Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы на носу
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ketan
Дело в том, что я хоть и не в восторге от действий Путина в последние годы, особенно во внутри страны, но я до сих пор не вижу ему конкурентов.

Я почему так нервно отнесся к Грудинину? Потому что изначально тоже подумал, что он может составить хоть какую-нибудь альтернативу. Но чем дальше смотрю, тем больше он мне не нравится. Не нравится как он себя ведет на прессконференциях, все эти обещания золотых гор избирателям, не нравится что постоянно Зюганов и КПРФ пытаются влезть (не получим ли мы потом совет старейшин КПРФ вместо президента?), не нравятся, что уже столько раскопали его ресурсов зарубежом и вообще вся эта ситуация (а ведь на него таким образом можно будет влиять из-за рубежа, о чем кстати спросили Зюганова на прессконференции, но тот начал нести пургу и так и не ответил) и эти дополнения в ЦИК.(того и гляди новые дополнения появятся из-за недвижимости). Не нравится как у него легко и просто выходит на словах - туда столько %, туда столько то и заживем (я сразу вспоминаю Явлинского).

И вообще, говоря словами капитана Смоллетта, мне вообще ничего не нравится!(с).

А Приходько тот еще тип, сразу вспоминается история с Тверским губернатором, который ляпнул, что мол черви в салате были на приеме в Кремле, Приходько резко ответил, Медведев смягчил шуткой, а когда история поутихла, через полгода сняли тверского губернатора якобы по собственному желанию и госкарьера того резко закончилась. В вики посмотрел, что тот сейчас ведет программу на РБК)

Насчет ситуации с политикой Путина. Он словно всеми силами стремится оттянуть прямое столкновение интересов с США, и идет на конфронтацию в самом крайнем случае. Не верю я что все так просто закончится с долгом США, они скорее всего взорвут мир в череде локальных конфликтов, переходящих в что-нить глобальное. И они уже давным давно бы взорвали, не посчитав, что даже один на один с Россией или с Китаем они получают слишком сильным урон и большую потерю ресурсов. Заметно как США последнее время все пытаются развести на конфликт Россию(провоцируют постоянной русофобией со всех сторон) и Китай (постоянно лезут в Тайвань, Тибет и те острова в Южно-Китайском море из-за которых аналитики постоянно считают шансы открытого военного противостояния http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3526271).
Да и не верю я, что наши кланы по прежнему работают на США, как в 90-е. После Ирака, Ливии и Сирии, российские центры сил уже давно взяли курс на консолидацию и усиления России. Но я естественно пишу про кланы и властьимущих, некому нет дела до чаяний и проблем народа. И я думаю, что старые европейские кланы все время пытаются вылезти из-под влияния США и сотрудничают с Россией, но их постоянно одергивают и пугают военным присутствием.

В общем, пока я бы не доверился Грудинину и кому бы то ни было, а там дальше посмотрим.
4YBAK
Цитата(KLOD @ 27.2.2018, 1:20) *
Нет. Он великолепный менеджер по выплате дани. Дань выплачивается, менеджера любят. Гениально. Но правильный ответ ниже. Как минимум - это не в его полномочиях.

Что-то не сходится. Пендосы Путина ж ненавидят.
Может все же он плохо дань собирает? Не доплачивает?
Может они хотели по 2 триллиона рублей в день, а Путин сделал всего триллион?


Цитата(KLOD @ 27.2.2018, 1:20) *
Вот тебе ответ. (Кетан, тоже глянь)

Так себе видосик... Как-то не о чем болтовня...
Antogonist
Цитата(KLOD @ 27.2.2018, 1:20) *
Кстати, заметили, что произошло после расследования, опубликованного Навальным? Там главное лицо - не Дерипаска. Там главное лицо Приходько! То что Дерипаска возит шлюх на яхте - в этом нет ничего противозаконного. А вот то, что он возит Приходько - это противозаконно. Но его имя в заголовках не упоминается.
Причем, очевидно, что власть Приходько - чрезвычайно высока. 1) Почти все СМИ - стали делать то что велено и выводить имя Приходько из информационного поля.
2) Дерипаска - тут же получил по шапке и поплатился.

Тем временем Лесли и Рыбка уже под арестом с целой командой.
Наивные они какие-то

Antogonist
Цитата(Ketan @ 27.2.2018, 3:32) *
Дело в том, что я хоть и не в восторге от действий Путина в последние годы, особенно во внутри страны, но я до сих пор не вижу ему конкурентов.


Приехали ac.gif Smile2.jpg
Даже генсекам находилось куча замен.
Antogonist
Цитата(KLOD @ 26.2.2018, 11:13) *
Цитата(Antogonist @ 26.2.2018, 10:46) *
Холодная война позволяла не обострять конфликт напрямую и захватывать ресурсы, но однажды это заканчивается и все равно прямое столкновение.

Smile2.jpg

Да не будет больше никогда полномасштабной горячей войны. Это почти средневековый уровень представления о глобальной политике.

Никто и никогда не будет шмалять ядерными бомбами. Это не эффективно. После этого ничего не остаётся ни у врага ни у себя. Захватывать нечего.
А вот сделать другой народ тупыми рабами, навязав им представление о дерьмократии, как овсеобщем благе - это куда эффективнее.
Они подыхают со скоростью чуть-чуть меньшей, чем в горячую войну. Но процесс идёт и не останавливается. Инфраструктура по перекачке ресурсов работает.

А где было сказано про ЯО?
Как раз все что происходит в стране похоже на подготовку к возможной войне.
Но эту тему даже не стоит раскрывать. Это не для публики.

Цитата(Ketan @ 26.2.2018, 14:31) *
Цитата(Antogonist @ 26.2.2018, 10:46) *
Так нет устойчивой многополярности, есть борьба за лидерство. Холодная война позволяла не обострять конфликт напрямую и захватывать ресурсы, но однажды это заканчивается и все равно прямое столкновение.

Оно вовсю идет это прямое столкновение. Просто идет без ОМП и ЯО.
Заметь новости в мире после, того как замесили наших ЧВК на нефтяном поле. (Причем официально это ЧВК, а кто там есть на самом деле кто узнает? Турки и американцы вопят, что там российские ССО).

