
Про невидимую руку рынка на пальцах
Вот и вся экономика

Я так понимаю, ещё немного подождем и попрут "цитатки из ВКонтакте".

Так понимаю, вы тут любители передергивать.
Ну ты же изучал Адама Смита по вики, вот тебе и был пример как это работает. И про то как в СССР не могли даже клюшек для хоккея произвести.

***

Мне прямо нравятся опросы:
- Верите Путину?
- Нет.
- За кого проголосуете?
- За Путина.
)))))))))))))))
Так примерно везде, в том числе и в этом топике))
KLOD
Цитата(Antogonist @ 4.3.2018, 14:09) *
Так понимаю, вы тут любители передергивать.
Ну ты же изучал Адама Смита по вики, вот тебе и был пример как это работает.

***

Ну да... мы любители.. куда нам до такого мастера? rolleyes.gif

ТАк и быть пройдусь по твоему ролику. Фоменко кто? - актер, ведущий. Он что, аналитик? Если бы ты Фурсова привел, ну или на худой конец - хотя бы "историка" Сванидзе (мы бы посмеялись)
А Фоменко кто?
Весь ролик - сплошной не привязанный ни к чему поппулизм. Для дебилов, которые не понимает ничего. Коньки делать свои? - так это шизофрения и путь в прошлое.
Мы как бы за капитализм, но за железный занавес, ага. Такие как он критикуют например наш Суперджет за то, что он не весь у нас сделан.

А вот комплектующие самолётов Boeing поступают практически со всех концов Света. Например, детали поставляют такие страны как Япония, Италия, Узбекистан, Турция, Россия, Франция b lheubt


И вот если бы ты хоть как-нибудь разбирался в бизнесе. Ну хоть немножечко. То тебе было бы понятно, что если делать бизнес "за свои" - больших оборотов (ВВП) не сделаешь.
Купил одно немытое яблоко, вымыл - продал, купил два немытых яблока.
А вот если иметь кредитную линию в банке, которую не нужно возвращать и которая все время увеличивается, то ты можешь стартануть с оборотом в сотни раз выше того, что можно сделать за свои.
Купил тысячу немытых яблок, вымыл продал, получил прибыль. Отдал 2% (20 немытых яблок) банку Профит - 980 немытых яблок прибыли за тот же период.

Теперь, мой маленький, либерал, вбей в яндексе список стран по уровню ВВП и посмотри на список.
А в соседнем окошечке вбей "список стран по уровню гос долга" и... о чудо! Не находишь, что в них есть что-то похожее?

Мой товарищ - ныне миллионер, рассказал секрет успеха. Он стартовал 10 лет назад с 10-миллионнной кредитной линией.


И вот наша глобальная экономика устроена следующим образом.
Страны - хозяева - живут в долг, который не нужно отдавать. Имеют огромные обороты ВВП.
Страны - колонии - Живут "на свои" или на кредиты, которые нужно отдавать. Имеют обороты ВВП весьма скромные. Излишки, если появляются, то с помощью централизованной системы неподчиняющихся государству центральных банков - направляются в иностранные долговые облигации. Направить излишки на увеличение ВВП запрещается.
И "коньки" в такой системе в нужных масштабах сможешь делать к веку 22-му, при этом все равно останешься в рейтинге стран по ВВП на уровне стран - колоний.
Antogonist
Цитата(KLOD @ 4.3.2018, 14:48) *
Цитата(Antogonist @ 4.3.2018, 14:09) *
Так понимаю, вы тут любители передергивать.
Ну ты же изучал Адама Смита по вики, вот тебе и был пример как это работает.

***

Ну да... мы любители.. куда нам до такого мастера? rolleyes.gif

ТАк и быть пройдусь по твоему ролику.

Какое снисхождение))))
Цитата(KLOD @ 4.3.2018, 14:48) *
Фоменко кто? - актер, ведущий. Он что, аналитик? Если бы ты Фурсова привел, ну или на худой конец - хотя бы "историка" Сванидзе (мы бы посмеялись)
А Фоменко кто?
Весь ролик - сплошной не привязанный ни к чему поппулизм. Для дебилов, которые не понимает ничего. Коньки делать свои? - так это шизофрения и путь в прошлое.

Ну если не знаешь кто такой Фоменко, то о чем тут говорить? Даже если бы он был вообще никто, ноунейм, он говорит здравые вещи.
Он говорил про СССР, тогда была закрытая экономика и почему-то пропагандируют что все было. А не все...
Но неудивительно после развенчания Адама Смита по одной строке из википедии не знать ничего про Фоменко и не понимать что он говорит.)))


Цитата(KLOD @ 4.3.2018, 14:48) *
Такие как он критикуют например наш Суперджет за то, что он не весь у нас сделан.

А вот комплектующие самолётов Boeing поступают практически со всех концов Света. Например, детали поставляют такие страны как Япония, Италия, Узбекистан, Турция, Россия, Франция b lheubt

Не видел его критики про суперджет, поэтому не мешало бы пруф для начала. А так к чему это все с боингом не понятно.

Цитата(KLOD @ 4.3.2018, 14:48) *
И вот если бы ты хоть как-нибудь разбирался в бизнесе. Ну хоть немножечко. То тебе было бы понятно, что если делать бизнес "за свои" - больших оборотов (ВВП) не сделаешь.
Купил одно немытое яблоко, вымыл - продал, купил два немытых яблока.
А вот если иметь кредитную линию в банке, которую не нужно возвращать и которая все время увеличивается, то ты можешь стартануть с оборотом в сотни раз выше того, что можно сделать за свои.
Купил тысячу немытых яблок, вымыл продал, получил прибыль. Отдал 2% (20 немытых яблок) банку Профит - 980 немытых яблок прибыли за тот же период.

Это все к чему сейчас? Где у нас кредитная линия?

Цитата(KLOD @ 4.3.2018, 14:48) *
Мой товарищ - ныне миллионер, рассказал секрет успеха. Он стартовал 10 лет назад с 10-миллионнной кредитной линией.

И вот наша глобальная экономика устроена следующим образом.
Страны - хозяева - живут в долг, который не нужно отдавать. Имеют огромные обороты ВВП.
Страны - колонии - Живут "на свои" или на кредиты, которые нужно отдавать. Имеют обороты ВВП весьма скромные. Излишки, если появляются, то с помощью централизованной системы неподчиняющихся государству центральных банков - направляются в иностранные долговые облигации. Направить излишки на увеличение ВВП запрещается.
И "коньки" в такой системе в нужных масштабах сможешь делать к веку 22-му, при этом все равно останешься в рейтинге стран по ВВП на уровне стран - колоний.

Твой товарищ миллионер, а причем тут глобальная экономика? У него транснациональная компания или что? Какая?
Рад за него, но каким боком это тут?

Вообще это сейчас популярная риторика каким-то образом прикручивать глобальную экономику с тем что например в подъездах загажено или прочих внутренних проблем. Вот раньше во всем Обама виноват был, а теперь видимо Трамп. Это очень глупо.
Мы выше говорили про глобальные процессы. Так это созданная целая инфраструктура в глобальном варианте. Так мы в ней не участвуем, у нас внутри даже более базовой инфраструктуры не хватает. Кто мешает ее создавать?
А примерно так это выглядит https://www.bfm.ru/news/348480
Ketan
Антогонист из тебя либерализм так и прет и источники информации сразу видны.
Ролик тоже позабавил. Спрашивать людей до 30 лет, о том что сделал Путин, которые понятия не могут иметь, что такое 90-е годы, как собственно и ты сам. Сколько им было даже в 2000? 13-15 лет? Мне кажется и тебе где-то 25-30, плюс-минус.
Вам не с чем сравнить. А то что есть в статьях и той информации, что есть не передает той безнадеги и беспредела, что были в 90-е. Тогда не сравнивали Россию с Германией, и тогда не стояла куча машин вокруг каждого дома, так что проехать нельзя и не выбирали новый айфон или самсунг, выжить бы.

Так что сейчас идет откровенное передергивание. Да проблем хватает и Путина можно хаять, что он сейчас остановился в развитие России, что сделал меньше чем мог бы, но вот сказать что он ничего не сделал или сделал во вред это как бэ...
Ну это надо быть совсем слепым. Это еще учитывая, что у нас большинство высокопоставленных госчиновников и министров откровенные ставленники определенных кланов и большая часть из них откровенные либералы, как Шувалов, Дворкович, снятые с госпостов Кудрин, Греф и тд.

У Проханова есть много интервью, иногда их показывают в передачах, в них он рассказывает про 90-е годы и про переворот в 93. Вот там он указывает, что либералам бы пора вспомнить, как они привели к власти Ельцина и как с 93 по 95 (до смена состава Госдумы) гонялись за журналистами, с противоположными точками зрения и бросали их в тюрьмы, закрывали издательства. Все то что сейчас идет на Украине. Очень похоже.
Antogonist
Цитата(Ketan @ 4.3.2018, 17:14) *
Антогонист из тебя либерализм так и прет и источники информации сразу видны.
Ролик тоже позабавил. Спрашивать людей до 30 лет, о том что сделал Путин, которые понятия не могут иметь, что такое 90-е годы, как собственно и ты сам.

Да тут скорее ваши сказки и сочинительства. Я нигде не говорил какой мой возраст, но вы уже все знаете, как и все остальное.
Давай ты меня поучишь еще что читать и как Родину любить)

Цитата(Ketan @ 4.3.2018, 17:14) *
Мне кажется и тебе где-то 25-30, плюс-минус.

Тебе много чего кажется. Есть даже поговорка на этот счет.

