Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация в Белорусии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 4.9.2020, 10:05) *
Цитата(Quasar @ 3.9.2020, 20:50) *
Цитата(Antogonist @ 3.9.2020, 20:23) *
Это реально проблема психики

Да сейчас они друг другу угодничают. Ну больше "солнцеликий" кремлю, чем наоборот. Однако суть от этого не меняется. Ничего удивительного.
Сегодня он врёт одно (чтобы его шкуру спасли и оставили "царьком" местным), а завтра РФ будут "враги, на нас давят, бо не даюць грошау". И так все 25 лет. Вот такая вот "экономика" у цыгана.

Да, он не последовательный. Делает то что выгодно в данный момент и выдумает все что угодно для этого. Для политика это не допустимо, менять позицию как перчатки.
Вчера он говорит, что нет вирусов. Ок. Сегодня он просит помощи вакциной.
А почему он в этом не поучаствовал? https://people.onliner.by/2020/04/05/volontery-3 https://www.kp.by/daily/27119/4200531/ https://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0...0%BE/a-53162965

Если управленец начинает избегать ответственности, то закономерным следствием он теряет власть и авторитет. А если он при этом врет и изворачивается, то от него начинает отворачиваться все окружение.


Он участвовал.
https://www.sb.by/articles/trud-otsenen-po-...ti-vracham.html
NickNAME7
Цитата(Quasar @ 4.9.2020, 13:55) *
Цитата(NickNAME7 @ 4.9.2020, 9:15) *
Quasar
ag1.gif

простой вопрос:

Цитата
Что конкретно его власть помешала тебе сделать в жизни, учиться, жениться, работать?


Мне кажется ответ у тебя должен бы быть, если ты так слюной брызжешь..

Я не слюной брызжу, а общаюсь на важную для всех нас тему. В том числе, отвечаю на твои идиотские и шаблонные вопросы.

Ещё больше смайлов ставь...) Это же я шаблонные и идиотские вопросы задаю, а не ты? Верно? (Сарказм) rolleyes.gif

А теперь задай себе вопрос: почему на акции, в том числе, массово выходят IT-шники (к которым я тоже отношусь), в том числе директора и топ-менеджеры It-шных компаний, различного роды предприниматели, у которых зарплата как минимум в 3-10 раз выше, чем у тебя? Кстати, ты в курсе, что твоя зарплата, в долларовом эквиваленте, в отличие от моей, уменьшилась за последние пару месяцев на 20%, в то время как товары стали дороже - однако, почему-то, именно я недоволен, а тебя, раба, всё устраивает. И ведь это только начало...Это ещё даже не цветы, и уж тем более - не ягоды...Всё ещё впереди. Книга "1984" тебе в помощь. Либо можешь посмотреть на уровень и качество жизни в Туркменистане (на ютубе информации полно).

И вот когда ты, глупый ты человек, ответишь себе на этот вопрос, то тогда может быть (но вряд ли - ибо "таким" уже поздно меняться) ты поймёшь, что не всё в жизни упирается в деньги. И не все живут по принципу "моя хата скраю".

P. S. Кстати, я уже отвечал на этот вопрос ранее. Ивл уже задавал его. Но у вас с ним схожий ход мысли. У вас даже вопросы по-идиотски шаблонны и одинаковы ("Моей ж...пе хорошо - а потому я считаю во всем этом смысла нет. Если вам нормально в материальном плане - зачем выходите? Вам должно быть плевать на справедливость и солидарность с другими беларусами"). Одним словом, таким как вы, таких как мы - никогда не понять...Живи, Nick, с рабским мышлением и не задавай идиотских вопросов больше.

P. P. S. У меня друг в Нью-Йорке живёт уже 4 года как (да и сам по себе он всегда был из обеспеченной семьи). Теперь он прям там регулярно собирается с флагами у посольства (не пропускает ни одного сбора) с беларусами. Интересно...Зачем ему это?? Его ж ж..пе - тепло и хорошо. Зачем? Нужно жить по принципу "Моей же ж...пе хорошо, а потому и всем должно быть хорошо. Моя хата скраю - ничего не знаю".

