Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый коронавирус
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
givigudze1
-
givigudze1
-
Старонов
Цитата(Antogonist @ 31.3.2020, 1:03) *


Интересно, насколько правдиво?

И действительно год-полтора дома сидеть?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Destroyer
Да ладно, до какого конца года? В Китае за три месяца справились,я думаю к началу лета останутся единичные случаи и вернемся к нормальной жизни
NickNAME7
Цитата(Destroyer @ 1.4.2020, 5:53) *
Да ладно, до какого конца года? В Китае за три месяца справились,я думаю к началу лета останутся единичные случаи и вернемся к нормальной жизни


То Китай, а то Россия-матушка. )
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Старонов
Цитата(Antogonist @ 1.4.2020, 11:02) *
Цитата(Destroyer @ 1.4.2020, 5:53) *
Да ладно, до какого конца года? В Китае за три месяца справились,я думаю к началу лета останутся единичные случаи и вернемся к нормальной жизни

Карантин примерно до июля будет. Потом полайтовее.


Тогда к тому моменту многих уволят.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
-
KLOD
Цитата(Destroyer @ 1.4.2020, 5:53) *
Да ладно, до какого конца года? В Китае за три месяца справились,я думаю к началу лета останутся единичные случаи и вернемся к нормальной жизни

Уж очень многие специалисты ожидают, что к лету все пучком будет.
Он вызывает пневмонию. А по пневмонии всегда февраль-март пик заболеваемости приходится.

Собственно и Щелканов об этом сказал. Просто никто не гарантирует по нескольким причинам.
1-я причина. Вирус новый, а фиг его знает как там будет. Как вероятность встретить на невском Динозавра - 50%. Может встречу, а может не встречу.

2-я причина - Сейчас звездный час у всех околомедиков, кроме тех, кто на передовой. И многим структурам, являющимся авторитетными в данном случае - очень на руку вся эта заваруха. Поэтому мы и регулярно слышим про всякие вторые, третьи, десятые волны и годы карантина. ага.


НУ и надо помнить, что вводимые меры не особенно зависят от реальной опасности. ДАже если количество заболевших пойдет на спад - нам вполне могут карантины продлить "на всякий случай", чтобы окончательно победить страшный ковид.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 27.3.2020, 16:09) *
1 и 2 цифры плавающие. Не делают тесты по той причине, что ...

Так какая разница, что они плавающие. Факт в том, что тесты всем не делают. Точка. = официальные цифры смертности завышены.

https://ru.investing.com/news/coronavirus/article-1959171 - вот еще про цифры смертности.

Цитата
Вот что ты врешь? Бабушке, которая не так давно умерла в России был диагностирован Рак и ее не засчитали в умершую от коронавируса. Хотя может быть и зря, потому что он мог повлиять. Ну да ладно.
А еще одна бабушка умерла - у нее не было одного легкого. И ее засчитали.

Цитата
А то что на разные группы риска вирус действует по-разному и смертность отличается, ты просто мимо пропустил. Плохо ты уроки учил..
Ну, судя по всему - уже далеко не за месяц.
У Коронавируса смертность в группах риска высока. Так она у любой вирусной пневмонии и у гриппа высока в группах риска. Пожилые люди входят и туда, и туда.
KLOD
Анализ коронавируса показал, что мир обманули. Статья на МК

ОЧень хорошо разложено по полочкам.
Не все в итоге окажется именно так, но это повод целостно посмотреть на ситуацию с другой стороны.
givigudze1
-
KLOD
Лукашенко прекрасен.
Quasar
Цитата(KLOD @ 3.4.2020, 2:47) *
Лукашенко прекрасен.

Это, надеюсь, не наивный идиотизм, а сарказм?)

P. S. Для наивных, которые никогда не жили здесь (в частности россиян, которые максимум здесь были проездом), а только лишь ведутся на его популистские речи и постановочный "цирк", вырезанный с провластных, национальных каналов и залитый на ютубчик, где он коров обоср..х проверяет, типа "ругает или увольняет плохих директоров, типа "садит за коррупцию" (всё "садит", "садит" и никак не "пересадит" за 26 лет: отпуская через полгода и ставя их на другие высокие должности ) - да. Он - прекрасен. Без всяких ковычек.

А вот для 80-90% населения РБ - это человек, после ухода которого начнётся национальный праздник, радость и счастье.
Quasar
Ну а по поводу того, что он говорит о короновирусе на видео - то он, отчасти, прав.

Я тоже сторонник того, что короновирус не столь опасен, сколько ему приписывают.
Он есть. И я уверен, что он искусственно изменён. И это тоже проблема. Спору нет. Но я согласен насчёт того, что основная причина искусственно созданной и раздутой паники про короновирус - это внушение страха населению Земли.

