Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация в Белорусии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Quasar
del
NickNAME7
Ну так просвети, че ж ты ))
Пока что ты говоришь только то, что написано на тут.бай, так я им не верю ))
Свои мысли да соображения есть? Или будешь блохеров и аналитиков пересказывать?
Я уж лучше буду недалёким, но своим умом.
Quasar
del
NickNAME7
Цитата(Quasar @ 3.12.2020, 22:26) *
Цитата(NickNAME7 @ 3.12.2020, 16:19) *
Я уж лучше буду недалёким, но своим умом.

"Я уж лучше буду недалёким, но своим умом" сказал необразованный двоечник, совершенно не владеющий информацией, опытному профессору...
(это вовсе не я профессор, ни в коем случае - это лишь аналогия, чтобы ты понял абсурдность сказанного тобой)

Да не вопрос...) Будь недалёким) Я тебя за язык не тянул rolleyes.gif

Ты скатываешься в бездумное чинопочитание. И двоечник и профессор имеют место быть, это зависит от конкретики их жизни.
Можно вполне быть двоечником, например, выращивать скот и полезным обществу, иметь семью и реализоваться.

Цитата
Цитата(NickNAME7 @ 3.12.2020, 16:19) *
Ну так просвети, че ж ты ))


Вот как ты себе представляешь фразу "Свои мысли"? Быть "лукашистом" и писать что "он здесь не при чём" - это СВОИ мысли?

И как ты собрался отличать МОИ МЫСЛИ от НЕ МОИХ мыслей?


Твои мысли, это рассуждения подкрепленные опытом, знаниеми полученными в практике жизни.
Скинуть статьи и сказать "я с ними согласен" - интеллектуальное иждивенчество, подсосать выводы предположения и согласиться ними.

Цитата
Когда пишешь свои мысли - они говорят "Ты чушь говоришь! Где пруфы??"
Когда кидаешь им пруфы - они говорят "Это не твои мысли! Я лучше буду недалёким, зато своим умом"


Пруфы нужны там, где речь идёт о конректных цифрах, фактах.
Чужие выводы и предположения - это не пруфы.
Понимаешь разницу ?

[color="#8B0000"][/color]
P.S.
Цитата
Удивительное дело. На сколько люди тупы, нелогичны и безмозглы...

Тяжело тебе наверно, я таких редко встречаю.
Quasar
del
Fenrir
Если бы Quasar столько не истерил, можно было бы подумать, что он "вулканец". Иначе зачем каждому встречному столько втирать про логику? ag1.gif

По самой теме РБ, ничего не понятно по итогу...
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Я вот тоже не пойму чего Квазар переживает. Ведь по факту два пути. И если не говорить про наших российских олигархов. То почему то он не хочет вспоминать, что в ЕС что-то совсем не так хорошо, как хотелось бы. Нет, Германия-Швеция-Голландия. все понятно. Но ведь Белоруссия по-любому будет примерно на уровне Болгарии (даже на уровень Прибалтики или Румынии ее не пустят, потому-что собственно есть Прибалтика и Румыния). Это как бы политическая пирамида и каждый последующий участник будет всегда жить беднее и хуже предыдущих. То есть скорее всего Белоруссию поставят на уровень ниже Болгарии.
Нет, если Квазар хочет свалить в Польшу то тут все понятно, пойдя под руку Польше, Белоруссия однозначно увеличит политические очки ляхов. Но вот хоть убей не пойму при чем здесь переживания за саму Белоруссию и за собственно людей, что там живут.

Еще и я так понимаю Квазар всецело одобряет митинги и протесты против Лукашенко. Я хоть и сам его воспринимаю негативно, но на мой взгляд эти самые митинги и протесты в данный момент играют против РБ. Ну вот будь они в 2004-2008 это да, возможно до 2012. Но сейчас то чего? Поздно пить боржоми. Идет передел мира и сфер влияния и РБ там как бы на очень отдаленных ролях. Я все к тому, что эти самые протесты позволяют, что России, что Польше (от лица ЕС) диктовать и навязывать Белоруссии свои условия. Те самые которые играют против Белоруссии на руку как России, так и Польше. То есть по факту, мне кажется что проще дождаться еще года 4 или 8, когда он точно сам уйдет. Тут уже хуже не будет, и бороться за власть именно в этот момент. А сейчас у меня ощущения, что белорусов накручивают специально. А потом когда они выпустят пар, их заставят принять того, на кого укажет Россия (ну либо Польша, все может быть).