Вот же хорошо будет, когда вообще не останется солидарных и ответственных за всю страну людей, верно? А останутся лишь такие, как ты (коих и без того 90%). Ведь тем, кто у правляет вами, рабами, это и нужно....

Ах да....Тебе на заметку:




Под эти твои лозунги можно что угодно подвести.По делу ты ничего не сказал.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 4.9.2020, 19:13) *
Понятно, что есть другой уровень, другие стандарты более цивилизованного общества. И хорошо, что в Беларуси есть люди, и много, которым не все равно. Когда к людям приходит осознание ответственности за ближнего, за окружающую среду, за свою жизнь. Тогда создается реальное качество жизни. А так создается фикция, все для картинки. Зомбированные довольствуются этой картинкой, которую сами же и создают.

Вот это отлично сказано!
Ketan
Цитата(Quasar @ 4.9.2020, 20:21) *
Цитата(Antogonist @ 4.9.2020, 19:13) *
Понятно, что есть другой уровень, другие стандарты более цивилизованного общества. И хорошо, что в Беларуси есть люди, и много, которым не все равно. Когда к людям приходит осознание ответственности за ближнего, за окружающую среду, за свою жизнь. Тогда создается реальное качество жизни. А так создается фикция, все для картинки. Зомбированные довольствуются этой картинкой, которую сами же и создают.

Вот это отлично сказано!

Обычно все вот это, о чем вы говорите заканчивается очень большой кровью. И как раз восстанавливают справедливость в том виде в котором можно в данный момент совсем другие люди. А все эти вьюноши со взором горящим приводят в итоге к гибели кучи народа. Так было начиная от французской революции и заканчивая текущими событиями во Франции, США и Беллоруссии. Хотя цели конечно благородные и хорошие. Но каждый раз все заканчивается плачевно.
Приведите мне пример с истории, когда те, кто призвал к революции в итоге действительно сделали то, к чему они призывали и что обещали людям.
Каждый раз почему-то заканчивается одинаково: "Ну не смогла, я не смогла".
Поэтому я считаю, что путь Китая, когда танками передавили от 1600 до 2500 студентов самый правильный и бескровный. Ну и как показывает свершившаяся история самый экономически выгодный.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 5.9.2020, 15:01) *
Очень правильно, что Тихановская подала обращение в ООН. Это надо рассматривать на высоком уровне. Если это произойдет, то это будет серьезный прецедент. Но, к сожалению, ООН уже не столь эффективный орган и не может наводить порядок в Мире. Не факт, что получится.

Да какое ООН? Что кроме санкций, в худшем случае, они могут предпринять?
Жаловаться в ООН на происходящее - это то же самое, что жаловаться своему древнему, старому 90-летнему дедушке-колясочнику на то, что тебя избивает одноклассник в школе. Кроме "охов" и вздохов от дедушки - ничего больше не будет. Так и с ООН.

Только сами люди способны решить эту проблему.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 5.9.2020, 16:31) *
Скорее всего ничего и не смогут.

Не смогут именно по причине того, что слишком большой процент людей, более 90% (в том числе, как мы наблюдаем и здесь - на форуме) рассуждает с позиции баранов из басни "Баранов кушали шакалы"...
И только лишь по этой причине.
Ketan
Пример Центральной Европы как раз показывает, что все надо делать постепенными изменениями без потрясений. Это растягивается на столетия, но дает результат. А все резкие изменения наоборот откатывают страну назад.
Примеры Восточной Европы и Ближнего Востока прошли мимо вас?)
Насчет того, что мол страны Восточной Европы стали лучше жить - не верю. Достаточно посмотреть на демографию. То о чем вы говорите с таким придыханием не более, чем выкачка людских трудовых ресурсов. И люди которые могли бы принести пользу своей стране, приносят пользу чужой.
Вы там лично были и видели что там стало лучше? Или опять байки с инета и знакомые знакомых говорят: а вот там...

