Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация в Белорусии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
NickNAME7
Цитата(Fenrir @ 16.8.2020, 19:19) *
Цитата(NickNAME7 @ 16.8.2020, 16:12) *
а также то, например, что у него нет своего кандидата или приемника

А что с его сыновьями? Они совсем себя не проявляли?



В политике нет, так чисто какие-то комитеты там, НОК, бизнес, советники по безопасности.Ну а младший ещё в универ даже не поступил. ))
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Quasar
Цитата(Antogonist @ 16.8.2020, 21:00) *
Была речь, что они чуть ли не агенты Кремля, хотя это никем и ничем не подтверждено.

Время покажет. Убедишься потом. Давай пока закроем тему и разные споры и предпололжения. Через год-два - вспомним этот разговор снова.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Quasar @ 16.8.2020, 21:04) *
Цитата(Antogonist @ 16.8.2020, 21:00) *
Была речь, что они чуть ли не агенты Кремля, хотя это никем и ничем не подтверждено.

Время покажет. Убедишься потом. Давай пока закроем тему и разные споры и предпололжения. Через год-два - вспомним этот разговор снова.


Вот и поглядим. По ним у меня нет абсолютно никакого мнения. Изначально я о них от тебя узнал когда мы спорили раньше. И тут выясняется что оказывается они прокремлевские вот это поворот)
Причем судя по их действиям и действиям окружающих, как то: поддержка Польши и Прибалтики, влезание эмиссаров ЕС, открытая поддержка ЕС и США протестов, я бы наоборот сказал, что они креатура ЕС или США. Россию в данный момент устроил бы либо Лукашенко либо бескровный переход к подконтольной марионетке, как тот банкир, не помню фамилию, что тоже избирался. Но никак не возможные протесты с нестабильностью. Это четко сигналы от ЕС или США.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 17.8.2020, 8:22) *
Цитата(Quasar @ 16.8.2020, 23:21) *
Я лишь Антагонисту пытался доказать, что он явно не из нашей белорусской опозиции, которой у нас нет и не было уже лет 20 как....) У нас она "зачищена" диктатором ещё с самого начала срока его правления. Ей у нас даже "не пахнет" и "не пахло" лет 20 как. Абсолютно так же, как и в Северной Корее.

Важно, что прошло 30 лет, произошла смена поколения. Это окончательный развал совка и новый виток.
Теоретические размышлизмы, где ЗП больше такие же совковые и не актуальны. Зарплата давно не главное и многие люди давно не за зарплату работают.
Тут мое мнение наверняка в меньшинстве. Значит ли, что оно совсем не верное? Тут сидят такие же без пяти минут старики. С ними обсуждать будущее глупо и бесполезно. Будущее создает новое поколение и прогрессивные люди из старых поколений. А все кто жил по шаблонам, так и остаются в своем фрейме и своей реальности.


Молодые правы по праву молодости. )
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
Quasar

Цитата
Потому что как не слышу "позитивный" пример с нормальной зарплатой - так сразу там IT-шника


А какие ты хочешь услышать позитивные примеры, Васька дворник купил бентли?

Цитата
Ибо остальные сферы если не "в жопе", то по зарплатам - крайне скудно. А на самом деле, в большинстве европейских стран (либо США) IT-шник - это НЕ самая высокооплачиваемая профессия. Тебе ли этого не знать. Это обычная профессия, ровно такой же "ценности" и уровня дохода, как и инженер, квалифицированный врач и т. д.


Мне на это чхать, я не в Европе живу, что там у них мне все равно, когда надо свою семью кормить тут.

Цитата
Я эту "воду" и теорию от тебя уже слышал о целеустремлённости, бизнесах и прочее о том, что можно жить прекрасно чуть ли не в Зимбабве, если человек целеустремлён.


Именно так и будет. Это не вода а правда жизни, что если ты не целеустремлен то будешь жить в говне.

