Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация в Белорусии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Sanchous
Цитата(Quasar @ 8.12.2020, 16:17) *
Мы с Ником на протяжении 47 страниц спорили на эту тему) Прошли через "огонь, лёд и медные трубы" споров. И угадай к чему пришли?)

Ни к чему) Каждый остался при своём мнении... rolleyes.gif

Успешно просрали время.... rolleyes.gif
Паритета не было, а тут я icon_lol.gif ag1.gif
Quasar
del
Quasar
Sanchous, кстати, я заметил, что ты тоже любишь космос и космические картинки?) Или это ты за мной решил повторить? rolleyes.gif

Ну я не против, если это так - я уважаю людей интересующихся этой темой) Я вот люблю смотреть док. фильмы на эту тему и читать книжки..) Вот есть книжка Стивена Хокинга даже) Правда не всю её прочёл)
Sanchous
Цитата(Quasar @ 8.12.2020, 16:01) *
Sanchous, кстати, я заметил, что ты тоже любишь космос и космические картинки?) Или это ты за мной решил повторить? rolleyes.gif

Эх, Quasar, в далёком 2003 году я был первым, у кого на аватарке был анимированный земной шар. Так что повторюшка это ты ag1.gif
Quasar
Цитата(Sanchous @ 9.12.2020, 10:47) *
Эх, Quasar, в далёком 2003 году я был первым, у кого на аватарке был анимированный земной шар. Так что повторюшка это ты ag1.gif

Ну это спорный вопрос... icon_lol.gif
Потому что я помню у меня в ещё в яслях в 1989 году была майка с ракетой...)))
Sanchous
Цитата(Quasar @ 9.12.2020, 8:17) *
Цитата(Sanchous @ 9.12.2020, 10:47) *
Эх, Quasar, в далёком 2003 году я был первым, у кого на аватарке был анимированный земной шар. Так что повторюшка это ты ag1.gif

Ну это спорный вопрос... icon_lol.gif
Потому что я помню у меня в ещё в яслях в 1989 году была майка с ракетой...)))

В 1989 году я пошёл в 4-й класс, сечёшь намёк? )))) В общем у меня длиннее 8====0 icon_lol.gif
Quasar
Цитата(Sanchous @ 9.12.2020, 11:26) *
В 1989 году я пошёл в 4-й класс, сечёшь намёк? )))) В общем у меня длиннее 8====0 icon_lol.gif

Ну ладно...)) Пока что ты победил!)) rolleyes.gif

NickNAME7
Цитата(Sanchous @ 8.12.2020, 18:26) *
Ребят, почитал вашу переписку. Два противодействующих лагеря понятны. Я лично за то, чтобы братские народы объединились! Таким образом мы единым фронтом можем отразить нападки загнивающей европы, америки и капитализма, отказаться от кредитов, восстановить промышленность ( кстати, БЕЛаЗы до сих пор восстребованы) и пойти в светлое дружное будущее!
Остается только один вопрос -КТО? Кто из вас, Quasar или NickNAME7, возглавит это направление?


Лидера родит само движение !
Вообще это интересныый вопрос, я к своему стыду ни разу в России не был.
Ходят разные слухи о вашей стране, но чтоб своими глазами увидеть, этого не было.

Но по ащущэниям в Беларуси уже выросло поколение, которое входить в чей-то состав не хочет.
Sanchous
Цитата(NickNAME7 @ 9.12.2020, 13:26) *
Цитата(Sanchous @ 8.12.2020, 18:26) *
Ребят, почитал вашу переписку. Два противодействующих лагеря понятны. Я лично за то, чтобы братские народы объединились! Таким образом мы единым фронтом можем отразить нападки загнивающей европы, америки и капитализма, отказаться от кредитов, восстановить промышленность ( кстати, БЕЛаЗы до сих пор восстребованы) и пойти в светлое дружное будущее!
Остается только один вопрос -КТО? Кто из вас, Quasar или NickNAME7, возглавит это направление?

................................

Но по ащущэниям в Беларуси уже выросло поколение, которое входить в чей-то состав не хочет.

Спорить не буду, не владею информацией на этот счёт. Но точно знаю нескольких ребят, которые приезжали в РФ, в частности в Москву, и возвращались, т.к. не выдерживали этого ритма. Но знаю и тех, а их большинство, кто остался, получил гражданство и научил меня слову "шухлядка" icon_lol.gif
- Где спрашиваю документы лежат?
- В шухлядке посмотри
- Где?! icon_lol.gif
Так что, буселы вы мои, я с вами одной крови. И лично за восстановление СССР, не всего, только братских республик.
NickNAME7
Уже слышал от кого-то, что Лукашенко удержал ситуацию только благодаря помощи азиатских партнёров.
Статья о том, что Китай выступил против принятия резолюции в ООН по ограничениям в отношении Беларуси.

https://www.belta.by/politics/view/kitaj-na...un-434377-2021/

Quasar
del
givigudze1
Почему бы Путину таки не дружить с Китаем ?

Ну а так в общем, что может пообещать Ваш - Китаю и России ?
Россия пока просто завязана на Белоруссии территориально и по военной продукции.
Лкп то щаз нельзя с Украины возить. А Китай любит вкладывать в маленькие , хоть чуток интересные страны.
Но вот что конкретно может предложить Ваш - это вопрос.
А диктатура другую диктатуру за общую идею и за красивые слова не станет поддерживать, нужны более весомые аргументы.

А какие СМИ не врут ? Вон у нас ЭхоМосквы иной раз такие перлы выдает.
Quasar
Цитата(givigudze1 @ 1.4.2021, 13:39) *
Но вот что конкретно может предложить Ваш - это вопрос.