Цитата(Ketan @ 4.3.2018, 17:14) *
Вам не с чем сравнить. А то что есть в статьях и той информации, что есть не передает той безнадеги и беспредела, что были в 90-е. Тогда не сравнивали Россию с Германией, и тогда не стояла куча машин вокруг каждого дома, так что проехать нельзя и не выбирали новый айфон или самсунг, выжить бы.

Ну так если безнадега, так и надо говорить, а не рассказывать сказки как мы сейчас ухнем.

Цитата(Ketan @ 4.3.2018, 17:14) *
Так что сейчас идет откровенное передергивание. Да проблем хватает и Путина можно хаять, что он сейчас остановился в развитие России, что сделал меньше чем мог бы, но вот сказать что он ничего не сделал или сделал во вред это как бэ...
Ну это надо быть совсем слепым. Это еще учитывая, что у нас большинство высокопоставленных госчиновников и министров откровенные ставленники определенных кланов и большая часть из них откровенные либералы, как Шувалов, Дворкович, снятые с госпостов Кудрин, Греф и тд.

Начнем с того, что после 98 года страна была в кризисе, цена на нефть упала.
Но потом цены на нефть выросли и внутри начало развиваться какое-никакое производство, так как импорт обанкротился. Тут Путин как-то не сильно руку приложил, это естественный процесс был.
Но когда приписывают все Путину, это бред.
Цитата(Ketan @ 4.3.2018, 17:14) *
У Проханова есть много интервью, иногда их показывают в передачах, в них он рассказывает про 90-е годы и про переворот в 93. Вот там он указывает, что либералам бы пора вспомнить, как они привели к власти Ельцина и как с 93 по 95 (до смена состава Госдумы) гонялись за журналистами, с противоположными точками зрения и бросали их в тюрьмы, закрывали издательства. Все то что сейчас идет на Украине. Очень похоже.

Есть одна проблема. Страну развалили коммунисты. И весь этот бюрократический совок до сих пор тормозит развитие.
Ketan
Цитата(Antogonist @ 4.3.2018, 18:34) *
Начнем с того, что после 98 года страна была в кризисе, цена на нефть упала.
Но потом цены на нефть выросли и внутри начало развиваться какое-никакое производство, так как импорт обанкротился. Тут Путин как-то не сильно руку приложил, это естественный процесс был.
Но когда приписывают все Путину, это бред.

90-е годы это годы с 91 по 99) А отнюдь не 2000-е. И как ему не приписать этот подьем, если например взять цены на нефть, то погляди сколько процентов от прибыли платили госкомпании до 2004 (дело Юкоса) и стали платить после.И остальные. И что-то твой любимый Немцов даже не подумал увеличить налоги на государственные сырьевые компании.
А возраст свой, мил человек ты так и не озвучил.
Quasar
Цитата(Ketan @ 4.3.2018, 19:28) *
А возраст свой, мил человек ты так и не озвучил.

Потому что в интернете легко высказывать своё мнение (не важно - разумное или нет) будучи "ноунеймом". Люди боятся быть собой, высказывая своё мнение.
95% скрывают не то, что свою личность, но и свой возраст. Да о чём говорить? Достаточно обратить внимание на 99.99% всех комментариев оставленных, к примеру, на том же ютубе под абсолютно любым видео. Все они оставлены под никнеймами (либо фейками) о которых нереально узнать ни их возраст ни реальное имя.

Есть такой афоризм:
"Если ты такой умный - почему такой бедный?"

В данном случае правильнее было бы употребить:
"Если ты такой умный - почему скрываешь свою личность (или хотя бы возраст)?"

Страх - вот что руководит людьми. Именно поэтому нами очень часто (не всегда конечно) руководят глупые, но смелые.
А "умные", но трусливые - служат им. Они ОСОЗНАННО ХОТЯТ быть "ноунеймами" даже в незначительных мелочах. Даже на каких-то страничках в интернете. Всё тянется с таких простых, казалось бы, мелочей...
KLOD
Антагонист, у меня сейчас такое же ощущение, как будто я объяснял в деталях какой-то относительно сложный предмет, а потом заметил, что человек передо мной вообще обкуренный и не может запомнить что было в предыдущем абзаце.
Цитата
Цитата(Antogonist @ 4.3.2018, 16:42) *

Фоменко кто? - актер, ведущий. Он что, аналитик? Если бы ты Фурсова привел, ну или на худой конец - хотя бы "историка" Сванидзе (мы бы посмеялись)
А Фоменко кто?
Ну если не знаешь кто такой Фоменко, то о чем тут говорить?

Это мог бы быть адский троллинг довольно высокого уровня. Но похоже ты просто невдупляешь в смысл написанного.
Речь о том, что Фоменко - не эксперт в области, о которой говорит. И его поток слов имеет такую же авторитетность, как мнение Максима Галкина или Нюши.

Цитата
Цитата
Такие как он критикуют например наш Суперджет за то, что он не весь у нас сделан.

Не видел его критики про суперджет, поэтому не мешало бы пруф для начала. А так к чему это все с боингом не понятно.
Я тут выделил ключевые слова, чтобы ты обратил на них внимание и было понятно что ты несешь несвязный бред.
Слова "такие как он" - относятся к его словам об обязательном собственном производстве. Они не говорят, что ОН критиковал суперджет. Более того, такая формулировка как раз и содержит факт того, что сам Фоменко этого не говорил

Цитата
Это все к чему сейчас? Где у нас кредитная линия?
Водички, попей, попустит, тогда перечитай.
Цитата
Твой товарищ миллионер, а причем тут глобальная экономика? У него транснациональная компания или что? Какая?
Рад за него, но каким боком это тут?
Это очень сложно - выделить взаимосвязи в тексте про глобальную экономику, когда приход не отпускает. Попробуй еще раз через время.

Цитата
Вообще это сейчас популярная риторика каким-то образом прикручивать глобальную экономику с тем что например в подъездах загажено или прочих внутренних проблем. Вот раньше во всем Обама виноват был, а теперь видимо Трамп. Это очень глупо.
А где ты эту риторику здесь увидел? rolleyes.gif Где в моем тексте США или Трамп или Обама?

Цитата
Мы выше говорили про глобальные процессы. Так это созданная целая инфраструктура в глобальном варианте. Так мы в ней не участвуем,
В общем, то чувство, когда твой оппонент за пафосом прячет свое полное непонимание о том, о чем говорит.
Ketan
Вот опять) У меня такое ощущение, что у нас просто напросто проверяют ЦИК на прецедент.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/...tsike-grudinina

У кандидата в президенты России Павла Грудинина на момент выдвижения было 13 незакрытых счетов в зарубежных банках. Дезинформация о счетах может быть основанием для его снятия с выборов, заявил сегодня один из членов Центризбиркома, однако решение об этом находится в компетенции Верховного суда (ВС). Вопрос о недостоверных сведениях Грудинина ЦИК рассмотрит в среду 7 марта.

http://tass.ru/politika/5008811

"Что касается дальнейшего его [кандидата] участия в избирательной гонке, конечно, наличие незакрытых счетов на момент регистрации и дезинформация по этому поводу ЦИК является безусловным основанием для снятия кандидата, но ЦИК предполагает, что этот вопрос должен решить Верховный суд", - сказал он.

Тут показательно, что это ответ налоговой службы Швейцарии на запрос от ЦИКа, и ответила Налоговая Швейцарии в том ключе, что на момент 31.12.2017 никто не закрывал и не собирался закрывать счета. То есть если судить по запросам и дополнениям на сайте ЦИК процедура закрытия началась 08.01.2018 когда все это полезло наружу, теперь возникает вопрос на который Грудинин несколько раз так и не ответил журналистам. Зачем это все? Нельзя было чтоли в декабре все счета закрыть?

А вот ролик от 30.12.2017 То есть тогда, когда человек уже подал документы в ЦИК.
https://youtu.be/RibKHEcCT9M

10:25 - Слушаем что он говорит о счетах и офшорах - врет? У меня может с ушами что-то не то?
12:00 - Слушаем что он говорит о сыновьях - снова врет? Вообще-то у сына вид на жительство и недвижимость в Прибалтике. Тоже недавно вскрылось.
https://realty.newsru.com/article/27feb2018/grudinin
Грудинин заявил, что "ничего не может сделать" с этим. "Это было 11 лет назад. Они поженились. У меня трое внуков. Они живут то тут, то там. У них там, в Латвии, почти у всех дома, нет квартир. И что теперь делать? Сказать, чтобы сын развелся? Я этого не понимаю... Латвия - это же наша республика. Она русская", - сообщил кандидат.

У меня как бы вопрос не в том правильно это или неправильно, вопрос в том, зачем это все скрывать и недоговаривать, чтобы понравиться избирателю или чтобы не кинуть тень на КПРФ? Тут вообще ролик показательный. Человек постоянно недоговаривает и откровенно врет.

А дальше становится все чудесатее и чудесатее: Собственно именно это я предполагал(писал несколько страниц назад о совете во главе с Зюгановым) и именно поэтому негативно высказывался про Грудинина:

http://tass.ru/politika/4850273 Грудинин в случае победы на выборах президента назначит Зюганова главой Госсовета.
И как вишенка на торте: https://ria.ru/politics/20171223/1511573975.html Зюганов призвал упростить процедуру импичмента президента: Геннадий Зюганов считает необходимым упростить процедуру импичмента президента и закрепить норму о том, что глава государства не может занимать этот пост более двух раз за всю жизнь.

Для особонедальновидных намекаю, та же Меркель уже 4 срок сидит и что-то в Германии не слышны возмущения по поводу 4 срока:
https://inosmi.ru/politic/20161123/238264897.html Четвертый срок Меркель — насколько это демократично? Согласно Конституции ФРГ Ангела Меркель могла бы оставаться канцлером Германии до своего последнего вздоха. DW разбиралась, в какой степени это соответствует принципам демократии.

