Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация в Белорусии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(givigudze1 @ 28.8.2020, 15:42) *
Как там сейчас то в Минске ?

А в других городах тоже массовые митинги ?


Массовые только в Минске.
givigudze1
Даже не знаю что Вам пожелать. Такая уж неопределенность.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
https://www.youtube.com/watch?v=UnFVyfGC-rI


А у нас все впереди.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Я думаю так.
Территория Беларуси - поле боя, противостояния 2-ух сил, сторон конфликта.
Возможно, одна из этих сторон представлена Лукашенко и его сторонниками, но не факт, они вполне могут быть вписаны в деятельность одной из сторон.
Народ, же просто фигура на шахматной доске, карта в колоде, которую эти стороны так или иначе разыгрывают.
За что эти стороны борются.. Хороший вопрос, за сферу влияния, очевидно.


С Уважением, NickNAME7.
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Про IT-ишников забыли.
NickNAME7
Цитата(Quasar @ 31.8.2020, 15:31) *
Цитата(NickNAME7 @ 31.8.2020, 13:29) *
Я думаю так.
Территория Беларуси - поле боя, противостояния 2-ух сил, сторон конфликта.
Возможно, одна из этих сторон представлена Лукашенко и его сторонниками, но не факт, они вполне могут быть вписаны в деятельность одной из сторон.
Народ, же просто фигура на шахматной доске, карта в колоде, которую эти стороны так или иначе разыгрывают.
За что эти стороны борются.. Хороший вопрос, за сферу влияния, очевидно.

Да ладно??) Сёрьёзно?? А как ты дошёл до такой мысли? rolleyes.gif

Огурец - зелёный, помидор - красный, чёрный квадрат - квадратный и чёрного цвета, металл - твёрдый, вода - жидкая, солнце - яркое, небо - голубое, лёд - холодный...Это я в продолжение того, что ты написал. Продолжать можно бесконечно rolleyes.gif

Ладно, это шутка была...)

Ну а если серьезно, то я согласен с тобой. Хотя, я к тому c сарказмом пишу, что ты пишешь крайне очевидные даже последнему дураку вещи...Не было смысла в написании банальных фактов rolleyes.gif

P. S. Только не 2-х сторон, а 3-х: запад, текущая власть (Лукашенко) и восток в лице России. Думаю это более чем очевидно.


Тем 80 тысячам на улицах значит не очевидно.
givigudze1
Айтишка очень решительно настроена. У них есть женщина активная она и станет президентом Беларуси.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 1.9.2020, 13:04) *
Плановая экономика не жизнеспособна.
Мифы об экономике Беларуси



Это очередной вброс для нагнетания ситуации.
Плановая не жизнеспособна, а какая жизнеспособна, рыночная? И тут же будет видео, где скажут, что рыночная не жизнеспособна.
И вот твое мнение меняется с скоростью появления видосов на ютубе.
А планы продаж нужны или нет в компаниях ?
А планы стротиельства или производства?
А бюджет страны, что это как не план?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Блин а я поменял свое мнение - Теперь не хочу что бы Лукашенко был президентом России.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Fenrir
У вас там новый курс наметился в политике? Или до сих пор главное диктатора свергнуть и дальше окажемся в глубокой жопе заживем?
Quasar
Цитата(Fenrir @ 1.9.2020, 20:40) *
У вас там новый курс наметился в политике? Или до сих пор главное диктатора свергнуть и дальше окажемся в глубокой жопе заживем?

Вот сначала мы окажемся, а уж потом будешь пиз...ть и говорить что-либо с сарказмом, OK?

А пока читай
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Fenrir
Цитата(Quasar @ 1.9.2020, 20:49) *
А пока читай

Прочитал, но увы ответа там нету. Все размыто, пространно и куда они хотят привести это все тоже не ясно.
Даже если сбудется их утопия и пройдут выборы, там может победить еще один "диктатор" и все пойдет по прежнему.
Quasar
del
Fenrir
Цитата(Quasar @ 1.9.2020, 21:37) *
(что даже в вашей РФ далеко до неё)


Так я с Донбасса,а не с РФ. Можно сказать у нас уже 2 свержения диктатора было.


Цитата
Ты когда в школе решаешь задачу по математике или физике делаешь всё последовательно по шагам или сразу же переходишь к 10-му шагу, забыв о первых 9-ти, в итоге так ничего не поняв и не решив?