Причем я вот сам однозначно считаю, что самой Белоруссии будет лучше под рукой России. Да возможно я предвзят, не спорю. Но тут можно посмотреть разгоны митингов в Польше и во Франции, чтобы хоть как то снять розовые очки насчет происходящего в ЕС. Везде тот же самый бизнес и коррупция, которая диктует власти свои условия, где-то больше, где-то меньше, но везде. Красивые слова про демократию и свободу на деле очень далеки от всего происходящего на самом деле в ЕС.
Да, если ты олигарх, то в западном мире, тебе будет однозначно лучше, чем в России или Китае, но вот если ты обычный средний человек, не ленивый индивидуум, который ничего не хочет делать, а тот кто пытается улучшить свое жизненное пространство, то в России лучше. Но это конечно всего лишь мое скромное мнение.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 5.12.2020, 12:13) *
Цитата(NickNAME7 @ 2.12.2020, 10:18) *
И высокие технологии, ну так айцов у нас как грязи и динамика развития отрасли положительная (спорим, ща Квазар встрянет, типо всё уедут скоро ))) так вот, хер там, не уедут )

Не совсем в курсе, что в Беларуси такого важного производится в плане железа или хотя бы софта, что могло бы рынок занять? Расскажи, может я не знаю.
У нас были попытки, которые сводились к производству в Китае какой-то ерунды и благополучно все умирало, как например смартфон yota.
Есть чипы свои, но пока отстают от рынка. Есть софт, но он уходит за рубеж. Как история с Nginx прямо по Миру разошлась.


Ты чего, а как же World of Tanks?))
Ketan
Цитата(Antogonist @ 5.12.2020, 20:51) *
Цитата(Ketan @ 5.12.2020, 19:58) *
И причем я вот однозначно считаю, что самой Белоруссии будет лучше под рукой России. Да возможно я предвзят, не спорю. Но тут можно посмотреть разгоны митингов в Польше и во Франции, чтобы хоть как то снять розовые очки насчет происходящего в ЕС. Я это к тому, что везде тот же самый бизнес и коррупция, которая диктует власти свои условия.

А есть видео, что там такого ужасного с митингами ЕС?

Эм-м. Вы меня удивляете. То есть митинги в России вы легко находите, но попробовать поискать, что происходит в Польше, Германии и Франции трудно?)

В Польше из-за заигрываний с церковниками и запрета на аборты.
В Германии из-за ограничений связанных с ковидом.
Во Франции из-за заигрываний с радикальными исламистами. Ну не зря как бы министр Франции, все летает и летает в Россию. Консультируется видать.

Это мне лень еще другие страны перечислять, но и там не все гладко. И как-то вот не похоже, чтобы государства в ЕС так сильно заботятся о людях, которые потеряли работу, как вы меня тут с Квазаром убеждали, иначе с чего это почти по всем странам ЕС столкновения с полицией на этой почве?

Во Франции, например, издали закон о запрете снимать лица полицейских во время задержания(при исполнении своих обязанностей), ну чтобы им сподручнее дубинками было орудовать, ах извините, чтобы французскому полицейскому не нанесли морального или психологического вреда этими фото. Штраф от 10к евро или год тюрьмы. 45к штраф при распространении фоток(то бишь когда постишь в соцсети). Вот это я понимаю демократия, нам до такого еще далеко.
Regnum для примера
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 5.12.2020, 21:13) *
Просто не видел там такой жести, а митингов там полно.
Само появление митинга - это проблема демократии и она везде. Нет другой обратной связи пока. Технологически ничего другого пока нет.

Не видел, потому что не хотел видеть, да и ютуб, фейсбук и гугл усилено стирают, все что слишком очерняет западные ценности, но последнее время они уже не справляются, при желании можно найти. Причем в последнее время жестокость полицейских там на порядок выше, чем у нас.

Мы тут не о самом митинге говорим, а о том, что они везде. Просто засилье западных СМИ очерняет Россию и превозносит ЕС и США, но в последнее время они уже не справляются.

Я не пишу тут, что у нас рай в России, я всего лишь к тому, что по факту никакой разницы нет. И демократия и свобода слова это всего лишь названия, а по факту везде одинаково. Но моральные и этические нормы России, как страны и народа мне гораздо ближе, чем ЕС или США. Там опомнится не успеешь, как заставят кукарекать, если хочешь спокойно работать, иначе как думаешь отчего все известные люди начали наперебой заявлять о своей заднеприводности и верности идеалам лгбт?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Ролики при желании можешь найти сам, в инете куча роликов и с кровищей и с выбитыми глазами. Лень искать и постить. У нас такое тоже было, но примерно до 2012 года, потом уже не помню такого взрыва насилия и побоищ, в Европе все больше и больше, последние годы так особенно.

