Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация в Белорусии
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Antogonist
Цитата(givigudze1 @ 10.8.2020, 16:08) *
А про Белорусь, - ну граждане стран СНГ про свои страны, области, города не понимают даже главной части. Мало у кого ясная картина о том как живет его край, область, город (ну если не моногород или закрытый). Белорусь большая, кто его знает как оно там все вместе существует. Даже если 100 белорусов поймать и пытать - Чем живет Белорусь ? - все равно ничего не поймешь. Они (белорусы) сами не знают как до сих пор живы. А Лукашенко - всего лишь глава такой загадочной и необычной республики. Опять же со времен Ельцина президент не менялся. В Казахстане вот недавно только сменился.
Чего спорить с жителями Белоруси о их жизни ? Ну прикольно конечно поразмышлять про Лукашенко, что он не ввел самоизоляцию. Но нас там нет , мы ж не знаем как то это дело, как лечат, как службы всякие работают, чего люди хотят.

Все там вполне понятно. Последние дни "Последнего диктатора".

Мало у кого ясная картина о том как живет его край, область, город (ну если не моногород или закрытый).

Если ты не интересуешься, то конечно не знаешь. Но даже так, выходя на улицу ты будешь видеть что вокруг.

Но нас там нет , мы ж не знаем как то это дело, как лечат, как службы всякие работают, чего люди хотят.

Зато есть Интернет.
Quasar
А про Белорусь, - ну граждане стран СНГ про свои страны, области, города не понимают даже главной части. Мало у кого ясная картина о том как живет его край, область, город (ну если не моногород или закрытый). Белорусь большая, кто его знает как оно там все вместе существует. Даже если 100 белорусов поймать и пытать - Чем живет Белорусь ? - все равно ничего не поймешь. Они (белорусы) сами не знают как до сих пор живы. А Лукашенко - всего лишь глава такой загадочной и необычной республики. Опять же со времен Ельцина президент не менялся. В Казахстане вот недавно только сменился.
Чего спорить с жителями Белоруси о их жизни ? Ну прикольно конечно поразмышлять про Лукашенко, что он не ввел самоизоляцию. Но нас там нет , мы ж не знаем как то это дело, как лечат, как службы всякие работают, чего люди хотят.

Чего?? Мало понимают?? rolleyes.gif
Беларусь большая?? rolleyes.gif
Гиви, ты опять таблетки забыл принять?) Кстати, какие принимаешь?) Что именно не понимают беларусы о Беларуси? Что за бред ты несёшь?

Во-первых, если "Но нас там нет , мы ж не знаем как то это дело, как лечат, как службы всякие работают, чего люди хотят" так спроси у беларусов здесь. Я сам из РБ из небольшого города в 100 км от Минска (хотя живу и работаю в Минске уже 17 лет как). Поэтому в курсе как живут люди здесь в регионах и в столице. Ещё один здесь на форуме есть Беларуси (вроде бы Nickname), правда, как я понял, он не интересуется вообще ничем, что касается происходящего в ней. К большому сожалению, и таких людей полно здесь. И я уже не единожды писал здесь посты о происходящем здесь. И ты мне даже отвечал на один из них "Спасибо за пояснение. Приятно было узнать про жизнь в РБ". Если у тебя хреново с памятью и нужно повторяться, ну что ж... Соболезную.

Что "загадочного и необычного" ты увидел в Беларуси - я даже не знаю. Обычная постсоветская страна, с довольно скудно развитой системой для туризма (которую так и не развили за 25 лет, хотя все эти десятилетия обещали заняться этим), довольно бедным разнообразием достопримечательностей (даже в Минске). Если хочешь узнать объективный разбор архитектуры того же Минска - посмотри ролик Варламова. Там довольно верно всё описано и показано - даже столица РБ (Минск) довольно скудна по достопримечательностям, с абсолютно банальной архитектурой и скудным разнообразием каких-то интересных мест. Ну а про более мелкие города - о них даже и рассказать нечего (Вот только Гродно составляет исключение - довольно необычный и интересный в плане архитектуры город с множеством исторических достопримечательностей)

Хотя положительная сторона в РБ есть - дорогие здесь отличные и очень чисто (хорошо развита система комунальных служб). Правда есть одно НО! Они отличные ТОЛЬКО в Минске и в тех местах, где часто бывает президент. А это, как правило, Минск и его родина. Ну и по основным логистическим связям, соединяющим РФ, Европу и т д. Всё на этом.

В данный момент здесь происходят митинги (сам был) и столкновения народа с милицией и омоном той причине, что один из кандидатов (Тихановская) набрала около 70-80% голосов по всем участкам (в то время как рейтинг нашего "солнцеликого" по стране опустился просто до катастрофического уровня), однако, не смотря на это, наш найглавнейший "солнцеликий" приписал себе эти 80% и типа "победил" на выборах (9 августа). Народ страшно обозлился и вышел на улицы по всем крупным городам. По этой причине отключили интернет по всей стране и подключают местами даже военных. Сам же "солнцеликий" сидит пока что в Турции, на случай чего, со своими сыновьями. Пережидает, пока успокоят страну и передадут ему "на блюде". Говорят, что не за горами военное положение в стране. Милиция даже стреляет в людей резиновыми пулями и кидает светошумовыми гранатами. Подробнее можешь узнать на каналах "Nexta" в Телеграме (их несколько там).

А про Белорусь........чего люди хотят.

Уж точно не хотят 25-летний диктат и застой в центре Европы с накоплением долгов (когда Беларусь живёт кредитами, которые берутся, чтобы покрыть предыдущий кредит), с безработицей, с покиданием страны молодёжи...
Этого мало?

"Не ясно чего хотят" он нам говорит.... rolleyes.gif

P. S. Пишется не БелОрусь, а БелАрусь...Ну это так. На будущее..)
givigudze1
Ишь какие в Беларусии то все знающие и даже знаете чего хотите и в чем смысл жизни ?
А все фантасты пишут - оккуратнее с желаниями они имеют свойство сбываться.
Я вот живу в маленьком городе, хрен знает как он выживает в таких условиях.