Антогонист сравни сколько человеческих ресурсов в 90-е потеряла Россия и сколько потерял Китай. Так что истрочески выходит все эти лозунги о свободе ничто. И 2500 человек погибших звучит лучше чем сотни тысяч погибших в пограничных конфликтах, суициде и замерзших насмерть в 90-е, когда отопление отключали целыми городами.
Quasar
del
Ketan
Цитата(Quasar @ 5.9.2020, 19:13) *
Цитата(Ketan @ 5.9.2020, 18:31) *
Достаточно посмотреть на демографию. То о чем вы говорите с таким придыханием не более, чем выкачка людских трудовых ресурсов. И люди которые могли бы принести пользу своей стране, приносят пользу чужой.

О, Господи...Ещё один "сверхинтеллект" и "логик" объявился, не способный отследить элементарную первопричину и следствие...

А теперь задай себе логический и элементарный вопрос: почему люди стремятся приносить пользу в ДРУГОЙ стране, а не твоей любимой - "путинской"? Их насильно кто-то заставляет это делать? Или может условия жизни в странах СНГ способствует этому?
Почему ресурсы выкачиваются ИЗ ТВОЕЙ любимой "путинской" страны, а не наоборот - В НЕЁ из других стран?

Опять пиндосы виноваты со своей пропагандой "хорошей жизни в Европе и странах Балтии" или может быть текущая власть является виной тому, что лучшие умы и наиболее квалифицированные кадры покидают родину?

Квазар, я имел в виду вообще то, что люди с Восточной Европы рвут когти в Центральную. У тебя прям какой-то бзик на Путине и России. Где там в моих рассуждениях о Европе ты увидел восхваление России?

Конкретно, что странам Восточной Европы обещали лучшие условия, но по факту если судить о их демографической статистике у них все очень плохо. Поэтому указываю, на нестыковку в твоих рассуждениях. Что вместо подьема экономики и условий для жизни - Центральная Европа занимается выкачиванием ресурсов и захватом рынков сбыта в странах Восточной Европы. То есть люди вроде бы демократичной Восточной Европы один хрен бегут оттуда еще похлеще, чем с России. Так понятнее?

И со своим неприятием Путина и России ты бы успокоился, что ли. Я этого не пропагандирую и стараюсь не упоминать если не спрашивают, но у тебя прям желчь постоянно какая-то. Конкретно тебе Россия и Путин что-то плохое сделала или ты печешься о счастье для всех даром?(с)Стругацкие
Quasar
del
Ketan
Мое мнение, что медленные изменения шаг за шагом, год за годом лучше, чем резкие протесты. Уйдет Лукашенко придет рано или поздно, придет другой. Пока народ не готов никаких изменений тем более силой ты не добьешься. Ты сам писал Европа столетиями строила свою демократию. Заметь, кроме Франции там не было революций и потрясений и меж собой Европейские страны очень мягко относились в Первую и Вторую войны, чем к варварам с востока.
И сейчас все эти молодые и резвые волей неволей танцуют под дудку другим людям, которые заинтересованы отнюдь не в улучшении жизни в Беллоруссии.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 5.9.2020, 20:22) *
Цитата(Ketan @ 5.9.2020, 19:41) *
Конкретно, что странам Восточной Европы обещали лучшие условия, но по факту если судить о их демографической статистике у них все очень плохо. Поэтому указываю, на нестыковку в твоих рассуждениях. Что вместо подьема экономики и условий для жизни - Центральная Европа занимается выкачиванием ресурсов и захватом рынков сбыта в странах Восточной Европы. То есть люди вроде бы демократичной Восточной Европы один хрен бегут оттуда еще похлеще, чем с России. Так понятнее?

Ты банально не понимаешь в экономике. В Восточной Европе где конкретно и какие конкретно проблемы? Там в основном мелкие страны. Они и не должны конкурировать с гигантами, это нереально. Что за бред ты вообще несешь, ты где учился-то?

С России конечно сложнее переехать в Германию, чем между ГДР и ФРГ. И в рамках ЕС вообще проще мигрировать. Восточная Европа - наследие совка. Там ничего кроме руин не оставалось, тогда как остальная Европа создала огромную экономику. Так чем ты удивить хотел?