Понимаете, что за сладкими речами скрывается банальный дерибан власти и мы получим слабого президента под управлением старейшин из КПРФ во главе с Зюгановым.
Не зря Зюганов лезет на каждой прессконференции, ой не зря. Я и писал, что мне непонятна такая активность Зюганова, ну не может не быть у них скрытого договора меж собой.
Но больше всего конечно забавно слышать от КПРФ про ограничение власти. Я вообще последние время в шоке от заявлений и действий КПРФ.
"Ты или крестик сними или трусы одень"(с)
Лавина
Цитата(Quasar @ 3.3.2018, 23:31) *
Не знаешь - и не надо. Зато белорусы, которые толпами уезжают к вам в Россию на заработки на полгода, на год, на два и т д (т к у нас вообще полная ж... с работой) - уж точно знают.

А его должны любить за какую-то там больницу в которой довелось лежать Лавине и которая лучше их русской?))
Ааа ну это всё меняет тогда...Действительно тогда нищие белорусы нужно любить и обожать его....Судить то нужно было по какой-то определённой больнице, где довелось лежать Лавине...Не знал, не знал. Нужно пересмотреть своё отношение к Лукашенко тогда rolleyes.gif


Милый Квази, что с тобой? К чему сарказм , заведи вот тему "почему я не люблю Лукашенко" и расскажи, оно и понятно что вам , местным там виднее кого любить.
KLOD
Цитата
Но больше всего конечно забавно слышать от КПРФ про ограничение власти
Согласен.
Тут ещё одна штука есть. Если Грудинина снимут с выборов, то запад начнет кричать, что тиран Путин убрал всех конкурентов.
А Грудинин все таки мощнее остальных.
Лавина
Про Грудинина - понять и простить ))) а если серьезно, не знаю кто реально собирается доверять человеку, который три месяца в шоу бизнесе.
Ketan
Цитата(KLOD @ 5.3.2018, 18:56) *
Цитата
Но больше всего конечно забавно слышать от КПРФ про ограничение власти
Согласен.
Тут ещё одна штука есть. Если Грудинина снимут с выборов, то запад начнет кричать, что тиран Путин убрал всех конкурентов.
А Грудинин все таки мощнее остальных.


Так и есть, я и говорил что в угоду западу и либеральным СМИ наш ЦИК прогибается.
KLOD
Цитата(Лавина @ 5.3.2018, 19:04) *
доверять человеку, который три месяца в шоу бизнесе.

Ты про выборы и дебаты?
Quasar
Цитата(Лавина @ 5.3.2018, 18:55) *
Милый Квази, что с тобой? К чему сарказм , заведи вот тему "почему я не люблю Лукашенко" и расскажи, оно и понятно что вам , местным там виднее кого любить.

Да было бы ради чего тему заводить....Не думаю что вам это интересно будет.

Извини, что я так резко отреагировал... rolleyes.gif Буду впредь сдерживаться, а не так отвечать. Я к тебе хорошо отношусь..)

Просто понимаешь, уже очень зае...ло, когда в очередной (тысячный раз) наблюдаю как вы, русские, постоянно приводите какие-то положительные примеры из категории "ниочём" по поводу Беларуси, при этом не проживая здесь. Причём постоянно одно и то же слышу уже последние лет 10 наверное от русских: "Вот бы нам вашего батьку! Вот это мужик! (приводя в пример ролики на ютубе, где он "отчитывает" наших чиновников якобы, не понимая - что это чистейший популизм и "цирк" для населения) Был в Беларуси - дороги классные и улицы у вас хорошие и чистые".

Причём эти люди были только в Минске разве что... Чистота и дороги у нас хорошие (кстати, только основные дороги - не видели вы их в глубинках...) только по одной причине - потому что кроме нищеты больше нечего показывать. И наш президент, само собой, поддерживает хотя бы это в надлежащем виде, создавая видимость благополучия. Ибо как ещё создать эту видимость, если здесь банально работы нет? Да и сравни площадь Беларуси с Россией. Думаю ответ очевиден будет - почему, чисто статистически, на единицу площади страны будет больше дорог нормальных. Тем более что через нашу Беларусь проходит огромная транспортная цепь (учитывая её расположение в центре Европы). Я думаю в Москве тоже неплохие дороги будут. Какие же они должны быть в Минске, в столице? Само собой хорошие....

Постоянная зацикленность отдельных тупых русских, высказывающих своё мнение о Беларуси, лишь на основе хороших дорог и чистых улиц в Минске - это просто маразм, как будто люди проживающие здесь есть и уталять голод их будут - эти чистые улицы и дороги...) Ты вот... больницу уже приплела сюда, которая оказалась лучше вашей. И при этом связала её с нашим Лукашенко почему-то, удивляясь тому что его ненавидят у нас. Приезжай в глубинку - там дерьмых больниц тоже полным полно можно найти. Да и при чём здесь они...

P. S. Кстати, знала бы ты какое огромное количество ментов у нас на душу населения - вообще бы в шоке была... Думаю не нужно объяснять в стране с каким государственным строем обычно их такое огромное количество? И главное зачем, если якобы у нас всё хорошо? rolleyes.gif И кстати....оппозиции у нас давным давно ВООБЩЕ нет. Ей даже не пахнет здесь (за исключением нескольких мелких опозиционных каналов на ютубе, созданных смелыми оппозиционно настроенными любителями). Наверное тоже догадываешься почему вообще у нас нет оппозиции?)

А если интересно, то здесь в паре роликов пацан честно и объективно всё рассказывает. Подписываюсь под каждым его словом.

Quasar
Это я Лавине скинул пару роликов. Вашу тему "мусорить" не собираюсь и обсуждать РБ. Общайтесь дальше о своём о чём общались.
Ketan
Цитата(Quasar @ 5.3.2018, 23:48) *
Это я Лавине скинул пару роликов. Вашу тему "мусорить" не собираюсь и обсуждать РБ. Общайтесь дальше о своём о чём общались.

Зря ты так скромно) Пообсуждали бы) Глядишь и Ник бы подтянулся бы.

Я про Белоруссию стараюсь ничего не писать, потому что не знаю, но вот заметил, что да большинство моих знакомых из Белоруссия крайне негативно настроены к Лукашенко.
Antogonist
Цитата(Ketan @ 5.3.2018, 17:41) *
Вот опять) У меня такое ощущение, что у нас просто напросто проверяют ЦИК на прецедент.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/...tsike-grudinina

У кандидата в президенты России Павла Грудинина на момент выдвижения было 13 незакрытых счетов в зарубежных банках. Дезинформация о счетах может быть основанием для его снятия с выборов, заявил сегодня один из членов Центризбиркома, однако решение об этом находится в компетенции Верховного суда (ВС). Вопрос о недостоверных сведениях Грудинина ЦИК рассмотрит в среду 7 марта.

http://tass.ru/politika/5008811

"Что касается дальнейшего его [кандидата] участия в избирательной гонке, конечно, наличие незакрытых счетов на момент регистрации и дезинформация по этому поводу ЦИК является безусловным основанием для снятия кандидата, но ЦИК предполагает, что этот вопрос должен решить Верховный суд", - сказал он.

Тут показательно, что это ответ налоговой службы Швейцарии на запрос от ЦИКа, и ответила Налоговая Швейцарии в том ключе, что на момент 31.12.2017 никто не закрывал и не собирался закрывать счета. То есть если судить по запросам и дополнениям на сайте ЦИК процедура закрытия началась 08.01.2018 когда все это полезло наружу, теперь возникает вопрос на который Грудинин несколько раз так и не ответил журналистам. Зачем это все? Нельзя было чтоли в декабре все счета закрыть?

А вот ролик от 30.12.2017 То есть тогда, когда человек уже подал документы в ЦИК.
https://youtu.be/RibKHEcCT9M

10:25 - Слушаем что он говорит о счетах и офшорах - врет? У меня может с ушами что-то не то?
12:00 - Слушаем что он говорит о сыновьях - снова врет? Вообще-то у сына вид на жительство и недвижимость в Прибалтике. Тоже недавно вскрылось.
https://realty.newsru.com/article/27feb2018/grudinin
Грудинин заявил, что "ничего не может сделать" с этим. "Это было 11 лет назад. Они поженились. У меня трое внуков. Они живут то тут, то там. У них там, в Латвии, почти у всех дома, нет квартир. И что теперь делать? Сказать, чтобы сын развелся? Я этого не понимаю... Латвия - это же наша республика. Она русская", - сообщил кандидат.

У меня как бы вопрос не в том правильно это или неправильно, вопрос в том, зачем это все скрывать и недоговаривать, чтобы понравиться избирателю или чтобы не кинуть тень на КПРФ? Тут вообще ролик показательный. Человек постоянно недоговаривает и откровенно врет.

А дальше становится все чудесатее и чудесатее: Собственно именно это я предполагал(писал несколько страниц назад о совете во главе с Зюгановым) и именно поэтому негативно высказывался про Грудинина:

http://tass.ru/politika/4850273 Грудинин в случае победы на выборах президента назначит Зюганова главой Госсовета.
И как вишенка на торте: https://ria.ru/politics/20171223/1511573975.html Зюганов призвал упростить процедуру импичмента президента: Геннадий Зюганов считает необходимым упростить процедуру импичмента президента и закрепить норму о том, что глава государства не может занимать этот пост более двух раз за всю жизнь.

Для особонедальновидных намекаю, та же Меркель уже 4 срок сидит и что-то в Германии не слышны возмущения по поводу 4 срока:
https://inosmi.ru/politic/20161123/238264897.html Четвертый срок Меркель — насколько это демократично? Согласно Конституции ФРГ Ангела Меркель могла бы оставаться канцлером Германии до своего последнего вздоха. DW разбиралась, в какой степени это соответствует принципам демократии.