Значит из загадок.
1. В Беларусь уезжало оно время много айтишников, художников, инженеров. Где там вдруг открылись промышленные, производственные площадки непонятно.
Компьютерных игр, кинов и видеоклипов там так много не делают.
2. В Беларусь ввозилось много оборудования современного.
3. По всей России открылись магазины с беларусскими товарами. Ириски вот ваще отвратные последний раз были. Цены в этих магазинах ну для нас очень большие.
Качество - ну не знаю. Сгущенка ниче так была, а вот после ирисок брать мясо как то нет желания. Тушенкая такая же как наша. Спрашивается на какие барыши беларусы открыли по всей России свои магазины? Ну вот казахстанских магазинов у нас поменьше (казмаркет). Хотя мож скоро догонят.
4. Если все так плохо как говорят - почему до сих пор все уцелело ?
5. Ну и как вообще можно знать про целую страну ? Даже Словения много чем живет кроме туризма.
Я вот про свой маленький город спрашиваю знакомых чем живет город - все по-разному отвечают - те кто на нефтянку работают говорят работы валом деньги с неба сыпятся, сами непосредственно нефтяники жалуются что сокращают постоянно, другие так же - кто что говорит, одни верят что все принадлежит Москвичам, другие говорят что все Французы купили, третьи - говорят что Англичанам продались. Дело тут даже не в басне про слепцов и слона.

Что нибудь узнать - пожалуйста интересно, но лично за себя я не буду утверждать что все ясно или все понимаю.

Что не понимают. Ну навряд ли у всех 4 диплома по экономике, политологии и социологии. Или всем вживляют чип понимания ?
Когда СССР распадалась все понимали что происходит ? Может я конечно много требую в плане понимания. Ну вот тебе дать и микроскоп и показывать тварей из марианской впадины - ты будешь все видеть, но что ты поймешь ?

Про Лукашенко, в России бытует мнение что Беларусь жива лишь потому что там несменяемость власти и правит один человек.
Если бы Лукашенко баллатировался на президента России - за него бы более 70% проголосовало. Да нет за него бы 120% процентов бы проголосовало.

Таблетки - только импортные с зарубежной отравой. Найз - нестероидное противовоспалительное.
Как говорит врач - болезни не убивают людей, людей убивают лекарства, которыми лечат болезни.
А что ты посоветуешь ?
Ноотропил хорошо для памяти, но он паленый в аптеках и для печенюги не очень.

Про размеры.
Площадь Беларуси 207 595 км²
Площадь Лесото 30 355 км²
Площадь Словении 20 271 км²

Спасибо за орфографию - память у меня не очень, поэтому и ошибок много. Ну а склонять и спрягать название Вашей страны так вообще каторга.
Ну как правильно "в Беларусии или в Беларуси". И как не пиши, все равно красной волнистой подчеркивает.
Я если честно так и не понял как писать "в Украину" или "на Украину". Ну вот мы говорим поехали "на Алтай" - алтайцы не обижаются.
Но к соседям в Кемерово - говорим поехали "в Кемерово".

Вопрос для знатоков Беларуси. Мольфары - потомки русских волхвов, часть испанцев, или же какая-то ветвь дервишей ?
Quasar
Гиви, из твоего поста можно убрать 90% бессмысленного и сумасшедшего бреда. Лишь тогда из оставшихся слов можно будет понять, что ты хотел написать..... rolleyes.gif

Какая-то сумбурная речь и сплошная бессмысленная "вода". Вот зачем ты мне данные о площадях пишешь? Зачем ты пишешь о каких-то "мольфарах - потомках русских волхвов"? К чему это?

Я всё более убеждаюсь, что ты либо:

1) Сумасшедший гений, сумбурную и бредовую речь которого можно оправдать гениальностью в другой какой-либо сфере.
2) Просто сумасшедший псих, сидящих на таблетках.

Так как, подозреваю, что гениального ты ничего не создал и не сделал то, к сожалению, остаётся второй вариант...Уж извини rolleyes.gif

Итак, отвечу лишь на 10%, где хотя бы какой-то смысл можно уловить...

Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 14:29) *
1. В Беларусь уезжало оно время много айтишников, художников, инженеров. Где там вдруг открылись промышленные, производственные площадки непонятно.
Компьютерных игр, кинов и видеоклипов там так много не делают.
2. В Беларусь ввозилось много оборудования современного.
3. По всей России открылись магазины с беларусскими товарами. Ириски вот ваще отвратные последний раз были. Цены в этих магазинах ну для нас очень большие.
Качество - ну не знаю. Сгущенка ниче так была, а вот после ирисок брать мясо как то нет желания. Тушенкая такая же как наша. Спрашивается на какие барыши беларусы открыли по всей России свои магазины? Ну вот казахстанских магазинов у нас поменьше (казмаркет). Хотя мож скоро догонят.
4. Если все так плохо как говорят - почему до сих пор все уцелело ?
5. Ну и как вообще можно знать про целую страну ? Даже Словения много чем живет кроме туризма.

1) В первый раз слышу подобный бред? Откуда уезжало такое количество айтишников, художников, инженеров. И почему именно сюда? Что за пздц ты пишешь?? ai.gif

2) Какого оборудования современного сюда свозилось и откуда?

3) Это вообще невозможно комментировать. Что за идиотские и наивные вопросы о "на какие барыши"? А "на какие барыши" открывают магазины русские, украинцы, казахи, киргизы, турки, монголы, китайцы, татары, чеченцы и т. д.? Бредятина какая-то....

4) "Если все так плохо как говорят - почему до сих пор все уцелело ?" Тебе сколько лет, Гиви? Не 12 случайно? Что именно уцелело? А здесь должно быть голое выжженое поле с кратером и поваленными, как спички, деревьями? Ты окончательно поехал крышей?

5) Ну и как вообще можно знать про целую страну ? Беларусь - маленькая страна. Существует возможность за полдня на машине или поезде проехать из одного конца страны до другого. Либо спрашивай знакомых, родственников живущих в других городах. Либо пользуйся интернетом?

Ещё идиотские вопросы в стиле 12-летнего школьника будут?
givigudze1
Надо завязывать мне с политикой. А то что-то не то сказал или спросил и все уже дибил.
Ну её ваще нафиг, все равно никто ничего не объясняет.

Мольфары до сих пор охраняют Беларусию, Румынию и Украину потому и не развалились эти страны. Влад Цепеш был потомком Мольфаров.

1. Jjar уехал в Беларусь https://www.youtube.com/channel/UCtnU5mAUBs...lCK4AkUg/videos
2. Ввозили оборудование для производства электроники.
3. У нас в городе магазинов с киргизскими, монгольскими и татарскими товарами нет, хотя у нас живут и киргизы и татары.

Вот зачем ты мне данные о площадях пишешь?

Беларусь - маленькая страна. Существует возможность за полдня на машине или поезде проехать из одного конца страны до другого. Либо спрашивай знакомых, родственников живущих в других городах. Либо пользуйся интернетом?

