Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация в Белорусии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
givigudze1
Ишь какие в Беларусии то все знающие и даже знаете чего хотите и в чем смысл жизни ?
А все фантасты пишут - оккуратнее с желаниями они имеют свойство сбываться.
Я вот живу в маленьком городе, хрен знает как он выживает в таких условиях.

Значит из загадок.
1. В Беларусь уезжало оно время много айтишников, художников, инженеров. Где там вдруг открылись промышленные, производственные площадки непонятно.
Компьютерных игр, кинов и видеоклипов там так много не делают.
2. В Беларусь ввозилось много оборудования современного.
3. По всей России открылись магазины с беларусскими товарами. Ириски вот ваще отвратные последний раз были. Цены в этих магазинах ну для нас очень большие.
Качество - ну не знаю. Сгущенка ниче так была, а вот после ирисок брать мясо как то нет желания. Тушенкая такая же как наша. Спрашивается на какие барыши беларусы открыли по всей России свои магазины? Ну вот казахстанских магазинов у нас поменьше (казмаркет). Хотя мож скоро догонят.
4. Если все так плохо как говорят - почему до сих пор все уцелело ?
5. Ну и как вообще можно знать про целую страну ? Даже Словения много чем живет кроме туризма.
Я вот про свой маленький город спрашиваю знакомых чем живет город - все по-разному отвечают - те кто на нефтянку работают говорят работы валом деньги с неба сыпятся, сами непосредственно нефтяники жалуются что сокращают постоянно, другие так же - кто что говорит, одни верят что все принадлежит Москвичам, другие говорят что все Французы купили, третьи - говорят что Англичанам продались. Дело тут даже не в басне про слепцов и слона.

Что нибудь узнать - пожалуйста интересно, но лично за себя я не буду утверждать что все ясно или все понимаю.

Что не понимают. Ну навряд ли у всех 4 диплома по экономике, политологии и социологии. Или всем вживляют чип понимания ?
Когда СССР распадалась все понимали что происходит ? Может я конечно много требую в плане понимания. Ну вот тебе дать и микроскоп и показывать тварей из марианской впадины - ты будешь все видеть, но что ты поймешь ?

Про Лукашенко, в России бытует мнение что Беларусь жива лишь потому что там несменяемость власти и правит один человек.
Если бы Лукашенко баллатировался на президента России - за него бы более 70% проголосовало. Да нет за него бы 120% процентов бы проголосовало.

Таблетки - только импортные с зарубежной отравой. Найз - нестероидное противовоспалительное.
Как говорит врач - болезни не убивают людей, людей убивают лекарства, которыми лечат болезни.
А что ты посоветуешь ?
Ноотропил хорошо для памяти, но он паленый в аптеках и для печенюги не очень.

Про размеры.
Площадь Беларуси 207 595 км²
Площадь Лесото 30 355 км²
Площадь Словении 20 271 км²

Спасибо за орфографию - память у меня не очень, поэтому и ошибок много. Ну а склонять и спрягать название Вашей страны так вообще каторга.
Ну как правильно "в Беларусии или в Беларуси". И как не пиши, все равно красной волнистой подчеркивает.
Я если честно так и не понял как писать "в Украину" или "на Украину". Ну вот мы говорим поехали "на Алтай" - алтайцы не обижаются.
Но к соседям в Кемерово - говорим поехали "в Кемерово".


Вопрос для знатоков Беларуси. Мольфары - потомки русских волхвов, часть испанцев, или же какая-то ветвь дервишей ?
Quasar
del
givigudze1
Надо завязывать мне с политикой. А то что-то не то сказал или спросил и все уже дибил.
Ну её ваще нафиг, все равно никто ничего не объясняет.

Мольфары до сих пор охраняют Беларусию, Румынию и Украину потому и не развалились эти страны. Влад Цепеш был потомком Мольфаров.


1. Jjar уехал в Беларусь https://www.youtube.com/channel/UCtnU5mAUBs...lCK4AkUg/videos
2. Ввозили оборудование для производства электроники.
3. У нас в городе магазинов с киргизскими, монгольскими и татарскими товарами нет, хотя у нас живут и киргизы и татары.

Вот зачем ты мне данные о площадях пишешь?

Беларусь - маленькая страна. Существует возможность за полдня на машине или поезде проехать из одного конца страны до другого. Либо спрашивай знакомых, родственников живущих в других городах. Либо пользуйся интернетом?


Quasar ты чего такой злой ? Тебя что ли вакцинировали ?
Как KLOD становишься.