А трясущихся и боящихся баранов легко загнать в стойло. Трясущимся и боящимся короновируса баранам легко внедрить нужную систему по полному контролю в каждой стране, отказу от наличных, введение биометрических паспортов и т д. И это всё на фоне мирового финансового кризиса. Вот - основные проблемы, над которыми нужно переживать. А не короновирус....

P. S. Однако, ради справедливости, нужно понимать, что он это говорит ЛИШЬ ПО ТОЙ причине, что в РБ нет возможности вводить карантин, ибо экономика в полной ж... была и без него, а с карантином придёт полный крах. А не потому что он "умный". С другой стороны, что важнее? Лишние жизни или экономика? Представьте себе такой "ползунок" на пульте управления - с одной стороны "Экономика", а с другой - "Карантин и некоторые спасённые человеческие жизни". Почти все страны находят золотой баланс, ставя ползунок где-то посередине. Он же - поставил его в крайнее положение "Экономика". На жизни забил. Стоит ли критиковать его за это? - Каждый сам решает, в силу своего мышления, принципов, уровня прагматизма, морали. Но я уверен, что ни один человек не желает, чтобы короновирус стал причиной смерти его пожилой матери или отца с плохим иммунитетом. Но речь не об этом.

А в остальном - переобуваться он большой профи. Как и "сидеть на двух стулях" (между Западом и РФ, манипулируя и выпрашивая у неё кредиты) все 26 лет. Это его основная фишка и навык. Ибо в других сферах (развитие производства, экономики и т д) - он полный профан. Его максимальный уровень - это председатель колхоза им. Ленина (или тому подобного). В лучшем случае. И то не факт, ибо работал он им слишком мало.
givigudze1
-
NickNAME7
Цитата(givigudze1 @ 3.4.2020, 15:37) *
Quasar спасибо что рассказал про то как у Вас с карантином и экономикой.

У нас в РФ тоже экономика у задницы с той стороны. Наверное, глупо соревноваться у кого хуже.


ab.gif
Почему-то житель любой страны, вне зависимости от его образования, ругает свою экономику.Англичане - английску, русские - русскую, американцы - американскую.. Беларусы.. Ээхх.
Сдается мне, что корни этого явления не в экономике.
Это я как экономист по образованию говорю. P. S. Никогда не думал, что буду пользоваться этим выражением.
Quasar
Цитата(NickNAME7 @ 3.4.2020, 16:02) *
Цитата(givigudze1 @ 3.4.2020, 15:37) *
Quasar спасибо что рассказал про то как у Вас с карантином и экономикой.

У нас в РФ тоже экономика у задницы с той стороны. Наверное, глупо соревноваться у кого хуже.


ab.gif
Почему-то житель любой страны, вне зависимости от его образования, ругает свою экономику.Англичане - английску, русские - русскую, американцы - американскую.. Беларусы.. Ээхх.
Сдается мне, что корни этого явления не в экономике.
Это я как экономист по образованию говорю. P. S. Никогда не думал, что буду пользоваться этим выражением.


https://www.youtube.com/watch?v=g5M78K-tkj4

Если ты беларус, то должен хотя бы поверхностно интересоваться политикой и происходящим в собственной стране, что ты, очевидно, не делаешь (иначе бы не писал такие поверхностные сравнения).
И тогда бы ты знал такого белорусского экономиста, как Сергея Чалого, послушав которого ты поймёшь, что всё серьезнее некуда именно в РБ. В маленькой стране, в которой кроме соли НИЧЕГО нет. И тракторов, которые не продаются уже давно. И которая жила до сих пор ТОЛЬКО лишь за счёт подачек и выпрашиваний денег у РФ, и дешёвых тарифов на газ и нефть. И именно поэтому данные факторы были и ещё будут прямой угрозой потери независимости страны. Но это я тебе лишь крайне поверхностно описал ситуацию, удивляясь тому, почему ты не интересуешься хотя бы поверхностно "отсутствующей" (образно говоря) экономикой страны, будучи экономистом "по образованию", уровень которого крайне низок в странах СНГ и не "котируется" нигде больше в мире. Что, в принципе, и оправдывает немного тебя. Но речь то о ХОТЯ БЫ поверхностных знаниях была... Вот это уже стыдно...

Вот Чалый - реальный экономист, а не только "по образованию".
А таких, как ты, экономистов "по образованию" как грязи сейчас. Как и юристов. Уверен, что именно по этой причине тебя "жизнь заставила" работать не по своей специальности.

P. S. У меня жена тоже, к сожалению, экономист "по образованию" rolleyes.gif
Quasar
Цитата(givigudze1 @ 3.4.2020, 15:37) *
Quasar спасибо что рассказал про то как у Вас с карантином и экономикой.

У нас в РФ тоже экономика у задницы с той стороны. Наверное, глупо соревноваться у кого хуже.