Quasar ты чего такой злой ? Тебя что ли вакцинировали ?
Как KLOD становишься.

А смеяться над людьми принимающими фарму для лечения заболеваний - грешно. Я тебе чего плохого то сказал ?
Если ты уж такой здоровый психически - зови к себе психологов и психотерапевтов. Они давно ищут здорового психически человека.
Тебе даже премию дадут в 1 000 000 долларов если окажется что ты полностью психически здоровый. Нормальная же тема.

То говорят спрашивай - все расскажу. Спрашиваешь - говорят ты чё спрашиваешь - маленький что ли ?
Надоедать мне это все стало. Может и не надо ничем интересоваться и спрашивать. Самое главное обижаются те кого спрашиваешь.
Quasar
Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 15:46) *
То говорят спрашивай - все расскажу. Спрашиваешь - говорят ты чё спрашиваешь - маленький что ли ?
Надоедать мне это все стало. Может и не надо ничем интересоваться и спрашивать. Самое главное обижаются те кого спрашиваешь.

Да не злюсь я на тебя rolleyes.gif

Просто я же тебе подробно всё рассказывал о стране. И раньше и сейчас...)

Вот как я должен реагировать на человека, который задаёт странные и глупые вопросы, совершённо забыв о том, что тебе уже рассказывали о РБ?)
Это знаешь....Как вести диалог с человеком, у которого память "самоочищается" каждые пару дней и он совершенно ничего не помнит...) Здесь у любого это вызовет раздражение...)

Вот пройдёт ещё пару дней и ты снова забудешь напрочь всё. И дальше снова нужно начинать как "с чистого листа" - рассказывать заново?)
А ты заново будешь задавать странные и глупые вопросы?))
givigudze1
Ну хотя бы о Мольфарах расскажи. О них то я точно не спрашивал.

И про магазины интересно. Просто лет 5 назад не было их у нас в городе. Где-то 3 казмаркета было и на рынках были киоски кондитерских изделий из Казахстана.
Ну как бы могли по классике пойти - сделать киоски на рынках да и все. А еще вспомнил по выходным на больших площадках были ярмарки беларуских товаров.
Ну вот хохло-маркетов же нету, хотя я бы сало, водку немиров и пиво оболонь бы взял. Эх было же у нас в городе белое Оболонь прям из Украины и немииров с перцем. От настоящего немирова никогда голова не болела.
Ну если выбирать рассказ о Мольфарах или о магазинах, то лучше о Мольфарах.
Antogonist
Цитата(Quasar @ 11.8.2020, 12:53) *
По этой причине отключили интернет по всей стране и подключают местами даже военных.

Отключили или блокируют? Ты с чего заходишь?
Quasar
Цитата(Antogonist @ 11.8.2020, 17:49) *
Отключили или блокируют? Ты с чего заходишь?

Блокируют пока что. Почти никакие сайты не работают, кроме официальных. Хотя во всех областных центрах мобильный интернет отключён полностью (а не просто заблокирован). Короче 99.9% ресурсов не работает (включая youtube, google, yandex и т д). Используем различные vpn-программы, из которых некоторые тоже перестали работать (хотя раньше еще помогали). Я сам пользуюсь Psiphon.

Все мессенджеры тоже не работают. Телеграмом пользуются через Proxi-сервера - делятся друг с другом.
С сегодняшнего для, писали, что вечером и мобильную связь в столице блокируют.
Fenrir
Вопрос для знатоков Беларуси. Мольфары - потомки русских волхвов, часть испанцев, или же какая-то ветвь дервишей ?

Мольфары до сих пор охраняют Беларусию, Румынию и Украину потому и не развалились эти страны. Влад Цепеш был потомком Мольфаров.

Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 17:04) *

Как тебе и антогонисту это удается? ag1.gif ag1.gif ag1.gif

UPD: По теме выше, так и не понял, почему дети в Азии и Южной Америке так важны сейчас.
Quasar
Если кто хочет узнать реальную ситуацию в Беларуси и реальные кадры, видео происходящие здесь (которую вряд ли вы сейчас найдёте на ютубе), то посмотрите Телеграм-каналы: https://t.me/radiosvaboda или https://t.me/nexta_live (хотя есть и множество схожих каналов, куда заливают частные видео с митингов, снятые на телефон). Походу ситуация накаляется и ожидается более чем серьёзная... Власть осмелилась стрелять в обычных, мирных граждан резиновыми пулями и использовать свето-шумовые гранаты. Думаю не нужно пояснять, что резиновой пулей или подобной гранатой можно элементарно легко покалечить человека (как и убить). Уже подобные, пока ещё крайне редкие, случаи есть (видео тоже есть)...
givigudze1
Через месяц все у Вас будет хорошо. Вместе картошку покушаете, в картошку поиграете и на мешках с картошкой спать уляжетесь.

Quasar
Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 19:01) *
Через месяц все у Вас будет хорошо. Вместе картошку покушаете, в картошку поиграете и на мешках с картошкой спать уляжетесь.

Это типа мне улыбнуться и смайлик поставить нужно?

Ну ладно....

rolleyes.gif
Antogonist
Цитата(Fenrir @ 11.8.2020, 18:41) *
UPD: По теме выше, так и не понял, почему дети в Азии и Южной Америке так важны сейчас.

Я тоже не понял, а Клод не пояснил свои сакральные знания.

Цитата(Fenrir @ 11.8.2020, 18:41) *

Цитата(givigudze1 @ 11.8.2020, 17:04) *

Как тебе и антогонисту это удается? ag1.gif ag1.gif ag1.gif

Причем тут Антогонист тоже не ясно.
Antogonist
Цитата(Quasar @ 11.8.2020, 18:55) *
Если кто хочет узнать реальную ситуацию в Беларуси и реальные кадры, видео происходящие здесь (которую вряд ли вы сейчас найдёте на ютубе), то посмотрите Телеграм-каналы: https://t.me/radiosvaboda или https://t.me/nexta_live (хотя есть и множество схожих каналов, куда заливают частные видео с митингов, снятые на телефон). Походу ситуация накаляется и ожидается более чем серьёзная... Власть осмелилась стрелять в обычных, мирных граждан резиновыми пулями и использовать свето-шумовые гранаты. Думаю не нужно пояснять, что резиновой пулей или подобной гранатой можно элементарно легко покалечить человека (как и убить). Уже подобные, пока ещё крайне редкие, случаи есть (видео тоже есть)...

Конечно, накаляется. Будет жесть и это все надолго. Ты хоть не совсем нормальный (нервы надо лечить), но все же береги себя и выходи на связь.