Понимаете, что за сладкими речами скрывается банальный дерибан власти и мы получим слабого президента под управлением старейшин из КПРФ во главе с Зюгановым.
Не зря Зюганов лезет на каждой прессконференции, ой не зря. Я и писал, что мне непонятна такая активность Зюганова, ну не может не быть у них скрытого договора меж собой.
Но больше всего конечно забавно слышать от КПРФ про ограничение власти. Я вообще последние время в шоке от заявлений и действий КПРФ.
"Ты или крестик сними или трусы одень"(с)

Очень однобоко. Грудинину приписывают какое-то еще золото, которое они отрицают. Он отрицает https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ob_225.d0a09795

Но интересно другое. Быстро сварганили еще дело, так что похоже "Совхоз" все таки отожмут. Хотел избраться, чтобы сохранить бизнес, а тут скорее потеряет. Но по моим прогнозам у него неплохо все сложится, надо еще посмотреть.




Цитата(Ketan @ 5.3.2018, 19:07) *
Цитата(KLOD @ 5.3.2018, 18:56) *
Цитата
Но больше всего конечно забавно слышать от КПРФ про ограничение власти
Согласен.
Тут ещё одна штука есть. Если Грудинина снимут с выборов, то запад начнет кричать, что тиран Путин убрал всех конкурентов.
А Грудинин все таки мощнее остальных.


Так и есть, я и говорил что в угоду западу и либеральным СМИ наш ЦИК прогибается.

Судя по всему, Грудинин все таки не спойлер, поэтому его так резко выдвинули и так резко топят.

С Собчак тоже не понятно, там может быть как угодно. От сговора с Путиным, до сговора с оппозицией. Но по опять же, судят по делам и она хоть что-то делает, что симпатично. Правда ее истеричность в стиле ДОМ2 отрезает ей путь к каким-то высоким постам или они будут таким же балаганом.
Antogonist
Цитата(Ketan @ 4.3.2018, 19:28) *
И что-то твой любимый Немцов

Если я излагаю факты, а не ваши сплетни и домыслы про Немцова, это не значит, что он мой любимый)
Но не могу не признать в том числе и тех фактов, что он добился отчитываться чиновников о доходах и хотел всех пересадить на "Волги". С Волгами не вышло, а вот про отчеты о доходах тебя самого очень интересуют.
А также интересно как он общался с людьми, далеко не с высока даже будучи на постах. Это очень важно, таких сейчас чиновников не найти.

Цитата(Ketan @ 4.3.2018, 17:14) *
Антогонист из тебя либерализм так и прет и источники информации сразу видны.

От вас веет зомбопропогандой. Да и у вас такие же методы передергивания и приписывания того, чего нет. То есть банально вранье.
Сейчас в обществе раскол и не между либералами или еще кем-то. А еще подмены понятий и манипулирования общественным мнением. Например, есть ЛДПР, но этой партии до Либерализма как до Парижа пешком. Зато почему-то всех здравомыслящих, кто хоть что-то знает и думает иначе от ведущих ТВ называют либералами. Полный кавардак и трэш.
Вы хоть разберитесь в дефинициях.
Antogonist
Цитата(KLOD @ 5.3.2018, 1:24) *
Антагонист, у меня сейчас такое же ощущение, как будто я объяснял в деталях какой-то относительно сложный предмет, а потом заметил, что человек передо мной вообще обкуренный и не может запомнить что было в предыдущем абзаце.
Цитата
Цитата(Antogonist @ 4.3.2018, 16:42) *

Фоменко кто? - актер, ведущий. Он что, аналитик? Если бы ты Фурсова привел, ну или на худой конец - хотя бы "историка" Сванидзе (мы бы посмеялись)
А Фоменко кто?
Ну если не знаешь кто такой Фоменко, то о чем тут говорить?

Это мог бы быть адский троллинг довольно высокого уровня. Но похоже ты просто невдупляешь в смысл написанного.
Речь о том, что Фоменко - не эксперт в области, о которой говорит. И его поток слов имеет такую же авторитетность, как мнение Максима Галкина или Нюши.

Ну я так и понял, что эксперт и авторитет именно ты, а Фоменко мимо проходил.

Цитата(KLOD @ 5.3.2018, 1:24) *
Цитата
Цитата
Такие как он критикуют например наш Суперджет за то, что он не весь у нас сделан.

Не видел его критики про суперджет, поэтому не мешало бы пруф для начала. А так к чему это все с боингом не понятно.
Я тут выделил ключевые слова, чтобы ты обратил на них внимание и было понятно что ты несешь несвязный бред.
Слова "такие как он" - относятся к его словам об обязательном собственном производстве. Они не говорят, что ОН критиковал суперджет. Более того, такая формулировка как раз и содержит факт того, что сам Фоменко этого не говорил

Цитата
Вообще это сейчас популярная риторика каким-то образом прикручивать глобальную экономику с тем что например в подъездах загажено или прочих внутренних проблем. Вот раньше во всем Обама виноват был, а теперь видимо Трамп. Это очень глупо.
А где ты эту риторику здесь увидел? rolleyes.gif Где в моем тексте США или Трамп или Обама?

Где в моем тексте было про боинг и суперджет?


Цитата(KLOD @ 5.3.2018, 1:24) *
Цитата
Это все к чему сейчас? Где у нас кредитная линия?
Водички, попей, попустит, тогда перечитай.
Цитата
Твой товарищ миллионер, а причем тут глобальная экономика? У него транснациональная компания или что? Какая?
Рад за него, но каким боком это тут?
Это очень сложно - выделить взаимосвязи в тексте про глобальную экономику, когда приход не отпускает. Попробуй еще раз через время.

Цитата(KLOD @ 5.3.2018, 1:24) *
Цитата
Мы выше говорили про глобальные процессы. Так это созданная целая инфраструктура в глобальном варианте. Так мы в ней не участвуем,
В общем, то чувство, когда твой оппонент за пафосом прячет свое полное непонимание о том, о чем говорит.


То есть тут уже аргументов нет, только съезжание на личности и тп слив.


Antogonist
Цитата(Quasar @ 5.3.2018, 23:29) *
Просто понимаешь, уже очень зае...ло, когда в очередной (тысячный раз) наблюдаю как вы, русские, постоянно приводите какие-то положительные примеры из категории "ниочём" по поводу Беларуси, при этом не проживая здесь. Причём постоянно одно и то же слышу уже последние лет 10 наверное от русских: "Вот бы нам вашего батьку! Вот это мужик! (приводя в пример ролики на ютубе, где он "отчитывает" наших чиновников якобы, не понимая - что это чистейший популизм и "цирк" для населения) Был в Беларуси - дороги классные и улицы у вас хорошие и чистые".

Такая же ситуация с СССР. А РБ - это еще какие-то остатки СССР, по которому либо ностальгируют, то есть просто эмоции. Либо просто возвеличивание в духе того времени, закрывая глаза на реальные проблемы.
Примерно тоже самое про Северную Корею, где утрированный СССР. Где огромная армия, все ходят по струнке и вся жизнь нарисована.

Цитата(Quasar @ 5.3.2018, 23:29) *
Я думаю в Москве тоже неплохие дороги будут. Какие же они должны быть в Минске, в столице? Само собой хорошие....

В Москве бардак. Кругом суматоха, грязь, бомжи и не оправдано огромные цены.
Ketan
Цитата(Antogonist @ 6.3.2018, 8:50) *
Очень однобоко. Грудинину приписывают какое-то еще золото, которое они отрицают. Он отрицает https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ob_225.d0a09795

Но интересно другое. Быстро сварганили еще дело, так что похоже "Совхоз" все таки отожмут. Хотел избраться, чтобы сохранить бизнес, а тут скорее потеряет. Но по моим прогнозам у него неплохо все сложится, надо еще посмотреть.


Его штаб и он сам дважды (или трижды?) сначала все отрицали, потом признавались с оговорками. Да официальные СМИ понятно делают значительные упор против него, но возможный повод каждый раз дает он сам. И как бы ТАСС и РИАновости врядли бы соврали об ответе Налоговой Службы Швейцарии, а значит что-то там все-таки было, максимум просто не тех масштабов.

Да и интересный момент. ЦИК зарегистрировал, его чтобы не было воплей о недопущении кандидата в угоду Путина, могли бы приостановить регистрацию и четко все выяснить. Но не решились будоражить общественность на пике, как мне кажется популярности Грудинина.
И теперь заметь, он именно этим каждый раз и пользуется, мол раз зарегистрировали, значит все правильно и он чист, и мол счеты закрыл до регистрации.
Но вон в том ролике, который я приводил формулировка была четкая - не о том, что они у него были, а он их закрыл и чист перед законом. А именно, что у него нету ни офшоров, ни счетов, хотя по дате на тот момент ясно, что они у него были.
Antogonist
Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 10:09) *
Цитата(Antogonist @ 6.3.2018, 8:50) *
Очень однобоко. Грудинину приписывают какое-то еще золото, которое они отрицают. Он отрицает https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ob_225.d0a09795

Но интересно другое. Быстро сварганили еще дело, так что похоже "Совхоз" все таки отожмут. Хотел избраться, чтобы сохранить бизнес, а тут скорее потеряет. Но по моим прогнозам у него неплохо все сложится, надо еще посмотреть.


Его штаб и он сам дважды (или трижды?) сначала все отрицали, потом признавались с оговорками. Да официальные СМИ понятно делают значительные упор против него, но возможный повод каждый раз дает он сам. И как бы ТАСС и РИАновости врядли бы соврали об ответе Налоговой Службы Швейцарии, а значит что-то там все-таки было, максимум просто не тех масштабов.

