Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация в Белорусии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Антагонист, ты продолжаешь бессмысленные слова и тексты писать в стиле Капитана Очевидности. Зачем эти банальные фразы писать, если ты совершенно не понял ГЛАВНОЙ сути в моих словах. Любой собеседник (Клод, Кетан) был бы разумнее тебя (даже с учётом того, что могу быть не согласен с ними). К чему это всё ты писал, если совершенно не понял того главного, что я хотел донести? На эту банальщину даже отвечать нет желания.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
"Я ему про Фому, а он мне про Ерёму" (с)

Ясно. Я уже понял давно, что ты идиот. Причём полный. На этом и закончим.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 8.9.2020, 14:42) *
Цитата(Quasar @ 7.9.2020, 20:19) *
Цитата(Ketan @ 7.9.2020, 11:15) *
Ну и судя по всему, Квазар в чем-то прав, скорее всего за спиной Лукашенко стоит Путин и в Минске сидят наши спецслужбы. Но как гражданин России я не вижу в этом ничего плохого. Если бы я был гражданином Белоруссии возможно я бы думал иначе.

Ну ещё бы ты был бы против...) Конечно же "ничего плохого".

Что мы получим с этого?
Такие присоединения становятся большой нагрузкой на страну. Плюс размывание рынка и инфляционная нагрузка. Плюс все издержки мы еще больше просядем. Ты вот как фрилансер тут сразу появишься и еще множество таких вместе с тобой. Зачем вы тут нужны?


Это что, глас испугавшегося конкуренции ? Как фрилансер он и так уже у вас.

Для беларусов такое объединение будет конечно минусом, если сравнивать с положением в последние годы, как бы его ни ругали.Все таки в России другие подходы ко многим явлениям и процессам.Для нас независимая эквилибристика долгое время была отличным вариантом )))

А для РФ это конечно плюс.
Беларусь это вам не Крым, тут обработан каждый метр земли, и контролируется тоже каждый метр - под Новый год ёлки из леса не вынесешь просто так.Кто-то видит в этом зажатую гайку, а кто-то - порядок и хозяйственность.

О каком размывании рынков ты говоришь ??? Это наоборот будет новый рынок - например, ваша молочка не очень хорошего качества уже появляется у нас полках, хотя ещё пару лет назад мы её в глаза не видели.
А наши бизнесмены, котята по сравнению с вашими, будут съедены и поглощены за три месяца. Поэтому они так и боятся и не хотят этого объединения.

Вы бы получили, ухоженный участок территории размером с Англию, с неплохой инфраструктурой. Да, без нано-технологий, кое-где живущий ещё на два десятилетия назад, но самое главное - в исправном состоянии.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 9.9.2020, 11:44) *
Цитата(NickNAME7 @ 9.9.2020, 11:21) *
Это что, глас испугавшегося конкуренции ? Как фрилансер он и так уже у вас.

Я думаю не только о себе.
Все сюда лезут. Как ни крути, они все отбирают хлеб у местных.
Ну если вы такие спецы, то конечно они везде нужны. Но я вот видел как беларусы делают тут ремонты. Наверно таджики иногда умнее кажутся.
хаха, да ваших местных колом не загонишь на ту работу, которую готов делать таджик или беларус.И твое пренебрежение и отношение свысока тому подтверждение.

Цитата
Цитата(NickNAME7 @ 9.9.2020, 11:21) *
Для беларусов такое объединение будет конечно минусом, если сравнивать с положением в последние годы, как бы его ни ругали.Все таки в России другие подходы ко многим явлениям и процессам.Для нас независимая эквилибристика долгое время была отличным вариантом )))

У вас не было независимости, об этом говорят кредиты и льготы из РФ.
Я написал "независимая эквилибристика" или тебя заслепило? ))И вообще странно, что у такой щедрой и мощной страны как Россия есть свой долги, как это так...

Цитата
Цитата(NickNAME7 @ 9.9.2020, 11:21) *
А для РФ это конечно плюс.
например, ваша молочка не очень хорошего качества уже появляется у нас полках, хотя ещё пару лет назад мы её в глаза не видели.

У нас в Питере есть отличная молочка местная заводская и совхозная. Не видел чтобы ваша была лучше. К тому же ваша дорогая молочка с пальмой у нас есть на прилавках. Например "Славянские традиции" те же.