Насчет ситуации с твоей знакомой - мне совсем не верится, что-то она не договаривает. В такое еще можно было поверить до 2008 года, сейчас при засилье мигрантов такое просто невозможно.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 5.12.2020, 21:48) *
Цитата(Ketan @ 5.12.2020, 21:40) *
Ролики при желании можешь найти сам, в инете куча роликов и с кровищей и с выбитыми глазами. Лень искать и постить. У нас такое тоже было, но примерно до 2012 года, потом уже не помню такого взрыва насилия и побоищ, в Европе все больше и больше, последние годы так особенно.

Просто ролика не достаточно. Ты же говоришь, что там все также. Но ты можешь хоть один пример такого же события как в Беларуси привести?
Или там окажется не также? Если лень искать, то тогда и смысла в твоих словах нет.


Вообще не понял к чему это?

Речь шла о выборе пути для Белоруссии между Россией и Польшей(от лица ЕС). Собственно и шла речь о том, что разницы между этими двумя путями для самой Белоруссии нет. Да собственно как Белоруссию, так и ее жителей никто не будет спрашивать, как бы это жестоко не прозвучало.

Такого же события как в Белоруссии? Если по накалу страстей, так во Франции и в Польше сейчас гораздо горячее. Если ты о продолжительности управления, так в половине стран Европы одни и те же лица правят на самом деле. Просто говорящее головы меняются да и то не у всех.
Так о каком событии речь?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 5.12.2020, 22:00) *
Я тебе уже сказал, о том чтобы люди массово вышли что-то мирно заявить и их всех избили и пересажали без каких-либо оснований. Есть такие примеры?

Эм-м.
1) Каталония
2)Германия, митинги с ковидом
3) Франция - желтые жилеты, митинги с ковидом, митинги против мигрантов, митинги мигрантов, митинги против нового закона, митинги против пенсий.
4) Польша - митинги против абортов, позже митинги против нынешней власти.

Почти во всех случаях побоища, куча народа задержана.
Во Франции в сентябре задержали 154 человек, в ноябре уже до 300, сегодня уже 30 за один день. Чем отличается это от Белоруссии?
Это я так навскидку не копаясь особо. Так вот в чем отличие? Там типа дипломатично глаза вышибают, или в Польше женщин дипломатично ногами месят?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 5.12.2020, 22:16) *
С желтыми жилетами смотрел, не катит. Там люди как минимум в жилетах, с дубинками, крушили и ломали.
С карантином тоже не катит. Если карантин, на то он карантин, чтобы не выбираться.

Забавный ты черт) То есть типа там если выбрались на карантине или с дубинками и их избили то сами виноваты)
Если же то же самое у нас или в Белоруссии, то виновато правительство и полиция?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Тогда возвращаемся к предыдущему вопросу. В чем разница между Францией и Белоруссией?

Я например про последние митинги против последнего закона.

И там и там сотни задержанных.
И там и там часть людей устроила потасовку с полицией и получили увечья, как обычные люди так и полицейские.
Во Франции закон о запрете фото лица полицейского, в Белоруссии о запрете митингов.
Кстати добавляя аналогии, после того как историку отрезали голову в школе и Макрон обвинил во всем религию и мусульман, там были митинги и непосредственно против самого Макрона, как в Белоруссии против Лукашенко.

Так вот возвращаясь к нашим баранам, в чем разница?

Нет, понятно, что Макрону ничего не будет и он самый демократичный президент, по сравнению с Лукашенко, и естественно ЕС или США не введет санкции против Франции)
Но вот на обычный взгляд обывателя, в чем же разница?)
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
На самом деле сейчас речь идет не о самой Белоруссии. Сейчас идет постоянно сравнение между ЕС и Россией в каждом государстве вокруг России, я про бывшие постсоветские республики. Постоянно выбор между ЕС и Россией, каждая республика естественно выбирает каждый раз ЕС, и каждый раз как то все печально заканчивается.

Сейчас вот после Армении, развивается ситуация в Молдове.
Если кто не в курсе, то Додона сменила ярая западница Санду. Не успело затихнуть эхо от подсчета голосов, как уже и российских миротворцев надо срочно выводит с Приднестровья, Россия оккупант, за газ мы не должны платить и тд и тп. Ничего не напоминает? Я кстати Армению имею в виду, а не надоевшую Украину. Так что с интересом наблюдаю ситуацию там.
А Белоруссия? Ну а ей еще предстоит стать полем битвы геополитических интересов других стран. Она уже давно стала не субъектом, а объектом политики.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 5.12.2020, 12:13) *
Цитата(NickNAME7 @ 2.12.2020, 10:18) *
Цитата(Antogonist @ 2.12.2020, 5:14) *
Цитата(NickNAME7 @ 1.12.2020, 10:02) *
Беда наших "великоплепных после развала СССР" заводов в том, что они потеряли рынок сбыта, а Лукашенко решил не жертвовать коллективами, решил не проводить приватизацию их и не сокращать по максимуму.

