Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация в Белорусии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
KLOD
Цитата(Dmith @ 14.8.2020, 11:53) *
Корпорации бывают разными.

И у некоторых из них власти и ресурсов больше, чем у многих государств.

Цитата
Если мы исключим государственные корпопации, на которых по умолчанию распространяются нормы ротации чиновников
однако они не ограничены 8 годами.
Председателя совета директоров переизбирать могут сколько угодно, если он справляется со своими обязанностями!

Цитата
Так или иначе, корпорация всегда служит одной цели - обогащение (приношение прибыли) своих владельцев.

Это так приятно считать. Но это до определенного уровня.
"Не в деньгах счастье. Сейчас у меня 50 миллионов и я счастлив также, как когда у меня из было 42." Арнольд Шварценеггер.

Эта цитата здесь для того, чтобы было понятно, что обогащение имеет смысл до определенного момента. А после имеет смысл власть. Можно нести финансовые потери, укрепляя свои позиции, контролируя политиков и пр.
Ты можешь сказать, что это все равно для обогащения в конечном итоге.
Но в том и дело. Обладая гигантскими ресурсами можно смешать глав государств и ставить своих. При невыгодном кандидате можно готовить ему смену.
Ведь корпорация не ограничена в своей стратегии. Людей, которые строят планы на 20-30-50 лет не будут смешать через 8
.
Смещать во чтобы то ни стало главу через 8 лет - это тупость по определению. И не важно государство это или нет. В конечном итоге все упирается в борьбу за ресурсы. И транснациональнымюе корпорации в этой игре куда сильнее государств.

Цитата
. В демократической стране, у каждого гражданина равные права, по одной акции на баш. Соответственно равное право влиять на принятие решений, на возможностьт вести контроль за их исполнение и равные права на любые блага и прибыли.
ну да ну да. Поэтому во всех странах митинги против локдауна. Поэтому во Франции легализовали однополые браки. (Когда 70% были против)
Примеры можно приводить и дальше.

Цитата
Возникаю схемы поощрения для таких политиков. Возникают возможности устранения несогласных, оппонирующих и конкурирующих людей.

А в демократической типа этих схем не возникает, ага? Вот возьмём демократическую Украину, в которой прокурора смещает вице-президент другой страны с ультиматумом не дать миллиард кредита?

Возьмём другую страну, принявшую 8-летнюю демократию(назовем это так), но не имеющую миллиардных ресурсов. Будет ли она независимой?

Вообще все это смешно. Тут и там идёт постоянное вмешательство в дела государств со стороны США и ЕС.
Вводятся санкции против малых государств за тот же самое.

Вот посмотрит. Как делает одно демократическое государство против другого демократического.

Причем Ролик называется "будет ли арестован Порошенко"
А вообще вопрос - почему не арестован Байден? Почему он продолжает участвовать в президентской гонке после этого.?


А дело в том, что эта система - это все цирк. Ширма. Морковка для рабов.

не может небольшое государство ничего противопоставить влиянию извне при принятии баранократии, где большинство выбирает на 4-8 лет.

По определению. Это система сдерживания для государства, а не правителя.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
ИВЛ, вопрос трудоустройства не самых активных и продвинутых - это вопрос социальной устроености.
Для примера - ты такой крутой - выучился устроился получаешь зарплату - денег не знаешь куда класть.
А в соседнем дворе группа людей не может устроится на работу, хотя работать хотят, ну учится они не очень любят, но работать готовы.
А у них год нет работы - и вот ты вышел во двор за кефиром, а они собрались и отрезали тебе голову и угнали машину, а детей твоих в Румынию продали в рабство цыганам. Все персонажи, названия и географические названия вымышеленые и совпадения - всего лишь совпадения.
Так понятно зачем нужна общая трудоустроенность ?