У нас вашей отличной молочки нет, а в Питере хз.

Цитата
Цитата(NickNAME7 @ 9.9.2020, 11:21) *
А для РФ это конечно плюс.
Беларусь это вам не Крым, тут обработан каждый метр земли, и контролируется тоже каждый метр - под Новый год ёлки из леса не вынесешь просто так.Кто-то видит в этом зажатую гайку, а кто-то - порядок и хозяйственность.

О каком размывании рынков ты говоришь ??? Это наоборот будет новый рынок - например, ваша молочка не очень хорошего качества уже появляется у нас полках, хотя ещё пару лет назад мы её в глаза не видели.
А наши бизнесмены, котята по сравнению с вашими, будут съедены и поглощены за три месяца. Поэтому они так и боятся и не хотят этого объединения.


Бизнес и вообще рынок у вас слабый, как и вся экономика. Об этом и речь, что он ляжет на нас грузом. Конечно придут туда сразу искать выгоду.
Когда к нам присоединили Крым, страна понесла огромные расходы на инфраструктуру Крыма. Инфляция, девальвация, санкции и далее по списку. Тут конечно попроще может в чем-то, но все равно влияние серьезное. А главное какой смысл осваивать Беларусь, когда у нас самих самая большая территория в Мире и не освоена?
Ты пишешь слабый сравнивая с Российской экономикой??? Беларусь не нужно осваивать, она освоена давно.

Цитата
Цитата(NickNAME7 @ 9.9.2020, 11:21) *
О каком размывании рынков ты говоришь ??? Это наоборот будет новый рынок

Это значит, что рынок потеряет баланс и ваш и наш. То есть рынок будет формироваться с учетом двух сторон. Так уже пытались синхронизировать в том числе законы, налоги, но отличия есть. Например, у вас сделали налог на тунеядцев, а у нас сделали самозанятых. У нас полно предпринимательской активности, а у вас нет. Начнется опять переигрывание и перетягивание одеяла. Конкретно в этом аспекте, скорее всего вам придется переигрывать.
У нас тоже есть самозанятые, про переигрывание хз что ты имеешь в виду. Понятно, что слабый под сильного подстраивается.

Цитата
Цитата(NickNAME7 @ 9.9.2020, 11:21) *
Вы бы получили, ухоженный участок территории размером с Англию, с неплохой инфраструктурой. Да, без нано-технологий, кое-где живущий ещё на два десятилетия назад, но самое главное - в исправном состоянии.

Можно подробнее про хорошую инфраструктуру?
У вас в Минске или по всей стране? Не совсем понимаю, что ты под этим подразумеваешь.
Минск в принципе неплохой городок, но там косяков полно.
Один ты у нас безупречный.
Под инфраструктурой я имею в виду электрификацию, газофикацию, водопроводы, мосты, дороги, обработанные поля.Кстати, а в России каждый девятый мост деревянный.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 9.9.2020, 13:48) *
Цитата(NickNAME7 @ 9.9.2020, 13:24) *
У нас вашей отличной молочки нет, а в Питере хз.

И не должно быть. Объяснять почему?


Вот это и печально. Так что ничего хорошего от вас пока ждать не приходится.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 10.9.2020, 9:00) *
Цитата(NickNAME7 @ 9.9.2020, 11:21) *
Цитата
Цитата(NickNAME7 @ 9.9.2020, 11:21) *
Для беларусов такое объединение будет конечно минусом, если сравнивать с положением в последние годы, как бы его ни ругали.Все таки в России другие подходы ко многим явлениям и процессам.Для нас независимая эквилибристика долгое время была отличным вариантом )))

У вас не было независимости, об этом говорят кредиты и льготы из РФ.
Я написал "независимая эквилибристика" или тебя заслепило? ))И вообще странно, что у такой щедрой и мощной страны как Россия есть свой долги, как это так...