Цитата
Скажи, ты когда последний раз по собеседованиям ходил? В своей РФ хотя бы. На каких вакансиях ты побывал? Какую зарплату предлагали? Ах да...Тебя вопрос "зарплаты" вообще не парит ПО ТВОИМ ЖЕ словам выше.


За последние 10 лет я сменил 5 мест работы, разумеется я был на гораздо большем числе собеседований. Зарплату мне предлагали разную, было время, когда я резко потерял работу, а у меня "на руках" был довольно емкий кредит, неработающая жена и младенец я пришел работать в фирму за 30 000 чтобы сводить концы с концами, хотя это было гораздо меньше чем на предыдущем месте работы, в течение года я старался показывать результат и просил повышения и мне постоянно повышали зарплату и уже через год я получал вдвое больше.

Сейчас я тоже ищу работу, хотя она у меня есть и хорошая, на последнем месте я 2.5 года, мне предлагали 130 000 в другой компании, я отказался т.к. ищу кое что конкретное.

И вот недавно на полном серьезе рассматривался вариант перейти в одно место с ЗП в 40 000 откатиться чуть ли не на 7 лет назад (при том что сейчас это уже другие деньги), чтобы стартануть в необходимой мне области.

При этом, ты извини конечно Квазар, но вот это

Цитата
Тебе ж от предков жильё досталось и у тебя "+800" в случае переезда.


Детское какое-то понимание.... Никуда нельзя переехать пока это твое единственное жилье это абстракция больше, и какой-то крайний случай, мало общего с реальностью, только лишь гипотетическая возможность, которой никто не торопится пользоваться т.к. это ппц, перевозить себя, семью, ребенка, куда-то там, решать все местные вопросы с гражданством, трудоустройством, оплатами, налогами. Я даже не знаю, мы у нас то запарились тут сад выбирать, школу, чтобы все нормально было. Знаешь как мы НЕ хотели брать именно квартиру, а хотели взять отдельный дом, или хотя бы таун хаус, но из-за проблем с инфраструктурой при наличие ребенка это оказалось для нас невозможным. Мы даже где-то рядом, близко, взять не решились, а ты говоришь переезжать куда-то.

Перевозить легко твою свою сингл-жопу.

KLOD
В воскресенье в Мадриде более тысячи человек (по другим данным - порядка 2500 человек) собрались на демонстрацию на центральной площади Пласа-де-Колон, чтобы выразить свой протест против навязываемых правительством "средств безопасности" - прежде всего, против требования повсеместно носить маски. Протестующие считают эти меры не только избыточными, но и откровенно вредными, так как маски не позволяют нормально дышать.

Многие протестующие были без масок и не соблюдали безопасное расстояние. Демонстрация собиралась через социальные сети, и ее поддержали несколько известных медийных персон, прежде всего - певец Мигель Босе (прим. Экслера: в Испании этот певец известен примерно так же, как в России - Валерий Меладзе).

Также манифестанты протестовали против манипуляций правительства и СМИ, связанных с коронавирусом, против ограничений своих прав и свобод, против тотальной слежки и карантинов, при которых людей запирают по домам.
KLOD
В воскресенье днем несколько сотен человек собрались перед зданием Финансовой башни в Брюсселе, чтобы выразить протест против коронавирусных мер в Бельгии.

Они требовали, в частности, отставки ведущего вирусолога Марка Ван Ранста, который вместе с другими экспертами консультирует правительство по вопросам коронавируса.

Многие участники не носили маску для лица или носили ее неправильно, также не соблюдали социальное дистанцирование.

Протест был организован группой Viruswaanzin ("вирусное безумие") - организацией, которая также протестует против мер, принимаемых в Нидерландах. Кстати, эта организация подала в суд на британского эпидемиолога Нила Фергюсона, на чьи модели ориентировались правительства большинства стран, а эти модели с действительностью разошлись на много порядков.
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 17.8.2020, 9:01) *
Цитата(NickNAME7 @ 17.8.2020, 8:57) *
Молодые правы по праву молодости. )

Молодых всегда задавливают.
Интересное еще такое совпадение, что учителя, которые учат в школах также принимают эти выборы. И вот они задавливают детей сначала в школе, а потом губят их будущее на избирательных участках. Теперь дети выросли и этой системе тоже придет конец.