А смеяться над людьми принимающими фарму для лечения заболеваний - грешно. Я тебе чего плохого то сказал ?
Если ты уж такой здоровый психически - зови к себе психологов и психотерапевтов. Они давно ищут здорового психически человека.
Тебе даже премию дадут в 1 000 000 долларов если окажется что ты полностью психически здоровый. Нормальная же тема.

То говорят спрашивай - все расскажу. Спрашиваешь - говорят ты чё спрашиваешь - маленький что ли ?
Надоедать мне это все стало. Может и не надо ничем интересоваться и спрашивать. Самое главное обижаются те кого спрашиваешь.
Quasar
Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 15:46) *
То говорят спрашивай - все расскажу. Спрашиваешь - говорят ты чё спрашиваешь - маленький что ли ?
Надоедать мне это все стало. Может и не надо ничем интересоваться и спрашивать. Самое главное обижаются те кого спрашиваешь.

Да не злюсь я на тебя rolleyes.gif

Просто я же тебе подробно всё рассказывал о стране. И раньше и сейчас...)

Вот как я должен реагировать на человека, который задаёт странные и глупые вопросы, совершённо забыв о том, что тебе уже рассказывали о РБ?)
Это знаешь....Как вести диалог с человеком, у которого память "самоочищается" каждые пару дней и он совершенно ничего не помнит...) Здесь у любого это вызовет раздражение...)


Вот пройдёт ещё пару дней и ты снова забудешь напрочь всё. И дальше снова нужно начинать как "с чистого листа" - рассказывать заново?)
А ты заново будешь задавать странные и глупые вопросы?))
givigudze1
Ну хотя бы о Мольфарах расскажи. О них то я точно не спрашивал.

И про магазины интересно. Просто лет 5 назад не было их у нас в городе. Где-то 3 казмаркета было и на рынках были киоски кондитерских изделий из Казахстана.
Ну как бы могли по классике пойти - сделать киоски на рынках да и все. А еще вспомнил по выходным на больших площадках были ярмарки беларуских товаров.
Ну вот хохло-маркетов же нету, хотя я бы сало, водку немиров и пиво оболонь бы взял. Эх было же у нас в городе белое Оболонь прям из Украины и немииров с перцем. От настоящего немирова никогда голова не болела.
Ну если выбирать рассказ о Мольфарах или о магазинах, то лучше о Мольфарах.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 11.8.2020, 17:49) *
Отключили или блокируют? Ты с чего заходишь?

Блокируют пока что. Почти никакие сайты не работают, кроме официальных. Хотя во всех областных центрах мобильный интернет отключён полностью (а не просто заблокирован). Короче 99.9% ресурсов не работает (включая youtube, google, yandex и т д). Используем различные vpn-программы, из которых некоторые тоже перестали работать (хотя раньше еще помогали). Я сам пользуюсь Psiphon.


Все мессенджеры тоже не работают. Телеграмом пользуются через Proxi-сервера - делятся друг с другом.
С сегодняшнего для, писали, что вечером и мобильную связь в столице блокируют.
Fenrir
Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 14:29) *
Вопрос для знатоков Беларуси. Мольфары - потомки русских волхвов, часть испанцев, или же какая-то ветвь дервишей ?


Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 15:46) *
Мольфары до сих пор охраняют Беларусию, Румынию и Украину потому и не развалились эти страны. Влад Цепеш был потомком Мольфаров.


Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 17:04) *
Ну хотя бы о Мольфарах расскажи. О них то я точно не спрашивал.


Как тебе и антогонисту это удается? ag1.gif ag1.gif ag1.gif


UPD: По теме выше, так и не понял, почему дети в Азии и Южной Америке так важны сейчас.
Quasar
del
givigudze1
Через месяц все у Вас будет хорошо. Вместе картошку покушаете, в картошку поиграете и на мешках с картошкой спать уляжетесь.

Quasar
Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 19:01) *
Через месяц все у Вас будет хорошо. Вместе картошку покушаете, в картошку поиграете и на мешках с картошкой спать уляжетесь.

Это типа мне улыбнуться и смайлик поставить нужно?

Ну ладно....

rolleyes.gif
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 11.8.2020, 19:22) *
Конечно, накаляется. Будет жесть и это все надолго. Ты хоть не совсем нормальный (нервы надо лечить), но все же береги себя и выходи на связь.

Ндаа...С тобой останешься спокойным... rolleyes.gif

Но за пожелание беречь себя спасибо....)