Так вот, после того как американцы нанесли удары, пошли новости о переброске Су-57 и ударах по Восточной Гуте.
Заметь как на следующий день Меркель, Макрон звонили Путину (это можно в новостях почитать), а вчера шли заседания в СовБезе ООН о срочном перемирии именно в Восточной Гуте. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4985867
Не по всей Сирии, а всех резко начал волновать тот анклав, с которого постоянно лупили по Дамаску и несколько раз обстреливали из артиллерии наше посольство. (Гута совсем рядом с Дамаском), хотя несколько лет он нафик некому не нужен был, а сирийцы все никак подступиться к нему не могли. (снабжение анклава шло через гуманитарные миссии ООН, там якобы находится оппозиция).

Повторяется ситуация с Алеппо, когда в итоге выпустили несколько тысяч боевиков, при этом часть СМИ писала о нахождении в Алеппо вооруженных формирований Израиля-США-Германии и Франции.

Чем тебе это не война?) Причем на холодную как то уже не смахивает, обмен ударами идет вовсю.

Да, я про это и говорю. Но это еще начальный этап.
Противостояние не только военное, но экономическое и т п.
4YBAK
https://www.youtube.com/watch?v=hxmprw7iO-w
Федоров, Грудинин и в конце слабоумный дедок-профессор экономики, который не понимает, что мы платим дань :))

з.ы. Вообще по-моему, как только 75% процентов людей перестанут считать Федорова сумасшедшим - мы наконец скинем оккупацию и перестанем платить дань....
Пока что Федоров вынужден играть роль шута и мальчика для битья, которого челядь пинает...
Вполне возможно, такую роль на него возложил Путин... Ну что, пусть держится...
Antogonist
Цитата(4YBAK @ 28.2.2018, 2:39) *
https://www.youtube.com/watch?v=hxmprw7iO-w
Федоров, Грудинин и в конце слабоумный дедок-профессор экономики, который не понимает, что мы платим дань :))

з.ы. Вообще по-моему, как только 75% процентов людей перестанут считать Федорова сумасшедшим - мы наконец скинем оккупацию и перестанем платить дань....
Пока что Федоров вынужден играть роль шута и мальчика для битья, которого челядь пинает...
Вполне возможно, такую роль на него возложил Путин... Ну что, пусть держится...

Smile2.jpg Пока такая шизофрения, точно никаких подвижек не будет.
Ну да, Президент ничего не может, боится каждого шороха, а вот клоун спасает страну рассказывая бред. В принципе, смех продлевает жизнь, но уже не смешно.

Ты сам-то с логикой дружишь?
Antogonist
Рыбке уже стало плохо
KLOD

Smile2.jpg Пока такая шизофрения, точно никаких подвижек не будет.
Ну да, Президент ничего не может, боится каждого шороха, а вот клоун спасает страну рассказывая бред. В принципе, смех продлевает жизнь, но уже не смешно.

Ты сам-то с логикой дружишь?
[/quote]ну, президент, действительно мало может. А Федоров - это вроде Милонова. Вроде правильные вещи вещает, но насыпается сверху мракобесия, чтобы оттолкнуть людей, которые могут на что-то повлиять.
Antogonist
Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 10:10) *
ну, президент, действительно мало может. А Федоров - это вроде Милонова. Вроде правильные вещи вещает, но насыпается сверху мракобесия, чтобы оттолкнуть людей, которые могут на что-то повлиять.

Маленький ликбез, у нас Президентская Республика с Федеративным устройством и Президент имеет очень большие возможности. От издания любого закона до помилования любого человека и проведения Референдумов. Учитывая, что в думе его партия, а премьер его же друг, то возможностей еще гораздо больше в порядки.
А выглядит это так. Типа вы сами виноваты.

Ketan
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 10:35) *
Маленький ликбез, у нас Президентская Республика с Федеративным устройством и Президент имеет очень большие возможности. От издания любого закона до помилования любого человека и проведения Референдумов. Учитывая, что в думе его партия, а премьер его же друг, то возможностей еще гораздо больше в порядки.
А выглядит это так. Типа вы сами виноваты.

Вообще то Путин вышел из ЕР) и официально его партия это Народный Фронт который ездит по стране и устраивает кипиш, то по поводу дорог, то по поводу больниц, то инициирует проверку губернаторов.
А президент у нас не так много может, если например сравнивать с генсеком СССР и довольно серьезно ограничен в правах Советом Федерации и ГосДумой.
Издавать закон он тоже не может. Он может отклонить любой закон или внести на рассмотрение в Думу.
По поводу устройства РФ - вопрос этот поднимался в конце 90-х и решили, что РФ это смешанная президентско-парламентская республика с федеративной формой управления. По крайней мере так считает Конституционный суд РФ.
А вот Медведев, да, сказал: У нас в стране не существует коалиционного правительства. У нас не парламентская республика, а президентская. У нас президентское Правительство, которое проводит президентский курс. Кто не согласен — в сторону. Только так и может быть. Это жёсткая позиция, однозначная позиция, я и дальше намерен её придерживаться http://kremlin.ru/events/president/news/12880
Но только сомнительно это все, так что не думай, что у нас президент всесилен, это не так. Майские указы, о которых столько много говорили, так и не выполнили, да и какого-то особого рычага на министров у президента нет. Он может лишь отправить все правительство в отставку, но опять таки его по идее должен поддержать Совет Федерации.

По поводу ГосДумы: не так хорошо, как хотелось, но если сравнивать с 2000-2007, когда они там журнальчики рассматривали, ситуация потихоньку меняется. Да и с 2015(или с 2016?) их заставили законодательно всех присутствовать на слушаниях закона, больше всего этому противились КПРФ и СР. Так вот не получится ли, что при усилении КПРФ,
все это вернется ли все взад? До этого можно было голосовать по доверенности, причем один мог голосовать за нескольких из своей фракции, потому и была Дума пустой постоянно. С 2016 это запретили - https://vz.ru/news/2016/10/21/839378.html