Среди учителей есть разные и те кто принимает, и те кто не принимает.
Меня, например в школе учителя не задавливали, наоборот продвигали ))
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
KLOD

Интересно, что вот когда, например толпы собираются через "соцсети" в РБ, то тут у тебя видна методичка и т.п. а когда тоже самое, но против короны, то тут все чисто гладко, всё само... всё само.... даже не смутило что акции проходят везде по одному сценарию, сдаешь, Клод!
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 17.8.2020, 12:37) *
KLOD

Интересно, что вот когда, например толпы собираются через "соцсети" в РБ, то тут у тебя видна методичка и т.п. а когда тоже самое, но против короны, то тут все чисто гладко, всё само... всё само.... даже не смутило что акции проходят везде по одному сценарию, сдаешь, Клод!

Блеать, да вы достали. Я специально в курсив взял. Это просто цитата. Перепечатка новостей.
Без выводов. Без мнения.
Цитата
Это явные косяки управления, которые из-за вируса обострились
Вот мнение: я не считаю всех чиновников мира тупицами. Особенно европейских. Это не что-то обострилось. Это результат управления.
ИВЛ
KLOD Ну так ты их нам с какой целью то хотел показать?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
givigudze1
Нифига какой ИВЛ прорывной , на сколько по ЗП готов скатится. Я вот когда на завод пошел работать только до 32 000 скатился. Если перевести в Московские рубли то это наверное 45 000. Такой и в Гане и в Гайане хорошо жить будет и может даже в Лесото.

А че там Quasar и NickNAME7 договорились о том как житье в Беларуси хорошо или плохо ?

Вот есть в Боливии поселение наших русских старообрядцев. В этой деревне глава деревни и его сын с семьей живет хорошо.
А все остальные голожопые бегают. Вот и вопрос мы берем двух богатых людей из деревни и двух бедных - спрашиваем как житуха.
2-ое говорят ваще шикарно - варенье из маракуи, самогонка из тросника, кровать из тиса, денег ложить некуда.
А другие 2-ое говорят - ваще звездец, лучше чем в Рашке конечно, никто не убивает и тепло, фрукты овощи норм растут, но бабла нету, хату отремонтировать тяжко,
в город не съездишь. И вопрос как же жиье в этой деревни ?
Quasar
Цитата(givigudze1 @ 17.8.2020, 15:55) *
А че там Quasar и NickNAME7 договорились о том как житье в Беларуси хорошо или плохо ?

Ну подели его мнение плюс моё мнение на 2 и получишь "среднее". Такой ответ норм будет? rolleyes.gif
givigudze1
Ваще в поряде !

То есть у Вас среднестатистическая СНГ-ешная жопа. Как и у всех.

Артемка https://www.youtube.com/watch?v=X6sUeE97l-g

Картошка https://www.youtube.com/watch?v=ylX7fcqEa8w
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Изучай пропаганду - она становится историей ! А правда остается всего-лишь правдой.

Я в принципе и так сначала говорит что не стоит однобоко рассуждать о Беларуси. Там много чего всего есть и люди разные.
Да может все не так разнообразно, как в России, но не менее сложно что бы один человек не вжизнь не разобрался.

Все правильно, Артемка тот еще пропагандон. На него так то и рассчитывают что он успокоит бульбашей.
И они разойдутся и пойдут по домам кушать картоху, молодежь будет играть в картошку, и все будет хорошо.


Моя любимая беларуская песня http://show-biz.by/mustelide/uploaded_audio/3730/opushka


Мнение Омского видеоблогера о Беларуси. https://www.youtube.com/watch?v=QzU95WSkAZ8
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 17.8.2020, 18:21) *
Изучай пропаганду - она становится историей ! А правда остается всего-лишь правдой.