Цитата(Quasar @ 11.8.2020, 18:22) *
Все мессенджеры тоже не работают. Телеграмом пользуются через Proxi-сервера - делятся друг с другом.
С сегодняшнего для, писали, что вечером и мобильную связь в столице блокируют.

С телегой мы это все уже проходили. Вам повезло в этом смысле, что на нас все уже отработано было и телега при блоках может работать даже иногда без прокси. Благодаря телеге сейчас много информации.
Quasar
Цитата(Antogonist @ 11.8.2020, 19:22) *
Конечно, накаляется. Будет жесть и это все надолго. Ты хоть не совсем нормальный (нервы надо лечить), но все же береги себя и выходи на связь.

Ндаа...С тобой останешься спокойным... rolleyes.gif

Но за пожелание беречь себя спасибо....)

P. S. У нас собираются комендантский час вводить походу с 10 вечера...Т. к. с толпами в каждом районе или городе не справляются (разгонят в одном районе - как толпа образовывается в другом). На некоторых крупных предприятиях тоже возмущения и байкоты (пока ещё не много, но всё чаще)...
Antogonist
Цитата(Quasar @ 11.8.2020, 19:47) *

В этом никто не виноват. Тут только ты сам.
Цитата(Quasar @ 11.8.2020, 19:47) *
Цитата(Antogonist @ 11.8.2020, 19:22) *

Но за пожелание беречь себя спасибо....)

P. S. У нас собираются комендантский час вводить походу с 10 вечера...Т. к. с толпами в каждом районе или городе не справляются (разгонят в одном районе - как толпа образовывается в другом). На некоторых крупных предприятиях тоже возмущения и байкоты (пока ещё не много, но всё чаще)...

Это все понятно, это вся инфа есть. Там другое плохо, чтобы силовики из России не прибыли. Такое вполне возможно.
Quasar
Цитата(Antogonist @ 11.8.2020, 20:03) *
Это все понятно, это вся инфа есть. Там другое плохо, чтобы силовики из России не прибыли. Такое вполне возможно.

Так уже информация есть, что подключаться будет и российский спецназ против населения. В общем хреново дело....
Кровавый диктатор пойдёт на всё. Нельзя ему бросать трон - это вопрос жизни для него. А если не жизни, то его личных психо-сумасшедших амбиций.
Antogonist
Цитата(Quasar @ 11.8.2020, 20:12) *

Так уже информация есть, что подключаться будет и российский спецназ против населения. В общем хреново дело....
Кровавый диктатор пойдёт на всё. Нельзя ему бросать трон - это вопрос жизни для него. А если не жизни, то его личных психо-сумасшедших амбиций.

Так я и думал. Значит будет очень жестко.
Главная ваша защита сейчас - максимальная огласка, снимать на видео.
Против армии и спецназа люди ничего не смогут.
KLOD
Цитата(KLOD @ 5.5.2020, 22:50) *
Как будет на самом деле.
Вакцинация не будет обязательной и чипы никто никому вживлять не будут. Возможно даже найдут чудо лекарство от коронавируса и вакцинации не будет вообще.

А народ выдохнет и скажет уууу! Билл Гейтс! Не пройдешь.

Однако, Билл Гейтс уже сейчас получает свои профиты. Его уже все устраивает.

Нет цели чипирования.
Нет цели убить всех разом и быстро

Цели - кризис и контроль. А способов уменьшения населения масса. И они успешно работают.

https://m.lenta.ru/news/2020/08/11/dobrovolno/

Путин велел сделать вакцинацию добровольной.
Quasar
Цитата(Antogonist @ 11.8.2020, 20:15) *
Так я и думал. Значит будет очень жестко.
Главная ваша защита сейчас - максимальная огласка, снимать на видео.
Против армии и спецназа люди ничего не смогут.

Главная защита - это видео и огласка, конечно.
Но наибольшую эффективность даст (кроме выходов населедния "на прогулки" - это и так само собой разумеется) - это бойкот работников предприятий. Что уже сейчас и происходит местами - пока редко, но будет всё чаще)
ИВЛ
Quasar

Цитата
Власть осмелилась стрелять в обычных, мирных граждан резиновыми пулями и использовать свето-шумовые гранаты.

Блин, ну серьезно. Нафига какой-то напускной драматизм нагонять. Для примера, и в Европе и в США разгоняют народ также, а когда жаренным пахнет то и армию сразу чуть ли не на танках вводят. Толку писать так, будто это прям из ряд вон выходящее, жутчайшее проишествие в мире.

А сразу в догонку второе. Кто не понимал, что протесты будут подавляться? Есть ли какая-то где-либо власть которая не подавляет протесты, угрожающие ей?

Quasar
Цитата(ИВЛ @ 11.8.2020, 23:23) *
А сразу в догонку второе. Кто не понимал, что протесты будут подавляться? Есть ли какая-то где-либо власть, которая не подавляет протесты, угрожающие ей?

Ты хотя бы на один митинг выходил? Судя по твоим комментариям здесь - я на 100% уверен, что нет. Такие как ты не выходят - они лишь наблюдают со стороны (До сих пор помню твои слова "Кто если не он" и прочие оправдания) .

Видел всё это вживую сблизи? (К примеру, когда у чувака насквозь пробита ладонь - да так, что можно смотреть сквозь неё) а вместо уха кровавое месиво? Может это резиновой пулей, а может и нет (пока неизвестно) - но это уже не важно. Я - да. Буквально вчера ночью. И поверь - это не то же самое, что смотреть это на видео и фото в интернете. Ощущения совершенно иные. И таких случаев уже десятки. Теперь, по анонимной информации, уже начали омону выдавать обоймы с боевыми. (120-й части двум батальонам выдали 3 магазина холостых и один боевых. У офицерского состава пистолеты с боевыми. Сидят несколько часов на готове. Настроение у них 50 на 50, сомневаются.)

И к чему ты мне пишешь эти банальные вещи? Воздержись от своих комментарием с иронией. Естественно я знал, что будут подавляться. Я же не идиот. Вот только в Европе навряд ли бы осмелились стрелять боевыми или сильно травмирующими по людям. А наш "солнцеликий" - как нефиг делать может осмелиться. И скорее всего - так и будет делать. Ибо кроме страха потерять власть (пропаших журналистов и прочих высокопоставленных людей ему хорошо помнят) им руководит еще и нездоровая психика. До президента Туркменистана или Северной Кореи ему далеко по уровню той грани, которую он может перейти, однако намного ближе, чем другим президентам европейских стран. Поэтому сравнения с Европой, в данном случае, не совсем корректны.