Долги долгам рознь, не об этом речь. Тут вообще дело в другом, в том что такие автократы строят свою политику на якобы своей невероятной нужности и незаменимости именно в данный момент. Нужно якобы сохранить независимость и отбиться от врагов, которые везде и всюду. Обычно независимость либо обеспечивает тотальное бедство, либо этой независимости и нет вообще. Есть просто концентрация власти в одних руках и он всеми силами удерживает ее.
Никакой эквилибристкой тут не пахнет. Лукашенко и ваша страна в большей степени зависимы от России. А заигрывание с Западом просто для торга с Россией и попыткой получить побольше пряников. Сложно представить как он бы вел политику с Западом, если он вообще не соответствует никак. Это невозможно, поэтому Беларусь попадала под санкции. https://iz.ru/888828/2019-06-13/ssha-prodli...otiv-belorussii


Про долги ты сам начал.
Если следовать твоим словам то вся Прибалтика, а с нею и Балканы о независимости заикаться не могут.
Политика без России была бы такая же как у Литвы примерно.
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 9.9.2020, 14:24) *
Цитата(NickNAME7 @ 9.9.2020, 14:21) *
Цитата(Antogonist @ 9.9.2020, 13:48) *
Цитата(NickNAME7 @ 9.9.2020, 13:24) *
У нас вашей отличной молочки нет, а в Питере хз.

И не должно быть. Объяснять почему?


Вот это и печально. Так что ничего хорошего от вас пока ждать не приходится.

Думал, ты догадаешься, что нормальное молоко на такие расстояния не возят. Странно было этого ожидать.
Пока стороной обхожу белорусские продукты. Пару раз попробовали, поплевались и все. Как-то пальму покупать по задранным ценам мне совсем ни к чему. Не такие вы белые и пушистые.
Продукты отдельная тема. Чем дальше будет падать рынок, тем быстрее будут удешевлять сырье, а цены расти. Тут вопрос к экономике и к регулированию рынка.


Есть такое дело с молоком.
Но это не только его касается, кондитерка, мясо и прочее.
Да даже сами россияне с подозрением относятся к российским товарам.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 10.9.2020, 9:40) *
Цитата(NickNAME7 @ 10.9.2020, 9:27) *
Есть такое дело с молоком.
Но это не только его касается, кондитерка, мясо и прочее.
Да даже сами россияне с подозрением относятся к российским товарам.

У нас падающая экономика. После санкций и прочих событий стало намного хуже с продуктами. А потом все стало хуже с маркетами. Либо ухудшают качество, либо это был бы дефицит. Потому что купить дорого мало кто может, нет таких доходов.
Учитывая, что от вас приезжает пальмовое молоко, то происходит тоже самое. Просто пока у вас масштабы меньше, так как страна меньше. Виной тому падение доходов и безработица.


Нет, падение доходов и безработица это следствия. Это КТО-ТО не платит зарплату и КТО-ТО увольняет. Почему-то.
Как у вас может быть плохо с продуктами если вам в принципе завозить мало чего надо.Это плохая организация, отсутствие цели - производить здоровую еду по нормальным ценам - как таковой, ну и технологии нужны конечно.
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 10.9.2020, 10:13) *
Цитата(NickNAME7 @ 10.9.2020, 9:25) *
Про долги ты сам начал.
Если следовать твоим словам то вся Прибалтика, а с нею и Балканы о независимости заикаться не могут.

Так это весь ЕС. Не понял, что тут удивительного?
В этом какая-то проблема есть?


Что, прям весь ЕС ? ))) Остались так, мелочь, Германия, Франция, Скандинавия.. ))

Цитата
Цитата(NickNAME7 @ 10.9.2020, 9:25) *
Политика без России была бы такая же как у Литвы примерно.

Ты про что?
Без России рвутся экономические связи. Но на самом деле, их нужно так или иначе перестраивать, диверсифицировать. Самостоятельно конкурировать на рынке все равно сложнее в разы.


Да без России вообще весь мир рушится, я тебе скажу.
ИВЛ
Quasar

Цитата
. S. Кстати, я уже отвечал на этот вопрос ранее. Ивл уже задавал его. Но у вас с ним схожий ход мысли. У вас даже вопросы по-идиотски шаблонны и одинаковы ("Моей ж...пе хорошо - а потому я считаю во всем этом смысла нет. Если вам нормально в материальном плане - зачем выходите? Вам должно быть плевать на справедливость и солидарность с другими беларусами"). Одним словом, таким как вы, таких как мы - никогда не понять...Живи, Nick, с рабским мышлением и не задавай идиотских вопросов больше.


Очень тяжело общаться стало... ты будто вообще полностью на своей волне, ничего не читаешь или не видишь.

Для тебя походу все просто, если кто-то не считает, что конкретно сейчас происходит всё плохо и с этим надо бороться, то он даун. При этом окружение темы, тебя вообще не беспокоит.

