Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация в Белорусии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
https://www.youtube.com/watch?v=zc3xZ1jrRCY
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 25.8.2020, 16:37) *
Цитата(NickNAME7 @ 25.8.2020, 16:20) *
Хз, что он там думает или думал, за интернет в этом году с его стороны борьбы не было вообще.
Что значит "за Интернет"?


Это значит, что весь интернет был против него.Все самые читаемые белорусские ресурсы, не говоря уже о других.
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 25.8.2020, 16:43) *
Цитата(Antogonist @ 22.8.2020, 12:15) *
Ситуация с ИТ в Беларуси.
Вот почему экономика просидает в такие кризисы, из-за действия властей.

Godel Technologies отправляет часть команды в Украину. Из-за ситуации в стране и шатдауна
https://dev.by/news/godel-v-ukrainu

Глава Viber: «Не можем инвестировать в страну, где люди живут в страхе»
https://dev.by/news/viber-protest
https://www.forbes.ru/tehnologii/407383-my-...ty-v-belorussii

В минский офис «Яндекс» приезжали борцы с оргпреступностью, были обыски
https://dev.by/news/v-minskii-ofis-yandeks-...tnye-s-oruzhiem


В Беларуси ограничили доступ к десяткам сайтов. Вот список
https://42.tut.by/697663


Часть сотрудников «Яндекса» уехала из Минска
https://www.kommersant.ru/doc/4466838

Бизнес оценил последствия блокировки интернета в Белоруссии
https://www.rbc.ru/technology_and_media/13/...a79472c6bac2c32
https://www.forbes.ru/tehnologii/406901-moz...yu-aytishniki-o


По сайтам - половина открывается, всё в порядке.
KLOD
Цитата(NickNAME7 @ 25.8.2020, 16:20) *
]

Только толпа в это время скандировала " Хотим карантин, хотим как в цивилизованных странах! "
И парад им не нужен был, нужно было то, о чем писали в интернетах.
Потому и шансов не было.

Потому что толпа - бараны. И ее мнение управляемо.
Блогеры, шмогеры
"Правильное" мнение в тренды
"Неправильное" убираем из рекомендаций
Вот битва за интернет заведомо проиграна.

Поэтому толпе нельзя давать голосовать без ценовой оценки голоса.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Китайский след в делах в Беларуси

https://www.youtube.com/watch?v=g0n3px7fnoM
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
NickNAME7 А ты сейчас там живешь, как тебе живется в этом во всем, как на работу ходишь, что с магазинами, сервисами всякими, услугами?

п.с.

Квазар перестал писать, его там Батька по IP что ли вычислил?
givigudze1
Эх, я так и не съездил в Минск на экскурсию.
Я во когда в Евпаторию захотел съездить - там майдановать начали.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Fenrir
Quasar я может что-то упустил, но почему ты так уверен, что митинги контролировались из РФ? Имхо схожесть лозунгов и т.п. больше намекает на запад.
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 28.8.2020, 10:38) *
Так вот Тихановский спойлером быть не может, потому что он набирал реально большую популярность. А для реального кандидата он создает дестабилизацию, что и произошло. А это Кремлю ну точно не выгодно, они рискуют потерять очень удобного президента. Вообще такие режимы всегда за стабильность.

Бл.....Какой же ты тупорылый баран....

Я тебе КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ЗАДАЛ: почему именно Тихановский (как и его жена) В ГЛАЗАХ народа стал наиболее популярен? (я сейчас не рассуждаю чей он - плевать на это, я другой вопрос задал)
Ты можешь ответить на это не уходя от темы? Почему именно он, а не других кандидаты?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
NickNAME7
Цитата(ИВЛ @ 27.8.2020, 15:32) *
NickNAME7 А ты сейчас там живешь, как тебе живется в этом во всем, как на работу ходишь, что с магазинами, сервисами всякими, услугами?

п.с.

Квазар перестал писать, его там Батька по IP что ли вычислил?


Да я стараюсь не вмешиваться, итак только и разговоров, что об этом. Мне не кажется, что убрав Лукашенко станет лучше, что придёт другой благодетель и жить станет лучше.
В Минске в целом всё нормально, по будням вообще обычная ситуация, всё работает как и работало, по улицам лично мне ходить не страшно.По выходным собирается много людей (тысяч 80 на вскидку) они ходят по проспектам, машут БЧБ флагами, водители им сигналят (и этот звон реально напрягает), потом расходятся.Забастовки рабочих мало похожи на забастовки, предприятия работают, люди конечно выходят, да только это так - вышли пофотографировались.
Никто из-за такого заводы не закроет и ИТ-шные компании перевозить, конечно, не станет.