В данном случае есть цель сдать эгэ(или другой аналог) и попасть в вуз.
Вот если бы он выбрал кандидата и оказал ему поддержку, тогда бы было все ок(или даже себя). А так он предлагает создать вакуум, а значит к хорошему это не приведет.
Хотя если он уже кому то оказывает её(сейчас вообще очень редко новости читаю), то тогда конечно я не прав тут буду...
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Мне кажется Quasar ошибается. Первичная цель должна быть - гос. политика, как долги выплатить.
Куда идти в Европу или в Россию или быть экономической прокладкой между Россией и Европой.
Европа может взять к себе на особых условиях. Россия возьмет к себе просто прикарманив.
А экономическую прокладку могут сменить на другую, а возможно прокладка просто протрется её выкинут, а часть механизма заблокируют.

Айтишка была обеспеченна вливаниями госдепа через Польшу. Тот же Intermech никто толком то и не покупал последнее время.
Картошку обогнал Warthander. А все остальные лишь Польские и Француские офисы - у нас в России таких полно.

Продукты в Россию ввозились безпошлино. Та же история с креветками.

На самом деле Беларусы с голой жопой уже давно. Просто этого невидно, потому что ходят в штанах взятых вдолг.

Проблема не втом что когда свергнут диктатора типо может прийти новый. Не прийдет. Диктаторами просто так не становятся. Как минимум лет 10 пройдет до
того что бы новый президент стал диктатором. Но Через 15 лет любой в Беларуси станет диктатором, потому что внешняя политика такая.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Каким образом если все их достижения вызваны тем что в России дети недоедают ?
Все их достижения не из-за того что они сплоченные, а из-за того что в России у людей отобрали и в долги загнали.

Даже картошку садят на деньги, которые в России взяли. Охраняют границы оружием, которое Россия поставила.

Вся их экономическая эффективность объясняется тем что через них везут креветки в Россию.
Живут так скажем на креветочной трубе.
Ketan
Цитата(Antogonist @ 1.9.2020, 15:40) *
Не, мое мнение не меняется. Кто это и почему тон так говорит мне известно.
Это я публикую, потому что с ним полностью согласен, можно разве что дополнить. Не знаю ни одной страны выжившей с плановой экономикой. А с рыночной существовали всегда. Есть Северная Корея, которая тонет в нищите и старье.

Китай с плановой экономикой) И он даст прикурить всем европейским странам с рыночной экономикой.
Рыночная экономика основана на кредите и чужих ресурсах, убери кредит и не дай захапать чужие ресурсы и они начнут сыпаться одна за другой, что собственно сейчас и происходит. Странам с рыночной экономикой постоянно надо кого-нить кушать. Посмотри историю начиная с Первой Мировой Войны, хорошо видно кого кушали. СССР оттянул на себя крах рыночной экономике на долгие 30 лет после своего развала и снова начали упираться в тупик. Либо нужна глобальная война либо катастрофа крупной страны, в очереди стоят ЕС, Россия, Китай. Среднюю Азию сьели, Ближний Восток сьели, Южную и Центральную Америку сьели, глядишь и США начнут есть либо ЕС либо самих себя.

Вообще если углубляться в экономику, я не знаю не одной страны в мире с полностью рыночной экономикой. Все это фикция. Начинаешь разбираться и все системно-важные отрасли контролируются государством или напрямую или через спецслужбы.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Антагонист ты каждый раз пытаешься показать, что все-все знаешь во всех областях. Но начинаешь писать кучу всего-всего так, что запутываешь и самого себя и всех окружающих.
Ну вот ей-богу не разбираешься ты в чем-то, так смысл показывать это на форуме?)
NickNAME7
Цитата(Quasar @ 1.9.2020, 13:35) *
Цитата(NickNAME7 @ 1.9.2020, 8:47) *
Тем 80 тысячам на улицах значит не очевидно.

Ну то, что ты ментально "раб" и готов хавать "дерьмо" с экрана (при этом понимая, что тебе соврали насчёт выборов) и дрожать как осиновый лист, боясь, что в этой стране тебя могут схватить сотрудники и на улице и избить в изоляторе, даже если ты просто мимо проходил - я уже давно понял по всем твоим постам. Не верит он в честные выборы, а потому нужно сидеть и молчать в тряпочку. Да плевать во что ты веришь, а во что нет - ты должен отстаивать свои интересы, как полноценный гражданин своей страны (а не трусливое фуфло) ХОТЯ БЫ против несправедливости и вранья, которое тебе нагло суют в лицо. ХОТЯ БЫ ради этого...