По поводу Грудинина, вот видео попалось на афторшоке: https://youtu.be/GUD0pvF3cGw
Статью не буду приводить там слишком много разных мнений. Интересна прямая речь Грудинина. Тут потихоньку всплывает что Совхоз как бы ему и не принадлежит, он в нем лишь наемный директор, и владеет частью акций. Да и странные вещи он говорит про транзакции. То есть банк без твоего ведома может вносить-выносить средства со счета? Он не путает с маржой и кредитным обеспечением? Как то странно. На мой взгляд журналист правильно спросил, зачем это все? Неужели нельзя было сделать до подачи в ЦИК? Тем более там дается месяц на регистрацию кандидата, и уж за месяц то банк вполне мог выполнить распоряжение. Или мол его прям так неожиданно за 1 день выдвинули на президента? Не верится что-то.
Вот как пример: Ты даешь распоряжение банку закрыть счет или вывести деньги со счета(обычно не дольше рабочей недели - т.е 5 дней). И банк должен подтвердить исполнения распоряжения (а он говорит о каких-то непонятных транзакциях). Тем более в таких вещах на такие суммы даются распоряжение письменно. Банк через некоторое время тебе отчитывается присылая заверенную форму либо на почту реальную, либо электронную копию на email(по крайней мере так действует альфабанк). И как можно не знать есть у тебя деньги на счету или нет в нашей век развития IT? Транзакции через транзитные счета могут быть если ты не управляешь счетом, или по договору отдал счет в распоряжение банка на определенный срок, во всех остальных случаях банк обязан тебя уведомлять обо всем. Он говорит о том, что мол до подачи в ЦИК у него есть бумага о том, что все было чисто, ЦИК начал регистрировать и снова его проверил и оказалось, что у него еще счета, так у него брокерские или обычные счета вообще-то? Мутно это все. При использовании обычного счета, о котором он сам говорит, такое не стыкуется.
Ну и вопрос остается открытым по поводу заработной платы, так и не дали журналисту договорить. И заметь, что как я писал до этого, снова лезет Зюганов и это уже неоднократно. Такое ощущение, что типа он лезет в президенты, а не Грудинин. Потому и не нравится мне такие телодвижения и КПРФ и самого Грудинина.
Это уже не говоря о том, что не получим ли мы президента, зависимого от КПРФ и от западных банков. (уже столько прецедентов было, как держали за яйца глав республик бывшего СССР из-за счетов в зарубежных банках). Тут для меня главное не то, что у него там деньги зарубежом. А то что он не может нормально подготовиться к предвыборной компании, то есть на него вполне найдутся рычаги влияния.

И по поводу 37 млн, мне тут тоже интересен не сам момент с 37 млн (это и вполне может быть фейк или нагнетание) интересен момент, что он немного проговорился, что он наемный работник, официально он лишь гендиректор с 44% акции, ну а большинством акций владеет кто-то другой. Подождем, думаю и это скоро всплывет.
Да и все это выглядит как скрытие дивидендов от миноритариев, так обычно и делают наши компании, чтобы уйти от налогов и не платить лишних дивидендов.

Просто человек идет на столь высокий пост, ну мог бы подготовиться хоть немного, понятно что под него будут копать.
4YBAK
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 10:35) *
Маленький ликбез, у нас Президентская Республика с Федеративным устройством и Президент имеет очень большие возможности. От издания любого закона до помилования любого человека и проведения Референдумов. Учитывая, что в думе его партия, а премьер его же друг, то возможностей еще гораздо больше в порядки.


ага, у него куча возможностей. Интересно, почему тогда майские указы не выполняются с 2012 года?


17 ноября 2014 года на «Форуме действия» Объединенного народного фронта было объявлено, что поручения президента, отданные по итогам майских указов, выполняются лишь на 23 %[17], хотя Владимир Путин неоднократно заявлял, что за неисполнение этих требований грозит «публичная политическая персональная ответственность», администрация президента проводит постоянный мониторинг выполнения указов с июня 2012 главами регионов[14].
В мае 2015 года правительство РФ объявило, что из 218 поручений было выполнено и снято с контроля 137 поручений (из 168, которые должны были быть выполнены к тому времени), на исполнении находилось 81 поручение, в том числе невыполненные в установленные сроки, которые пришлось перенести. В то же время по данным «ОНФ» и «Опоры России» 80 % от всех поручений не были выполнены, а часть выполненных исполнены формально и с низким качеством[15][18].


Может быть потому, что за невыполнение он не может отправить виновных на лесоповал?
А если не может, то может быть он не является властью? Нет у него полномочий?
Одно дело он бы сказал "сгною в тюрьме тварей", а другое грозит «публичная политическая персональная ответственность»...
Разницу улавливаешь?
KLOD
Да, Антогонист. Ликбез твой не в тему. У нас то, что называется - режимчик Путина. И вот мои претензии в том, что он с этим особо ничего не делает , не говорит об этом, не требует, не призывает к ответу.
А говорит об этом только Федоров, намешивая сюда мракобесия.
К слову, У Порошенко внутри Украины власти куда больше, чем у Путина в России.
Antogonist
Цитата(4YBAK @ 28.2.2018, 12:11) *
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 10:35) *
Маленький ликбез, у нас Президентская Республика с Федеративным устройством и Президент имеет очень большие возможности. От издания любого закона до помилования любого человека и проведения Референдумов. Учитывая, что в думе его партия, а премьер его же друг, то возможностей еще гораздо больше в порядки.


ага, у него куча возможностей. Интересно, почему тогда майские указы не выполняются с 2012 года?

Наверно вместе с еще кучей всего, чего рассказывалось по телеку.
Ну политика такая заливать уши. Спроси у Федорова за что он так активно там голосует на ролике за всех, а потом рассказывает, что это все американцы.


Цитата(4YBAK @ 28.2.2018, 12:11) *
Может быть потому, что за невыполнение он не может отправить виновных на лесоповал?
А если не может, то может быть он не является властью? Нет у него полномочий?
Одно дело он бы сказал "сгною в тюрьме тварей", а другое грозит «публичная политическая персональная ответственность»...
Разницу улавливаешь?

Сажают и министров, олигархов, губернаторов и даже деятелей культуры, если не заметил. А простых людей отправляют в достаточно больших количествах.
4YBAK, не переживай, тебя любой полицай может отправить на лесоповал как представитель власти и ты не можешь ему возразить. Любое неповиновение только отягощает твою вину.
Antogonist
Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 12:40) *
Да, Антогонист. Ликбез твой не в тему. У нас то, что называется - режимчик Путина. И вот мои претензии в том, что он с этим особо ничего не делает , не говорит об этом, не требует, не призывает к ответу.
А говорит об этом только Федоров, намешивая сюда мракобесия.
К слову, У Порошенко внутри Украины власти куда больше, чем у Путина в России.

Какой власти ему не хватает, давай по пунктам.
Ketan
Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 12:40) *
Да, Антогонист. Ликбез твой не в тему. У нас то, что называется - режимчик Путина. И вот мои претензии в том, что он с этим особо ничего не делает , не говорит об этом, не требует, не призывает к ответу.
А говорит об этом только Федоров, намешивая сюда мракобесия.
К слову, У Порошенко внутри Украины власти куда больше, чем у Путина в России.