Вот мне странно. Ты пишешь изучай пропаганду.
Антагонист борется с пропагандой (мажет ярлыками все что ему не нравится). (Кстати из антагониста вышел бы самый замшелый прожженый пропагандист. Он любитель ярлыков и очень скользский. И переобувается, когда в угол зажали)

Но при этом никто из вас не желает почитать книгу, как с помощью пропаганды и с помощью каких ее приемов устраиваются все без исключения революции.
KLOD


Видео для Квазара и Никнейма.
Ну и для других адекватных(!) людей.
givigudze1
Мы же не революционеры. Зачем нам знать как устраивать революции ? Ты же не читаешь книжку как жарить водных африканских тараканов. Ну у тебя их нет и приобретать не спешишь. Да и курица с креветками вкуснее.
А Ленин тебе чем не революционер. Тоже вроде он все написал. Там и про телеграф и про почту да и многое другое.
Я бы прочитал книжку в которой рассказали как сделать что бы все в Мире жили дружно.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(KLOD @ 18.8.2020, 9:54) *
Цитата(givigudze1 @ 17.8.2020, 18:21) *
Изучай пропаганду - она становится историей ! А правда остается всего-лишь правдой.


Вот мне странно. Ты пишешь изучай пропаганду.
Антагонист борется с пропагандой (мажет ярлыками все что ему не нравится). (Кстати из антагониста вышел бы самый замшелый прожженый пропагандист. Он любитель ярлыков и очень скользский. И переобувается, когда в угол зажали)

Но при этом никто из вас не желает почитать книгу, как с помощью пропаганды и с помощью каких ее приемов устраиваются все без исключения революции.


Ты рассуждаешь рационально, и надо сказать довольно логично.
Люди же действуют от эмоций, и подгоняют под них свои рациональные объяснения.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 18.8.2020, 10:56) *
Цитата(NickNAME7 @ 18.8.2020, 10:49) *
Цитата(KLOD @ 18.8.2020, 9:54) *
Цитата(givigudze1 @ 17.8.2020, 18:21) *
Изучай пропаганду - она становится историей ! А правда остается всего-лишь правдой.


Вот мне странно. Ты пишешь изучай пропаганду.
Антагонист борется с пропагандой (мажет ярлыками все что ему не нравится). (Кстати из антагониста вышел бы самый замшелый прожженый пропагандист. Он любитель ярлыков и очень скользский. И переобувается, когда в угол зажали)

Но при этом никто из вас не желает почитать книгу, как с помощью пропаганды и с помощью каких ее приемов устраиваются все без исключения революции.


Ты рассуждаешь рационально, и надо сказать довольно логично.
Люди же действуют от эмоций, и подгоняют под них свои рациональные объяснения.

А от чего у людей появляются эмоции?
Сможешь ответить?


С удовлетворением потребностей, как бы.
Вот только едницы свои реальные потребности осознают, иначе не было бы столько алкоголиков, людей с лишним весом, сидящих в ленте новостей и т. д.

NickNAME7
И опять он расскачивает эту лодку, подливая масла: https://news.tut.by/society/697091.html
Зачем? Или мне кажется.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 18.8.2020, 11:38) *
Цитата(NickNAME7 @ 18.8.2020, 11:28) *
Цитата(Antogonist @ 18.8.2020, 10:56) *
Цитата(NickNAME7 @ 18.8.2020, 10:49) *
Цитата(KLOD @ 18.8.2020, 9:54) *
Цитата(givigudze1 @ 17.8.2020, 18:21) *
Изучай пропаганду - она становится историей ! А правда остается всего-лишь правдой.


Вот мне странно. Ты пишешь изучай пропаганду.
Антагонист борется с пропагандой (мажет ярлыками все что ему не нравится). (Кстати из антагониста вышел бы самый замшелый прожженый пропагандист. Он любитель ярлыков и очень скользский. И переобувается, когда в угол зажали)

Но при этом никто из вас не желает почитать книгу, как с помощью пропаганды и с помощью каких ее приемов устраиваются все без исключения революции.


Ты рассуждаешь рационально, и надо сказать довольно логично.
Люди же действуют от эмоций, и подгоняют под них свои рациональные объяснения.