А написал я это просто, чтобы описать ситуацию. Никакого напускного драматизма. Но подавлять можно разными путями - можно стрелять по людям (к слову резиновой и светошумовой легко можно и убить - есть ведь разные виды оружия для подавления по убойной силе, пока не известно на сколько мощные используются у нас, но судя по тому, что я видел, подобными элементарно легко можно и убить человека), а можно просто хватать и садить. И эмоции (которые тебя удивили во мне) от подобного зрелища будут тоже совершенно разными.
KLOD
Цитата(Quasar @ 11.8.2020, 20:12) *

Квазар это калька с Майдана. Там также все время слухи распространялись, что спецназ российский едет разгонять майдан под видом титушек. это обычные технологии.толпу нужно держать в страхе.

Кроме того - Толпа всегда верит слухам. Человек в толпе всегда придает им статус истины. вот уже в этой теме ты накидал слухов, которые специально распространяются.

Мой тебе совет - не ходи ты на митинги.

Как бы ни было возмутительно, но тебе и всем белорусам будет лучше, если Лукашенко останется.
Если его свергнут, будет такая же жопа на Украине/Ливии

У вас нет альтернативы Лукашенко. Это все равно что управлять самолётом. Если свергаешь капитана - должна быть квалифицированная замена. А ее нет. Что будет с самолётом?

Да это Лукашенко так сделал. И если он будет свергнут - судьба Беларуси печальна.
Quasar
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 1:27) *
У вас нет альтернативы Лукашенко. Это все равно что управлять самолётом. Если свергаешь капитана - должна быть квалифицированная замена. А ее нет. Что будет с самолётом?

Да это Лукашенко так сделал. И если он будет свергнут - судьба Беларуси печальна.

Понимаешь, с Лукашенко будущее и без того - более чем печальное. Я уже писал о тотальной безработице, кредитах, чтобы погасить предыдущие кредиты, нищенских зарплатах и полному застою и деградации. А ведь это ещё ДАЖЕ НЕ кризис....
На данный момент, у его команды вообще нет ни решений, ни обещаний (перед его будущими сфальсифицированными выборами). Он даже не смог чего-то внятного произнести в обещаниях, кроме повторяющейся популистики.

И, в то же время, я прекрасно понимаю, что среди остальных кандидатов (которые сидят в заключении сейчас) все "пророссийские" (Тихановские, Бабарико, Цепкало и некоторые другие)

Если вкратце, то ситуация в данный момент такова:

1) Опозиция в стране полностью уничтожена за 25 лет (Её не то, чтобы нет - ей даже "не пахнет" здесь. Нет даже видимости её.), поэтому этот огромный протестный потенциал, который накапливался десятилетия - некому организовать и куда-то направить, дабы превратить в определённую цель (к примеру, свержение режима).

2) В кремле в данный момент отдают предпочтение тому, чтобы договориться с Лукашенко, а не свергнуть его.

3) Главная цель кремля, на данный момент - это не допустить интеграцию Беларуси с западными структурами. А самый идеальный вариант для кремля - это сделать так, чтобы Лукашенко чувствовал, что "дни его сочтены" (тогда будет проще навязывать ему свои условия). Ибо если вдруг (каким-то чудом) победит их "пророссийский" кандидат (типа Бабарико), то не будет гарантий того, что этот кандидат из "пророссйского" ПЕРЕД выборами, не станет "прозападным" ПОСЛЕ победы. Лукашенко же кремль "изучил" уже отлично за все эти десятилетия. К тому же, они прекрасно понимают, что пока здесь правит Лукашенко - "на запад" ему дорога будет закрыта. А это то, что и нужно.

Лукашенко для кремля как "кость в горле", однако он для них лучше чем кто-то "неизвестный". Ибо кто знает, как он себя поведёт? Гарантий нет никаких.

P. S. В "украинский сценарий и майдан" в Беларуси я не очень верю (хотя и не исключаю его на 100%) ибо здесь ситуация немного иная. Люди здесь не делятся на 2 типа "Хочу в Европу" и "Хочу к России". Здесь хотят лишь избавиться от диктатора рейтинг которого здесь катастрофически низок (многократно ниже чем у вашего Путина), а победивший на выборах с 80% "фейковых" голосов. Других целей у людей нет. К сожалению для меня, присоединение Беларуси к РФ (союзное государство) неизбежно при любом раскладе - будет ли это Лукашенко (что вероятнее всего), который сам и "сдаст" её, или же любой другой "пророссийский" кандидат.

Кстати, ты никогда не задумывался почему у нас почти не осталось школ с белорусским уклоном (который убран властями вполне осознанно), почему у нас население говорит на чистом русском (и никогда не говорит на своём родном, как на Украине), почему в Беларуси белорусский язык так яро ненавидим "солнцеликим", почему все документы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на русском языке, а не на двух языках (как в УК) и почему русский язык в Беларуси является единственным основным языком, в отличе от Украины? Думаю, всё это более чем является прямым намёком к чему всё плавно и подводится (прям по принципу Окна Овертона)...

К слову, 95% населения даже не понимают, что кандидаты все - "пророссийские". И меня это пугает.

P. S. На митинг я ходил, так как его персону я не могу больше видеть на экране, как и 80% населения, которое он нагло записал как "выбравшие его". Но не по той причине, что хочу здесь сценарий УК. Ни в коем случае.
ИВЛ
Quasar

Цитата
(До сих пор помню твои слова "Кто если не он" и прочие оправдания)

Не было никаких оправданий, это было сказано с сарказмом, хотя я уже говорил мне без особой разницы кто там наверху т.к. я не верю, что кто-угодно из них желает лично мне добра, или способен лично мне помочь.

Цитата
(К примеру, когда у чувака насквозь пробита ладонь - да так, что можно смотреть сквозь неё) а вместо уха кровавое месиво?

Ну давай разберемся. Так значит диктатор который всю жизнь сидит у власти и упивается ей, дал недовольному по роже резиновой пулей как, в общем-то и поступают с недовольными в цивилизованном мире, когда они угрожают текущей власти, а этот кто-то, кому влетело, думал что в него полетят лучи добра от спецназа. Или может он думал, что батька выйдет заплачет и упадет на колени, сдаст полномочия, просто потому что доколе?

А теперь когда фентези закончилось и в ебало прилетела реальная жизнь, которой похер на правильно и не правильно, а она просто вот как есть, то мне его надо пожелеть.