Да и интересный момент. ЦИК зарегистрировал, его чтобы не было воплей о недопущении кандидата в угоду Путина. И теперь заметь, он именно этим каждый раз и пользуется, мол раз зарегистрировали, значит так и было, мол счеты закрыл до регистрации.
Но вон в том ролике, который я приводил формулировка была четкая - не о том, что они у него были, а он их закрыл и чист перед законом. А именно, что у него нету ни офшоров, ни счетов, хотя по дате на тот момент ясно, что они у него были.

Меня не смущает, что у него есть деньги, в том числе за рубежом. Меня не смущает, что его "Совхоз" не совхоз, а ЗАО. Потому что у нас только так все и работает. Вообще активы зарубеж выводят чтобы сохранить или вообще вывести бизнес в другую юрисдикцию. Про ЗАО надо иметь просто хоть одну извилину, чтобы знать о законах РФ и у нас в принципе совхоз невозможен юридически.

Ему много чего приписывают, вплоть до невыплаты зарплат и еще до его выдвижения. Но на самом деле это все сложно подтвердить или опровергнуть. Кто крутиться в большом бизнесе понимает какие там войны в том числе информационные. А весь бизнес с точки зрения закона весь уязвим, а иногда применяются далеко не законы.

А тут явное отжатие основного актива, основной гордости и достижения Грудинина, после чего он будет никто. И это еще один показатель и тревожный звоночек каким бы там ни был Грудинин на самом деле. Причем это очень опасный прецедент. Уже даже не дождались, чтобы он проиграл выборы.
Antogonist
Цитата(Ketan @ 5.3.2018, 17:41) *
Для особонедальновидных намекаю, та же Меркель уже 4 срок сидит и что-то в Германии не слышны возмущения по поводу 4 срока:

А как у них это прописано?
Почему она вас волнует больше своей страны?
А вы в курсе, что возмущения там были всякие разные и во Франции были и даже в США? В курске, что Германия входит в ЕС, где есть свой управленец, который тоже меняется? В курсе, какие по объемам это экономики?
Странные сравнения.

Antogonist
Цитата(Ketan @ 4.3.2018, 19:28) *
Цитата(Antogonist @ 4.3.2018, 18:34) *
Начнем с того, что после 98 года страна была в кризисе, цена на нефть упала.
Но потом цены на нефть выросли и внутри начало развиваться какое-никакое производство, так как импорт обанкротился. Тут Путин как-то не сильно руку приложил, это естественный процесс был.
Но когда приписывают все Путину, это бред.

90-е годы это годы с 91 по 99) А отнюдь не 2000-е. И как ему не приписать этот подьем, если например взять цены на нефть, то погляди сколько процентов от прибыли платили госкомпании до 2004 (дело Юкоса) и стали платить после.И остальные. И что-то твой любимый Немцов даже не подумал увеличить налоги на государственные сырьевые компании.

Наоборот, налоги убирали в нулевые, чтобы вывести бизнес из черной или серой зоны. Например в 1998 году ввели налог с продаж 5% и потом его при Путине убрали и планировалось снижение НДС, который снизился всего на 2%. А еще Касьянов отменял налог на валютные операции. https://lenta.ru/news/2002/04/26/tax/
Сейчас налоги только растут и появляются новые, плюс разные сборы. НСП тоже попугивают возобновить. https://rg.ru/2017/03/21/eksperty-ocenili-v...-s-prodazh.html Бизнес и вся экономика опять становится серой. Теперь у нас гаражная экономика плюс к сырьевой. Но идут путем полного контроля и будут скорее все это вытряхивать.
Насчет сырьевых компаний просто из одних рук перешли в другие. У нас не появились счета на каждого ребенка с этого народного достояния или какие-то еще значительные блага. Поэтому кто у кого что отжал вообще не так значительно в этом смысле.
Ketan
Цитата(Antogonist @ 6.3.2018, 10:33) *
Наоборот, налоги убирали в нулевые, чтобы вывести бизнес из черной или серой зоны. Например в 1998 году ввели налог с продаж 5% и потом его при Путине убрали и планировалось снижение НДС, которого так и не последовало. А еще Касьянов отменял налог на валютные операции. https://lenta.ru/news/2002/04/26/tax/
Сейчас налоги только растут и появляются новые, плюс разные сборы. НСП тоже попугивают возобновить. https://rg.ru/2017/03/21/eksperty-ocenili-v...-s-prodazh.html Бизнес и вся экономика опять становится серой. Теперь у нас гаражная экономика плюс к сырьевой. Но идут путем полного контроля и будут скорее все это вытряхивать.
Насчет сырьевых компаний просто из одних рук перешли в другие. У нас не появились счета на каждого ребенка с этого народного достояния или какие-то еще значительные блага. Поэтому кто у кого что отжал вообще не так значительно в этом смысле.

Какой же наоборот, если в нулевые Путин уже был у власти?) То есть получается рост прибыли за счет налогов произошел именно при Путине, тогда где "наоборот"?
А вопрос я ставил именно в том ключе, что Немцов при его сладких и красивых речах так ничего и не сделал с налогами. Мог, но не сделал и так большинство наших сладкоречивых.
Налоги все же если сравнивать с остальными странами у нас довольно низкие. Почитай про налоги по всему миру, а потом ужасай меня тут.
И про отжатие бизнесов. Я не знаю как ты, но вот я обеими руками за отжатие всех крупных бизнесов в пользу государства. Потому что объясни мне как он у них появился. Как могут быть крупные заводы, которые строили после ВОВ чуть ли не все страной в собственности у определенных людей?
Да и считаю, что порты, аэропорты и крупные инфраструктурные объекты должны быть только в собственности у государства. И если для этого надо "отжать", то значит надо отжать. Мелкий и средний бизнес наоборот будет лучше развиваться если крупный не будет почти весь коммерческий.
Ketan
Для Клода:

Зацени картину)



На первом фото - Грудинин, Зюганов, а во втором ряду за "коммунистом" и "народным кандидатом", между Болдыревым и "народным кандидатом" - некто Савельев, член команды ПДС НПСР, лидер незарегистрированной националистической и монархической партии "Великая Россия".

Савельев: "Подтверждается неизменно: социализм – это, кроме всего прочего, ещё и диагноз. Если человек за социализм, то он полный и уже неисправимый идиот, который ничего не знает, ничего не слышит, ничего понять не способен в принципе. Предлагаю уже теперь совсем окончательное определение: ”Социализм – это идиотизм”.

Савельев - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87

КПРФ продолжает падение?)
Ketan
Цитата(Antogonist @ 6.3.2018, 10:28) *
Цитата(Ketan @ 5.3.2018, 17:41) *
Для особонедальновидных намекаю, та же Меркель уже 4 срок сидит и что-то в Германии не слышны возмущения по поводу 4 срока:

А как у них это прописано?
Почему она вас волнует больше своей страны?
А вы в курсе, что возмущения там были всякие разные и во Франции были и даже в США? В курске, что Германия входит в ЕС, где есть свой управленец, который тоже меняется? В курсе, какие по объемам это экономики?
Странные сравнения.

У тебя как с аналогией чтоли плохо? Совсем-совсем?

Я лишь намекаю, что у Германии все хорошо с экономикой. И хорошо это при постоянно присутствии у руля одного и того же человека. Потому и считаю, что часто менять президента (о чем пишет наши либеральная пресса) - плохо. Да, если человек не справился его надо менять, но изначально ограничивать рамки управленца не лучший вариант.

Здесь ключевая мысль именно об ограничение срока и уменьшение президентства, а не именно о Путине или его приемнике.
Ketan
Цитата(Antogonist @ 6.3.2018, 10:19) *
Меня не смущает, что у него есть деньги, в том числе за рубежом. Меня не смущает, что его "Совхоз" не совхоз, а ЗАО. Потому что у нас только так все и работает. Вообще активы зарубеж выводят чтобы сохранить или вообще вывести бизнес в другую юрисдикцию. Про ЗАО надо иметь просто хоть одну извилину, чтобы знать о законах РФ и у нас в принципе совхоз невозможен юридически.

Ему много чего приписывают, вплоть до невыплаты зарплат и еще до его выдвижения. Но на самом деле это все сложно подтвердить или опровергнуть. Кто крутиться в большом бизнесе понимает какие там войны в том числе информационные. А весь бизнес с точки зрения закона весь уязвим, а иногда применяются далеко не законы.

А тут явное отжатие основного актива, основной гордости и достижения Грудинина, после чего он будет никто. И это еще один показатель и тревожный звоночек каким бы там ни был Грудинин на самом деле. Причем это очень опасный прецедент. Уже даже не дождались, чтобы он проиграл выборы.


Ты опять все передергиваешь снова и снова. Да мне абсолютно все равно то, что ты написал.
Основная мысль, которую я снова и снова пишу, что человек претендует на самый высокий пост и будет управлять страной в сложных внешне- и внутриполитических условиях и при этом банально не может ни подготовиться к избирательной компании, ни держать удар СМИ, ни хотя бы каждый не устраивать недоговорки или оговорки.
И мысль была, что такого человека очень просто держать на поводке, и если уж всплыла инфа про Зюганова, то какой из него президент, когда Грудининым уже управляют.
Antogonist
Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 11:08) *
Какой же наоборот, если в нулевые Путин уже был у власти?) То есть получается рост прибыли за счет налогов произошел именно при Путине, тогда где "наоборот"?
А вопрос я ставил именно в том ключе, что Немцов при его сладких и красивых речах так ничего и не сделал с налогами. Мог, но не сделал и так большинство наших сладкоречивых.