Ну это я прекрасно понимаю. О "политике" вашего "царя" тоже имею представление. Вот только у вас хотя бы какие-то ресурсы присутствуют, в отличие от РБ. Пусть даже вам, обычному населению, перепадают лишь "объедки", а остальное всё в карманы олигархам (и "на запад").

Поэтому потерять независимость риска у вас нет. Хотя "душит и выжимает соки" с вас главный бывший гбшник со своим кооперативом "Озеро" прям суперпрофессионально(!) с точки зрения манипуляции и психологии масс, раз так много верящих в "батюшку-царя" у вас. И чем в более глубокую и нищую ж..пу России заезжаешь - тем "крепче эта вера" там rolleyes.gif
А, чтобы существовал подобный парадокс - недостаточно соответствующего менталитета, который сформировался за столетия у славян. Здесь его нужно "поддерживать" соответствующими манипулятивными методиками, расчитанными на массы...Изысканно-интеллигентные, питерские гбшники, правящие страной, прекрасно умеют это делать. Это у них "профессиональное".
KLOD
Цитата(Antogonist @ 3.4.2020, 8:13) *
Логическая связь простая.
Некоторые люди действительно занимаются делами, тем более в такое время, вместо того чтобы всякую ерунду читать. У тебя видимо таких важных дел нет, так читай сколько влезет.
Есть факты, которые не в твою пользу. Дальше ты можешь хоть зачитываться оправдывая свои дофига умные мысли. Нормальным людям не до того.


Все что ты тут декларируешь больше популизм и пропаганда никак не связанная с реальностью. Ты просто самоутверждаешься на этом.
Вот ты против алкоголя агитируешь, за ограничения и т.п. Теперь люди столкнулись с проблемой и не могут получить дезинфицирующие средства в аптеке. Такие средства делаются на спирте. Спирты в аптеке не купить, как и сами средства. Твоя болтовня не работает. Поздравляю, ты облажался.
как ты можешь судить о том что я декларирую, если не способен ни прочитать ни вникнуть :D

Ну и по поводу облажался. Про связь несуществующих ограничений на спирт и Дефицит дезинфецирующих средств это "пурга года".

К слову некоторые люди с мозгами в голове делают правильные вещи.

Хакасия и Башкирия стали третьим и четвертым регионами, которые приняли решение ввести ограничения на продажу алкогольной продукции из-за коронавируса. Ранее о таких мерах заявили в Якутии и Карелии


Но до тебя не дойдет почему это важно.


Ну и ещё! О чудо
Оказывается!!! Никто бы не подумал и не догадался, но ученые выявили, что курильщики повышают собою статистику смертности от коронавируса.
https://m.lenta.ru/news/2020/04/03/death/

Не! сигареты запрещать не надо. Надо всех в карантине держать, ага.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 3.4.2020, 8:13) *
Вот ты против алкоголя агитируешь, за ограничения и т.п. Теперь люди столкнулись с проблемой и не могут получить дезинфицирующие средства в аптеке. Такие средства делаются на спирте. Спирты в аптеке не купить, как и сами средства. Твоя болтовня не работает. Поздравляю, ты облажался.

Все таки это пять баллов. Вся суть массового мышления.

Итак. В России от причин связанных с употреблением алкоголя каждый год гибнет сотни тысяч человек


Причины смертности
Алкогольные отравления
Алкогольная кардиомиопатия
Дегенерация нервной системы
Хронический панкреатит алкогольной природы
Алкогольная болезнь печени

Алкоголь признан главным устраняемым ракообразующим
Четверть смертей от сердечно-сосудистых заболеваний приходится на пьющих

ДТП и несчастные случаи в состоянии алкогольного опьянения
Самоубийства и убийства (80 и 60% от всего количества соответственно)
Пьяные обморожения и т.д.

почти полмиллиона человек в России каждый год!
Но нет. Все зло оказывается в отсутствии антисептиков bm.gif

Коронавирус убивает, кричали они! Цивилизация в опасносте!!!


Это все равно что спасать ногти на ноге с гангреной.
Коронавирус это просто повод для того чтобы еще раз всех оболванить и провести изменения в управлении тупым стадом
KLOD
Цитата(Quasar @ 3.4.2020, 5:03) *
Ну а по поводу того, что он говорит о короновирусе на видео - то он, отчасти, прав.

Именно к его словам и относилось. Единственный политик, который позволяет себе говорить хотя бы частичную правду в отношении макарновируса.