Я бы сказал, что не режимчик Путина, а режим силовиков и их представителей. А Путин, либо не может, либо не хочет ничего менять.
4YBAK
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 12:50) *
Сажают и министров, олигархов, губернаторов и даже деятелей культуры, если не заметил

Если они нарушают закон - конечно сажают.
Но невыполнение указов Путина - это не есть нарушение закона. За что сажать?
Antogonist
Цитата(4YBAK @ 28.2.2018, 13:02) *
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 12:50) *
Сажают и министров, олигархов, губернаторов и даже деятелей культуры, если не заметил

Если они нарушают закон - конечно сажают.
Но невыполнение указов Путина - это не есть нарушение закона. За что сажать?

Это все прописывается законами как действия, так и бездействия.
Эти законы предлагает Президент и он же их подписывает.
Ты бы не Федорова слушал, а Конституцию хоть разок почитал. Там все об этом написано.

Сейчас могут посадить даже за нелепые картинки какой-то лохматой давности. Это уже противоречит закону, так как закон обратной силы не имеет. Да что говорить, приписать можно что угодно, все равно статистика оправданий стремится к нулю.
Так что не надо ля-ля, что все делают что хотят, только Президент ничего не может. Когда до тебя докопаются, а если есть хоть какие-то сбережения, то это только вопрос времени, то будешь плясать как миленький. Детский сад, штаны на лямках.
4YBAK
Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 12:40) *
У нас то, что называется - режимчик Путина. И вот мои претензии в том, что он с этим особо ничего не делает , не говорит об этом, не требует, не призывает к ответу.
А говорит об этом только Федоров, намешивая сюда мракобесия.


Мне кстати тоже не вполне понятно, почему он уже не вынесет это в народ...
Ну, попросил бы уже людей через референдум, чтоб дали недостающие полномочия...
С другой стороны, раз он это не делает - наверно ему виднее... Наверно пока нельзя, не все к этому готово...
Antogonist
Цитата(4YBAK @ 28.2.2018, 13:09) *
Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 12:40) *
У нас то, что называется - режимчик Путина. И вот мои претензии в том, что он с этим особо ничего не делает , не говорит об этом, не требует, не призывает к ответу.
А говорит об этом только Федоров, намешивая сюда мракобесия.


Мне кстати тоже не вполне понятно, почему он уже не вынесет это в народ...
Ну, попросил бы уже людей через референдум, чтоб дали недостающие полномочия...
С другой стороны, раз он это не делает - наверно ему виднее... Наверно пока нельзя, не все к этому готово...


Да, он может провести Референдум, это в его полномочиях.
Но даже поправки в Конституцию вносили без всяких Референдумов, так в чем проблема?
Какие полномочия еще нужны и зачем?
4YBAK
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 13:16) *
Цитата(4YBAK @ 28.2.2018, 13:09) *
Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 12:40) *
У нас то, что называется - режимчик Путина. И вот мои претензии в том, что он с этим особо ничего не делает , не говорит об этом, не требует, не призывает к ответу.
А говорит об этом только Федоров, намешивая сюда мракобесия.


Мне кстати тоже не вполне понятно, почему он уже не вынесет это в народ...
Ну, попросил бы уже людей через референдум, чтоб дали недостающие полномочия...
С другой стороны, раз он это не делает - наверно ему виднее... Наверно пока нельзя, не все к этому готово...

Какие полномочия нужны и зачем?

да основных всего 2:
1) Самому управлять финансами (контролировать ЦБ)
2) Иметь возможность отправить валить лес тех, кто не выполняет указания в установленные сроки
Ketan
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 13:16) *
Цитата(4YBAK @ 28.2.2018, 13:09) *
Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 12:40) *
У нас то, что называется - режимчик Путина. И вот мои претензии в том, что он с этим особо ничего не делает , не говорит об этом, не требует, не призывает к ответу.
А говорит об этом только Федоров, намешивая сюда мракобесия.


Мне кстати тоже не вполне понятно, почему он уже не вынесет это в народ...
Ну, попросил бы уже людей через референдум, чтоб дали недостающие полномочия...
С другой стороны, раз он это не делает - наверно ему виднее... Наверно пока нельзя, не все к этому готово...


Да, он может провести Референдум, это в его полномочиях.
Но даже поправки в Конституцию вносили без всяких Референдумов, так в чем проблема?
Какие полномочия еще нужны и зачем?

Референдум президент РФ может провести только после одобрения Конституционного суда РФ.(ст.84)
Правительство в отставку он может отправить либо если оно само уйдет, либо если ГосДума большинством голосов дважды выдаст вотум недоверия в течении 3 месяцев, либо с подачи председателя правительства РФ.
Президент может сам потребовать, чтобы правительство ушло в отставку. Но это опять делается либо через Конституционный суд(если правительство не согласилось), либо через Думу.
Antogonist
Цитата(4YBAK @ 28.2.2018, 13:19) *
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 13:16) *

Какие полномочия нужны и зачем?

да основных всего 2:
1) Самому управлять финансами (контролировать ЦБ)
2) Иметь возможность отправить валить лес тех, кто не выполняет указания в установленные сроки


1) Ему это не нужно, он всем доволен. Да и это ничего был бы пипец, последствия которого сложно себе представить. А так в Думе выбрали главу и все довольны.
«Вы возглавили Центральный банк в сложное для мировой и российской экономики время... Что бы в это сложное время ЦБ ни делал, это всегда вызывает реакцию, и мнения всегда расходятся по поводу того, что и как ЦБ делает. Под вашим руководством Центробанк сделал очень много для стабилизации ситуации в экономике в целом», — сказал он. (с) Путин
https://www.gazeta.ru/business/2017/03/22/1...685.shtml#page1

2) Это итак есть, выше уже все описал.
Antogonist
Цитата(Ketan @ 28.2.2018, 13:26) *
Референдум президент РФ может провести только после одобрения Конституционного суда РФ.(ст.84)

Нет проблем

Цитата(Ketan @ 28.2.2018, 13:26) *
Правительство в отставку он может отправить либо если оно само уйдет, либо если ГосДума большинством голосов дважды выдаст вотум недоверия в течении 3 месяцев, либо с подачи председателя правительства РФ.
Президент может сам потребовать, чтобы правительство ушло в отставку. Но это опять делается либо через Конституционный суд, либо через Думу.

Тут есть разделение полномочий, но поскольку Медведев его правая рука тоже нет проблем.