Ник задал тебе простой вопрос, и я, действительно, говорил нечто подобное, но ты на него не ответил ни мне ни ему. Первое что ты стал делать это упрекать нас в скудоумии или еще чем. Ты все никак не врубишься что НИКТО НЕ СЧИТАЕТ что всё хорошо, и в этом вопросе не обсуждается это вообще.

Это вообще отстраненный вопрос, от ситуации, его бы каждому задать и Американцу его можно назвать, и африканцу, и челику из Австралии, а у тебя вместо ответов одни бомбежки, причем на то что не спрашивали.


Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(ИВЛ @ 10.9.2020, 11:02) *
Quasar

Цитата
. S. Кстати, я уже отвечал на этот вопрос ранее. Ивл уже задавал его. Но у вас с ним схожий ход мысли. У вас даже вопросы по-идиотски шаблонны и одинаковы ("Моей ж...пе хорошо - а потому я считаю во всем этом смысла нет. Если вам нормально в материальном плане - зачем выходите? Вам должно быть плевать на справедливость и солидарность с другими беларусами"). Одним словом, таким как вы, таких как мы - никогда не понять...Живи, Nick, с рабским мышлением и не задавай идиотских вопросов больше.


Очень тяжело общаться стало... ты будто вообще полностью на своей волне, ничего не читаешь или не видишь.

Для тебя походу все просто, если кто-то не считает, что конкретно сейчас происходит всё плохо и с этим надо бороться, то он даун. При этом окружение темы, тебя вообще не беспокоит.

Ник задал тебе простой вопрос, и я, действительно, говорил нечто подобное, но ты на него не ответил ни мне ни ему. Первое что ты стал делать это упрекать нас в скудоумии или еще чем. Ты все никак не врубишься что НИКТО НЕ СЧИТАЕТ что всё хорошо, и в этом вопросе не обсуждается это вообще.

Это вообще отстраненный вопрос, от ситуации, его бы каждому задать и Американцу его можно назвать, и африканцу, и челику из Австралии, а у тебя вместо ответов одни бомбежки, причем на то что не спрашивали.





Спасибо, ИВЛ ! ))
Quasar
del
Quasar
del
givigudze1
Quasar может быть еще тактика или стратегия - выживания. Вот к примеру в плен взяли людей, а они не бузят - сидят спокойно.
Потом пришли Американцы и освободили всех - те пошли на родину - там их посадили опять в лагеря, как шпионов.
Они и там у себя на Родине отсидели спокойно. А потом пришла амнистия - они стали свободные - нарожали детей и жили долго и счастливо.
Правда потом было развал страны, свержение правительства, но это уже другая история.
Ketan
Для Квазара: https://russian.rt.com/ussr/news/782052-pos..._medium=desktop

Посол России подарил Лукашенко карты XIX века с белорусскими границами. «Это ещё одно подтверждение справедливости границ Беларуси, в том числе и ответ всем тем, кто смотрит по-другому», — сказал Мезенцев.

Думается мне интеграция или подписана в том или ином виде или уже идет обсуждение подписания. А это все - толстые намеки для ЕС.
Quasar
del
Quasar
del
givigudze1
Quasarych верь взойдет она звезда пленительного счастья Беларусь воспрянет ото сна и растворятся все ненастья.
givigudze1
Долгожитель с Явы сказал что главное в жизни это терпение.

Хотя ты прав . Надо действовать. Путь как говорится Дао.

Но видишь Вашими трепетным умами могут воспользоваться старые терпеливые дядьки.

Я бы тебе рассказал на примере своего обучения. Но это наверное нужная и неинтересная история.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 11.9.2020, 8:44) *
Вопрос реально странный.
Любой человек хочет свободы в той или иной степени, хочет выбирать. Если есть нарушение прав человека и различные притеснения, то это очень даже мешает полноценной жизни людей.
Цитата(NickNAME7 @ 4.9.2020, 9:15) *
Quasar
ag1.gif

простой вопрос:

Цитата
Что конкретно его власть помешала тебе сделать в жизни, учиться, жениться, работать?


Мне кажется ответ у тебя должен бы быть, если ты так слюной брызжешь..