Цитата
P. S. Однако, ради справедливости, нужно понимать, что он это говорит ЛИШЬ ПО ТОЙ причине, что в РБ нет возможности вводить карантин, ибо экономика в полной ж... была и без него, а с карантином придёт полный крах. А не потому что он "умный". С другой стороны, что важнее? Лишние жизни или экономика? Представьте себе такой "ползунок" на пульте управления - с одной стороны "Экономика", а с другой - "Карантин и некоторые спасённые человеческие жизни".
НА жизни всем пох. В том числе и Батьке. Он водкой предлагал лечить коронавирус. )) Но в данной ситуации - белорусы должны быть ему очень благодарны.

Рассказываю ситуацию по Донбассу. У них тоже экономика в жопе. Но там "ради спасения жизней" власти решили добить население.

Украина и ЛДНР ввели жесточайший карантин на всей территории. При этом у Украины не было и нет даже эпидемии, если брать статистические значения.
На Донбассе заброшены практически все шахты. А надо сказать, что каждая шахта на донбассе - это градообразующее предприятие. То есть большинство людей во многих поселках и городах так или иначе имели отношение к угольной промышленности. Шахты затоплены. То есть их к жизни возвращать не планируют. Для того чтобы возобновить добычу - нужно сначала откачать воду, потом менять укрепления и еще куча работы перед тем как можно будет снова добывать.

Люди там остались. Работы у них нет. Накоплений у них нет. Из дома выходить запрещено. Границу пересекать запрещено. При этом коронавируса тоже нет.
Внимание вопрос - что делать этим людям?


По Украине. Украина несамостоятельное государство. И естественно они взяли под козырек и выполнили все указания ВОЗ с потрохами где надо и не надо в части жесткого карантина.
Экономика Украины давно преддефолтная. МВФ потребовал у Украины принять закон, позволяющий начать продажу земли. Против этого закона уже были протесты. Но теперь когда всех загнали по домам, првоедение закона стало возможным.
Ночью собралась верховная рада и в срочном порядке приняла этот закон. При этом визуально в раде не присутствовало необходимое количество депутатов.

Кому интересно какие задачи решает УКРАИНА с помощью фейковируса
Вот
KLOD
Еще один вирусолог также туп как Клод рассказал о том, что смертность от КВ меньше, чем от гриппа.

https://m.lenta.ru/news/2020/04/04/virus_forever/

Вирусолог добавил, что при массовом тестировании россиян на вирус число выявленных зараженных было бы больше, однако смертность могла бы уменьшиться. Кроме того, он отверг данные о пятипроцентной смертности от коронавируса, заявив, что она «меньше, чем при гриппе». По его словам, несмотря на низкое распространение гриппа в США, от этого вируса все равно погибло больше американцев, чем от коронавируса.
givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Старонов
Цитата(Antogonist @ 4.4.2020, 11:33) *


Постанова.
KLOD
Цитата(Старонов @ 4.4.2020, 12:00) *
Цитата(Antogonist @ 4.4.2020, 11:33) *


Постанова.

Ну вот тут согласен.
1) здоровый лоб у которого все нормально пугает , что страшное может случиться в любой момент. Рассказывает про друга, которому быстро стало плохо.
Люди когда соврать хотят - часто про "друга" рассказывают.

2) он типа до 10 марта побывал на концерте в Берлине. Но в Берлине на тот момент не было случаев заражений. Ни одного!
Заражения были в других округах. Я сам прилетел из Берлина 8 марта. (А не из Италии, как тут кто-то высказался)

Но допустим тогда еще никто не знал, вероятность типа есть. Хрен с ним.
3) очевидная пропагандистская направленность ролика со склейками и вырываниями из контекста.
KLOD
Тот случай, когда Беларусь стала де факто самой демократической страной мира.
KLOD
Итак, внимание. Это видео - нарезка с моделирования пандемии коронавируса проведенного в конце октября 2019 на глобальном экономическом форуме.

Рассказывается как эпидемия будет распространяться, как остановится туризм, как все по экспоненте будет расти.

При этом слушатели, для которых это было продемонстрировано - главы крупнейших международных корпораций в разных отраслях.

Кому интересно - легко найдет полную версию.


По сути - их ввели в курс того, что и как будет происходить. Если у вас есть миллиард и вы точно знаете о наступлении событий такого масштаба - у вас после этого будет 20 миллиардов.

И по случайности через полтора месяца начинается....
Хотя.... А нет. Это все совпадение. Случайно так сложилось.
Quasar
Цитата(KLOD @ 3.4.2020, 20:10) *
Рассказываю ситуацию по Донбассу. У них тоже экономика в жопе. Но там "ради спасения жизней" власти решили добить население.

Украина и ЛДНР ввели жесточайший карантин на всей территории. При этом у Украины не было и нет даже эпидемии, если брать статистические значения.
На Донбассе заброшены практически все шахты. А надо сказать, что каждая шахта на донбассе - это градообразующее предприятие. То есть большинство людей во многих поселках и городах так или иначе имели отношение к угольной промышленности. Шахты затоплены. То есть их к жизни возвращать не планируют. Для того чтобы возобновить добычу - нужно сначала откачать воду, потом менять укрепления и еще куча работы перед тем как можно будет снова добывать.