А от чего у людей появляются эмоции?
Сможешь ответить?


С удовлетворением потребностей, как бы.
Вот только едницы свои реальные потребности осознают, иначе не было бы столько алкоголиков, людей с лишним весом, сидящих в ленте новостей и т. д.


А вот дальше у тебя не совсем в точку. Осознание потребности не есть ее реализация. То о чем ты дальше пишешь - замещение, компенсация в результате фрустрации.

Ну это да, мало того, что не все осознают, так и не все ещё адекватно удовлетворяют. ))

Цитата
Тут и кроется весь механизм управления или революций.
Если управитель глупый и самоуверенный типа Лукашенко, то он получает протест, так как цели расходятся. Если управитель манипулятор, он дает компенсацию людям. А если управленец умный, он создает синергию на общих целях и вместе достигает больших результатов.


Ты исходишь из того, что знаешь ЦЕЛЬ управителя. А тут я согласен с КЛОДом, они не дураки и Лукашенко в том числе, а цель скорее всего не одна, и по срокам они разняться.
И ещё, формирование потребностей. Они ж не сами по себе появляются.
Многие люди, в моем окружении таких полно и я от этого сейчас очень страдаю, вдруг стали интересоваться политикой, жизнью страны и т. д.Хотя до этого не особо-то и вникали, и кстати, сами это признают.Откуда потребность взялась?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Antogonist
Цитата
Интерес это не потребность, это уже этап реализации потребности.
Потребность была, но скорее всего люди фрустрировали. Возможностей не было, а теперь появилась не просто надежда, а шансы.
Сейчас в вашей в стране у людей эйфория, эмоциональный подъем именно поэтому. Это позитивное явление, но грамотный руководитель подстелит соломку для своих подопечных, чтобы они не сильно ударились падая с облаков. У них завышенные ожидания разобьются о реальность, но надежное плечо даст им нужный вектор, когда везде будет все намного хуже.
Надеюсь, у тебя образное мышление поймет, о чем написал.

Грамотный руководитель создаст иллюзию шансов. ))
А когда иллюзия разобьётся о реальность, сольет заряд недовольства в сторону, например, внешнего врага.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 18.8.2020, 13:11) *
Цитата(NickNAME7 @ 18.8.2020, 13:07) *
Antogonist
Цитата
Интерес это не потребность, это уже этап реализации потребности.
Потребность была, но скорее всего люди фрустрировали. Возможностей не было, а теперь появилась не просто надежда, а шансы.
Сейчас в вашей в стране у людей эйфория, эмоциональный подъем именно поэтому. Это позитивное явление, но грамотный руководитель подстелит соломку для своих подопечных, чтобы они не сильно ударились падая с облаков. У них завышенные ожидания разобьются о реальность, но надежное плечо даст им нужный вектор, когда везде будет все намного хуже.
Надеюсь, у тебя образное мышление поймет, о чем написал.

Грамотный руководитель создаст иллюзию шансов. ))
А когда иллюзия разобьётся о реальность, сольет заряд недовольства в сторону, например, внешнего врага.

Это глупость. Это провал отложенный во времени. Иллюзия благополучия вызывает новые фрустрации. Все тоже самое по кругу повторится.
Если нет реальных результатов и достижений, нет и профита.
Когда корпорация достигает высоких результатов, то и она повышает престиж бренда (Гудвилл). Такие даже разорившись стоят дорого, а сотрудник даже уходя открывает уже намного больше дверей для себя.
Когда в достижениях одни трактора и овощи, то тут особо ждать перемог не приходится. Хоть у вас есть хорошие заводы, но их надо сохранить. Или ИТ не загубить блокировками, как у нас это происходит.


Это шутка была, если что.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
NickNAME7

Цитата
Вот только едницы свои реальные потребности осознают, иначе не было бы столько алкоголиков, людей с лишним весом, сидящих в ленте новостей и т. д.


Осознание мало что дает на мой взгляд. Я 15 лет бросал курить, а проблему осознал уже на второй год курения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.