Но, надо сказать, что некоторых моих знакомых закрыли, схватили, избили и т. д., я конечно против такого беспредела.И тут хотелось бы сказать такой момент. Вот есть у меня хороший знакомый (он был волонтером в штабе одного из кандидатов)..
К нему 12-го числа ворвались в квартиру, взломали дверь, накинули на голову тряпку, избили и привезли в больницу (закрытая ЧМТ, перелом ребра, ушибы).
Беспредел конечно полнейший, и это накаляет и возмущает. Произошло это 12-го августа, днём (основные беспорядки, аресты и избиения были по вечерам 10-го и 11-го).И вот 10-го числа я его видел, это было как раз перед митингом, он и его товарищ туда собирались, были в таком приподнятом возбожденном состоянии, всем было понятно, куда они идут.
И всем было понятно, что хорошим это не закончится, и этим ребятам - в том числе.Они, конечно, думали, что помитингуют в толпе, их или не задержат или задержат, пожурят и отпустят (как это прежде бывало), тем более, что они не организаторы, а так - активная молодёжь.А тут вон оно как вышло, теперь их перевели в сизо КГБ..
И вот как к этому относиться... хер пойми, с одной стороны - беспредел, с другой - если на табличке написано "осторожно, злая собака", то влезать туда нужно не просто ради задора и революционной движухи.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 28.8.2020, 10:55) *
Потому что он из народа.

С тобой всё ясно. Даже не интересно с тобой дальше говорить на эту тему. Смотри дальше "Мишек Гамми"....
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
NickNAME7
Цитата(Quasar @ 28.8.2020, 11:15) *
Цитата(NickNAME7 @ 28.8.2020, 10:54) *
Мне не кажется, что убрав Лукашенко станет лучше, что придёт другой благодетель и жить станет лучше.
В Минске в целом всё нормально, по будням вообще обычная ситуация, всё работает как и работало, по улицам лично мне ходить не страшно.По выходным собирается много людей (тысяч 80 на вскидку) они ходят по проспектам, машут БЧБ флагами, водители им сигналят (и этот звон реально напрягает), потом расходятся.Забастовки рабочих мало похожи на забастовки, предприятия работают, люди конечно выходят, да только это так - вышли пофотографировались.
Никто из-за такого заводы не закроет и ИТ-шные компании перевозить, конечно, не станет.

NickNAME7, очнись, спустись с розовых облаков и слезь с розового пони с крылышками, на котором ты летаешь по ним. И не пересказывай эту заезженную пропаганду о том, что "без луки - нашей экономике конец". В данный момент, c лукой - ей тем более "конец" (более толстый и более длинный).

Смотри и слушай известных белорусских экономистов - только не "провластных", а рассказывающих реальные факты (к примеру Сергея Чалого). Ситуация сейчас такая, что нам светит или "жопа" (если Лукашенко уйдёт) или "полная жопа" (если он останется). И эту ситуацию допустил именно он своей бездарной 25-летней политикой.

Выбирай сам - "полную жопу" или просто "жопу". Лучше перечитай и послушай внимательно то, что сейчас происходит (ссылку я дал выше).


Quasar
Я перечитаю и отпишусь ещё.
Но не упрекай меня в розовых очках. Я в принципе не верю в честные выборы.


Quasar
Цитата(NickNAME7 @ 28.8.2020, 11:49) *
Но не упрекай меня в розовых очках. Я в принципе не верю в честные выборы.

А при чём здесь честные выборы? rolleyes.gif
Я ни слова не сказал о честных выборах.

Я лишь сказал о текущих фактах и разнице "с лукой" и "без него". Послушай и почитай Сергея Чалого.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Баранов кушали шакалы.

"Баранов кушали шакалы.

Но были рады те бараны.
Не против были, что их жрут. И жрали их и там и тут.
Покорно морды опуская. Судьбу порою проклиная.
Что мало им дают травы. Что в стойле грязно, но увы.
Стояли, блеяли покорно. Не нарушая тишины.

И как-то раз под свет луны, и речки горной шум волны. Пробрался в стойло мудрый ёж. Ежа ведь страхом не проймешь. Он хоть и мал,но смел вполне. Имеет иглы на спине.
И воли у ежа побольше не говоря уж об уме.

И ёж в потемках так стоял. За "жизнью" стада наблюдал.
Не мог понять ну как же так? Какой же дикий это мрак!
В груди нещадно билось сердце. И он не выдержал - чудак. Вскочил на сена мягкий стог.

И крикнул громко он как смог. Бараны!!! Что же вы творите? В глаза друг другу посмотрите!
Ведь много вас и стойло ваше! Зачем живете вы в параше?
И голод терпите зачем? Ведь сена много, хватит всем!