Есть конечно некая борьба сложившихся кланов, но к суверенитету это особо отношения не имеет. Полномочия Президента итак завышены и его срок нахождения на посту только это подтверждает. Наоборот правые хотят переустройства в Парламентскую Республику со снижением полномочий. И в этом есть рациональное зерно, должен быть баланс, а у нас крайности.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 13:28) *
«Вы возглавили Центральный банк в сложное для мировой и российской экономики время... Что бы в это сложное время ЦБ ни делал, это всегда вызывает реакцию, и мнения всегда расходятся по поводу того, что и как ЦБ делает. Под вашим руководством Центробанк сделал очень много для стабилизации ситуации в экономике в целом», — сказал он. (с) Путин
https://www.gazeta.ru/business/2017/03/22/1...685.shtml#page1
Я тоже от этого охренел, когда услышал.
Только это не управление Путиным финансами. Цб управляет. Путин одобряет. Выплата дани идет успешно.
Ketan
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 13:30) *
Есть конечно некая борьба сложившихся кланов, но к суверенитету это особо отношения не имеет. Полномочия Президента итак завышены и его срок нахождения на посту только это подтверждает. Наоборот правые хотят переустройства в Парламентскую Республику со снижением полномочий. И в этом есть рациональное зерно, должен быть баланс, а у нас крайности.

Да только толку то от этого? Если постоянно международные организации идут в приоритете над Россией, а со снижением полномочий будет еще хуже, и уж это точно не пойдет России на пользу в нынешней политической ситуации. О необходимости снижения полномочий президента кричат все либеральные СМИ особенно Эхо Москвы и поддакивают из-за зарубежа.
Начиная с МВФ, ЕЦБ, ПАСЕ(тут мы даже после отстранения платили еще 2 года, да и открылось что мы платим то гораздо больше с какой стороны не посмотри) и заканчивая спортивными организациями, которые устроили унижение России на олимпийских играх.

Дело то в другом, тут либо Путин не может, либо не хочет что-либо менять. Насчет ЦБ, ну а толку что ты его будешь национализировать или не будешь, если вся всемирная финансовая система основана на долларе. Сталлин в противовес сделал золотой рубль для расчетов между странами восточного блока и все прекрасно работало пока Горбачев предательски этот рубль не упразднил.
ШОС, БРИКС и китайский АБИИ пытаются что-то сделать, но пока удалось лишь уменьшить долю использования доллара с 95% до примерно 70%. Причем частенько сами наши экономисты не хотят что-либо менять, поскольку считать через доллар гораздо удобнее и не надо ничего придумывать нового.(как пример с ММВБ и Санкт-Петербургской биржей когда они оттягивали расчет нашей нефти за рубли или юани).
Я думаю пока этот % использования не уменьшат до по крайней мере 50% не стоит даже рыпаться.
Подробная статья о дедоларизации на Руэксперте - https://ruxpert.ru/%D0%94%D0%B5%D0%B4%D0%BE...%86%D0%B8%D1%8F
KLOD
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 13:30) *
. Полномочия Президента итак завышены и его срок нахождения на посту только это подтверждает.

Извини, Антагонист, но вот это уже пример калейдоскопического кретинизма мировосприятия.
Эту хрень навязали как раз для того, чтобы страна не имела стратегического развития и перспектив. В рамках государства - 8 лет это очень мало.
И зачем менять управленца, если он хорошо работает.? Председатели транснациональных корпораций работают по 20 - 30 лет. Меркель уже 12 лет. Председатель ЦБ может держаться больше.
Меж тем, реальные управленцы, занимающиеся глобальной политикой имеют 50 летние и даже 200 летние планы. И ни один президент ничего против этого сделать не сможет, если его обязательно менять.
В общем это идиотизм

США устраивают цирк и якобы выборы президента, но при этом их политика не меняется. Потому как налажено стратегическое управление. А остальным эту ширму показывают как образец для подражания.
4YBAK
Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 20:18) *
США устраивают цирк и якобы выборы президента, но при этом их политика не меняется. Потому как налажено стратегическое управление. А остальным эту ширму показывают как образец для подражания.

а англичане вообще не парятся с этими играми в демократию.
королева 100 лет уж правит - и как бэ все заебись, никого ниче не смущает.
дык чем мы хуже? надо перенимать успешный опыт западных "партнеров".
тем более, что монархия - это естественная для нашего менталитета форма власти.
у нас 1000 лет были цари, с какого хера мы сейчас подстраиваемся под маразматичный бред непойми кого? (не такой уж маразматичный. весь мир прекрасно понимает, что при царе Россия всех рачком нагибает, а это естественно никому не надо. Врагам интересно, чтобы у нас была так называемая "демократия", "президентская республика" и прочая хуета, абсолютно нам не свойственная)
Ketan
Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 20:18) *
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 13:30) *
. Полномочия Президента итак завышены и его срок нахождения на посту только это подтверждает.

Извини, Антагонист, но вот это уже пример калейдоскопического кретинизма мировосприятия.
Эту хрень навязали как раз для того, чтобы страна не имела стратегического развития и перспектив. В рамках государства - 8 лет это очень мало.
И зачем менять управленца, если он хорошо работает.? Председатели транснациональных корпораций работают по 20 - 30 лет. Меркель уже 12 лет. Председатель ЦБ может держаться больше.


Вот по этой проверке, заметно кто играет против России, то есть тот кто больше всех кричит об уменьшение срока президентства и ограничение его прав.
В этом плане забавна Собчак, еще не успела поиграть в выборы, а уже говорит про ограничение прав, уменьшение срока и о Крыме)
4YBAK
Цитата(Ketan @ 28.2.2018, 23:13) *
Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 20:18) *
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 13:30) *
. Полномочия Президента итак завышены и его срок нахождения на посту только это подтверждает.

Извини, Антагонист, но вот это уже пример калейдоскопического кретинизма мировосприятия.
Эту хрень навязали как раз для того, чтобы страна не имела стратегического развития и перспектив. В рамках государства - 8 лет это очень мало.
И зачем менять управленца, если он хорошо работает.? Председатели транснациональных корпораций работают по 20 - 30 лет. Меркель уже 12 лет. Председатель ЦБ может держаться больше.


Вот по этой проверке, заметно кто играет против России, то есть тот кто больше всех кричит об уменьшение срока президентства и ограничение его прав.
В этом плане забавна Собчак, еще не успела поиграть в выборы, а уже говорит про ограничение прав, уменьшение срока и о Крыме)

За что платят - то и говорит эта пендосская подстилка)
Antogonist
Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 20:18) *
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 13:30) *
. Полномочия Президента итак завышены и его срок нахождения на посту только это подтверждает.