Люди там остались. Работы у них нет. Накоплений у них нет. Из дома выходить запрещено. Границу пересекать запрещено. При этом коронавируса тоже нет.
Внимание вопрос - что делать этим людям?

Да. Это жесть конечно...Наслышан об этом.
Крайне ужасная ситуация...

Цитата(KLOD @ 4.4.2020, 17:59) *
Тот случай, когда Беларусь стала де факто самой демократической страной мира.

Ну что касается отсутствующего карантина в РБ - это так. Пока что "самая демократическая", как ты выразился, но в глобальном смысле - здесь абсолютная противоположность ей. И так было, есть и будет дальше ещё жёстче. Потому что жесть в РБ начнётся чуть позже, после "выборов" Луки (не зря в ковычках пишу), которые начнутся в августе. Когда уровнень безработицы будет такой зашкаливающий (как и резко "скаканёт" в стратосферу обесценивание рубля, которое сейчас всеми силами сдерживается, хотя уже упал прилично за месяц), что люди "взвоют" и без всякого карантина. Тогда вот и придётся ужесточать диктатуру ещё больше, дабы здерживать толпы безработных.

Сейчас он пытается "сыграть" на том, что он оказался самым "умным" в мире и поднять свой рейтинг. Видимо его не позвали на "шабаш", где был заговор массонов замутить весь этот "развод" с масштабами и "сверхопасностью" короновируса... ag1.gif

Хотя никакого ума здесь нет - причина подобного поведения в абсолютно другом. Я писал о причинах отсутствия карантина в РБ выше (нет возможности вводить карантин перед выборами - физически нет такой возможности ибо был бы тотальный пздц). Если хочешь узнать реальный рейтинг его в нашей стране - то не смотри национально-патриотические, провластные каналы наподобие СТВ Бай (вот ролики которые ты кидаешь), которые комментируют с хвалебными одами "Бацька молодец! Нам бы такого!" либо россияне, либо люди, не имеющие никакого отношения к этой стране. И максимум - бывавшие здесь лишь проездом по главной трассе столицы...)

А лучше посмотри белорусские ролики (и почитай комментарии) о нём обычных блогеров, рассказывающие о жизни в стране...) Вот там отписываются настоящие беларусы, которые проживают здесь (как и настоящие зарплаты и настоящий уровень жизни)....Будешь в шоке от высказываний о нём..)) Наверное даже у Путина и партии "Единая Россия", на текущий момент, рейтинг чуть выше rolleyes.gif

Кстати, слово "батька" в его адрес обычно пишут россияне, как я заметил давно. Беларусы "батькой" его не называют уже лет 20 как. Ещё после первой пятилетки правления. Даже те, беларусы, кто лоялен к нему, не называют его так. Так что если слышишь или видишь слово "батька" в сторону его от кого-либо - будь уверен, что с вероятностью 99.9% этот человек не имеет никакого отношения к Беларуси и никогда не проживал здесь. Рейтинг его у нас в РБ - КАТАСТРОФИЧЕСКИ низок. Он был очень низок последние лет 12, но особенно сильно упал в последние 3 года после законов о "тунеядстве" (когда безработные должны не поддержку получать, а платить "дань") . Разве что среди бабушек-пенсионерок 70-80 летних он повыше будет, которые вообще не в курсах, что происходит, а живут "совковыми" представлениями. И слово "батька" слышать в его сторону - крайне тошно, живя здесь и зная реальные обстоятельства (я просто не хочу писать здесь подробности, ибо тема не о нём). А на носу выборы, что и делает понятным его ярое желание "выделиться" и поднять его себе, оказавшись "правым" насчёт темы вируса. Ибо других способов уже нет.

Ты же понимаешь, что ситуация здесь у него как "Цугцванг" в шахматах: не введёшь карантин - будут пальцем крутить у виска (что и происходит), а введёшь - будет полный и тотальный пздц экономике перед выборами, которые вот-вот летом.

Ну, а тем, кто вообще не в курсе о том, кто такой наш "батька" (как беларусы его ВООБЩЕ не называют лет 20 как), рекомендую посмотреть данный фильм о нём (как-то, долгое время, он был в трендах даже). И который посмотрел и оценил каждый четвертый житель нашей страны (канал то из наших - самый популярный). А потому по лайкам можно судить про статистику поддержки беларусами данного ролика (не смотря на огромное кол-во ботов или россиян, которые, как ни странно, любят "слепой" любовью нашего президента, не зная о нём ничего, как и о ситуации в стране последние 12 лет)

https://www.youtube.com/watch?v=6IL6rMikkJg



P. S. Не успел я закончить свой длинный пост и тут же, под ничем не примечательным видео про экскурсию по своему городу, заметил такой комментарий...) Всё как по изъезженному сценарию: Россиянин, употребляющий слово "Бацька" (которое никогда не употребляют беларусы лет 20 как уже) и его типичный комментарий о "Чистых улицах", а так же непонимание того "чем недовольны то?" rolleyes.gif И этот сценарий комментирования мнения об РБ жителей РФ, как у клонов, повторяется с поразительной одинаковостью...Под любым видео.