Так ты говоришь они увеличили налоги при Путине, а тебе говорят снижали.
Так и не Путин это делал, это Правительство делает, а не Президент. А при Путине премьером был Касьянов в начале нулевых.
Насчет Немцова не знаю, так как он по должностям прыгал и был всегда на вторых ролях. Сейчас сложно найти какое он где участие принял с налогами.

Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 11:08) *
Налоги все же если сравнивать с остальными странами у нас довольно низкие. Почитай про налоги по всему миру, а потом ужасай меня тут.

То-то вас туда тянет на более высокие налоги.
Про отсылки забугор я уже говорил. Налоги и сборы у нас вполне немалые и они сейчас прибавляются, это факт.

Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 11:08) *
И про отжатие бизнесов. Я не знаю как ты, но вот я обеими руками за отжатие всех крупных бизнесов в пользу государства. Потому что объясни мне как он у них появился. Как могут быть крупные заводы, которые строили после ВОВ чуть ли не все страной в собственности у определенных людей?

Многие заводы, которые приватизировали уже зарастают мхом.
Есть разные владельцы и с красным прошлым и всяким разным. Важно сейчас не в грязном белье копаться, а строить эффективную экономику.
Практика показывает, что госсобственность управляется хуже некуда. В СССР было все ничье, народное, поэтому дербанилось всегда. А с распадом раздербанилось до умирания. Так же и сейчас, никакие Сколково не делают прорывов в экономике, а денег туда утекает много. Огромные деньги вложены в Олимпиаду, комплексы, которые видимо скоро похоронят вместе со спортом. А тренируются все так же где попало. Пиар акция прошла, теперь последствия. Армия может и развивается, но подтвердить нечем и это тоже не окупается, если не воевать.
И тп примеров полно. А все заявления Путина, что осваивать Космос могут осваивать только госструктуры оказались трепом. На Западе есть частная собственность, в каких-то моментах проще и перспективней. Просто конкуренция жестче, но потому она и жестче. При этом Маск уже опередил государства по созданию инфраструктуры. Вот тебе сравнение.


Ketan
Цитата(Antogonist @ 6.3.2018, 11:31) *
То-то вас туда тянет на более высокие налоги.
Про отсылки забугор я уже говорил. Налоги и сборы у нас вполне немалые и они сейчас прибавляются, это факт.

Я смотрю на общемировую практику и естественно в той или иной степени ориентируюсь на успешные экономики Германии-Голландии, так почему у нас это не привнести?
Немалые для кого? Мы говорим о крупном бизнесе. Ты как бы не улавливаешь разницу между Лукойлом и местным производителем посуды например?

Цитата(Antogonist @ 6.3.2018, 11:31) *
Многие заводы, которые приватизировали уже зарастают мхом.
Есть разные владельцы и с красным прошлым и всяким разным. Важно сейчас не в грязном белье копаться, а строить эффективную экономику.
Практика показывает, что госсобственность управляется хуже некуда. В СССР было все ничье, народное, поэтому дербанилось всегда. А с распадом раздербанилось до умирания. Так же и сейчас, никакие Сколково не делают прорывов в экономике, а денег туда утекает много. Огромные деньги вложены в Олимпиаду, комплексы, которые видимо скоро похоронят вместе со спортом. А тренируются все так же где попало. Пиар акция прошла, теперь последствия. Армия может и развивается, но подтвердить нечем и это тоже не окупается, если не воевать.
И тп примеров полно. А все заявления Путина, что осваивать Космос могут осваивать только госструктуры оказались трепом. На Западе есть частная собственность, в каких-то моментах проще и перспективней. Просто конкуренция жестче, но потому она и жестче. При этом Маск уже опередил государства по созданию инфраструктуры. Вот тебе сравнение.

Сколково это как бы вообще пример наоборот. Это детище либеральной части нашей верхушки во главе с Медведевым.

Цитата(Antogonist @ 6.3.2018, 11:31) *
Так ты говоришь они увеличили налоги при Путине, а тебе говорят снижали.
Так и не Путин это делал, это Правительство делает, а не Президент. А при Путине премьером был Касьянов в начале нулевых.

Ты опять смотришь не в ту степь. Речь же шла о сырьевых предприятиях и налоге конкретно с добытого сырья. Может тебе все-таки стоит внимательнее читать и искать информацию?
Цитата
Наоборот, налоги убирали в нулевые, чтобы вывести бизнес из черной или серой зоны. Например в 1998 году ввели налог с продаж 5% и потом его при Путине убрали и планировалось снижение НДС, который снизился всего на 2%

А инфу проверить, не? Этот налог не убрали, а перевели в региональные налоги. http://buhonline24.ru/nalogi/s-prodazh/
Antogonist
Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 11:21) *
Ты опять все передергиваешь снова и снова. Да мне абсолютно все равно то, что ты написал.

Может ты не так читаешь? Или давай пруфы передергивания, раз тебя так задевает.

Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 11:21) *
Да мне абсолютно все равно то, что ты написал.


Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 11:21) *
Основная мысль, которую я снова и снова пишу, что человек претендует на самый высокий пост и будет управлять страной в сложных внешне- и внутриполитических условиях и при этом банально не может ни подготовиться к избирательной компании, ни держать удар СМИ, ни хотя бы каждый не устраивать недоговорки или оговорки.
И мысль была, что такого человека очень просто держать на поводке, и если уж всплыла инфа про Зюганова, то какой из него президент, когда Грудининым уже управляют.

Там любой кандидат далеко не одиночка включая Путина.
Вообще в нашей ситуации они как раз грамотно сделали. Они резко приняли решение, которое явно не готовили. И если уж так цепляться, то действующий Президент и кандидат вообще плюет на процедуру выборов и не участвует в дебатах, а устраивают трюки пиара с мультиками про войну.
А еще не приятно, когда они организованно собирают митинг в поддержку Путина, а Западные СМИ ставят под сомнения реальность этой поддержки опросами. Нас высмеивают как болванов.
Ketan
Цитата(Antogonist @ 6.3.2018, 11:37) *
Может ты не так читаешь? Или давай пруфы передергивания, раз тебя так задевает.

Пруфы чего? Ты постоянно сводишь весь вопрос, что счета за рубежом не так уж и плохо или что СМИ нагнетают.
Я раза 3 или 4 в этой теме писал, что меня напрягает не конкретно сами счета. А то что он и его штаб не могли нормально подготовиться, хотя понятно, что к ним будет пристальное внимание.
И вот с этими счетами, недвижимостью, семьей сына зарубежом невооруженным глазом видны ниточки за которые его можно будет дергать после избрания. И вот на эту "неготовность" я указываю и она мне не нравится. Ну были у тебя счета, ну закрой ты заранее, зачем закрывать в последний момент и то непонятно толи закрыл толи не закрыл.
Ну была у тебя недвижимость, ну так заяви об этом, зачем потом дописывать дополнения в ЦИК, нельзя все сразу чтоли написать? И вот таких мелочей уже набирается что-то слишком много на мой взгляд. Да, официальные СМИ понятно что все раздувают, но дыма без огня не бывает и изначальные поводы давал он сам.

Или можно провернуть вопрос на 180% градусов и воспользовавшись теорией заговора подумать, что возможно проверяют сам наш ЦИК, чтобы потом была возможность давить на неправильные действия самого ЦИКа.
Проверили сначала Навальным(попыткой его регистрации), сейчас вот с этими счетами.
Antogonist
Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 12:09) *
Цитата(Antogonist @ 6.3.2018, 11:37) *
Может ты не так читаешь? Или давай пруфы передергивания, раз тебя так задевает.

Пруфы чего? Ты постоянно сводишь весь вопрос, что счета за рубежом не так уж и плохо или что СМИ нагнетают.

Не нагнетают, а врут, что было не раз замечено не только с выборами. Опровержений никто не выпускает, ни разу не видел.
Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 12:09) *
Я раза 3 или 4 в этой теме писал, что меня напрягает не конкретно сами счета. А то что он и его штаб не могли нормально подготовиться, хотя понятно, что к ним будет пристальное внимание.

Не хочу бывать адвокатом, но это странная придирка, так как для этого есть объективные причины. Уже несколько раз написал почему так делается, потому что борьба не равная.
Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 12:09) *
И вот с этими счетами, недвижимостью, семьей сына зарубежом невооруженным глазом видны ниточки за которые его можно будет дергать после избрания. И вот на эту "неготовность" я указываю и она мне не нравится. Ну были у тебя счета, ну закрой ты заранее, зачем закрывать в последний момент и то непонятно толи закрыл толи не закрыл.

Сам то как читаешь? Говорят бизнес отжимают и уже не стесняются во время предвыборной гонки. Так какая мотивация избираться ежу понятна. Он и без выборов может лишиться всего. Еще не факт, чт оему как Галицкому предложат круглую сумма, земли просто отбирают.

Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 12:09) *
Ну была у тебя недвижимость, ну так заяви об этом, зачем потом дописывать дополнения в ЦИК, нельзя все сразу чтоли написать? И вот таких мелочей уже набирается что-то слишком много на мой взгляд. Да, официальные СМИ понятно что все раздувают, но дыма без огня не бывает и изначальные поводы давал он сам.

Или можно провернуть вопрос на 180% градусов и воспользовавшись теорией заговора подумать, что возможно проверяют сам наш ЦИК, чтобы потом была возможность давить на неправильные действия самого ЦИКа.
Проверили сначала Навальным(попыткой его регистрации), сейчас вот с этими счетами.

У нас далеко не прозрачно все, потому что все работает в темную. Вы же тут дофига бизнесмены и все знаете, что за наивность?
И почему ты к Грудинину привязался, а то как ведет Путин кампанию тебя не волнует? Двойные стандарты называется.
Ketan
Цитата(Antogonist @ 6.3.2018, 13:11) *
Не нагнетают, а врут, что было не раз замечено не только с выборами. Опровержений никто не выпускает, ни разу не видел.