Dmith ты пытаешься объяснить основы конкурентного управления сложным комплексным объектом тому кто тебе пытается объяснить КОБалу.
Вопрос когда и кто из Вас поймёт чем Вы оба занимаетесь ? Причем оба Вы правы. KLOD тебе немного пытается объяснить, что в России глава и немножко приближенных к нему людей являются владельцами государства и поэтому можно проводить параллель с корпорацией.
Но KLOD забывает и об обратных параллелях. К примеру SAMSUNG или LG - каждый из этих конгломератов представляет из себя в самом центре целый город.
То есть это тот случай когда корпорация становится маленьким государством. SAMSUNG вмещает в себя много других фирм и когда они выпускают свою продукцию на ней нет надписи SAMSUNG, на них надпись с названием этой фирмы. И вот управление такими корпорации уже не такое как управление в SIMENS или FORD.
Россия конечно не может стать корпорацией (ну в ближайшее время). От этого и нужно плясать. Но сменяемость власти - это просто необходимость, которую многие увидели. Да сменяемость - это не панацея. И в начале сменяемость будет давать проблемы. Но в сменяемости многие увидели необходимость.
Это необходимость связанна с бизнесом. А бизнес дает трудоустройство и бабульки. Вот Франция - власть сменяется, конечно же каждого нового президента ругают пуще прежнего. И все говорят вот был Де Голь - вот это да, а щаз сплошная лабуда. Кто говорит что Маркон не торт, кто говорит что Саркази не торт.
Но при этом во Франции развивается промышленность - в самых разных отраслях - и нефтянка и СВЧ-техника и радиоэлектроника и измерительная техника и кораблестроение и айтишка (Игрострой французский давно всем дает жару) и производство промышленного оборудования.
А у нас власть не сменяется - и все вышеперечисленное сами знаете куда катится.

Quasar, картошку еще не отбирают на улице ? Ты про радио не рассказал. Что нибудь у Вас в радиоэфире есть ? Просто когда шум будет сплошной - это первый признак звездеца. Слушай радио - его отключат в последнюю очередь, но когда отключат - придется как раньше в леса уходить.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
Dmith

Тут я с Клодом соглашусь. Менять человека т.к. просто срок прошел это довольно тупо. Вот конкретно в корпорациях оценивают эффективность, однако оценивает ее совет директоров, а не линейный персонал. Например амазон все прет наверх и с безосом все норм, а вот вокруг заводов амазона бывают и митинги и протесты. Директора его не уволят т.к. его решения верные, но спроси у работников они тебе расскажут где сливы слаще и вкуснее.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
givigudze1

Цитата
ИВЛ, вопрос трудоустройства не самых активных и продвинутых - это вопрос социальной устроености.


Очередная бичевская тема "лишь бы не работать" и все на халяву дали.

Цитата
А в соседнем дворе группа людей не может устроится на работу, хотя работать хотят, ну учится они не очень любят, но работать готовы.
А у них год нет работы - и вот ты вышел во двор за кефиром, а они собрались и отрезали тебе голову и угнали машину, а детей твоих в Румынию продали в рабство цыганам.


Этот пример всегда приводят и он смешной. Ни один человек осознавая опасности не будет ходить "за кефиром". Даже сейчас можно заказать яндекс еду, и голову пусть рубят курьеру, своему же брату из соседней канавы, а яндекс потом компенсирует потери времени лишним пирожком. Но это, как говорится какой вопрос, такой ответ. А на деле это выглядит так. Приличные люди за кефиром в соседний район не поедут, значит у них будет другое место где и как заказать свой кефир без проблем.

Если вокруг скоты, значит этого человека там просто не может быть, в их окружении, и он давно уже свалил куда-то где этих скотов нет.

Цитата
Так понятно зачем нужна общая трудоустроенность ?


К тому же я не говорил, что не нужна трудоустроенность. Ты путаешь. Я сказал, что не нужна каждому достойная оплата грубо говоря. Достойная это человеческие улосвия, россиянам не понять впрочем, они, судя по опросам и скотским условиям рады. Так вот. За нее надо биться и проявлять определенные качества. А так, ты даже если их устроил, они все равно будут не довольны. Человек всегда будет винить всё вокруг себя, правительство, погоду, даже правительство другой страны, родителей, экономическую модель. "сейчас мне плохо потому что: сейчас не СССР / потому что я не в США / потому что папочка не рокфеллер " и так далее. И точно также будет критиковать то что не понимает, злиться на то в чем он сам скотина тупая виноват.