Ну нет. Что до коммента, то все что сейчас происходит исходит одно из другого не вижу тут ничего удивительного и чего-то особенного. Вот если бы сходу 3000 человек расстреляли, а не в кутузку посадили, тогда да можно было бы говорить что пошла какая-то жесть. Но и до этого может дойти, кстати, если власть почувствует реальную угрозу прям, но при этом имеет силу.
ИВЛ
KLOD

Цитата
Как бы ни было возмутительно, но тебе и всем белорусам будет лучше, если Лукашенко останется.

Ну и что дальше, навечно он останется там что ли? Лукашенко откинется рано или поздно и будет борьба за власть, все тоже самое будет, сколько ему там осталось бог его знает. Тоже самое и у нас вот Путин весь такой молодец здоровый, а что если завтра откинется вдруг, что тут тогда начнется. Но и говорить так что вот пусть сидят до упору смысла нет, ведь когда-то момент смены наступит все равно.
givigudze1
И таки ИВЛ прав. А майданить делу не поможет.
Нужна здравая оппозиция.
KLOD
Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 2:06) *
Понимаешь, с Лукашенко будущее и без того - более чем печальное. Я уже писал о тотальной безработице, кредитах, чтобы погасить предыдущие кредиты, нищенских зарплатах и полному застою и деградации. А ведь это ещё ДАЖЕ НЕ кризис....

Ты видимо плохо современную историю знаешь.
Украина. Жаловались на Януковича точно также.
А теперь - ещё больше кредитов, чтобы оплатить предыдущие кредиты. Кредиты выдаются под жёсткие условия распродажи страны (закон о земле, например, или требование поднять тарифы для населения в сфере ЖКХ (+100%)
Зарплата и пенсии стали ещё более микроскопические.
Беззаконие и безнаказанность для определенных групп лиц. Политических конкурентов запугивают и избивают до полусмерти, а уголовные дела даже не заводятся.

Цитата
И, в то же время, я прекрасно понимаю, что среди остальных кандидатов (которые сидят в заключении сейчас) все "пророссийские"
А должны быть прозападные? Запад нам поможет? Будем свободны как... Как Ливия?

Цитата
Опозиция в стране полностью уничтожена за 25 лет
Украина - оппозиция уничтожена за 5 лет. А вернее ещё быстрее. У власти только прозападные. Не поддерживаешь святой майдан, значит пророссийский коммунист.
Все диктаторские законы за которые свергли Януковича новой властью "одобрены и углублены".
Запрещены соцсети, цензура, доносы.

Цитата
Главная цель кремля, на данный момент - это не допустить интеграцию Беларуси с западными структурами.
это удивительно?
И опять возвращаясь, западные структуры это автоматическое благо? Зарплаты повысят, да?

Цитата
Лукашенко для кремля как "кость в горле", однако он для них лучше чем кто-то "неизвестный". Ибо кто знает, как он себя поведёт? Гарантий нет никаких.
так а для народа Беларуси как - любой, кроме него? Украина так выбрала Ющенко, потом с проклятиями прогоняла
Украина с теми же лозунгами выбрала Порошенко. Теперь его проклинают и у него куча уголовных дел за разграбление и мародёрство.
Украина также выбрала Зеленского. И теперь становится ещё хуже.

Это грабли, Квазар. Они работают всегда одинаково.

Цитата
В "украинский сценарий и майдан" в Беларуси я не очень верю (хотя и не исключаю его на 100%) ибо здесь ситуация немного иная.
согласен. В Сирии и Ливии тоже не как на Украине.

Цитата
почему у нас население говорит на чистом русском (и никогда не говорит на своём родном, как на Украине)
на Украине задушили и запретили русскоязычные школы, запретили показывать на русском в кинотеатрах, запретили русский язык для чиновников, ввели цензуру и квоты.
Вот поэтому. Если бы на Украине этого не делали - так бы большинство и говорило на русском.
Цитата
P. S. На митинг я ходил, так как его персону я не могу больше видеть на экране, как и 80% населения, которое он нагло записал как "выбравшие его". Но не по той причине, что хочу здесь сценарий УК. Ни в коем случае

Квазар, лови лайфхак. Не смотри телевизор.

А ещё лучше почитай тему про Майдан здесь.
Или ещё лучше - почитай Густава Лебона - "Психология толпы"
Это настольная книга Гитлера. И ты увидишь как старые технологии 100-летней давности используются сейчас кукловодами в Беларуси.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 12.8.2020, 2:35) *
KLOD

Цитата

Ну и что дальше, навечно он останется там что ли? Лукашенко откинется рано или поздно и будет борьба за власть, все тоже самое будет, сколько ему там осталось бог его знает. Тоже самое и у нас вот Путин весь такой молодец здоровый, а что если завтра откинется вдруг, что тут тогда начнется. Но и говорить так что вот пусть сидят до упору смысла нет, ведь когда-то момент смены наступит все равно.
эволюционный путь развития всегда лучше, чем революционный.

Когда откинется - народ использовать не смогут для революции. Будет некая борьба за власть. Но скорее всего куда более равная и конкурентная, чем победа революцыонэров.
Antogonist
Цитата(ИВЛ @ 11.8.2020, 23:23) *
Блин, ну серьезно. Нафига какой-то напускной драматизм нагонять. Для примера, и в Европе и в США разгоняют народ также, а когда жаренным пахнет то и армию сразу чуть ли не на танках вводят. Толку писать так, будто это прям из ряд вон выходящее, жутчайшее проишествие в мире.

Где и когда такое же было? Что-то я такого не припомню.

Цитата(ИВЛ @ 12.8.2020, 2:25) *
Ну давай разберемся. Так значит диктатор который всю жизнь сидит у власти и упивается ей, дал недовольному по роже резиновой пулей как, в общем-то и поступают с недовольными в цивилизованном мире, когда они угрожают текущей власти, а этот кто-то, кому влетело, думал что в него полетят лучи добра от спецназа. Или может он думал, что батька выйдет заплачет и упадет на колени, сдаст полномочия, просто потому что доколе?

А теперь когда фентези закончилось и в ебало прилетела реальная жизнь, которой похер на правильно и не правильно, а она просто вот как есть, то мне его надо пожелеть.

Ну нет. Что до коммента, то все что сейчас происходит исходит одно из другого не вижу тут ничего удивительного и чего-то особенного. Вот если бы сходу 3000 человек расстреляли, а не в кутузку посадили, тогда да можно было бы говорить что пошла какая-то жесть. Но и до этого может дойти, кстати, если власть почувствует реальную угрозу прям, но при этом имеет силу.