Он вполне мог призвать к ответу издания. И не говори, что это невозможно, прецеденты имелись. Так как и ЦИК. Он пишет заявления о том, что его мало показывают, но даже не думает писать заявление о дезинформации.
Да и потом. Выше я выкладывал ролик. Он там четко сказал, что у него ни в офшорах, ни на счетах ничего нет. А потом появляется дополнения на сайте ЦИК. Сравни дату программы и дату дополнения. Выходит Грудинин врет? Он мог сказать, что закрыл счета и тд и тп, но он говорит совсем другое.
Вот например опровержение от РиаНовости от 2012 года и таких опровержений если покопаться можно найти: https://ria.ru/justice/20120203/555486817.html
В России у РиаНовости и Тасс меньше всего опровержений, у РБК например очень много. В каком виде тебе надо опровержения?) Вот так их и делают.

Цитата
Сам то как читаешь? Говорят бизнес отжимают и уже не стесняются во время предвыборной гонки. Так какая мотивация избираться ежу понятна. Он и без выборов может лишиться всего. Еще не факт, чт оему как Галицкому предложат круглую сумма, земли просто отбирают.

Мало ли чего говорят. Ты сам же вроде постоянно заявляешь не верить слухам?

Цитата
У нас далеко не прозрачно все, потому что все работает в темную. Вы же тут дофига бизнесмены и все знаете, что за наивность?
И почему ты к Грудинину привязался, а то как ведет Путин кампанию тебя не волнует? Двойные стандарты называется.

Дык с Путином то все понятно. Да и счетов зарубежом у Путина уже 18 лет никак найти не могут)
Мы же в данном случае разбирали вариант на замену именно Путину. То есть если не Путин, то кто? И пока вот этот "кто" и не устраивает и поэтому и попадает под такое пристальное внимание и разбор.
Antogonist
Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 13:40) *
Цитата(Antogonist @ 6.3.2018, 13:11) *
Не нагнетают, а врут, что было не раз замечено не только с выборами. Опровержений никто не выпускает, ни разу не видел.

Он вполне мог призвать к ответу издания. И не говори, что это невозможно, прецеденты имелись. Так как и ЦИК. Он пишет заявления о том, что его мало показывают, но даже не думает писать заявление о дезинформации.
Да и потом. Выше я выкладывал ролик. Он там четко сказал, что у него ни в офшорах, ни на счетах ничего нет. А потом появляется дополнения на сайте ЦИК. Сравни дату программы и дату дополнения. Выходит Грудинин врет? Он мог сказать, что закрыл счета и тд и тп, но он говорит совсем другое.
Вот например опровержение от РиаНовости от 2012 года и таких опровержений если покопаться можно найти: https://ria.ru/justice/20120203/555486817.html
В России у РиаНовости и Тасс меньше всего опровержений, у РБК например очень много. В каком виде тебе надо опровержения?) Вот так их и делают.

Там же где их показали на телеканалах. Кроме того, должна быть шумиха из-за лжи в СМИ и упоминания об этом в предвыборной агитации в прайм-тайм. Да много чего вообще должно быть по уму. Только все не по уму, а по пи...
И это тоже характеризует нынешнее время и даже не только Президента, но и электорат.

Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 13:40) *
Цитата
Сам то как читаешь? Говорят бизнес отжимают и уже не стесняются во время предвыборной гонки. Так какая мотивация избираться ежу понятна. Он и без выборов может лишиться всего. Еще не факт, чт оему как Галицкому предложат круглую сумма, земли просто отбирают.

Мало ли чего говорят. Ты сам же вроде постоянно заявляешь не верить слухам?

Какие слухи? Я смотрю факты.
Вот разбирательство, где слухи? Ах да, вам по ТВ не показали на ночь после мультиков Путина. Так и не покажут ))


Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 13:40) *
Дык с Путином то все понятно. Да и счетов зарубежом у Путина уже 18 лет никак найти не могут)

Для таких случаев есть "кошельки" такие как полковник Захарченко. Но не хочу обсуждать его имущество, тем более что Президент итак может пользоваться почти всем что угодно.
"Все понятно" похоже как у тех бабушек. Он нам не нравиться, но голосуем за него.

Цитата(Ketan @ 6.3.2018, 13:40) *
Мы же в данном случае разбирали вариант на замену именно Путину. То есть если не Путин, то кто? И пока вот этот "кто" и не устраивает и поэтому и попадает под такое пристальное внимание и разбор.


У тебя аргумент, что если мы поскольку не голодаем как в 90-х, то все хорошо. Так выше объяснил в чем дело, цены на нефть выросли, поэтому деньги появились в стране.
Если вам лишь бы было что поесть, почему тогда такие высокие требования к кандидатам и такие низкие к Путину?
Так получается, что в остальном одни минусы, куда не кинь. Или в чем тогда проблема?
Antogonist
Говорит по делу в принципе.
Жаль, что совково.

Его либо топят, либо так пирят
Antogonist
Цитата(4YBAK @ 28.2.2018, 12:11) *
ага, у него куча возможностей. Интересно, почему тогда майские указы не выполняются с 2012 года?
Может быть потому, что за невыполнение он не может отправить виновных на лесоповал?

Кто-то тут задвигал, что майские указы никто не выполняет и поэтому Путину нужны еще полномочия.
Как интересно, что Путин говорит все выполнено на 93-94%
Antogonist
Посмотрел митинг Грудинина да и много чего и это вообще грустно. Но видимо тут никому не интересно что и как вообще, поэтому тут наверно не стоит даже публиковать. Это все просто инертность. Так дальше и будет по течению.
4YBAK
Кто смотрит шоу под названием "предвыборные дебаты"?
Я вот чет смотрю - и так тошнотно.
Хорошо хоть дядя Вова не вышел к этим животным - не смотрелся бы он в этом годюшнике.
Собчак, пендосская подстилка, орет о том, что мы - агрессоры, мы тут на всех наехали, на кого можно.
Грудинин (его представитель) он мягко стелит, видно, что поработала целая команда профи, чтобы научить так гладко стелить. Плюс представителя выбрали из фанатиков, который свято верит, что Грудинин - не ебаная параша, а реально хороший человек.
Это тонкий ход. Выпустить вместо себя человека, который сможет убедить хомячков, что ты крут. Раз уж сам ты не сможешь....
А у вас какие мысли насчет этого балагана?

з.ы. как я уже говорил, голосую за Путина и просто смотрю шоу по телеку, балдею :)))
4YBAK
Цитата(Antogonist @ 9.3.2018, 9:32) *
Цитата(4YBAK @ 28.2.2018, 12:11) *
ага, у него куча возможностей. Интересно, почему тогда майские указы не выполняются с 2012 года?
Может быть потому, что за невыполнение он не может отправить виновных на лесоповал?

Кто-то тут задвигал, что майские указы никто не выполняет и поэтому Путину нужны еще полномочия.
Как интересно, что Путин говорит все выполнено на 93-94%


дык почему это исполняется 5 лет??
потому что со всеми долбаебами приходится переговаривать!
если бы можно было говорить "либо исполнено через поглода, либо ты валишь лес" - все было бы исполнено гораздо быстрее.
А так Путин все пробивает за счет личного авторитета, а не за счет своих полномочий, по которым он и властью не является.
То есть он вынужден договариваться с полудурками, вместо того, чтобы ставить им задачи и в случае невыполнения отправлять их на Калыму...
Давайте каждый представит себя в роли начальника отдела, у которого нет полномочий увольнять сотрудников за долбоебизм....
Вот так Путин и работает, с идиотами... Маневрирует... Договаривается...
Antogonist
Цитата(4YBAK @ 15.3.2018, 0:02) *
Цитата(Antogonist @ 9.3.2018, 9:32) *
Цитата(4YBAK @ 28.2.2018, 12:11) *
ага, у него куча возможностей. Интересно, почему тогда майские указы не выполняются с 2012 года?
Может быть потому, что за невыполнение он не может отправить виновных на лесоповал?

Кто-то тут задвигал, что майские указы никто не выполняет и поэтому Путину нужны еще полномочия.
Как интересно, что Путин говорит все выполнено на 93-94%


дык почему это исполняется 5 лет??

То есть ты даже не понимаешь, что тебе просто наврали? То есть даже не в курсе, что в майский указах и на самом деле? Ну вот поэтому этот зомботрэш и происходит.
Давай приведи примеры где у нас выросли доходы относительно цен? Где высокие технологии и подъем экономики? Где жилье стало доступнее и дешевле? Где скачок рождаемости, то есть естественный рост населения? И т п...
За 5 лет это все еще ухудшилось.

Цитата(4YBAK @ 15.3.2018, 0:02) *
потому что со всеми долбаебами приходится переговаривать!
если бы можно было говорить "либо исполнено через поглода, либо ты валишь лес" - все было бы исполнено гораздо быстрее.
То есть он вынужден договариваться с полудурками, вместо того, чтобы ставить им задачи и в случае невыполнения отправлять их на Калыму...

Нет, договариваться ни с кем не нужно, все уже оговорено) Нужно вам лапшу вешать.


Цитата(4YBAK @ 15.3.2018, 0:02) *
А так Путин все пробивает за счет личного авторитета, а не за счет своих полномочий, по которым он и властью не является.

Авторитет тут очень простой и от Путина не сильно зависит. Все на чем-то кормятся и все прекрасно понимают для чего это болтология. Чтобы ты уши развесил, а все ресурсы продавались как и раньше, а то и больше.


Цитата(4YBAK @ 15.3.2018, 0:02) *
Давайте каждый представит себя в роли начальника отдела, у которого нет полномочий увольнять сотрудников за долбоебизм....