Во-вторых "не понимают" не 80 тысяч, а более 1 миллиона, если собрать все города, все дни и массы недовольных. И я сам был среди них несколько раз уже, хотя всё понимаю, что происходит и понимаю, кто такие эти кандидаты. И те, кто выходил - это лишь малая часть, не считая тех, кто тупо боятся выйти прогуляться на улицу. А это ещё в несколько раз больше (ибо выходят, при причине трусости, лишь 1 человек из 30, а в мелких городах, в лучшем случае - 1 из 50-100). А остальные же на кухнях (форумах) обсуждают своё недовольство, что совершенно бесполезно. К тому же я 100500 раз говорил, что я выходил НЕ ЗА Тихановских (в которых верит глуповатый Антагонист, что они "обычные люди из народа"), а по причине ВРАНЬЯ И ФАЛЬСИФИКАЦИИ. По причине несправедливости и лапши, которую нам повесили. У меня вот среди знакомых и родственников нет НИКОГО, кто голосовал бы за него. Так же говорят и мои друзья и знакомых (у которых тоже никого нет, кто голосовал бы за него). А у тебя?

У меня такие люди есть, и я в их числе. У меня к его власти больших претензий нет. Выбрать честно Зеленского. Это успех?
Что конкретно его власть помешала тебе сделать в жизни, учиться, жениться, работать?

Выходы на улицу в современном мире ВЕЗДЕ подавляются силой, поэтому надо четко понимать чем рискуешь и за что выходить. За честные выборы? Так я в них не верю.

Цитата
Разве понятие таких очевидных фактов (о борьбе за сферы влияния запада и востока), которые ты написал, отменяет то, что нужно выходить, когда тебе нагло вешают лапшу по телевизору о победе Лукашенко в 80%? Я ведь понимаю, что происходит - и всё равно пару раз выходил против несправедливости. Ты хотя бы понимаешь, что если он останется, то последствия для экономики будут ХУЖЕ, чем если он уйдёт? На эту тему я тебе уже писал:

Цитата(Quasar @ 28.8.2020, 11:15) *
NickNAME7, очнись, спустись с розовых облаков и слезь с розового пони с крылышками, на котором ты летаешь по ним. И не пересказывай эту заезженную пропаганду о том, что "без луки - нашей экономике конец". В данный момент, c лукой - ей тем более "конец" (более толстый и более длинный).

Смотри и слушай известных белорусских экономистов - только не "провластных", а рассказывающих реальные факты (к примеру Сергея Чалого). Ситуация сейчас такая, что нам светит или "жопа" (если Лукашенко уйдёт) или "полная жопа" (если он останется). И эту ситуацию допустил именно он своей бездарной 25-летней политикой.

Выбирай сам - "полную жопу" или просто "жопу". Лучше перечитай и послушай внимательно то, что сейчас происходит (ссылку я дал выше).

Основная мысль Сергея Чалого, что правительство Лукашенко утратило доверия у западных кредиторов:
Цитата
Чалый констатирует, что ущерб экономике посчитать сегодня нереально. Но уже очевидно, что Беларусь теряет сотрудничество с международными финансовыми организациями, а именно Всемирный банк, Европейский банк реконструкции развития стали фактически кредитором первой инстанции белорусских инфраструктурных проектов. — Недофинансирование инфраструктуры чревато ее катастрофическим разрушением. Власть фактически закрывает себе доступ к внешнему финансированию, в котором страна отчаянно нуждается: необходимость рефинансировать и обслуживать долги никуда не делась. Уже сейчас видно, что вместо шести с небольшим процентов ожидаемой от наших бумаг доходности, инвесторы сейчас ожидают более 9% по этим бумагам. Фактически, это закрытие для нас рынка. Лукашенко оказался в позиции Януковича накануне Евромайдана, когда тот вынужден был занимать у Путина 3 млрд долларов, оформленные через евробонды. В Украине это закончилось бегством Януковича и многолетней тяжбой за этот долг.


Я против кредитов в обмен на приватизацию предприятий, кредитные линий ЕС открывает под это условие.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Quasar
del
NickNAME7
Quasar
ag1.gif

простой вопрос:

Цитата
Что конкретно его власть помешала тебе сделать в жизни, учиться, жениться, работать?


Мне кажется ответ у тебя должен бы быть, если ты так слюной брызжешь..
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
givigudze1
Какие дальнейшие планы ?
Quasar
Цитата(givigudze1 @ 4.9.2020, 15:37) *
Какие дальнейшие планы ?

У кого?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.