Ты так говоришь, потому что на своей шкуре не ощутил стрельбу, избиения и кутузку и думаешь, что с тобой это не случится.

Недовольство людей вполне понятно. Теперь уже кто кого одолеет. А на нас уже скажутся последствия этого.
Antogonist
Квазар это калька с Майдана.

Специалист по Майданам тут же надел нужную маску.
Antogonist
И, в то же время, я прекрасно понимаю, что среди остальных кандидатов (которые сидят в заключении сейчас) все "пророссийские" (Тихановские, Бабарико, Цепкало и некоторые другие)

К слову, 95% населения даже не понимают, что кандидаты все - "пророссийские". И меня это пугает.

Тихановские вообще никакие. С Бабарико понятно. А Цепкало каким боком к России?

К сожалению для меня, присоединение Беларуси к РФ (союзное государство) неизбежно при любом раскладе - будет ли это Лукашенко (что вероятнее всего), который сам и "сдаст" её, или же любой другой "пророссийский" кандидат.

Тогда во главе союзного государства будет не Лукашенко, поэтому он этого и не хочет. Сейчас его могут поджать, чтобы либо так, либо никак.
Поэтому сейчас пророссийске следы протеста найдут. Тут же будут привязывать Запад, Украину и т п.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 9:46) *

Баран, тебя трогали? Ты реально заебал. У тебя ко мне какие-то чувства что ли? Ты мой преданный фанат, что не пропускаешь ни одного сообщения? Отвали уже.
Antogonist
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 10:37) *
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 9:46) *

Баран, тебя трогали? Ты реально заебал. У тебя ко мне какие-то чувства что ли? Ты мой преданный фанат, что не пропускаешь ни одного сообщения? Отвали уже.

Как красноречиво.
Думаю, тут без меня найдется полно твоих фанатов. Все ждут твои рассказы про Майдан наверняка. И прочие сакральные знания.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 10:42) *
Думаю, тут без меня найдется полно твоих фанатов. Все ждут твои рассказы про Майдан наверняка. И прочие сакральные знания.
ну вот ты не ждёшь,и уймись. Что у тебя за попоболь от каждого поста,что ты мимо пройти не можешь?
Цитата
Как красноречиво
ну , я очень надеюсь, что до тебя дойдёт хоть как-нибудь и ты наконец перестаешь со своим говном вылезать.
Antogonist
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 10:59) *
ну вот ты не ждёшь,и уймись. Что у тебя за попоболь от каждого поста,что ты мимо пройти не можешь?
Цитата
Как красноречиво
ну , я очень надеюсь, что до тебя дойдёт хоть как-нибудь и ты наконец перестаешь со своим говном вылезать.

Может ты со своим?
KLOD
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 11:13) *
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 10:59) *
Цитата
Как красноречиво

Может ты со своим?

Еблан, а я разве после каждого твоего поста лезу с воплями и демагогическим дерьмом, как это делаешь ты?

Причем тебе даже сказать по делу нечего. У тебя пустая башка с радиоактивным ветром.
Quasar
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 9:08) *
Это настольная книга Гитлера. И ты увидишь как старые технологии 100-летней давности используются сейчас кукловодами в Беларуси.

А ты думаешь, что я не понимаю, что происходит?

Я же описал более чем подробно о причинах, которые вызвали происходящее здесь.

Все кандидаты "пророссийские". Кстати, Тихановский, Антагонист, тот же "миротворец" и российский сексот. Главная цель кремля - не свергнуть Лукашенко, а запугать потерей власти: сделать Лукашенко более "покладистым".
Вот и вся причина происходящего на данный момент.

На голосование я принципиально не ходил и не голосовал ни за кого. "Русский мир" здесь я не хотел бы, хотя понимаю, что это неизбежно и с Лукашенко и без него (с другими кандидатами). То, что он "гарант независимости", как он себя позиционирует - это лишь пустая популистика ибо "крыть" ему уже нечем. Других карт у него уже нет.
Quasar

Если его свергнут, то никакой жопы не будет. Что вы все пугаете Украиной/Ливией? Я подобные запугивания слышал сотни раз.
Будут перевыборы и страной будет править "прокремлевский" и удобный им кандидат. Далее последует "союзное государство" и полная интеграция с РФ.

Если ты не согласен с этим, то опиши свой подробный и возможный сценарий, который ты предполагаешь. Только что-нибудь более реалистичное, чем Украина/Ливия.

P. S. Повторюсь. То же самое будет ДАЖЕ, если Лукашенко останется на посту. Ибо денег в стране нет. Россия вынудит его идти на любые уступки, запугав его потерей власти (что сейчас и наблюдается вокруг).
Antogonist
Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 11:58) *
Все кандидаты "пророссийские". Кстати, Тихановский, Антагонист, тот же "миротворец" и российский сексот. Главная цель - не свергнуть Лукашенко, а запугать потерей власти: сделать Лукашенко более "покладистым".

С чего ты взял, откуда такая информация?
Про Цепкало ты не написал.
Quasar
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 12:08) *
С чего ты взял, откуда такая информация?

Долго описывать почему. В любом случае пару фактов о нём (о том, что он есть в списках "миротворцев", о том, кто его друзья, с кем он встречался, с кем из российских олигархов дружил и имел тесные связи и т. д.) для тебя, скорее всего, не станут "пруфом".
В любом случае, Тихановский - это не блогер "из народа". Это полный бред. Блогеру из народа дали бы возможность кататься по всей республике (по всем городам) и собирать толпы людей в течение года? Да его бы взяли в течение 15 минут, будь он обычным человеком. Это же просто смешно.

Лучше посмотри данного блогера с канала "Гарантий нет" (Филиповича Максима)
Он наиболее адекватный среди белорусских (опозиционных) блогеров. Здесь можно найти информацию о всех "пророссийских" кандидатах. Он изучал эту информацию намного глубже любого (в том числе и меня).
KLOD
Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 11:58) *
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 9:08) *

А ты думаешь, что я не понимаю, что происходит?

Думаю, не понимаешь, раз ходишь на митинги и транслирует слухи. Без обид.
Цитата
"Русский мир" здесь я не хотел бы,
это что-то такое плохое?

Quasar
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 12:21) *
Думаю, не понимаешь, раз ходишь на митинги и транслирует слухи. Без обид.

Тебя смутил мой слух о возможной помощи российского спецназа? Хорошо, допустим я ошибся в этом. Допустим. Какие ещё слухи я транслирую? Перечисли.

Ну раз для тебя хождение на митинги является показателем того, что человек обязательно "что-то не понимает", то ты не очень "гибкий" человек.