Ну такие мелкие, что вся Восточная Европа сидела на дотациях, как Англия решила выходить, что там было в Совете Европы? Как они там слезно просили не снижать дотаций? Тогда собственно и всплыло, что и Польша сидит до сих пор на дотациях и на свой собственный бюджет прожить не может. С 20 года дотации снимаются - значит народ еще сильнее побежит оттуда. А там убыль с 2000-х годов достигла уже от 25 до 35% населения. Это прибалтика, Румыния, Болгария, с Польшей все обстоит несколько лучше, но ты посмотри цифры их дотаций.
Наследие совка? СССР уже как 30 лет нету и можно бы создать что-то другое, а все наследие виновато.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 5.9.2020, 20:50) *
Опс
В 2018 году Польша заняла 22-е место в рейтинге крупнейших экономик мира. Среди стран Европейского союза — 7-е место.
https://www.rbc.ru/kaliningrad/18/04/2019/5...a79475447f04d66

Хм-м, ты в очередной раз демонстрируешь свои высокие знания экономики.

Ты не понимаешь разницу между прибылью и расходами(дебет-кредит) и собственно самим бюджетом и общим ВВП? Это отнюдь не показатель. У Греции тоже все было хорошо до тех пор, пока американские банки не решили потребовать долг.

Россия, например, на 16 месте в рейтинге крупнейших экономик, но у нее долг около 8%ВВП и то ее постоянно шпыняют этим долгом и вы тут, и всевозможная либеральная пресса. У Польши 46% ВВП составляет долг.
Вот поизучай на досуге: https://take-profit.org/statistics/government-budget/poland/
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Антогонист тебя не смущают противоречия?

Ты пишешь, что в Польше все прекрасно и тут же говоришь о выделяемой помощи. Если все прекрасно, то зачем они постоянно в позе на четвереньках и по очеради удовлетворяют то США, то Германию, как сказал один польский чиновник, лишившийся своего места после этого?

Насчет помощи - на польских иносми писали, что это преподносится как большой успех нынешнего премьера, но по факту, там в условиях получения стоит не чинить препятствия лгбт-сообществам, полностью ликвидировать свободные от лгбт зоны и много чего в продвижении радужного флага и демократических ценностей.

https://ru.euronews.com/2020/07/30/poland-l...s-loose-finance

С учетом того, что в Польше сильны националистические взгляды и анти-лгбт, а также о том что у нынешнего президента было соглашение с нац-патриотическими организациями Польши перед выборами, то я бы сказал не все так однозначно и им это еще аукнется. Тут вилка. И так плохо и этак плохо.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Это же обычная ответка на их хайкли-лайкли - хайкли-лайкли с нашей стороны. Я всего лишь удивлен почему этого не сделали раньше.То что эти записи явно сфабрикованны это понятно всем. Тут посыл был в другом и посыл скорее всего для Германии и США.
Вспомни сфабрикованные записи переговоров ополченцев по MH-17 при отсутствие записи данных радаров и диспетчеров и хайкли-лайкли новичка в Британии и теперь Новичка с Навальным.

На мой вгляд по тому как начал выступать МИД Польши и Германии наши европейские друзья поняли какую себе бомбу подложили под дипломатию. Это как с Крымом. Вы делите Югославию - мы делим Украину - и по факту кроме санкций никто возразить не смог. Так и тут если вся дипломатия приобретет вид хайкли-лайкли это будет очень больно особенно для "джентельменов" и в таком виде Польшу по-любому отодвинут. Так что думаю скоро будет встреча Меркель и Трампа с Путиным.

Хайкли-лайкли должны использовать только джентельмены которым можно верить на слово, но никак не восточные варвары (это стеб если что).

Ну и судя по всему, Квазар в чем-то прав, скорее всего за спиной Лукашенко стоит Путин и в Минске сидят наши спецслужбы. Но как гражданин России я не вижу в этом ничего плохого. Если бы я был гражданином Белоруссии возможно я бы думал иначе.
У Хазина на сайте есть интересные статьи про Польшу и Белоруссию. Почитайте, там хорошо поясняются цели Польши.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Хайкли-лайкли = highly-likely - нечто наиболее вероятное.