А ты говоришь я о них должен думать еще? Ну нет уж.
ИВЛ
Antogonist

Цитата
Ты это серьезно?


Да, я серьезно, чтобы специалисты оценивали эффективность, а не неучи.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
ИВЛ, не получится полностью огородится или ты хочешь жить как в Кейптауне. А вот если будут жаловаться, но при этом будут трудоустроены, то это лучше чем если будут жаловаться и не будут трудоустроены. Может ты просто не понял мысль. Суть в том что когда люди работают - им меньше времени на глупости. Когда они получают за работу хоть какие-то деньги - они не так будут воровать. Лодыри, тунеядцы и маргиналы будут всегда. Вопрос пропорций. Но опять же если лодырям найти хоть какую-нибудь работу хоть за копейки - уже будет по-лучше. Опять же бабушки, дедушки, инвалиды - они тоже достойны того что бы им нашлась работа хоть и мало оплачиваемая и неквалифицированная. Да и начинающим нужна работа что бы где-то учится. Я вот начинал свою карьеру в очень маленькой фирме, где не было никакой автоматизации, никаких стандартов - практически ничего кроме энтузиазма и заказов. И я благодарен этому месту работы, хоть мне и мало платили и проекты были так себе, и я много чего не понимал, и много рутинной работы делал никому не нужной. А если бы была жесткая волчья конкуренция - таких бы фирм просто бы не было.
И кто бы меня, куда взял, а если бы и взял то кем ? Это простая социальная логика, а не воспоминания об СССР. При Царе люди спокойно устраивались на работу - были артели, мастерские, строили лодки, корабли, тянули телеграфы, садили картоху, делали консервы, кадушки, поташь, известь, вили веревки, давили масло - и работы всем хватало. И песня про камаринского мужика - звучала как порицание лодырничества, а не как религия лентяйства типа растомании.

И вот к Лукашенко я так понимаю это один из вопросов - безработица. А самое главное люди понимают что если страна в долгах - то безработица будет расти.

Хорошо, что ты активный и инициативный, что-то двигаешь, продвигаешь. Но стране нужен приток денег и от кого он будет впринципе не так важно, заработают стране деньги инвалиды фасующие гайки по пакетикам или мощные промышленные гиганты продающие тракторы и сеялки или может танки или самолеты - не важно.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 14.8.2020, 2:31) *
Клод снова свою безграмотность показывает.
Любой вменяемый руководитель знает, что организация должна полностью функционировать без его присутствия. Если это не так, то любой следующий руководитель приводит ее к этому состоянию или она стагнирует.
С государствами еще сложнее, так как всегда есть конкуренция, которую не остановить. А никакая долгосрочная стратегия одного человека не может просчитать всех конкурентов на долгие годы. А без ситуативного менеджмента не может обойтись ни одна организация, тем более прогрессивная.
ты такой умный. Могу взять тебя на работу.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
Antogonist

Цитата
То есть все что делает такая власть должна по определению устраивать граждан.


Ахах, ну ты юморист. "Граждан" устроит постоянное снижение времени работы при бесконечно растущих пособиях и зарплатах.

В отличие от граждан, государство живет не в фэнтези.
ИВЛ
givigudze1

Ты не совсем догоняешь. То что ты описал, это крайний вариант, такого не будет. Но прямо сейчас ты можешь увидеть как эта система работает. Например в булочной ты Сечина или Пеского не встретишь, и голову им не открутишь. А даже с каким нить ничножной "звездочкой" типа Тимати, у тебя пересечений будет минимум. Вы уже в разных мирах живете. И в целом, с более обеспеченными людьми, у тебя будет меньше пересечений. Ты пойдешь в му-му, они в ресторан, ты в парикмахерскую в подвале, к ним личный стилист приедет, твои дети в школе с гопниками будут учиться, а их в Англии.