А как насчет того, что митинги "держат в тонусе" даже текущую власть, не позволяя ей наглеть и деградировать, как деградирует любой диктатор, задержавшийся у власти более чем на 10-15 лет. Обрати внимание на Туркменистан и Северную Корею. Там власть передаётся из поколения в поколения. Особенно на Туркменистан обрати внимание. Там опытные "пилоты авиалайнера" правят (скажу твоей же метафорой). Там власть не меняется - как ты любишь. Там люди уже давно не ходят на митинги. Там не существует даже такого понятия, как митинг.
Quasar
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 12:21) *
Цитата
"Русский мир" здесь я не хотел бы,
это что-то такое плохое?

Расскажи о средних зарплатах и пенсиях в самой богатой и "великой" стране (богатейшей на ресурсы). Расскажи о ваших прекраснейших законах (об изымании "подозрительных" средств). Расскажи "свободе слова", которую несёт ваш опытный дедушка Путин со своим кооперативом Озеро. Расскажи как там прислушиваются к мнению народа о мусорных полигонах.

Это нам со стороны решать - хорошо это или плохо. Ваши безмолвные "ватники" уже деградировали там. И для них "моча на голову" кажется уже "божьей росой". Нет - спасибо.
Antogonist

Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 12:08) *

Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 12:20) *
Долго описывать почему. В любом случае пару фактов о нём (о том, что он есть в списках "миротворцев", о том, кто его друзья, с кем он встречался, с кем из российских олигархов дружил и имел тесные связи и т. д.) для тебя, скорее всего, не станут "пруфом".
В любом случае, Тихановский - это не блогер "из народа". Это полный бред. Блогеру из народа дали бы возможность кататься по всей республике (по всем городам) и собирать толпы людей в течение года? Да его бы взяли в течение 15 минут, будь он обычным человеком. Это же просто смешно.

Подтверждений пока нет, это предположения.

Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 12:20) *
Лучше посмотри данного блогера с канала "Гарантий нет" (Филиповича Максима)
Он наиболее адекватный среди белорусских (опозиционных) блогеров. Здесь можно найти информацию о всех "пророссийских" кандидатах. Он изучал эту информацию намного глубже любого (в том числе и меня).

Смотрел его блог давно. Не очень уравновешенный человек и вряд ли он обладает реальными данными. Предполагать что угодно можно, но утверждать после этого как-то рановато.
Quasar
Антагонист, пожил бы ты в РБ, а не поизучал бы её в течение пары часов на ютубчике, то понял бы, что здесь ни одному человеку-блогеру не дали бы НИ ЕДИНОГО шанса кататься по городам и собирать народ. Включи мозг.
Любой был бы схвачен и посажен уже в течение 15 минут. Здесь, блин, на улице пёрнуть нельзя в сторону власти. А Тихановский разъезжал в окружении нескольких джипов с громкоговорителем по всей республике, с лозунгами, логотипами, белыми лентами. Ты реально не догоняешь, что это "не обычный человек из народа"?

Вот тот же блогер из "Гарантий нет" (Филипович) тебе рассказал бы множество фактов о том, что здесь не то, чтобы толпы людей собирать невозможно - здесь на площади втроём встретиться вызовет подозрения и к тебе подойдут омоновцы. Ты в курсе, что в Беларуси кол-во сотрудников превышает даже кол-во сотрудников в России из расчёта на одного человека. Больше чем в любой другой европейской стране (или даже мира).

А неуравновешенным он стал лишь в последнее время. Позанимайся в течение нескольких лет опозиционной деятельностью, отсиди пару сроков, заплати множество штрафов, потеряй возможность устроиться куда-либо на работу (при этом имея слишком малое кол-во подписчиков и донатов на канале), повызывай множество раз ментов против ментов (который изо дня в день следят за тобой или ломятся в дверь по ночам - видео подобного у него полно), походи по магазинам с постоянной слежкой вокруг, побегай по судам за разные бело-красно-белые флаги на балконе, заплати множество штрафов за любые мелкие нарушения (когда к обычному человеку и не цеплялись бы за них), поживи, в общем, такой жизнью, как жил этот блогер Филипович в течение нескольких лет - и ты не то, что бы неуравновешенным станешь - ты в психушке уже окажешься с необратимыми последствиями для мозга.

Всё же у этого блогера нервишки посильнее твоих будут - поэтому он и стал, всего лишь, слегка неуравновешенным. Но это вовсе не отменяет его разумность и адекватность по отношению к логическим рассуждениям и выводам.
KLOD
Цитата(Quasar @ 12.8.2020, 12:28) *
Ну раз для тебя хождение на митинги является показателем того, что человек обязательно "что-то не понимает", то ты не очень "гибкий" человек.
"Становясь частицей организованной толпы, человек спускается на несколько ступеней ниже по лестнице цивилизации"
(Г. Лебон)

В данном высказывании Г. Лебон обращается к идее сущности толпы и её воздействию на человека. Смысл цитаты заключается в том, что человек, находящийся в толпе, инволюционирует, так как теряет себя и перестает быть личностью. Стоит обратить внимание на аспекты данного высказывание, автор разделяет человека в толпе и его же, но одного.

Ты, Квазар, не обижайся. Я не хочу тебя задеть. Просто это работает как часы.

Quasar
Цитата(KLOD @ 12.8.2020, 12:51) *
"Становясь частицей организованной толпы, человек спускается на несколько ступеней ниже по лестнице цивилизации"
(Г. Лебон)

В данном высказывании Г. Лебон обращается к идее сущности толпы и её воздействию на человека. Смысл цитаты заключается в том, что человек, находящийся в толпе, инволюционирует, так как теряет себя и перестает быть личностью. Стоит обратить внимание на аспекты данного высказывание, автор разделяет человека в толпе и его же, но одного.

Ты, Квазар, не обижайся. Я не хочу тебя задеть. Просто это работает как часы.

А как насчет того, что митинги "держат в тонусе" даже текущую власть, не позволяя ей наглеть и деградировать, как деградирует любой диктатор, задержавшийся у власти более чем на 10-15 лет. Обрати внимание на Туркменистан и Северную Корею. Там власть передаётся из поколения в поколения. Особенно на Туркменистан обрати внимание. Там опытные "пилоты авиалайнера" правят (скажу твоей же метафорой). Там власть не меняется - как ты любишь. Там люди уже давно не ходят на митинги. Там не существует даже такого понятия, как митинг.

Quasar
Цитата(Antogonist @ 12.8.2020, 12:34) *
Подтверждений пока нет, это предположения.

ЭТО тоже предположения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.