Приватизация тут не причем. Это скрытая безработица называется и это очень странный метод управления. Такое делают только во времена жесткого кризиса, потому что нет точек роста. А судя по такой безработице, он у вас перманентный.

Да, мы после развала союза страны участники оказались живем в жёстких экономических условиях, это факт.

И до развала был не сахар. Не очень умная экономика, которая зависима от политики.

Так и жизнь ваще не сахар ))

Цитата
Цитата(NickNAME7 @ 2.12.2020, 10:18) *
Для экономики это очень классно, есть и свои продукт хорошего качества из своего же сырья и рабочие места.Лучше для экономики только нефть и газ.

Про молочку не закончили тогда, да. То, что ты там наткнулся на сыр говёный не говорит о всей отрасли, ты ж понимаешь.Я вот сырки регулярно покупаю, так вот, сравнимые по качеству ваши в 4 раза дороже, могу фотку ценников прислать.Можно рассуждать про транспортное плечо и так далее, но реальность такова, что если бы не было у нас государственных молокозаводов, которые сохарнили качество, вкушали бы мы сейчас пальмовое масло с заменителем какао масло, щедро присыпанное тростниковым сахарком.

Продовольствие давно стало очень нерентабельной, так как есть огромное количество отраслей, где рентабельность выше. Ты можешь гораздо больше на микрокредитах зарабатывать. Но, естественно, если в стране ничего не производится, то микрокредиты экономику не вытянут. А чтобы вытягивать рентабельность продовольствия, оно будет ухудшать качество. Тут надо понимать эти нюансы.
Чтобы все пили парное молоко, нужно жить в деревне с коровами. Но чтобы при этом у вас был рост экономики, вам нужны города, где коровам место не найдется.

Цитата(NickNAME7 @ 2.12.2020, 10:18) *
И высокие технологии, ну так айцов у нас как грязи и динамика развития отрасли положительная (спорим, ща Квазар встрянет, типо всё уедут скоро ))) так вот, хер там, не уедут )

Не совсем в курсе, что в Беларуси такого важного производится в плане железа или хотя бы софта, что могло бы рынок занять? Расскажи, может я не знаю.
У нас были попытки, которые сводились к производству в Китае какой-то ерунды и благополучно все умирало, как например смартфон yota.
Есть чипы свои, но пока отстают от рынка. Есть софт, но он уходит за рубеж. Как история с Nginx прямо по Миру разошлась.


В Беларуси ничего не производится, что могло бы занять рынок )) и не должно, Беларусь небольшая страна и на конкуренцию в мире не претендует.
Есть игра танки, вайбер, мапсми и хватит. Но в своём регионе, в своей лиге это нормальная страна, не хуже Литвы или Латвии или Эстонии.
У нас отличная еды, инфраструктура, медицина, нет бандитов на улицах. Этого мало?
Соотношение потенциал - реализация сейчас у нас не хуже вашего.
NickNAME7
Цитата(Quasar @ 4.12.2020, 16:00) *
Цитата(NickNAME7 @ 4.12.2020, 15:02) *
Твои мысли, это рассуждения подкрепленные опытом, знаниеми полученными в практике жизни.

Цитата(NickNAME7 @ 4.12.2020, 15:02) *
Пруфы нужны там, где речь идёт о конректных цифрах, фактах.
Чужие выводы и предположения - это не пруфы.

Сказал человек, который скидывает мне графики из статей "прокремлёвских" советников.
Своё мнение у него, ага rolleyes.gif

Факты нужны? Какие факты? Как я тебе их покажу, если ты ВООБЩЕ не следишь за событиями между РБ и РФ? Мы общаемся с тобой УДАЛЁННО. На ЛЮБУЮ мою ссылку или пруф ты будешь говорить "Это не твоё личное мнение - это чужое мнение".
Приехать к тебе и на бумажке факты нарисовать? Ты вообще нормальным себя считаешь c такой упоротой логикой? Как я тебе это докажу, если ЛЮБОЙ мой пруф ты назовёшь "не моим мнением", а если будет моё личное рассуждение по теме - ты назовёшь его "неправильным и выдуманным мною".