Вот от украинцев подобное я наблюдал крайне и крайне редко. Удивительная странность. Видимо не в их менталитете и "стиле" лезть в политику чужой страны, абсолютно не разбираясь в ней, но при этом совершенно "забив" на свою страну и на свои пустые холодильники, что свойственно русским rolleyes.gif

Главное: "А что там у хохлов?" rolleyes.gif
givigudze1
-
Quasar
Цитата(givigudze1 @ 5.4.2020, 10:08) *
Все не так.

Ты можешь выбрать либо красную либо зеленую ложь, ну может выбрать немного синей или оранжевой.
Можешь выбрать только цвет лжи, но выберешь все равно ложь.

Ну так раз во всём, без исключения, видишь ложь, то какой смысл теоретизировать или предлагать свои версии?

Или лишь твоя версия, Гиви, будет правдой? rolleyes.gif

P. S. Мы живём в век лжи в массмедиа, поэтому стоит учитывать любые версии, ведь каждая из них может оказаться как правдой, так и неправдой.
Quasar
Цитата(Antogonist @ 5.4.2020, 11:07) *
Думаю, уместнее всего будет вот эта новость
https://www.rbc.ru/society/03/04/2020/5e878...a79473402e1f050

А в чём уместнее то?) Для тебя это какой-то сверхудивительный факт и новость?) Штрафовать и сажать в Российской Федерации даже за лайки и репосты начали ещё 3-4 года назад, если не ошибаюсь. Так на чём ты заострить внимание решил? Для меня, лично, это не удивительно.
Уже давно пора было привыкнуть к диктатуре и "зажатию гаек" в РФ, тогда и подобным новостям давно перестал бы удивляться. Это ещё цветочки - ягодки вас ждут впереди. Собственно, как и нас в РБ.

Недаром же ваша Россгвардия имеет такой огромный штат в почти полмиллиона человек (или 450 тыс).

P. S. У нас подобный указ в РБ (о нераспространении фейковых новостей про короновирус) был введён еще месяц-полтора назад.
givigudze1
-
givigudze1
-
Dmith
В Эквадоре сейчас неприятная ситуация.
KLOD
Цитата(Dmith @ 6.4.2020, 17:04) *
В Эквадоре сейчас неприятная ситуация.

население Эквадора 16 млн человек.
количество зараженных 3646 - Это 0.02% Получается, что эпидемии коронавируса в Эквадоре как и во многих странах нет.
А вот вопросы к тому как получается, что менее 4 тысяч человек не могут получить помощь - есть. Почему не вывозят трупы - тоже вопрос. Даже если масштабы в 20 раз больше - они все равно не катастрофичны. Эпидемический порог = 1% заболевших в отдельно взятом регионе.

https://youtu.be/E9x9hfiCRL4?t=299 4:56 Каждое государство зарабатывает как может. 500 млн от мвф уже пришли. Плюс заморозили выплаты по старым долгам. Профит.

UPD Гуаякиль - крупнейший город эквадора. Там больше всего зараженных. А точнее 0.08% И даже если умножить в десять раз - все равно не эпидемия. Количество умерших никак не подходит под вопли "морги переполнены". Очень похоже на искусственный хайп. Государство не может получать прежний доход в условиях карантина. А вот получить немного в долг можно. Для этого надо сделать страшную картинку для всего мира и попросить о помощи.
Quasar


Вот что главное грядёт, а не вирус.

P. S. Я не фанат этого канала и понимаю, что многие факты могут быть преувеличены и надуманы, но определённо истина и логика в этом есть. Всё это, в итоге, вполне может оказаться правдой.



Комментарий тоже вполне здравый. Кто его знает...Может так оно и есть...
Конспирология или нет - узнаем позже. Или не узнаем никогда (большая часть населения), но необходимый им план будет выполнен rolleyes.gif

Ведь даже сейчас гнобят "антипрививочников" и считают их сумасшедшими...
А запугав людей на планете до смерти "страшным-престрашным вирусом и горами трупов", у "антипрививочников" вообще никаких шансов не будет. Всем будут сделаны прививки - хотят они этого или нет.
KLOD
Цитата(Quasar @ 6.4.2020, 21:43) *

Вот что главное грядёт, а не вирус.