Извини, Антагонист, но вот это уже пример калейдоскопического кретинизма мировосприятия.
Эту хрень навязали как раз для того, чтобы страна не имела стратегического развития и перспектив. В рамках государства - 8 лет это очень мало.
И зачем менять управленца, если он хорошо работает.? Председатели транснациональных корпораций работают по 20 - 30 лет. Меркель уже 12 лет.

Чем слабее аргументы, тем больше переход на личности, это понятно.
Давай начнем с того, что должна быть выстроена система управления, при которой даже отсутствие руководителя не должно влиять на ее устойчивость и эффективное развитие. Это азы менеджмента (управления) и основная стратегия. У нас все наоборот и все боятся какого-то другого кандидата.
Сравнивать 12 лет Меркель и 24 Путина 1 к 2 как-то уже некорректно.
А если вспомнить, что есть Франция, США, где Президенты меняются гораздо чаще и при этом страны относительно устойчивы, то получается совсем грустная картина.

Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 20:18) *
США устраивают цирк и якобы выборы президента, но при этом их политика не меняется. Потому как налажено стратегическое управление. А остальным эту ширму показывают как образец для подражания.

Ну вот видишь, смена Президента не подрывает устойчивость.
С другой стороны должно быть развитие и оно там есть так или иначе.

Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 20:18) *
Меж тем, реальные управленцы, занимающиеся глобальной политикой имеют 50 летние и даже 200 летние планы. И ни один президент ничего против этого сделать не сможет, если его обязательно менять.

В этом все дело, Президенты уже давно не цари. А политика и экономика уже давно стали глобальными. Можно как угодно прятать голову в песок, но это только потеря времени и отставание. Вот Китай как бы не закрывался, но у него хорошо работает внешний рынок и есть развитие. У них другая культура и философия и за счет этого у них получается достигать чего-то с небольшими потерями.
Antogonist
Цитата(KLOD @ 28.2.2018, 15:14) *
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 13:28) *
«Вы возглавили Центральный банк в сложное для мировой и российской экономики время... Что бы в это сложное время ЦБ ни делал, это всегда вызывает реакцию, и мнения всегда расходятся по поводу того, что и как ЦБ делает. Под вашим руководством Центробанк сделал очень много для стабилизации ситуации в экономике в целом», — сказал он. (с) Путин
https://www.gazeta.ru/business/2017/03/22/1...685.shtml#page1
Я тоже от этого охренел, когда услышал.
Только это не управление Путиным финансами. Цб управляет. Путин одобряет. Выплата дани идет успешно.

Как там, калейдоскопический кретинизм?
Президент не может и не должен управлять ни финансами, ни судами, ни колхозом ...
Для финансов есть соответствующее Министерство, которое и должно управлять и уж оно подчиняется Правительству. И оно может сменить Министра в любой секунд, как уже это было однажды сделано, потому что никаких разногласий не допускается.
Если Кудрин что-то делал, то это значит было по воле Медведева. А его назначил кто, напомнить?
И можно уточнить, что подразумевается под данью?

Цитата(Ketan @ 28.2.2018, 17:02) *
Цитата(Antogonist @ 28.2.2018, 13:30) *
Есть конечно некая борьба сложившихся кланов, но к суверенитету это особо отношения не имеет. Полномочия Президента итак завышены и его срок нахождения на посту только это подтверждает. Наоборот правые хотят переустройства в Парламентскую Республику со снижением полномочий. И в этом есть рациональное зерно, должен быть баланс, а у нас крайности.

Да только толку то от этого? Если постоянно международные организации идут в приоритете над Россией, а со снижением полномочий будет еще хуже, и уж это точно не пойдет России на пользу в нынешней политической ситуации. О необходимости снижения полномочий президента кричат все либеральные СМИ особенно Эхо Москвы и поддакивают из-за зарубежа.

Не считаю, что нам в нынешней ситуации нужна именно Парламентская Республика, но Президент не должен везде влезать со своим "ручным режимом". Должна быть отлаженная устойчивая система эффективного развития и управления.
С увеличением или уменьшением полномочий вопрос дискуссионный, но в любом случае для эффективности и устойчивости необходим баланс.
Это примерно как на корабле весь груз смещать то на одну сторону, то на другую. Далеко уплывете?
Ну вот к примеру придут сейчас левые к власти, начнут все национализировать и закрывать рынок. И как потом выруливать всю политику следующему Президенту, когда все опять будет переброшено в ту крайность из которой уже не вырулить? И наверняка опять всем не понравится что вышло.

Цитата(Ketan @ 28.2.2018, 23:13) *
Вот по этой проверке, заметно кто играет против России, то есть тот кто больше всех кричит об уменьшение срока президентства и ограничение его прав.

Это страхи, что если все не будет в одних руках, то все развалиться.
На самом деле в этом как раз главная опасность. Если все в одних руках и решения в одной голове, то на них гораздо проще повлиять и именно это происходит.
Уже не раз было замечено, как Путин меняет свое мнение на противоположное по значимым вопросам после определенных поездок.
Цитата(Ketan @ 28.2.2018, 23:13) *
В этом плане забавна Собчак, еще не успела поиграть в выборы, а уже говорит про ограничение прав, уменьшение срока и о Крыме)

А мне нравиться, что вместо болтологии и протестов она в избирательную кампанию едет и помогает реальным людям. И правильно, что ее пиар в том чтобы показать как ве работает на самом деле. А на самом деле никак.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 12:11) *
[но Президент не должен везде влезать со своим "ручным режимом". Должна быть отлаженная устойчивая система эффективного развития и управления.
! Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!" Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?" А Сова им в ответ: "Мое дело — стратегия! Вся эта ваша х&№ня с тактикой меня не интересует!"
Antogonist
Цитата(KLOD @ 1.3.2018, 12:30) *
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 12:11) *
[но Президент не должен везде влезать со своим "ручным режимом". Должна быть отлаженная устойчивая система эффективного развития и управления.
! Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!" Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?" А Сова им в ответ: "Мое дело — стратегия! Вся эта ваша х&№ня с тактикой меня не интересует!"