Ты лично мне какие факты показал? Ты же мне график скинул из статьи "прокремлёвского" советника. Это твой факт? Или это пруф? Или это вдруг стало "твоим мнением пусть и от недалёкого". Или и то, и другое и третье одновременно?

Один единственный график по НДС скинул (с чужой статьи), да ещё полную чушь нёс про то, что у РБ процент долга от общего НДС ниже в 2 раза чем в Польше, который я опроверг пруфом с цифрами (Или даже в цифрах мнение должно быть ЧИСТО МОЁ, как будто я должен был ЛИЧНО вывести эти цифры?)


Есть разница: в качестве одного из аргументов привести цифру или график, и сказать: "а если тебе не понятно, читай статью" ?
Есть бл..ть разница или нет ?

Я тебя попросил объяснить, ты ответил:
Цитата
Уже 100500 бросал и ссылки и прочее Чалого. Повторяют только для болванов...)


Цитата
Цитата(NickNAME7 @ 4.12.2020, 15:02) *
Цитата(Quasar @ 3.12.2020, 22:26) *

Удивительное дело. На сколько люди тупы, нелогичны и безмозглы...

Тяжело тебе наверно, я таких редко встречаю.

А я вот встречаю идиотов довольно часто. А знаешь почему? Сейчас попробую объяснить с точки зрения логики, почему тебе идиоты редко встречаются, а мне - часто.
И вот почему...

Если в реальности 85-90% идиотов ..


Вот тут тоже не согласен. Люди глупеют когда сбиваются в толпу.
По-отдельности они вполне нормальные обычные люди, да - индивидуальны, но с ними можно разговаривать.
Идиотами они становяться только тогда, когда тебе не хочется слазить со своего пъедестала. Когда очень хочется доказать и поставить на место.
Quasar
Цитата(NickNAME7 @ 7.12.2020, 17:27) *
не хуже Литвы или Латвии или Эстонии.

Посмешило... ag1.gif

Жаль здесь нет Драйфа давно...Он бы посмеялся, услышав наши белорусские зарплаты по регионам, если перевести в евро...))) Он как раз там проживает в этой стране (общался с ним не так уж давно на эти темы, но не здесь, а в личках - сравнивал зарплаты и прочее). У тебя бы разбились твои "розовые очки c пропагандистским покрытием стёкол" ( rolleyes.gif ) о том, как "в Беларуси не хуже чем в Эстонии" ag1.gif Ты был бы сильно удивлён контрасту почти во всём. Да и у меня лично есть родственники там (правда общаемся крайне редко с ними - раз в год-два только, когда они в деревню в Беларусь приезжают). В Таллине проживают.

Насчёт Литвы....Рекомендую посмотреть видео о ценах на продукты и сравнить с нашими ценами в магазинах. А затем узнать о средних зарплатах по сравнению с РБ. Будешь крайне удивлён. И заодно подумать и логически обосновать почему наши беларусы уезжают на заработки или постоянное проживание в эти страны, но ПОЧТИ НИКОГДА не бывает наоборот? Логика то должна быть в подобных явлениях, не? Это я ещё не говорю о разнице в средних зарплатах. Ты не забыл КАКИЕ они у нас по регионам? К примеру, в Мозыре (во всех остальных примерно так же). Так открой ссылку. 150-230 долларов (или 130-190 евро) И это с учётом того, что в вакансиях часто они преувеличены (а часто и вакансий подобных давно не существует, но они висят на сайтах, так как в нашей стране цветёт и процветает "скрытая безработица" - или ты не слышал такого выражения?)

"Не хуже" говорит....)) Чувак, я понимаю, что ты ходишь в "розовых очках" всю жизнь, которые уже срослись с твоими глазами и мозгом, но если уж сравниваешь страны, то сравнивай их с намного более нищими rolleyes.gif К примеру с Туркменистаном, Узбекистаном и т. д. Или африканскими странами (да и то - не со всеми) rolleyes.gif

Цитата(NickNAME7 @ 4.12.2020, 15:02) *
Твои мысли, это рассуждения подкрепленные опытом, знаниеми полученными в практике жизни.
Скинуть статьи и сказать "я с ними согласен" - интеллектуальное иждивенчество, подсосать выводы предположения и согласиться ними.