P. S. У нас собираются комендантский час вводить походу с 10 вечера...Т. к. с толпами в каждом районе или городе не справляются (разгонят в одном районе - как толпа образовывается в другом). На некоторых крупных предприятиях тоже возмущения и байкоты (пока ещё не много, но всё чаще)...
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(KLOD @ 5.5.2020, 22:50) *
Как будет на самом деле.
Вакцинация не будет обязательной и чипы никто никому вживлять не будут. Возможно даже найдут чудо лекарство от коронавируса и вакцинации не будет вообще.

А народ выдохнет и скажет уууу! Билл Гейтс! Не пройдешь.

Однако, Билл Гейтс уже сейчас получает свои профиты. Его уже все устраивает.



Нет цели чипирования.
Нет цели убить всех разом и быстро

Цели - кризис и контроль. А способов уменьшения населения масса. И они успешно работают.

https://m.lenta.ru/news/2020/08/11/dobrovolno/

Путин велел сделать вакцинацию добровольной.
Quasar
del
ИВЛ
Quasar

Цитата
Власть осмелилась стрелять в обычных, мирных граждан резиновыми пулями и использовать свето-шумовые гранаты.


Блин, ну серьезно. Нафига какой-то напускной драматизм нагонять. Для примера, и в Европе и в США разгоняют народ также, а когда жаренным пахнет то и армию сразу чуть ли не на танках вводят. Толку писать так, будто это прям из ряд вон выходящее, жутчайшее проишествие в мире.

А сразу в догонку второе. Кто не понимал, что протесты будут подавляться? Есть ли какая-то где-либо власть которая не подавляет протесты, угрожающие ей?


Quasar
del
KLOD
Цитата(Quasar @ 11.8.2020, 20:12) *
Цитата(Antogonist @ 11.8.2020, 20:03) *
Это все понятно, это вся инфа есть. Там другое плохо, чтобы силовики из России не прибыли. Такое вполне возможно.

Так уже информация есть, что подключаться будет и российский спецназ против населения. В общем хреново дело....
Кровавый диктатор пойдёт на всё. Нельзя ему бросать трон - это вопрос жизни для него. А если не жизни, то его личных психо-сумасшедших амбиций.


Квазар это калька с Майдана. Там также все время слухи распространялись, что спецназ российский едет разгонять майдан под видом титушек. это обычные технологии.толпу нужно держать в страхе.


Кроме того - Толпа всегда верит слухам. Человек в толпе всегда придает им статус истины. вот уже в этой теме ты накидал слухов, которые специально распространяются.


Мой тебе совет - не ходи ты на митинги.


Как бы ни было возмутительно, но тебе и всем белорусам будет лучше, если Лукашенко останется.
Если его свергнут, будет такая же жопа на Украине/Ливии

У вас нет альтернативы Лукашенко. Это все равно что управлять самолётом. Если свергаешь капитана - должна быть квалифицированная замена. А ее нет. Что будет с самолётом?

Да это Лукашенко так сделал. И если он будет свергнут - судьба Беларуси печальна.
Quasar
del
ИВЛ
Quasar

Цитата
(До сих пор помню твои слова "Кто если не он" и прочие оправдания)


Не было никаких оправданий, это было сказано с сарказмом, хотя я уже говорил мне без особой разницы кто там наверху т.к. я не верю, что кто-угодно из них желает лично мне добра, или способен лично мне помочь.

Цитата
(К примеру, когда у чувака насквозь пробита ладонь - да так, что можно смотреть сквозь неё) а вместо уха кровавое месиво?


Ну давай разберемся. Так значит диктатор который всю жизнь сидит у власти и упивается ей, дал недовольному по роже резиновой пулей как, в общем-то и поступают с недовольными в цивилизованном мире, когда они угрожают текущей власти, а этот кто-то, кому влетело, думал что в него полетят лучи добра от спецназа. Или может он думал, что батька выйдет заплачет и упадет на колени, сдаст полномочия, просто потому что доколе?

А теперь когда фентези закончилось и в ебало прилетела реальная жизнь, которой похер на правильно и не правильно, а она просто вот как есть, то мне его надо пожелеть.