Не знаю что конкретно у Quasar могло быть помехой, пока у него только эмоции. Странно другое.
Странно, что спрашиваешь ты, находясь там же в Беларуси как будто не знаешь ничего. Проживая там, думаю столкнулся с еще большим количеством диких и необоснованных ограничений, но хотя бы это перечислим.


Цитата
Как считаешь, если можно любого посадить не за что, это существенная помеха благополучной жизни, учитывая, что у вас есть смертная казнь.
Как считаешь, если к тебе в офис могут в любую секунду вломиться силовики по любому предлогу и блокировать работу компании, ты можешь быть уверенным в развитии бизнеса в такой стране?
Нормально ли, что на улицах похищают людей люди без опознавательных знаков и потом пытают. После этого никакого дела не заводится и не расследуется. Это достаточная угроза безопасности?

Конечно это всё не нормально, в то же время для этого был триггер - то, что ты называешь мирными протестами.

Цитата
Насколько помехой может быть совковое распределение после обучения?

Многим и мне в том числе это совковое распределение очень помогло, я получил отличный опыт, и могу ему быть только благодарен.
К тому же это справедливо, ведь мне 5 лет исправно платили стипендию, пусть не большую, но другие и вовсе учились платно.

Цитата
Тебя принуждают к труду или отправляют в армию, т е отбирают годы жизни, что тебе может совсем не нужно. А если тебе не найти потом работу, то платишь налог на тунеядство. Как думаешь, могут ли пострадать из-за этого отношения и семья и просто карьера?

Армию я считаю в целом нужной вещью, хотя разные ситуации бывают, и конечно она тоже должна меняться и развиваться.
Налог на тунеядство это возможно перебор, но решать эту проблему выходом на улицу - пожалуй нет.
Цитата
Нормально, что у вас чтобы делать минимальный ремонт в квартире, его нужно было согласовывать с властями? При том, что цены на квартиры у вас не низкие и полно хрущеб. Тебе нормально жить в убитой квартире без права что-то изменить?

Это откровенно фигня, согласовывать нужно только смену планировки и подобные вещи. Бюрократии много, а что поделать.
Даже не представляю как это может мешать жить ))))

Цитата
Ограничения продажи элементарных лекарств, например обезболивающих и снимающих спазмы лекарств только по рецепту врача могут помешать здоровью человека?

Это мировая тенденция, так во всех странах, при чем тут Лукашенко? (Мне, кстати, реально мешает эта фигня.)

Цитата
А хочешь ли ты узнавать реальное положение дел в стране из свободных СМИ, а не пропаганды из ТВ? Готов ли ты к блэкаутам?

А они есть эти свободные сми ? )))) И у кого тут розовые очки?
А ты готов к блэкаутам? )) Пока что этого не будет, если кому-то хочется, может думать об этом и переживать, успокаивая себя, что он-де думает о будущем своих детей.

Цитата
Думаю такой дикости еще полно, но давай дальше. Вот есть куча неприемлемых законов. Может ли кто-то у вас повлиять на их изменение кроме самого законодателя, которого нельзя избрать? И насколько будет эффективна экономика, высок уровень жизни и дохода при таких порядках?

Чувак, ВО ВСЕМ МИРЕ простому человеку живется не сладко, и что дальше??? Беларусь не самая худшая в этом плане страна, она где-то посередине. ))

Цитата
Или это все ерунда для тебя, потому что у тебя все хорошо и ты посмеиваешься над всеми твоими согражданами? Ты правда считаешь, что все хорошо и ты можешь после этого не беспокоиться о своем положении в стране?


Во-первых, у меня не все хорошо, как можно подумать когда об этом говоришь ты.
Во-вторых, выходить на улицу я причин не вижу и в том числе, потому что понимаю какая реакция власти может быть. А знаешь почему? Потому что она такая всегда была, прикинь.
Но только все вдруг начали беспокоиться о "положении в стране именно сейчас", оп-ля !

P.S. Вопрос не про то, чего человек хочет или не хочет для всей страны. Вопрос, что он собирался, хотел сделать, конкретное и ему восприпятствовала существующая власть ?
Quasar
del
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Quasar
Цитата(Antogonist @ 11.9.2020, 12:02) *
Это все называется солидарность. Не надо для этого такие плотна строчить.
Как будто ты один понимаешь больше всех.

Именно. Если ты всё понимаешь, то не задавай такие же глупые вопросы как и Nickname (или ИВЛ)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.