Но стадо, блея,отвечало: «Мы за стабильность! Нас достало, что вы нас учите ежи! Нам лишь бы не было войны!»
При этом, не вникая в суть, что без войны, у них не жизнь, а жуть!

И стада шум в ночной глуши ежа до боли оглушил.
Он понял, что потуги тщетны! Он не нарушит "тишины"! Проснулись сразу все шакалы. Ежа с проклятьями прогнали. Кричали - все ежы воры, лжецы, глупцы и подлецы.

Ну, а баранам пели песни сладки: «Вы жуйте сено все в порядке! Живёте вы вполне в достатке! Вам лучшей жизни не видать! Жевать, жевать, жевать, жевать!
И радостно они жевали. Ежа с упреком вспоминали.

И если ты такой же ёж. Запомни! Стадо не проймешь!!! Обломишь лишь свои колючки. Ну, а бараны снова в кучке.
Все будут радостно жевать, и лучшей доли не желать!
Шакалам предано кивать, покорно шеи подставлять!"
NickNAME7
Цитата(Quasar @ 28.8.2020, 11:53) *
Цитата(NickNAME7 @ 28.8.2020, 11:49) *
Но не упрекай меня в розовых очках. Я в принципе не верю в честные выборы.

А при чём здесь честные выборы? rolleyes.gif
Я ни слова не сказал о честных выборах.

Я лишь сказал о текущих фактах и разнице "с лукой" и "без него". Послушай и почитай Сергея Чалого.


А что выборы к ситуации отношения нет имеют ?

Почитал твою ссылку, резюмируем.
"Цель одна — передача власти мирным, законным, легитимным способом и организация новых выборов.""Политики появятся на новых выборах, которые станут результатом переговоров, площадкой для которых должен стать Координационный совет, — подчеркивает эксперт.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/697714.html
"
У тебя есть идей, откуда эти политики появятся? Кто они будут и какой курс для страны выберут?

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/697714.html

Quasar
Цитата(NickNAME7 @ 28.8.2020, 13:34) *
А что выборы к ситуации отношения нет имеют?

Мы говорим не в теории, а о текущей ситуации в РБ. В данный момент уже не играют роли: нас ждёт либо "полная жопа" (c лукой) или просто "жопа" (без него).

Пересмотри информацию выше (ссылки).
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
NickNAME7, А кто привел страну к ситуации "цугцванг" своей 25-летней политикой - ты сам прекрасно знаешь.
givigudze1
Цитата(Antogonist @ 28.8.2020, 14:45) *
ИТ
Как сообщает портал dev.by, на данный момент ситуация в IT-сфере такая:

:x: 12 белорусских компаний находятся в процессе полного переезда из страны;

:x: 59 компаний частично перевозят сотрудников из Беларуси;

:x: 112 компаний начали искать возможности и варианты для переезда.


Молодцы ! У них будет шанс выжить.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(Antogonist @ 28.8.2020, 14:13) *
Цитата(givigudze1 @ 28.8.2020, 14:06) *
Цитата(Antogonist @ 28.8.2020, 14:45) *
ИТ
Как сообщает портал dev.by, на данный момент ситуация в IT-сфере такая:

:x: 12 белорусских компаний находятся в процессе полного переезда из страны;

:x: 59 компаний частично перевозят сотрудников из Беларуси;

:x: 112 компаний начали искать возможности и варианты для переезда.


Молодцы ! У них будет шанс выжить.

Печально это все


dev ссылается на опрос в линкедине.
Просто чувак создал опросПо состоянию на полдень 27 августа в опросе приняли участие почти 800 человек.Он продлится ещё пять дней, до конца августа.
Всего в Беларуси по данным того же devby более 30 000 айтишников..
Я к чему это все, не верится в серьезность этих переездов.Очередные вбросы, нагнетание.. )
NickNAME7
Цитата(Quasar @ 28.8.2020, 13:48) *
NickNAME7, А кто привел страну к ситуации "цугцванг" своей 25-летней политикой - ты сам прекрасно знаешь.


Я понял, на вопросы ты ответить не хочешь, ну или не можешь.
А можно ещё вопрос?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Как там сейчас то в Минске ?

А в других городах тоже массовые митинги ?
Quasar
del
Quasar
Цитата(NickNAME7 @ 28.8.2020, 15:11) *
Цитата(Quasar @ 28.8.2020, 13:48) *
NickNAME7, А кто привел страну к ситуации "цугцванг" своей 25-летней политикой - ты сам прекрасно знаешь.


А можно ещё вопрос?

Зачем интригу нагонять? rolleyes.gif
Задавай вопрос да и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.