Но, даже если мы возьмет уровень гораздо ниже, какого нибудь незначительного ИПэшника с заработком тысяч 200, вы и с ним-то не пересечетесь. Но никто никому голову не рубит, и при этом безработным не ходит. Хотя эта система, что я описал, действует прямо сейчас. Просто ты еще не понял, что находишься внутри нее, на нижнем уровне и пора бы от туда выбираться.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Ишь какой.
Сына Касперского украли. А Касперыч по-богаче Тиманыча будет.
Но по этой теме я не хочу спорить. Я спорю о социальной роли трудоустроимости.
Вот государство взяло и построило в Ростове завод - это хорошо? Я думаю хорошо. Государство вложило деньги в некое перспективное направление,
построили завод и обеспечило людей работой. Если государство богатое - это нормально если оно занимается трудоустройством.
Если государство организует работу старикам, инвалидам - это тоже хорошо.

Выбираться - это куда ?

Fenrir
Кста, а что там по ковиду в Белоруссии? Уже больше 2х месяцев митинги(если верить поисковикам).
Или в связи с такой ситуации, вдруг резко стало не до этого цирка?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
givigudze1

Так, а с чем ты споришь тогда я не понял? Я же не говорил, что заводы не надо строить.

Цитата
Выбираться - это куда ?


Скорее откуда.... у нас как всегда из Ж
ИВЛ
KLOD

Твоя любимая тема! половина врачей отказываются колоть новую вакацину себе )

https://news.mail.ru/society/42968371/?frommail=1

это чтоб ты не говорил что все только из своего лагеря новости тащат
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Fenrir
Цитата(Antogonist @ 14.8.2020, 19:16) *
Если ты не знал, Лукашенко не признал короновирус и никаких мер не принял. Ничего не поменялось.

Знаю. Но раньше в теме(когда митинги в сша были) писали, что люди вот щас помитингуют и позаражаются...Но особо нигде ничего так и не произошло. И тут тоже самое...
Quasar
del
KLOD
Цитата(Antogonist @ 14.8.2020, 19:16) *
Об этом и речь, что кризисы не от короновируса, а они итак изначально есть.



Аналитика космического уровня.
Fenrir
Цитата(Quasar @ 14.8.2020, 23:30) *
Так они и так заражаются. Вот только ты не понял, что тема с короновирусом - это глобальная мировая афёра, с целью принудительного карантина и с целью удержания населения, будто овец по своим "хлевам". Единственный плюс кровавого диктатора - это в том, я считаю, что он не повёлся на эту "афёру века" (правда это добавила в его сторону ещё больше негатива). Это единственный плюс.

Вирус, конечно же, есть в Беларуси. Им, конечно же, заражаются и продолжают заражаться в РБ. Да - полно случаев и смертей от него. Да - он опаснее, чем обычный грипп. Но, чтобы тебе понятнее было, то опасность его слишком "раздута" и преувеличена в мире, с целью создания тотального контроля и принудительного внедрения новых прививок, которые, в свою очередь, как мне кажется, должны будут вызывать побочные эффекты - возможно влияющие на здоровье населения и репродуктивные способности. Возможно изначально их сделают добровольными, но, постепенно, из добровольных они могут стать "добровольно-принудительными".


Я это и так знаю, просто интересно было, что сейчас у вас с ним происходит.

Цитата(Quasar @ 14.8.2020, 23:30) *
Кстати, в РБ, уже перестали носить маски в магазинах и супермаркетах (кроме продавцов и работников). Уже эта тема ушла на второй план и никто не говорит здесь о пандемии... Всем уже плевать - здесь появились проблемы поважнее.

У нас тоже давно уже перестали, но вот недавно кое где снова начинают все закручивать, даже температуру на входе стали мерить в некоторых местах и новый ковид госпиталь сделали, точнее "переоборудовали больницу"

KLOD
Цитата(Quasar @ 14.8.2020, 3:37) *
В БОЛЬНИЦАХ на сегодняшний день умерли уже десятки митингующих, пострадавших от зверств белорусского ОМОНа:
9 августа погибло 6 человек, 10 августа погибло 7 человек, 11 августа погибли 21 человек.
(Информация получена от Каравая Сергея Петровича, зав. отделением скорой мед.помощи, "Центр Экстренной помощи катастроф и ДТП Боровлянский")


Квазар, Квазар. Не учил ты историю Майдана.