Ты лучше расскажи о СВОИХ мыслях и СВОЁМ опыте в экономике Беларуси, подкреплённые знаниями в "звонильной" компании! Вот это будет действительно "образец объективности"! rolleyes.gif
К чему тебе статьи профессиональных, независимых экономистов читать, которые занимаются не звонками, а конкретно изучением этих вопросов всю свою жизнь? Ты уже точно будешь "объективнее" в этих вопросах! rolleyes.gif

Цитата(NickNAME7 @ 2.12.2020, 13:27) *
А ежели владеешь графиком каким от Чалого, то милости просим, яви сей образец объективности )

То ты просишь график от Чалого, то вдруг тебе не нравятся ссылки и тебе нужно моё мнение, подкреплённое знаниями, полученными в практике жизни.

И я НИГДЕ не говорил, что дам тебе графики от Чалого. Если найдешь их в статьях - хорошо. Сам себе выдумал, что я где-то пообещал графики и сам же ждёт их....Странный человек, ей Богу!

Я лишь посоветовал тебя послушать его о ДАЛЬНЕЙШИХ перспективах белорусской экономики, как как одного из независимых аналитиков и профессиональных экономистов, работающих в Беларуси (и которого "выгнали" из "Свободной, прекрасной страны в которой можно озвучивать своё мнение", когда он продолжал писать правду и не восхвалял "Белорусское чудо!" (как в 2003-2005 году пиарили его по всем телеканалам, где "твой батька" сидел на слитках с золотом), основанное на бесконечных кредитах от России - но про это предпочитали умалчивать)

Цитата(NickNAME7 @ 7.12.2020, 17:41) *
Идиотами они становяться только тогда, когда тебе не хочется слазить со своего пъедестала. Когда очень хочется доказать и поставить на место.

Да да да. Я тебя понял. Хорошо. Пусть будет так.

Мне просто хочется поскорее закончить общение с тобой на эту тему.
Не хватало мне только на "Ябатьку" тратить время. На 47 страниц уже потратил...
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 7.12.2020, 20:37) *
И про Эстонию тут ты мимо. У них тоже неплохо

Не неплохо, а очень даже неплохо по сравнению с РБ. Средняя 1200 евро против средней беларусской (по регионам для объективности, а не по столице) в 130-190 евро.
Цены на продукты у них в 2.5-3 раза выше (если сравнивать в евро). Но разница в зарплатах в 8 раз.
Quasar
del
NickNAME7
Цитата(Quasar @ 7.12.2020, 21:15) *
Цитата(NickNAME7 @ 7.12.2020, 17:27) *
Соотношение потенциал - реализация сейчас у нас не хуже вашего.

Ну естественно "Не хуже ихнего".

На их то кредиты! rolleyes.gif

P. S. NickNAME7, после всего сказанного тобой.... Тебе может "курсы логики" поискать в Минске? Вдруг есть такие? Некоторым людям крайне необходимо их закончить, прежде чем вступать в любые диалоги.. rolleyes.gif

А, что нужно на европейские кредиты или совсем без кредитов?
Sanchous
Парни, а вы своей перепиской что-то можете решить ? Или это так.... для успокоения души? Хочется понять вашу цель "боданий".
Quasar
Цитата(Sanchous @ 8.12.2020, 13:43) *
Парни, а вы своей перепиской что-то можете решить ? Или это так.... для успокоения души? Хочется понять вашу цель "боданий".

Чувак, без обид. Я не пытаюсь "наехать" на тебя, я лишь пытаюсь задать тебе логические, наводящие вопросы, дабы ты понял общий посыл и "цель":

А все миллионы сообщений на этом форуме за все годы - могут что-то решить?)
А какой-либо "рэндомный" чат в интернете, где общаются люди, может что-то решить?)
А твои сообщения другу (болтовня на любые темы) могут что-то существенное в его или твоей жизни решить?)
А ещё триллиарды триллиардов сообщений и диалогов происходящих в интернете - могут что-то решить?)

Чувак, здесь весь форум посвящён бессмысленной болтовне, которая ничего не решает rolleyes.gif

Но что ты предлагаешь?) Просто взять и замолкнуть?) Здесь и так осталось "три с половиной человека на форуме", образно говоря - предлагаешь и им замолкнуть, потому что их диалоги ничего не решают?)

А нужно, чтобы диалоги на форуме (а не действия) решали что-то?) Так разве бывает? rolleyes.gif
NickNAME7
Цитата(Sanchous @ 8.12.2020, 13:43) *
Парни, а вы своей перепиской что-то можете решить ? Или это так.... для успокоения души? Хочется понять вашу цель "боданий".


Ну как, осветить объективную ситуацию сегодняшнего дня в Беларуси )

NickNAME7
Цитата(Sanchous @ 8.12.2020, 13:43) *
Парни, а вы своей перепиской что-то можете решить ? Или это так.... для успокоения души? Хочется понять вашу цель "боданий".