P. S. Я не фанат этого канала и понимаю, что многие факты могут быть преувеличены и надуманы, но определённо истина и логика в этом есть. Всё это, в итоге, вполне может оказаться правдой.

Я смотрел. Приятно, что я нашел эту репетицию Коронавируса раньше ) Выше ссылка на то самое видео, про которое они рассказывают.
Но весело от этого не становится.

Тут намешано всякого мракобесия типа квантовых точек, и поэтому серьезно к этому видео относиться не будут. Им нужно было сосредоточиться на запланированности и гиперболизированности проблемы.

Карантин зло. А они потом будут вводить его снова и снова. Ибо, "карантин спас землю от коронавируса, который мог бы погубить 100500 миллиардов людей."

Цитата
Ведь даже сейчас гнобят "антипрививочников" и считают их сумасшедшими...
А запугав людей на планете до смерти "страшным-престрашным вирусом и горами трупов", у "антипрививочников" вообще никаких шансов не будет. Всем будут сделаны прививки - хотят они этого или нет.
Я как раз антипрививочник. Уже много опыта борьбы с инстанциями, когда твоего ребенка без причины хотят поставить на учет в тубдиспансер, потому что якобы он контактировал с зараженным (по факту находился в одном с ним пятиэтажном здании в разных помещениях). А поставить на учет требуют адски, потому что от количества поставленных на учет зависит финансирование. Пока побеждаю.

Но вот тут стремно. Они приложат сверхусилия и положат столько людей сколько нужно. Забросают трупами города лишь бы всех вакцинировать. И если они поставят условия или вакцинация или самолет, то мне придется вакцинироваться. А вот детей буду оберегать столько сколько смогу.

Для фармацевтических компаний -
Если ты закаляешься, ведешь здоровый образ жизни, следишь за своим здоровьем, но не вакцинируешься - это плохо
А если ты огромная жирная свинья с сигаретой в зубах и рюмкой в руке, поглощающая тонны сахара, и вакцинируешься, это хорошо.ага


По видео выше.
1) Мы уже и так посчитаны и чипированны. У каждого чип в кармане и куча личных номеров в базах данных
2) Убивать всех сразу никто не будет. То есть не будет массовых смертей от вакцины. Во-первых это палевно. Во-вторых трупы все таки надо убирать. Зомбиапокалипсис никому не нужен. После него прибираться нужно. Кроме того, внезапная остановка охлаждения ядерных реакторов на АЭС и многих других процессов - приведет к глобальной катастрофе и возможно гибели планеты. И т.д и т.п.
3) А вот сокращение рождаемости - очевидное решение. Ну или сокращение ожидаемой продолжительности жизни. Явный и массовый эффект от новой вакцины будет лет через 15-20. И его вряд ли увяжут к тому времени. Найдут другое оъяснение.

Для фармацевтических корпораций идеально, когда большинство будет нуждаться в фармподдержке или ЭКО. Чтобы люди "из толпы", чтобы забеременеть, обращались за помощью и разрешением.

В России бесплодие достигло уровня национальной безопасности

Уже сейчас есть ужасающая динамика. При этом
Сейчас период когда идет репродуктивный возраст у девочек, родившихся в 90-е. годы.
а) их родилось мало так как это был период глубокого кризиса
б) Они, как правило, пьющие.
в) У них подорванное здоровье (если сравнивать с детьми 80-х или ранее). С детства порошковые Йуппи, и прочая химоза без каких либо ограничений. Курение активное и пассивное. Гиподинамия и ожирение из-за распространения сидячего образа жизни (А с нынешней удаленкой этого будет еще больше)
г) У них запудренные мозги эмансипацией. Куча чайлдфри, Куча просто идиоток, которые не построят нормальных отношений и не готовых к материнству.
д) Институт брака в принципе разрушен. Много одиноких.
е) ЛГБТ-пропаганда
ж) НА их период рожать приходится уже третий жесточайший кризис. 2008\2014-15\2020 А в кризисы рождаемость традиционно падает.

То есть через 15-20 лет рожать будет в принципе некому. Это будет уже третья демографическая яма. А если добавить вакцину, то сокращение населения планеты на 50-70% к 2100 году не кажется никакой фантастикой.

А людей будут сгонять в человейники и рассказывать про перенаселение планеты. ЧТо в общем то и происходит. Санкт-Петербург, один из огромного множества новых районов



Dmith
Клод, смотри в чем твоя проблема..