KLOD
Слухи, циркулирующие в толпе, призваны воздействовать на эмоциональное состояние людей, возбуждать либо успокаивать эмоции. Слухи не предназначены для долговременных раздумий, рассуждений

Почитай, Квазар Густава Лебона. Сейчас самое лучшее время для этого.
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD

Каддафи. Был убит после расстрела мирных жителей
Хосни Мубарак. Был свергнут и посажен в тюрьму после убийств силовиками мирных жителей
Янукович. Был свергнут и бежал из страны после расстрела мирных жителей.
Башар Ассад. Кое-как удержался (нужен пока), но получил 20 летнию войну. (Ну никак за 20 лет его победить не могут)
Слободан Милошевич. Был свергнут, получил военную операцию и убит после убийств мирных жителей. Оправдан посмертно.
Ли Сын Ман (Корея). Был свергнут после убийства мирных жителей.
Даже Николай второй начал с этого.

Я на бегу это вспомнил. а так можно по всем
Революциям список. Сделать за 20-21 век

Ну такие эти диктаторы глупые. Ну совсем историю не учат.
Все время на одни и те же грабли, ага.

Я вот только не верю, что они все глупые и ослеплённые властью и поэтому повторяются.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 10:29) *
До сих пор существует парадокс из-за которого происходят всяческие свержения правителей. Он состоит в том, что высшей властью считается народ по Конституции и по Международному праву. При этом органы власти имеют целый набор монополий, которые ограничивают этот самый народ. Именно это противоречие постоянно срабатывает.

Свержение правителей происходят не по воле народа, а с его помощью.

KLOD
Цитата(Quasar @ 15.8.2020, 1:07) *
Ты про книгу "Психология народов и масс"? Ну читать огромную книгу, ради того, чтобы понять для себя простую аксиому о том, что при помощи фейковых данных и вбросов людей провоцируют на эмоции и майданы - смысла нет. Я это прекрасно понимаю.
Психология толп. Она короткая.
https://libcat.ru/knigi/starinnaya-literatu...-tolp.html#text
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
KLOD, вот ты молодец прочитал книжку, а можешь ты теперь управлять народными массами ?
Вот смотри когда человек читает книжку как делать чертежи - результатом его работы с книгой является то что он в состоянии чертить чертежи.
Может они не рабочие, не имеют концепции, но таки делает чертежи, какие бы они плохие не были.
Ты прочитал книжку - можешь поуправлять народными массами в Гваделупе ?

ПЕРВЫЙ ОТДЕЛ

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РАС

ГЛАВА I

ДУША РАС

За последнее время наука доказала наличие души, а самое главное Души у Рас ?
Ну вот есть книжки Карлоса Кастанеды, дак там каждое понятие описано , что такое душа, дух, сила воли.
Наверное Карлос Кастанеда это сделал, потому что у него нормальное академическое образование.
Лебону не мешало бы тоже дать понятие душе. Славянские народы считают, к примеру, что у не славянских народов нет души. Они так и говорят - бездушные.
Никто не против что душа существует, но понятие то можно описать, дать трактовку.
И тем более проблема переводов, Soul - душа, Spirit - дух, а переводчики часто путают эти понятия.

Книжка написана какими-то тезисами. Ну что-то вроде агит-речевки.

"Громадное влияние умерших поколений на современные. — Математические основания" - это из серии математики доказали существование Бога.
Но так и не поняли доказательство Перельмана. Че-то какие то странные математики че хошь докажут, а доказательство Перельмана не понимают.


Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 15.8.2020, 14:33) *
Цитата(Quasar @ 15.8.2020, 14:24) *
Может статься так, что после Луки может стать ещё хуже. Беларусь может стать центром серьезных событий между западом и востоком. Теоретически может. Вот только единственная надежда - это солидарность белорусского народа и его отличие от украинцев в менталитете и благоразумии. Ведь народ - это лишь средство достижения этой цели со стороны трёх игроков (Лукашенковская власть, rjn запад и РФ)

Ты тоже путаешь причины и следствие. У вас там уже проблемы в экономике. В любом случаен дальше хуже. А вот для того чтобы выруливать надо менять стратегию полностью и вам и нам.


В каком месте я путаю, если я то же самое и сказал только иными словами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.