Первыми этот термин использовали американцы доказывая вину России фотками из соцсетей. Затем подключились голландцы и англичане с новичком.
То есть теперь в дипломатии достаточно сказать, что это хайкли-лайкли и можно не приводить доказательств. Пока игра шла в одни ворота, всех все устраивало. Теперь Польша и Германия явно забеспокоились. Если бы они не волновались, то смысл тогда официально МИДу Польши это опровергать?

А ты вспомни доказательства Англии или Голландии? Там было абсолютно в точно таком же формате. Точно такие же аудиозаписи.
Так что я думаю это намек. И нас в скором будущем ждут переговоры России с Германией и США. Думаю врядли там будет Белоруссия и Польша с Прибалтикой.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 7.9.2020, 11:33) *
Смысл в том, что это заявление первого лица. На это должен быть ответ, если еще какие-то дип-отношения есть.
Если ты на форуме с Клодом написал. То на это можно не отвечать.

Хайкли это американское произношение. У них хейт(высоко-высота) произносится как хайк. Так что там на слух именно хайкли-лайкли слышится. Британский вариант произношения - да, будет хайли-лайкли. Но он не так звучен)

Ну поживем увидим как будет дальше я могу ошибаться. Это будет видно по переговорам.

Но в свое время хайкли-лайкли использовали Джонсон, Меркель, высокопоставленные чиновники из совбеза ЕС и совета ЕС. В ответ правда только Захарова реагировала, так что кто знает.
Ketan
Насчет северного потока 2. Читал и такой вариант конспирологической теории. Возможно он имеет под собой основание:

Немецкий бизнес давит на Меркель, чтобы закончить сев поток 2. США надо отрезать Россию от рынка ЕС и впарить свой дорогой сжиженный газ. У Польши терминал в Свиноустье простаивает, у Литвы(или Латвии?) тоже построенный терминал простаивает. Все закупаются у Газпрома. Лукашенко все пытающийся усидеть на двух стульях надоел всем. Начинаются протесты, к ним для поддержки оппозиции подключается Польша и Прибалтика. Протесты нарастают, Лукашенко применяет силу для подавления (сейчас до сих пор очень слабая медийная картинка - в самой Германии, Франции и США сейчас гораздо кровавее). Россия в лице росгвардии и ссо открыто лезет в Минск. Получается хорошая медийная картинка - санкции - закрытие сев потока 2.
Польша, Литва и США в прибыли. ЕС покупает сжиженный газ у США. Дело в том, что с украинского направления Газпром частично демонтировал насосные станции и быстро нарастить добычу в ближайшие годы без сев потока 2 не сможет.

Такая вот теория.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Ketan
Цитата(Quasar @ 8.9.2020, 16:27) *
Для Востока и Запада Беларусь нужна ТОЛЬКО ЛИШЬ как стратегический участок в глобальной политике. Не более того!


Время маленьких стран давно ушло в прошлое. Так что тут весь вопрос с кем вы. И от этого никуда не деться.

Для России Беларусь нужна как ресурс и буфер, для Запада, как создание точки напряженности и по возможности побольше кровавых событий. Ты реально думаешь, что ваши протестующие могут сами что либо поменять? Тут либо будет поглощение Россией в том или ином виде, либо русофобская разоренная Беларусь, науськиваемая Западом на Россию, третьего не дано.
Глупо, когда ваши протестующие всерьез думают о западной помощи и всеобщем благе. Ну-ну. Снова будете второй Польшей, как Украина?)

Если размышлять дальше, то по факту Беларусь сейчас утратила свою субъектность и стала объектом геополитических интересов. Тут два выхода, это либо сменить президента на угодного Западу, с последующим переделом собственности и зачисткой силовых структур в стиле 90-х либо войти на определенных условиях в состав союзного государства, думаю условия будут гораздо хуже, чем предлагались до этого. И в том и в другом случае от белорусов ничего не зависит и их интересы никого не волнуют. А длительная попытка независимой эквилибристики думаю уже невозможна.
Quasar
del
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.