В целом, есть зерно логики в том, что ты говоришь. И к прививкам есть тонны вопросов, и алкоголь опасен, и курение - зло, и реакция правительств на эту эпидемию (или пандемию) заставляет желать расследования и ожидать исследований в будущем. Однако, подаешь ты свои мысли с такой категоричностью, и упор делаешь на такие аргументы, что полностью подрываешь доверие к собственным-же тезисам, вызываешь у народа антагонизм и достигаешь обратной цели (если у тебя небыло конечно скрытого намерения всех склонить к выпивке, вакцинации, табаку и карантину).
KLOD
Цитата(Dmith @ 6.4.2020, 23:59) *
Клод, Однако, подаешь ты свои мысли с такой категоричностью, и упор делаешь на такие аргументы, что полностью подрываешь доверие к собственным-же тезисам, вызываешь у народа антагонизм и достигаешь обратной цели (если у тебя небыло конечно скрытого намерения всех склонить к выпивке, вакцинации, табаку и карантину).
конкретика не обнаружена.
givigudze1
-
Dmith
Цитата(KLOD @ 7.4.2020, 2:02) *
Цитата(Dmith @ 6.4.2020, 23:59) *
Клод, Однако, подаешь ты свои мысли с такой категоричностью, и упор делаешь на такие аргументы, что полностью подрываешь доверие к собственным-же тезисам, вызываешь у народа антагонизм и достигаешь обратной цели (если у тебя небыло конечно скрытого намерения всех склонить к выпивке, вакцинации, табаку и карантину).
конкретика не обнаружена.


Ну извини, времени нет делать раскладку тезисно.

Пример качественной подачи информации по вакцинации - https://amantonio.livejournal.com/


KLOD
Цитата(Dmith @ 7.4.2020, 18:48) *
Ну извини, времени нет делать раскладку тезисно.

Пример качественной подачи информации по вакцинации - https://amantonio.livejournal.com/

Так у нас формат совсем другой.

А за ссылку спасибо. Много на свои места встает. В комментариях также интересно.

Вот это конечно бомба https://www.bresciaoggi.it/territori/citt%C...zioni-1.7834787
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Dmith
Объясню панику вокруг Ковида, как ее понимаю - я.

Во 1х, рационально, паника скорее всего не оправдана и убытков, включая в человеческих жизнях от последствий превентивных мер - мы понесем больше, чем если-бы дали эпидемии развиваться на фоне ординарной жизни.

Во 2х, Ковид, отличителен от обычных (более летальных) вирусов Гриппа, гомогенностью симптоматики и ее сложностью. А именно - легочный дефицит, пневмония. Это, по факту клинический симптом, требующий немедленного подключения пациента к ИВЛ. ИВЛ требует инфраструктуры, и подобных коек в госпиталях довольно мало. Увиличить их количество за короткий промежуток времени - довольно трудно (или невозможно). При массовой эпидемии, количество людей требующих ИВЛ может сильно привышать количество доступных койко-мест с аппаратами, а те - кому они не достанутся покойники. Более того, нельзя просто взять и подключить человека к ИВЛ. Необходим наркоз. Это значит (а) нагрузка на аннестезиологов (б) рассход запаса аннестезирующих препаратов (с) постоянный уход медсестер. Нагрузка на медперсонал увеличивается значительно. Через эту простую схему болезнь очень выражено манифестирует себя. Это сильно пугает и медперсонал, и население и власти. То есть, не столько количество потенциальных жертв, сколько степень манифестации евляется ключевым фактором давления на власть принимать любые меры по сбиванию пика притока новых больных в клинической стадии.
Больные Гриппом, умирают в основном от инфекционных осложнений самого разного спектра. Множество из них не едут в клиники. Множество из тех, что едут - занимают обычные койки, коих абсолютное большинство. В целом, не смотря на высокую смертность, Грипп смешивается с общим потоком госпитализированных больных и особого ухода не требуют, не говоря уже о том, что люди хорошо с ним знакомы и не боятся.

Если, для наглядности, преувеличить до крайности - можно представить себе болезнь от которой люди взрываются если им не индуцировать кому. Даже если % таковых будет на порядок ниже чем у гриппа, власти сделают все, чтобы остановить распространение подобной болезни.
Dmith
Гораздо более важные события чем сама эпидемия:

Мировая экономика с 2008го года росла на дешевом долге, как на дрожах, что в конечном итоге привело к инфляции всех финансовых активов в мире (bubble of everything). На этом фоне, выросло корпоративное плечо. Вырос потребительский долг. Вырос ипотечный долг.
Короновирус послужил тригером дефляции этого пузыря, истинные масштабы которой еще не достигнуты.

Советую всем пристегнуться и держать штаны по крепче.
Quasar
Dmith, да всё это все прекрасно понимают. Информации подобной полно для самостоятельного изучения. Вот об этом и речь была выше - что не короновирус страшен, а то, что скрывается за ним. О мировом экономическом кризисе здесь мы тоже уже упоминали.
Здесь лишь Антагонист, разве что, поддавался "раздутой" общемировой панике, не видя за вирусом намного более серьезные вещи (ну и Гиви ещё) - в частности экономические. Причем в мировом масштабе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.