Он отправляет в отставку когда хочет. Может отправить в отставку даже премьера, что и делал. Касьянов, Фрадков.
Давно уже выстроена тн вертикаль власти.

Цитата(4YBAK @ 15.3.2018, 0:02) *
Вот так Путин и работает, с идиотами... Маневрирует... Договаривается...

Тут вопрос только в том, кто идиот)
Antogonist
Зарплата Казани


Московская область


Ketan
Антогонист, ты веришь этим роликам?)

Неужели не понимаешь, как можно манипулировать выборкой и брать интервью там, где нужно, создавая нужное впечатление?
Зарплату можно получать и вполне достойную и в маленьких городах, освоив то, что сейчас необходимо рынку. Просто усилий надо приложить больше, чем в крупных городах, но нет ничего не возможного. Сидит такой индивидум, получает тысяч 10-20-30 и даже не чешится, но всЕ и главное правительство виновато в том, что он не получает больше. По опыту и во Владивостоке народ умудрялся получать свыше и 100 и 150к в месяц, просто усилий им приходилось прилагать больше чем в Москве и Санкт-Петербурге.

Проблема в том, что большинство желает ничего не делать и много получать. И упор последнее время сделан на продажах, а ни на чем ином. Менеджеров-продажников всевозможных, которые нафик некому не нужны, но протирают штаны требуя большую зарплату у нас немеряно. Кризис 2008 хорошо показал, когда пошли сокращения и большая часть небольших компаний сокращала до трети сотрудников, ничего не теряя.

Я считаю, что вот эти продажи это самое большое зло для экономики и основные паразиты, которые ничего не делая, увеличивают в итоге конечную стоимость товара, но к сожалению большинство рвется работать именно в эту отрасль.
4YBAK
Цитата(Antogonist @ 16.3.2018, 8:56) *
Давай приведи примеры где у нас выросли доходы относительно цен? Где высокие технологии и подъем экономики? Где жилье стало доступнее и дешевле? Где скачок рождаемости, то есть естественный рост населения? И т п...
За 5 лет это все еще ухудшилось.

у меня доходы выросли. но не потому, что я сидел и ждал, пока дядя Вова мне все принесет и разжует
Quasar
Цитата(Ketan @ 17.3.2018, 10:47) *
Я считаю, что вот эти продажи это самое большое зло для экономики и основные паразиты, которые ничего не делая, увеличивают в итоге конечную стоимость товара, но к сожалению большинство рвется работать именно в эту отрасль.

Насчёт "рвётся в эту область", Кетан, ты не преувеличивай...) Здесь дело не в том, что все рвутся в эту область. А просто холодные звонки и навязывание какого-нибудь шлака - это одна из областей с самым низким порогом вхождения. Даже, чтобы работать уборщиком или дворником нужен хотя бы какой-то опыт (как правильно пользоваться инструментами уборки, и как правильно убирать...) А чтобы начать звонить и предлагать какой-нибудь шлак (я говорю про мелкие конторы "Рога-копыта") - нужно лишь устроиться в какой-нибудь офис и иметь IQ, хотя бы не ниже 80-ти. Ну чтобы можно было заучить несколько дежурных фраз по предложению товара. Да и не престижно идти дворником. Зато "престижно" идти в какой-нибудь офис "Рога-копыта", где применение своего интеллекта не существенно выше, чем его применяет в своей работе тот же дворник (ну это если утрировать)

А учитывая что экономика России (как и Беларуси) мягко говоря "на дне" (пусть даже не на таком полном как в Беларуси), а молодые люди в большинстве своём ленивы, и без опыта ничего не умеют делать, т. к. их высшее образование (купленное или некупленное) тоже уже ничего не стОит в данный момент (учитывая что оно у каждого второго: "Cпасибо министерству образования РФ" и разным частным универам "продающим" свои дипломы), то им ничего не остаётся, как устраиваться каким-нибудь "менегером" в Рога-копыта. Ибо подобное навязывание в американских фильмах о "престижности работы в офисе за компутером или ноутбуком и в чистой рубашке" всё-таки в какой-то степени воздействует на не очень умный, среднестатистический интеллект нынешней молодёжи....

Вот и в совокупности и возникает впечатление, что туда все "рвутся". И это логично. Кто же захочет работать сварщиком, фрезеровщиком на заводе или сантехником в каком-нибудь бедном ЖКХ за нищенскую зарплату? Да и опять же "Не престижно жеж! Зачем же я диплом покупал или учился на какого-нибудь психолога??" rolleyes.gif

Ну а насчёт остального, о чём вы начали спорить, по поводу твоих слов "Нет ничего не возможного. Главное не сидеть на месте", то это извечная тема. С одной стороны - ты прав, Кетан, cдругой - нет. Почему ты прав - всем и так понятно ("Нет ничего не возможного. Главное не сидеть на месте" - само собой разумеется. Это всё верно). А вот почему с другой стороны ты не прав - я поясню почему...

По поводу того, как ты писал, Кетан, что даже в мелких городках можно получать 2000-2500 долларов, то ты уточняй в каких именно областях:

1) В IT-cфере программистом (с 5-ти-10 летним опытом), с отличным знанием английского, работая удалённо (ибо в таких городках нормальных IT-контор, а не "Рога-копыт" скорее всего нет) на какую-нибудь иностранную, аутсорсинговую компанию? - Да, можно. Но как много людей на это способны. Давай предложим какой-нибудь трудолюбивой медсестре из мелкого городка бросить свою работу за нищенскую зарплату (на грани выживания), и пойти по стопам программиста. Она ведь не заслужила хотя бы более-менее приемлимую зарплату. Её проблемы - что она пошла в мед сферу, живя в России. Её проблемы что она родилась в мелком городке и хочет там жить и работать в местной больнице всю жизнь. Её проблемы, что у неё не такой высокий интеллект и способности, чтобы работать первоклассным хирургом. Верно? Согласен...

2) Имея свой успешный бизнес можно иметь такие деньги? Да, можно....Но как много людей способны на ведение хотя бы какого-то (даже мелкого) бизнеса? Это ведь не "захотел и стал классным бизнесменом". Большинство людей ВООБЩЕ не способны ни на один вид своего бизнеса: ни мелкого ни крупного. Им просто НЕОБХОДИМ руководитель. Тебе ли этого не понимать, Кетан? Давай предложим какому-нибудь молодому учителю, работающему в мелком городке за нищенскую зарплату - "бросить дурное" и открыть свой бизнес. И не важно - есть у него на это природные данные и способности или нет....

Какие ещё сферы кроме данных, ты можешь предложить Кетан, чтобы среднестатистический россиянин из среднестатистического городка, со среднестатистическим интеллектом и способностями, мог в своём городке зарабатывать хотя бы 800-1000 долларов (я уж не говорю про 2000-2500 как ты "загнул" выше), работая на своей государственной работе (в медсфере, в ЖКХ, или сфере образования допустим...). Ведь далеко-далеко не у каждого есть способности на ведение своего бизнеса или занятие программированием (На что тоже нужно ооочень даже не мало лет).

Но если всё не так плохо, как ты считаешь, то отсюда вытекает простой вопрос: почему в России, самой крупной по площади державе в мире (ну про ресурсы и речи нет) человек не может достойно жить, работая на обычной государственной работе всю жизнь? Почему он должен "что-либо делать или шевелиться" или менять сферу, или уезжать в Европу, чтобы обеспечить себе хотя бы какое-то более-менее достойную, а не нищенскую жизнь? Почему человек не может просто быть обычным среднестатистическим работягой, чтобы просто более-менее нормально жить, а не нищенствовать и бояться старости?

Почему он в своём мелком городке ДОЛЖЕН обязательно должен что-то "менять", чтобы более-менее нормально (я не говорю про отлично) жить, а не просто всю жизнь работать на своей госработе?) Ведь у нас всё не так плохо, верно? Просто нужно "шевелиться и что-то делать". А почему все вдруг должны "шевелиться, что-то менять, куда-то уезжать и т д"? Почему нельзя просто работать на одном месте всю жизнь и жить более-менее нормально и не бояться умереть в нищете? Можешь ответить на это? rolleyes.gif

P. S. Антагонист, хотя и не шибко умён (обычного среднестатистического склада ума парнишка), однако его претензии к Путину вполне понятны....Именно о таких людях и речь, а не о бизнесменах, которым всё "по плечу" rolleyes.gif Может он не хочет что-то там "менять", "шевелиться", "уезжать куда-то", "бизнес свой делать", а просто работать по специальности и нормально жить даже в мелком городке? Почему этого нельзя? Почему так мыслить вдруг НЕПРАВИЛЬНО стало? Почему вдруг желание среднестатистического человека со средним интеллектом ничего не менять, а просто работать специалистом по специальности на свой госработе всю жизнь, а также желание жить в своём мелком городке всю жизнь, а не уезжать куда-то по причине нехватки денег вдруг стало синонимом ЛЕНИ И УЩЕРБНОСТИ такого человека? Вы задумывались когда-нибудь над этим? Он ведь не ленив по сути - он просто обычный, среднестатистический, возможно даже очень работящий, человек. Пусть даже и с шаблонным мировоззрением. И что? Разве он многого просит? Почему чтобы жить хотя бы средне, а не в нищете - он должен что-то менять в своей жизни? Как-то "крутиться", какой-то бизнес "мутить", куда-то уезжать....Нахрена тогда вообще нужно это государство с вашим президентом, если каждый гражданин теперь должен САМ как-то крутится и выживать? В чём тогда смысл его? В чём смысл вашего Путина?

Вот что хотел сказать, Антагонист приведя данные ролики в пример...Я ведь прав, Антагонист?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.