Может у тебя есть что сказать по теме? ;)
Sanchous
Цитата(Quasar @ 8.12.2020, 12:50) *
Цитата(Sanchous @ 8.12.2020, 13:43) *
Парни, а вы своей перепиской что-то можете решить ? Или это так.... для успокоения души? Хочется понять вашу цель "боданий".

Чувак, без обид. Я не пытаюсь "наехать" на тебя, я лишь пытаюсь задать тебе логические, наводящие вопросы, дабы ты понял общий посыл и "цель":

А все миллионы сообщений на этом форуме за все годы - могут что-то решить?)
А какой-либо "рэндомный" чат в интернете, где общаются люди, может что-то решить?)
А твои сообщения другу (болтовня на любые темы) могут что-то существенное в его или твоей жизни решить?)
А ещё триллиарды триллиардов сообщений и диалогов происходящих в интернете - могут что-то решить?)

Чувак, здесь весь форум посвящён бессмысленной болтовне, которая ничего не решает rolleyes.gif

Но что ты предлагаешь?) Просто взять и замолкнуть?) Здесь и так осталось "три с половиной человека на форуме", образно говоря - предлагаешь и им замолкнуть, потому что их диалоги ничего не решают?)

А нужно, чтобы диалоги на форуме (а не действия) решали что-то?) Так разве бывает? rolleyes.gif

Спасибо, реально достойный и понятный ответ!!! Чес слово - красавчег icon_lol.gif
Quasar
del
Quasar
.
Sanchous
Цитата(NickNAME7 @ 8.12.2020, 13:56) *
Цитата(Sanchous @ 8.12.2020, 13:43) *
Парни, а вы своей перепиской что-то можете решить ? Или это так.... для успокоения души? Хочется понять вашу цель "боданий".


Может у тебя есть что сказать по теме? ;)

Конечно есть. Т.к. куча знакомых, коллег и близких из Белоруссии. Да и тема на обсуждении и на слуху. Но не скажу ))) А то ж опять срач начнется.
Я лучше сегодня на брифинге в кругу своих "деловых партнёров" по бизнес ланчам, завтракам и ужинам (ладно...и мозгоёбст....ву), в деловом кабинете (тип кабинета кухня Ver1.0 c чайником, сковородками и кастрюлями) обсужу Ваш вопрос. В ближайшее время ждите с обратной связью. icon_lol.gif
NickNAME7
Цитата(Quasar @ 8.12.2020, 16:01) *
Цитата(NickNAME7 @ 8.12.2020, 10:45) *
А, что нужно на европейские кредиты или совсем без кредитов?

А что тебе всё Европа неймётся? Ты тоже из квадратноголовых тупых "ватников", которым постоянно мерещатся американцы, которые мечтают захватить и убить их, заодно взорвав их полупустые холодильники, в которых скоро "мышь вешаться" будет?

Про Европу и Запад речь сейчас не идёт. Речь идёт о том, что Беларусь уже практически "под Россией".

А ответ на твой вопрос такой:

Нет, нужно забить на развитие страны, заводов, предприятий и просто "проё....ть" впустую эти кредиты, вкладывая деньги в абсолютно нерентабильные предприятия (давая всем работу и откладывая обнищание на "попозже"), полностью избавившись от людей, проявляющий хотя бы какую-то инициативность и активность (создав себе безмолвных "кукол кивающих в такт головами"), поглотив всю власть под себя, затем дождавшись момента, когда уже поздно менять что-либо (за 25 лет то), сдать независимость страны под "старшего", у которого бесконечно "сосал кредиты", манипулируя между Россией и Западом (поочерди обвиняя то одну сторону, то другую в том, что "они плохие, а те хорошие") и бездарно их проё...вал.

И это называется "успех"? Привести европейскую страну с умнейшими людьми к обнищанию (на уровне Узекистана, Туркменистана и тому подобных стран) и потере независимости, сидя на постоянной "кредитной игле"?

Ты хотя бы понимаешь, что ВАЖНО НЕ ТО, что страна берёт кредиты, ВАЖНО ТО - куда они уходят. В развитие производств, предприятий (получив изначально в руки великолепнейшие заводы и предприятия) или в "задницу"? А сейчас, прое...ав деньги и совершенно не развивая промышленность, Беларусь не способна составлять конкуренцию любым другим, более развитым странам (тому же Китаю, к примеру, по тракторам). Ты видел тот автопарк Тракторного завода? Как там ржавеют на складах нереализованные трактора? А Маз? А ещё десятки предприятий, продукция которых не выдерживает никакой конкуренции.

А сейчас что-либо менять и советовать, конечно же, поздно.