Это ты так над собой стебешься? Самокритично)))
Quasar
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 12:35) *
Цитата(KLOD @ 1.3.2018, 12:30) *
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 12:11) *
[но Президент не должен везде влезать со своим "ручным режимом". Должна быть отлаженная устойчивая система эффективного развития и управления.
! Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!" Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?" А Сова им в ответ: "Мое дело — стратегия! Вся эта ваша х&№ня с тактикой меня не интересует!"

Это ты так над собой стебешься? Самокритично)))

Не тупи... Никто не стебался с тебя.
Если ты не способен понимать метафоры, то поясню за него (за Клода).

Простыми словами, под "совой" - он имел в виду людей, которые планируют на 50-200 лет вперёд, и у которых существуют глобальные планы по поводу всего человечества и будущих "полярностей" всего мира (которые действительно влиятельные в глобальном смысле и находятся "за кулисами", в отличие от президентов), и которых не интересуют мелкие такстические манипуляции президентов в пределах своих полномочий (допустим какие-то военные конфликты и т д). Их интересует лишь общая стратегия и к чему она должна привести в долгосрочной перспективе (через 50-200 лет допустим).

P. S. Я думаю мир уже давно "однополярен". Только "полярность" эта не в руках какой-то державы, а в руках людей за "кулисами". А всё что мы видим и наблюдаем - конфликты между странами, смена президентов и т - это лишь игра в куклы с целью контроля населения всего земного шара.
Antogonist
Цитата(Quasar @ 1.3.2018, 12:53) *
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 12:35) *
Цитата(KLOD @ 1.3.2018, 12:30) *
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 12:11) *
[но Президент не должен везде влезать со своим "ручным режимом". Должна быть отлаженная устойчивая система эффективного развития и управления.
! Пришли мыши к мудрой сове попросить совета, как им избежать участи быть съеденными обнаглевшими котами. Сова говорит им: "Станьте ежиками. Если вы будете колючими, вас никто не съест!" Обалдевшие от восторга мыши побежали домой, там опомнились и снова вернулись к сове. "Сова, расскажи — а как нам стать ежиками?" А Сова им в ответ: "Мое дело — стратегия! Вся эта ваша х&№ня с тактикой меня не интересует!"

Это ты так над собой стебешься? Самокритично)))

Не тупи... Никто не стебался с тебя.
Если ты не способен понимать метафоры, то поясню за него.
Простыми словами, он имел в виду, что людей, которые планируют на 50-200 лет вперёд, и у которых существуют глобальные планы по поводу всего человечества и будущих "полярностей" всего мира (которые действительно влиятельные в глобальном смысле и находятся "за кулисами", в отличие от президентов), не интересуют мелкие такстические манипуляции президентов в пределах своих полномочий. Их интересует лишь общая стратегия и к чему она должна привести вдолгосрочной перспективе (на 50-200 лет вперёд)

Ты то чего влезаешь?)))
Ты сам прочитай внимательно, Клод сам себя опроверг. Он хочет, чтобы Президент был как можно дольше, чтобы выстроить стратегию, а теперь ее же выстебывает.
На самом деле, сейчас даже делают ролики про будущее технологий и тп. И отчасти это сбывается.
Самый прикольный вот этот, все к тому идет.


Самый главный прикол во всем этом, что вообще не важно где какие формы правления. Это уже политический глобальный рынок, конкурировать с которым просто нереально в локальном варианте.
Antogonist
Цитата(Quasar @ 1.3.2018, 12:53) *
P. S. Я думаю мир уже давно "однополярен". Только "полярность" эта не в руках какой-то державы, а в руках людей за "кулисами". А всё что мы видим и наблюдаем - конфликты между странами, смена президентов и т - это лишь игра в куклы с целью контроля населения.

В том то и дело, что реперные точки давно в других местах.
Вот пример с энергетикой. Вся политика наша строиться вокруг углеводородов. Перевернули рынок альтернативной энергетикой и мы аутсайдеры. Ну и какой смысл был во всем этом? Наполнить только чьи-то карманы?
Quasar
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 12:58) *
Ты то чего влезаешь?)))
Ты сам прочитай внимательно, Клод сам себя опроверг. Он хочет, чтобы Президент был как можно дольше, чтобы выстроить стратегию, а теперь ее же выстебывает.

При чём здесь президент? Какая разница меняется он или нет? Я думаю ты совершенно не понял метафору и сове и мышах.
А мультик прикольный. Я видел его давно уже.

Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 12:58) *
Самый главный прикол во всем этом, что вообще не важно где какие формы правления. Это уже политический глобальный рынок, конкурировать с которым просто нереально в локальном варианте.

Ну вот это ты понимаешь прекрасно, тогда странно, что тебе важно меняется президент или нет...
KLOD
На самом деле метафора относилась именно к тому, что в цитате. "Должна быть выстроена система управления" = "должны быть иголки".

Многие кричат "должно быть то, должно быть сё". А я думаю, что у людей должен быть мозг. Вот должен и все тут. А его нет у многих. И что делать?
Цитата
Он хочет, чтобы Президент был как можно дольше, чтобы выстроить стратегию, а теперь ее же выстебывает.

Прикольно ты переворачиваешь. В духе заправского демагога.
Только я не хочу, чтобы президент был как можно дольше.
Я писал. "нет смысла менять управленца, если он хорошо работает"
Antogonist
Цитата(Quasar @ 1.3.2018, 13:03) *
Ну вот это ты понимаешь прекрасно, тогда странно, что тебе важно меняется президент или нет...

Так важна система, которая должна работать, а так это болото.
Antogonist
Цитата(KLOD @ 1.3.2018, 13:05) *
Многие кричат "должно быть то, должно быть сё". А я думаю, что у людей должен быть мозг. Вот должен и все тут. А его нет у многих. И что делать?

А он есть, а ума вот не у всех. Менять систему образования, она уже в пыли и плесени.
А вот ты понимаешь алгоритмы программирования? Тогда бы тебе какие-то вещи были бы понятнее.

Цитата(KLOD @ 1.3.2018, 13:05) *
Цитата
Он хочет, чтобы Президент был как можно дольше, чтобы выстроить стратегию, а теперь ее же выстебывает.

Прикольно ты переворачиваешь. В духе заправского демагога.
Только я не хочу, чтобы президент был как можно дольше.
Я писал. "нет смысла менять управленца, если он хорошо работает"

Но это не существенно в том контексте.
Ты говоришь важен управленец, а его на самом деле нет. На самом деле есть система.
Quasar
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 13:11) *
А он есть, а ума вот не у всех. Менять систему образования, она уже в пыли и плесени.