Что значит что предложить? Ты чё - прикалываешься? Беларусь - это граница РФ.
Причём 450 км до Москвы, считай. Намёк не понятен? Какие аргументы тебе ещё нужны?

Не тупи, как обычно rolleyes.gif Таблетки не пропускай)
givigudze1
Территорию то он не отдаст.

Таки что конкретно Ви нам можете предложить ?
Quasar
del
givigudze1
Ну короче ничего конкретного ты не знаешь.
Ракеты - достаточно ракет в Польше. Прям рядом, рядом с Москвой и не нужно.

Батька может предложить только очень мерзкую штуку - сделать Белоруссию буфером между Россией и Европой.
Скажем принимать удары Европы на себя. Если Москва будет напрямую граничить с Европой, то её Москву раздербанят, а так будут дербанить Белоруссию.

Китаю может предложить только территорию для продажи китайских товаров и формальный туризм. Китайцы то тоже любят рассказы о своей всесильной Родине, распростершей руки по всему Земному шару.

А вот, что говорит Батька своим руссо-китайским друзьям - большая загадка. Ну чего-то конкретного то не предложить. Чай в Белоруссии не растет, панды не размножаются, нефтезавод да производство удобрений. Россия сейчас делает ставки на Татарстан, Кубань, Крым.
Quasar
del
givigudze1
Белоруссия просматривается нашими радарами. Нет смысла с её территории ракетки пулять.
Самое эффективное с Польши. Самое главное незаметно запустить ракету во вражину. А вот когда ракета уже набрала скорость и летит прям во вражину, враг может и не успеть отреагировать.

Quasar
Цитата(givigudze1 @ 1.4.2021, 17:15) *
Белоруссия просматривается нашими радарами. Нет смысла с её территории ракетки пулять.
Самое эффективное с Польши. Самое главное незаметно запустить ракету во вражину. А вот когда ракета уже набрала скорость и летит прям во вражину, враг может и не успеть отреагировать.

Хорошо) Как скажешь, "Иксперт" rolleyes.gif
givigudze1
Никто не хочет воевать с Россией на своей границе.
Все хотят повоевать от другой страны, которая граничит с Россией.
Тут особо то диванных познаний не требуется.

И вот с такой точки зрения мне не понятно что ещё может Ваш предложить нашему.
Наш и так Вашу Белоруссию использует на полную, куда дальше то.
Ну дальше только если мусорный полигон из Белоруссии сделать.
Ну можно ещё полигоон радиоактивных отходов.
Quasar
del
givigudze1
А я верю что Батька нашим не уступит. Обведет вокруг картохи так скажем, накормит чипсами с перцем.
Quasar
del
givigudze1
Знаешь чем отличаются богатые от бедных ?
Богатые хотят что бы все жили также как они.
Бедные хотят что бы все жили также как они.

Ну слушай, а есть же маленькие Европейские страны, которые хорошо живут да и еще своей картохой всю Европу кормят.
Ну там та же Голландия и картоху к нам возит и высоко-технологичное автоматизированное оборудование. KLOD там себе байки покупает, кыштымским карликам продает. Швейцария у нас покупает сапфировые болванки, китайцы делают швейцарские часы - швейцария продает китайские часы как свои. Ну выживают же как-то на своей картохе и траве ?

Или с нашим совковым сознанием хоть где живи все равно совком останешься и будешь только выживать ?

Quasar
del
givigudze1
Я политический строй не рассматривал. Ведь после ухода Лукашенко политический строй изменится. А картоха росла до Лукашенко, будет расти и после.

Закрытые страны я как-то не рассматривал. Я вообще размышлял о странах, которые сами себе по-максимуму выращивают продовольствие.

Как-то ты остро все воспринимаешь. Ну ведь в Белоруссию ввозят импортные продукты. Да и в Туркменистан, наверное, привозят импортное продовольствие.
Северная Корея - да, там вообще трудовой лагерь и американских мак-дональдсов там нет.

А так есть Пакистан, Кыргыстан, Непал, Австралия, Новая Зеландия, Остров Паски. - Тоже одгорожены.
В Тегеране и Иране довольно суровые законы.
Quasar
del
givigudze1
В общем ты не понял основной идеи. Я попытался дать тебе почву для размышлений, у меня ничего не вышло. Ну тогда учи польский ну или Новозеландский...

Да полезные ископаемые не вырастишь на грядке.
Если ты у нас такой геолог то вот читай.

Беларусь богата на полезные ископаемые. Их добыча началась еще со времен позднего палеолита. А в эру неолита была налажена широкомасштабная добыча кремня и глин.

Первые шахты достигали 6 м в глубину. Чуть позднее, в середине первого тысячелетия до нашей эры, на территории нынешней Беларуси начали добывать железо, озерные, болотные и дерновые руды, песок, известняк. В 1794 году были построены первые металлургические мануфактуры, а в начале 19 века были созданы крупнейшие металлургические комбинаты и чугунолитейные заводы. К 1940 году на территории страны было открыто свыше 500 месторождений нерудного сырья и около 10 крупных месторождений торфа.

Виды
1. Топливные минеральные ресурсы: нефть, торф, бурый уголь, нефтяные газы, горючие сланцы.
2. Нерудные полезные ископаемые: калийные и каменные соли, фосфориты, цементное сырье, доломит, мел, облицовочный и строительный камень, глина, песок и гравий.
3.Рудные полезные ископаемые: руды черных и цветных металлов, золото, алмазы, янтарь.
4.Минеральные воды.


Я тебе всегда говорю - за своей картохой следи, а на чужую рот не разевай.
Quasar
Да ну тебя, "поехавший".... rolleyes.gif

Я лучше поберегу нервы, чем тебе объяснять что-либо. "Почву" он дал... rolleyes.gif
givigudze1
Ну тебя никто не заставляет.
Береги нервы с молоду.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.