Кремлю Лука "пытающийся усидеть на двух стульях" (между Западом и Россией) уже как "кость в горле". Они его терпеть не могут, поэтому сюда были засланы "прокремлёвские грантососы" (секретные сотрудники, отрабатывающие выделяемые им гранты) для дестабилизации обстановки в стране, для возмущения людей, которым надоел этот безумный диктатор. И они успешно пользуются этим.

И так как экономика Беларуси более чем на 60% зависит от России (как и долги, получаемые ей в долларах, что ещё больше усугубляет ситуацию, по отношению к которому бел. рубль обесценивается и долговая нагрузка растёт ЕЩЁ БОЛЬШЕ с каждым годом), то и у Беларуси НЕ БУДЕТ иного выбора, как сдаваться под Россию.

А всё по той причине, что страна НЕ СМОЖЕТ находиться "на плаву" без каких-либо дотаций. Твой "любимый батька" (которого беларусы никогда не называли так, а называли лишь россияне, откуда и пошло это "погоняло") привёл к подобной ситуации.

Далее развитий ситуации будет две:

1. "Зажатие гаек" и ещё бОльшая диктатура в стране. Как и обнищание каждого беларуса, так как стране выделяться кредиты НЕ БУДУТ в таком количестве (Россия "схватила" луку за одно место и причём очень серьезно и навсегда в этот раз), а без них люди будут "траву жрать", образно говоря, ибо она слишком и чересчур сильно зависит от "кредитной иглы". А для удержания огромной массы обнищавших, придётся ужесточать диктатуру так, что диктатура в России или других странах покажется просто "ягодками и цветочками". Может дойти вплоть и до ограничений на въезд и выезд. Этот вариант менее вероятен.

2. Присоединиение к России и сдача власти "прокремлёвскому" кандидату, для успокоения людей, которые терпеть не могут лукашенку. Ему же самому она даст все гарантии безопасности. А вот этот вариант наиболее вероятен.

Других вариантов не будет.


ai.gif ого, бля
Ты решил убить меня очередной простыней ? )))
Окей, ты убедил меня, что у нас всё плохо и во всём виноват Лукашенко, посыпаем голову пеплом..
Quasar
Цитата(NickNAME7 @ 8.12.2020, 17:08) *
ai.gif ого, бля
Ты решил убить меня очередной простыней ? )))
Окей, ты убедил меня, что у нас всё плохо и во всём виноват Лукашенко, посыпаем голову пеплом..

Да не пытался я тебя убеждать) Ты думай как пожелаешь) Пора уже заканчивать. Я уже писал о том, что хватит уже спорить.

NickNAME7
Цитата(Sanchous @ 8.12.2020, 16:50) *
Цитата(NickNAME7 @ 8.12.2020, 13:56) *
Цитата(Sanchous @ 8.12.2020, 13:43) *
Парни, а вы своей перепиской что-то можете решить ? Или это так.... для успокоения души? Хочется понять вашу цель "боданий".


Может у тебя есть что сказать по теме? ;)

Конечно есть. Т.к. куча знакомых, коллег и близких из Белоруссии. Да и тема на обсуждении и на слуху. Но не скажу ))) А то ж опять срач начнется.
Я лучше сегодня на брифинге в кругу своих "деловых партнёров" по бизнес ланчам, завтракам и ужинам (ладно...и мозгоёбст....ву), в деловом кабинете (тип кабинета кухня Ver1.0 c чайником, сковородками и кастрюлями) обсужу Ваш вопрос. В ближайшее время ждите с обратной связью. icon_lol.gif


И ты думаешь, что тут-то после этих твоих приготовлений срача и не будет ))))
Quasar
Цитата(Sanchous @ 8.12.2020, 16:50) *
В ближайшее время ждите с обратной связью. icon_lol.gif



icon_lol.gif ag1.gif
Quasar
Мы с Ником на протяжении 47 страниц спорили на эту тему) Прошли через "огонь, лёд и медные трубы" споров. И угадай к чему пришли?)

Ни к чему) Каждый остался при своём мнении... rolleyes.gif

Успешно просрали время.... rolleyes.gif
Sanchous
Ребят, почитал вашу переписку. Два противодействующих лагеря понятны. Я лично за то, чтобы братские народы объединились! Таким образом мы единым фронтом можем отразить нападки загнивающей европы, америки и капитализма, отказаться от кредитов, восстановить промышленность ( кстати, БЕЛаЗы до сих пор восстребованы) и пойти в светлое дружное будущее!
Остается только один вопрос -КТО? Кто из вас, Quasar или NickNAME7, возглавит это направление?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.