А ты думаешь, что люди, которые находятся "за кулисами" не "занимаются" ей?)
Если она "в плесени" - значит это кому-то выгодно.

А по поводу занимаются ли ей? Тут как бы и "да" и "нет"...С одной стороны нужны высококвалифицированные специалисты точных наук (математики, физики, программисты, инженеры и т д) для каких-то новых разработок и технологий (для военной, допустим, и экономической сферы), но с другой стороны - не нужны люди способные "мыслить и рассуждать" о справедливости и несправедливости.

Одним словом им нужны "бездумные рабы" с высоким IQ, но неспособными рассуждать, "копаться" в политике, анализировать их собственную жизнь и жизнь других.

Но не слишком много... В пределах разумного количества.
Как известно, хорошей жизни на всех никогда не хватит. И никогда не будет хватать, какие бы системы образования ни были...Это не важно. Увеличение конкуренции среди высокоинтеллектуальных людей всё равно будет снижать их спрос и "нужность".

Ты не путай "интеллект" и "разум". Это разные вещи.

Чтобы система образования давала "разум" людям (а не просто высокий IQ)? Кому это нужно там "за кулисами"? Зачем копать себе могилу?
Antogonist
Цитата(Quasar @ 1.3.2018, 13:22) *
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 13:11) *
А он есть, а ума вот не у всех. Менять систему образования, она уже в пыли и плесени.

А ты думаешь, что люди, которые находятся "за кулисами" не "занимаются" ей?)
Если она "в плесени" - значит это кому-то выгодно.

А по поводу занимаются ли ей? Тут как бы и "да" и "нет"...С одной стороны нужны высококвалифицированные специалисты точных наук (математики, физики, программисты, инженеры и т д) для каких-то новых разработок и технологий (для военной, допустим, и экономической сферы), но с другой стороны - не нужны люди способные "мыслить и рассуждать" о справедливости и несправедливости.

Одним словом им нужны "бездумные рабы" с высоким IQ, но неспособными рассуждать, "копаться" в политике, анализировать их собственную жизнь и жизнь других.

Но не слишком много... В пределах разумного количества.

Я поэтому приводил выступление Грефа, где он хорошо сформулировал технологическое развитие экономики будущего. Сейчас рынок создан для среднего класса, а в будущем его займет искусственный интеллект. Тот самый, который не думает о политике, а выполняет функции.
Поэтому чтобы дотянуться до высокого уровня покупки дипломов не прокатят, нужны будут реальные возможности.
Никакие Президенты тут указами не вырулят. Рынок все снесет как цунами. Это тоже самое как при развале СССР было с нашей экономикой, девальвация и гиперинфляция.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 13:11) *
Но это не существенно в том контексте.
Ты говоришь важен управленец, а его на самом деле нет. На самом деле есть система.
Система - концепция управления у нас толпо-элитарная. Если рассуждать в ее рамках, то управленец важен. И он есть в любой такой системе.
До смены концепции управления нам ещё не скоро.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 13:40) *
Никакие Президенты тут указами не вырулят. Рынок все снесет как цунами. Это тоже самое как при развале СССР было с нашей экономикой, девальвация и гиперинфляция.
ag1.gif
"Масло подорожало" само. Невидимая рука рынка. Ага.

Вот что Греф в действительности думает. Об образовании в том числе. ))
Antogonist
Цитата(KLOD @ 1.3.2018, 13:46) *
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 13:40) *
Никакие Президенты тут указами не вырулят. Рынок все снесет как цунами. Это тоже самое как при развале СССР было с нашей экономикой, девальвация и гиперинфляция.
ag1.gif
"Масло подорожало" само. Невидимая рука рынка. Ага.

Вот что Греф в действительности думает. Об образовании в том числе. ))

Это старый ролик, его я тоже постил и он никак не противоречит вышесказанному.
Quasar
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 13:40) *
Я поэтому приводил выступление Грефа, где он хорошо сформулировал технологическое развитие экономики будущего. Сейчас рынок создан для среднего класса, а в будущем его займет искусственный интеллект. Тот самый, который не думает о политике, а выполняет функции.

Честно говоря, не смотрел его, но т. к. ты вкратце описал о чём он рассказывал, то посмотрю обязательно..) Тема эта интересна)
Но я и без того знаю, что он прав в этом плане. Уже многие профессии плавно "умирают", но, конечно, в современных высокотехнологичных странах, а не в бюрократических "агроколхозах" (к примеру, которым является та же Беларусь, которой правит бывший колхозник..), где до сих пор, к примеру, в регистратурах поликлиник "вручную" бегают ногами и ищут бумажные карточки по фамилиям...)

Вот, к примеру, профессия "переводчик" уже ждёт участь "вымирания" в ближайшие времена, как только рынок заполнят нужные устройства за адекватную цену...Но это только "одна из".
Antogonist
Цитата(Quasar @ 1.3.2018, 13:54) *
Вот, к примеру, профессия "переводчик" уже ждёт участь "вымирания" в ближайшие времена, как только рынок заполнят нужные устройства за адекватную цену...Но это только "одна из".

В каждом смартфоне. Samsung анонсировал Bixby, который переводит текст во вне через камеру и не только.
Кстати, это еще один реальный прорыв. Это значит в любой стране и регионе уже не потеряешься из-за языкового барьера. А значит опять стираются границы.
Quasar
Цитата(Antogonist @ 1.3.2018, 14:01) *
Цитата(Quasar @ 1.3.2018, 13:54) *
Вот, к примеру, профессия "переводчик" уже ждёт участь "вымирания" в ближайшие времена, как только рынок заполнят нужные устройства за адекватную цену...Но это только "одна из".

В каждом смартфоне. Samsung анонсировал Bixby, который переводит текст и не только.

Но сейчас то он может адекватно (с адекватным и правильным переводом, а не на уровне гугла) заменить в полной мере переводчика, или нет? (Я не про тексты, а про живое общение)
Я без иронии, а просто спрашиваю. Я не знаю об этом ничего.
Antogonist
Цитата(Quasar @ 1.3.2018, 14:03) *
Но сейчас то он может АДЕКВАТНО (с адекватным и правильным переводом, а не на уровне гугла) заменить в полной мере переводчика, или нет? (Я не про тексты, а про живое общение)

Там не про живое общение, но посмотри презентацию S9. Думаю и до живого общения дойдет.
Мы уже с таким сталкивались в виртуальных сетях, там в основном иностранцы, причем не всегда понятно какие. Но это решаемо со временем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.