Ну нет. Что до коммента, то все что сейчас происходит исходит одно из другого не вижу тут ничего удивительного и чего-то особенного. Вот если бы сходу 3000 человек расстреляли, а не в кутузку посадили, тогда да можно было бы говорить что пошла какая-то жесть. Но и до этого может дойти, кстати, если власть почувствует реальную угрозу прям, но при этом имеет силу.
ИВЛ
KLOD

Цитата
Как бы ни было возмутительно, но тебе и всем белорусам будет лучше, если Лукашенко останется.
Если его свергнут, будет такая же жопа на Украине/Ливии


Ну и что дальше, навечно он останется там что ли? Лукашенко откинется рано или поздно и будет борьба за власть, все тоже самое будет, сколько ему там осталось бог его знает. Тоже самое и у нас вот Путин весь такой молодец здоровый, а что если завтра откинется вдруг, что тут тогда начнется. Но и говорить так что вот пусть сидят до упору смысла нет, ведь когда-то момент смены наступит все равно.
givigudze1
И таки ИВЛ прав. А майданить делу не поможет.
Нужна здравая оппозиция.
KLOD
Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 2:06) *
Понимаешь, с Лукашенко будущее и без того - более чем печальное. Я уже писал о тотальной безработице, кредитах, чтобы погасить предыдущие кредиты, нищенских зарплатах и полному застою и деградации. А ведь это ещё ДАЖЕ НЕ кризис....

Ты видимо плохо современную историю знаешь.
Украина. Жаловались на Януковича точно также.
А теперь - ещё больше кредитов, чтобы оплатить предыдущие кредиты. Кредиты выдаются под жёсткие условия распродажи страны (закон о земле, например, или требование поднять тарифы для населения в сфере ЖКХ (+100%)
Зарплата и пенсии стали ещё более микроскопические.
Беззаконие и безнаказанность для определенных групп лиц. Политических конкурентов запугивают и избивают до полусмерти, а уголовные дела даже не заводятся.

Цитата
И, в то же время, я прекрасно понимаю, что среди остальных кандидатов (которые сидят в заключении сейчас) все "пророссийские"
А должны быть прозападные? Запад нам поможет? Будем свободны как... Как Ливия?

Цитата
Опозиция в стране полностью уничтожена за 25 лет
Украина - оппозиция уничтожена за 5 лет. А вернее ещё быстрее. У власти только прозападные. Не поддерживаешь святой майдан, значит пророссийский коммунист.
Все диктаторские законы за которые свергли Януковича новой властью "одобрены и углублены".
Запрещены соцсети, цензура, доносы.

Цитата
Главная цель кремля, на данный момент - это не допустить интеграцию Беларуси с западными структурами.
это удивительно?
И опять возвращаясь, западные структуры это автоматическое благо? Зарплаты повысят, да?

Цитата
Лукашенко для кремля как "кость в горле", однако он для них лучше чем кто-то "неизвестный". Ибо кто знает, как он себя поведёт? Гарантий нет никаких.
так а для народа Беларуси как - любой, кроме него? Украина так выбрала Ющенко, потом с проклятиями прогоняла
Украина с теми же лозунгами выбрала Порошенко. Теперь его проклинают и у него куча уголовных дел за разграбление и мародёрство.
Украина также выбрала Зеленского. И теперь становится ещё хуже.

Это грабли, Квазар. Они работают всегда одинаково.

Цитата
В "украинский сценарий и майдан" в Беларуси я не очень верю (хотя и не исключаю его на 100%) ибо здесь ситуация немного иная.
согласен. В Сирии и Ливии тоже не как на Украине.

Цитата
почему у нас население говорит на чистом русском (и никогда не говорит на своём родном, как на Украине)
на Украине задушили и запретили русскоязычные школы, запретили показывать на русском в кинотеатрах, запретили русский язык для чиновников, ввели цензуру и квоты.
Вот поэтому. Если бы на Украине этого не делали - так бы большинство и говорило на русском.
Цитата
P. S. На митинг я ходил, так как его персону я не могу больше видеть на экране, как и 80% населения, которое он нагло записал как "выбравшие его". Но не по той причине, что хочу здесь сценарий УК. Ни в коем случае

Квазар, лови лайфхак. Не смотри телевизор.

А ещё лучше почитай тему про Майдан здесь.
Или ещё лучше - почитай Густава Лебона - "Психология толпы"
Это настольная книга Гитлера. И ты увидишь как старые технологии 100-летней давности используются сейчас кукловодами в Беларуси.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 12.8.2020, 2:35) *
KLOD

Цитата
Как бы ни было возмутительно, но тебе и всем белорусам будет лучше, если Лукашенко останется.
Если его свергнут, будет такая же жопа на Украине/Ливии


Ну и что дальше, навечно он останется там что ли? Лукашенко откинется рано или поздно и будет борьба за власть, все тоже самое будет, сколько ему там осталось бог его знает. Тоже самое и у нас вот Путин весь такой молодец здоровый, а что если завтра откинется вдруг, что тут тогда начнется. Но и говорить так что вот пусть сидят до упору смысла нет, ведь когда-то момент смены наступит все равно.
эволюционный путь развития всегда лучше, чем революционный.

Когда откинется - народ использовать не смогут для революции. Будет некая борьба за власть. Но скорее всего куда более равная и конкурентная, чем победа революцыонэров.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 9:46) *
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 1:27) *
Квазар это калька с Майдана.

Специалист по Майданам тут же надел нужную маску.

Баран, тебя трогали? Ты реально заебал. У тебя ко мне какие-то чувства что ли? Ты мой преданный фанат, что не пропускаешь ни одного сообщения? Отвали уже.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 10:42) *
Думаю, тут без меня найдется полно твоих фанатов. Все ждут твои рассказы про Майдан наверняка. И прочие сакральные знания.
ну вот ты не ждёшь,и уймись. Что у тебя за попоболь от каждого поста,что ты мимо пройти не можешь?
Цитата
Как красноречиво
ну , я очень надеюсь, что до тебя дойдёт хоть как-нибудь и ты наконец перестаешь со своим говном вылезать.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 11:13) *
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 10:59) *
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 10:42) *
Думаю, тут без меня найдется полно твоих фанатов. Все ждут твои рассказы про Майдан наверняка. И прочие сакральные знания.
ну вот ты не ждёшь,и уймись. Что у тебя за попоболь от каждого поста,что ты мимо пройти не можешь?
Цитата
Как красноречиво
ну , я очень надеюсь, что до тебя дойдёт хоть как-нибудь и ты наконец перестаешь со своим говном вылезать.

Может ты со своим?

Еблан, а я разве после каждого твоего поста лезу с воплями и демагогическим дерьмом, как это делаешь ты?

Причем тебе даже сказать по делу нечего. У тебя пустая башка с радиоактивным ветром.
Quasar
del
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
KLOD
Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 11:58) *
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 9:08) *
Это настольная книга Гитлера. И ты увидишь как старые технологии 100-летней давности используются сейчас кукловодами в Беларуси.

А ты думаешь, что я не понимаю, что происходит?

Думаю, не понимаешь, раз ходишь на митинги и транслирует слухи. Без обид.
Цитата
"Русский мир" здесь я не хотел бы,
это что-то такое плохое?

Quasar
del
Quasar
del
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
del
KLOD
Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 12:28) *
Ну раз для тебя хождение на митинги является показателем того, что человек обязательно "что-то не понимает", то ты не очень "гибкий" человек.
"Становясь частицей организованной толпы, человек спускается на несколько ступеней ниже по лестнице цивилизации"
(Г. Лебон)

В данном высказывании Г. Лебон обращается к идее сущности толпы и её воздействию на человека. Смысл цитаты заключается в том, что человек, находящийся в толпе, инволюционирует, так как теряет себя и перестает быть личностью. Стоит обратить внимание на аспекты данного высказывание, автор разделяет человека в толпе и его же, но одного.


Ты, Квазар, не обижайся. Я не хочу тебя задеть. Просто это работает как часы.


Quasar
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 12:51) *
Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 12:28) *
Ну раз для тебя хождение на митинги является показателем того, что человек обязательно "что-то не понимает", то ты не очень "гибкий" человек.
"Становясь частицей организованной толпы, человек спускается на несколько ступеней ниже по лестнице цивилизации"
(Г. Лебон)

В данном высказывании Г. Лебон обращается к идее сущности толпы и её воздействию на человека. Смысл цитаты заключается в том, что человек, находящийся в толпе, инволюционирует, так как теряет себя и перестает быть личностью. Стоит обратить внимание на аспекты данного высказывание, автор разделяет человека в толпе и его же, но одного.


Ты, Квазар, не обижайся. Я не хочу тебя задеть. Просто это работает как часы.

Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 12:28) *
А как насчет того, что митинги "держат в тонусе" даже текущую власть, не позволяя ей наглеть и деградировать, как деградирует любой диктатор, задержавшийся у власти более чем на 10-15 лет. Обрати внимание на Туркменистан и Северную Корею. Там власть передаётся из поколения в поколения. Особенно на Туркменистан обрати внимание. Там опытные "пилоты авиалайнера" правят (скажу твоей же метафорой). Там власть не меняется - как ты любишь. Там люди уже давно не ходят на митинги. Там не существует даже такого понятия, как митинг.

Quasar
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 12:34) *
Подтверждений пока нет, это предположения.

ЭТО тоже предположения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.